Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 19-й тур.

5 января. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Челси - Манчестер Сити
0:1

 

Махрез, 63 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:12; Удары в створ - 2:3; Угловые - 3:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 9:9; Жёлтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
В прошлом сезоне "Манчестер Сити" дважды обыграл "Челси" в АПЛ со счётом 1:0. Традиция продолжается. В упорнейшей борьбе "горожане" одолели своего принципиального соперника. Результат своими тактическими решениями и заменами сделал Хосеп Гвардиола. "Манчестер Сити" набрал 39 очков и расположился на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Арсенала" на 5 баллов. У "Челси" уже 7-е поражение в сезоне, по-прежнему 25 баллов и 10-е место. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Калиду Кулибали получил жёлтую карточку. Всей командой футболисты "Челси" пошли в атаку, потеряли мяч, Рияд Махрез убегал в перспективный контрвыпад, но против него сфолил центральный защитник "Челси".
+3 Дождь пошёл в Лондоне. Отметим, что на "Стэмфорд Бридж" сегодня 39998 болельщиков.
+1 ! Это был шанс! Карни Чуквуэмека разогнал атаку "Челси" через центральную зону и покатил мяч на левый фланг, откуда Льюис Холл спокойно вошёл в штрафную, Эдерсон уже выскочил на перехват, молодой защитник целился в ближнюю "девятку", но направил мяч выше ворот!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Первую жёлтую карточку в этом матче получил Матео Ковачич. Грубовато хорватский полузащитник нарушил правила против Джека Грилиша, сорвав быструю контратаку "Манчестер Сити".
88 "Челси" долго владел мячом на половине поля "горожан", а на обострение решился Омари Хатчинсон, однако его прострел с правого фланга был заблокирован.
86 Последняя замена у "Манчестер Сити": Келвин Филлипс вместо Родри.
85 Кай Хаверц получил мяч в центре поля, где против него тут же сфолил Родри. У испанца ещё и ногу свело. Пауза в игре...
83 Конор Галлахер оказался на левой бровке, где его жёстко встретил Мануэль Аканджи. Полузащитник "Челси" упал и требовал зафиксировать нарушение правил, но судья посчитал, что никакого фола не было.
82 Льюис Холл совершил впечатляющий рывок по левому флангу, однако длинная передача партнёра оказалась слишком уж сильной. Мяч ушёл за пределы поля.
80 Омари Хатчинсон, который сегодня дебютировал в АПЛ в составе "Челси", с правого фланга сместился чуть в центр и совсем неудачно навесил на дальнюю штангу. Эдерсон не спешит исполнять удар от ворот.
79 Кай Хаверц откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но немецкого футболиста в воздухе опередил Джон Стоунз.
78 Завёлся Конор Галлахер. Сейчас он налетел на Джона Стоунза и сбил того с ног, хотя ситуация совсем не располагала к такому фолу. Вполне могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
77 Конор Галлахер открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Джек Грилиш. "Манчестер Сити" не позволил сопернику быстро разыграть мяч, так что случилась небольшая стычка. Судья быстро всех успокоил. Отметим, что сегодня очень мало фолов.
75 Матео Ковачич нанёс дальний удар по воротам, который оказался неточным.
74 Конор Галлахер с правого фланга выполнил неплохой навес в район одиннадцатиметровой отметки, там Кай Хаверц выиграл борьбу в воздухе, но с его ударом головой легко справился Эдерсон.
72 Омари Хатчинсон получил мяч на правом фланге, продвинулся вперёд, однако пойти на обострение не решился.
70 Конор Галлахер заработал стандартное положение в борьбе с Натаном Аке, лондонская команда быстро разыграла мяч, но не менее быстро его потеряла.
69 Тройная замена произошла у "синих". Ушёл с поля Пьер-Эмерик Обамеянг, который вышел на замену на 5-й минуте, но никак проявить себя не сумел, а также переместились на скамейку запасных Марк Кукурелья и Хаким Зиеш. На поле же появились Омари Хатчинсон, Льюис Холл и Конор Галлахер.
67 Старается команда Грэма Поттера перехватить инициативу, но сейчас у "Челси" никак не получается подобраться поближе к воротам "Манчестер Сити".
65 Давили "горожане" по правому флангу и всё-таки додавили. Марк Кукурелья не успел за Риядом Махрезом, который открыл счёт в матче. Непросто приходится сегодня испанцу. Сначала он играл против Жоау Канселу, затем противостоял Бернарду Силве, а вот теперь Махрез его переиграл.
63 !!! ГООООООООООООООЛ! Рияд Махрез, 0:1!
"Манчестер Сити" открывает счёт аккурат в середине второго тайма! И как же здорово сработали замены Хосепа Гвардиолы. Гости провели позиционную атаку, в результате которой Кевин де Брейне нашёл слева в штрафной соперника Джека Грилиша, тот прострелил на дальнюю штангу, которую в одно касание замкнул Рияд Махрез!
62 Эдерсон заставил понервничать болельщиков "горожан". Бразилец далеко выбежал за пределы своей штрафной площади, но в мяч толком не сыграл. Подстраховали защитники.
60 Вторая двойная замена у "Манчестер Сити": Джек Грилиш и Рияд Махрез вместо Фила Фодена и Бернарду Силвы.
59 Бернарду Силва справа вошёл в штрафную "Челси", исполнил там пару финтов и вывел на ударную позицию Кевина де Брейне, бельгиец мощно выстрелил в ближний угол, но мяч пролетел мимо цели.
58 Илкай Гюндоган подключил по левому флангу Натана Аке, нидерландский защитник навесил к линии штрафной площади "Челси", а там воздушную борьбу выиграл Тьяго Силва.
57 Кай Хаверц забрался в положение "вне игры".
56 ! Ух! Как опасно! Карни Чуквуэмека на левом фланге ушёл от своего оппонента и навесил в центр штрафной соперника, там Кай Хаверц головой сбросил мяч на Тьяго Силву, бразилец в одно касание прицельно пробил в дальний угол, но самую малость не попал в створ!
55 "Челси" заработал угловой на правом фланге, Хаким Зиеш выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Эрлинг Холанн.
54 Мануэль Аканджи подключился к атаке через центральную зону, но потерял мяч на половине поля соперника. Карни Чуквуэмека не сумел организовать контрвыпад. Сразу же допустил потерю полузащитник "Челси".
52 "Манчестер Сити" очень быстро разыграл угловой с правого фланга, но ничего интересного придумать не сумел. Всё завершилось тем, что Кевин де Брейне навесил за пределы поля. Слишком сильной получилась подача бельгийца.
51 ! Штанга! Кевин де Брейне и Фил Фоден быстро разыграли угловой на левом фланге, затем последовала классная подача на дальнюю штангу, откуда головой в ближний угол из выгодной позиции пробил Натан Аке, а мяч угодил в каркас ворот!
50 Фил Фоден на левом фланге накрутил Сесара Аспиликуэту и заставил того нарушить правила. Кевин де Брейне со "стандарта" низом попытался пробить в ближний угол, но мяч после рикошета отскочил на угловой.
49 Бернарду Силва с правого фланга навесил в центр штрафной "синих" на Эрлинга Холанна, а там норвежца на "втором этаже" переиграл Тьяго Силва.
48 Эрлинг Холанн перехватил мяч у штрафной площади "Челси" и тут же нанёс мощнейший удар по воротам. Получилось на пару метров мимо цели.
47 Кевин де Брейне подключил по правому флангу Бернарду Силву, тот на дриблинге вошёл в штрафную, но довести дело до удара по воротам не сумел.
46 Двойная замена от Хосепа Гвардиолы. Не сработала его задумка с правым флангом, где действовали Кайл Уокер и Жоау Канселу. Оба они и заменены. А в игру вступили Мануэль Аканджи и Рико Льюис.
46 Начался второй тайм.
Тяжёлый первый тайм для обеих команд. У "Челси" к 22-й минуте произошли сразу две вынужденные замены, а "Манчестер Сити" долгое время никак не мог подобраться к воротам "синих". На поле шла равная борьба без опасных моментов, но в концовке первого тайма оппоненты активизировались. Сначала Эрлинг Холанн не реализовал свой шанс, а потом вышедший на замену Карни Чуквуэмека попал в штангу. Пока на табло нули. Будем надеяться, что во второй половине поединка будет больше голевых возможностей.
+2 Перерыв.
+1 Кевин де Брейне подхватил мяч слева от штрафной "Челси" и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где в офсайде оказался Фил Фоден.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 ! Штанга! Вот это момент! "Челси" провёл быструю вертикальную атаку и был близок к тому, чтобы открыть счёт! Карни Чуквуэмека после классного паса Кая Хаверца обыграл Родри и выстрелил в ближний угол, но попал в штангу! Эдерсон, несмотря на мощный прыжок, спасти свою команду уже не мог. Проснулись команды в концовке первого тайма.
42 Фил Фоден прорвался по левому флангу и попытался сместиться в центральную зону, но против него цепко в отборе сработал капитан "синих" Сесар Аспиликуэта.
40 Жоау Канселу подхватил мяч справа от штрафной соперника, но потом его обокрал Марк Кукурелья. Тут же португальский футболист нарушил правила против испанского защитника "Челси". По фолам у нас на данную минуту - 4:4.
38 ! Есть первый опасный момент! Кевин де Брейне из центральной зоны выдал шикарный разрезающий пас в штрафную, там Эрлинг Холанн освободился от опеки Калиду Кулибали и с носка с левой ноги пробил в ближнюю "девятку". Немного норвежец не попал в цель!
37 Марк Кукурелья подключился к атаке "Челси" по левому флангу, но тут же мяч потерял. Близится конец первого тайма, а у нас по-прежнему ни одного опасного момента.
35 "Манчестер Сити" заработал аут на правом фланге, Кайл Уокер ввёл мяч в игру на Бернарду Силву, а португалец в самый неподходящий момент поскользнулся и упал. "Челси" мяч перехватил, однако провести контратаку не сумел.
33 Илкай Гюндоган выиграл подбор перед штрафной площадью "синих" и на исполнение пробил в дальний угол. Получилось совсем неточно.
32 Жоау Канселу с правого фланга навесил в штрафную "Челси", а там мяч после рикошета от Калиду Кулибали отскочил прямо в руки Кепе.
30 Хаким Зиеш в борьбе с Родри заработал стандартное положение на правом фланге. Сам же марокканец выполнил подачу, а мяч головой подальше от своих ворот выбил Эрлинг Холанн, здорово отработавший в обороне в этом эпизоде.
28 Сесар Аспиликуэта подключился по правому флангу и прострелил в штрафную, но вмешался Родри, выбивший мяч на угловой. Хаким Зиеш выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда игровой снаряд головой выбил всё тот же Родри.
26 Карни Чуквуэмека подхватил мяч у штрафной соперника и сыграл на Дениса Закарию, швейцарский полузащитник тут же пробил по воротам, однако попал в защитника "Манчестер Сити".
24 Кай Хаверц справа на скорости ворвался в штрафную "Манчестер Сити" и прострелил на Карни Чуквуэмеку, тот попытался пробить по воротам, но его выстрел в подкате заблокировал Бернарду Силва. Хаким Зиеш выиграл подбор и мощно выстрелил в ближний угол, где надёжно сработал Эдерсон.
22 Вторая вынужденная замена у "Челси". Карни Чуквуэмека вместо Кристиана Пулишича. И ведь американец сам заменил в составе Мейсона Маунта, который травмировался на разминке. Просто чёрный день какой-то для "синих".
21 Эрлинг Холанн получил мяч в штрафной площади лондонской команды, а там против него великолепно в отборе сыграл Тьяго Силва.
19 Как же не везёт "Челси" с травмами. Вот и сейчас пострадал Кристиан Пулишич. При этом он тоже получил повреждение без прямого контакта с соперником. Что-то мышечное. Медицинскую помощь получает американский полузащитник.
17 Кай Хаверц в борьбе со Джоном Стоунзом заработал угловой на левом фланге, Хаким Зиеш выполнил подачу, с которой справился Кевин де Брейне.
15 Отметим, что изначально в стартовом составе "Челси" значился Мейсон Маунт, но на разминке перед игрой он получил травму. Его место в основе занял Кристиан Пулишич. Непросто приходится Грэму Поттеру. Уже к 5-й минуте он потерял из-за травм двух основных атакующих игроков.
13 Марк Кукурелья со своего левого фланга попытался выйти вперёд через дриблинг, но мяч потерял. Испанца подстраховал Кристиан Пулишич, против которого тут же нарушил правила Родри.
11 Интересное тактическое решение Хосепа Гвардиолы. На правый фланг он поставил Кайла Уокера и Жоау Канселу. Португалец действует ближе к атаке, хотя обычно он играет слева в обороне. Левую же бровку у "Манчестер Сити" при обороне закрывает Фил Фоден, а при атаке туда смещается Натан Аке.
9 Илкай Гюндоган открылся в штрафной площади "Челси", но после длинного заброс партнёра не сумел выиграть борьбу в воздухе у Сесара Аспиликуэты.
8 Кевин де Брейне открылся на правом фланге, а там против него грамотно в обороне сыграл Марк Кукурелья. Защитник "Челси" действовал настолько удачно, что мяч ушёл за пределы поля от бельгийца.
7 Футболисты "Челси" довольно долго держали мяч под своим контролем без особого продвижения вперёд. В итоге последовал длинный заброс в штрафную площадь "Манчестер Сити", где мяч спокойно и уверенно забрал Эдерсон.
5 Не смог продолжить поединок Рахим Стерлинг. Вместо него в игру вошёл Пьер-Эмерик Обамеянг. У "Челси" и так много кадровых проблем, а тут новая травма.
4 Пьер-Эмерик Обамеянг отправился разминаться. А Рахим Стерлинг держится за заднюю поверхность бедра. Неужели будет вынужденная замена?
3 Рахим Стерлинг уселся на газон. На ровном месте получил он повреждение. Врачи на поле, пауза в игре...
2 Кевин де Брейне получил мяч в центре поля и попытался протащить его вперёд, но в бельгийца буквально вцепился Денис Закария, который в итоге выбил игровой снаряд за пределы поля.
1 Матч начался.
"Челси" и "Манчестер Сити" закрывают программу 19-го тура АПЛ, все остальные матчи уже сыграны. На счету лондонского клуба 25 очков и лишь 10-е место в турнирной таблице. У "Манчестер Сити" 36 баллов и вторая позиция вслед за лондонским "Арсеналом", который в этом туре потерял очки, сыграв нулевую ничью с "Ньюкаслом". В своём предыдущем матче "Челси" разошёлся миром с "Ноттингем Форест" (1:1). Единственный гол в составе "синих" забил Рахим Стерлинг. Под руководством Грэма Поттера "Челси" демонстрирует весьма средние результаты и очень мало забивает. В 7 последних матчах АПЛ "синие" забили лишь 5 мячей. Всего же в сезоне у них 20 голов. Для сравнения у "Манчестер Сити" – 44. Команда Хосепа Гвардиолы в прошлом туре чемпионата Англии играла на своём поле против "Эвертона" и умудрилась потерять очки – 1:1. В составе "горожан" отличился Эрлинг Холанн, у которого в 15-ти сыгранных матчах АПЛ 21 гол. Один норвежец забил больше, чем весь "Челси". Тем не менее сегодняшний матч должен получиться конкурентоспособным и упорным. Для лондонцев "Манчестер Сити" является принципиальным соперником и на карту будет поставлено многое. В ноябре 2022 года оппоненты играли между собой в Кубке английской лиги. Тогда победу со счётом 2:0 одержали "горожане", в составе которых отличились Хулиан Альварес и Рияд Махрез. А в прошлом сезоне в АПЛ "Манчестер Сити" выиграл оба матча у "Челси" с одинаковым результатом 1:0. Зато "синие" оказались сильнее команды Гвардиолы в последнем финале Лиги чемпионов. Впрочем, с тех пор много воды утекло. Всего между собой сегодняшние соперники провели 168 официальных матчей. На счету "Челси" 67 побед, "Манчестер Сити" был сильнее 61 раз, ещё 40 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "синие" – 227:218. Сегодня букмекеры фаворитом считают "Манчестер Сити", хотя "Челси" вполне может упереться и как минимум не проиграть. В последнее время соперники редко играют между собой результативные матчи. Вряд ли и сегодня стоит ожидать большое количество забитых мячей. Здесь, скорее всего, стоит ожидать результата 1:0, причём в любую сторону. Не исключена и нулевая ничья. Но это всё гадания, а что получится на самом деле – покажет только игра. Отметим, что у "Челси" из-за травм не сыграют Уэсли Фофана, Рис Джеймс, Нголо Канте и Армандо Броя. Под вопросом участие в поединке Эдуарда Менди, Бена Чилуэлла и Рубена Лофтус-Чика. У "Манчестер Сити" не готовы играть Рубен Диаш и Бенжамен Менди. После чемпионата мира продолжает отдыхать Хулиан Альварес, хотя сегодня он может появиться на поле. Под вопросом Эмерик Ляпорт, у которого повреждение спины.
Здравствуйте! На лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" в центральном матче 19-го тура английской премьер-лиги местный "Челси" принимает "Манчестер Сити". Главным арбитром поединка назначен Пол Тирни, который представляет Ланкашир. Ассистировать ему будут Константин Хатзидакис и Нил Дэвис. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Сесар Аспиликуэта 
Калиду Кулибали  90 
Тьяго Силва 
Марк Кукурелья  68 
Матео Ковачич  89 
Денис Закария 
Хаким Зиеш  69 
Кристиан Пулишич  22 
Рахим Стерлинг  5 
Кай Хаверц 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Башир Хамфрис 
Трево Чалоба 
Льюис Холл  68 
Конор Галлахер  69 
Жоржиньо 
Омари Хатчинсон  68 
Карни Чуквуэмека  22 
Пьер-Эмерик Обамеянг  5  68 
Главный тренер:
Грэм Поттер 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер  46 
Джон Стоунз 
Натан Аке 
Жоау Канселу  46 
Родри  86 
Илкай Гюндоган 
Кевин де Брейне 
Бернарду Силва  60 
Фил Фоден  60 
Эрлинг Холанн 
Запасные:
Штефан Ортега 
Мануэль Аканджи  46 
Серхио Гомес 
Рико Льюис  46 
Келвин Филлипс  86 
Коул Палмер 
Джек Грилиш  60 
Рияд Махрез  60  63 
Хулиан Альварес 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола