Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании, 1/8 финала.

19 января. Сеута. Стадион "Альфонсо Мурубе".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

Сеута - Барселона
0:5

 

Рафинья, 41 (0:1); Левандовски, 50 (0:2); Фати, 70 (0:3); Кессье, 77 (0:4); Левандовски, 90 (0:5)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:16; Удары в створ - 0:7; Угловые - 6:5; Офсайды - 4:1; Сэйвы - 2:0; Фолы - 10:12; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 35% : 65%.
Да, "гол в раздевалку" от Рафиньи стал роковым, а потом быстрый гол Левандовски после перерыва окончательно убил желание сопротивляться в игроках "Сеуты". Далее речь шла уже лишь о том, сколько "накидает" "Барса". Остановились на стандартной "маните", хотя могли забить и больше. "Скумбрии" и так поставили рекорд, ведь ранее они никогда в 1/8 финала Кубка Испании не играли. Каталонцы же завтра узнают соперника по четвертьфиналу.
Финальный свисток.
+2 Вот и последний шанс! Пошел в обыгрыш игрок "Сеуты" по левому флангу и заработал угловой. Корнер подавать не стали, разыграли мяч, опять пасовались, а потом Нито Гонсалес бил с правой с линии штрафной - выше и неточно.
+1 2 минуты, на всякий случай, компенсирует Мунера, чтобы "Барса" не забила шестой, наверное...
90 ГООООЛ!!! Левандовски, 0:5
Эрик Гарсия по центру протащил мяч, не стал выдумывать и отдал налево на Левандовски. Тот с линии штрафной с правой аккуратно упаковал сферу в дальнюю "шестерку" под рукой падающего Мехиаса.
89 Никто уже не предъявит Франку Кессье за такой удар. Вот ему-то в ногу мяч вложили, а он пальнул метров с 30 по центру - в район углового флага.
88 Чуток не вложил мяч в ногу Альба. Рванул по левому флангу за снарядом и прострелил в штрафную, но Фати не добрался к мячу. Левандовски справа подхватил сферу и навешивал на Фати, который в этот раз смог пробить, но удары головой - не самая сильная сторона Ансу. Мимо створа.
86 Сам Фати с правого корнера пытался найти Левандовски в чужой штрафной, но мяч был выбит. Кессье подхватил, сыграл левее на Альбу, а тот взял и двинул по воротам метров с 30. Откровенно неточно.
85 !!! Включил Торреса Фати! Вынос мяча от своей штрафной вперед к центральном кругу, где Фати подхватил снаряд и стартовал вперед. Выход почти один на один, но Ансу решил обыграть и защитника, переложил сферу налево, а потом только бил - накрывают. Рикошет и угловой.
84 Хави все равно какой-то грустный, какой-то кислый... Может, болезнь какая беспокоит? Непонятно. Вторым таймом точно можно быть довольным.
83 Корнер слева опять разыграл Гави с ближним партнером, а потом уже пошел навес на линию вратарской - Мехиас рукой смахивает сферу в сторону. Ничего опасного.
83 Корнер с левого фланга разыграли сине-гранатовые. Пас назад на Бускетса, а тот загружал в штрафную, но там опять же оборонец выбивает за лицевую. На этот раз головой.
82 Ого! Кессье и на дубль заходил! Наброс с левого фланга в центр штрафной, где Франк в прыжке пробивал с правой, но успел накрыть его защитник. Рикошет и угловой.
81 "Реал" в Суперкубке Испании отыграл один мяч уже на последних секундах компенсированного времени. Сможет ли здесь "Сеута" преуспеть аналогично?
80 Дебют у "Барселоны"! Анхель Аларкон меняет Рафинью.
78 И последняя замена у "Сеуты". Вместо Родри выходит Саму Касаис.
77 ГООООЛ!!! Кессье, 0:4
А вот и игрок матча определился! Навес с правого фланга в центр штрафной, где на позиции центрфорварда оказался Кессье, который головой бил в противоход вратарю метров с 10. Рафинья навешивал, если что.
76 Сантиметров не хватает Левандовски, чтобы расстрелять ворота или заработать пенальти. Практически вывалился один на один Роберт с вратарем, подрабатывал под правую, но в последнюю секунду мяч у него вынесли. Чисто!
74 А вторая волна атаки получается провальной. И матч отправили в руки вратаря "Барселоны", и Родри задержался там в неправильном положении. Офсайд.
74 Ох ты! Теперь уже чуток не фартит хозяевам. Корнер по левому флангу заработали "скумбрии". Нито Гонсалес вырезал подачу в центр штрафной сине-гранатовых, где мяч завис, но никто не смог подставить ногу, чтобы переправить его в ворота. Вынос.
73 Двойная замена у Хави. Бускетс меняет Серхи Роберто, а Кристенсен выходит вместо Маркоса Алонсо.
72 Такое впечатление, что на фарт поменял вратаря главный тренер "Сеуты", ведь Мехиас основным в Кубке не является, но сегодня игра явно не удалась.
70 ГООООЛ!!! Фати, 0:3
Наверное, вот так должен был забить Торрес, но забивает Фати! Ансу получил пас на левом фланге, взял игру на себя, срезал угол, вошел в штрафную и с правой спокойно пробил мимо защитника и Мехиаса под правую штангу.
68 Еще замена у "Сеуты". Фабрицио Данезе вышел вместо Робина Лафаржа.
67 Нито Гонсалес в атаке своей команды по левому краю что-то себе придумал и пальнул по воротам Пеньи метров чуть ли не с 35. Неточно, откровенно неточно.
66 Да, нерву этой игры очень нужен гол "Сеуты". Тогда вспыхнет интрига, тогда задергается "Барса". Иначе будем скучать до финального свистка. Сине-гранатовые уже думают об экономии сил.
65 Очень небрежно в атаке стали действовать каталонцы. Левандовски ошибся при поперечном пасе, затем партнер не смог обыграться с Рафиньей в "стеночку"... Мелочи, мелочи, но из таких мелочей и складывается игра.
64 Опять игра без ворот. Но теперь дело в том, что "Барселоне" форсировать события как бы не особо и нужно. От одного случайно пропущенного гола каталонцы уже застраховались.
61 Гави падает в центральном круге. Непонятно, был ли фол на нем, но Мунера свистит. Кстати, шнурки у Гави уже развязались. Значит, так с ними и будет бегать до финального свистка.
60 Так, у Хави исключительно точечные замены. Вместо Феррана Торреса выходит Ансу Фати. Это строго по позиции.
58 Первый угловой во втором тайме для "Сеуты". Нито Гонсалес навесил с правого корнера в центр штрафной, откуда продавил Кессье и пробил головой Гутьеррес, но над перекладиной. Плохой удар, да и ВАР, скорее всего, смотрел бы.
57 Вот и замены. Вместо Айсара выходит Редондо, Хулио Иглесиас вышел вместо Хоты, а Куэваса заменил Пабло Гарсия.
56 Неа, слишком высокая и удобная подача для Пеньи с правого фланга. Это Алейн Гарсия с бровки подавал на дальний угол вратарской - в руки вратаря "Барселоны".
55 Готова уже тройная замена у тренера "Сеуты", но Гутьеррес, кстати, возвращается на поле. Ждем следующей паузы и будем смотреть, кого же выпустит Ромеро.
54 Еще один удар Торреса с правой с линии штрафной низом. Мехиас грамотно переместился и мяч накрыл, после чего рухнул на газон Гутьеррес. Травма какая-то или что? Непонятно.
53 Такое впечатление, что поплыла защита "Сеуты"! Почти беспрепятственно пропустили к линии штрафной Феррана Торреса, который бил с правой, но под этот удар успел подставиться защитник.
53 ! А если бы сам забил Кессье? Пас вразрез ему на дугу штрафной, где Франк развернулся и с левой бил под левую штангу. Неточно! А так, приплюсовал бы и гол к своим двум голевым пасам и стал бы героем встречи! Ну и судьбу поединка решил бы...
50 ГООООЛ!!! Левандовски, 0:2
Был незаметен весь первый тайм польский форвард, а во втором забил первым касанием. Кессье у чужой штрафной перехватил мяч после паса Альфонсо и тут же прострелил справа в центр штрафной на Левандовски. Роберт в касание отправил мяч между ног вратарю в ближнюю "шестерку".
49 ! Требует угловой Рафинья? В этом случае не спасал уже Мехиас и даже не дергался вратарь, когда мяч отскочил на правый край штрафной, откуда бразилец с левой и двинул в дальнюю "девятку". Над перекладиной. Арбитр показывает на удар от ворот.
48 Осознанно оставляли в офсайде сразу двоих игроков "Сеуты" защитники "Барселоны". Отскочил мяч вперед, после чего сразу и поднял флаг лайнсмен. Свободный для гостей.
47 Кстати, первая часть нашего прогноза сбылась. Теперь посмотрим, насколько надежна защита "Барсы".
46 Если бы грудью в створ сбрасывал мяч игрок "Барселоны", то это засчитали бы за удар. А так... После навеса справа от Бельерина защитник "Сеуты" помог вратарю забрать снаряд. Все под контролем.
Хозяева без замен. Второй тайм.
С кислой миной на лице стоял почти весь первый тайм Хави. Как итог, уже в перерыве замена. Гави выходит вместо Пабло Торре у "Барселоны".
Ожидаемая игра. "Сеута" начала резво и минут 10 прижимала каталонцев к их штрафной, но толком ничего не создала. Сине-гранатовые долго налаживали связи в атаке и раскачивались, но гол стал итогом индивидуальных, а не командных действий. Второй пропущенный станет для "скумбрий", скорее всего, роковым. И так пока не видно, как они могут отыграться. Разве что за счет какого-то шального пенальти или стандарта.
45 Еще один штрафной для "Сеуты". Подача во владения Пеньи, но там мяч выносят защитники "Барселоны". Мунера тут же свистит. Перерыв.
44 Да, игра у Пабло Торре сегодня не клеится. Это слабый гавизаменитель. Довели сейчас ситуацию опять до удара каталонцы, но метров с 25 Пабло пробил очень слабо и неточно с правой. От ворот.
42 Офсайд у Лафаржа, который слишком увлекся и забежал в чужую штрафную на позицию форварда. Скидка на него пошла во "вне игры", да.
41 ГООООЛ!!! Рафинья, 0:1
Если не идут комбинации, то конечно надо бить издали. Рафинья получил пас по центру вразрез от Кессье правее, приблизился к штрафной и с дуги с левой пальнул под дальнюю штангу в обводку. Мехиас видел момент удара, прыгал, но не спас.
39 Первая желтая карточка. Да, не смогли провести толком свою контратаку "скумбрии", потеряли мяч перед чужой штрафной, поэтому Нито Гонсалесу пришлось хватать за футболку Кессье. Предупреждение хавбеку "Сеуты".
38 И у Рафиньи технический брак. Перевод на правый край штрафной, где бразилец останавливал снаряд, но не удержал его в поле. От ворот.
37 Аут по правой бровке для "Сеуты". Подача после ввода мяча, но в центре штрафной Пеньи никому даже в прыжке достать до снаряда не удалось. От ворот.
36 Вот это классно, но там был не Левандовски! С левой вырезал изумительную дугу Рафинья в штрафную, а туда вываливался Торрес, который мог даже выйти один на один, но не удалось ему остановить мяч. Технический огрех, да.
34 ! Ого! А почти залетело! Рафинья оказался на левом крае атаки, вошел в штрафную и бил сходу в дальний нижний. Никто из партнеров не успел подставить ногу, а мяч разминулся со стойкой на какие-то сантиметры. От ворот.
34 Левандовски практически не заметен в атаке у каталонцев. Эрик Гарсия забрасывал сферу по центру в штрафную, но Роберт туда даже не рванулся. Мехиас забирает.
32 Навесил с левого корнера все тот же Рафинья, а в борьбу на правом крае штрафной вступал Ферран Торрес, но раздался свисток. Что там было? Непонятно.
32 Тут что? И тут угловой. Рафинья обыграл соперника по правому флангу, сместился ближе к центру и с левой забрасывал, но Робин Лафарж головой срезал мяч чуть ли не в свои ворота. Повезло, что мимо штанги.
30 ! Хорошо же! Подача с левого корнера на ближний угол вратарской Пеньи, откуда четко пробивал головой почти без прыжка Родри, но угодил в сетку лишь с внешней стороны. Проморгали, да!
29 А здесь офсайд со стороны Давида Альфонсо не фиксируется, поэтому левый бек успевает подать в штрафную, но мяч выбит за лицевую. Угловой для "Сеуты".
27 Айсар забирается в офсайд по правому флангу. Лайнсмен тут же реагирует и поднимает флаг.
26 Штрафной для "Барселоны" в следующем эпизоде. Грузил во владения Мехиаса Рафинья, но никто из его партнеров воздух выиграть не смог. Вынос.
24 "Барселона" накрывает уже высоким прессингом, причем у чужой штрафной, пытаясь перехватить мяч. Удается сделать это чуть позже, в центре поля, но с фолом. Свисток. Правда, разыгрывать штрафной решили назад "скумбрии".
21 Родри с Эриком Гарсией столкнулись в центральном круге. Фолил именно форвард "Сеуты", который не успел на мяч и наступил на ногу центрдефу "Барселоны" сверху. Полежали оба игрока, но поднялись самостоятельно.
20 "Барса" окончательно забрала себе мяч, но пока что ничего острого или серьезного. Такими темпами наш прогноз на гол в первом тайме может и не сыграть.
19 Неплохо обыгрались по левому флангу Альба, Торрес и Торре, после чего Жорди подавал от лицевой на ближнюю штангу. Забирает Мехиас после рикошета.
18 Левандовски продолжает разговаривать с судьями, поэтому пришлось переподать первый угловой. Рафинья навесил с левого корнера на ближний угол вратарской, куда как раз и забегал Левандовски, но сыграть ему не дали. Вынос.
17 У Рафиньи даже с двух попыток с правого края не удалось подать в штрафную. Перевод на левый фланг через всех, откуда простреливал Альба и угодил в соперника. Рикошет и угловой.
15 Симпатично! Первый угловой также в пользу хозяев. После стандарта в центре поля пошел заброс на правый край штрафной "Барсы", откуда простреливал игрок, но подставил ногу вернувшийся в оборону Ферран Торрес. Корнер справа зачем-то разыграли "скумбрии", а потом и вовсе пришлось отыгрывать назад.
14 Бельерин нарушает правила в центре поля, срубив Нито Гонсалеса. Свисток. Штрафной для "Сеуты".
12 Комбинация хорошая, но удар подкачал! Левандовски запустил в лицевую по правому краю Бельерина. Тот смело взял игру на себя, пробросил мяч мимо защитника и выложил сферу под удар на ближний угол вратарской. Оттуда пробивал Рафинья в касание, но откровенно мимо цели. От ворот.
11 Ого! Игра рукой в штрафной "Барселоны" что ли? Свисток прозвучал, но мяч остается каталонцам. Значит, был какой-то фол именно в атаке. Очередной уже. Лайнсмена с флагом вроде как не показывали.
10 Очень нервный матч, очень. Аутов больше, чем пасов в чужих штрафных. Преимущественно владеют мячом именно "скумбрии", но ничего опасного.
7 Рафинья с правого крыла атаки отыграл в центр на Торре. Тот снабдил мячом Кессье, но далее атака захлебнулась. Правда, контратака хозяев также не удалась.
6 Накрыли! И неплохо накрыли "скумбрии" сине-гранатовых на их половине поля. Навес с правого фланга на противоположный край штрафной Пеньи, но туда никто не добежал. Бельерин принимает мяч.
4 Прямо очень жестко встречают хозяева именитых гостей. Альба отлетает от Айсара на бровке. Свисток. Разыграли штрафной каталонцы.
2 Родри очень хотел сыграть остро, поэтому влетел в Эрика Гарсию, отобрал мяч и даже не сразу остановился, услышав свисток. Неа, фол в атаке.
2 Два аута подряд по левому флангу для "Сеуты". Более того, после ввода мяча во второй раз дело довели даже до удара по воротам Пеньи. Из-за пределов штрафной приложился кто-то из "скумбрий". Неточно.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Мда... Телевидение дает расстановку "Сеуты" 4-3-3. Марка: 4-4-2. Некоторые другие порталы: 4-2-3-1. Как эта ваша "Сеута" сыграет? Да кто ее разберет.
Посмотрим на составы. У "Сеуты" просто ноль знакомых имен, а что же касается "Барселоны", то Хави неплохо так перестроил сочетания. Да, это 4-3-3, но с Серхи Роберто в роли опорника и с Эриком Гарсией, как правым центральным защитником. Компанию Левандовски в атаке составили Рафинья справа и Ферран Торрес слева. Хуан Мунера рассудит команды на стадионе "Альфонсо Мурубе". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды ранее между собой встречались целых 5 раз. Разумеется, все эти встречи были в рамках Кубка Испании. В этих 5 матчах у "Сеуты"... 0 побед и даже 0 ничейных результатов. Лишь 5 забитых голов при 19 пропущенных. Последние поединки были в сезоне 2010/11, когда система была двухматчевой. 0:2 дома и 1:5 в гостях - вот итог того пересечения. Короче говоря, вывести в овертайм - уже будет достижение. Напомним, что для "Барселоны" это всего лишь вторая игра в рамках Кубка, тогда как "Сеуте" пришлось сломить сопротивление "Утреры", "Ибицы" и "Эльче". В общем, с соперником из Примеры откровенно повезло.
Каталонская "Барселона" между кубковыми играми даже не успевает проводить поединки чемпионата. Исправить это она должна в грядущие выходные, а пока что на повестке дня 1/8 финала Кубка Испании. Соперник, пожалуй, самый слабый среди остальных 15 на этом этапе - "Сеута", причем эта команда даже в Сегунде никогда не играла, не говоря уже о Примере. Территориально - это и вовсе Африка! Однако главный тренер "Сеуты" Хосе Хуан Ромеро уже предостерег Хави и остальных каталонцев от шапкозакидательских настроений. Мол, его коллектив твердо настроен дать бой! В самом деле, порой, кажется, что "Барселоне" куда проще и легче играть с топами, чем с теми, кто уступает им в классе. "Бетис" в полуфинале Суперкубка Испании пройти смогли только в серии пенальти, тогда как "Реал" обыграли еще практически в первом тайме. Скорее всего, сегодня тоже не обойдется без сюрпризов, если сине-гранатовые попробуют добиться результата малой кровью и выставить резервистов. Ну, как это было с "Интерсити", который дожали только в дополнительное время (4:3). Если же лидер Примеры настроится серьезно, да еще и замен особых не будет, то шансов у сегодняшних хозяев, откровенно говоря, мизер. В пределах погрешности. Что же касается прогноза, то давайте все-таки поверим гранду: гол гостей в первом тайме и "Барселона" не пропустит.


 
СЕУТА 
Томас Мехиас 
Алейн Гарсия 
Хуан Гутьеррес 
Робин Лафарж  68 
Давид Альфонсо 
Хота  57 
Альберто Рейна 
Айсар  57 
Адри Куэвас  57 
Нито Гонсалес  39 
Родри Риос  78 
Запасные:
Ромеро 
Фабрицио Данезе  68 
Алекс Мачиас 
Карлос Барреда 
Самуэль Касаис  78 
Альберто Хиль 
Хулио Иглесиас  57 
Адриан Мойяно 
Пабло Гарсия  57 
Иван Брене 
Луис Мигель Редондо  57 
Главный тренер:
Хосе Хуан Ромеро 
 
БАРСЕЛОНА 
Иньяки Пенья 
Эктор Бельерин 
Эрик Гарсия 
Маркос Алонсо  73 
Жорди Альба 
Серхи Роберто  73 
Франк Кессье  77 
Пабло Торре  46 
Рафинья  41  80 
Роберт Левандовски  50  90 
Ферран Торрес  60 
Запасные:
Марк-Андре тер Стеген 
Арнау Тенас 
Жюль Кунде 
Алехандро Бальде 
Андреас Кристенсен  73 
Анхель Аларкон  80 
Серхио Бускетс  73 
Педри 
Гави  46 
Усман Дембеле 
Ансу Фати  60  70 
Главный тренер:
Хави Эрнандес