Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 18-й тур.

29 января. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Тобиас Вельц (Висбаден).

 

Байер - Боруссия Д
0:2

 

Адейеми, 33 (0:1); Тапсоба, 53 (автогол) (0:2)

 

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
2.45 3.80 2.65 2.20 1.70 1.85 1.97

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:6; Удары в створ – 7:2; Угловые – 8:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 0:7; Фолы – 13:20; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 55% : 45%
Казалось, что ожидает нервный второй тайм "шмелей", особенно если учитывать текущую форму "Байера" и небезгрешную игру "Боруссии" в обороне. Однако гости крайне дисциплинированно сыграли у своих ворот, предоставив лишь скоростному Диаби пару шансов, да разок упустив из виду вышедшего на замену Азмуна. Сами же "шмели" жалили очень больно, забивая в нужные моменты матча. Таким образом, "Байер" после 18 тура остается в середине турнирной таблицы, тогда как "Боруссия" поднимается на четвертое место в зону Лиги Чемпионов.
+4 Всё! Дает финальный свисток главный арбитр матча! "Боруссия" одержала заслуженную победу!
+3 И хорошая же подача получилась! Пришлось вступать в игру Кобелю, дабы выудить мяч из дальнего угла, куда тот был запущен Бельараби. Да, Карим делал подачу, но никто не сыграл в мяч и вполне мог снаряд после этого и в сетку юркнуть, если бы растерялся кипер "шмелей".
+2 Хорошо продвинул мяч Демирбай между линиями на активного Диаби, которого затолкали вдвоем Озкан и Хуммельс. Будет очередная подача на ворота Кобеля.
+1 Получил все же Рюэрсон свою карточку. В первом тайме еще арбитр предупреждал Юлиана и в итоге показал "горчичник" за толчок в спину Бельараби.
90 К основному времени матча добавил Тобиас Вельц четыре минуты.
89 Снова непонятно как и зачем побежал к чужим воротам Никлас Зюле, но так медленно это делает, что его "съел" легко Мусса Диаби, отставая метров на семь изначально.
88 Демирбай делает подачу с правого фланга в штрафную "Боруссии", но там ни Гложек, ни Азмун не смогли сыграть в мяч. Все меньше времени остается у "Байера", чтобы реанимировать интригу.
86 Славно отыгравший Вольф покинул поле вместе с Брандтом, также хорошо сыгравшем. Вместо них появились Матс Хуммельс и Марко Ройс. Легенды "Боруссии", что тот сказать.
85 Тут же расстроенный Модест руками завалил на поле Диаби, набравшего ход в центральном круге. Это карточка.
84 Эх, не получилась передача у Брандта. Эмре Джан слаломный проход совершил через полполя, затем сыграл на Брандта. Юлиану оставалось сделать пас мимо Тапсоба на выход Модесту, но именно этого не смог сделать немец.
83 Внешней стороной стопы Беллингем вырезает передачу на правый фланг, куда устремился Модест, но почему-то решил не бежать за мячом, решив что его на нагнать даже у боковой линии. А ведь у Антони сил достаточно должно быть.
81 Азмуна не хотите?!! Не разобрались еще защитники "Боруссии" как играть с Сердаром, а тот взял и юркнул между Шлоттербеком и Рюэрсоном, откликнувшись на подачу Фримпонга справа, после чего головой едва не послал мяч под перекладину ворот "Боруссии".
80 Двойная замена у "Байера". Карим Демирбай и Сердар Азмун поменяли Надима Амири и Амина Адли. Больше замена у Алонсо нет.
79 Поспешил явно Диаби. С левого фланга Мусса вырезал мяч в центр штрафной "Боруссии", но там явно не успел Гложек сыграть на опережении против Грегора Кобеля.
78 Старался продраться в штрафную "Боруссии" по правому флангу Фримпонг, но Шлоттербек с Зюле смыкают ряды и не пускают в опасную зону Джереми, который просто от бессилия упал на газон.
77 Байноу-Гиттенс оказался с мячом на левом фланге после чего подсунул просто, иначе не скажешь, снаряд Беллингему. Капитан "Боруссии" пробует укрыть мяч корпусом, но против двоих оппонентов не сдюжил.
76 Работает Кобель!!! Ногой отбивает мяч швейцарский вратарь "шмелей" после удара Диаби, вошедшего слева в штрафную площадь "Боруссии". А началось все с классного перехвата Андриха на чужой половине поля.
75 Мог бы залетать третий гол!!! Не справляются "аспириновые" с Вольфом, который просто разрывает после перерыва фланг. Снова Мариуш вырезает классный кросс и Джуд Беллингем элегантно так подправлял мяч головой, совсем немного не попадая в дальний угол.
73 Чуть второй автогол не сотворил Тапсоба!!! И опять в деле был Вольф со своим прострелом с правого края. Неуклюже подкатился под мяч Эдмонд, после чего едва на запрыгнул мяч за линию ворот. Фримпонг успевает выбить.
72 Сверхдальний удар, причем в створ ворот наносит Юлиан Брандт. Не напугать такими ударами Лукаша Градецки. Мяч голкипер сборной Финляндии зафиксировал без проблем.
71 Джейми Байноу-Гиттенс меняет автора пока что победного гола Карима Адейеми в составе дортмундской "Боруссии".
70 Двойная замена у "Байера". Флориан Вирц и Эсьекель Паласиос уступили свои места на поле Кариму Бельараби и Адаму Гложеку.
69 Сам же Инкапье откликается на навес от Баккера со штрафного. Бьет головой Пьеро, но слишком слабо и в руки Кобелю. Ничего опасного.
68 Отошел в оборону Модест и поставил подножку Инкапье. В метрах двадцати семи от ворот заработал стандарт эквадорский защитник. Под подачу неплохая позиция.
67 Несколько авантюрный удар с дальней дистанции нанес Мусса Диаби. Мяч с ноги форварда "Байера" сваливается и летит существенно выше перекладины.
66 Играет рукой Тапсоба в своей штрафной, но не будет тут пенальти, поскольку после прострела Брандта мяч сначала попал в ногу защитнику "Байера", а уже потом срикошетил в руку.
65 Разыгрался как Вольф! Из обороны вывел мяч за счет дриблинга, но с последней передачей ошибся. Но Джуд Беллингем мяч подбирает после отскока, однако малыми силами пошли вперед дортмундцы и ничего особенного создать не сумели.
63 Ответная рокировка у "Байера". Вместо Джонатана Та в игру вступает Митчелл Баккер.
62 Замена в составе "Боруссии". Антони Модест меняет набегавшегося Себастьяна Алле.
61 Ага, Флориан Вирц тоже получает карточку за то, что прямой ногой пошел против Нико Шлоттербека. Повезло, что не прямое удаление, если честно.
60 Валит Озджан на газон откровенно Вирца за что получает вполне заслуженную жёлтую карточку.
58 Попытался обмануть Адейеми рефери на чужой половине поля, нырнув после легкого контакта с ногой Амири. Ну, тут точно фолом не пахло. Можно было и карточку за симуляцию показать, но она была бы второй.
57 Задумчив Хаби Алонсо. Неплохо его команда начала второй тайм, но почти что сразу пропустила. Не фартит сегодня "аспириновым". Даже отыграть быстро гол и то не получилось.
56 Создается момент у ворот Кобеля!!! Из пределов вратарской с острого угла пробивает мощно Инкапье, но опять справляется Грегор, отбивая мяч уверенно перед собой. Далее уже защитники подчищают.
53 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Эдмонд Тапсоба! 0:2!
Потрясающая реализация у "Боруссии"! Первый момент в тайме и сразу же гол. Сам начал голевую атаку Беллингем, переводом вправо на Вольфа. Снова дают прострелить полузащитнику "шмелей" и он стреляет на уже подключившегося Джуда во вратарскую. Пытаясь прервать передачу, срезает мяч в свои ворот Тапсоба. Но там бы Беллингем замыкал иначе.
51 Чуть было Юлиан Брандт не удрал к воротам Градецкого из района центрального круга, только лишь оставшийся последним защитником Джонатан Та на отбой просто выбивает мяч.
50 С правого фланга прострелил Вольф в чужую штрафную, предварительно подняв голову. Шикарно работает Тапсоба, в падении выбивая мяч через центр, где уже Андрих мяч подбирает.
48 Сам же Диаби исполняет подачу с угла поля, но без проблем высокий Шлоттербек мяч головой выбивает из своей штрафной площади.
47 А неплохо так было сыграно! Включил свой шикарный дриблинг Диаби, вошел в штрафную и пробил мощно, но по центру ворот "Боруссии". В броске Кобель отбивает мяч на угловой.
46 Второй тайм стартовал!
Очень хорошую игру увидели мы в первые сорок пять минут. Стартовая пятнадцатиминутка осталась за "Байером", который атаковал интересно и размашисто. Вполне мог забивать Диаби, но выручил Кобель. К середине тайма "Боруссия" игру выровняла и стала подходить к воротам "аспириновых". Одна из атак закончилась в итоге голом Адейеми, после чего немного потерялись хозяева поля и теперь должен их в перерыве привести в чувство Алонсо.
+1 Первый тайм на этом завершен! Пока впереди гости.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Какая сшибка в центре поля! Там Брандт сразу против двоих соперников в воздушной борьбе сражается, после чего ему помогает уже Шлоттербек и они вдвоем уже забирают мяч у Паласиоса.
42 Джереми Фримпонг подхватил мяч около своей штрафной и пошел в смелый дриблинг против нескольких соперников. Обыграл одного, второго, а затем Вольф мяч перехватил. Техничный защитник - враг команды, не зря говорят. Но вступает в контрпрессинг Андрих и мяч отвоевывает.
41 Жесткий подкат от Андриха уберег полузащитника от предупреждения только потому, что сумел полузащитник "Байера" опередить Озджана и в ногу ему все же прямо не заехал.
40 Куда-то пропала вдохновенная игра "Байера", так уверенно демонстрируемая командой Хаби Алонсо в первые пятнадцать минут. Невпопад раз за разом на чужой половине поля действуют атакующие игроки "аспириновых".
39 Скидывает мяч Алле головой чуть назад на Беллингема, который прокидывает мяч мимо Фримпонга, затем играет в стенку с Брандтом, но на ударную позицию англичанину не дал выйти подкат Инкапье.
37 Ошибается Вирц в передаче между зонами. Диаби был в явном офсайде, потому даже не бежал особо, тогда как Фримпонг в другой зоне находился, ближе к флангу.
36 Очень старался Амири зацепиться за мяч после длинного заброса со стороны Джонатана Та, но просто уже поле закончилось для Надима.
34 Жёлтую карточку получил Карим Адейеми, довольно грубо врезав по ногам Мусса Диаби у лицевой линии.
33 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Карим Адейеми! 0:1!
Открывает счет "Боруссия"! Амири потерял мяч у боковой линии под прессингом Брандта и Вольфа. После этого Юлиан низом простреливает в штрафную "Байера", где умно сыграл Алле, пропустив мяч дальше левее на Адейеми. Карим принял мяч и вторым касанием прошил Градецкого.
32 Флориан Вирц пошел в дриблинг в метрах тридцати пяти от ворот "Боруссии" и получил по ногам от Вольфа.
30 Перестали получатся у "Байера" быстрые переходы в атаку. Низом через правый фланг Фримпонг и Паласиос пробуют разбить прессинг "Боруссии", однако Вольф и Озджан мяч отбирают.
29 Толкаются игроки обеих команд во вратарской "Байера", однако очередной угловой заканчивается простым забросом в руки Лукаша Градецки.
27 Получает "горчичник" Инкапье первое предупреждение в матче за жесткий фол против Карима Адейеми на правом фланге.
26 Третий корнер для гостей. На ближнюю штангу подал Брандт крайне неважно. Мяч был выбит и едва не нарвались дортмундцы на контратаку соперника, кабы не вернувшийся в оборону Адейеми.
25 Технично пяткой оставил мяч Мариуш Вольф на подключение Рюэрсону, который очень неплохо прошел вдоль лицевой линии и даже прострелил, однако Роберт Андрих прекрасно сыграл в подкате.
24 Не поняли друг друга Беллингем и Адейеми. Джуд отдавал передачу в штрафную чуть налево, а Карим пошел открываться точно в центральную зону. В итоге мяч достается Тапсоба.
23 Чуть послабее надо было давать передачу Брандту, поскольку Зюле все же не самый быстрый игрок. Тем не менее, было любопытно видеть Никласа на позиции центрфорварда. И чего его понесло к воротам Градецкого?
21 Быстро разыграли стандарт "аспириновые", после чего низом на ближнюю штангу простреливает Инкапье и чуть было Амин Адли там не замкнул этот пас.
20 Вельц показывает, что уже второй раз фолил Рюэрсон. Видимо, в следующий раз будет карточка. А досталось по ногам Паласиоса, ускорившемуся в направлении центра с фланга.
19 Неуступчивый Фримпонг устоял сначала после толчка со стороны Рюэрсона, но затем после дополнительного удара со стороны Эмре Джана все же потерял равновесие и "фармацевты" заработали штрафной на правом фланге.
18 Пытается "Боруссия" погасить стартовую активность "Байера" перекатыванием мяча на своей половине поля. Даже с Кобелем в пас приходится играть защитникам, потому как высоко прессингуют хозяева.
16 Чумовой момент у "Байера"!!! Вскрыл как консервную банку острой передачей Флориан Вирц. Вышел справа на ударную позицию Мусса Диаби и вроде бы все верно делал, закручивая мяч в дальний угол, да только Грегори Кобель потащил.
15 Не удалось создать опасности после углового. В центр вратарской идет подача в исполнении Адейеми, где кроме Джуда Беллингема никого и не было из "шмелей". Только игроки в красных футболках.
14 Ух, как изящно играет Беллингем! Пяткой Джуд подключает во фланг Юлиана Брандта, которому удалось выполнить сильный прострел во вратарскую "аспириновых". Угловой будет.
13 Адейеми подал мяч со штрафного в центр владений Лукаша Градецки. Далее следует скидка от Алле и удар с полулета в исполнении Зюле. Мяч летит по уходящей траектории выше ворот.
12 Ответный корнер "аспириновые" разыграли еще хуже. На ближнюю штангу навешивает Мусса Диаби, где невысокий Юлиан Брандт грудью останавливает снаряд.
11 Первый угловой разыграли дортмундцы. Даже удается Нико Шлоттербеку скинуть мяч во вратарскую, но там только игроки "Байера" были.
10 Очень цепко играет Адейеми! Карим продавил в чужой уже штрафной Фримпонга, однако затем слишком долго улучшал позицию для удара и успевает его в подкате накрыть доигравший до конца эпизод Джереми.
9 Тяжело было обработать на правом фланге мяч Фримпонгу. Два касания сделал у боковой линии игрок "Байера" после перевода со стороны Пьеро Инкапье и все же даже вторым касанием мяч укротить не удалось.
7 Впервые в кадр с начала встречи попадает Себастьян Алле, вышедший впервые после лечения в стартовом составе. Валит его на газон Джонатан Та, впрочем далеко очень до опасной дистанции до ворот.
6 Здорово работает на первых минутах "Байер" с мячом. Тапсоба делает хороший первый пас через центр в результате чего чуть было Диаби не прокинул мяч мимо Эмре Джана. Страхует тут Никлас Зюле.
4 Показалось, что гол!!! Но нет, просто оптический обман после удара Надима Амири. С угла штрафной пробил полузащитник "аспириновых" и мяч всколыхнул сетку, но только с внешней стороны.
3 Юлиан Рюэрсон отхватил по ногам Муссу Диаби, который классным финтом на фланге убрал со своего пути оппонента. Не стал Тобиас Вельц сразу же карточку показывать, хотя фол был жестким.
2 Есть первый удар на старте матча. Прошла скоростная атака "Байера" по центру в итоге которой пробивает со средней дистанции низом без сопротивления Эсекьель Паласиос. Момент удара видел Кобель и мяч накрыл без проблем.
1 Игра началась!
"Боруссия" возобновила сезон двумя непростыми победами над "Аугсбургом" и "Майнцем". Причем победные голы оба раза забил Джованни Рейна. Как обычно "шмели" много позволяют сопернику у своих ворот, но и сами хороши впереди. Уж точно виден характер у дортмундцев без которого с "Баварией" бороться за титул никак нельзя. От мюнхенцев пока отделяет "Боруссию" шесть очков, но уже все конкуренты, включая "Баварию" сыграли, так что в случае победы отставание от лидера сократиться до трех баллов. Отметим, что прошлую игру из-за дисквалификации пропускал Джуд Беллингем, по поводу контракта которого не утихают слухи. Англичанин очевидно будет свеж и готов к игре. Ну, а по последней информации в гонке за Беллингема вперед вырвался "Ливерпуль", но "Реал" и "Манчестер Сити" все еще не сдаются в надежде получить молодое английское дарование в свои ряды.
Леверкузенцы после возобновления сезона очень неплохо выглядят, одержав две победы в Бундеслиге, хотя иногда позволяют себе расслабляться, что едва не сказывается результатах, как например в Менхенгладбахе, когда "Боруссия" едва не отыгралась с 0:3. Но в прошлом туре "фармацевты" выиграли уже спокойно со счетом 2:0 у "Бохума" и теперь находятся в пяти очках от "Вольфсбурга", занимающего место, дающее выступать в Лиге Европы. Также стоит сказать о делах вратарских. "Байер" за несколько дней до закрытия трансферного окна купил Патрика Пентца из "Реймса", что по сути делает Андрея Лунева лишь третьим вратарем в команде. Скорее всего россиянин, у которого и так мало практики попробует покинуть клуб до закрытия трансферного окна.
Добрый вечер, уважаемые поклонники немецкого футбола! Безусловно центральный матч 18 тура Бундеслиги пройдет на "БайАрене" в Леверкузене, где состоится очередное статусное противостояние между "Байером" и дортмундской "Боруссией". Дортмундцы все еще могут рассчитывать угнаться за "Баварией", особенно в свете ничейной болезни, поразившей в последнее время мюнхенцев, тогда как леверкузенцы сражаются за место в еврокубках. Результат в этой дуэли предсказать всегда сложно, зато очевидно, что игры будут веселыми. Например, за два последних года команды сыграли дважды между собой со счетом 4:3, еще была игра, окончившаяся со счетом 5:2 в пользу "аспириновых". В первом круге "шмели" выиграли скромно со счетом 1:0, благодаря голу Марко Ройса.
Сразу сказать стоит пару слов о потерях. У "Байера" точно не увидим на поле россиянина Андрея Лунева, залечивающего травму спины, а Чарльз Арангис недоступен по причине икроножного повреждения. "Боруссия" не досчитается Матеу Морея и Тома Менье.
Тобиас Вельц рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
БАЙЕР 
Лукаш Градецки 
Пьеро Инкапье  28 
Джонатан Та  63 
Эдмонд Тапсоба  53 
Джереми Фримпонг 
Эсекьель Паласиос  70 
Роберт Андрих 
Амин Адли  80 
Надим Амири  80 
Мусса Диаби 
Флориан Вирц  61  70 
Запасные:
Никлас Ломб 
Тимоти Фосу-Менса 
Митчелл Баккер  63 
Дэйли Синкгравен 
Одилон Коссуну 
Карим Бельараби  70 
Адам Гложек  70 
Керем Демирбай  80 
Сердар Азмун  80 
Главный тренер:
Хаби Алонсо 
 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Юлиан Рюэрсон  90 
Нико Шлоттербек 
Никлас Зюле 
Эмре Джан 
Мариуш Вольф  85 
Салих Озкан  60 
Джуд Беллингем 
Карим Адейеми  33  34  71 
Юлиан Брандт  85 
Себастьен Алле  61 
Запасные:
Александер Майер 
Матс Хуммельс  85 
Джейми Байноу-Гиттенс  71 
Рафаэл Геррейру 
Дониэлл Мален 
Джованни Рейна 
Юссуфа Мукоко 
Марко Ройс  85 
Антони Модест  61  85 
Главный тренер:
Эдин Терзич