Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/4 финала.

11 января. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).

 

Саутгемптон - Манчестер Сити
2:0

 

Мара, 23 (1:0); Дженепо, 28 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ – 4:0; Угловые – 5:3; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 0:2; Фолы – 10:5; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 28% : 72%
Это Англия, друзья! За такие сенсации мы и любим английский футбол, а в особенности кубковые баталии, где результаты иногда откровенно удивляют. "Саутгемпто", еще не побеждавший с Джонсом в АПЛ, в кубках только побеждает. И не важно, что перед аутсайдером предстал сегодня действующий чемпион страны! И ведь по делу выиграли "святые". В первом тайме "Сотон" просто переиграл "горожан", а после перерыва грамотно играл по счету. Не спасли "Манчестер Сити" даже Холанн с де Брейне вышедшие по ходу второго тайма на поле. Красноречивой статистикой является отсутствие ударов в створ со стороны "Ман Сити". Но понятное дело, что вылет из Кубка Лиги не является трагедией для Гвардиолы и его команды, у которых есть задачи и поважнее. "Саутгемптон" же выходит в полуфинал турнира, где встретится с таким же проблемным "Ноттингемом". А там уже до финала недалеко.
+6 Матч завершен неожиданной победой "Саутгемптона"!
+5 Еще и угловой до кучи заработал Че Адамс. Почти минуту готовятся разыгрывать его хозяева поля. Тот же Адамс с Уорд-Проузом его разыгрывает и зарабатывают еще один корнер. Так и будут топтаться у углового флага.
+4 Заработал штрафной на правом фланге неутомимый Уокер-Питерс. Не делает подачу Уорд-Проуз, а просто разыгрывает с партнерами и дальше гениально "святые" убивают время, играя в пас.
+3 Откровенно суетятся уже "горожане" и теряют в результате мяч около своей штрафной. Адамс решил не бить сам, а выкатил мяч в центр на Эльюнуси, которого успевает накрыть Аканджи.
+2 А тут надо было дать карточку Адамсу. Че просто отбросил мяч от себя подальше, чтобы быстро соперники аут не разыграли.
+1 За колено схватился Джеймс Уорд-Проуз, которого неаккуратно и самое главное, не ко времени, зацепил пяткой Илкай Гюндоган.
90 Остается еще шесть минут у "Манчестер Сити" для того, чтобы спасти эту игру и не вылететь из турнира.
89 Чуть не договорились между собой Чалета-Цар и Базуну. Вратарь "святых" выходил на мяч после заброса Ляпорта в свою штрафную, но не услышал его защитник и выбил мяч далеко на чужую половину поля.
88 Не удается зацепить мяч головой Холанну! Открывался Эрлинг на заброс с левого фланга в исполнении Родри, да только лишь чиркнул мяч о его блондинистую шевелюру, чтобы затем оказаться в руках Базуну.
86 Уже не заморачиваются хозяева поля, просто выбивая вперед на отбой. А тут еще соперник начинает нервничать. Канселу мяч выбросил из аута не по правилам. Редко такое от профессионала увидишь.
85 С правого фланга выполняет кросс Кевин де Брейне. Мяч летит в центр владений Базуну, где Лянко принимает мяч на колено, а следом выносит просто снаряд подальше куда глаза глядят.
84 Интересная замена у "Саутгемптона". Адама Армстронга меняет Мислав Оршич. Хорват долго зажигал в загребском "Динамо" и наконец-то попробует себя проявить в серьезной лиге.
82 Надо было бить Аке! Во вратарской уже оказался Натан, но решил не бить сам, а навешивать верхом в центр. Неудачное решение, учитывая сколько мячей сняли уже Лянко, Салиссу и Чалета-Цар.
81 Чисто сыграно против Натана Аке. Это Уорд-Проуз пашет в обороне, блокируя прострел голландца около своей штрафной. Давит "Ман Сити", но реальной опасности пока не очень много создается.
80 Не забивает Альварес!!! Просто забыл нормально по мячу ударить! Фоден подключил пасом в штрафную Гюндогана, тот слева от лицевой линии прострелил во вратарскую, где в шпагате стелился Альварес, но даже с двух метров мяч в ворота не затолкал. Едва коснулся аргентинец снаряда и это позволило Базуну накрыть мяч уже на самой линии ворот.
79 Получает "горчичник" Ибраима Диалло, умышленно укладывая на газон руками набравшего скорость Фила Фодена.
78 Не будет гола! Затолкал мяч Че Адамс в ворота "Ман Сити" после того, как мяч срикошетил к нему после удара Уорд-Проуза. В полуметровом офсайде был форвард "Саутгемптона", так что по делу гол отменен.
77 Неплохая передача проходит по центру на Холанна, но очень внимателен Базуну. Выходит из ворот Гэвин и выбивает мяч из-под ног норвежского нападающего "горожан".
76 Ну, видимо уже окончательно "святые" сосредоточились на игре вторым номером и удержании счета. Владение мячом от "горожан" совсем неприличное.
75 Теперь Аке уже оказывается на левом фланге по месту левого вингера и выполнил кросс во вратарскую "Саутгемптона". Чалета-Цар уверенно работает на "втором этаже". Аке снова добавляет и опять справляются южане.
74 Вперед идет у гостей даже Натан Аке. Голландец прошел через центральный круг, где ему подножку ставит Уорд-Проуз. Нет карточки для капитана "святых".
73 Из офсайда выходил Канселу, так что его скидка на де Брейне не по правилам считается. Лайнсмен мгновенно поднял боковой флаг.
71 Хорош Базуну! Вот этот выход уже похож на фирменный выпад от "Сити". Правильную геометрически атаку развернули на скорости гости и де Брейне в финале ее справа вырезал неплохую передачу во вратарскую, куда мчался уже Холанн. Смело из ворот выходит Базуну, забирая мяч в ногах у норвежца.
70 Всю атаку загубил Уокер-Питерс, которому довели партнеры мяч практически в одно касание. Долго думал Кайл что делать с мячом и в итоге просто пробил в Ляпорта с носка.
69 Впервые в кадр после выхода на поле попадает Холанн. Бомбардир "Манчестер Сити" как акробат пяткой влет пробует пробить, но до трюков Ибрагимовича пока не дотягивает. Мяч летит за пределы поля.
68 Хорошую передачу на дальний угол штрафной делает со стандарта Уорд-Проуз. Эльюнуси мяч принимает, однако пробить ему не удается из-под Аке. Скидка во вратарскую тоже не проходит.
67 Ромен Перро технично прокидывает мяч мимо Жоау Канселу, вынуждая на бедро португальца принимать соперника. Пауза для штрафного, очень выгодная "святым".
66 Ошибается в своей штрафной де Брейне, отдавая небрежно мяч Фодену. Перехватывает Уокер-Питерс и тут же стреляет с острого угла параллельно воротам "Ман Сити". Не прочувствовал момент Адамс, не побежал замыкать дальнюю штангу.
65 Здорово зацепился за мяч Армстронг после выноса от Уорд-Проуза в касание, но видно устал уже, в результате Ляпорт легко совершает отбор.
63 Все замены по исходу получаса сделал Гвардиола. И никто ему не предъявит, что он не пытался изменить игру. Родри поменял Келвина Филлипса.
62 Забавная такая ситуация. Разыграли аут быстро хозяева поля. Перро подбросил мяч над невысоким Гюндоганом и готов был влет бить вторым касанием, но Армстронг перед ним оказался, чем помешал Ромену здорово.
61 Двойная замена у "Саутгемптона". Мохамед Эльюнуси и Че Адамс меняют Ромео Лавиа и Секу Мара. Обоих авторов голов сменил Джонс.
60 И вот правым флангом пошли вперед южане, там Уокер-Питерс не подпустил к себе Аке и неплохо набросил мяч во вратарскую, где Аканджи не без труда справляется с Армстронгом.
59 Снова ошибается в передаче Гюндоган, делая пас на пять метров вперед совсем не в ноги Альваресу. Перехват от "святых" следует.
57 Досталось Дженепо, однако. Не может продолжить игру автор гола. Меняет Муссу на фланге Ромен Перро, игрок более оборонительный, естественно.
56 Не ждет больше Гвардиола. В два форварда будут играть манчестерцы, поскольку на поле выходит Эрлинг Холанн. Норвежец меняет Джека Грилиша.
55 Проблемы у Муссы Дженепо, которого жестко весьма сблокировал Эмерик Ляпорт. Пауза на поле.
53 Снова де Брейне подает в штрафную Базуну с правого фланга, но мешает друг другу Джек Грилиш и Хулиан Альварес, в итоге никто до мяча вовсе не добирается.
52 Оказался на подборе Кевин де Брейне в чужой штрафной и попробовал загрузить мячик верхом на Альвареса во вратарскую. Чалета-Цар опережает нападающего "горожан" и мяч головой выбивает.
50 Кайл Уокер-Питерс смещается слева к углу штрафной и сильно пробивает мимо ближнего угла. Показалось, что Ортега тут все контролировал. По ударам большое преимущество у "святых", кстати.
49 Чуть было не зацепился за мяч около чужой штрафной Дженепо после паса в касание от Уорд-Проуза. Мог быть опасный выход, сыграй техничнее Мусса.
47 И сразу же момент создает бельгиец!!! Де Брейне делает классную передачу между защитниками "святых" на выход Альваресу. Хулиан пробивает в дальний угол на входе в штрафную, совсем немного не попадая в ворота.
46 Как и ожидалось сделал Гвардиола замены в перерыве. Целых три сразу. Кевин де Брейне, Мануэль Аканджи и Натан Аке вышли. Ушли с поля Гомес, Уокер и Палмер.
46 Второй тайм стартовал!
Не работает пока ротация Хосепа Гвардиолы. Решил перетасовать состав каталонский специалист, однако такое чувство, что игроки видят друг друга впервые. Альварес оторван от игры, Канселу не обостряет, Гюндоган допускает много брака в передачах, а Палмер будто сам по себе играет. Грилиш старается, надо сказать, но этого мало. Филлипс в центре поля не выгрызает, его раз за разом обходят соперники.Вдобавок, "Саутгемптон" очень напорист впереди и моментально готов наказать оборону "горожан" за ошибки. Дважды это сделать удалось и очевидно, что не судьба отдохнуть лидерам "Сити" перед манчестерским дерби. Скорее всего, уже в перерыве Гвардиола сделает замены.
+1 Первая половина встречи завершается сенсационным результатом. С нетерпением ждем второй тайм.
45 Одна минута добавлена Питером Бэнксом к первому тайму.
44 Откинул мяч Грилиш на Гомеса и испанец сильно прострелил в штрафную, где Альварес ужасно обработал мяч. Не скажешь так сразу, что чемпион мира. Салиссу выбивает.
43 Владеет тотально мячом "Манчестер Сити", а хозяева поля почти всей командой работают за линией мяча. И пока что кризис игровых идей у "горожан". Приходится просто перекатывать мяч туда-сюда подопечным Гвардиолы.
41 В центр вратарской делает высокую подачу Илкай Гюндоган и никто из игроков обеих команд не добирается до такой подачи. Мяч за боковую линию летит. Расстроен Гвардиола на скамейке.
40 Долго, очень долго решает Палмер куда отдать мяч и уже вернулись все игроки "Саутгемптона". Кэлвин Филлипс тоже долго соображает и его накрывает Уорд-Проуз.
39 А тут Гомес сыграл хладнокровно, не выдернулся на Дженепо и вынужден был автор гола "нырять", чтобы попробовать выпросить штрафной в непростой для себя ситуации. Рефери, к чести его сказать, не повелся.
38 Серхио Гомес пробует закинуть мяч по левому флангу, но отрабатывает в обороне Дженепо, выбрасываясь вперед на мяч и блокируя эту попытку. Пока что левый фланг у "Сити" работает исключительно усилиями Грилиша.
36 Во вратарскую пошел навес от Илкая Гюндогана, где отлично работает на выходе Базуну, выбивая четко мяч кулаками в безопасную зону.
35 Получает пространство на левом фланге Грилиш, пользуется этим входя в штрафную, но его удар успевает накрыть Диалло, бросившись отчаянно под мяч. Только угловой для гостей.
34 Нервничает Гвардиола, подходит к "бровке" и рассказывает Канселу как ему надо двигаться по флангу. Тем временем, грустных Холанна и де Брейне на скамейке показывают. Очевидно, что лидерам придется во втором тайме выходить.
33 Совсем не заметен пока что чемпион мира Хулиан Альварес. На голодном пайке аргентинец. Пробует его передачей найти Канселу, но и передача была не очень, так и движение Альвареса оставляло желать лучшего.
32 Фил Фоден настырно прорывается по правому флангу мимо двоих соперников, но на подстраховке классно работает Чалета-Цар.
31 Присел на газон Ибраима Диалло и держится за колено. Но вроде бы все в порядке с игроком "Саутгемптона" после небольшой паузы.
28 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мусса Дженепо! 2:0!
Вечер перестает быть томным, потому как "святые" забивают снова! Привет, Штефану Ортеге! Лавиа перехватил передачу в центре поля и сделал тут же пас вперед на Дженепо, которого решили "горожане" не встречать жестко, рассчитывая, что в метрах тридцати от ворот Мусса ничего не придумает. Но форвард "Сотона" увидел, что Ортега далековато вышел из ворот и техничным ударом перебросил мяч через стража ворот "Манчестер Сити". Да, потерял ворота Ортега, но еще надо было исполнить так классно!
27 Хорошую контратаку развернули манчестерцы по левому флангу, но слишком слабый удар нанес Коул Палмер, да и Джек Грилиш мог бы передачу не назад делать, а простреливать во вратарскую.
26 Как интересно...Прихватывал очевидно Лавиа в своей штрафной Ляпорта при подаче штрафного, но рефери не заметил тут нарушения. Весьма пограничная ситуация. Никто не удивился, если бы Бэнкс за такое на "точку" указал.
25 Ромео Лавиа нарушил правила на Гюндогане и вполне справедливо получает за откровенный захват предупреждение. Штрафной, впрочем, "горожане" неважно разыграли.
23 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Секу Мара! 1:0!
А счет открывает именно "Саутгемптон"! И не сказать, что это нелогично. Длинная передача на рывок Мара прошла, но Ортега головой выбил снаряд в сторону, выскочив за пределы штрафной. Должны были гости начинать свою атаку, но Гомес с Гюндоганом не договорились, играя в пас. В итоге мяч Лянко перехватил и с правого фланга прострелил в центр штрафной, откуда Мара в касание послал мяч мимо Ортеги в угол, вылетев из-за спины Кайла Уокера.
22 Высоко поднимается по своему флангу Кайл Уокер-Питерс, вынуждая работать в оборону Жоау Канселу. Не до поддержки атаки португальцу. Приходится в аут мяч выбивать.
21 Принимает мяч в чужой штрафной Секу Мара, решил не думать долго и пробить с разворота из-под Уокера. Мяч с ноги сваливается у француза и летит куда-то в сторону от ворот.
20 Ошибается Ортега сейчас в передаче, выбив мяч на ногу Армстронгу. Форвард "святых" пробует обыграть один в один Уокера, но Кайл на опыте справился.
19 На левом фланге оказывается Грилиш и делает передачу низом в штрафную. Базуну после благоприятного рикошета от ноги Чалета-Цара ловит этот мяч в руки.
18 Довольно грязно сыграл Лянко. Сначала прихватил за майку Джека Грилиша, но свалить англичанина на газон не вышло. Тогда бразилец включил ноги и снес просто игрока "горожан". Бэнкс делает устное внушение.
17 Очень хорошую передачу делает Гэвин Базуну метров на шестьдесят. Дженепо подхватил на правом фланге мяч и даже обыграл Ляпорта, но тут на его беду поле и закончилось.
16 Разыграли штрафной хозяева поля накоротке и Адам Армстронг сделал подачу с правого фланга. Ляпорт опережает Дженепо, подбор за Уокер-Питерсом был, но ничего придумать Кайлу не удалось.
15 Мусса Дженепо прокидывает мяч себе на ход в центре поля и попадает под жесткий подкат со стороны Илкая Гюндогана. Карточку Бэнкс не показывает.
13 Немного тушуется Серхи Гомес на своем левом фланге. Испанец в очередной раз попал под давление, на сей раз со стороны Уокер-Питерса и чуть было не подставил свою команду. Пришлось Ортеге выбегать за пределы штрафной и страховать партнера.
12 Установили серьезный контроль над мячом манчестерцы. Правда, пока что не особенно получается продвигать мяч вперед. Вот, Палмер покрутил мяч туда-сюда, а следом вынужден был отыграть назад.
10 И снова дело доходит до удара, пусть и неточного. Это со средней дистанции пробивает Мусса Дженепо. Мяч летит в паре метров от ворот Штефана Ортеги.
9 Снова угловой, который быстро разыграли игроки "Саутгемптона". Последовала подача во вратарскую на высокого Салиссу, который до мяча добиварается, однако нормального удара не последовало.
8 Момент какой!!! Вполне могли открывать счет "святые"! Вроде бы отбились от углового "горожане", но вынос как следует не получился и влет пробивает Дуе Чалета-Цар с левой ноги с линии штрафной. Мяч летел под самую штангу, однако в отчаянном броске Ортега спасает свою команду.
7 Исправил Ляпорт ошибку свою же! Уступил в простой ситуации мяч Дженепо защитник "Манчестер Сити" и лишь в последний момент в подкате сумел вынести мяч затем на угловой.
6 Сваливается мяч с ноги Гюндогана! Илкай подключился вторым темпом к атаке и после отбора и передачи от Коула Палмера пробил мимо ворот из пределов штрафной. Обычно капитан "горожан" лучше бьет из таких позиций.
4 Первый угловой заработали гости. Илкай Гюндоган подает мяч на ближнюю штангу, где он становится легкой добычей Мохамеда Салиссу.
3 На первых минутах активничает "Саутгемптон". Высоко поднимаются Адам Армстронг и Муса Дженепо, поддавливая Штефана Ортегу, однако второй голкипер "горожан" не спасовал под прессингом.
2 Ромео Лавиа открылся на правом фланге и получил там передачу от капитана Джеймса Уорд-Проуза. Но так отчаянно прессингует Эмерик Ляпорт соперника, что приходится отыгрывать назад Лавиа.
1 Матч начался!
У "Манчестер Сити" другая кадровая ситуация. Вернулись сборники, многие понемногу втягиваются в игровой процесс. Правда, травмированным приехал Рубен Диаш, не совсем готов к игре Эмерик Ляпорт, плюс под вопросом участие в матче Джека Грилиша. Учитывая тот факт, что "Сити" несколько дней назад играл против "Челси", Гвардиола наверняка проведет определенную ротацию. В плане игровой формы у "горожан" все неплохо. Манчестерцы устранили в Кубке Лиги "Ливерпуль" в предыдущем раунде, выиграв в драматичном матче (3:2), а в Кубке Англии вышли в следующем раунде на "Арсенал", который отчаянно преследуют в Премьер-Лиге. Так что турнирная сетка у подопечных Гвардиолы не из легких. Кстати, в АПЛ тоже календарь не балует. Недавно был непростой выезд на "Стэмфорд Бридж", а через три дня предстоит матч против "Манчестер Юнайтед".
"Саутгемптон" после рестарта сезона прям очень плох и не совсем понятно вообще почему увольняли Ральфа Хазенхюттля по такому раскладу. "Святые" проиграли три матча подряд, причем не самым сильным соперникам. Апофеозом было фиаско на "Сент-Мэрис" в игре с "Ноттингемом" в последнем туре. В Кубке Англии "святые" прошли дальше, но за счет откровенного ляпа вратаря "Кристал Пэлас" Висенте Гуаиты. В 1/8 финала Кубка Лиги с минимальным счетом был переигран скромный "Линкольн Сити" (2:1). Возможно, Нейтана Джонса отчасти оправдывают кадровые проблемы, коих реально много. Так сегодня не сыграют Белла-Котшап, Лариос, Уолкотт и Ливраменто. Также из-за повреждения лодыжки не до конца готов Алекс Маккарти, но его довольно давно уже подменяет Гэвин Базуну, являющийся по факту первым номером.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Добро пожаловать на юг Англии на стадион "Сент-Мэрис", где сыграют между собой "Саутгемптон" и "Манчестер Сити" в рамках 1/4 финала Кубка Лиги. Надо сказать, что на своем поле "святые" порой навязывают борьбу команде Хосепа Гвардиолы, так, к примеру, в прошлом сезоне в рамках АПЛ была зафиксирована ничья. Да и в Кубке Англии "Сотон" долго крепился, но по истечении часа игра напропускал голов и пропустил дальше по турниру "горожан". В этом сезоне "Манчестер Сити" уже играл с "Саутгемптоном" и выиграл на "Этихаде" со счетом 4:0.
Питер Бэнкс будет судить команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
САУТГЕМПТОН 
Гевин Базуну 
Кайл Уокер-Питерс 
Дуе Чалета-Цар 
Мохаммед Салису 
Лянко 
Ибраима Диалло  79 
Ромео Лавиа  25  61 
Секу Мара  23  61 
Джеймс Уорд-Проуз 
Мусса Дженепо  28  57 
Адам Армстронг  84 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Райан Финниган 
Самуэль Эдози 
Ромен Перро  57 
Джимми Морган 
Джо Арибо 
Мохамед Эльюнусси  61 
Мислав Оршич  84 
Че Адамс  61 
Главный тренер:
Нейтан Джонс 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Штефан Ортега 
Серхио Гомес  46 
Эмерик Ляпорт 
Кайл Уокер  46 
Жоау Канселу 
Илкай Гюндоган 
Келвин Филлипс  63 
Коул Палмер  46 
Джек Грилиш  56 
Фил Фоден 
Хулиан Альварес 
Запасные:
Эдерсон 
Мануэль Аканджи  46 
Натан Аке  46 
Рико Льюис 
Родри  63 
Бернарду Силва 
Кевин де Брейне  46 
Рияд Махрез 
Эрлинг Холанн  56 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола