Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 19-й тур.

4 января. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Кристал Пэлас - Тоттенхэм
0:4

 

Кейн, 48 (0:1); Кейн, 53 (0:2); Догерти, 68 (0:3); Сон Хын Мин, 72 (0:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Cтатистика матча:
Удары - 19:14; Удары в створ – 4:6; Угловые – 10:4; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 2:4; Фолы – 11:8; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 47% : 53%.
Занимательно. Совершенно не таким виделся исход после первого тайма, когда "Кристал Пэлас" ничуть не хуже своего более грозного соперника выглядел. Подопечные Конте сразу принялись за дело, оформив два гола за восемь минут. К заключительной четверти встречи Догерти забил третий, а через четыре минуты и Сон-таки отличился. У "стекольщиков" моменты сегодня были, даже после перерыва они не переставали появляться, только вот пробить Льориса сегодня команде Виейры было не суждено.
+3 Финальный свисток.
+2 Можно было и жёлтую показать, но пожалел Оливер Хьюза, который откровенно срезал убегавшего вдоль правой бровки Эмерсона.
+1 Три дежурные минуты добавлены ко второму тайму.
90 А теперь уже до вратарской навесил Уайт, но там никому из его партнёров до мяча добраться не удалось.
89 Угловой для команды Конте. Уайт справа крутит на ближнюю штангу, где Гехи спокойно выбивает за лицевую. Ещё одна попытка у Харви будет.
88 Матета в центральном круге прихватил и завалил Хейбьерга. Неспешно готовятся к стандарту "лилово-белые".
86 Две последние рокировки от Конте: вместо Перишича на остаток игры выходит Уайт, а вместо Лангле появился Дэвис.
85 Десятый угловой для "стекольщиков". Хьюз слева грузит во вратарскую, ну а там спокойно снимает второй этаж, кажется, Эмерсон.
84 Давно у "шпор" атак не было. Кейн слева в штрафной получил передачу, развернулся и ушёл от Гехи, забросив к "точке". Сон там пробить не сумел.
83 Высоченная подача от Уорда слева к дальней штанге. Айю там достал труднейший мяч, но акцентированный удар у Джордана не получился.
82 ! Нет, не даст сегодня, судя по всему, Льорис забить никому из хозяев! Заа выскочил к левому углу штрафной, обыгрался с Айю и пробил с двух метров в ближнюю шестёрку. Чудом успел сложиться Уго и отбить в сторону!..
81 Крутит Хьюз к "точке", ну а там выше всех выпрыгнул Дукуре, который отправил мяч куда-то на трибуны.
80 ! Ну неужели не смогут забить сегодня "стекольщики"!? Айю получил передачу на правом углу штрафной, подработал под правую и плотно зарядил в дальний угол. В трудном прыжке переводит на угловой Льорис!..
79 Сам упал Заа. Вошёл Уилфрид сейчас в штрафную хозяев слева, попытался обокрасть Дайера, но сам оказался на газоне далее игрок "Кристал Пэлас", упустив мяч за лицевую. От ворот.
78 А, ну да, тут же Конте убирает Хиля с игры. Вместо него появляется Сессеньон. Также появляется и Эмерсон, отдыхать ушёл Догерти.
77 Хиль, думается мне, отдыхать сейчас пойдёт. Прихватил сейчас Бриан справа убегавшего вперёд Клайна. Сразу же Оливер карточку выписывает игру "Тоттенхэма"
74 И сразу третья: Хьюз спешно выбегает на поле вместо Эзе.
73 Вторая замена от Виейры: вместо Олисе на поле появляется Эдуар.
72 ГООООООООООЛ! Сон Хын Мин, 0:4!
И всё-таки забивает Сон, как бы плохо ни складывался у него сегодня матч. Отдал Хиль в центре пас назад на Кейна, который в касание вывел корейца практически на свидание с Гуаитой. Потерял Сона Гехи, ну а форвард "шпор" вошёл в штрафную слева и мощно пробил в ближний угол!
72 Попытка сольного выхода вперёд от Заа. Уилфрид дошёл до штрафной и закрутил в правый от себя угол. В сторону от цели.
71 Ух. Не сумел забить Догерти четвёртый, отправив в мощный нокаут ударом в живот Уорда в штрафной "Кристал Пэлас". Джоэл принял мяч и сразу скрючился от боли. Секунд через сорок только поднялся защитник хозяев.
68 ГОООООООООООООООЛ! Догерти, 0:3!
Вот теперь уже "шпоры" вряд ли упустят победу! Сон забить не сумел, но хоть ассист оформил. Покатил корейский форвард справа в штрафной сферу чуть назад к центру, куда подключился Догерти. Мэтт в касание пробил в центр владений Гуаиты, а тот срезал рукой мяч в правый от себя угол!
67 ! Ну что с Соном-то!? Сколько ещё моментов нужно? Вывел сейчас корейца на свидание с Гуаитой Хейбьерг. Сон добрался до штрафной и максимально просто пробил точно в кипера "орлов"!..
67 Первая перестановка от Конте: вместо Скиппа в игру вступает Пап Матар Сарр.
66 Новый угловой для хозяев. Олисе слева закручивает к "точке", где спокойно снимает второй этаж Дайер.
65 Уронил Заа у центрального круга Скиппа. Быстро разыграли стандарт "лилово-белые", ну а далее накрывает слева Перишича Клайн.
64 ! Близко! Олисе решил тут же исправиться за примитивный навес и пробил с правого угла штрафной "шпор" в дальнюю шестёрку. Удар был обводящим, Льорис в прыжке до снаряда не дотягивался, а тот проскочил рядом со штангой!..
63 Продолжают попытки забить "стекольщики". Олисе справа слабенько грузит к ближней штанге, откуда спокойно выносит сферу головой Перишич.
62 И сразу снимает Виейра с игры Шлуппа. Вместо Джеффри на поле появился Жан-Филипп Матета.
61 Отложенная жёлтая для Шлуппа, который откровенно прихватил убегавшего в контрвыпад на правом фланге Хиля.
60 Сона точно надо снимать. Перехватил он сейчас крайне неудачный обрез Эзе в центре поля, но почти сразу же кореец снаряд теряет.
59 Затолкал Догерти на половине поля "Кристал Пэлас" Уилфрида Заа. Стандарт для хозяев.
58 Пока совсем никак не могут центр поля полностью пересечь "орлы". Уже начал поддавливать "Тоттенхэм", отобрав-таки мяч.
57 Нет фола? Интересно. Андерсен крутанул к левой бровке на Заа, которого откровенно подтолкнул в спину Хиль. Только аут даёт здесь Оливер.
56 А вот последнюю минуту владение уже за "стекольщиками". Дальше центрального круга, впрочем, подопечные Виейры пока уйти не могут.
55 Не отдают пока мяч "шпоры", которые сейчас три аута кряду зарабатывают на ближнем фланге в центре поля.
53 ГООООООООООООООЛ! Кейн, 0:2!
А вот это уже серьёзная заявка на победу! Хиль справа вырезал просто идеальнейший пас сквозь двоих на Кейна в штрафную. Харри развернулся, подработал под правую и мощно выпалил в дальнюю шестёрку. Без шансов для Гуаиты!
53 Ах, завершение подвело. Айю справа прорвался через четверых (!), сместился в центр и покатил на ход Дукуре. Шейк в касание зарядил сильно выше ворот.
52 Ещё один фол от "стекольщиков". Олисе в центральном круге уронил на газон Лангле.
51 Сон слева не сумел продраться через Уорда, который в эффектном подкате вынес снаряд в аут.
50 Наступил Дукуре на ногу Хейбьергу по неосторожности недалеко от своей штрафной. Секунд через тридцать только поднялся Пьер-Эмиль.
48 ГОООООООООООООООЛ! Кейн, 0:1!
И всё-таки распечатали владения Гуаиты "лилово-белые"! Перишич разогнал атаку слева после скидки из центра от Хиля. Иван закрутил во вратарскую к дальней штанге, где Кейн перевисел всех в воздухе и заколотил снаряд точно в угол ворот!
48 Закрутил Олисе справа к дальнему углу вратарской. Здесь адресата у заброса не нашлось.
47 Сразу вперёд пошли "орлы", зарабатывая новый угловой. Олисе слева крутит к ближней штанге, а завершилась атака плотным ударом справа от Уорда прямо в Догерти. Ещё одна попытка будет у хозяев.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень плохая сорокапятиминутка от "Тоттенхэма". Вроде бодро начали "шпоры", но ни одного момента у ворот Гуаиты создать подопечные Конте не сумели, окончательно отдав мяч уже после экватора первого тайма. "Орлы" же наоборот провели достаточно много упорных атак, создав ещё и парочку опасных моментов, заставив понервничать Льориса. Пока что именно "Кристал Пэлас" ближе к забитому голу, нежели "лилово-белые".
+2 Перерыв.
+1 Минутку команды переиграют.
45 Первый офсайд в матче. Сейчас Хиль на правом фланге уже оказался, чтобы принять передачу, но уже в неправильном положении.
44 Ромеро сейчас попробовал вырезать длинный заброс вдоль дальней бровки к штрафной на Хиля. Бриана там и близко не было, а Гуаита снаряд забрал.
42 Ещё одна попытка Заа пройти в штрафную "лилово-белых". Сам сейчас Уилфрид упал на газон в единоборстве с тем же Догерти на левом углу штрафной. А далее промазал в подкате по мячу Скипп, влетев прямо в ногу Айю. Первая жёлтая в игре.
41 Уронил Ромеро в центральном круге Джордана Айю, который резко высказывает Оливеру недовольство неназначенным одиннадцатиметровым на Заа.
39 Не-а, не пенальти, показывает Оливер подниматься Заа, которого, как показалось, сейчас прихватил на левом углу собственной штрафной Догерти. Продолжают атаку хозяева.
38 Лучше бы не возвращался "Тоттенхэм" в атаку. Сон сейчас слева остановился и попробовал закрутить к дальней штанге. Снаряд совсем уж свалился с ноги корейца и улетел прямо на трибуны.
37 Очередной корнер для "орлов". Олисе слева закручивает к "точке", где Андерсен затылком пробил прямо в руки Льорису.
35 Фол в атаке со стороны подопечных Виейры. Уорд уронил возле центрального круга Хейбьерга.
34 По такой игре могут и первыми забить "стекольщики". Олисе сейчас слева разыгрывает очередной угловой с Заа. Уилфрид отдал на Эзе, который попробовал издалека пальнуть в левый угол. Угодил Эберечи в кучку защитников "шпор".
33 Стандарт для "орлов" метрах в пяти от штрафной. Олисе легко забросил к "точке", где никто из его партнёров за сферу зацепиться не сумел.
32 ! Ба-бах! Вот это удар был! Совершенно незаметный Андерсен вдруг резко напомнил о себе. Получил Йоаким передачу слева от Уорда в центре, подработал под левую и закрутил метров с двадцати пяти в правый угол. Снаряд облизнул штангу и улетел за пределы поля!..
31 Ещё одна попытка у Олисе, но уже справа. Майкл снова забрасывает во вратарскую, но теперь там уже и Льорис в игру вступил, спокойно выбив снаряд далеко в поле.
30 Олисе подаёт с левого угла поля к центру вратарской, ну а там снимает верх Дайер.
29 Клайн справа прорвался к лицевой и крутанул к дальней штанге. Там Догерти срезает снаряд за лицевую. Угловой.
28 ! Первый момент в матче, создают его "орлы"! Классно проскочил Заа слева вперёд и покатил в штрафную на Айю. Джоржан подработал под правую, сместился чуть в центр и приложился в левый угол. Кончиками пальцев лишь дотянулся до снаряда Льорис, который далее мяч зафиксировал в руках.
27 Не будет карточки? Вроде срыв атаки был. Уронил в центре поля Шлупп Хиля, который убегал в контрвыпад. Нет, простил Джеффри Оливер.
26 Ответ хозяев. Слишком сильно покатил Эзе по центру на Айю, которого легко опередил на мяче в своей штрафной Льорис.
25 Новая атака "Тоттенхэма". Хейбьерг крутит направо к Догерти, а Мэтт вторым касанием отправил сферу на "точку". Кейн там выиграл воздух и пробил в сторону левого угла владений Гуаиты. Мимо.
23 Неплохо катит Заа на ход Олисе, который уже и слева оказался. Майкл бил в касание, но получилось сильно уж выше ворот.
22 Редкий выпад от "Кристал Пэлас". Олисе справа принял длинный заброс, подработал снаряд под левую и закрутил к дальней штанге. Не добрался там в прыжке до мяча Айю.
21 Хороший перевод направо от Хейбьерга к Хилю. Бриан прорваться вдоль фланга не сумел и подарил аут "стекольщикам".
20 А теперь уже и подопечные Конте принялись за пассивный контроль мяча на своей половине поля.
19 Вернулись к атакующим действиям "лилово-белые". Сон сместился направо, обыгрался с Хилем и попробовал подключить по центру штрафной Кейна, до которого мяч не доходит.
18 "Орлы" же в атаку пока особо не спешат, просто перепасовываясь у центрального круга. "Шпоры" в прессинг не лезут.
17 Теперь уже Хиль неудачно обработал мяч на дальнем фланге после передачи от Догерти, завалив на газон Заа. Стандарт для "Кристал Пэлас".
15 Хорошо включился в атаку Хиль справа, откатив на ход Догерти. А вот Мэтт подать не сумел, прострелив низом в штрафную прямо на Гехи.
14 Плох пока Сон. Заработали "лилово-белые" угловой, который кореец разыграл слева с Перишичем. Далее попытался форвард накрутить Клайна, перехитрив самого себя, и упустив снаряд за лицевую. От ворот.
13 Второй фол Догерти в матче. Слегка зацепил сейчас за ногу недалеко от центрального круга Мэтт, завалив на газон Шлуппа.
12 Подаёт Олисе слева на ближнюю штангу, где снимает второй этаж Дайер. Отходят с мячом назад "стекольщики".
11 Привозит угловой Ромеро. Не смог Кристиан забрать сферу в подкате у Заа, выбив её за лицевую.
10 Обыгрывается слева Сон с Перишичем, далее же Иван вырезает заброс на всё того же Хиля. Теперь Бриана легко накрывает Гехи.
9 Длинный кросс на дальнюю бровку к Хилю следует от Перишича, а там спокойно опережает Бриана Уорд.
8 Хиль же с правого угла штрафной решил пробить в сторону дальней девятки. Гуаита снова на месте.
7 Очень просто. Подхватил слева мяч Перишич и отдал его Скиппу. Оливер же слишком примитивно закрутил к вратарской, подарив снаряд Гуаите.
6 Неплохо, но Айю не сориентировался. Олисе справа прострелил на ход Джордану в штрафную "шпор", а форвард слишком далеко отпустил снаряд от себя.
5 Подавал справа Перишич к дальнему углу вратарской, где никого из его партнёров не оказалось. Подбор за "Тоттенхэмом".
4 Классно покатил Кейн на Сона к центру штрафной, а кореец отдавал чуть правее на Хиля. Бриан пробовал отдать пас в касание, ну а Гехи был на мяче первым и выбил его на угловой.
3 Первый стандарт в матче для "Кристал Пэлас". Уронил на дальнем фланге Догерти Уилфрида Заа.
2 Хейбьерг крутит с центра поля к правому углу штрафной "орлов". Там только Гуаита.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Однозначно нельзя предсказать возможный исход в этой встрече. Да и, в целом, в последних играх в АПЛ предугадывать результаты матчей становится всё сложнее, если только играет не "Арсенал". Посмотрим, кто окажется сильнее. Рассудит лондонское дерби Майкл Оливер, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Тоттенхэм" как-то тоже начал буксовать. Ноябрь у команды Антонио Конте выдался очень непростым. Начался он с поражения от "Ливерпуля" (1:2), а на паузу "шпоры" ушли с тяжелейшей победой над "Лидсом", которого сумели перестрелять со счётом 4:3, трижды, к слову, уступая в счёте по игре. Мундиальская пауза на пользу "лилово-белым" не пошла: возвращение в АПЛ началось с непростой ничьи с "Брентфордом" на выезде (2:2). А в предыдущем туре "Тоттенхэм" и вовсе проиграл у себя дома "Астон Вилле", пропустив от неё два безответных гола. Ну хоть Лигу Чемпионов подопечные Конте не завалили. В 1/8 финала главного еврокубкового турнира "шпор" ждёт противостояние с "Миланом", который в Серии А пока прилично отстаёт от "Наполи".
"Стекольщики" продолжают утверждаться в статусе плотного середняка АПЛ. Команда Патрика Виейры расположилась на одиннадцатой позиции в турнирной таблице, набрав за шестнадцать туров двадцать два балла. Последние результаты "орлов" достаточно рваные: в двух ноябрьских встречах "Кристал Пэлас" набрал лишь три балла из шести, сумев выиграть у "Вест Хэма" (2:1). А вот "Ноттингему" лондонцы проиграли со счётом 0:1. Возвращение с мундиальской паузы у подопечных Виейры тоже не задалось: они были были разгромлены дома "Фулхэмом", от которого получили три безответных мяча. В предыдущем же туре "Кристал Пэлас" всё-таки сумел победить, одолев в гостях "Борнмут" со счётом 2:0.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас в 2023-м году. Сегодня мы посмотрим на одну из заключительных игр в рамках девятнадцатого тура Английской Премьер-Лиги. В лондонском дерби сойдутся "Кристал Пэлас" и "Тоттенхэм". История противостояний между этими командами насчитывает пятьдесят пять встреч. "Орлы" на свой счёт записали одиннадцать викторий, ну а "шпоры" одержали двадцать девять побед. Остальные пятнадцать матчей, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Висенте Гуаита 
Джоэл Уорд 
Марк Гехи 
Йоахим Андерсен 
Натаниэл Клайн 
Майкл Олисе  73 
Эберечи Эзе  74 
Уилфрид Заа 
Джеффри Шлупп  61  62 
Шейк Дукуре 
Джордан Айю 
Запасные:
Сэм Джонстоун 
Джеймс Томкинс 
Крис Ричардс 
Лука Миливоевич 
Уилл Хьюз  74 
Малколм Эбиовей 
Джайро Ридевалд 
Жан-Филипп Матета  62 
Одсонн Эдуар  73 
Главный тренер:
Патрик Виейра 
 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Эрик Дайер 
Кристиан Ромеро 
Клеман Лангле  86 
Мэтт Догерти  68  78 
Оливер Скипп  42  67 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Иван Перишич  86 
Сон Хын Мин  72 
Харри Кейн  48  53 
Бриан Хиль  77  78 
Запасные:
Фрейзер Форстер 
Давинсон Санчес 
Эмерсон  78 
Джед Спенс 
Джафет Танганга 
Бен Дэвис  86 
Райан Сессеньон  78 
Пап Матар Сарр  67 
Харви Уайт  86 
Главный тренер:
Антонио Конте