Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 19-й тур.

21 января. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Федерико Дионизи (Л`Акуила).

 

Фиорентина - Торино
0:1

 

Миранчук, 33 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:9; Удары в створ – 5:3; Угловые – 5:3; Офсайды – 2:6; Сэйвы – 2:5; Фолы – 9:23; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 62% : 38%
Сложно сказать, заслужили ли флорентийцы хотя бы сравнять счёт. Но абсолютно точно можно сказать, что "гранатовые" победили по делу. Очень грамотная тактика от Юрича. Первый тайм остался за гостями, в котором они и оформили единственный гол, ставший победным - отличился Миранчук, что не может нас с вами не радовать. Четвёртый гол в сезоне оформил Алексей. Временно поднимаются туринцы на седьмую строчку в таблице, ожидая результата завтрашней встречи с "Удинезе". Ну а с "Фиорентиной" "быкам" ещё предстоит сыграть в кубке.
Финальный свисток. "Торино" побеждает во Флоренции впервые с 1976-го года!
+5 Ох, грубо. Влетел у центрального круга Линетты спиной в Барака, который только секунд через тридцать сумел подняться на ноги.
+4 Вообще не даёт повода для беспокойства Милинкович-Савич. Санабрия слева уронил Терзича, который со стандарта закрутил к вратарской. Ваня там единолично снаряд в прыжке забирает.
+3 Давно "гранатовых" впереди не было. Риччи слева катит на Влашича, который прихватил сзади Миленковича. Фол в атаке.
+2 ! Ещё момент! Йович едва не забивает! Простреливает слева Терзич к ближнему углу вратарской, откуда Лука в касание зарядил в дальнюю шестёрку. Чудом реагирует Милинкович-Савич, вовремя выставив ногу!..
+1 Пять минут есть у "Фиорентины", чтобы спасти матч.
90 ! Да что ж такое!? Пустые ворота ведь были! Проиграл позицию Милинкович-Савич, выбравшись к левому углу собственной штрафной. Куаме там заставил Ваню ошибиться и выкатить снаряд руками к "точке", где Барак накрутил Зиму, но нанести удар в пустой створ просто не сумел!..
89 Всё-таки дорвались до новых карточек игроки. Санабрия прихватил за футболку убегавшего вперёд по центру Гонсалеса. Жёлтая.
88 Угловой для "фиалок". Редкая ситуация: хозяева выиграли верх в штрафной "Торино". Барак с "точки" замыкал подачу Терзича с левого угла поля, но пробил Антонин прямо в Буонджорно.
87 В опасный для себя подкат пошёл Синго слева, потянув мышцу. Моментально помог ему Терзич, ну а у хозяев выбегает Бьянко вместо Бонавентуры.
85 Мощный прострел такой выдал Куаме справа во вратарскую. Милинкович-Савич сумел только выбить на ближнюю бровку.
84 Ещё один корнер для "гранатовых". Родригес слева подаёт на ближнюю штангу, где Буонджорно пробил прямо в Миленковича.
83 Ничего в плане подач не получается сегодня практически у "лилий". Терзич слева закручивает к "точке", где Буонджорно снова переигрывает всех на втором этаже.
82 Туринцы же угловой заработали. Влашич навесил к ближней штанге низом, где спокойно Игор сыграл первым, выбив мяч подальше.
81 Ожидаемая замена. Вместо Сека на поле появляется Санабрия.
80 Длительная атака флорентийцев. Крутил слева к дальней штанге Барак, где в уверенном прыжке забирает снаряд в руки Милинкович-Савич.
78 Снова фолит Игор, роняя уже Зиму на ближней бровке у центрального круга. Очередная передышка для туринцев.
77 Хорошо отработал Сек в обороне, сумев выгрызть снаряд у Игора и Миленковича у своей штрафной. Завалил его далее бразильский защитник на газон.
76 Угловой для "фиалок". Подаёт справа Бонавентура к "точке", где снимает второй этаж Буонджорно.
74 На жёлтую фол. Пора бы начинать арбитру пресекать такие нарушения. Линетты сейчас откровенно ударил Гонсалеса по левой ноге на ближней бровке.
73 Да что ж такое. По лицу много получают игроки сегодня. Влашич сейчас локтем зарядил в подбородок Миленковичу, пытаясь принять длинный заброс от Буонджорно. Не очень сильно было, а потому и сразу пришёл в себя Никола.
72 Ага, Джиджи и продолжить игру не может, оказывается. Слишком уж мощным нокаут оказался. Зима выбегает вместо Коффи. Здоровья!
71 По лицу получил Джиджи в стыке с Куаме возле собственной штрафной. Пока в нокауте пребывает Коффи. Врачи уже на поле.
70 Первая рокировка у гостей: вместо Адопо на поле выбегает Линетты. У флорентийцев же Барак меняет Дункана.
69 Очень хорошо сегодня "гранатовые" работают по Бонавентуре. Вот и сейчас Джиджи хорошо закрыл Джакомо от мяча прямо перед своей вратарской.
68 Сплошные фолы пошли от туринцев. Сначала Синго у правого углового флажка уронил Терзича, а затем Буонджорно подтолкнул в спину Гонсалеса в центральном круге.
67 Выключился сейчас Гонсалес из эпизода. Терзич слева проткнул мяч в направлении Николаса, за которым пытался доработать прибежавший сюда Куаме, которого спокойно закрыл от снаряда Джиджи.
66 Попытались быструю атаку придумать "быки". Уронил в ходе неё Влашич Миленковича у штрафной "Фиорентины".
65 ! Близко было! Венути справа закрутил к "точке", откуда Иконе переправлял к дальней штанге. Совсем немного не дотянулся там в прыжке до мяча Гонсалес, перед которым был пустой угол!..
64 Потихоньку переходят к давлению соперника флорентийцы. Бонавентура сейчас пальнул метров с двадцати в правый угол, угодив в Буонджорно. Подбор пока полностью за хозяевами.
63 Угловой зарабатывают "гранатовые". Влашич справа подаёт на ближнюю, откуда Адопо неудачно пробил в угол. От ворот.
62 Занятный момент. Последний раз "Торино" выигрывал во Флоренции аж сорок семь лет назад. В 1976-м году туринцы выиграли со счётом 1:0.
61 Синго слева простреливает к ближней штанге, пытаясь найти всё того же Миранчука, будто бы возвращая россиянина в игру. Первый на мяче, впрочем, Игор.
60 Незаметен пока после перерыва Миранчук. Сейчас завалил на газон у центра поля Алексей Гонсалеса.
59 Если это офсайд, то очень и очень натянутый. Терзич слева принимал пас от Дункана, после чего моментально поднял флаг лайнсмен. Интересно.
58 Как же хорош Риччи. Отработал в атаке сейчас Самуэле, подхватив отскочивший от Миленковича мяч. Далее, впрочем, сфолил в атаке Родригес.
57 Не совсем понятно. Вроде догнал мяч Синго у правой бровки, после чего демонстративно взял его в руки и собирался вбрасывать. Арбитр же назначает аут в пользу хозяев.
56 Фолит Войвода слева на Бонавентуре. Слегка повздорили участники столкновения, но арбитр держит всё под контролем. Нос кровоточить у Джакомо вроде перестал.
54 Продолжает Итальяно перестановки, усиливая атаку: в игру вступают Гонсалес и Йович, а отдыхать ушли Амрабат и Сапонара.
53 Риччи пробрасывает вдоль дальнего фланга на Влашича. Никола замысел партнёра не оценил и на снаряд не побежал.
52 Где-то с минуты поболтали хозяева с арбитром, после чего продолжилась игра. Милинкович-Савич со стандарта не сумел докрутить снаряд до Синго на правом фланге.
50 Взвинчиваются флорентийцы, окружили они сейчас судью после того, как Дункан откровенно наступил на голеностоп Риччи на левом фланге. Жёлтая для Альфреда.
49 Синго у центрального круга на скорости роняет Амрабата. Неспешно разыгрывают стандарт "фиалки".
48 Куаме в сердцах выбивает мяч за лицевую, упустив снаряд в аут на левом фланге. Пока без жёлтой.
47 "Торино" будто бы провёл серьёзную работу над ошибками после игры со "Специей". Подскочил сейчас слева Родригес к Войводе, и легко они вдвоём вышли из-под прессинга флорентийцев.
46 О как. Решил Итальяно снять с игры Бираги. Интересный ход. Вместо Кристиано на поле появился Терзич.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Окружили арбитра футболисты "Фиорентины", дабы что-то у него выяснить. Неужели настолько спорным оказался момент с жёлтой для Сапонары? До потасовки не дошло, ушли команды в раздевалки. А тайм однозначно остаётся за "Торино". Пока острее действуют "быки" впереди. Сек забил на старте встречи, но гол был справедливо отменён из-за офсайда, хоть и достаточно натянутого. Туринцев это не сломило, и уже через двадцать минут Миранчук блестящим ударом поразил владения Террачиано - 0:1. Посмотрим, сумеют ли флорентийцы вернуться в игру.
Перерыв.
+2 Минута добавлена, к слову.
+1 Нет, всё-таки за разговоры, потому что стандарт у "лиловых" будет. Бираги закрутил к правому углу вратарской, откуда Миленкович сбрасывал сферу сильно в сторону от правого угла ворот.
45 А это за что? Симуляция? Или доболтался Сапонара? Убегал он сейчас по центру в контрвыпад, принимая трудный пас от Иконе, а потом свалился после контакта с Риччи. В протоколе две карточки.
44 А теперь Адопо подсёк Бонавентуру. Примерно там же. Поосторожнее надо быть Ндари, дабы на карточку не нарваться.
43 Не уходит пока игра с центра поля. Адопо уронил в центре поля Дункана. Стандарт для флорентийцев.
41 Отрабатывает в обороне Сек, заставивший завалить себя Игора рядом с центральным кругом.
40 Что с обороной "Фиорентины" сегодня? Игор сейчас просто проводил взглядом мяч, адресованный ему Бираги в пяти метрах от штрафной. Влашич, подоспевший на перехват, впрочем, раскрутить атаку не сумел.
39 Бираги безыдейно грузит слева к центру вратарской. Там только Милинкович-Савич.
38 Ну прям не везёт Секу. Выключился он сейчас из эпизода, не приняв справа заброс от Войводы. Понимал форвард, что находился в неправильном положении, однако свисток всё равно последовал. Офсайд.
37 Синго разогнал справа атаку с Секом. Демба решил не мудрить и просто пробил в Игора с правого угла штрафной. Странное решение.
35 Бираги на дальней бровке роняет Синго. Чем-то недоволен Вильфрид. На карточку фол точно не тянул, поэтому непонятно.
34 Плывут пока "фиалки". Куаме справа входит в штрафную с мячом и тут же упускает его за лицевую в единоборстве с Войводой.
33 ГООООООООООООООЛ! Миранчук, 0:1!
Браво, Лёша! Идеальнейший удар! Войвода слева разогнал атаку и отдал в центр на Миранчука, который классно отклеился от опекающего россиянина Амрабата. Далее Алексей сместился к правому углу штрафной, развернулся, подработал под левую и идеально закрутил в левый угол владений Террачиано!
32 Войвода на ближнем фланге получил по ноге от Иконе. Неспешно разыгрывают стандарт туринцы.
31 Разыграл корнер Бираги с Дунканом, но до удара дело хозяева довести не смогли. Упустил Альфред мяч за лицевую. От ворот.
30 !!! Спасает Милинкович-Савич! А сейчас Синго прозевал. Дункан слева отдавал крайне слабый пас на ход Бираги, которого каким-то чудом пропустил вперёд Вильфрид. Кристиано же крутанул к ближней штанге, а Куаме там пробил в угол с метра. Невероятную реакцию демонстрирует Ваня, моментально сложившись и отбив на угловой!..
29 А точно Бонавентура продолжить игру-то может? Тампон в ноздрю ему запихали, но кровоточить нос не перестаёт.
28 Крутит Бираги к правому углу вратарской, где единолично снимает верх Буонджорно. Подбор за "фиалками". Впрочем, ненадолго. Иконе глупо ошибся с передачей направо к Венути.
27 Вернулся в игру Бонавентура, ну а у нас роняет Риччи Амрабата на дальнем фланге у своей штрафной. Фол.
26 ! Влашич! 1:1 под нереализованным простым моментам! Синго справа сместился ближе к центру и уверенно зарядил в дальний нижний угол. Террачиано вытянулся стрункой и отбил перед собой. Никола подоспел к мячу первее, и ему оставалось просто переиграть кипера в ближнем бою. Умудрился хорват махнуть ногой мимо снаряда!..
25 Так, а Бонавентура у нас за пределами поля, кажется нос у Джакомо разбит. Оказывают ему помощь.
24 Показали, кстати, повтор с офсайдом Сека на тринадцатой минуте. Плечо Дембы всё-таки в положении "вне игры" оказалось.
22 !!! Перекладина! Всё ближе туринцы к забитому мячу! Получил Сек пас слева перед штрафной от Риччи, сместился чуть левее и зарядил в дальнюю девятку. Террачиано в прыжке не доставал, а снаряд отскочил от перекладины обратно в поле!..
21 Убил момент Иконе. Идеальный пас на ближнем фланге вырезал на него Амрабат. Жонатан добрался до штрафной и пошёл в обводку, пробив прямо в Буонджорно.
20 Синго вдоль дальней бровке нашёл Влашича возле штрафной "Фиорентины". Не сумел Никола там обойти Бираги, вернув снаряд Вильфриду. А тот уже своим навесом подарил мяч Террачиано.
19 Побаиваются будто Миранчук и Влашич в прессинг вступать. Дважды сейчас мог привезти момент своим неудачным пасом Дункан. Не наказали Альфреда за ошибки.
18 Давно мы не видели "фиалок" впереди, но там пока всё так же. Иконе справа набросил к Бонавентуре, который в касание пытался скинуть на Куаме. Мяч по итогу улетел в руки Милинковичу-Савичу.
17 Ещё одна попытка у туринцев. Сек пробить перед штрафной не сумел, покатив к "точке" на Миранчука. Помогал здесь россиянину Влашич, который завалил Миленковича, оформив фол в атаке. А Алексей после свистка, кстати, забил с разворота.
16 Ответка от "быков". Миранчук в центре накрутил Дункана и покатил вдоль дальней бровки на Синго. Перестарался здесь с силой Алексей.
15 Легко Бираги слева перехватил очередную передачу от Адопо, устремившись вперёд. Свой же пас Кристиано далее запорол, подарив сферу, кажется, Джиджи.
14 Не пошёл смотреть Дионизи, видеоассистенты убедили его, что офсайд у Сека-таки был. Повторов с нормальных ракурсов нам не дали, поэтому пока не оценить момент.
13 Забивает "Торино", но гол сразу же отменяют! Ну неужели был офсайд у Сека? Изумительно красиво пробросил Риччи снаряд в центре поля мимо Амрабата и увидел подключение Дембы впереди, отправив снаряд прямо на форварда. ВАР пока смотрит.
12 Акробатические фокусы пошли. Куаме не добрался до мяча у правого угла штрафной туринцев, а Милинкович-Савич сферу перехватил, умудрившись ещё и красиво развернуться на 360 градусов.
11 "Вне игры" фиксируется у Сека. Открылся Демба на ближнем фланге и убежал вперёд, доставив мяч к дальней штанге. Совершенно не получился там удар у Миранчука. Алексей, собственно, и не пытался пробить. Видимо сразу партнёры прочитали офсайд Сека.
10 Небольшая передышка для "гранатовых". Игор в подкате слегка подрезал Сека у центрального круга. Не особо опасный, но всё же фол.
9 Иконе справа пытался продраться в штрафную. Не вышло, а потому Жонатан решил попытаться найти Куаме. Снова легко читает ситуацию Милинкович-Савич.
8 Под плотным прессингом Сек слева прострелил в штрафную, где ещё дальше ковырнул мяч Влашич. У передачи Николы адресата уже не нашлось.
7 Решил пробить Бираги, но мяч явно свалился с ноги у Кристиано. Не понимает Сапонара, почему не назначили на нём стандарт у самого левого угла штрафной, но успел подключиться в атаку защитник "лилий", а потому свистка и не последовало. Бираги добрался до вратарской и мощно выпалил куда-то на трибуны.
6 Достаточно примитивно попытался Сапонара слева закрутить к ближней штанге. Без проблем там забирает в руки сферу кипер "Торино".
4 Туринцы от своих ворот с мячом не отходят. Под прессингом Милинкович-Савич выбивает к центральному кругу, где досталось Влашичу от Миленковича.
3 Пока без остроты. Куаме сейчас у "фиолетовых" забрался в офсайд, принимая передачу по центру.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Достаточно равный матч нас ожидает. Вероятно будет много борьбы. Мы же будем надеяться на то, что гораздо лучше проявит себя Миранчук, крайне блекло отыгравший час игрового времени со "Специей". Рассудит коллективы на "Артемио Франки" Федерико Дионизи, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Результаты "Фиорентины" же пока достаточно рваные. В этом году подопечные Итальяно сыграли три встречи, добившись в них по одному возможному результату. Сначала не удалось дожать "Монцу", которая увезла из Флоренции ничью со счётом 1:1. В следующем туре флорентийцы выстрадали труднейшую победу над "Сассуоло": в компенсированное время второго тайма реализовал пенальти Николас Гонсалес, установив на табло итоговые 2:1. А в предыдущем туре "Рома" показала "лилиям", что им пока рано замахиваться на еврокубковые места. Дибала забил по одному голу в каждом тайме, на что "фиолетовые" не смогли ответить ничем - 2:0.
Команды являются прямыми конкурентами в турнирной таблице, обе имеют по двадцать три балла. "Торино" находится на одну позицию выше своего сегодняшнего соперника, а точнее - на восьмой строчке. Досягаемое седьмое еврокубковое место всё ещё доступно, а на более верхние строчки замахиваться пока не стоит: у "Ромы" солидный отрыв от седьмой позиции в размере девяти очков. "Гранатовым"-то, к слову, игру бы наладить, а не думать о борьбе за еврокубки. Предыдущий тур для "быков" стал реально кошмарным. Не получалось у команды Ивана Юрича совсем ничего. "Специя", конечно, не самый слабый соперник из возможных, но показатели в текущем сезоне у подопечных Готти такие себе. Но победу из Турина они увезли: "Торино" проиграл со счётом 0:1.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков девятнадцатого тура Серии А. Сегодня во Флоренции местная "Фиорентина" будет принимать в своих стенах "Торино" из Турина. История противостояний между этими командами насчитывает сто пятьдесят восемь встреч. "Фиалки" выиграли пятьдесят три игры. Столько же поединков, к слову, завершилось ничейным исходом. А вот туринцы сумели победить только пятьдесят два раза.


 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Игор 
Никола Миленкович 
Кристиано Бираги  46 
Лоренцо Венути 
Альфред Дункан  50  70 
Софьян Амрабат  54 
Жонатан Иконе 
Риккардо Сапонара  45  54 
Джакомо Бонавентура  87 
Кристиан Куаме 
Запасные:
Микеле Черофолини 
Томмазо Мартинелли 
Алекса Терзич  46 
Лука Раньери 
Майкл Кайоде 
Роландо Мандрагора 
Алессандро Бьянко  87 
Димо Крыстев 
Антонин Барак  70 
Лука Йович  54 
Николас Гонсалес  54 
Главный тренер:
Винченцо Итальяно 
 
ТОРИНО 
Ваня Милинкович-Савич 
Алессандро Буонджорно 
Рикардо Родригес 
Коффи Джиджи  72 
Ндари Адопо  70 
Самуэле Риччи  45 
Вильфрид Синго 
Мергим Войвода 
Никола Влашич 
Алексей Миранчук  33 
Демба Сек  81 
Запасные:
Маттео Фьоренца 
Лука Гемелло 
Перр Схюрс 
Давид Зима  72 
Али Дембеле 
Анж Н'Гессан 
Брайан Байейе 
Гвидас Гинейтис 
Кароль Линетты  70 
Янн Карамо 
Антонио Санабрия  81  89 
Неманья Радоньич 
Главный тренер:
Иван Юрич