Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 18-й тур.

11 января. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Эрик Ваттеллье (Перпиньян).

 

ПСЖ - Анже
2:0

 

Экитике, 5 (1:0); Месси, 72 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ – 6:0; Угловые – 5:1; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 0:4; Фолы – 5:10; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 66% : 34%.
Довольно скромную победу одерживает в итоге ПСЖ, встретив достаточно серьёзное сопротивление со стороны аутсайдера. В целом же, есть впечатление, что основной задачей хозяев было победить, затратив минимум сил, что и понятно: в воскресенье предстоит непростая выездная игра с "Ренном".
"Анже" провёл отличный матч, здорово выглядел во всех компонентах. И оборонялись хорошо гости, и настырно атаковали. Да, десятое подряд поражение в чемпионате потерпела команда, но игра не смотрелась безнадёжной.
Всё, финальный свисток!
+4 В концовке угловой ещё успевают заработать парижане, но большим числом не стремятся идти в штрафную. Розыгрыш же получается любопытным. Летит мяч вдоль лицевой и попадает в стойку с внешней стороны.
+2 Заварушка в середине поля. Неймар там прервал атаку соперника и получил жёлтую карточку.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Вот это да! Ну просто-напросто восхитителен сегодня Бернардони! Неймар навесил от углового флажка, Мукиеле выиграл верх и пробил головой, а кипер успел сложиться и отбить.
90 Эффектно над стенкой под перекладину со штрафного пробил Неймар, голкипер отразил.
89 Месси на рывке сменил направление движения, уйдя в сторону от Блажича, а тот выставил ногу и аргентинца снёс. Жёлтая защитнику "Анже",
88 Классную комбинацию низом разыграли гости в штрафной парижан, но последний пас не прошёл.
87 Хороший удар наносит Тиуб примерно с линии штрафной, но мимо дальнего угла проходит мяч.
86 Третья замена у ПСЖ. Битшиабу вместо Витиньи.
84 Месси выполнил ювелирный заброс в штрафную на Неймара, тот развернулся и эффектно левой ногой с подъёма отправил мяч мимо голкипера в сетку. Однако в офсайде был бразилец. Пара сантиметров - и просто шикарный гол вышел бы.
83 Неймар от правого углового флажка вешает в штрафную, отбиваются защитники гостей.
82 Заир-Эмери бьёт из-за пределов штрафной, рикошетом от Блажича уходит мяч за лицевую.
80 И последние две замены у "Анже". Таиби и Тиуб вместо Менди и Симы.
80 Двойная замена у ПСЖ. Заир-Эмери и Солер вместо Руиса и Экитике.
77 Включил скорость Месси, убрал в опорной на замахе Блажича и отдал левее на Берната. Тот прострелил от края штрафной, и мог Лео открыться сам под этот пас, но прервали передачу защитники.
74 Вначале не был засчитан гол, но ВАР определил, что не был всё-таки Лео в офсайде.
72 ГООООЛ! Месси, 2:0!
Классную комбинацию разыграли хозяева. Месси в стенку обыгрался с Мукиеле. Вырвался он из-за спин защитников и в касание направил мяч в уголок.
70 Думбия трижды подряд открылся на левой бровке, однако всякий раз под давлением вынужден был отыгрывать назад, не было возможности навесить.
69 Очень обстоятельное наступление проводят гости. Заметно, что дорожат мячом. Следует в итоге проникающая передача в штрафную, которая не доходит до адресата.
67 Сам же накоротке разыграл Буфаль угловой, после чего пошла подача в штрафную. Отбились там парижане без особых проблем.
66 Слева зашёл в штрафную свежий и мобильный Буфаль, сумел он заработать корнер.
65 Хорошая атака прошла у "Анже", однако с прострелом слева справились в центре штрафной защитники хозяев.
64 Владеют парижане мячом, но в основном в середине поля, без обострения.
62 Тройная замена у "Анже". Салама, Эль-Мелали и Буфаль вместо Юну, Капеля и Абделли.
61 Даа, ну такие, конечно, надо забивать. Подобного момента может уже не быть. И даже скорее всего не будет. Забыли Симу на правом краю штрафной, принял он прострельную передачу и из убойной позиции пробил выше перекладины.
59 С ходу не сумел пробить Экитике из пределов штрафной после прострела слева, однако умело развернулся и всё-таки нанёс весьма опасный удар в ближний угол. Бернардони справился.
57 Классный рывок вдоль левой бровки удаётся Думбия, вешает он в штрафную, где уверенно на выходе забирает мяч Доннарумма.
56 Месси со стандарта забросил во вратарскую, оттуда последовала скидка головой, а пробить так и не получилось у парижан в итоге.
55 Уложили на газон Экитике, штрафной метрах в тридцати от ворот "Анже".
53 Капель получает жёлтую карточку. Похоже, что за игру рукой. Потеряв позицию, машинально он потянулся к сопернику, захотев тормознуть его, а попал рукой по мячу.
52 Последовал заброс к правому краю штрафной гостей на Мукиеле, и прямо в ту же секунду взмахнул флажком боковой арбитр, "вне игры" у француза.
51 Довольно уверенно на выходе за пределами штрафной играет Бернардони, ногой сделав пас партнёру и ликвидировав потенциальную угрозу.
49 Откликнулся теперь Сима на заброс из глубины и пробил в направлении дальнего угла, чуть не попав в створ. Впрочем, в любом случае открывался он за спинами защитников, был офсайд.
48 Сима выполнил рывок вдоль правой бровки, уйдя от Берната, однако подстраховка сработала чуть выше, и подать в штрафную не удалось.
46 На половине поля хозяев следует поперечная передача к левой бровке на Берната, тот не успевает к мячу, упуская его за боковую.
Стартовал второй тайм.
Очень даже интересной получается игра. "Анже" смотрится более, чем достойно. Поначалу казалось, что разгрома не избежать, но сейчас уже ощущение, что до него очень даже далеко. ПСЖ то ли по-прежнему не в оптимальной форме, то ли просто не выкладывается. Так или иначе, после забитого мяча несколько притормозили парижане. Ну, а гости стараются внимательно действовать в обороне, при этом не стесняясь и большим числом проводить свои атаки, и периодически высоко прессинговать. Кроме того, стоит также отметить отличную игру кипера "Анже" Поля Бернардони, который несколько раз выручил в ситуациях, когда партнёры не справились со звёздными соперниками.
Свисток на перерыв.
43 А вот уже надёжен в обороне Мукиеле. Оттесняет он соперника корпусом, позволяя мячу уйти за лицевую, удар от ворот.
42 После подачи же Месси от углового флажка аккурат в руки Бернардони на линии вратарской прилетает мяч.
41 Удачно вступает в борьбу на правом краю штрафной соперника Мукиеле и зарабатывает корнер.
39 Интересно, что чётко по 4-4-2 без мяча располагается "Анже". Никаких пяти защитников, никаких затычек между линиями. И вообще далековато от исходной схемы. Довольно смело, надо сказать. И вполне компактно всё это, надёжно. Правда, если не на скорости в это время ПСЖ.
37 Весьма хитро по задумке пробил в обвод стенки Месси со штрафного, но крайнего игрока не сумел обвести мячом.
36 Поставил Месси подножку прямо перед линией своей штрафной Менди, очень опасный стандарт.
35 Ну да, как-то иногда совсем уж элементарными ходами хотят хозяева вскрыть защиту соперника. Простые прямые передачи свободным партнёрам прерывают игроки "Анже". В этом смысле хороши сегодня оборонительные порядки аутсайдера.
34 Бернардони! Поддавили парижане на чужой половине, а Бамба ошибся, не встав в одну линию с партнёрами по линии обороны, что позволило Месси принять пас, находясь за спинами соперников и фактически выйти на рандеву с голкипером. Пробил Лионель в дальний угол, но Бернардони в прыжке кончиками пальцев отразил.
32 Неймар из глубины сделал отличную передачу вперёд на Месси, разрезав линию полузащиты соперника, а Лео уже дальше низом переправлял в штрафную. Эту передачу прервали защитники.
30 Неплохо прессинговали сейчас игроки "Анже", даже Доннарумма оказался под давлением, но в итоге вполне хладнокровно разыграли низом мяч парижане и из-под прессинга вышли.
29 Перестали справляться защитники гостей, тяжело обороняться без фолов уже, ещё один штрафной.
27 Вновь уверенно действует кипер "Анже", сыграв на выходе, оказавшись первым на мяче после подачи Месси со стандарта и выбив кулаком за пределы штрафной.
26 Мукиеле простреливал с правого фланга и попал в руку сопернику, ещё один штрафной.
24 Ба-бах! Месси в итоге мягко подал в штрафную, а Рамос буквально с нескольких метров сильно пробил головой. Чудом среагировал Бернардони.
23 Так, ну а вот и первое нарушение. На скорости шёл Месси, и слегка в него влетели, но, кажется, основной фол был как раз на Неймаре. Вдвоём звезды сейчас стоят у мяча, решая как разыграть стандарт.
22 Кстати, да, вот ещё одну занимательную статистику подвезли. Ни одного(!) фола ещё не было зафиксировано на поле. Эпизод же с Неймаром тот, видимо, был расценен как игровой.
20 Неймар получил в середине поля по ногам от Капеля и на некоторое время прилёг. Но вроде всё в порядке с бразильцем. Да, не хватало, конечно, ещё травму заработать на ровном месте фактически в такой ситуации.
18 Устали, видимо, хозяева играть с мячом и придумывать атаки, поэтому на данном отрезке матча регулярно атакует "Анже". Вернее, не то, чтобы прямо атакует, но находится с мячом на чужой половине. Вскрывать оборону трудно, хотя и неплохое движение, открывания наблюдаются.
16 Странный сейчас был эпизод. Доннарумма вышел за пределы штрафной, однако как-то пробежал мимо мяча. В итоге подчистили защитники, опередив набегавших соперников. Смотрелось весьма курьёзно.
15 Классный выпад "Анже". Сима открылся между двух защитников, принял пас из глубины и зашёл в штрафную, но там уже не сумел освободиться от опеки и удержать владение, удар от ворот.
14 Вновь забыли на левом краю обороны гости Мукиеле, и пошла на него визуально ожидаемая диагональная передача из центральной оси. А вот пас низом в штрафную уже не получился у француза.
12 Бамба на входе в штрафную "Анже" поставил Неймару корпус, не позволив бразильцу добраться до мяча после проникающей передачи.
11 В итоге диагональная передача к правому краю атаки гостей получается неточной, от ворот разыгрывает накоротке Доннарумма.
10 О как. Первая позиционная атака "Анже". Парижане довольно низко расположились всей командой за линией мяча.
9 Ну да, к данной минуте 85% составляет владение ПСЖ. Есть подозрение, что итоговый результат в этом компоненте может и не сильно отличаться от текущего.
8 Красиво в стенку обыгрались парижане прямо перед линией штрафной "Анже", но обостряющая передача уже не прошла после этого.
7 Высоко сейчас на фланге встретили гости соперника и отобрали мяч, однако в попытке развернуть свою атаку почти сразу упустили его за боковую.
5 ГОООООЛ! Экитике, 1:0!
И вот уже есть первый гол! Легко и просто всё получилось у ПСЖ. Месси из опорной покатил правее на подключившегося по флангу Мукиеле, и тот прострелил к ближнему углу вратарской, где опередил защитников Экитике и в касание легко переправил мяч в сетку.
4 Если в таком ключе будет протекать вся игра или хотя бы первый тайм, страшно даже представить то, какие цифры по владению будут у парижан.
3 Месси был с мячом в опорной зоне и мог сделать проникающую передачу, однако очень быстро плотно накрыли его втроём соперники.
3 И вот уже почти две минуты мяч находится под контролем хозяев, но по большей части в середине поля.
2 Довольно долго под оглушительный свист трибун владели мячом в самом начале встречи гости, но вскоре парижане уже наладили длительный контроль. Поддержка просто сумасшедшая на трибунах у ПСЖ.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 18-го тура Лиги 1, в котором ПСЖ примет "Анже". Парижане возглавляют турнирную таблицу, но преимущество на данный момент не выглядит очень убедительным. После зимней паузы команда Кристофа Гальтье натужно обыграла "Страсбур", а затем без дисквалифицированного Неймара и Месси уступила "Лансу", который почти вплотную подобрался к лидеру, сократив отрыв до четырёх очков. Впрочем, сегодня за хозяев должен, наконец, сыграть Месси, и, хотя в обороне и есть кадровые проблемы, линия атаки должна будет решить исход игры. Не исключено, что ПСЖ одержит над аутсайдером крупную победу.
"Анже", в свою очередь, проиграл оба матча в чемпионате после перерыва на мундиаль, продлив серию из поражений в Лиге 1 аж до девяти матчей. Разбавить неудачи получилось кубковым успехом, но его значимость находится под вопросом на фоне необходимости борьбы за выживание. Сейчас "Анже" замыкает турнирную таблицу чемпионата Франции, забивая в среднем меньше гола за игру и имея худший показатель в лиге по пропущенным мячам. Иными словами, аутсайдеру, пожалуй, логичнее будет основные силы бросить на предстоящий уже в воскресенье матч с "Клермоном", где можно побороться за очки. Сегодня же гостям вряд ли что-то светит, хотя для любой французской команды ПСЖ - это по умолчанию раздражитель, мотивирующий показать свои лучшие качества. Посмотрим, удастся ли "Анже" избежать разгрома. Пожалуй, вопрос касаемо сегодняшней игры, прежде всего, должен стоять именно такой. Обслужит встречу Эрик Ваттеллье. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Серхио Рамос 
Маркиньос 
Хуан Бернат 
Норди Мукиеле 
Фабиан Руис  79 
Данилу Перейра 
Витинья  86 
Неймар  90 
Лионель Месси  72 
Уго Экитике  5  80 
Запасные:
Кейлор Навас 
Серхио Рико 
Эль-Шадай Битшиабу  86 
Карлос Солер  80 
Уоррен Заир-Эмери  79 
Исмаэль Гарби 
Айман Кари 
Пабло Сарабия 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
АНЖЕ 
Поль Бернардони 
Сулейман Думбия 
Миха Блажич  89 
Седрик Унтонджи 
Абдулайе Бамба 
Батиста Менди  80 
Абдаллах Сима  80 
Набиль Бенталеб 
Химад Абделли  62 
Пьер Капель  53  62 
Адриен Юну  61 
Запасные:
Тео Борне 
Усман Камара 
Ванисс Таиби  80 
Софьян Буфаль  62 
Жан Баоя 
Фарид Эль-Мелали  62 
Амин Салама  61 
Сада Тиуб  80 
Главный тренер:
Абдель Бухазама