Манчестер Сити - Вулверхэмптон
3:0

Холанн, 40 (1:0); Холанн, 50 (2:0) - с пенальти; Холанн, 54 (3:0)

Статистика матча:
Удары - 13:10; Удары в створ - 7:1; Угловые - 5:7; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 1:4; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Минут пять после свистка к началу второго тайма прожила интрига, после чего Холанн реализовал пенальти, оформив дубль, а через несколько минут и вовсе забил в третий раз за матч, установив, как оказалось, итоговый счет на табло. "Вулверхэмптон" вполне мог отыграть один мяч, гости действительно заслужили это, но с реализацией как-то не срослось. До двух очков сокращает отставание от "Арсенала" клуб Пепа Гвардиолы, но у "канониров" две игры в запасе, ближайшая из которых состоится через полчаса. Так что не забудьте заглянуть в текстовую трансляцию на соседней страничке.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 По угловым-то "волки" уже давно обошли "горожан". То ли седьмой, то ли восьмой заработали сейчас гости, но очередная подача пришлась на ближнюю штангу. Установка такая?
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Две минуты осталось потерпеть командам, а болельщики уже потихоньку потянулись к выходу, сейчас на нижних рядах уже достаточное количество пустующих мест, хотя больше пятидесяти двух тысяч сегодня пришло на стадион.
86 Подача от правого угла поля последовала вновь на ближнюю штангу ворот Эдерсона, там за мяч зацепился Сарабия, которому пришлось играть обратно на фланг.
85 Совсем немного времени остается до конца второго тайма, который уже полчаса как стал пустой формальностью. Разве что гости могут попытаться забить гол престижа.
83 Поденсе явно обострил игру "волков" в атаке, хотя она до этого была никакой, так что любая разница слишком заметна. Но Даниэл молодец, сейчас в ближний пробил из штрафной, а в створ не попал.
81 И у "Вулверхэмптона" Райан Айт-Нури заменил Уго Буэно.
81 Рияд Махрез отправился отдыхать, молодой Коул Палмер вышел вместо него.
80 Гюндоган! Филлипс из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал в Невеша. Мяч отскочил на правый край, откуда игрок "Сити" навесил на дальнюю штангу, а Гюндоган с метра не попал в пустые!
79 Ну, давайте к статистике, а то совсем заскучали. 56% против 44% всего-то впереди по владению "Сити", одиннадцать ударов по воротам у хозяев и семь попаданий в цель. У гостей пять попыток и один точный выстрел.
77 Кевин де Брейне и Родри отправились отдыхать, Бернарду Силва и Келвин Филлипс вышли вместо них.
74 А если бы "Сити" сейчас с углового организовал бы гол? А углового быть не должно, потому что у Альвареса был офсайд. Надо как-то правила и на этот случай подкрутить, пожалуй.
73 Альварес! Чемпион мира в составе сборной Аргентины получил мяч от де Брейне, вышел на рандеву с Са, но переиграть вратаря не сумел. Да и ладно, потому что Хулиан был в офсайде, просто его не зафиксировали.
72 "Сити" уже играть неинтересно, как я понимаю. Потому что сейчас мячом владеют исключительно "волки", причем делают это на чужой половине поля. Но понять "горожан" можно.
70 Очередной угловой удалось заработать "волкам", подача с правого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Сити" без проблем выбил мяч.
68 И сразу мог забивать Поденсе! Около чужой штрафной Даниэл получил мяч, но не стал сближаться с Эдерсоном, а пробил "парашютом" метров с девятнадцати, не попав в створ!
67 Марио Лемина уступил место на поле Даниэлу Поденсе.
66 Рияд Махрез забил, но гол моментально был отменен! Де Брейне выдал идеальный пас в штрафную на Махреза, который перекинул мяч через Са. Малюсенький офсайд у Махреза все-таки был.
65 Теперь уже с левого края поля последовал навес на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Кевин де Брейне. Надо же так подать, чтобы мяч выбивал де Брейне.
64 Да, конечно, касание мячом руки было, но конечность была прижата к груди, поэтому это не фол. Но угловой, подача с которого привела к еще одному стандарту.
63 Первый момент у "волков" в матче! Сарабия получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, но на пути снаряда встал Натан Аке. Причем мяч попал ему в руку, но прижатую.
61 Нет, не оформит, потому что именно Эрлинга по позиции и меняет Хулиан Альварес. Под стоячие овации покидает поле Холанн.
59 Готовится замена у "Сити", причем на бровке стоит Альварес. Неужели Холанна поберечь решил Пеп Гвардиола? Можно, конечно, но вдруг он еще парочку оформит?
57 Коллинз "поздравил" Холанна с хет-триком, заехав сопернику по ногам в центре поля. Смысла в нарушении не было никакого, но почему бы и не прикоснуться к чему-то великому.
56 Двадцать пять мячей за девятнадцать матчей, причем сегодня еще играть почти весь второй тайм. Даже не знаю, что должно произойти, чтобы Эрлинг не побил рекорд АПЛ.
54 ГОООООООООООЛ! Эрлинг Холанн оформляет хет-трик, 3:0!
Да, теперь уже все. Сами себе привезли момент "волки", Са отдал пас на Махреза, тот выкатил на Холанна, который не промахнулся мимо пустых семиметровых ворот!
52 Махрез! Можно было все вопросы снимать, подача с левого фланга от Грилиша последовала на дальний край вратарской, откуда Рияд Махрез головой направил мяч чуть правее ближнего угла!
50 ГООООООООООООЛ! Эрлинг Холанн оформляет дубль, 2:0!
К мячу подошел норвежец, который пушечным ударом направил снаряд точно по центру, Са же упал налево!
49 Пенальти в ворота "Вулверхэмптона"! Гюндоган ворвался в штрафную по левому краю, откликаясь на пас Аке, а Илкая подцепил за ногу Невеш.
47 Логично было поменять всю переднюю линию, потому что "Вулвз" за первый тайм нанесли ровно ноль ударов даже просто в сторону ворот Эдерсона. Так не сравняешь.
46 А у "волков" аж тройная замена: Жоау Моутинью, Матеус Кунья и Пабло Сарабия вышли вместо Хи Чана Хвана, Адама Траоре и Рауля Хименеса.
46 Натан Аке вышел после перерыва у хозяев вместо Рико Льюиса.
46 Начался второй тайм.
Все-таки сумели под занавес первого тайма подопечные Гвардиолы сделать то, что было необходимо - открыть счет. Без гола во второй половине начинать было бы тяжело, тем более моментов у "Сити" практически не возникало. А теперь можно спокойно катать мяч и остаток времени, главное, не докатать до развязки последнего матча соседей по Манчестеру.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 Грилиш промчался по левому флангу до чужой штрафной, сместился к центру и мощно пробил по центру, но Коллинз головой отвел мяч в сторону. Или все-таки Са дотянулся...
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 "Сити" не расстроился и заработал угловой на левом фланге, но подача в центр штрафной хозяевам ничего интересного не принесла. Ждем следующий всплеск уже после перерыва.
43 Нет, смотреть повтор Кута не позвали, так что помощники на ВАР посчитали, что явной ошибки арбитра здесь нет. Ну, падал Грилиш-то точно сам, что не отменяет удара по ноге.
42 Это очень похоже на пенальти! Грилиш получил мяч на левом краю чужой штрафной, ушел от Коллинза, который просто заехал сопернику сзади по ногам. Что решил арбитр?
40 ГООООООООООООЛ! Эрлинг Холанн открывает счет в матче, 1:0!
Все-таки устоявшийся паттерн - это штука мощная. Вновь концовка первого тайма, вновь "Сити" резко включает третью или даже четвертую передачу, что привело к подаче от де Брейне с правого фланга на дальнюю штангу ворот Са, откуда Холанн спокойно переправил мяч в сетку!
38 Стоило только попросить - и "Вулверхэмптон" уже на чужой половине поля. Правда, это похоже на дешевую пародию на игру "Сити", то есть контроль ради контроля, только секунд на двадцать.
37 Ну, не знаю. Пока что никакой остротой не пахнет. А с "волков" какой спрос? Им бы на чужую половину поля еще разок перейти до перерыва - уже будет успехом.
35 Уже который матч "Сити" проходит по одной и той же схеме: полчаса контроля мяча в целях убаюкивания болельщиков, острая концовка первого тайма и продолжение во втором. Ну, поглядим.
33 Все, устал Махрез, потому что этот угловой он разыграл короткой передачей с партнером. Да и вообще предпочитает отдавать пас под навес Льюису. Да и правильно - тот молодой, пускай поработает.
32 Очередная атака "Сити" прошла через фланг, на этот раз через правый, но завершилась она лишь угловым. Никакого обострения у "горожан" нет пока что.
30 Льюис выполнил подачу на левый край чужой штрафной, где Гюндоган сумел перепрыгнуть соперника, но пробить по воротам Илкаю уже не удалось. Моментов бы...
29 Хименес плохо обработал мяч на своей половине поля, подарив его сопернику, моментально последовала передача на Грилиша, который из-за штрафной пробил в ближний угол, но Са справился.
27 Родри явно нарушил правила против Траоре, но Адама упал чуть позже, что все равно повлекло за собой свисток со стороны арбитра. И после этого Гюндоган побежал доказывать Куту, что уже поздно фиксировать отложенный фол. Не доказал.
25 Родри рукой придержал соперника в центре поля, за что моментально получил желтую карточку. Нуньеш там убегал.
25 С правого фланга все-таки Махрез выполнил подачу в рамках углового, Рияд крутил мяч на дальнюю штангу, но Холанн до него дотянуться не сумел, будет удар от ворот.
23 Махрез получил мяч от Стоунза на правом фланге, но сам подавать не стал, а сыграл назад на Льюиса. Тот в касание навесил на дальнюю штангу, Грилиш до снаряда дотянулся, но уже за пределами поля.
21 Другой статистический сайт, к слову, дает "всего" 75% против 25% по владению, но первая справка была от самой АПЛ, а ей веры явно больше. При этом "Сити" ничего еще не создал, кроме момента, который возник случайно.
19 Холанн! Сами себе привезли момент "волки", подарив мяч Холанну перед своей штрафной, Эрлинг пальнул с левого края в ближний угол, Са отвел снаряд перед собой, а добить норвежцу уже не дали.
18 Очень высоко играет Льюис, из-за чего и возникают такие эпизоды. Сейчас Са отдавал пас из своей штрафной метров на двадцать вперед - Льюис уже дернулся, но вовремя опомнился.
17 Хотите интересную статистику? Я такого не видел, честное слово. Семнадцать минут сыграли - 92% против 8% впереди по владению мячом "Манчестер Сити". Не за пять минут, а за треть тайма.
15 И желтую карточку получил Лопетеги, сами понимаете за что. Но повтор подтвердил правоту арбитра - Льюис начал заваливаться, а Хван ему в этом деле сильно подсобил движением руки.
14 Ну, кстати, момент-то интересный, потому что Льюис был последним защитником, он боролся с Хваном, но, по мнению арбитра, первым фолил нападающий "волков". Если бы Хван оказался чуть быстрее, то мы бы увидели удаление у "Сити".
13 Конечно, пришлось врачам проверять симптомы сотрясения, но вроде бы все в порядке. А тем временем Хван не по правилам сыграл против Льюиса, а желтую получил Марио Лемина за споры с арбитром.
11 Илкай Гюндоган явно не готов к игре в НХЛ, потому что подняться на ноги он не может, да он и просто оторваться от газона пока не в силах. Врачи уже на поле, колдуют над челюстью Гюндогана.
10 А здесь карточкой уже не просто пахло - мы ее и глазами увидели. Макс Килмен не по правилам остановил Гюндогана около собственной штрафной, это что-то в хоккейном стиле было - просто снес немца в буфет.
8 У Рико Льюиса прическа в стиле Лероя Сане, который уже давно ушел в "Баварию". Сейчас Льюису досталось по ногам от Невеша, но дело было практически в статике, поэтому карточкой и не пахнет.
7 Грилиш получил мяч на левом фланге около чужой штрафной и попытался обыграть Семеду на рывке, но сделать этого не сумел. Снаряд сохранил, пришлось играть назад.
5 Подача все-таки состоялась, Кевин де Брейне навесил в центр вратарской, куда побежал Жозе Са, но вратарь гостей до мяча не дотянулся. Это за него сделал кто-то из защитников.
4 Стоунз дважды еще до подачи с углового упал на газон, после второго падения вообще взорвался тирадой в адрес арбитра, который за такое ставить пенальти не намерен.
3 Махрез с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда защитник "волков" выбил мяч за лицевую линию прямо перед головой Эрлинга Холанна. Рияд уже на год вперед наподавал в матче против "Тоттенхэма", сегодня пока очередь де Брейне.
2 Немного прохладно нынче в Манчестере, Аканджи решил выйти без перчаток, но уже явно жалеет об этом, потому что старательно пытается натянуть рукава футболки на кисти рук.
1 Матч начался, поехали!
Дэвид Кут и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Вулверхэмптон", который регулярно боролся за попадание в еврокубки, в текущем сезоне борется просто за сохранение прописки в АПЛ. На данный момент у "волков" всего семнадцать очков и шестнадцатая позиция в таблице, причем отрыв от зоны вылета совсем небольшой - два очка. И не от одного соперника, а сразу от трех, ибо у трех последних команд на момент наступления выходных было по пятнадцать баллов. В такой ситуации каждое очко на счету, но в последних матчах "волки" начали приходить в себя: за четыре игры у них две победы, ничья и поражение, причем проиграли "Манчестер Юнайтед", да и то в один мяч, а обыграли "Эвертон" и "Вест Хэм", которые как раз идут в этой самой зоне вылета. Правда, это пока никак не помогло уйти с последнего места по результативности - у "Вулвз" всего двенадцать забитых на двадцать семь пропущенных.
"Манчестер Сити" проиграл дважды подряд к четвергу текущей недели, сначала уступив в Кубке английской лиги "Саутгемптону", а затем и в чемпионате, причем в дерби, "Манчестер Юнайтед", суммарно забив за два матча всего один гол и пропустив четырежды. Поэтому и развитие событий перенесенного матча седьмого тура с "Тоттенхэмом" наводило на мысли о кризисе в стане "горожан", ибо на перерыв подопечные Гвардиолы ушли, проигрывая 0:2. Но во втором тайме быстро вернулись в игру, а уже к середине тайма повели в счете, сумев одержать первую победу за три игры и подобравшись к лидирующему "Арсеналу" на расстояние в пять очков. Впрочем, у "канониров" тоже имеется игра в запасе, так что потенциально разница может вновь возрасти до восьми баллов.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На дворе уже двадцать первый тур АПЛ, в одном из матчей которого "Манчестер Сити" дома будет принимать борющийся за выживание "Вулверхэмптон".