Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 20-й тур.

28 января. Эмполи. Стадион "Карло Кастеллани".
Судья - Маттео Марченаро (Генуя).

 

Эмполи - Торино
2:2

 

Луперто, 37 (1:0); Марин, 69 (2:0); Риччи, 82 (2:1); Санабрия, 85 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:16; Удары в створ - 4:4; Угловые - 5:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 12:9; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 46% : 54%.
После четырех замен "Торино" заиграл очень неплохо и сумел создать несколько голевых моментов, но вместо гола в чужие получил второй гол в свои. Казалось, на этом интрига умерла, но туринцы не бросили играть, а продолжили наращивать свое преимущество, в итоге сумев забить дважды всего за три минуты, имея при этом еще и два попадания в стойку ворот Викарио. Пожалуй, если я скажу, что "Эмполи" сегодня повезло набрать зачетный балл, никто сильно спорить не будет.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Теперь "Эмполи" уже пытается удержать хотя бы ничью, хотя кто после гола Марина думал о том, что "Торино" удастся отыграться и даже претендовать на победу?
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Миранчук! Дошел мяч до Алексея после подачи с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда Миранчук в касание пробил в левый от себя угол, Викарио даже не прыгал, а снаряд влетел в штангу!
89 Риччи из-за пределов штрафной пробил в левый от себя угол, но Викарио в очередной раз спас свои ворота. И еще угловой назначен в ворота "Эмполи", судя по всему.
87 А не замахнется ли "Торино" на победу? Сильно результативной командой туринцев не назовешь, да и последний раз они забивали больше двух мячей еще в Кубке в ворота "Читтаделлы", но все же.
85 ГООООООООООООООЛ! Антонио Санабрия сравнивает счет, 2:2!
Вот это развязка! И голевой пас на свой счет записал Алексей Миранчук, который отдал пас на Санабрию, а тот из-за пределов штрафной с левой ноги направил мяч точно в дальнюю "девятку"!
85 И последняя замена у "Торино": Ола Айана заменил Мергима Войводу.
84 Якопо Фаццини появляется на поле в составе "Эмполи", он заменил Филиппо Бандилелли. Не особо аплодируют болельщики своему капитану, странно.
82 ГООООООООООООООЛ! Самуэле Риччи отыгрывает один мяч, 2:1!
Не празднует Риччи гол в ворота бывшего клуба, но сегодня Самуэле заслужил. Он откликнулся на передачу Схюрса в центре чужой штрафной и в падении пробил в левый от себя угол, Викарио коснулся мяча, но спасти ворота не сумел!
80 Очень нужен гол "Торино" в ближайшие минуты, чтобы вернуть интригу в этот матч. Моменты после замен появились, но воспользоваться ими гости не сумели, а играть остается минут пятнадцать максимум.
78 Не лучший выход на замену от Недима Байрами, который не по правилам остановил Риччи около своей штрафной, за что получил желтую карточку и опасный стандарт.
76 Де Винтер внутри своей штрафной заехал по ноге сопернику, арбитр промолчал, после чего возникла небольшая пауза, но одиннадцатиметровый удар назначен не был.
74 Схюрс рискованно отдавал передачу назад на своего вратаря, Камбьяги едва не совершил перехват и даже коснулся мяча, но от его ноги снаряд укатился за лицевую.
73 А Петар Стоянович заменил Либерато Какаче.
72 И сразу двойная замена у хозяев: Недим Байрами вышел вместо Мартина Сатриано.
71 Мягко говоря, не самое логичное развитие событий. Лично я был уверен, что либо "Торино" сейчас сравняет, либо счет так и останется прежним, во второй гол "Эмполи" я бы не поверил. А вот как сложилось!
69 ГОООООООООООООЛ! Рэзван Марин удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Только я начал писать про контратаки "Эмполи", как хозяева забили второй, но в ходе позиционной атаки. Марин получил мяч от Капуто перед чужой штрафной и пробил по воротам, снаряд коснулся Схюрса и изменил траекторию полета, залетев в дальнюю "девятку". Милинкович-Савич даже не шелохнулся!
67 Ну, кажется, "Эмполи" теперь будет рассчитывать исключительно на контратаки, что, в целом, может дать результат, ибо оборона у туринцев достаточно неплохая, так что при преимуществе в счете давить смысла особого нет.
65 Разыграли угловой на дальнем краю туринцы, после чего мяч оказался около штрафной у Риччи, который пробил в ближний нижний угол, но в створ чуть-чуть не попал.
65 Миранчук! Вот уже и впереди по моментам гости, Миранчук получил мяч на правом краю чужой штрафной и с левой ноги направил снаряд в дальнюю "девятку", но Викарио спас свою команду!
64 И сразу Акпа-Акпро отправляется на скамейку. Вместе с ним уходит и Томаззо Бальданци. Вместо них вышли Николас Хаас и Николо Камбьяги.
64 Жан-Даниэль Акпа-Акпро заехал сзади по ногам Алессандро Буонджорно, за что получил желтую карточку.
63 Марин от левого углового флажка выполнил передачу низом за пределы штрафной на Бальданци, который в касание пробил по воротам, но попал в одного из многочисленных соперников.
61 А пас на Риччи, кстати, отдавал Лукич, который тоже появился на поле только во втором тайме. И сейчас уже ощущается, что "Торино" в атаке играет лучше "Эмполи".
60 Вот и момент! Первый момент "Торино" в матче едва не завершился взятием ворот! Подача из глубины поля последовала в центр штрафной хозяев, откуда Риччи в прыжке пяткой направил мяч точно в дальнюю штангу!
57 Ну, поглядим, чем закончится выход Миранчука, да и всех остальных, потому что замен произведено уже четыре, а воз и ныне там. Хотя впереди еще почти весь второй тайм.
55 Двойная замена у гостей: Алексей Миранчук и Вильфрид Синго вышли вместо Неманьи Радоньича и Брайана Байейе.
54 Даже две подачи подряд с правого края поля ничего интересного хозяевам не принесли. С третьей попытки, которая была произведена уже с левого фланга, мяч был направлен на голову Сатриано, но до него снаряд не долетел.
53 На ровном месте игроки "Торино" соорудили атаку "Эмполи", Радоньич пнул мяч точно в пятку Войводе, после чего хозяева завладели снарядом и заработали угловой на правом фланге.
51 Пока явно больше владеет мячом "Торино", но делает это на своей половине поля. "Эмполи", понятное дело, свое преимущество постарается просто удержать, а развить - это если будет шанс.
49 К слову, Влашич, по моим ощущениям, мяча за первый тайм коснулся раза три, два из которых за пределами поля. Как-то совсем уж вяленько смотрится бывший игрок ЦСКА.
48 Иван Юрич прекрасно понимает, что без изменений в атаке рассчитывать на очки "Торино" сегодня не придется, поэтому двойная замена объяснима. Но, понятное дело, мы ждали другую перестановку.
46 Саша Лукич и Антонио Санабрия вышли у гостей после перерыва вместо Демба Секи и Кароля Линетты.
46 Начался второй тайм.
"Эмполи" смотрелся куда интереснее "Торино" в первом тайме, поэтому преимущество в счете вполне логично. Логично же и то, что преимущество минимальное, потому что моментов практически не было, а первый же и единственный и изменил результат на табло. Ну, ждем Миранчука во второй половине, а пока отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Забавно, но вновь против Самуэле Риччи были нарушены правила в центре поля, причем точно так же, как и минуту назад. Ну, видимо, второго гола в тайме мы не увидим.
42 Риччи укрыл мяч корпусом от соперника на своей половине поля, нарвавшись на нарушение правил в виде небольшого толчка. Играть осталось пару-тройку минут, пауз почти не было.
40 Бальданци прорвался по левому краю в чужую штрафную, но прострел выполнил в зону, в которой уже находилось несколько игроков "Торино", поэтому до удара дело не дошло.
39 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, "Эмполи" же не сбавляет обороты и наверняка хочет увеличить свое преимущество, пока по игре хозяева куда лучше.
37 ГОООООООООООООЛ! Себастьяно Луперто открывает счет в матче, 1:0!
"Эмполи" был активнее и заслужил этот гол! Хозяева заработали угловой на левом фланге, подача от Марина пришлась на ближнюю штангу, откуда Луперто без помех переправил снаряд в дальний угол!
34 Радоньич попытался пройти Акпа-Акпро на правом фланге, но ивуариец очень грамотно выставил ногу вперед, рискуя нарушить правила, все же сумев выбить мяч за боковую.
33 Да, пробил по воротам Марин, правда, на этот раз метил в верхний угол, а не в нижний. Но в створ попасть все равно не удалось, да и мяч летел слишком медленно.
31 Еще один стандарт удалось заработать хозяевам, до ворот далековато, конечно, но Марин недавно пробил примерно с такого же расстояния и вполне себе успешно.
29 Марин получил мяч за пределами чужой штрафной и хлестко пробил в ближний нижний угол еще и с рикошетом от газона, но Ваня Милинкович-Савич в падении отбил снаряд в сторону.
28 58% против 42% впереди по владению мячом хозяева, в их активе два удара по воротам и одно попадание в створ. У гостей целых четыре попытки, но ни одной точной.
26 И еще одна подача от Рикардо Родригеса от правого флажка на ближнюю штангу, на этот раз Эбейи был первым на пути мяча и без проблем выбил его подальше от ворот.
25 Родригес с правого фланга выполнил навес на ближнюю штангу, откуда последовала скидка в центр штрафной хозяев, где расторопнее всех оказался защитник "Эмполи".
24 Неплохая подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной, но удар туринца был заблокирован. Мяч отскочил к Войводе, который пробил в соперника и заработал еще один стандарт.
23 И вновь Радоньич оказался на первом плане, теперь он забрался в штрафную "Эмполи" через левый фланг, где игроку "Торино" удалось заработать первый угловой.
22 Радоньич промчался по правому краю в чужую штрафную, но бить не стал, а убрал соперника на замахе и покатил назад под удар Влашичу, который запоздал с рывком.
20 Почти половину тайма команды уже отыграли, у нас не то что моментов - у нас даже ударов по воротам практически не было. Но можно выделить факт, что "Эмполи" чаще владеет мячом.
18 Не особо много болельщиков собралось на стадионе в Эмполи, хотя он вмещает меньше семнадцати тысяч. Казалось бы: хорошая погода, красивое поле, суббота, клуб борется за еврокубки. Но нет.
16 Марин решил выполнить подачу со стандарта в центр штрафной, но то ли партнеры не поняли, то ли пас не вышел - защитник "Торино" оказался первым на мяче и выбил его в сторону.
15 Бальданци прорвался по правому флангу почти к чужой штрафной, нарвавшись на небольшой толчок со стороны Риччи. Слабенько, но арбитру хватило оснований для свистка.
14 Очень медленно атакуют обе команды, будто бы действуя по соглашению сторон. То одни с мячом - другие отошли к своей штрафной, то другие с мячом - первые отходят.
12 А вот у "Эмполи" получилось заработать первый угловой. Бальданци с левого края поля выполнил сильную подачу на ближнюю штангу, но первым на мяче был игрок туринцев.
10 И настолько неудачным выдался прострел у защитника "Торино", что он не просто попал в ногу сопернику, а еще и попал в свою собственную, от которой мяч ушел за лицевую. Даже углового не будет.
9 "Торино" же, напротив, задействует оба фланга. Была подача слева, теперь Байейе прорвался справа и попытался прострелить вдоль ворот, но попал в соперника.
7 "Эмполи" пока что не особо активно идет в атаку, хотя владеет мячом чуть больше "Торино". Хозяева задействуют только левый фланг, справа пока полная пустота.
5 Войвода с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной в направлении Сека, но тот до мяча добраться не сумел. Зато это удалось Викарио, который вынес снаряд кулаками.
4 Первую попытку пробить по воротам предпринял один из игроков "Эмполи", но расстояние было слишком большим, поэтому мяч стал легкой добычей Вани Милинковича-Савича. Или просто Вани, как его называет клубный твиттер туринцев.
2 Алексей Миранчук сегодня начинает матч со скамейки, так что будем ждать его после перерыва, если ничего не произойдет в первом тайме. Пока команды присматриваются друг к другу.
1 Матч начался, поехали!
Матч первого круга завершился вничью 1:1, пожалуй, это любимый счет туринцев. Удастся ли повторить его сегодня? За выступлением Влашича и Миранчука с вами будет следить Игорь Миркин.
"Торино" находится практически в тех же условиях, что и "Эмполи". У подопечных Ивана Юрича на один балл больше, чем у их сегодняшнего соперника, всего на пару голов больше забито и ровно на пару меньше пропущено. Так что туринский клуб, по сути, является улучшенной версией "Эмполи". Впрочем, стоит отметить, что результаты в последнее время у туринцев похуже, чем у сегодняшних хозяев: в прошлом туре "Торино" тоже одержал победу на выезде, переиграв "Фиорентину", а вот до этого уступил "Специи" на своем поле, поделил очки с "Салернитаной" и "Вероной", также сыграл вничью с "Ромой", а предыдущую победу одержал аж девятого ноября, одолев дома "Сампдорию".
Немного удивительно слышать о том, что "Эмполи" борется за еврокубки, не правда ли? Но реальность именно такова. Скромный клуб из одноименного города, который провел времени в Серии А за всю историю немногим больше, чем в серии D, а во втором и третьем дивизионе и так существенно больше, сейчас идет на девятой позиции с двадцатью пятью очками. Отставание от "Удинезе" и седьмой строчки составляет всего три балла, так что буквально за один тур "синие" спокойно могут подняться в зону еврокубков, хотя вряд ли перед сезоном об этом могли мечтать. Что еще удивительнее - "Эмполи" забил всего семнадцать мячей за девятнадцать туров, но пропустил лишь двадцать два. Лучше оборона всего у шести команд, из которых ниже только "Ювентус", но с того списали пятнадцать очков. В прошлом туре "Эмполи" сотворил сенсацию и переиграл "Интер" на выезде с минимальным счетом, пускай и играл больше тайма в большинстве после удаления Шкриньяра в составе миланцев. Да и в целом "синие" набирают очки уже пять туров подряд, последний раз уступив "Наполи".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Двадцатый тур итальянской Серии А стартовал вчера, а сегодняшнюю программу будет открывать интересный матч между двумя командами, которые борются за попадание в еврокубки - "Эмполи" примет "Торино".


 
ЭМПОЛИ 
Гульельмо Викарио 
Себастьяно Луперто  37 
Кони де Винтер 
Либерато Какаче  73 
Тайрон Эбейи 
Рэзван Марин  69 
Филиппо Бандинелли  84 
Жан-Даниэль Акпа-Акпро  64  64 
Томмазо Бальданци  64 
Мартин Сатриано  72 
Франческо Капуто 
Запасные:
Самуэле Перизан 
Самир Уйкани 
Габриэле Гуарино 
Петар Стоянович  73 
Самуэле Ангори 
Себастьян Валюкевич 
Якопо Фаццини  84 
Эммануэль Эконг 
Дуччио Дель'Инноченти 
Николас Хаас  64 
Николо Камбьяги  64 
Недим Байрами  72  78 
Марко Пьяца 
Главный тренер:
Паоло Дзанетти 
 
ТОРИНО 
Ваня Милинкович-Савич 
Брайан Байейе  55 
Перр Схюрс 
Рикардо Родригес 
Мергим Войвода  85 
Алессандро Буонджорно 
Демба Сек  46 
Самуэле Риччи  82 
Никола Влашич 
Неманья Радоньич  55 
Кароль Линетты  46 
Запасные:
Лука Гемелло 
Маттео Фьоренца 
Ола Айна  85 
Гвидас Гинейтис 
Ндари Адопо 
Эмирхан Ильхан 
Вильфрид Синго  55 
Саша Лукич  46 
Алексей Миранчук  55 
Анж Н'Гессан 
Янн Карамо 
Антонио Санабрия  46  85 
Главный тренер:
Иван Юрич