Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 4:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 18-й тур.

27 января. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).

 

Лейпциг - Штутгарт
2:1

 

Собослаи, 25 (1:0); Собослаи, 49 (2:0); Фюрих, 68 - с пенальти (2:1)

 

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.40 4.80 8.00 2.35 1.62 1.95 1.88

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ – 4:3; Угловые – 3:6; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 2:2; Фолы – 8:6; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 53% : 47%.
Воспользовался "Штутгарт" тем, что соперник чуть сбавил обороты, сумев вернуться в игру. В полной мере осадить ворота хозяев не получилось у "швабов" в концовке, однако то, что заставили они всех, особенно Марко Розе, понервничать, это факт. "Лейпциг" играл хорошо, слишком сбившись на экономный режим во втором тайме, однако всё равно оставив в итоге приятное впечатление, даже несмотря на неоднозначный и казусный первый гол. Особенно сегодня хорош был Собослаи. И дело тут не в забитых мячах. Они стали просто следствием того, что на поле у венгра получалось буквально всё. Хотелось бы ещё отметить, что, в целом, очень корректной получилась эта игра.
Зарабатывает в очередной ответной атаке "Лейпциг" угловой, но уже звучит финальный свисток, удерживают победу "быки".
+6 Очередная контратака "быков", и выходит с левого края штрафной на ударную позицию Поульсен. Бьёт он в ближний угол, а Мюллер отражает.
+5 Ошибся в передаче на чужой половине Кулибали, Поульсен протащил по центру и поспешно отдал левее на Форсберга, потеряв мяч.
+4 Эндо ускорился по центру и выполнил передачу низом в линию атаки на Кулибали, там здорово на опережение сыграл Орбан.
+3 Эмоционально выражал своё мнение Розе по поводу ситуации с Лаймером и Мюллером, считая, что там сбивали Конрада. Получил за это наставник "быков" жёлтую карточку.
+3 Справа навешивал Кулибали на дальнюю штангу, получилось слишком сильно.
+2 Пробовал Лаймер по центру добраться до мяча после контрвыпада "Лейпцига", опередил его Мюллер.
+2 Исправляется Гвардиол, выиграв верх на линии вратарской после подачи Штенцеля от левого углового флажка.
+1 От ноги Гвардиола неприятно для хозяев рикошетит мяч за лицевую.
90 Шесть минут добавлено.
90 Прессингуют "швабы" за центральной линией, неплохой вариант.
88 Пока что не может никак команда гостей собрался на финальный штурм. Владеет мячом "Лейпциг" на чужой половине поля.
86 Двойная замена у "Штутгарта". Эглофф и Куоль вместо Пфайффера и Нарти.
85 Сумасшедший пас прошёл на Форсберга едва ли не от центральной линии, швед долго подбирал ногу и момент для удара, пробив в итоге с линии штрафной выше створа.
84 Последняя замена у "Лейпцига". Поульсен вместо Вернера.
82 Вагноман от левой бровки выполнил пас в лицевую на Кулибали, сильновато вышло, удар от ворот. Накоротке разыгрывает этот мяч Бласвих.
80 И вторая замена у "Штутгарта". Кулибали вместо Фюриха.
80 Двойная замена у "Лейпцига". Хальстенберг и Клостерманн вместо Раума и Хенрихса.
79 Фюрих отдал налево Пфайфферу, который настиг мяч у самой бровки, и смотрелось это очень эффектно. Однако затем обострить не удалось.
77 Неожиданный дальний удар наносит Пфайффер в левый от Бласвиха угол. Ещё и прыгает мяч, ударившись о землю перед голкипером. Но справляется Янис.
75 Хенрихс из глубины забросил в штрафную, рассчитывая на рывок Вернера. Тимо не сумел начать движение в нужную сторону.
73 Да, это вот была та самая ситуация, про которую говорил, кажется, Фабио Капелло: что нет хуже для выигрывающей команды счёта, чем 2:0, что он намного неприятнее, чем 1:0. Стали играть по промежуточному результату "быки", отдали мяч, не прессинговали. И вот привело это к нервам в итоге для хозяев.
72 Орбан на линии вратарской чуть-чуть опережает соперника и головой выносит в важнейшей ситуации мяч подальше от ворот.
72 Здорово открывался слева Вагноман, и шла на него поперечная передача, а Хенрихс сыграл надёжно, в центральной оси грудью прервав полёт мяча.
69 Вторая замена у "Лейпцига". Лаймер вместо Силвы. По всей видимости, Вернер при таком раскладе будет один на острие атаки.
68 ГОООООЛ! Фюрих, 2:1!
Навеял этот удар гол Собослаи со штрафного в первом тайме. Тут тоже кипер дотянулся до мяча, но не сумел отразить. Сквозь руки Бласвиха прошёл мяч после сильного удара Фюриха.
68 Да, пенальти в ворота "Лейпцига"!
67 Пошёл Цвайер сам смотреть эпизод. "На тоненького" тут ситуация.
65 Заработали гости угловой после навеса Нарти слева. При этом, проверяют судьи эпизод на предмет касания рукой со стороны Гвардиола в штрафной.
63 Шикарную подачу выполнил со штрафного Раум к линии вратарской, а оттуда Силва головой пробил чуть выше перекладины.
62 Подтолкнул Переа соперника на бровке, стандарт для "Лейпцига" на чужой половине.
61 Продолжают "швабы" владеть мячом в эти минуты, но обострения не наблюдается.
59 Осознанно, наверное, на отдельных игровых отрезках отдают хозяева инициативу сопернику. Но как же сегодня подводит "Штутгарт" реализация, вот что важно.
57 Третий уже серьёзный момент у "Штутгарта". Эндо скинул к линии вратарской после подачи с фланга, а Пфайффер головой пробил чуть выше ближней "девятки".
56 Штенцель выполнил хорошую подачу со стандарта, а Бласвих в очередной раз уверенно на выходе кулаками вынес.
55 Пфайффер на левом краю атаки неплохо вступает в борьбу и зарабатывает фол.
53 Силва принял мяч в штрафной спиной к воротам и пробовал покатить назад под удар или найти ещё какой-то вариант, однако вдвоём успели его накрыть.
52 Вернер технично пофинтил на входе в штрафную и покатил более свободному партнёру. Тот в касание пробовал переправить мяч дальше, но это было уже чересчур эффектно и не слишком эффективно.
49 ГОООООЛ! Собослаи, 2:0!
Да, упомянули мы о том, что Доминик сегодня исключительно хорош. Классно сейчас первым касанием поймал мяч на ногу Собослаи в опорной зоне, а вторым - с лёта эффектно уложил под дальнюю стойку!
48 Провели ещё какое-то время с мячом на чужой половине гости, в том числе заработав угловой, но толком извлечь ничего не удалось.
46 Неожиданно вырвался почти в одиночку к воротам между двумя защитниками Нарти и направил мяч мимо вышедшего навстречу Бласвиха, однако чуть-чуть не попал в дальний угол.
И первая замена у "Штутгарта". Перестановка в атаке тут. Переа вместо Кастанараса.
Первая замена у "Лейпцига" в перерыве. Форсберг вместо Ольмо.
Стартовал второй тайм.
Немного даже жаль, пожалуй, "Штутгарт", у которого был просто отличный момент, созданный благодаря цепкости на чужой половине поля. Да и вообще хорошо смотрелись "швабы" в первой половине встречи. Кроме того, фол, за который был назначен штрафной в ворота команды Бруно Лаббадии, показался несколько надуманным. Сама же его реализация так и вовсе вышла курьёзной из-за недостаточного количества игроков в стенке. При всём этом, "Лейпциг", конечно, владел серьёзным преимуществом, выглядел солиднее, тяжеловеснее, и в этом смысле данный промежуточный успех вполне заслужил. Важно отметить буквально блистающего сегодня Собослаи. Забитый им мяч, наверное, - наименее впечатляющее действие из всех, что венгр выполнял в первом тайме на поле.
А вот и он, перерыв.
45 Не стремится обострять "Лейпциг", по большей части придерживая мяч в концовке тайма. Ждут уже перерыва обе стороны.
43 Эндо справа здорово верхом перевёл к противоположному краю штрафной, где чуть заигрался Фюрих, выискивая идеальный момент для удара, и в итоге мяч потерял.
42 "Штутгарт" же всё также неспешно разыгрывает мяч на своей половине. Дорожат мячом хозяева.
40 Выходит из обороны "Лейпциг", привычно быстро стремясь пройти центр поля и доставить мяч в линию атаки.
38 Обокрал Собослаи теперь на правом краю атаки зазевавшегося соперника и прострелил на Вернера, который к тому времени уже пробежал точку, куда венгр направлял мяч. Ольмо же чуть позже с отскока пробил выше створа.
36 Собослаи вначале увёл за собой справа в полуфланг защитника, а затем обыгрался с партнёром в стенку, классно открывшись на свободное пространство, и навесил уже от лицевой. Из центра штрафной неплохо под перекладину пробил головой Силва, но выловил мяч Мюллер довольно легко.
34 В очередной раз принимает на левом фланге передачу Раум, однако на этот раз оказывается Давид в офсайде.
33 Корнер теперь выполняет Раум, снова на ближнюю, к бровке выносят там мяч гости. Айдара забирает подбор, навешивает, и ещё один угловой зарабатывают "быки".
32 Навесил Раум слева к ближнему углу вратарской, и Силва мощно пробил головой, попав с внешней стороны в штангу!
30 Накоротке разыграли слева корнер хозяева, и пошла подача в штрафную. Не без труда там в борьбе выиграли верх защитники "Штутгарта".
29 Ольмо по центру пробовал выполнить проникающую передачу в штрафную, не прошёл пас.
28 Ну, не меняется характер игры. Всё также плетут кружева на чужой половине "быки".
26 Отбор Эндо очень сложно было назвать фолом, и в этом смысле едва ли можно назвать этот гол справедливым. При этом, ещё удивительнее свистка в том эпизоде тот факт, что всего два человека стояли в стенке. Флориан Мюллер, видимо, хотел контролировать ситуацию и видеть момент удара, однако ему это в итоге не помогло. Прошёл же мяч аккурат через то пространство, где должны были стоять дополнительные игроки в потенциальной стенке.
25 ГОООООЛ! Собослаи, 1:0!
Мощный удар со штрафного наносит Собослаи, кипер тянется к мячу, однако не получается отразить. Буквально прошивает Доминик таким образом руки Мюллера.
24 По мнению арбитра, Эндо фолит на Ольмо по центру недалеко от своей штрафной, шанс на неплохой стандарт у хозяев. Повтор же скорее обратное доказывает. В мяч играл японец.
23 Прошла на этот раз подача у Раума. Хорошо он навесил к линии вратарской, и там здорово выпрыгнул Силва. Впрочем, от головы португальца вверх полетел мяч, не получился удар.
22 Раум не сумел выполнить слева подачу в штрафную, однако сохранил владение, и продолжили "быки" давить на левом краю поля.
20 А вот и "Штутгарт" неплохой прессинг органзовал на чужой половине поля. Под давлением оказался даже Бласвих. Тем не менее, кипер хладнокровно выполнил передачу низом к правой бровке, затем же после паса вперёд ушёл уже мяч в аут.
18 Диагональная передача пошла примерно к левому краю штрафной гостей, Вернер устремился к этому мячу, но не успел догнать его, удар от ворот.
18 Фюрих здорово сместился слева к центральной оси и пробил из-за пределов штрафной. Айдара сразу же этот удар заблокировал.
16 От Хенрихса ушёл мяч за лицевую после попытки обострения со стороны Антона, и Штенцель высоко навесил от левого углового флажка к линии вратарской. Там кулаками на выходе уверенно сыграл Бласвих.
15 Открывался по центру Вернер, и пошла на него передача, однако успели против Тимо сыграть на опережение.
14 На какое-то время отказывается от прессинга "Лейпциг", что позволяет "швабам" немного перевести дух и спокойно разыграть на своей половине.
12 Раум открылся у левой бровки и сразу же на средней высоте подал в штрафную. От Силвы отлетел там мяч и ушёл за пределы поля.
10 Штенцель был на подаче корнера, а замыкал на этом угловом Эндо. Мимо створа пошёл мяч после его удара.
9 Шлагер неудачно принял передачу на своей половине, и обокрал его Эндо, после чего сделал пас вперёд на Кастанараса. Тот из-под Гвардиола с ходу мощно пробил в ближжний угол. Бласвих чудом отвёл угрозу, кончиками пальцев отбив за лицевую.
7 Следует подача от правого углового флажка на дальнюю штангу, там не удаётся "швабам" выиграть борьбу.
6 Фюрих технично принял мяч, сыграв на подборе, и сильно с рикошетом пробил из-за пределов штрафной, корнер.
6 Орбан с нарушением правил встречает Пфайффера на левом краю обороны, "оседлав" соперника, штрафной.
5 По правому флангу пошла передача вперёд на Силву, который поторопился с рывком из-за спин защитников, офсайд.
4 Ожидаемо налаживают владение "быки", пока что по большей части в центре поля держится мяч.
2 А вот и первая попытка выпада "Лейпцига". Хозяева предпочли побыстрее попробовать доставить мяч вперёд. Вернер выполнил забег вдоль правой бровки, однако поздновато стартовал.
1 Неплохо начинает "Штутгарт", довольно быстро отбирая мяч у соперника и обстоятельно выстраивая собственное наступление.
Матч начался!
Добро пожаловать на стартовый матч 18-го тура Бундеслиги, в котором "Лейпциг" примет "Штутгарт". Команда Марко Розе находится на отличном ходу, сохранив хорошую форму и на период после зимней паузы. В первых двух матчах Бундеслиги нового календарного года "быки" занесли себе в актив разгромную победу над "Шальке" и ничью с "Баварией". Команда располагается на 3-й строчке в Бундеслиге, отставая от возглавляющих таблицу мюнхенцев на 4 балла. Возможно, с Гулачи и Нкунку в составе "Лейпциг" смотрелся бы ещё круче, но на данный момент отсутствие в обойме важных игроков не обязательно обозначать как ключевой фактор, ведь "быки" и без того выдают как результат, так и качественную игру, прежде всего, в атаке. Да, в этом смысле Розе располагает достаточно широкими возможностями по части ротации.
То же самое нельзя сказать про "Штутгарт", чьи точечные потери в составе бьют по возможностям, которые и так не очень высоки. "Швабы" решают противоположные сегодняшнему сопернику задачи, стараясь отдалиться от зоны вылета. В целом, календарный год команда начала неплохо, дважды сыграв вничью с довольно крепкими соперниками. Особенно насыщенной получилась гостевая игра с "Хоффенхаймом", в которой "Штутгарт" сумел выйти вперёд, пропустив первым, однако в меньшинстве упустил победу на последних секундах. У команды Бруно Лаббадиа не всё ладно в обороне, и противодействовать мощной группе атаки "Лейпцига" будет очень сложно. Единственное, что может сегодня помочь "Штутгарту" побороться за очки, - это характер. Посмотрим, одержат ли хозяева ожидаемую победу. Обслужит встречу Феликс Цвайер из Берлина. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ЛЕЙПЦИГ 
Янис Бласвих 
Давид Раум  80 
Йошко Гвардиол 
Вилли Орбан 
Беньямин Хенрихс  80 
Ксавер Шлагер 
Амаду Айдара 
Дани Ольмо  46 
Доминик Собослаи  25  49 
Тимо Вернер  84 
Андре Силва  69 
Запасные:
Эрьян Нюланн 
Мохамед Симакан 
Лукас Клостерманн  80 
Марсель Хальстенберг  80 
Санусси Ба 
Эмиль Форсберг  46 
Конрад Лаймер  69 
Юссуф Поульсен  84 
Главный тренер:
Марко Розе 
 
ШТУТГАРТ 
Флориан Мюллер 
Йоша Вагноман 
Хироки Ито 
Вальдемар Антон 
Паскаль Штенцель 
Атакан Каразор 
Ватару Эндо 
Крис Фюрих  68  80 
Николас Нарти  86 
Томас Кастанарас  46 
Лука Пфайффер  86 
Запасные:
Фабиан Бредлов 
Антонис Аидонис 
Леон Райхардт 
Танги Кулибали  80 
Энцо Мийо 
Лилиан Эглофф  86 
Серу Гирасси 
Хуан Хосе Переа  46 
Алу Куоль  86 
Главный тренер:
Бруно Лаббадиа