Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 19-й тур.

24 января. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

Лацио - Милан
4:0

 

Милинкович-Савич, 4 (1:0); Дзакканьи, 38 (2:0); Альберто, 67 (3:0) - с пенальти; Андерсон, 75 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:10; Удары в створ - 5:3; Угловые - 3:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:1; Фолы - 14:11; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Начало второго тайма "Милан" провел действительно хорошо, но свой единственный голевой момент реализовать не сумел, после чего моментально получил пенальти в собственные ворота, на чем игра и закончилась. Фелипе Андерсон установил окончательный счет, превратив последние пятнадцать минут игры в формальность, правда, в рамках этой самой формальности, похоже, "Милан" потерял Давиде Калабрию из-за травмы. Ну, пожелаем здоровья Томори и Калабрии, "Лацио" сегодня был лучше и заслужил подобраться вплотную к "Милану" в таблице.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Ух, Калабрия даже наступить на правую ногу не может. Второго игрока за матч потерял "Милан"? И еще и Беннасер следующий матч точно пропустит.
+2 Давиде Калабрия пытался заблокировать удар соперника перед своей штрафной, ему это удалось, но ценой травмы. Минуту остается играть, а Калабрия пока не может подняться.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 В отличном настроении пребывают игроки на скамейке "Лацио", кто-то там даже с болельщиками разговаривает. А скамейку "Милана" нам сегодня даже не показывали.
87 Данило Катальди отправился отдыхать под аплодисменты трибун, Маркос Антонио появился вместо него.
85 Луис Альберто получил шанс исполнить удар со штрафного, до ворот было метров тридцать, да и пришлось крутить в дальний угол, поэтому мяч пролетел выше перекладины.
83 Тома Башич появился на поле, он заменил Сергея Милинковича-Савича. Само собой, стоячие овации в честь одного из лидеров команды.
81 Дзаканньи с левого фланга попытался выполнить передачу на свеженького Ромеро, который врывался в чужую штрафную по центру, но его без проблем опередил Тэтэрушану.
79 Пиоли же решил поберечь психику Рафаэла Леау, которого заменил Анте Ребич.
78 Вот и замены у "Лацио": Лука Ромеро вышел вместо Педро, а Мануэль Лаццари сменил Адама Марушича.
77 А какое многообещающее начало второго тайма было для "Милана"... Забей Леау, возможно, все сложилось бы совсем иначе, но вместо этого гости получили еще два.
75 ГООООООООООООЛ! Фелипе Андерсон отличился, 4:0!
Продолжается разнос "Милана", Сарри вновь в своем блокноте, а его команда провела очередную шикарную атаку. Дзакканьи с левого фланга сыграл к штрафной на Альберто, который покатил между двумя соперниками на Андерсона, а тому оставалось попасть в угол семиметровых ворот!
73 Интересно, а у Сарри будут замены? Пока что ни одной не провели хозяева, тогда как у "Милана" осталась только одна. Все-таки график у команд достаточно плотный, а результат уже достигнут.
71 Де Кетеларе откликнулся на передачу партнера в центре чужой штрафной и в касание пробил по воротам, но мяч не пролетел и метра, влетев в одного из соперников.
70 Ну, на этом и все, пожалуй. Если бы при разнице в два мяча миланцы забили, все могло бы измениться, а так... Зато поддерживают тренд - меньше трех голов в матче с участием "Милана" почти не бывает.
68 После одного из голов "орлов" нам показывали Иммобиле, а теперь показали Паоло Мальдини, который, конечно, не в восторге от игры команды, чьей легендой он является.
67 ГОООООООООООООЛ! Луис Альберто доводит дело до разгрома, 3:0!
Уже что-то отмечает себе Мауро Сарри, а в это время Луис Альберто подошел к "точке" и пушечным ударом направил снаряд по центру под перекладину, Тэтэрушану упал в правый от себя угол!
65 Ну, думаю, вопросов ни у кого никаких не будет. Причем аж втроем миланцы не смогли закрыть маленький пятачок газона, если бы защитники сыграли нормально - никакого пенальти бы не было.
64 Пенальти в ворота "Милана"! Моментально сработало главное футбольное правило, Фелипе Андерсон получил мяч на левом краю чужой штрафной и отпасовал на Педро, которого снес в подкате "проспавший" момент Калулу.
62 Могли отыгрывать один мяч "россонери"! Де Кетеларе подхватил мяч на левом краю чужой штрафной, убрал под правую и подал в центр на Леау, которого опередил Хюсай!
61 Беннасер от правого углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул Андерсон, который выбил мяч обратно на фланг. С повторной подачей справился уже партнер Фелипе.
60 Тут же Фелипе Андерсон оказался с глазу на глаз с Тэтэрушану, которого не сумел переиграть, но это не имеет значения, потому что у бразильца зафиксирован офсайд.
59 А Дивок Ориги вышел вместо Оливье Жиру.
58 И вот долгожданные замены у "Милана", аж тройная готовится. Алексис Салемакерс заменил Жуниора Мессиаса, Шарль Де Кетеларе сменил Браима Диаса.
56 "Лацио" едва ли не впервые за второй тайм выбрался на чужую половину поля, Хюсай поборолся за мяч с оппонентом на левом фланге около штрафной, но борьбу эту проиграл.
54 Фелипе Андерсон оказался на газоне в результате действий Симона Кьера, который получил желтую карточку за удар по ногам.
52 Гораздо активнее заиграл "Милан" во втором тайме, Дест получил мяч на левом фланге и продвинулся к чужой штрафной, но так долго готовил передачу, что она была заблокирована.
50 Ага, еще и рикошет был, видимо, "стенку" полностью перебросить не вышло. Беннасер подал на ближнюю штангу, но за мяч зацепился только игрок "Лацио", который выбил снаряд.
49 Сейчас уже свисток в пользу "Милана", потому что Казале придержал за руку Тонали перед своей штрафной. Беннасер подошел к мячу и пробил в ближний верхний угол, но немного не попал в створ.
48 Браим Диас очень хотел успеть к мячу в чужой штрафной, но его опередил соперник, которого игрок "Милана" и снес. Потом еще удивился свистку арбитра, мол, а что было?
46 Начался второй тайм.
"Лацио" был лучше "Милана" в первом тайме, причем я бы даже сказал, что на три гола, а не на два. Гости ничего не создали, тогда как хозяева быстро открыли счет, присмотрелись к сопернику, растянули оборону и выстрелили еще раз. Были и другие шансы, но ими "орлы" не воспользовались. "Россонери" нужно менять очень многое, чтобы заработать хотя бы ничью по такой игре.
+2 Ничего интересного угловой хозяевам не принес, звучит свисток на перерыв.
+1 Дзакканьи! Только Кьер спасает свою команду, а спас бы Томори? Выбежал на рандеву с Тэтэрушану Маттиа Дзакканьи по левому краю и бил в дальний угол, но Кьер в подкате заблокировал удар!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Альберто с левого угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, закручивая мяч в створ, поэтому в дело пришло вступить Тэтэрушану, который кулаками вынес снаряд.
43 Сейчас немного занервничали фанаты римлян, потому что Казале уселся на газон, держась за бедро, но в итоге даже остановки игры не было - сам поднялся и побежал.
41 А рисунок игры никак не меняется. "Лацио" продолжает контролировать мяч и игру, а "Милан", такое чувство, на Кубок играет и смирился с вылетом, потому что даже не прессингуют гости.
39 И Чиро Иммобиле нам сразу показали, он сегодня на трибунах. Главный бомбардир "Лацио" получил травму бедра, поэтому помочь команде он не может, зато вместе с обычными болельщиками поддерживает партнеров с трибуны.
38 ГОООООООООООЛ! Маттиа Дззаканьи удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Только я начал писать про то, что "Милан" все больше раскрывается, как случился гол. Марушич легко убежал от Деста, получив пас от Педро, после чего прострелил вдоль ворот на Дзакканьи, а тот кое-как заковырял мяч в сетку!
35 Педро прорвался по левому краю в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот на Андерсона, который даже в падении не сумел дотянуться до мяча, а тот уже прошел мимо Тэтэрушану.
33 Сергей Милинкович-Савич еще раз отметился в протоколе, на этот раз с негативной точки зрения - он толкнул в спину Леау, за что получил желтую карточку.
31 Луис Альберто выполнил подачу от правого углового флажка в центр чужой штрафной точно на соперника, тот не сумел толком выбить мяч, но со второй попытки игрок "Милана" уже справился.
30 А мог бы выйти классный гол! Милинкович-Савич с правого фланга подал в центр штрафной, Дзакканья "отклеился" от соперника и пробил с лету в ближний угол, но попал в соперника.
29 Теперь, видимо, очередь "Лацио" контролировать мяч, потому что "Милан" не прессингует. Может, заранее договорились? Пять минут мы подержим, потом пять минут вы.
27 Не самая удачная подача последовала со стандарта в штрафную "Милана", Тэтэрушану спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в руки, после чего быстро ввел его в игру.
26 Исмаэль Беннасер на ровном месте заработал предупреждение, причем оно для него важно, ибо он пропустит следующий матч. А по факту оснований было аж два: и от соперника отмахнулся, и мяч пнул после свистка.
24 Да, Симон Кьер вышел вместо Фикайо Томори. Будто и без того у "Милана" проблем не хватало.
22 У "Милана", похоже, будет вынужденная замена. Присел на газон Фикайо Томори и схватился за левое бедро, Кьер уже разминается и готовится к выходу на поле.
21 Вот уже и половина тайма прошла. Правда, особой прыти игроки обеих команд пока что не продемонстрировали. Но гол есть - и то хорошо, а времени еще много.
19 Миланцы разыграли угловой на дальней бровке, Дест сыграл на Тонали, который метров с тридцати пробил по центру ворот Проведеля, а тот без проблем забрал мяч.
18 И вновь один Леау тащит "Милан" в атаку, сейчас Рафаэль сместился на правый фланг и сумел заработать угловой. Хотя стоит и Диаса отметить - он двоих накрутил в центре поля.
16 Леау наконец-то получил мяч на чужой половине поля, сместился к центру и из-за штрафной пробил точно в Оливье Жиру, который еще и в офсайде находился. Полный набор.
14 Вообще не напрягаются игроки "Лацио", только Дзакканьи где-то на чужой половине поля обитает, а все остальные стоят на своей. И все равно "Милан" не может соорудить хотя бы одну атаку.
12 И теперь, как я понимаю, "Лацио" будет спокойно удерживать свое преимущество и искать счастье в контратаках, потому что "Милан" завладел мячом, а хозяева и не против.
10 Сержиньо Дест получил небольшое повреждение в результате столкновения с соперником в центре поля, игроку "Милана" даже потребовалась помощь врачей, но все обошлось.
8 Гости заработали первый угловой на левом фланге, Тонали выполнил подачу в центр вратарской, закручивая мяч в створ, но Проведель без каких-либо проблем поймал снаряд в руки.
6 "Орлы" настолько легко и быстро организовали и провели свою атаку, что за оборону "Милана" вновь страшно. Кстати, об обороне "Лацио" мы уже говорили, пропускают подопечные Сарри очень мало.
4 ГООООООООООООЛ! Сергей Милинкович-Савич открывает счет в матче, 1:0!
Ух, вот это атака! Андерсон сыграл на левый фланг на Дзакканьи, который прострелил вдоль штрафной, Луис Альберто пропустил мяч между ног на Милинковича-Савича, а Сергей в касание с левой направил мяч впритирку с левой штангой!
2 Рафаэл Леау стал причиной первого свистка в матче - нападающий "Милана" получил мяч на левом фланге сразу за центральной чертой, но в момент передачи находился в офсайде.
1 Матч начался, поехали!
Сегодня голевая феерия может и не свершиться, потому что "Милан" будет играть с одной из лучших оборон в Лиге. Удастся ли "Лацио" справиться с очередной атакой? Марко Ди Белло и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Действующий чемпион Италии "Милан" пока что идет на второй строчке, набрав тридцать восемь очков, но у соседей по городу из "Интера" всего на один балл меньше, а дальше уже известная нам троица, у которой на четыре пункта меньше. Так что дистанция совсем маленькая, причем у неаполитанцев отрыв уже в двенадцать баллов, растерять такое преимущество будет очень проблематично. Поэтому о защите титула вряд ли приходится рассуждать, а вот о попадании в четверку и успешном выступлении в Лиге чемпионов - вполне. Матчи "россонери" обычно получаются результативными, всего в двух играх миланцы не сумели забить, причем интересный факт: в играх "Милана" в этом сезоне ни разу не был забит всего один мяч. Дважды было 0:0, а в остальных минимум три гола, за исключением встречи с "Аталантой", которая завершилась вничью 1:1. Так что почти всегда по три мяча, что радует болельщиков.
Борьба за Лигу чемпионов в определенной степени упростилась для римских "орлов", потому как после снятия очков с "Ювентуса" именно "Лацио" забрался в лигочемпионскую четверку, набрав тридцать четыре очка за восемнадцать игр. Следом идут "Аталанта" с "Ромой", у которых то же количество зачетных баллов, но по дополнительным показателям впереди пока что именно подопечные Мауро Сарри. Как и полагается команде Сарри, у "Лацио" шикарная оборона - вторая в чемпионате, с пятнадцатью пропущенными "Лацио" уступает только лидирующему "Наполи", а с голами похуже - тридцать один мяч, это худший результат из первой пятерки. Но все равно вполне нормально, потому что у той же "Ромы" всего двадцать три. Всего одна победа у "орлов" за последние четыре тура, да и та над "Сассуоло" неделю назад, а до этого были поражения от "Ювентуса" и "Лечче", а также ничья с "Эмполи" на своем поле.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сильно растянулся девятнадцатый тур в итальянской Серии А, потому что последний матч будет сыгран только сегодня. Но зато какой! "Лацио" в Риме будет принимать "Милан".


 
ЛАЦИО 
Иван Проведель 
Адам Марушич  78 
Николо Казале 
Алессио Романьоли 
Эльсейд Хюсай 
Сергей Милинкович-Савич  4  33  83 
Данило Катальди  87 
Луис Альберто  67 
Педро  78 
Фелипе Андерсон  75 
Маттиа Дзакканьи  38 
Запасные:
Мариус Адамонис 
Луиш Машимиану 
Мохамед Фарес 
Мануэль Лаццари  78 
Патрик 
Стефан Раду 
Тома Башич  83 
Марко Бертини 
Матиас Весино 
Маркос Антонио  87 
Маттео Кансельери 
Лука Ромеро  78 
Главный тренер:
Маурицио Сарри 
 
МИЛАН 
Чиприан Тэтэрушану 
Давиде Калабрия 
Пьер Калулу 
Фикайо Томори  24 
Сержиньо Дест 
Сандро Тонали 
Исмаэль Беннасер  26 
Жуниор Мессиас  58 
Браим Диас  58 
Рафаэл Леау  79 
Оливье Жиру  59 
Запасные:
Антонио Миранте 
Девис Васкес 
Андреа Боццолан 
Маттео Габбья 
Симон Кьер  24  54 
Малик Тиав 
Ясин Адли 
Раде Крунич 
Томмазо Побега 
Алексис Салемакерс  58 
Астер Вранкс 
Шарль Де Кетеларе  58 
Дивок Ориги  59 
Анте Ребич  79 
Главный тренер:
Стефано Пиоли