Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 16-й тур.

22 января. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Франк Вилленборг (Оснабрюк).

 

Боруссия Д - Аугсбург
4:3

 

Беллингем, 29 (1:0); Майер, 40 (1:1); Шлоттербек, 42 (2:1); Демирович, 45+2 (2:2); Байноу-Гиттенс, 75 (3:2); Чолина, 77 (3:3); Рейна, 78 (4:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 27:14; Удары в створ – 10:4; Угловые – 7:3; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:6; Фолы – 6:9; Жёлтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 64%:36%.
- Вышел и этот матч 16-го тура Бундеслиги сверхрезультативным, причём шесть мячей из семи были забиты на временном промежутке всего в 10 минут!... В итоге же набрали тут три очка, как многими и ожидалось, "шмели", но из-за грубейших оплошностей в обороне вполне могли они этим вечером обойтись вообще без набранных баллов!... Поднимаются на шестую строчку подопечные Терзича, сокращая отставание от квартета лидеров до минимума, но с такой игрой, особенно сзади, долго продержаться вблизи от него им будет трудно!...
+5 Всё, финальный свисток!...
+4 Всё же цепляется Беллингем за мяч справа от вратарской Гикевича, после чего не поспевает никто из "шмелей" к его опаснейшему прострелу чуток левее!...
+2 Попытка Себастьена Алле набрать ход от центрального круга, где откровенно хватает его за футболку Энгельс.
+2 Чуть же ранее снова неудачно разыграли угловой хозяева, ну а следом не удалось гостям приблизиться к штрафной Кобеля.
+1 И вот уже откровенно тянут время хозяева поля: не спешит Юлиан Брандт меняется с Никласом Зюле.
90 Четыре минуты добавлены!
88 !!! Обязаны были снова сравнивать счёт гости!... Неудачно разыграли хозяева угловой, а следом вновь оказался у "фуггеров" в полнейшем одиночестве перед Кобелем Демирович. В офсайд он тут не попал, опосля пробив и над головой вратаря "шмелей", и чуток выше перекладины...
86 Новая атака "шмелей", стреляет у них Байноу-Гиттенс на этот раз в одного из соперников, равно как и поспевший на добивание Рейна!...
84 Очередная попытка Беллингема зацепиться за мяч справа от вратарской Гикевича, где сейчас жёстко врезается он шипами в голеностоп Гумного.
82 Двукратное, кстати, превосходство у хозяев по владению мячом, но не забываем, что счёт по-прежнему скользкий в их пользу.
80 Есть новый шанс у Рейны отличиться, но сейчас неудачно распоряжается он мячом справа от вратарской Гикевича!...
78 ГОООЛ!!! Рейна! 4:3!
И вот снова впереди у нас подопечные Терзича! Что, вообще, творится??? Перевёл Геррейру снаряд далеко вперёд на Беллингема, ну а тот скинул его головой на Рейну. Джованни смачно пробил слёта метров с 19-ти от правого угла штрафной "фуггеров", угодив аккурат под дальнюю от себя стойку!
77 ГОООЛ!!! Чолина! 3:3!
Невероятно! В третий уже раз сравнивают счёт в нашем матче гости! Причём и тут произошло это вследствие грубейшей оплошности обороны "Боруссии", которая в данном случае подарила мяч на ровном месте у своей штрафной свежему Йебоа. Ну а тот зряче пробил в правую от себя стойку, после чего первым на добивание поспел другой игрок "фуггеров", недавно вышедший на замену, Чолина!
76 Не продолжит эту игру у гостей и Дион Бельо, вместо которого выходит сейчас на поле Кельвин Йебоа.
76 Параллельно убирает Энрико Маасен и Майера, вместо которого выбегает на поле Юлиан Баумгартлингер.
76 Сразу тройная замена у гостей сейчас следует. Давид Чолина на поле выбегает. Меняет он Реджбецая.
75 ГОООЛ!!! Байноу-Гиттенс! 3:2!
Какой выход на замену! И какой красивый гол! Принял свежий Байноу-Гиттенс мяч от Хуммельса слева от чужой штрафной, следом сместившись мимо Гумного и Педерсона чуток правее. Ну а далее пробил он с разворота метров с 30-ти с отскоком от газона под дальнюю от себя правую стойку, причём над спиной Майера!
73 Попытка Беллингема вновь принять мяч справа от вратарской Гикевича, где сейчас мешает ему на грани фола Реджбецай.
72 Новый навес от правого фланга к вратарской Гикевича: направляет в данном случае Брандт снаряд по чересчур уж высоченной дуге...
70 Параллельно и Карима Адейеми убирает сейчас Эдин Терзич, вместо него выпуская на поле Джованни Рейну.
70 Двойная на этот раз замена у "шмелей". Мален отправляется отдыхать. Вместо него выбегает Джейми Байноу-Гиттенс.
69 Лёгкая паника во вратарской гостей после двух кряду забросов от правого фланга, но в итоге выносят снаряд к бровке подопечные Маасена.
69 Очередной жёсткий стык с участием Адейеми, которого сейчас не пустил ценой отмашки локтем справа в штрафную "Аугсбурга" свежий Йенсен.
68 Всё в порядке со Шлоттербеком, ну а, тем временем, стреляет у гостей Демирович метров с 25-ти вдалеке от цели.
67 Шлоттербек теперь начал чувствовать у нас не совсем хорошо, в своём случае столкнувшись головами с Бельо...
66 В очередной уже раз идёт у хозяев крайне неосмотрительный пас назад в направлении их вратарской, и вот вынужден в данном случае вынести Кобель сферу в аут!...
65 Первая замена у гостей. По всей видимости, вынужденная. Вместо слегка прихрамывающего Кардоны на поле выходит Фредрик Йенсен.
64 Ответ "шмелей" в виде подуудара-полупрострела Беллингема от правого угла вратарской Гикевича, где в итоге прокатывается мяч строго параллельно рамке "фуггеров".
62 Весьма спорный, к слову, офсайд был зафиксирован у Демировича, ну а, тем временем, выходит у хозяев Себастьен Алле вместо совершенно потерявшегося Мукоко.
61 Возвращается в строй Реджбецай, а следом вновь вываливается у гостей Демирович на свидание с Кобелем, стреляет в данном случае босниец левее цели, ну а попутно поднимает флажок боковой арбитр.
61 Юлиан Брандт теперь стреляет издали у "шмелей", в своём случае отправляя в нокдаун Элвиса Реджбецая...
60 Угловой справа от Гикевича, в ходе розыгрыша которого стреляет вездесущий Адейеми метров с 30-ти намного левее рамки "Аугсбурга".
59 Не удаётся Адейеми выпросить жёлтую для Удуохая, ну а следом снова едва не дарят хозяева мяч гостям в простейшей ситуации вблизи от штрафной Дортмунда!...
57 Едва не возникает у нас потасовка с участием Адейеми и Удуохая, потому как второй откровенно мешал первому забрать мяч вблизи от трибун после ухода оного в аут от 19-го номера гостей...
56 Крайне неудачно и "шмели" у нас потенциально опасный стандарт разыгрывают, следом попадая в центре поля под плотный прессинг подопечных Маасена.
54 Попытка Рюэрсона протиснуться к правому углу штрафной "Аугсбурга", вблизи от которого сносит его Кардона.
53 Навес Педерсона от левого фланга к вратарской "Боруссии", который в итоге оказывается чересчур уж высоченной...
52 И вот снова у нас в атаке "фуггеры", у которых зарабатывает справа угловой удар реактивный Арне Майер.
51 Только сейчас впервые после перерыва добираются "шмели" до штрафной "Аугсбурга", но в итоге упускает у них хвалёный Беллингем сферу за лицевую справа от Гикевича...
50 Навес Энгельса снова на Демировича, который в данном случае подрезает снаряд из пределов чужой штрафной выше цели.
49 Совершенно не держится на первых минутах второго тайма мяч у "шмелей": вынужден в данном случае сфолить вблизи от своей штрафной Мален.
48 Вторая уже после перерыва атака "фуггеров": стреляет у них Ирвин Кардона метров с 30-ти чуток выше цели.
47 Снова у нас в атаке совсем не дортмундцы: вырезает у гостей Бельо чересчур уж высоченный навес от левого фланга.
46 Весьма холодно в Дортмунде, а потому ёжатся, потирая ладони, возвращающиеся на поле футболисты "Боруссии" и "Аугсбурга": второй тайм!
- Интереснейшим, покамест, и этот матч 16-го тура Бундеслиги выходит, хотя после гола Шлоттербека могло показаться, что теперь то "Боруссия" своего не упустит. Но "Аугсбург" и тут не расклеился, во второй раз воспользовавшись по полной грубейшей оплошностью хозяев вблизи от Кобеля. Посмотрим, что изменит у нас перерыв. Домашняя ничья с аутсайдером однозначно не входит в планы "Боруссии".
+5 Перерыв!
+4 Проверяет судейская бригада момент с голом Демировича на возможный офсайд у боснийца, в итоге подтверждая первоначальное решение Вилленборга.
+2 ГОООЛ!!! Демирович! 2:2!
Фантастика! Снова равный у нас счёт! Откровенно провалилась и в данном случае оборона "Боруссии", зевнув разрезающий пас Энгельса на забытого всеми Демировича. Ну а тот спокойно направил далее снаряд над Кобелем в сетку, после чего не смог Рюэрсон, как ни старался, помешать этому!
45 Четыре минуты добавлены!
45 Пытается там что-то Педерсон внушить судейской бригаде, в итоге получая жёлтую карточку за споры.
44 ! Новый сэйв Гикевича! Заработали хозяева очередной стандарт вблизи от штрафной "Аугсбурга", после чего направил Брандт снова опаснейший заброс к вратарской "фуггеров". А далее пробил головой Хуммельс в упор, ну а Гикевич, в свою очередь, отразил снаряд с самой ленточки!...
42 ГОООЛ!!! Шлоттербек! 2:1!
Моментально исправляется четвёртый номер дортмундцев! Выкрутил в очередной раз Брандт навес со стандарта, под который в данном случае удачно открылся у вратарской Гикевича Шлоттербек. Следом же он спокойно подрезал снаряд головой, направив оного в сетку в противоход вратарю "фуггеров"!...
41 И вот вынуждены резко взвинтить темп подопечные Терзича, которые зарабатывают сейчас стандарт справа от чужой штрафной.
40 ГОООЛ!!! Майер! 1:1!
И вот привоз на ровном месте у хозяев поля... Обокрали гости Шлоттербека на бровке, а следом позволил Озкан Майеру спокойно принять мяч справа от рамки "Боруссии". Далее же пробил 10-й номер "фуггеров" шведой метров с 13-ти, направив снаряд мимо застывшего Кобеля прямиком под левую от себя стойку!...
38 Решили взять паузу у нас хозяева, у которых сейчас пасует глубоко назад на Кобеля почти от центра поля Рюэрсон.
37 Полнейшее, конечно, превосходство на первых минутах у хозяев, но посмотрим, чем ответят на такое подопечные Маасена.
35 Четвёртый уже корнер у владений Гикевича, но теперь не удаётся гостям в ходе розыгрыша данного стандарта направить снаряд в направлении его рамки.
34 Снова нарабатывают у нас на угловой "шмели", где в итоге стреляет Хуммельс макушкой метров с 13-ти намного выше перекладины.
32 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, а параллельно теперь уже в направлении свежего Кардоны выбегают медики "фуггеров" на поле...
31 ! Летят на кураже вновь вперёд большими силами хозяева поля, у которых стреляет в итоге Мален снова весьма опасно от левого края чужой штрафной, в данном случае попадая в ногу Гаувелеува, после чего рикошетит снаряд мимо Гикевича в сетку его рамки с обратной стороны!...
29 ГОООЛ!!! Беллингем! 1:0!
Вроде бы ничем не примечательная распасовка накоротке вблизи от дужки штрафной "Аугсбурга", но извлекает из неё максимум 22-й номер "шмелей"! Принял он снаряд в итоге там от Адейеми, после чего раскачал Джуд Энгельса. Маркс же ему на помощь не пришёл, ну а следом зряче пробил Беллингем метров с 22-х низом прямиком под ближнюю от себя правую стойку!...
28 Ответ "Боруссии" в виде дальнего удара Рюэрсона, который в итоге выходит и слабым, и крайне неточным.
26 А вот сейчас уже у Демировича есть шанс выскочить на рандеву с вратарём соперников, но в своём случае мешкает босниец, в итоге теряя снаряд в борьбе с двумя подоспевшими оппонентами...
25 !!! Совсем уже жарко у владений Гикевича. Вывел вездесущий Брандт Мукоко разрезающим пасом на свидание с вратарём "Аугсбурга", после чего попытался Юссуфа пропихнуть сферу пыром под левую от себя стойку. В итоге же ковырнул он тут, как я понял, слегка газон, из-за чего снаряд покатился заметно левее рамки Гикевича.
23 Возвращается в строй Рафал Гикевич, следом почти тут же спокойно справляясь с дальним ударом Брандта.
22 Снова вынуждены выйти медики "Аугсбурга" на поле, ибо отправил Геррейру минутой ранее в лёгкий нокдаун Гикевича...
20 ! Первый опасный момент в нашем матче. Пробил у хозяев Мален со средней дистанции под левую от себя стойку, ну а Гикевич парировал сферу в падении ногой. При этом первым на подбор поспел Геррейру, в своём случае выстрелив с пары метров прямиком в голову вратарю "Аугсбурга". Был офсайд, правда, у португальца.
19 Попытка Бельо в ответке гостей протиснуться справа к вратарской Кобеля, но там ставит спину ему весьма удачно Шлоттербек.
17 Возвращается мяч в периметр штрафной "Аугсбурга", где сейчас сперва смахивает Гикевич его с головы Беллингема, после чего ловит сферу в руки вратарь "фуггеров".
16 Хозяева у нас теперь угловой зарабатывают, где всё заканчивается в итоге крайне невнятным ударом Хуммельса метров с 16-ти в касание в одного из соперников.
14 Навес со штрафного прямиком на голову Демировичу, а тот подрезает сферу метров с 13-ти намного правее рамки Кобеля.
13 Шлоттербек теперь откровенно сфолил у "Боруссии" на бровке, при этом и тут не решил достать жёлтую Вилленборг...
12 Думал Рубен Варгас, что постепенно разбегается, но не судьба, и вот выходит вместо него на поле Ирвин Кардона.
11 Да, откровенный ляп судейской бригады в моменте с Варгасом, ну а, тем временем, разыгрывают и второй свой угловой гости крайне неудачно.
10 Кстати, судя по повтору, заслуживал Хуммельс не то что жёлтую, но и красную, ибо въехал он шипами в щиколотку Варгасу, который сейчас возвращается в строй, заметно хромая...
9 Совсем уж бестолково разыгрывают угловой удар подопечные Маасена, при этом успевая сфолить вблизи от угла штрафной "шмелей"...
8 Реагируют фанаты "Боруссии" на страдания Варгаса крайне недовольным воем, а следом трансформируется штрафной гостей в корнер.
7 Подворачивает, тем временем, Варгас голеностоп в рамках жёсткого стыка на бровке со всё тем же Хуммельсом, и вот вынуждены выйти медики "Аугсбурга" на поле...
5 На этот раз на угловой нарабатывают "шмели", а следом замыкают Шлоттербек и Хуммельс совместными усилиями высоченный навес Брандта также в никуда...
4 Всё же довозят хозяева мяч до штрафной "Аугсбурга", после чего стреляет Мукоко метров с 22-х куда-то намного левее и выше владений Гикевича.
2 Перехват Адейеми в центре поля, и может быть опасная контратака Дортмунда, но почти тут же обкрадывают его гости на грани фола.
1 Выходят команды на поле, на фоне чего заключают друг друга минуты на три в крепкие объятия Терзич и Маасен. Ревут, заполненные, понятное дело, до отказа трибуны, ну а попутно разыгрывают стороны поляны Хуммельс и Гаувелеув. Следует минута молчания в память о Пеле, после чего первыми мяч в игру вводят гости.
- "Фуггеры" же, в свою очередь, в рамках текущего чемпионата Германии привычно борются исключительно за выживание, не изменяя себе в этом плане аж с сезона 2014/2015, когда они сенсационно взлетели в здешней таблице на пятое место, впервые в своей истории пробившись в один из еврокубков. Мало того, "Аугсбург" следом смог сходу занять в своей группе Лиги Европы вторую строчку, опосля минимально уступив в 1/16-й самому "Ливерпулю", но та "белая полоса" аугсбуржцев осталась далеко в прошлом, а в последние лет семь помыслы у них, повторюсь, совсем об ином. При этом на текущий момент подопечные Маасена всего на одно очко опережают идущую 17-й "Герту", имея в пассиве семиматчевую безвыигрышную серию, которую можно смело сделать ещё чуток больше, если учесть их октябрьский проигрыш в Кубке Германии "Баварии". Посмотрим же теперь, удастся ли кому-нибудь из участников нашего матча выйти сегодня из "полосы невезения", а его трансляцию проведу для вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! При этом в преддверии мундиаля "Боруссия" проиграла дважды кряду в важнейших для себя поединках с прямыми соседями по турнирной таблице из Мёнхенгладбаха и Вольфсбурга, попутно успев пропустить в общей сложности аж шесть мячей, что, конечно же, может больно аукнуться "шмелям" весной на финише, если там придётся считать дополнительные показатели. Ну а единственное, что сейчас должно хоть как-то радовать многочисленных поклонников дортмундцев, так это весьма уверенный выход их любимцев в следующий раунд Лиги чемпионов, хотя, безусловно, группа у них была совсем не из смертельных, где в борьбе за вторую строчку они просто обязаны были превзойти "Севилью" и "Копенгаген". Мало того, теперь у "Боруссии" есть отличнейшие шансы пойти там и дальше, ибо новым оппонентом подопечных Терзича выступит "Челси", также переживающий, напомню, довольно тяжёлый период в своей истории, который вряд ли очень скоро закончится.
- После почти двух с половиной месяцев вынужденной паузы, чемпионат Германии на днях "возобновил свою работу", при этом его 16-й тур уже ознаменовался целым рядом интереснейших результатов, среди которых стоит выделить два феноменальных разгрома, в обоих случаях с разницей в шесть мячей, в поединках непосредственных соседей по таблице "Вольфсбурга" и "Фрайбурга", а также "Кёльна" и "Вердера". Да, видимо изрядно соскучились представители немецкого первенства по игре, а потому и сегодня ждём от них нечто подобного, тем более мотивация у дортмундской "Боруссии" и "Аугсбурга" должна зашкаливать, ибо те же "шмели" сильно рискуют не попасть в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. И это после прошлогоднего второго итогового места, при том что дортмундцы с 2016 г. ни разу не проходили мимо самого престижного клубного соревнования Европы, в то время как теперь они в здешней "табели о рангах" лишь седьмые, с отставанием от четвёртой позиции в пять очков.


 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Нико Шлоттербек  42 
Рафаэл Геррейру 
Матс Хуммельс 
Юлиан Рюэрсон 
Салих Озкан 
Юлиан Брандт  90 
Джуд Беллингем  29  84 
Карим Адейеми  70 
Дониэлл Мален  70 
Юссуфа Мукоко  62 
Запасные:
Александер Майер 
Никлас Зюле  90 
Джейми Байноу-Гиттенс  70 
Мариуш Вольф 
Торган Азар 
Махмуд Дауд 
Джованни Рейна  70  78 
Антони Модест 
Себастьен Алле  62 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
АУГСБУРГ 
Рафал Гикевич 
Роберт Гумны 
Джеффри Гаувелеув 
Феликс Удуохай 
Мадс Педерсен  45 
Элвис Реджбецай  76 
Арне Энгельс  90 
Арне Майер  40  76 
Рубен Варгас  12 
Дион Бельо  76 
Эрмедин Демирович  45 
Запасные:
Томаш Коубек 
Максимилиан Бауэр 
Давид Чолина  76  77 
Фредрик Йенсен  65  69 
Никлас Дорш 
Юлиан Баумгартлингер  76 
Даниэль Калиджиури 
Кельвин Йебоа  76 
Ирвин Кардона  12  54  65 
Главный тренер:
Энрико Маасен