Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 19-й тур.

21 января. Салерно. Стадион "Ареки".
Судья - Даниэле Киффи (Падуя).

 

Салернитана - Наполи
0:2

 

Ди Лоренцо, 45+3 (0:1); Осимхен, 48 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:9; Удары в створ - 2:4; Угловые - 3:4; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 2:2; Фолы - 14:15; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 25% : 75%.
"Наполи" сегодня продемонстрировал свой класс и заслуженно победил. Команда Лучано Спаллетти забила в ворота соперника два безответных мяча, одержала свою 16-ю победу в 19-ти матчах текущего сезона серии А, набрала 50 очков и уверенно выиграла первый круг. У "Салернитаны" 18 баллов и 15-е место. Команда Давиде Никола продолжает борьбу на выживание. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+4 Танги Ндомбеле сбил Лассана Кулибали, после чего отбросил мяч в сторону, не позволив сопернику быстро разыграть штрафной в центре поля Жёлтая карточка для француза.
+2 Диего Валенсия подхватил мяч на левом фланге, где против него нарушил правила Андре Замбо-Ангисса. После розыгрыша стандартного положения мяч из своей штрафной площади выбил Мин Джэ Ким.
+1 Хозяева провели атаку через центральную зону, которую сумел остановить Андре Замбо-Ангисса. Отметим, что камерунский полузащитник "Наполи" сегодня проводит великолепный для себя матч.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 С Джованни Ди Лоренцо всё в порядке. Он продолжает встречу. Ну а на замену вышел Джованни Симеоне, занявший место Виктора Осимхена.
88 Диего Валенсия в борьбе на "втором этаже" локтем въехал в челюсть Джованни Ди Лоренцо. Вообще-то это жёлтая карточка, но судья посчитал, что фол не тянет на "горчичник". Ну а капитан "Наполи" попросил помощи врачей. Пауза в игре...
86 Только сейчас Лучано Спаллетти сделал свои первые замены. В игру вступили Танги Ндомбеле и Маттео Политано, а отдыхать отправились Петр Зелиньски и Ирвинг Лосано.
85 Третья замена у "Салернитаны": Жуниор Самбия вместо Флавиуса Данилюка.
83 ! Штанга! Ещё и удача сегодня на стороне неаполитанцев. Джованни Ди Лоренцо и Станислав Лоботка напожарили у своей штрафной площади, так что мяч от словака отскочил на Кшиштофа Пёнтека, тот вышел один на один с вратарём соперника, Алекс Мерет уже ничего поделать не мог, но игровой снаряд после отличного удара поляка попал в штангу!
82 Булайе Диа откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но проиграл борьбу на "втором этаже" Амиру Ррахмани.
80 Долго футболисты "Наполи" готовились к розыгрышу перспективного "стандарта". У мячу стояли Мариу Руй и Петр Зелиньски, пробил в итоге польский полузащитник, но получилось очень неудачно. Мяч пролетел намного выше ворот.
78 Лоренцо Пирола на линии своей штрафной площади поймал на бедро Виктора Осимхена и получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку. Было в полуметре от пенальти.
76 Футболисты "Наполи" владели мячом в центре поля, затем случилась потеря, в результате которой Станислав Лоботка допустил тактический фол против Лассана Кулибали.
75 Домагой Брадарич схлопотал жёлтую карточку за фол против Ирвинга Лосано.
73 Вторая замена у "Салернитаны". Поле покинул бывший полузащитник "Краснодара" Тонни Вильена, который сегодня проявить себя никак не сумел. Вместо него в игру вступил чилийский форвард Диего Валенсия, которому недавно исполнилось 23 года.
72 Футболисты "Наполи" долго владели мячом на половине поля соперника, однако довести дело до удара по воротам так и не сумели.
70 А теперь Кшиштоф Пёнтек забрался в положение "вне игры"...
69 Интересная у нас дуэль получилась. На половине поля "Салернитаны" лицом к лицу сошлись два центрфорварда. В итоге Виктор Осимхен нарушил правила в борьбе с Кшиштофом Пёнтеком.
68 Во втором тайме всё под контролем "Наполи". 78% игрового времени мяч после перерыва находится у неаполитанской команды. Отметим, что Лучано Спаллетти совсем не спешит делать замены.
66 Андре Замбо-Ангисса и Виктор Осимхен попытались разыграть "стенку" у штрафной площади "Салернитаны", но ответный пас нигерийского нападающего был перехвачен.
65 Мариу Руй с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс плотный удар в дальний нижний угол. Мяч прокатился рядом со штангой. Гильермо Очоа держал всё под контролем.
63 Андре Замбо-Ангисса прострелил с правого фланга, защитник "Салернитаны" вынес мяч. Гости выиграли подбор, затем Ирвинг Лосано тоже с правого фланга прострелил в штрафную, но и в этом эпизоде хозяева отбились.
61 Антонио Кандрева с правого фланга забросил мяч в штрафную на Кшиштофа Пёнтека, а тот немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
60 Мариу Руй исполнил угловой с левого фланга, а Лассана Кулибали выбил мяч подальше от своих ворот.
59 ! "Наполи" едва не сделал счёт крупным! Гости провели атаку через левый фланг, в результате которой Петр Зелиньски выдал мягкий навес на Виктора Осимхена, тот головой пробил из выгодной позиции, но "Салернитану" спас Гильермо Очоа! Сам же Осимхен мчался на добивание, однако его в последний момент опередил защитник хозяев.
58 Активный Антонио Кандрева оказался в офсайде.
56 Антонио Кандрева выиграл подбор у штрафной площади неаполитанской команды и выдал отличный навес на Кшиштофа Пёнтека, польский нападающий головой пробил по воротам, а мяч проскочил рядом со штангой. Надо отметить, что Алекс Мерет ситуацию контролировал.
55 Антонио Кандрева исполнил "корнер" с правого фланга, гости отбились, но подбор остался за Тонни Вильеной, тот навесил на дальнюю штангу, откуда мяч головой выбил Виктор Осимхен.
54 Антонио Кандрева подхватил мяч на правом фланге и навесил в центр штрафной соперника, Кшиштоф Пёнтек головой попытался пробить по воротам, но попал в защитника гостей.
52 Давиде Никола пытается подбодрить свою команду, но футболисты "Салернитаны" явно деморализованы. Они в первом тайме всё делали правильно, однако этот "гол в раздевалку"... А теперь уже 0:2. По такой игре шансов на камбэк, откровенно говоря, нет.
50 Виктор Осимхен, который является лучшим снайпером текущего розыгрыша итальянской серии А, укрепил свои позиции на вершине гонки бомбардиров. Теперь на его счету 13 забитых мячей. Преследователи М`Бала Нзола ("Специя"), Адемола Лукмен ("Аталанта") и Лаутаро Мартинес ("Интер") забили по 9 мячей.
48 !!! ГОООООООООООООООЛ! Виктор Осимхен, 0:2!
Команда Лучано Спаллетти забила сначала "гол в раздевалку", а теперь провела взятие ворот в самом начале второго тайма. Мариу Руй с левого фланга сыграл на Эльифа Эльмаса, тот из-за пределов штрафной нанёс классный удар в дальний угол, но попал в штангу. Первым на добивание подоспел Виктор Осимхен, поразивший уже пустые ворота.
47 Андре Замбо-Ангисса открылся на правом фланге, где его сбил с ног Лассана Кулибали. Мариу Руй выполнил подачу со "стандарта" на дальнюю штангу, но Мин Джэ Ким добраться до мяча не сумел.
46 Начался второй тайм.
"Салернитана" весь первый тайм терпеливо оборонялась. Футболисты "Наполи" имели большое территориальное преимущество, долго раскачивались и никак не могли создать хоть какой-то голевой момент. На 34-й минуте Виктор Осимхен отправил мяч в сетку, однако судейская бригада зафиксировала положение "вне игры". А перед самым перерывом капитан "Наполи" Джованни Ди Лоренцо забил свой первый гол в сезоне и вывел неаполитанцев вперёд в счёте. Это очень важное событие, которое может стать ключевым в поединке. "Салернитане" теперь нужно раскрываться, а в этом случае "Наполи" может наказать.
+4 Перерыв.
+3 !!! ГОООООООООООООООЛ! Джованни Ди Лоренцо, 0:1!
Капитан "Наполи" открывает счёт! Андре Замбо-Ангисса сместился на левый фланг, продвинулся чуть вперёд, разыграл отличную "стенку" с Мариу Руем и прострелил на дальнюю штангу, там мяч подхватил Джованни Ди Лоренцо, который вторым касанием пробил по воротам, игровой снаряд попал в перекладину, а уже от неё отскочил в сетку!
+2 Петр Зелиньски заработал угловой на левом фланге. Мариу Руй выполнил навес в центр штрафной площади "морских коньков", откуда мяч головой выбил Лоренцо Пирола.
+1 Булайе Диа умудрился забраться в положение "вне игры" в тот момент, когда Гильермо Очоа выбивал мяч из своей штрафной площади.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 А вот и первая жёлтая карточка в нашем матче. Мин Джэ Ким проиграл позиционную борьбу Кшиштофу Пёнтеку, махнул ногой мимо мяча и бутсой задел по лицу польского нападающего.
43 Мариу Руй с левого фланга выполнил сильный навес на дальнюю штангу, но там Ирвинг Лосано не успел за мячом.
42 Виктор Осимхен подхватил мяч в штрафной площади "Салернитаны", однако тут же его обокрал Маттео Ловато. Отметим, что подопечные Давиде Николы в первом тайме очень дисциплинированно действуют в обороне.
41 Виктор Осимхен откликнулся на длинный пас партнёра, но нигерийского бомбардира в своей штрафной площади опередил Гильермо Очоа, который вовремя сыграл на выходе.
39 Петр Зелиньски оказался на правом фланге, где против него нарушил правила Лоренцо Пирола. Футболисты "Наполи" разыграли "стандарт", а мяч подальше от своей штрафной площади вынес Антонио Кандрева.
37 Кшиштоф Пёнтек и Мин Джэ Ким вступили в борьбу за мяч на половине поля "Наполи", что привело к фолу защитника гостей. Футболисты "Салернитаны" быстро разыграли стандартное положение, однако ничего интересного придумать не сумели.
35 Главный арбитр матча Даниэле Киффи взял небольшую паузу, чтобы его видеоассистенты смогли посмотреть повторы и убедиться в том, что положение "вне игры" действительно было.
34 ! Гол? Нет! Судейская бригада зафиксировала положение "вне игры". Эльиф Эльмас с левого фланга выдал скрытый пас к линии штрафной, откуда Джованни Ди Лоренцо в одно касание вывел на ударную позицию Виктора Осимхена, а тот буквально "прошил" Гильермо Очоа, выстрелив точно в ближний угол. Но был небольшой офсайд.
33 Никак подопечные Лучано Спаллетти не могут подобраться к воротам соперника. Вот и сейчас Эльиф Эльмас попытался выполнить обостряющий пас в штрафную, но защитник "Салернитаны" здорово сыграл на перехвате.
31 Петр Зелиньски выполнил мягкий заброс в штрафную площадь "Салернитаны", а там в положение "вне игры" забрался Виктор Осимхен.
30 Хозяева заработали стандартное положение на половине поля соперника, Антонио Кандрева выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Амир Ррахмани выбил мяч на угловой. Футболисты "Салернитаны" разыграли "корнер", а всё завершилось ударом с подбора Маттео Ловато. Попасть по воротам молодой защитник не сумел.
28 Виктор Осимхен откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но против него надёжно позиционно в своей штрафной площади сыграл Маттео Ловато.
26 Мариу Руй подключился по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но вмешался Лассана Кулибали, выбивший игровой снаряд на угловой. Петр Зелиньски подошёл к угловому флажку, пробежал мимо мяча, а навес исполнил Мариу Руй. Оборона "Салернитаны" сработала надёжно.
25 Отметим, что "Наполи" владеет мячом 77% игрового времени. А вот статистика ударов по воротам пока не впечатляет - 1:1. В обоих случаях надёжно сыграли вратари. В общем, у нас пока без голевых моментов, но с большим территориальным преимуществом гостей.
23 Хозяева свой первый "корнер" решили разыграть, затем мяч получил Домагой Брадарич, который всё-таки навесил в штрафную, а там игровой снаряд после рикошета отскочил в руки Алекса Мерета.
22 Кшиштоф Пёнтек слева вошёл в штрафной площадь "Наполи" и нанёс плотный удар из-под защитника. Алекс Мерет всё прекрасно видел и уверенно отбил мяч на угловой.
20 Петр Зелиньски исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, Виктор Осимхен в одно касание выстрелил по воротам, Гильермо Очоа грамотно выбрал позицию и со второй попытки намертво зафиксировал мяч в своих объятьях.
18 Виктор Осимхен зацепился за мяч на правом фланге, добрался до самой лицевой линии поля, там его встретил Лоренцо Пирола, сумевший выбить игровой снаряд на угловой.
16 Серьёзная потеря для "Салернитаны". Выбыл основной центральный защитник Норберт Дьёмбер. Кажется, он дёрнул заднюю поверхность бедра. Вместо него в игру вступил 22-летний Маттео Ловато.
15 Булайе Диа забросил мяч к штрафной "Наполи" на Кшиштофа Пёнтека, тот попытался разыграть "стенку" с Тонни Вильеной, но ответный пас нидерландского полузащитника оказался неточным.
14 Норберт Дьёмбер, отбирая мяч у Петра Зелиньски, получил повреждение. Оступился на ровном месте словацкий защитник и рухнул на газон. Врачи на поле, пауза в игре...
12 Мин Джэ Ким подключился к позиционной атаке "Наполи", но нарушил правила в штрафной площади соперника, сбив с ног в воздушной борьбе Флавиуса Данилюка.
11 Мариу Руй с левого фланга выполнил отличный навес в штрафную площадь "Салернитаны", там Джованни Ди Лоренцо выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на Виктора Осимхена, нигерийский нападающий в одно касание пробил по воротам, но попал в защитника хозяев.
9 Станислав Лоботка выполнил обостряющий пас к штрафной площади соперника, где мяч не сумел обработать Эльиф Эльмас. У "Наполи" уже сейчас ощутимое территориальное преимущество.
7 Продолжительная позиционная атака "Наполи" завершилась тем, что мяч попал в пятку Петру Зелиньски. Грамотно открылся польский полузащитник, однако ему немного не повезло.
5 Очень долго подопечные Лучано Спаллетти контролировали мяч на половине поля соперника, затем Ирвинг Лосано с правого фланга навесил на ближнюю штангу, где здорово на перехвате сыграл Гильермо Очоа.
4 Ханс Николусси-Кавилья из центрального круга выполнил длинный перевод на левую бровку, где открылся Булайе Диа, но лучший бомбардир "Салернитаны" принять мяч не сумел.
2 Мариу Руй с левого фланга выполнил длинную передачу вперёд на Виктора Осимхена, тот зацепился за мяч в борьбе с защитником и прострелил к линии штрафной на Эльифа Эльмаса, но тот не успел за передачей партнёра.
1 Матч начался.
"Наполи" уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата Италии. Подопечные Лучано Спаллетти одержали 15 побед в 18 матчах, набрали 47 очков и с запасом опережают "Милан", "Интер", "Лацио", "Аталанту" и "Рому". Других претендентов на чемпионство после лишения "Ювентуса" 15 очков за финансовые нарушения в серии А больше нет. "Салернитана" располагается на 15-м месте в турнирной таблице. "Морские коньки" набрали 18 очков. Интересно, что в прошлом туре "гранатовые" на выезде проиграли "Аталанте" со счётом 2:8. После матча был уволен главный тренер Давиде Никола. Но уже через два дня 49-летний специалист вернулся на свой пост. Такое решение принял президент "Салернитаны" Данило Иерволино. Посмотрим, как такой манёвр скажется на сегодняшней игре хозяев. "Наполи" в прошлом туре дома принимал "Ювентус" и разобрал его по частям, победив 5:1. Хвича Кварацхелия провёл шикарный поединок, забив гол и сделав две голевые передачи. Но вот сегодня грузинский полузащитник не выйдет на поле. Он заболел и не поехал с командой Салерно. Температуры у Хвичи нет, однако доктор дал ему лекарства и прописал постельный режим. Отметим, что "Салернитана" целенаправленно всю неделю готовилась к битве с "Наполи", тогда как неаполитанцы 18 января провели кубковый матч с "Кремонезе". Лучано Спаллетти выставил второй состав, который проиграл, уступив в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершились со счётом 2:2. В составе "Наполи" забивали Жуан Жезус и Джованни Симеоне. Кстати, сегодня потеря Кварахцелии является единственной для неаполитанцев. Все остальные сильнейшие футболисты в строю и готовы к очередной победе. У "Салернитаны" травмированы опытный центральный защитник Федерико Фасио, а также пропустят поединок хавбек Джулио Маджоре, защитник Паскуале Маццокки и вратарь Луиджи Сепе. История противостояния оппонентов насчитывает 20 матчей во всех турнирах. На счету "Наполи" 14 побед, "Салернитана" была сильнее лишь один раз, да и то в поединке Кубка Италии, который состоялся 24 года назад. Очевидно, что "морские коньки" являются удобным соперником для неаполитанцев. В прошлом сезоне "Наполи" на стадионе "Ареки" обыграл "гранатовых" со счётом 1:0. Тогда единственный гол забил Петр Зелиньски. При этом завершали встречу команды, играя 10 на 10. Во втором круге неаполитанцы дома уже легко переиграли "Салернитану" – 4:1. Сегодня команда Давиде Николы постарается дать бой фавориту, но, откровенно говоря, в победе "Наполи" очень мало сомнений. Хотя посмотреть обязательно будет на что.
Здравствуйте! На стадионе "Ареки" в 19-м туре итальянской серии А местная "Салернитана" принимает "Наполи". Главным арбитром матча назначен Даниэле Киффи, который представляет Падую. Ассистировать ему будут Гамаль Мохтар и Доменико Палермо. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
САЛЕРНИТАНА 
Гильермо Очоа 
Флавиус Данилюк  85 
Норберт Дьёмбер  16 
Лоренцо Пирола  78 
Домагой Брадарич  75 
Антонио Кандрева 
Ханс Николусси-Кавилья 
Лассана Кулибали 
Тонни Вильена  73 
Булайе Диа 
Кшиштоф Пёнтек 
Запасные:
Винченцо Фьорильо 
Луиджи Сепе 
Жуниор Самбия  85 
Маттео Ловато  16 
Эмиль Бохинен 
Григорис Кастанос 
Леонардо Капецци 
Антонио Ерволино 
Федерико Бонаццоли 
Диего Валенсия  73 
Эрик Бутхейм 
Главный тренер:
Давиде Никола 
 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Джованни Ди Лоренцо  45 
Амир Ррахмани 
Мин Джэ Ким  44 
Мариу Руй 
Андре Замбо-Ангисса 
Станислав Лоботка 
Петр Зелиньски  86 
Ирвинг Лосано  86 
Эльиф Эльмас 
Виктор Осимхен  48  89 
Запасные:
Давиде Марфелла 
Сальваторе Сиригу 
Бартош Берешиньски 
Матиас Оливера 
Лео Эстигор 
Карим Зедадка 
Диего Демме 
Джанлука Гаэтано 
Танги Ндомбеле  86  90 
Алессандро Дзербин 
Маттео Политано  86 
Джованни Симеоне  89 
Джакомо Распадори 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти