Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, 1/8 финала.

1 февраля. Майнц. Стадион "МЕВА Арена".
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).

 

Майнц - Бавария
0:4

 

Шупо-Мотинг, 17 (0:1); Мусиала, 30 (0:2); Сане, 44 (0:3); Девис, 83 (0:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:21; Удары в створ – 1:9; Угловые – 2:6; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 5:1; Фолы – 14:6; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 31% : 69%.
Достойно сыграли обе команды, а мюнхенцы победили на классе. В данном случае это не просто штамп, а действительно так. Нельзя сказать, что хозяева ошибались в обороне или что-то в этом духе. Нет, просто "Бавария" соорудила и создала там, где можно было это сделать. Каждый сегодня сыграл в меру своих возможностей, и команда Нагельсманна ожидаемо продолжает борьбу в Кубке Германии, оформив путёвку в четвертьфинал.
Всё, уверенная победа "Баварии".
+3 Да, в атаке проводит "Бавария" последние минуты, но понятно, что уже без темпа. Сейчас пробуют мюнхенцы что-то придумать на правом фланге.
+1 Киммих от левого углового флажка выполняет мудрёную подачу, которая становится похожей на попытку удара в дальний угол. За пределы поля в итоге уходит мяч, вводит его в игру Дамен.
90 Четыре минуты добавлено.
89 Мусиала наносит обводящий удар в дальний угол, немного не попав в створ.
88 Теперь совсем уже тяжело будет "Майнцу". Вероятно, так и не сподобится команда на гол престижа. Владеет мячом "Бавария" сейчас.
86 Прерывает контратаку гостей Хак, в центральном круге поставив подножку Мусиале, и получает вторую жёлтую карточку.
85 Каси вешает от правого углового флажка, а Ханче-Ольсен из пределов штрафной в касание бьёт чуть выше перекладины.
83 ГОООООЛ! Девис, 0:4!
Просто шикарную многоходовку разыграли мюнхенцы, а завершилась она забросом Киммиха из глубины к линии вратарской, где выиграл верх Девис и точно пробил головой.
81 Удаляет арбитр со скамейки наставника "Майнца" Бо Свенссона, эмоционально отреагировавшего на один из эпизодов и, видимо, что-то не то сказавшего в адрес судей.
81 Следует заброс вперёд со стандарта, выносят мяч из своей штрафной мюнхенцы.
80 Хороший рывок по центру совершает Онисиво, а Де Лигт сзади его подталкивает, штрафной.
79 Последняя замена у "Баварии". Гнабри вместо Шупо-Мотинга.
78 Передача у Мусиалы на этот раз не получилась, поэтому решил он затем сам на финтах пройти соперников. И получалось неплохо, но уже в штрафной всё-таки мяч потерял.
77 Гравенберх в порядке. Хороший сейчас удар наносит он в уголок, а Дамен в прыжке отражает.
75 Вновь врачи на поле, Фернандеш в этом эпизоде вроде как со своим же голкипером столкнулся. Прихрамывает швейцарец.
74 Мусиала отдаёт очередной пас в штрафную, а Девис затем простреливает на дальнюю в направлении Шупо-Мотинга. Успевает накрыть мяч Дамен.
73 Ну что, разбегается сейчас Гравенберх? А то на скамейке "Баварии" кто-то потихоньку уже начинал переодеваться-разминаться.
72 А нам показывают Нагельсманна, который в своём белом плаще сам очень сильно смахивает на медика.
72 Свежий Гравенберх получает повреждение, оказывают ему помощь врачи.
71 Двойная замена у "Баварии". Девис и Горецка вместо Канселу и Сане.
70 Вновь открывается по центру Баркок, а Каси слева выполняет на него диагональную передачу. Слишком сильно, удар от ворот.
69 Навесил Ингвартсен справа на дальнюю штангу, а Баркок затем принял на грудь отскочивший мяч и попробовал зарядить в правую от кипера "девятку", но не попал в створ.
67 Две последние замены у "Майнца". Ингвартсен и Онисиво вместо Стаха и Ажорка.
65 Баркок открылся на острие атаки, и вроде как прошёл на него пас низом по центру. Но успели мюнхенцы его накрыть.
64 Двойная замена у "Баварии". Блинд и Гравенберх вместо Упамекано и Мюллера.
62 Выигрывает верх Ажорк и плотненько бьёт головой. Но по центру и в руки Зоммеру получается.
60 Отличный шанс был у Каси! Классно с подкруткой пробил он в дальний угол, и буквально "облизал" мяч стойку. Кипер при этом явно уже был отыгран. Не повезло французу.
60 Вешает справа на дальнюю штангу Да Коста, но там чётко на подстраховке действуют мюнхенцы. Кажется, Канселу это был.
59 Сильно подаёт от левого углового флажка Киммих, а гости отбиваются, выносит мяч Ли Джэ Сон.
58 Скрытую передачу низом отдаёт Мусиала в штрафную на Мюллера, а тому вдвоём не дают толком пробить. Но корнер в пользу гостей.
56 Неплохо смотрится "Майнц" в начале второго тайма, однако сейчас вот вновь достаточно плотно забирает "Бавария" мяч под контроль.
54 Да Коста набежал из глубины и примерно с линии штрафной с ходу пробил чуть выше створа. При этом по инерции неудачно заехал слегка он сопернику коленом по лицу.
53 Мюллер выскочил из-за спин защитников и пробил под опорную голкиперу. Дамен успел кончиками пальцев мяч задеть, а Хак затем вынес.
53 Устремился реактивный Ли Джэ Сон на мяч около центрального круга, попытавшись восользоваться небрежностью в передачах "Баварии" и подхватить мяч, но разобрались мюнхенцы в этой ситуации, отыграв вскоре на Зоммера.
51 Так, небольшая стычка в середине поля между Кором и Киммихом. Слегка сцепились эти двое после фола Доминика на хавбеке "Баварии".
49 Хак срывает контратаку "Баварии", дёрнув рукой Сане. Жёлтая защитнику гостей.
48 Следует прострел в штрафную гостей справа, и Ли Джэ Сон зарабатывает угловой, который исполняет Каси, неплохо навесив к линии вратарской. Там пробует Ханче-Ольсен пробить головой, но толком в борьбе не получается.
47 Активно начинает вторую половину встречи команда Бо Свенссона, много времени проводя в атаке.
Стартовал второй тайм.
Двойная замена у "Майнца" в перерыве. Хак и Ли Джэ Сон вместо Мартина и Баррейро.
Здорово сыграла "Бавария" в атаке, но, прежде всего, пожалуй, в том, что касается индивидуального мастерства. В целом же, не сказать, что как-то сверхъестественно выглядела команда Нагельсманна, поэтому, вероятно, расстроены футболисты "Майнца", ведь какое-то время игра у них вполне получалась. Удавалось и сдерживать соперника, и свои атаки проводить. Однако затем потихоньку всё расклеилось, и несколько "поплыли" хозяева.
Свисток на перерыв.
+2 Ажорк фолит в атаке, завершается на этом нечастое наступление "Майнца".
45 Две минуты добавлено.
45 Ещё один удар наносит Сане, но на этот раз не попадает в створ.
44 ГОООООЛ! Сане, 0:3!
Но сделал тут всё Шупо-Мотинг! Поставил он спину Каси, а затем пяткой в воздухе очень эффектно отбросил мяч Сане, который также сыграл предельно технично, низом пробив в противоход голкиперу.
44 Киммих от правого углового флажка навесил к линии вратарской, Павар выиграл верх, но из неплохой позиции пробил головой мимо створа, не сумев подстроиться под сложный мяч.
43 Следует в итоге длинный заброс вперёд на Канселу, который зарабатывает корнер.
42 Ну что, сделана игра для "Баварии"? Неспеша разыгрывают в середине поля мюнхенцы, выманивая соперника, а "Майнц" опасается раскрываться и идти в прессинг. Кстати, слышно стало и болельщиков гостей.
40 Итак, вынужденная замена у "Майнца". Да Коста вместо Видмера.
40 Между тем, Видмер получает неприятное повреждение и не сможет продолжить встречу.
38 А вот после удара Киммиха со штрафного в ближний угол сотрясает мяч штангу. Впрочем, полностью контролировал тут ситуацию Дамен и почти наверняка отразил бы, если б шло в створ.
38 Ну, а забавный нюанс в том, что сам Мюллер по итогам эпизода и получает жёлтую карточку. Слишком уж рьяно он доказывал арбитру, видимо, что "горчичник" должен был получить фоливший на нём Видмер.
37 Удачно вступил в прессинг у чужой штрафной Мюллер, отобрав мяч, а затем его подтолкнули, неплохой стандарт для "Баварии".
36 Коман выполняет прострел слева и зарабатывает корнер, а после навеса Киммиха от углового флажка выносят мяч из штрафной хозяева.
35 Стах на левом краю атаки переборщил в борьбе за мяч, свисток в пользу "Баварии".
33 Едва не замыкает у штанги Мюллер, среагировав на неудачный отскок от защитника. Чуть не успевает Томас в борьбе к мячу.
32 Любопытные кружева плели сейчас перед штрафной соперника мюнхенцы, однако затем проникающая передача вышла неточной.
30 ГОООООЛ! Мусиала, 0:2!
Принял на входе в штрафную Мусиала передачу Мюллера, ушёл чуть в сторону от опекуна и мастерски пробил в дальний угол. От штанги эффектно зашёл мяч в сетку.
28 Стандарт не получился у хозяев, а вот у "Баварии" едва не вышла контратака. Вернее, она и пошла, потащил вдоль левой бровки мяч Коман, однако остановил его с фолом Баркок. Повезло, что без карточки.
27 Шупо-Мотинг неудачно пришёл обороняться и сфолил на своей половине, метрах в тридцати от ворот.
26 Были с мячом за центральной линией "карнавальники", но так и не придумали, что делать дальше, в результате под небольшим давлением соперника пришлось отдавать назад.
24 Видмер фолит справа в обороне, жёлтая.
23 Шупо-Мотинг оказывается неприкрытым на правом краю штрафной, а кипер выходит на перехват. В потенциально опасной ситуации всё верно в итоге оценил Дамен, помешав форварду гостей.
22 Неплохо в атаке поборолся наверху Баркок и скидывал головой в штрафной Ажорку. Тот до мяча не добрался.
20 Не меняется характер игры. Всё также неспеша раскачивает свои атаки "Бавария", а "карнавальники" ждут шанса на контрвыпад.
17 ГОООООЛ! Шупо-Мотинг, 0:1!
И это голевой пас Канселу! Раскачал соперника на фланге португалец, после чего технично парашютиком навесил на дальнюю штангу. А там явно опоздали хозяева, не уследив за Шупо-Мотингом, который сыграл на опережение и в касание направил мяч мимо голкипера.
16 Подобрал в чужой штрафной мяч Баркок и отдал под удар Стаху. Тот пробил, но на пути мяча встал защитник.
15 Поднявшийся высоко Де Лигт тормозит атаку "Майнца" почти в самом её начале, сфолив на чужой половине поля.
13 Неплохо пробил с лёта примерно с линии штрафной после ввода мяча из аута Кор, однако угодил в партнёра.
11 Каси грамотно занимает позицию в своей вратарской и ногой выбивает мяч подальше после удара низом из-за пределов штрафной.
10 Выносят мяч из своей штрафной хозяева после подачи Киммиха от левого углового флажка.
10 Коман выгрыз мяч у левого угла вратарской и низом покатил в ближний угол. Успел Дамен выставить ногу и отразить.
9 Вскоре после розыгрыша спорного мяча в середине поле следует высокий заброс от левой бровки на дальнюю штангу в исполнении Комана. Получается слишком сильно, удар от ворот.
7 А вот и первый удар по воротам гостей. Ажорк поставил спину Де Лигту и покатил Баркоку, который в касание неплохо пробил, но не попал в дальний угол.
6 С ходу пробил из-за пределов штрафной Сане в направлении левого от голкипера угла, мимо створа.
6 Мюллер с правого края штрафной пробует выполнить передачу под удар, не проходит пас.
4 Мусиала теперь забрасывает в штрафную, там первым на мяче оказывается Дамен.
3 Не получается толком у Шупо-Мотинга выиграть верх в центре штрафной у Ханче-Ольсена, но попытку удара головой засчитать можно.
2 О как. Уже первый трюк в исполнении дебютирующего сегодня за "Баварию" Канселу. Эффектно качнул он соперника в сторону и отдал скрытую передачу в штрафную к лицевой, после чего сам же попробовал открыться на ударной позиции под ответный пас.
1 Относительно активно стартуют мюнхенцы, уверенно владея мячом в середине поля.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 1/8 финала Кубка Германии, в котором "Майнц" примет "Баварию". Мюнхенский клуб тяжеловато вкатывается в сезон после зимней паузы. В Бундеслиге "красные" трижды подряд сыграли вничью со счётом 1:1, упустив приличное очковое преимущество, заработанное к перерыву в чемпионате. Есть ощущение, что вряд ли команда Нагельсманна с прохладцей отнесётся к кубковой встрече. Ведь в такой ситуации играет роль вопрос не столько мотивации, сколько престижа.
Надо полагать, даже учитывая широкие возможности в плане ротации, не последнюю роль в потере очков сыграли и травмы. Грубо говоря, ослабленной у "Баварии" оказалась практически каждая линия: выбыли Нойер, Эрнандес и Мане. Впрочем, на место голкипера и левого защитника были оперативно подписаны Зоммер и Дейли Блинд, а под занавес трансферного окна немецкий чемпион усилился весьма универсальным португальцем Жоау Канселу, способным влить в игру команды новую струю.
"Майнц" на сегодняшний день, да и вообще по ходу этого сезона - команда середины таблицы. В целом, неплохая оборона у "карнавальников", а вот в атаке и с реализацией наблюдаются проблемы, что не позволяет этому вполне самобытному коллективу продвигаться выше в турнирной таблице. Тем не менее, отмечаем, что в последнем матче Бундеслиги "Майнц" отгрузил "Бохуму" 5 мячей. В отсутствие травмированного Буркардта роль лидера атак на данный момент взял на себя Карим Онисиво. У "Баварии" в плане качества игры сейчас зеркальная ситуация - атака в относительном порядке, а вот игра в защите оставляет желать лучшего. Не исключено, что при поддержке своих трибун находящийся в каком-то смысле на ходу "Майнц" попробует этим воспользоваться. Да, понятно, что даже с проблемной обороной "Баварии" справиться будет нелегко, однако всё же момент для противостояния с чемпионом неплохой. Не исключено, что, несмотря на желание реабилитироваться за неудачные результаты в чемпионате, мюнхенцы в большей степени думают о чемпионате и о скором возобновлении Лиги чемпионов. Так что на этом подопечных Нагельсманна вполне можно подловить.
Хозяева в любом случае почти наверняка будут действовать на контратаках, но совсем прижиматься к своим воротам - не самый удачный вариант, поэтому потенциально вполне можно ожидать от этого матча если не игры на встречных курсах, то, во всяком случае, в той или иной степени смелого футбола с обеих сторон. Посмотрим, одержит ли "Бавария" первую в этом календарном году победу, и насколько получится у "Майнца" этому воспротивиться. Обслужит встречу Дениз Айтекин. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
МАЙНЦ 
Финн Дамен 
Аарон Мартин  46 
Антони Каси 
Андреас Ханче-Ольсен 
Сильван Видмер  24  40 
Аймен Баркок 
Антон Стах  66 
Леандро Баррейро  46 
Эдимилсон Фернандеш 
Доминик Кор 
Людовик Ажорк  67 
Запасные:
Лассе Рисс 
Максим Ляйч 
Штефан Белль 
Данни да Коста  40 
Александер Хак  46  49  86 
Ли Джэ Сон  46 
Маркус Ингвартсен  66 
Брайан Груда 
Карим Онисиво  67 
Главный тренер:
Бо Свенссон 
 
БАВАРИЯ 
Ян Зоммер 
Дайо Упамекано  64 
Маттейс де Лигт 
Бенжамен Павар 
Жоау Канселу  71 
Йозуа Киммих 
Кингсли Коман 
Томас Мюллер  38  64 
Джамал Мусиала  30 
Лерой Сане  44  71 
Эрик Шупо-Мотинг  17  79 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Алфонсо Девис  71  83 
Дейли Блинд  64 
Йосип Станишич 
Леон Горецка  71 
Пауль Ваннер 
Райан Гравенберх  64 
Серж Гнабри  79 
Матис Тель 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн