Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 19-й тур.

15 января. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Рюдди Бюке (Амьен).

 

Монако - Аяччо
7:1

 

Дисаси, 2 (1:0); Диатта, 6 (2:0); Белаили, 11 (2:1); Бен Йеддер, 21 (3:1); Бен Йеддер, 28 (4:1); Бен Йеддер, 35 - с пенальти (5:1); Эмболо, 63 (6:1); Эмболо, 89 (7:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ - 8:2; Угловые - 3:3; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 8:14; Жёлтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Впечатляющая победа "Монако". Редко такое бывает, что в ворота одной из команд залетает сразу семь мячей. Сегодня "Аяччо" выглядел очень плохо. Огромное количество ошибок, почти вся проигранная борьба и никакой контригры. Ну а монегаски получили мощный заряд уверенности в собственных силах перед важнейшем матчем следующего тура. Напомним, что подопечные Филиппа Клемана встретятся с "Марселем", который опережает красно-белых на пять очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Ничего не добавил арбитр. Финальный свисток.
89 !!! ГОООООООООООООООЛ! Брель Эмболо, 7:1!
"Монако" делает счёт уже неприличным! Мохамед Юссуф с правого фланга решил сыграть назад на своего партнёра по обороне, но вместо этого выдал пас на Бреля Эмболо, швейцарец обыграл ещё одного защитника "Аяччо", вышел один на один с Бенжаменом Леруа и легко его перебросил!
87 Гильермо Марипан со своей половины поля выдал длинный заброс в штрафную площадь гостей, где борьбу в воздухе выиграл защитник "Аяччо".
86 Кайо Энрике и Брель Эмболо попытались разыграть "стенку" на левом фланге, однако ответный пас швейцарского нападающего оказался неточным.
85 Сирил Байала навязал борьбу Юссуфу Фофана в центре поля, но перестарался и нарушил правила.
83 И ещё один угловой у ворот "Монако". Тома Мангани с левого фланга навесил точно на Микаэля Альфонса, опытный защитник "медведей" нанёс удар головой, с которым легко справился Александер Нюбель.
82 "Аяччо" получил право на "корнер" с левого фланга. Тома Мангани выполнил подачу с левой ноги на Бевика Муссити-Око, тот попытался пробить по воротам, но не получилось.
81 Тома Мангани выполнил длинную передачу в штрафную площадь "Монако", с которой справился Маланг Сарр.
79 Отметим, что капитанскую повязку "Монако" после замены Виссама Бен Йеддера получил Юссуф Фофана.
78 Сирил Байала забрался в положение "вне игры".
76 Очень спокойно "Монако" доигрывает встречу. "Аяччо" уже давно с нетерпением ждёт финального свистка.
74 Вандерсон подключился по правому флангу и попытался прострелить в штрафную гостей, но там мяч перехватил Седрик Авинель, получивший капитанскую повязку после замены Риада Нури.
72 Интересно, что Аксель Дисаси был очень недоволен своей заменой. Филипп Клеман долго объяснял ему, почему принял такое решение. Футболист всё это время пытался уйти от тренера, но бельгийский специалист буквально схватил его руками и донёс свою мысль.
71 И последние замены у "Монако". Аксель Дисаси и Виссам Бен Йеддер переместились на скамейку запасных, а на поле появились Маланг Сарр и Майрон Боаду.
70 Футболисты "Аяччо" заработали пару штрафных в центре поля, однако продвинуться вперёд так и не сумели.
68 Крепин Диатта после классного заброса партнёра справа вошёл в штрафную и попытался прострелить на Бреля Эмболо, но эта передача сенегальца не прошла.
67 "Аяччо" заработал свой первый угловой в матче, Тома Мангани выполнил подачу, с которой спокойно справился Юссуф Фофана.
65 Продолжают активно атаковать монегаски. Вандерсон с правого фланга прострелил в штрафную соперника, но Виссама Бен Йеддера в последний момент опередил защитник "медведей".
64 Оливье Панталони сделал свои последние перестановки в составе. В игру вступили Микаэль Альфонс и Жан Ботю, а на скамейку запасных отправились Исмаэль Дьялло и Риад Нури.
63 !!! ГОООООООООООООООЛ! Брель Эмболо, 6:1!
Едва появившийся на поле швейцарский нападающий делает счёт теннисным! Кайо Энрике исполнил угловой с правого фланга, Бенжамен Леруа кулаком выбил мяч, но прямо на Крепина Диатта, тот в одно касание пробил по воротам, а Эмболо подставил голову и переправил игровой снаряд в сетку!
62 ! Опаснейший момент! Крепин Диатта выполнил эффектный заброс на Вандерсона, тот справа прострелил на ближнюю штангу, откуда пяткой в одно касание по воротам пробил Кайо Энрике. Бенжамен Леруа впервые в матче спас свою команду!
61 Отправляется отдыхать Александр Головин. Вместо него появился на поле Исмаил Якобс. Кроме того, в составе "Монако" Брель Эмболо заменил Эльесса Бен Сегира.
60 Бевик Муссити-Око заработал стандартное положение, после розыгрыша которого сам же головой попытался пробить по воротам, но его на "втором этаже" переиграл Гильермо Марипан.
58 Вандерсон подключился по правому флангу и заработал угловой. Александр Головин закрутил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где воздух выиграл Бевик Муссити-Око.
57 Крепин Диатта с правого фланга прострелил в штрафную площадь "медведей", где здорово на перехвате сработал Бенжамен Леруа.
56 Эльесс Бен Сегир открылся на левом фланге, где против него нарушил правила Умар Гонзалес. Стандартное положение выполнил Александр Головин, а мяч после его неплохого навеса головой из своей штрафной вынес футболист "Аяччо".
54 Бевик Муссити-Око перестарался с прессингом и заехал по ногам Акселя Дисаси. Досталось защитнику сборной Франции, но он продолжил встречу, обойдясь даже без помощи врачей.
52 37-летний капитан "Аяччо" Риад Нури открылся на левом фланге, но не сумел обработать простой мяч после длинной передачи партнёра. Ничего не получается сегодня у "медведей". Второй тайм является уже чистой формальностью.
50 "Монако" медленно перебрасывается мячом в центре поля.
48 Бевик Муссити-Око набрал скорость в центральной зоне и попытался ворваться в штрафную площадь "Монако", но его в подкате остановил Гильермо Марипан.
46 Тома Мангани получил жёлтую карточку за откровенный удар по ногам Эльесса Бен Сегира.
46 В составе "Монако" Элиот Матазо заменил Мохамеда Камара. У "Аяччо" произошла двойная перестановка в составе. На поле появились Седрик Авинель и Бевик Муссити-Око, а Фернан Майембо и Юсеф Белаили переместились на скамейку запасных.
46 Начался второй тайм.
"Монако" уже в первом тайме решил все свои вопросы. Команда Филиппа Клемана по всем статьям переиграла "Аяччо", наколотив в ворота гостей пять мячей. "Медведи" плохо играли в обороне и многое позволяли монегаскам. У "Монако" 6 ударов, все 6 в створ и пять забитых мячей. "Аяччо" свой единственный гол забил после ошибки защитников хозяев. В первом тайме было 6 забитых мячей. Посмотрим, сколько голов будет после перерыва.
+3 Перерыв.
+2 Виссам Бен Йеддер выполнил обостряющий пас на Эльесса Бен Сегира, которого опередил Мохамед Юссуф.
+1 Исмаэль Дьялло подключился по левому флангу, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Мохамед Камара выполнил длинный заброс в штрафную площадь гостей, а там уверенно на выходе сыграл Бенжамен Леруа.
42 Гости провели продолжительную позиционную атаку, далее последовал обостряющий пас через центральную зону, но вмешался Александр Головин, который великолепно сыграл на перехвате.
41 Кайо Энрике на левом фланге попытался разыграть "стенку" со своим капитаном, но Виссам Бен Йеддер выполнил неточный ответный пас.
40 Эльесс Бен Сегир слева ворвался в штрафную площадь "Аяччо", однако там его опередил Бенжамен Леруа, который вовремя сыграл на выходе.
39 Хозяева долго владели мячом в центре поля, затем к атаке подключился Мохамед Камара, который попытался навесить в штрафную, но его подачу заблокировал Исмаэль Дьялло.
37 Мохамед Юссуф вступил в воздушное единоборство с Александром Головиным и проиграл его. Очень полезно действует российский футболист не только в сегодняшнем матче, но и в целом по сезону.
35 !!! ГОООООООООООООООЛ! Виссам Бен Йеддер, 5:1!
Хет-трик оформляет капитан "Монако". Чётко он реализовал одиннадцатиметровый! Французский нападающий пробил в левый от себя угол, Бенжамен Леруа направление полёта мяча угадал, но вытащить его не сумел, очень уж сильно и точно выстрелил Виссам Бен Йеддер!
33 ! Пенальти назначен в ворота "Аяччо"! Крепин Диатта на правом фланге убежал от Исмаэля Дьялло, ворвался в штрафную площадь "Аяччо", а там его настиг защитник гостей, который толкнул вингера "Монако", нарушил правила, получил жёлтую карточку и привёз пенальти в свои ворота.
32 Кайо Энрике подключился по левому флангу, где против него нарушил правила Мохамед Юссуф. Сам же бразилец исполнил стандартное положение, навесив на дальнюю штангу, откуда мяч кулаком выбил Бенжамен Леруа.
30 Александр Головин сегодня проводит свой 27-й матч в сезоне за "Монако" во всех турнирах. На его счету 4 гола и теперь уже 6 голевых передач. Ну а Виссам Бен Йеддер забил свой 10-й гол в текущем розыгрыше чемпионата Франции. Лидирует в гонке бомбардиров Килиан Мбаппе из ПСЖ. У него 13 забитых мячей.
28 !!! ГОООООООООООООООЛ! Виссам Бен Йеддер, 4:1!
"Монако" уже сейчас делает счёт разгромным! Эльесс Бен Сегир откликнулся на длинный пас из глубины поля, но выиграть борьбу на "втором этаже" не сумел. Александр Головин выиграл подбор, подобрался к штрафной "Аяччо" и выдал шикарный скрытый пас на Виссама Бен Йеддера, а тот аккуратно закатил мяч в дальний нижний угол, поймав Бенжамена Леруа на противоходе.
27 Крепин Диатта на правом фланге эффектно обыграл Умара Гонзалеса, но своего партнёра по обороне подстраховал Исмаэль Дьялло.
25 Довольно долго получал медицинскую помощь Бенжамен Леруа. В итоге он продолжил поединок. С ним всё в порядке.
23 Виссам Бен Йеддер после мягкого заброса партнёра до конца шёл на мяч в штрафной площади "Аяччо" и врезался в Бенжамена Леруа, который смело играл на выходе. Досталось по голове голкиперу гостей. Врачи на поле, пауза в игре...
21 !!! ГОООООООООООООООЛ! Виссам Бен Йеддер, 3:1!
Какая невероятная результативность! Хозяева провели атаку через правый фланг, но мяч потеряли. Впрочем, тут же в отборе вступил Вандерсон, который обокрал защитника "Аяччо" и покатил мяч на Виссама Бен Йеддера, французский нападающий вошёл в штрафную и с левой ноги пробил Бенжамена Леруа в ближний угол. Голкипер гостей не выручил, хотя удар был не самым сложным.
20 Мохамед Камара схлопотал "горчичник" за грубый фол против Мохамеда Юссуфа. Сирил Байала выполнил навес со "стандарта", Клеман Видаль головой в падении пробил по воротам, но в створ не попал. Далековато от цели пролетел мяч.
18 Фернан Майембо пострадал в борьбе с Александром Головиным. Российский полузащитник выставил локоть и попал в грудь футболисту гостей. Защитник "Аяччо" пришёл в себя только после медицинской помощи. Головин мог и жёлтую карточку получить, однако судья пожалел его.
17 Футболисты "Монако" провели две фланговые атаки подряд, в каждой из которых случился навес в штрафную площадь "Аяччо". В обоих случаях воздух выигрывали центральные защитники гостей. Сначала Умар Гонзалес, а потом и Клеман Видаль.
15 Риад Нури в борьбе с Александром Головиным заработал стандартное положение, после быстрого розыгрыша которого классно на перехвате сыграл Аксель Дисаси.
13 Эльесс Бен Сегир потерял мяч на половине поля соперника, после чего перестарался в отборе и нарушил правила против Исмаэля Дьялло.
11 !!! ГОООООООООООООООЛ! Юсеф Белаили, 2:1!
"Аяччо" тут же отыгрывает один мяч! Сначала Гильермо Марипан и Кайо Энрике затеяли невнятную перепасовку у своей штрафной и мяч потеряли, но помог Мохамед Камара, который сыграл на подстраховке. Впрочем, его тут же в подкате обокрал Сирил Байала, который вывел на ударную позицию Юсефа Белаили, а тот мастерски отправил мяч в дальний нижний угол! За 11 минут, если выражаться букмекерским языком, команды пробили "верх".
10 "Монако" неспешно катает мяч на своей половине поля.
8 Главный арбитр матча Рюдди Бюке получил подсказку от своих видеоассистентов, что гол "Монако" мог быть забит с нарушением правил. Долго работали судьи на VAR, Бюке терпеливо ждал их вердикта и в итоге гол был засчитан!
6 !!! ГОООООООООООООООЛ! Крепин Диатта, 2:0!
Вот это начало! Диатта зацепился за мяч у штрафной соперника и сыграл на своего капитана, Виссам Бен Йеддер подключил по правому флангу Вандерсона, тот выполнил прострел, но рикошет от защитника "Аяччо" помешал монегаскам. Впрочем, мяч отскочил обратно к Вандерсону, который со второй попытался отметился голевой передачей. Его прострел на дальнюю штангу спокойно с буквально метра замкнул Диатта!
4 Футболисты "Аяччо" покатали мяч в центре поля, а затем последовал длинный заброс к штрафной площади "Монако", там здорово на перехвате сработал Аксель Дисаси.
2 !!! ГОООООООООООООООЛ! Аксель Дисаси, 1:0!
"Монако" забивает очень быстрый гол! Крепин Диатта заработал угловой на правом фланге, который пришёл исполнять Александр Головин. Российский полузащитник классно навесил на Гильермо Марипана, чилиец головой пробил по воротам, Бенжамен Леруа отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Аксель Дисаси!
1 Матч начался.
"Монако" в 18 матчах чемпионата Франции текущего сезона одержал 10 побед, 4 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения. Команда Филиппа Клемана набрала 34 очка и расположилась в группе лидеров. Правда, отставание от лидирующего "Пари Сен-Жермен" составляет уже 13 баллов. В прошлом туре монегаски на выезде играли против своего прямого конкурента "Лорьяна" и завершили поединок вничью 2:2. По игре красно-белые смотрелись неплохо, но ситуация складывалась так, что они могли и вовсе проиграть, если бы не гол вышедшего на замену Виссама Бен Йеддера, который отличился перед самым финальным свистком. Что касается Александра Головина, то он в том матче вышел в стартовом составе и был заменён на 83-й минуте. Всего в текущем сезоне россиянин провёл за "Монако" 26 матчей во всех турнирах, забил 4 мяча и сделал 5 голевых передач. Сегодня почти наверняка Головин выйдет на поле в стартовом составе. Что касается сегодняшнего соперника монегасков, то "Аяччо" идёт внизу турнирной таблице. "Медведи", главным тренером которых является Оливье Панталони, в 18 матчах потерпели 11 поражений, 3 раза сыграли вничью и одержали 4 победы. В прошлом туре "Аяччо" дома принимал "Реймс" и уступил со счётом 0:1. Отметим, что у "медведей" худшая атака в лиге. Они на данный момент забили лишь 15 мячей, меньше нет ни у кого. Зато с обороной более или менее порядок. 27 пропущенных голов – весьма неплохой показатель. У "Монако", например, почти столько же – 25. Правда, забили монегаски в три раза больше, чем "Аяччо". Если говорить о кадровой ситуации, то у "Монако" в лазарете значатся только Кевин Фолланд и Желсон Мартинш, тогда как у "Аяччо" травмированных очень много. Так сегодня не смогут выйти на поле Ромен Амума, Йоанн Тузгар, Кевин Спадануда, Юссуф Коне, Микаэль Баррето и Матье Котадер. Это обстоятельство делает "Монако" явным фаворитом матча. История противостояния сегодняшних оппонентов насчитывает 12 официальных встреч. На счету монегасков 7 побед, "Аяччо" был сильнее в четырёх случаях, лишь один поединок завершился вничью. По забитым мячам впереди "Монако" – 22:14. В прошлый раз соперники играли между собой 6 лет назад. Тогда красно-белые в матче Кубка Франции оказались сильнее 2:1. У монегасков забивали такие футболисты, как Радамель Фалькао и Валер Жермен. Сегодня у "Монако" новые герои. Посмотрим, как они проявят себя в поединке с одним из аутсайдеров.
Здравствуйте! На стадионе "Луи II" местный "Монако" в рамках 19-го тура французской Лиги 1 принимает "Аяччо". Главным арбитром матча назначен Рюдди Бюке, который представляет Амьен. Ассистировать ему будут Гийом Дебар и Седрик Фавре. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон 
Аксель Дисаси  2  71 
Гильермо Марипан 
Кайо Энрике 
Мохамед Камара  20  46 
Юссуф Фофана 
Крепин Диатта  6 
Александр Головин  61 
Эльесс Бен Сегир  61 
Виссам Бен Йеддер  21  28  35  71 
Запасные:
Тома Дидийон 
Рубен Агилар 
Исмаил Якобс  61 
Маланг Сарр  71 
Магнес Аклиуш 
Элиот Матазо  46 
Такуми Минамино 
Майрон Боаду  71 
Брель Эмболо  61  63  89 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
АЯЧЧО 
Бенжамен Леруа 
Мохамед Юссуф 
Фернан Майембо  46 
Умар Гонзалес 
Клеман Видаль 
Исмаэль Дьялло  33  64 
Тома Мангани  46 
Флориан Шаброль 
Риад Нури  64 
Сирил Байала 
Юсеф Белаили  11  46 
Запасные:
Франсуа-Жозеф Соллакаро 
Микаэль Альфонс  64 
Седрик Авинель  46 
Паоло Лебас 
Жан Ботю   64 
Мунаим Эль-Идрисси 
Бевик Муссити-Око  46 
Мусса Соумано 
Руан Левин 
Главный тренер:
Оливье Панталони