Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 17-й тур.

1 января. Ланс. Стадион "Боллар-Делелис".
Судья - Жером Брисар (Мен).

 

Ланс - ПСЖ
3:1

 

Франковски, 5 (1:0); Экитике, 8 (1:1); Опенда, 28 (2:1); Клод-Морис, 48 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:16; Удары в створ - 4:6; Угловые - 3:7; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 5:1; Фолы - 16:12; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 40% : 60%.
ПСЖ проиграл первый матч в текущем розыгрыше чемпионата Франции. И уступила команда Кристофа Гальтье своему главному конкуренту на данный момент. "Ланс" был лучше, опаснее и дисциплинированнее. Победа кроваво-золотых получилась целиком и полностью заслуженной. Теперь разница между первым и вторым местом всего четыре очка. У ПСЖ 44 балла, у "Ланса" стало 40 очков. Не так уж и скучно в Лиге 1 в борьбе за чемпионство. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Тактическая замена у "Ланса": Лукаш Пореба вместо Секо Фофана. Капитанскую повязку после замены лучшего игрока матча получил Флориан Сотока.
+4 Марко Верратти получил жёлтую карточку за грубую игру.
+3 Килиан Мбаппе слева выполнил опаснейший навес, Брис Самба со второй попытки, но всё-таки зафиксировал мяч у себя в руках.
+2 ПСЖ заработал угловой и большими силами пошёл в штрафную соперника, Пабло Сарабия выполнил подачу, а Флориан Сотока выбил мяч подальше от своих ворот.
+1 Уоррен Заир-Эмери выиграл борьбу в воздухе у Салиса Абдул Самеда, но того грамотно подстраховал Факундо Медина.
90 Пять минут добавил арбитр.
88 Исмаэль Гарби очень нервничает в своём дебютном матче. Он и раньше вполне себе наиграл на жёлтую карточку, но сейчас "горчичник" уже стопроцентный. Испанец в грубейшем подкате въехал в ноги Массадио Айдары. На поле даже возникла небольшая стычка по этому поводу.
86 Пабло Сарабия от левого углового флажка выдал опасный навес в район одиннадцатиметровой отметки, но там всё-таки воздух выиграл Кевин Дансо.
85 Серхио Рамос подключился к атаке и выдал не самый удачный навес на дальнюю штангу, но Жонатан Градит перестраховался, головой выбив мяч на угловой.
83 Секо Фофана, который сегодня играет очень полезно, подхватил мяч на фланге, где против него сфолил Исмаэль Гарби. Могла быть и жёлтая карточка для молодого дебютанта, но судья ограничился устным предупреждением.
81 "Пари Сен-Жермен" заработал угловой на левом фланге, который быстро разыграл Исмаэль Гарби. Далее Килиан Мбаппе навесил в штрафную, где мяч спокойно забрал Брис Самба.
80 Секо Фофана протащил мяч вперёд, слева вошёл в штрафную, но его последующий прострел был перехвачен.
78 18-летний испанский вингер Исмаэль Гарби дебютировал за ПСЖ, заменив Карлоса Солера.
78 Ещё один "корнер" заработали хозяева. Пшемыслав Франковски с левого фланга закрутил мяч на ближнюю штангу, где всех опередил Норди Мукиеле.
77 Пшемыслав Франковски с правого фланга сместился в центр, мог сам пробить по воротам, но вместо этого выдал передачу на партнёра, которая была перехвачена.
76 Пабло Сарабия исполнил угловой с левого фланга, навесив в центр штрафной соперника, где борьбу в воздухе выиграл Жонатан Градит.
75 ! Каким-то чудом не забил Пабло Сарабия! Норди Мукиеле с правого фланга выдал точнейший навес в штрафную, испанец головой бил в упор без всякого сопротивления, но умудрился не пробить голкипера! Брис Самба сумел сместиться в нужную сторону и руками буквально вытолкнул мяч с линии ворот!
73 Третья замена у гостей: Уоррен Заир-Эмери вместо Уго Экитике.
73 Двойная замена у "Ланса". Отправились отдыхать авторы забитых мячей Лои Опенда и Алексис Клод-Морис. В игру вступили Уэсли Саид и Жан Онана.
71 "Пари Сен-Жермен" заработал угловой на левом фланге, после быстрого розыгрыша которого мяч от Килиана Мбаппе отскочил в руки Бриса Самба.
70 Ашраф Хакими на левом фланге обыграл Пшемыслава Франковски и прострелил на Килиана Мбаппе, тот в штрафной "Ланса" исполнил "финт Зидана", после чего мяч потерял.
68 Массадио Айдара на левом фланге догнал мяч и через рикошет навесил на ближнюю штангу, там борьбу на "втором этаже" выиграл Маркиньос.
67 "Ланс" расчертил красивую комбинацию. Секо Фофана выполнил длинный пас низом в штрафную ПСЖ на Флориана Сотока, тот классной передачей вывел на ударную позицию Алексиса Клод-Мориса, последовал выстрел в дальний угол, но мяч прошёл далеко от цели.
66 Кевин Дансо поддержал атаку кроваво-золотых через центральную зону и нанёс перспективный удар в дальний угол. Мяч прошёл рядом со штангой, но Джанлуиджи Доннарумма ситуацию контролировал.
65 "Ланс" заработал угловой на левом фланге, Пшемыслав Франковски выполнил подачу на ближний угол вратарской, откуда Серхио Рамос головой выбил мяч подальше от своих ворот.
64 Килиан Мбаппе зацепился за мяч в штрафной площади "Ланса", довёл дело до удара, но попал прямо в защитника хозяев.
63 Уго Экитике получил мяч у штрафной соперника, включил дриблинг, но довольно быстро совершил потерю.
61 Ашраф Хакими с левого фланга сыграл в центр на Килиана Мбаппе, тот мощно пробил по воротам, но Брис Самба грамотно выбрал позицию и уверенно поймал этот мяч.
60 Пшемыслав Франковски ворвался в свободную зону на правом фланге, но длинный пас партнёра оказался неточным.
58 Двойная замена у ПСЖ: Витинья и Пабло Сарабия вместо Данилу Перейры и Фабиана Руиса.
57 Фабиан Руис получил мяч на линии штрафной и нашёл момент для удара по воротам, но испанец пробил выше цели, да и Брис Самба ситуацию контролировал. Ничего опасного.
56 Ашраф Хакими подключился по левому флангу, разыграл "стенку" с Марко Верратти, вошёл в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, откуда Кевин Дансо в подкате выбил мяч на угловой. Свой "корнер" парижане разыграли быстро, но очень неудачно.
55 Килиан Мбаппе на левом фланге здорово накрутил нескольких оппонентов, после чего опасно прострелил в штрафную, однако никто из партнёров за этим пасом не успел.
53 Как же заряжен сегодня Лои Опенда. Вот и сейчас он пошёл в обводку на всю оборону ПСЖ, но в итоге мяч потерял.
51 Массадио Айдара с левого фланга выполнил пас вперёд на Лои Опенда, а бельгийский нападающий опередил события, забравшись в положение "вне игры".
50 Кристофу Гальтье пора готовить замены. Очередная атака "Пари Сен-Жермен" завершилась неточной передачей в решающей стадии.
48 !!! ГООООООООООООООЛ! Алексис Клод-Морис, 3:1!
А это уже серьёзная заявочка! Фабиан Руис под прессингом соперника потерял мяч перед своей штрафной, игровой снаряд оказался у Лои Опенда, бельгиец выдал потрясающий пас пяткой на партнёра, а Алексис Клод-Морис спокойно поразил ворота "Пари Сен-Жермен" из выгоднейшей позиции!
47 Пшемыслав Франковски смело пошёл вперёд по правому флангу, обыгрался с партнёром, но тут же вмешался Маркиньос, который выбил мяч в аут.
46 Начался второй тайм.
"Ланс" в первом тайме выглядел лучше ПСЖ и заслуженно ушёл на перерыв с преимуществом в счёте. Хозяева забили быстрый гол, на который тут же ответили гости. Затем шла равная борьба, а в какой-то момент кроваво-золотые перехватили инициативу и начали атаковать намного острее. Второй гол "Ланса" стал закономерным. После этого У ПСЖ в атаке ничего не получалось. Что и говорить, а Лионеля Месси и Неймара сильно не хватает. Посмотрим, что после перерыва придумает Кристоф Гальтье.
+4 Перерыв.
+3 Жонатан Градит в жесточайшем подкате срубил Килиана Мбаппе. Это безоговорочная жёлтая карточка. Ещё "горчичник" получил Ашраф Хакими, который сразу же набросился на защитника "Ланса" и был наказан за неспортивное поведение.
+1 Лои Опенда после длинного диагонального паса с правого фланга головой сбросил мяч в штрафную ПСЖ, там в борьбе с соперником упал Секо Фофана, который тут же начал просить пенальти, но чуть ранее судейская бригада зафиксировала положение "вне игры",
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Данилу Перейра неуклюже, но всё-таки обработал сложный мяч на половине поля соперника. Главный арбитр зафиксировал игру рукой, которой, скорее всего, не было. Португалец очень недоволен решением Жерома Брисара.
42 Килиан Мбаппе заработал угловой на левом фланге и сам же его исполнил. С навесом нападающего гостей на ближнюю штангу справился Флориан Сотока.
41 Салис Абдул Самед получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку. Норди Мукиеле убежал в контратаку, а полузащитник "Ланса" сзади схватил за плечо футболиста ПСЖ и завалил его на газон.
40 Парижане провели быструю атаку, в результате которой последовал навес в штрафную, а там мяч легко забрал Брис Самба.
38 Ашраф Хакими пошёл вперёд через свою левую бровку, где против него нарушил правила Флориан Сотока. Футболисты "Пари Сен-Жермен" быстро разыграли мяч, но не менее быстро его потеряли.
36 Ашраф Хакими с левого фланга приблизился к штрафной соперника, ушёл там от Пшемыслава Франковски и сыграл в центр на Килиана Мбаппе, которому пробить по воротам не позволили защитники "Ланса".
34 Продолжают атаковать кроваво-золотые. В очередном эпизоде Лои Опенда после паса Пшемыслава Франковски ворвался в штрафную, где упал в борьбе с Серхио Рамосом и начал требовать пенальти. Свисток арбитра промолчал.
32 Гости провели мощную атаку, которую сумел остановить Факундо Медина. Надо отметить, что "Ланс" очень внимательно и дисциплинированно действует в обороне.
30 22-летний Лои Опенда перешёл в "Ланс" перед началом этого сезона из "Витесса" за 9,8 млн евро. Бельгийский нападающий забил свой 8-й гол в 17-м матче чемпионата Франции этого сезона.
29 Серхио Рамос в эпизоде с голом как-то неудачно упал на ровном месте, схватился за ногу и начал корчиться от боли. Казалось, случилось что-то серьёзное, но опытный испанец уже на ногах и продолжает поединок.
28 !!! ГООООООООООООООЛ! Лои Опенда, 2:1!
Лучший бомбардир "Ланса" выводит свою команду вперёд! Всё началось с опасной атаки "Пари Сен-Жермен", которую в подкате прервал Кевин Дансо. Мяч отскочил на Секо Фофана, тот вышел из-под мощного прессинга и выполнил шикарный разрезающий пас вперёд на Лои Опенда. Мимо мяча проскочил Серхио Рамос, так что бельгиец ворвался в штрафную ПСЖ, на замахе обыграл там Маркиньоса и отправил мяч в сетку сквозь Джанлуиджи Доннарумму!
27 Угловой на левом фланге заработал "Ланс". После высокого навеса Джанлуиджи Доннарумма неуверенно сыграл на выходе, мяч отскочил на Лои Опенда, который в одно касание пробил по воротам, но в створ не попал.
25 Здорово в эти минуты действуют кроваво-золотые. Вот и сейчас Лои Опенда, воспользовавшись ошибкой соперника, нанёс плотный удар со средней дистанции, но Джанлуиджи Доннарумма среагировал и намертво забрал этот мяч.
23 ! Невероятный момент упустил "Ланс"! Пшемыслав Франковски классно навесил с правого фланга на дальнюю штангу, а там почему-то совсем один оказался Алексис Клод-Морис. Никто ему не мешал, но футболист хозяев поля попросту не попал по мячу из убойной позиции.
22 Подопечные Франка Хайза провели очередную фланговую атаку, которую сумел прервать Норди Мукиеле, который сегодня играет справа. А слева в обороне ПСЖ расположился Ашраф Хакими.
20 Равная борьба идёт на поле. У ПСЖ чуть больше владение мячом, чуть больше ударов, но на этом всё. "Ланс" на данный момент ни в чём не уступает команде Кристофа Гальтье. Напомним, что в прошлом сезоне оба матча между этими соперниками в чемпионате Франции завершились вничью 1:1.
18 Лои Опенда забрался в положение "вне игры".
17 ! Какой момент! Килиан Мбаппе получил мяч на левом углу штрафной соперника и нанёс мощнейший выстрел под самую штангу, Брис Самба отбил игровой снаряд перед собой, а первым на добивание подоспел Уго Экитике, который из убойной позиции попал в сетку с внешней стороны!
16 Пшемыслав Франковски разогнал атаку своей команды по правому флангу, далее последовал прострел в штрафную, с которым справился Маркиньос.
14 Фабиан Руис здорово на правом фланге ушёл от своего оппонента, но его последующий прострел в штрафную оказался неудачным.
12 Килиан Мбаппе перестарался в борьбе с Жонатаном Градитом и нарушил правила в атаке.
10 Интересный момент. Дело в том, что вратарь "Ланса" уже поймал мяч перед тем, как отличился Уго Экитике. Форвард ПСЖ выбил игровой снаряд из рук Бриса Самба, но голкипер не успел прижать мяч к газону. Видеоассистенты Жерома Брисара внимательно изучили повтор и дали подсказку, что гол засчитан верно. При этом футболисты "Ланса" очень активно спорили.
8 !!! ГООООООООООООООЛ! Уго Экитике, 1:1!
"Пари Сен-Жермен" тут же сравнивает счёт! Очень долго гости владели мячом перед штрафной "Ланса", далее на обострение решился Карлос Солер. Испанец забросил игровой снаряд на Норди Мукиеле, тот выловил его практически у лицевой линии поля и выполнил скидку на Уго Экитике, молодой нападающий опередил Бриса Самба и отправил мяч в цель!
6 Пшемыслав Франковски, кстати, забил свой первый гол в сезоне.
5 !!! ГООООООООООООООЛ! Пшемыслав Франковски, 1:0!
Великолепный гол "Ланса"! Секо Фофана классно сыграл в центре поля, после чего переадресовал мяч на Флориана Сотока, тот навесил на дальнюю штангу, откуда скидку в одно касание выдал Массадио Айдара, Джанлуиджи Доннарумма дотянулся, но толком отбить игровой снаряд не сумел. В итоге мяч в сетку отправил Пшемыслав Франковски!
4 Карлос Солер открылся на левом фланге, где против него нарушил правила Салис Абдул Самед. Сам же испанец выполнил подачу со штрафного, Уго Экитике головой пробил по воротам, но вышло совсем неудачно.
3 Пшемыслав Франковски исполнил стандартное положение, мяч из борьбы вылетел на капитана "Ланса", Секо Фофана дважды пытался прострелить, но в обоих случаях передачи блокировали футболисты гостей.
2 Лои Опенда подхватил мяч на правом фланге и попытался обыграть Маркиньоса, но капитан "Пари Сен-Жермен" нарушил правила.
1 Матч начался.
Перед стартом поединка состоялась минута молчания и последующие долгие аплодисменты в память о Пеле.
"Пари Сен-Жермен" лидирует в турнирной таблице, имея на своём счету 44 очка. В прошлом туре команда Кристофа Гальтье дома принимала одного из аутсайдеров "Страсбур" и одержала сложнейшую победу со счётом 2:1. Сначала отличился Маркиньос, который забил быстрый гол, но в самом начале второго тайма он же поразил собственные ворота. На 61-й минуте у ПСЖ был удалён Неймар, а победу лидеру сезона принёс Килиан Мбаппе. На пятой компенсированной минуте он реализовал пенальти, который сам же и заработал. Что касается "Ланса", то кроваво-золотые обосновались на втором месте, набрав 37 баллов. В 15-м туре подопечные Франка Хайза оступились, сыграв нулевую ничью с "Ниццей". У "Ланса" было заметно преимущество, много опасных моментов, но сильно подвела реализация. Тем не менее именно кроваво-золотые на данный момент являются главными преследователями "Пари Сен-Жермен". Если говорить о кадровой ситуации, то "Лансу" сегодня не помогут травмированные нападающий Адам Букса, полузащитник Джимми Кабо и вратарь Вуилькер Фариньес. У ПСЖ после ЧМ-2022 продолжает отдыхать Лионель Месси, Неймар не сыграет из-за дисквалификации, а Преснель Кимпембе, Нуну Мендеш, Тимоте Пембеле и Ренату Саншеш восстанавливаются после травм. История противостояния "Ланса" и ПСЖ насчитывает 86 матчей во всех турнирах. На счету парижан 41 победа, кроваво-золотые были сильнее в 24 случаях, ещё 21 поединок завершился вничью. По забитым мячам впереди ПСЖ – 150:111. В прошлом сезоне "Ланс" был неудобным соперником для парижского клуба. Оба матча в Лиге 1 завершились вничью 1:1. А вообще в последних пяти очных играх у ПСЖ только две победы над "Лансом". Вот и сегодня команда Франка Хайза попытается удивить действующего чемпиона. Букмекеры верят в победу ПСЖ, но дают очень высокий коэффициент. Соответственно велика вероятность сенсации. Уж вничью "Ланс" точно может сыграть. Без Месси и Неймара у ПСЖ в атаке остался только Мбаппе. Этого вполне может хватить для победы, однако точно будет непросто. Зато шанс проявить себя могут получить Пабло Сарабия, Уго Экитике или Карлос Солер. У "Ланса" все лидеры в строю и рвутся в бой. В этом поединке ожидается упорная борьба, но голы обязательно должны быть. Например, перспективной выглядит ставка "обе забьют", да и "тотал больше 2,5" должны пробить команды. С нетерпением ждём главного матча 17-го тура чемпионата Франции.
Здравствуйте! В центральном матче 16-го тура французской Лиги 1 на стадионе "Боллар-Делелис" местный "Ланс" принимает "Пари Сен-Жермен". Главным арбитром назначен Жером Брисар, который представляет Мен. Ассистировать ему будут Бенджамин Паже и Алексис Оже. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЛАНС 
Брис Самба 
Пшемыслав Франковски  5 
Жонатан Градит  45 
Кевин Дансо 
Факундо Медина 
Массадио Айдара 
Секо Фофана  95 
Алексис Клод-Морис  48  73 
Салис Абдул Самед  41 
Флориан Сотока 
Лои Опенда  28  73 
Запасные:
Жан-Луи Лека 
Стивен Фортес 
Жюльен Ле Кардиналь 
Исмаэль Бура 
Дейвер Мачадо 
Жан Онана  73 
Лукаш Пореба  95 
Уэсли Саид  73 
Реми Лабо 
Главный тренер:
Франк Хайз 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Норди Мукиеле 
Серхио Рамос 
Маркиньос 
Ашраф Хакими  45 
Данилу Перейра  58 
Марко Верратти  90 
Фабиан Руис  58 
Карлос Солер  78 
Килиан Мбаппе 
Уго Экитике  8  73 
Запасные:
Кейлор Навас 
Серхио Рико 
Хуан Бернат 
Эль-Шадай Битшиабу 
Ильес Усни 
Витинья  58 
Исмаэль Гарби  78  88 
Уоррен Заир-Эмери  73 
Пабло Сарабия  58 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье