Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 20-й тур.

28 января. Марсель. Стадион "Велодром".
Судья - Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон).

 

Марсель - Монако
1:1

 

Верету, 17 - автогол (0:1); Санчес, 47 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:11; Удары в створ - 6:4; Угловые - 6:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:5; Фолы - 7:9; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 60% : 40%.
И снова результат тайма абсолютно закономерен. Совсем уж утихли монегаски после перерыва, а вот "южане" восстановили паритет на табло уже через полторы минуты после возвращения на поле. Практически всю вторую половину встречи провели в атаке подопечные Тудора, было немало неплохих ударов у Тавареша, в перекладину зарядил Колашинац. Прям матч нереализованных моментов какой-то, ведь, если помните, и у "красно-белых" было эпизодов на три-четыре гола в первой сорокапятиминутке. Можно смело говорить: ничья - закономерный исход встречи.
+4 Финальный свисток. Боевая ничья на "Велодроме".
+3 Эх, присел Головин на совершенно необязательную жёлтую, потому что легко могли Саше помочь. Отмахнулся россиянин от Санчеса, который убегал по центру в контрвыпад.
+2 Нет уже сил доигрывать у Вандерсона, вместо которого выбегает у "Монако" на пару минут Агилар.
+1 Четыре минуты ещё играть.
90 За всю защиту пашет Дисаси, срезая очередной заброс Ундера справа к вратарской за лицевую. Пайет подаёт с правого угла поля к ближней штанге. Там сфера срикошетила от ноги Фофана на голову всё тому же Дисаси, который оформил вынос.
89 Мощный заброс от Дисаси к штрафной по центру, где завалил Колашинац Вандерсона. Фола нет.
88 Сразу активизировались свежие игроки марсельцев. Гейе с левого угла штрафной зарядил кросс направо, откуда Пайет пробил в сетку с внешней стороны. Не очень опасный удар, но эффектно получилось.
86 Двойная рокировка от Тудора: Пайет и Гейе спешно выбегают на поле вместо Малиновского и Верету.
86 Ну должен был Ронжье доиграться, должен был. Свалил сейчас Валентин в центральном круге Фофана, за что моментально выписал игроку Пиньяр предупреждение.
85 Подаёт Верету слева во вратарскую, где уверенно выигрывает верх Марипан. Подбор за хозяевами, а вторым темпом завершил атаку Тавареш, удар которого не без проблем парирует Нюбель.
84 Пробегает Колашинац вдоль ближней бровки, зарабатывая угловой. Заблокировал прострел Сеада Мартинш.
83 На концовку игры копили силы монегаски? Головин катит с центра направо к Вандерсону, который уже акцентированно и мощно пробил по воротам метров с двадцати. Прилетел снаряд, впрочем, прямо в руки Бланко.
82 ! Просто попасть надо было, подарили ведь "провансальцы" момент на пустом месте! Мартинш слева обыгрался с Кайо, который неожиданно для себя самого закрутил к дальнему углу штрафной. Сфера проскочила мимо Колашинаца, а Вандерсон неуверенно пробил в касание в левую от себя девятку. Чуть выше цели!..
81 Эмболо тоже близок к тому, чтобы доиграться сегодня. Подпрыгнул сейчас Брель сзади Жиго, заехав Самуэлю в ухо у центрального круга.
79 Странно, что Ронжье ещё без жёлтой. Везёт сегодня Валентину. Откровенно сейчас завалил Сашу на правом фланге игрок "Марселя", которому подскочил сюда подсобить даже Тудор.
78 Вторым темпом тоже ничего не вышло. На подборе первым оказался Кайо, попробовавший найти с ближней бровки Эмболо на дальнем углу вратарской. Там же только Бланко.
77 Выстрадали непростой угловой совсем уж потухшие впереди гости. Головин подаёт справа на ближнюю штангу, где спокойно снимает верх Балерди.
76 Бил Санчес? Решил Алексис справа приложиться метров с тридцати пяти в сторону ворот Нюбеля, но тут же заблокировал выстрел чилийца его соотечественник Марипан.
74 Покатался там на газоне ещё Сеад, всеми силами пытаясь показать, что въехал в него ногами Вандерсон. Арбитр непреклонен, да и не было там фола. Повезло, что без карточки за симуляцию здесь остался босниец.
73 !!! Перекладина! Верету слева закрутил к дальней штанге, откуда скидывал Балерди ближе к "точке". Колашинац приложился головой в левую девятку, угодив точно в каркас ворот!..
72 Ах, хорошо разыграли! Шикарный скрытый пас выдал Тавареш с центра направо к Ундеру, который забросил к центру вратарской. Срезал оттуда Марипан на угловой.
71 Неудачно Эмболо борется на ближнем фланге, слегка зацепив за ногу Балерди. Быстро разыгрывают стандарт "провансальцы".
70 Какой же плохой удар вышел. Малиновский слева вырезал классный заброс чуть правее центра штрафной монегасков, откуда Тавареш в касание выпалил куда-то в сторону углового флажка.
69 Ничего из своего стандарта "красно-белые" выжать не сумели. Энрике закрутил к "точке", где Балерди спокойно снял второй этаж. Вторую подачу Кайо никто из его партнёров снова замкнуть не сумел.
68 Мартинш и Якобс вместо Бен Сегира и Диатта. Здоровья Эльессу!
67 Кажется, что Бен Сегира всё-таки заменит Клеман, поскольку снова лежит на газоне молодой игрок, держась за то же место.
66 Ронжье повезло, а вот Верету арбитр жалеть не стал. Откровенно схватил Эльесса сзади и уронил на газон Жордан на своей половине поля, сорвав атаку гостей. Жёлтая.
65 Нормально всё с Бен Сегиром, вернётся он в игру. Но замена у монегасков всё равно готовится. "Марсель" же развивает новую атаку через левый фланг.
64 Зевает фолы Пиньяр, или действительно ничего не было? Бен Сегир лежит на газоне и держится за правую голень, в которую ему отчетливо въехал Ронжье. Пока на газоне Эльесс.
63 Ещё одну попытку подарил хозяевам Эмболо. Ундер справа прострелил к ближней штанге, откуда спокойно вынес сферу подальше Фофана.
62 Оказывают бразильцу помощь, ну а хозяева пока корнер подают. Ундер справа разыграл с Верету, подачу которого никто замкнуть не сумел.
61 А Кайо на газоне, кстати, медики к нему вышли. Держится он за затылок, по которому ему крайне неудачно прилетело от Тавареша в падении.
60 Искусно разыграли стенку Ронжье и Тавареш. Влетел последний на обратный пас в штрафную справа и пробил в ближний угол. Неточно, но сфера срикошетила от Энрике. Будет угловой.
58 Сейчас Тавареш уже заигрался. Долго смещался португалец справа в центр и выпалил куда-то на трибуны метров с пятнадцати.
57 ! Ух! А сейчас у Нуну гораздо более опасным выстрел вышел! Обработал Тавареш мяч на той же позиции, что и минутой ранее, развернулся и пальнул в ближнюю шестёрку. Нюбель пропускал, а сфера молниеносно влетела в сетку с внешней стороны!..
56 Плотный удар от Тавареша с правого угла штрафной по центру. Это прямо в руки Нюбелю.
55 Заигрался Санчес на левой бровке, который попытался обойти Вандерсона. Укатился снаряд из-под ног Алексиса за боковую. Аут.
54 Так, эмоции заиграли. Диатта схватил жёлтую за удар по ноге Балерди, а до этого грудью встретил мощный Колашинац невысокого Вандерсона на ближней бровке. Буквально воткнулся носом в Сеада бразилец.
53 Ещё и по правому голеностопу прилетело бывшему спартаковцу. Бинтуют ему ногу медики.
51 Ох, жёстко получилось. Жиго получил в лицо от Фофана в центральном круге. Умысла у Юссуфа не было, поэтому без карточки здесь. Пока не поднимается с газона Самуэль.
50 Попробовал ассистентом сейчас выступить Санчес. Покатил чилиец по центру к правому углу вратарской на Ундера, а Дженгиз приложился точно в руки Нюбелю.
49 Прилично оживились хозяева после забитого мяча. Мбемба справа зарабатывает аут у самого углового флажка.
47 ГООООООООООООООЛ! Санчес, 1:1!
Вот это камбек в игру! Вообще, по сути, это гол имени Нюбеля! Ронжье отыграл с центра направо, откуда Тавареш пробил в ближний угол. Очень неуверенно сыграл на выходе Нюбель, отбив прямо на Санчеса, ну а Алексис спокойно с метра расстрелял пустой дальний угол ворот!
46 По одной перестановке провели коучи в перерыве: у марсельцев появился Балерди вместо Гендузи, а у монегасков вышел Эмболо вместо Бен Йеддера.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Пока счёт на табло практически полностью по делу. "Марсель" очень плох в атаке, до Санчеса мяч вообще не доходит, и каких-то острых действий впереди у "провансальцев" не прослеживается совсем. Монегаски же за этот тайм создали уйму моментов. На табло могло бы быть уже 0:3, если бы не Бланко. В каких-то моментов и точность подвела гостей. Всё идёт к виктории "красно-белых", если Тудор не сделает что-то в перерыве.
Перерыв.
+1 Минуту переиграют команды в первом тайме.
45 Гендузи слева снова подключил Тавареша в атаку, ну а португалец в очередной раз проигрывает дуэль Вандерсону, не сумев проскочить бразильца.
44 Эмоции? Тавареш слишком сильно хотел опередить Вандерсона на дальнем углу штрафной, но зарядил Нуну в касание прямо на трибуны.
43 ! Снова близко! Подаёт Головин к ближней штанге, откуда последовала скидка на Диатта. Крепин метров с двадцати двух с лёта пальнул в правую от себя девятку, совсем немного не попав в цель!..
42 Хорош Вандерсон сегодня. Убежал сейчас бразилец справа вперёд и попробовал подать в штрафную, угодив в Колашинаца. От Сеада сфера уже уходит за лицевую. Угловой.
41 Бен Сегир затолкал на ближней штанге Жордана Верету. Неспешно разыграли стандарт марсельцы, но вперёд особо не идут.
40 Это куда? Ронжье с центра пасует направо к Малиновскому, ну а Руслан с угла штрафной зарядил куда-то на трибуны.
39 Диатта справа врывается в штрафную и простреливает вдоль вратарской. Там не оказалось никого из его партнёров.
38 Длинный заброс от Ундера справа к дальней штанге, где Вандерсон поставил спину Таварешу. Мяч же улетает за лицевую. От ворот.
37 Ещё одна попытка подачи от Мбемба. Сейчас Шансель крутил уже справа к центру вратарской, где Дисаси аккуратно не пустил к снаряду Санчеса, а Нюбель спокойно забрал сферу в руки.
36 Кросс от Мбемба на дальний фланг, где расположился лишь одинокий Вандерсон, который, впрочем, тут же возвращает владение "Марселю".
34 Не на жёлтую? Интересно. Энрике перехватил пас на Малиновского к правому углу штрафной, а далее Руслан схватил Кайо за футболку и не дал убежать вперёд. Карточки нет.
33 Ах, ошибается с пасом и Бен Сегир в ответной атаке. Вандерсон с дальнего фланга отдавал на Эльесса, ну а молодой француз не сумел найти Бен Йеддера на острие атаки. Отрабатывает в обороне Жиго.
32 Верету здорово забегал слева, играя в стенку с Санчесом, но обратный пас Алексиса до Жордана не доходит. Подчистил в своей штрафной Дисаси.
30 !!! Тотальнейшее невезение! Три момента за три минуты оформили "красно-белые", не забив ни разу! Фантастика! Пропустил мяч по центру Санчес, ну а Фофана вырезал прострел к правому углу штрафной на отлично открывшегося там Бен Йеддера. Виссам пробил в Бланко, который крайне неудачно отбил в сторону, подарив французу вторую попытку. Бен Йеддер и ей решил не воспользоваться, умудрившегося каким-то образом промахнуться мимо пустого дальнего угла ворот с двух метров!..
29 ! И снова близко! Энрике закрутил слева к "точке", где выше всех выпрыгнул Марипан. Гильермо выцеливал левую девятку, но пробил совсем немного выше цели!..
28 !!! Диатта! Мог Крепин второй забивать! Убежал справа вперёд сенегалец. Вошёл он в штрафную, смещаться в центр не стал и просто пальнул в дальний угол. С огромным трудом в кошачьем прыжке парирует на угловой Бланко!..
27 Классно Жиго обыгрался с Малиновским и попытался вернуть ему мяч уже в штрафной "Монако". Легко закрыл Руслана от мяча Фофана.
26 Попробовал Гендузи справа легко закрутить в направлении всё того же Санчеса, который никак не может открыться на передачу.
25 Хорошо принял справа передачу Малиновский и сместился в центр. Продолжение Руслан найти не сумел, ошибившись с пасом на Санчеса к "точке".
23 Прихватил и затолкал Бен Сегира на половине поля монегасков Ронжье. Не спешат разыгрывать стандарт гости.
22 Первый офсайд в матче. Угождает в него Санчес после прострела с ближней штанги в штрафную от Мбемба.
21 Глубже опустился сейчас Санчес, который попробовал найти Ундера на "точке" забросом с центра. Легко снимает верх Дисаси.
20 Заметно притих "Велодром" после автогола, ну а марсельцы продолжают с огромным трудом выходить из обороны.
18 По инерции пока владение перешло к монегаскам. Вандерсон попробовал убежать на дальней бровке вперёд, не сумев проскочить Колашинаца.
17 ГООООООООООООЛ! Верету, в свои ворота! 0:1!
На пустом месте привезли себе "провансальцы", можно сказать! "Красно-белые" заработали стандарт на ближней бровке. Закрутил оттуда к "точке" Головин, попав точно в затылок Верету, от которого сфера отскочила в дальний угол владений Бланко!
15 !!! Стопроцентный шанс не реализовывает Бен Йеддер! Идеально покатил с центра к правому углу вратарской Диатта из глубины, ну а там Виссам вторым касанием пробил в дальнюю шестёрку, совсем немного не попав в створ!..
14 Пока без мяча играют монегаски, хоть и периодически крайне рискованные передачи отдают центрдефы "Марселя". Удерживают сейчас Ронжье и Жиго сферу в центре поля.
12 Мог привезти Жиго. Отдавал сейчас Самуэль с центра на ближнюю бровку к Мбемба, которого едва не накрывает Головин.
11 Разыграл с Малиновским Ундер, а далее мяч дошёл до Верету, который с центра пальнул в сторону правой девятки метров с двадцати пяти. Мимо.
10 Мбемба сейчас поборолся у правого углового флажка, пытаясь заставить Энрике выбить на угловой. Кайо пытался отправить за лицевую, но безуспешно.
9 Разогнал через левый фланг атаку Колашинац, прострелив к ближней штанге на Санчеса, которого успел закрыть от снаряда Дисаси.
8 Грубовато. Бен Сегир проигрывал борьбу в центре поля, заехав прямо в ногу Мбемба. Не сразу Шансель поднялся на ноги, но обошлось без повреждения.
7 Ответ хозяев. Малиновский справа пробовал найти Санчеса на ближней штанге, куда раньше Алексиса подоспел Нюбель.
6 ! А тут уже заявочка на момент! Покатил Бен Йеддер с центра направо к Диатта. Крепин добрался до штрафной и прострелил вдоль вратарской, куда примчался Вандерсон. Совсем немного не дотянулся до снаряда в падении бразилец, а ведь левый угол владений Бланко был пустым!..
5 Попробовал всё же Гендузи на дальней бровке войти в штрафной, но тут же встречает здесь его Фофана.
4 Теперь к "южанам" переходит владение. Дальше центра поля подопечные Тудора пока выйти не могут.
3 Пробуют Головин с Энрике что-то придумать у левого угла штрафной марсельцев, но безуспешно. Снял второй этаж после подачи Кайо Жиго.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Впрочем, вряд ли "Марсель" можно назвать аутсайдером в данной паре. Вспомним, в конце концов, статистику, где у "провансальцев" число побед немного побольше будет. Будем надеяться, разумеется, на интересную и классную игру двух интересных команд. Рассудит коллективы на "Велодроме" Жереми Пиньяр, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Монако" же в Лигу Чемпионов не попал, вылетев в третьем отборочном раунде, поэтому в плане еврокубков довольствоваться "красно-белым" пришлось лишь Лигой Европы. Им удалось занять вторую строчку в группе, которая отправила монегасков в стыки. Там им предстоит двухматчевое противостояние с леверкузенским "Байером". Из национального кубка команда Клемана вылетела ещё на стадии 1/32 финала, поэтому из всех турниров остаются только Лига Европы и Лига 1. Во французском первенстве у "Монако" всё, в целом, неплохо. Сейчас "красно-белые" являются главными преследователями своего сегодняшнего соперника, отставая от него на пять очков. Победа монегаскам была бы очень кстати.
"Марсель" плавно возвращается в элиту французского футбола. Коллектив Игора Тудора разместился на третьей позиции в турнирной таблице, набрав за девятнадцать туров сорок два балла. Этот сезон был достаточно многообещающим для "провансальцев". Чего стоило одно только возвращение в Лигу Чемпионов, где у "южан" были все шансы пройти дальше. Итоговый расклад, впрочем, не позволил "Марселю" пройти даже в Лигу Конференций, и еврокубки для подопечных Тудора закончились. В феврале предстоит кубковый матч с "ПСЖ", да и на национальном первенстве теперь можно сосредоточиться. Сейчас у "южан" оформлено уже шесть побед подряд.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на центральном поединке двадцатого тура Лиги 1. Сегодня в Марселе местная одноимённая команда примет в своих стенах "Монако". История противостояний между этими командами насчитывает сто двадцать одну встречу. "Южане" выходили победителями пятьдесят раз, а "красно-белые" записали на свой счёт только сорок пять викторий. Остальные двадцать шесть матчей, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
МАРСЕЛЬ 
Рубен Бланко 
Самуэль Жиго 
Сеад Колашинац 
Нуну Тавареш 
Шансель Мбемба 
Маттео Гендузи  46 
Руслан Малиновский  86 
Валентин Ронжье  86 
Жордан Верету  17  66  86 
Дженгиз Ундер 
Алексис Санчес  47 
Запасные:
Симон Нгапандуэтнбу 
Леонардо Балерди  46 
Исса Каборе 
Димитри Пайет  86 
Пап Гейе  86 
Франсуа-Режи Муге 
Бартуг Элмаз 
Главный тренер:
Игор Тудор 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон  90 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике 
Элиот Матазо 
Александр Головин  90 
Юссуф Фофана 
Крепин Диатта  54  68 
Виссам Бен Йеддер  46 
Эльесс Бен Сегир  68 
Запасные:
Тома Дидийон 
Маланг Сарр 
Рубен Агилар  90 
Исмаил Якобс  68 
Сунгуту Магасса 
Такуми Минамино 
Желсон Мартинш  68 
Майрон Боаду 
Брель Эмболо  46 
Главный тренер:
Филипп Клеман