Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии, 1/4 финала.

1 февраля. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Даниэле Довери (Рим).

 

Фиорентина - Торино
2:1

 

Йович, 65 (1:0); Иконе, 90 (2:0); Карамо, 90+3 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:11; Удары в створ - 7:7; Угловые - 6:5; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 6:5; Фолы - 10:12; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 58% : 42%.
"Фиорентина" сегодня все-таки была лучше "Торино", как мне кажется, поэтому победа хозяев выглядит закономерной, но из спокойной концовки после гола Иконе в итоге едва не вышла развязка в духе самых захватывающих триллеров. Карамо отыграл один мяч, а уже через пару минут Санабрия мог отличиться. Да и кто знает, чем бы дело закончилось, если бы Миранчук, к примеру, забил при минимальном преимуществе хозяев. Но этого всего мы не узнаем, потому что "фиалки" выиграли и прошли дальше, сегодня они узнают имя своего соперника по полуфиналу. А "Торино" играет слишком уж явными отрезками, на весь матч команды не хватает.
+7 И звучит финальный свисток! "Фиорентина" выходит в полуфинал Кубка Италии!
+5 Санабрия! Могли за две минуты отыграться гости! Санабрия получил мяч в центре чужой штрафной, развернулся к воротам и пробил в оказавшегося поблизости Террачиано!
+3 ГОООООООООООООООООЛ! Янн Карамо отыгрывает один мяч, 2:1!
Просто моментально сегодня работает главное футбольное правило! Упустили защитники хозяев Карамо, который умчался после паса Влашича на рандеву с Террачиано, тот вышел из штрафной и пролетел мимо мяча, после чего Янн спокойно направил снаряд в пустые ворота под голкипером!
+2 И можно было заканчивать вообще все! Отличная передача с левого фланга от Дункана последовала в центр штрафной на Кабрала, который в касание зарядил точно в перекладину, от нее мяч выскочил в поле!
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООООЛ! Жонатан Иконе выводит "фиалок" в полуфинал Кубка Италии, 2:0!
Не забиваешь ты, верно? Артур поборолся за мяч около чужой штрафной, в итоге Буонджорно отдал шикарный пас на Иконе, который в касание с линии штрафной направил снаряд в ближний угол!
88 Всего несколько минут остается у "Торино", но гости хотя бы начали атаковать. Моментов уже было достаточно для одного гола, удастся ли добиться своего и сравнять?
86 Альфред Дункан вышел вместо Джакомо Бонавентуры в составе "фиалок".
86 Миранчук! Карамо попытался обработать мяч в центре чужой штрафной, попав точно в соперника, снаряд отскочил к Миранчуку, который с левой направил его чуть-чуть выше перекладины!
85 Софьян Амрабат все-таки вернулся на поле, но, само собой, с двумя ватками в ноздрях. И поберечь бы игрока, потому что через несколько минут все должно опухнуть.
83 Ох, досталось же Амрабату. Мог сейчас где-нибудь в Каталонии прогуливаться, а вместо этого получил удар бутсой по лицу от Санабрии, который тянулся к мячу уже в падении.
81 А это момент у "Торино"! Карамо прошел по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где игрок "Торино" обработал мяч таким образом, что скинул его на Санабрию, который в упор пробил точно в Террачиано!
78 Неплохая передача из глубины поля последовала на левый край штрафной гостей на Гонсалеса, который обработал мяч и пробил в ближний угол, но не попал в створ.
76 Янн Карамо выходит вместо Мергима Войводы у "Торино". Хм, нападающего уже выпускает Иван Юрич, неужели решил схему поменять? Хотя и терять нечего, не будешь же ждать до последней пятиминутки, нужно отыгрываться сейчас.
74 Софьян Амрабат и Артур Кабрал выходят у хозяев вместо Роландо Мандрагоры и Луки Йовича.
73 Единственное, что можно отметить в пользу "Торино": гости стали чаще владеть мячом. Но это вряд ли заслуга туринцев, просто "фиалки" стали чуть больше обороняться, что вполне объяснимо.
71 Все шагом весь матч делают гости, будто просто не отошли от предыдущего матча или силы берегут. И обороняются стоя, и атакуют пешком, никакого движения просто нет.
69 Пора бы, пожалуй, уже кого-нибудь из новичков продемонстрировать Ивану Юричу, потому как есть несколько вариантов. Есть новичок с говорящей фамилией "Роналду", кстати. Причем он Роналду Виейра, сразу два крутых игрока в одном имени.
67 Ну, теперь будет очень интересно посмотреть на "Торино", у которого во втором тайме практически ничего в атаке не получалось до сей поры. И предпосылок к изменению пока не видно.
65 ГОООООООООООООООЛ! Лука Йович открывает счет в матче, 1:0!
Не могло такое количество угловых завершиться ничем! Не могло! Подача от левого флажка в исполнении Терзича после первого, кажется, розыгрыша углового последовала на дальний край вратарской, откуда Йович вколотил мяч головой в ближний верхний угол!
62 И у гостей Кароль Линетты наконец-то отмучился, вместо него вышел Иван Илич. А, еще Ола Айна заменил Вильфрида Синго.
62 Кристиан Куаме давно напрашивался на замену, вместо него вышел Жонатан Иконе.
61 Теперь уже с левого фланга последовала подача в штрафную хозяев, откуда мяч был выбит на Миранчука, который в касание с левой направил снаряд точно в руки Террачиано.
60 "Торино" ответил угловым на правом фланге, подача последовала в центр штрафной, где, что удивительно, были только игроки "Фиорентины". Такое чувство, будто гости забыли прийти.
59 Куаме! Уже кучу шансов загубил Кристиан Куаме, которого сейчас вывел на рандеву с Милинковичем-Савичем по левому краю Лука Йович, после чего Куаме пробил мимо дальнего угла!
57 Мандрагора из-за пределов штрафной пробил точно в соперника, заработав угловой на правом фланге. Подача от Бонавентуры последовала на ближнюю штангу, где Синго пропустил мяч под ногой на Гонсалеса, а тот пробил в дальний угол, с чем справился голкипер гостей.
55 Влашич получил мяч перед чужой штрафной и пробил по воротам, но точно по позиции Террачиано. Нечасто сегодня возникают такие шансы у гостей, удар не получился.
53 Продолжают вести себя активнее соперника футболисты "Фиорентины", которые даже немного прижали туринцев к штрафной. А гости как-то совсем уж вальяжно прогуливаются.
51 Передержал мяч Куаме, который спокойно мог сыграть на ход Терзичу, но вместо этого взял паузу. В итоге снаряд до Терзича дошел, но уже в безвыходной ситуации.
49 Синго ушел от соперника неподалеку от собственной штрафной и получил удар по пятке. Вроде бы фол мелкий, но темп сбил, плюс к тому еще и удар очень болезненный.
48 Без замен обошлись тренеры обеих команд, хотя, пожалуй, менять-то особо нечего. Вернее, есть что поменять, но вариантов на скамейках объективно маловато.
46 Начался второй тайм.
Достаточно бодрый первый тайм провели обе команды, пожалуй, "Фиорентина" выглядела чуть посильнее, плюс к тому еще и попадание в штангу было зафиксировано именно в исполнении хозяев, но голов нет, что оставляет шансы на любую развязку, включая и дополнительное время, ибо второй матч в случае ничьей в Кубке Италии не предусмотрен.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Уже пятый, кажется, угловой заработали хозяева, и все из них - на левом фланге. Подача завершилась выносом мяча на правый край поля, откуда Додо навесил на Миленковича, который пробил выше цели.
41 Четыре игрока "Торино" (я специально посчитал) после потери мяча в центре поля не добежали до попадания в кадр до момента окончания атаки "Фиорентины". Вот такая игра в обороне. Но гостям повезло, что выпад хозяев завершился слабым ударом Додо в руки Милинковичу-Савичу.
39 Вот и Влашич в кадре появился, сыграв на Войводу, который с левого фланга выполнил простенькую подачу в центр чужой штрафной, где первым на мяче был игрок "фиалок".
38 Миранчука что-то совсем не видно в первом тайме, а про Влашича я уже второй матч "Торино" не слышу ни от одного комментатора. Алексей получил мяч на правом краю чужой штрафной и отдал ужасный пас на ход партнеру, который к снаряду не успел.
35 Что-то похожее на игру в "квадрат" в атаке показывают хозяева, потому что защитники гостей просто стоят в линию на линии штрафной и не двигаются. Дважды прошли "стенки" у игроков "фиалок", но завершилось все дело неточным ударом Куаме.
33 Немного притихли страсти после моего комментария о том, как у нас все интересно, но ладно, могли и подустать футболисты. Впереди еще минут десять, можно что-то придумать.
31 Бонавентура подал с правого фланга в центр штрафной на Йовича, который скинул мяч дальше на Куаме, а тот пробил то ли по воротам, то ли по воробьям на крыше стадиона во Флоренции. Больше похоже на второе.
29 Бонавентура получил мяч перед чужой штрафной и отдал пас на правый край в надежде на подключение Гонсалеса, который просто остался стоять на своем месте. Почему-то никто не хочет выше линии мяча подниматься у хозяев.
27 Ну, если просто просуммировать моменты, то уже голами команды точно должны были обменяться. Голов пока нет вовсе, но смотреть матч интересно, да и болельщики активны под стать.
25 Подача с углового пришлась на защитника "Фиорентины", тот сыграл левее на Куаме, которого моментально обокрал кто-то из гостей, но последовавший за этим удар был по позиции голкипера хозяев.
24 Санабрия! Отличная подача со стандарта последовала точно на голову Санбрии, который пробил в ближнюю от себя "девятку", но Террачиано в шикарном прыжке спас свою команду!
23 Барак не по правилам сыграл против соперника на своей половине поля и вполне мог заработать первую желтую карточку, но арбитр решил ограничиться только свистком.
21 Линетты пока что не лучшим образом проводит матч, буквально второй или третий раз он коснулся мяча, направив его точно в объятия Террачиано. Ударом это вряд ли можно назвать.
19 И все-таки есть момент у "фиалок"! Развили новую атаку хозяева, после подачи в штрафную гостей мяч был выбит на Мандрагору, который в касание зарядил точно в ближнюю стойку ворот Милинковича-Савича!
18 Буквально осадили хозяева штрафную "Торино" с помощью угловых, причем все из них заработаны были на левом фланге. Но абсолютно все завершились практически ничем.
16 Продолжает игру Ваня Милинкович-Савич, "фиалки" заработали угловой на левом фланге, подача откуда последовала точно на игрока "Торино", который выбил мяч к центральному кругу.
14 При этом Милинкович-Савич получил травму, потому что Барак шипами влетел точно в голеностоп вратарю, а там как раз нет никакой защиты. В итоге уже в цвет трусов игроков "Торино" окрасилась гетра у голкипера.
13 Ха, а офсайда-то никакого не было, если бы Барак сумел направить мяч в ворота, то гол должны были засчитать, потому как в офсайде находился только Йович, которого никто не держал и который вообще никак не участвовал в эпизоде.
12 Схюрс завалил соперника на правом фланге на своей половине поля, подача со стандарта последовала на ближний край штрафной гостей, откуда мяч отскочил к Бараку, который в падении пробил точно в Милинковича-Савича, после чего боковой поднял флажок.
10 Куаме отдал мяч Бонавентуре неподалеку от чужой штрафной, но все пути перед Джакомо были закрыты, поэтому он выжал максимум из эпизода, заработав на себе фол.
8 Подставили Милинковича-Савича собственные партнеры, подсунув мяч в штрафную таким образом, что Ваня мог только выбить его в касание. Выбил точно на соперника, но тот был далековато от ворот.
6 Холодным душем для хозяев послужил такой старт от "Торино", потому как сейчас "Фиорентина" забрала мяч под свой контроль и абсолютно никуда не спешит.
4 Своим угловым ответили "фиалки", с левого фланга подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Додо. Тот пробил по воротам, но угодил в соперника.
3 Сам же Риччи выполнил хорошую подачу в центр чужой штрафной на Схюрса, который добрался до мяча и пробил в дальний от себя верхний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
2 И сразу же туринцы создают момент! Риччи, который провел шикарный матч против "Эмполи", откликнулся на передачу Санабрии на правом краю чужой штрафной и в касание пальнул по центру, но Террачиано справился!
1 Матч начался, поехали!
В чемпионате эти команды встречались недавно - двадцать первого января, причем здесь же, во Флоренции. И тогда "Торино" оказался сильнее, добыв победу с минимальным счетом. Посмотрим, удастся ли Миранчуку, Влашичу и Ко оформить вторую викторию и выйти в полуфинал Кубка Италии. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Торино" же начал свой путь в 1/16 финала, где расправился с "Читаделлой", разгромив соперника со счетом 4:0. Сенсации в этом никакой не было, само собой, но она случилась дальше, потому как в 1/8 финала туринцы одолели на выезде "Милан" с минимальным счетом, причем основное время завершилось вничью, а последние двадцать минут "Торино" доигрывал в меньшинстве, но в конце второго дополнительного тайма туринцы вдесятером сумели забить победный мяч и заработали право на выход в четвертьфинал. В чемпионате Италии у "Торино" все очень неплохо: восьмая позиция и двадцать семь очков, выше только "Удинезе", который уже в зоне еврокубков.
"Фиорентина" в этом сезоне стартовала сразу в 1/8 финала Кубка, так что на данный момент "фиалки" провели всего один матч в рамках этого турнира, не без проблем одолев "Сампдорию" с минимальным счетом пару недель назад. В чемпионате Италии флорентийцы барахтаются во второй половине турнирной таблицы, имея лишь двадцать четыре очка после двадцати игр, что позволяет им занимать всего двенадцатое место, а о попадании в еврокубки уже не приходится даже мечтать, потому что до седьмой строчки не хватает уже четырех баллов при игре в запасе у "Удинезе", а между командами расположилось еще четыре соперника. Ну а о шестой позиции и отставании в тринадцать баллов от "Ромы" и говорить не стоит.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего пару шагов нужно сделать восьми командам Серии А для того, чтобы оказаться в финале Кубка Италии. И сегодня мы узнаем имя одного из полуфиналистов, потому как "Фиорентина" во Флоренции будет принимать туринский "Торино" в рамках 1/4 финала Кубка.


 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Алекса Терзич 
Игор 
Никола Миленкович 
Додо 
Роландо Мандрагора  74 
Джакомо Бонавентура  86 
Антонин Барак 
Кристиан Куаме  62 
Николас Гонсалес 
Лука Йович  65  74 
Запасные:
Сальваторе Сиригу 
Микеле Черофолини 
Кристиано Бираги 
Лукас Мартинес Куарта 
Лука Раньери 
Жонатан Иконе  62  90 
Альфред Дункан  86 
Йосип Брекало 
Риккардо Сапонара 
Лоренцо Венути 
Артур Кабрал  74 
Алессандро Бьянко 
Софьян Амрабат  74 
Главный тренер:
Винченцо Итальяно 
 
ТОРИНО 
Ваня Милинкович-Савич 
Перр Схюрс 
Рикардо Родригес 
Вильфрид Синго  62 
Мергим Войвода  76 
Алессандро Буонджорно 
Никола Влашич 
Алексей Миранчук 
Самуэле Риччи 
Кароль Линетты  62 
Антонио Санабрия 
Запасные:
Лука Гемелло 
Маттео Фьоренца 
Брайан Байейе 
Эндрю Гравиллон 
Ола Айна  62 
Демба Сек 
Гвидас Гинейтис 
Иван Илич  62 
Ндари Адопо 
Роналду Виейра 
Анж Н'Гессан  
Янн Карамо  76  90 
Луиджи Каккаво  
Аарон Чаммагличелла 
Главный тренер:
Иван Юрич