Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Матч

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Матч

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0 (пен. 4:2)

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 21-й тур.

1 февраля. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Хаким Бен Эль-Хаджи (Лион).

 

Монако - Осер
3:2

 

Бен Йеддер, 11 (1:0); Бен Сегир, 30 (2:0); Аблин, 68 (2:1); Эмболо, 82 (3:1); Да Кошта, 84 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:11; Удары в створ - 6:3; Угловые - 5:4; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Не сумели гости оформить финальный штурм, ну а монегаски второй тайм провели отвратительно. "Осер" вышел более заряженным, завладел инициативой и сумел-таки отыграть один мяч усилиями Аблина. Эмболо через четырнадцать минут показал, что замены его наставника тоже работают, оформив в ворота Раду третий. Да Кошта, впрочем, без внимания этот жест не оставил, тут же отыграв ещё один мяч, который стал в матче последним. Повторился у нас исход первого круга. "Монако" одерживает важнейшую победу и продолжает мчаться к лигочемпионской зоне, где догонять ему надо уже не "Марсель", а "Ланс". Бургундцы же продолжают тонуть в подвале турнирной таблицы.
Финальный свисток! "Монако" удерживает победу!
+5 Или карточки не любит судья? Эмболо сейчас не дал быстро разыграть стандарт бургундцам, пнув мяч далеко в сторону.
+4 А арбитр в порядке вообще? Сначала Эмболо прихватили за футболку, не дав ему убежать в контратаку, а сейчас так и вовсе прямой ногой влетел на левом фланге в Якобса Отре. Невозмутим рефери. Забавно.
+3 Длиннющий кросс оформляет с дальней бровки к "точке" Зедадка. Спокойно забрал Нюбель снаряд в руки.
+2 Четвёртая рокировка от Клемана: вместо Головина на остаток матча выходит Фолланд.
+1 Целых пять минут есть у "Осера"!
90 А вот сейчас Нуну плохо сделал. Камара подарил португальцу снаряд у своей штрафной, а тот пальнул с левого угла в сторону дальней девятки. Совсем уж мимо.
89 Хорош Да Кошта. Выгрыз он сейчас мяч у левого угла вратарской, развернулся и провёл атаку через центр. Марипан уже справа помешал пробить Аблину.
88 А разве не Эмболо фолил? Влетел Брель у центрального круга всё в того же Исаака Туре. Выставил там как-то неудачно ногу защитник "Осера", за что и получил стандарт "Монако".
87 Устал Вандерсон, которого сейчас буквально выдавил за пределы поля справа Исаак Туре. Фола не было.
86 Повыше стали держаться подопечные Клемана. Головин сейчас не даёт Бирама Туре выйти из обороны.
84 ГОООООООООООЛ! Да Кошта, 3:2!
Повторяется исход первого круга? Даже не думают гости бросать играть! Идеальный разреной пас через двоих оформил к центру штрафной слева Сакхи, а Нуну спокойно и легко открылся и пробил из-под Марипана точно в правый от себя угол!
83 Смотрел там ВАР на предмет офсайда у Эмболо, но практически сразу же дал арбитр понять, что гол засчитан!
82 ГОООООООООООЛ! Эмболо, 3:1!
А вот это, кажется, похоже на приговор бургундцев! Вандерсон справа разогнал атаку и сумел найти Эмболо в штрафной "Осера", а Брель же вознил снаряд прямо под самую перекладину. Такое не берётся!
81 Заехал Жубал случайно по лицу Камара на своей половине поля в прыжке. Карточек у нас до сих пор нет.
80 Не сумел в рамках правил выскочить на свидание с Раду Эмболо, заскочив в офсайд после передачи Камара из глубины.
79 На протяжении пяти минут не выходили в атаку бургундцы. Пока центрдефы гостей катают снаряд у центрального круга.
77 Вандерсон по итогу потерял владение, тут же сфолив на Массенго. Быстро "Осер" разыграть не смог, поэтому могут немного передохнуть хозяева.
76 Энрике долго вбрасывает аут слева, а далее утащили "красно-белые" снаряд к правой бровке. Там пока опций для продвижения вперёд тоже нет.
75 Третья рокировка от Клемана: вместо Мартинша выбегает Агилар.
74 Слишком сильно. Разогнали слева атаку Головин и Энрике. Кайо подключил Якобса, ну а Исмаил прострелил вдоль вратарской, где Эмболо до снаряда никак не добирался.
73 Да-а, а казалось, что не сможет "Осер" после такого первого тайма уже вернуться в игру! Инициатива-то сейчас полностью в руках гостей.
72 !!! Штанга! Просто чудом не восстановил паритет на табло Да Кошта! Массенго слева попытался обокрасть Марипана, ну а снаряд отскочил чуть назад к Нуну, который в касание покатил в дальний угол. Нюбель не доставал, а сфера отскочила от штанги на ногу Аблину, который ещё и с двух метров чуть выше перекладины приложился!..
71 Было? Да, фиксирует арбитр фол Эмболо на свежем Массенго в центральном круге. Быстро разыграли стандарт гости, но в атаку сразу выйти не сумели.
70 Эх, был офсайд у Головина! Да и удар получился очень простым. Эмболо покатил с центра налево в штрафную, куда забегал Саша. Пробил россиянин точно в кипера, после чего прозвучал свисток.
69 Да, Жанвье поле покинул окончательно. Массенго вместо него.
68 ГОООООООООООООЛ! Аблин, 2:1!
Прервали свою безголевую серию-таки бургундцы! Машинально всё произошло. Прострелил к центру штрафной на Маттиса, кажется, Да Кошта, а Аблин выскочил на свидание с Нюбелем, откровенно уж там прозевал его Марипан. Обокрал кипера монегасков Маттис и аккуратно расстрелял правый угол владений Нюбеля!
66 Что ж не везёт сегодня гостям с этим повреждением досадным... Жанвье на газоне, держится за правое бедро.
65 Вот и вторая: Эмболо вместо Бен Йеддера. Странно, однако... Виссам вроде в порядке.
64 Теперь две рокировки от Клемана. Бен Сегир ожидаемо уходит отдыхать, вместо него выбегает Якобс.
63 О, а Ньянг всё же уходит отдыхать, дабы что-то серьёзное с ногой не случилось. Отре вместо него. Вышел и Аблин, который заменил Синайоко. Одна замена у гостей остаётся.
62 Пока контроль мяча практически полностью за "Осером". "Красно-белые", собственно, особо и не препятствуют этому.
61 Вышли из-под прессинга монегаски, ну а Бен Сегир откровенно сдавать начинает. Запорол сейчас возможную контратаку своей команды Эльисс, отдав крайне небрежный пас на Мартинша. На скамейке игроков на его позицию предостаточно.
60 Так, ну вроде всё нормально с Ньянгом, вернулся он в игру. Бургундцы разворачивают новую атаку. Менса слева попробовал прострелить к ближней штанге, но блокирует мяч Вандерсон, выбивая в аут.
58 Лежит на газоне Ньянг в штрафной монегасков, что-то у него с правой ногой. Медики уже на поле. Потеря Мбайе может оказаться серьёзной для "Осера", хоть особо и не блещет сегодня француз.
57 Давно Головина не было видно. Пальнул сейчас россиянин метров с двадцати пяти по центру владений Раду. Точно в руки киперу получилось.
56 Частенько стал на позиции левого латераля оказываться Бен Сегир. Не сумел сейчас Эльисс войти в штрафную и тут же сфолил на Зедадке.
54 Хорошо ускорился Мартинш на ближнем фланге, а вот Вандерсон на мощный пас Желсона откликнуться не сумел. Просто не добежал бразилец.
53 Офсайд у Бен Йеддера зафиксирован, который открывался на длинный заброс от Марипана недалеко от штрафной "Осера".
52 Активнее стали бороться гости за мяч. Всё тот же Сакхи сейчас выиграл единоборство слева у Мартинша, заработав аут.
51 Активно начали бургундцы, уже и корнер подоспел. Разыграл слева Сакхи с партнёром, но до удара дело не дошло.
50 Ньянг открывается у левого угла штрафной на проникающий пас из глубины от партнёра, но выскочил туда Мбайе слишком рано. Офсайд.
48 Эх, а не оказалось никого у монегасков в центре штрафной! Вышел Раду из ворот к ближней бровке и не сумел переиграть Мартинша. Желсон сквозь двоих игроков еле-еле прострелил в сторону Бен Сегира, который решил отдать в центр. До Бен Йеддера мяч там никак не доходил.
47 Пока владение за бургундцами. Дальше своей половины поля гости не выходят, а "Монако" прессингует достаточно высоко.
46 М`Чангама не вышел у "Осера" после перерыва. Вместо него будет играть Жубал.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Справедливый счёт на табло. "Монако" пока во всём лучше бургундцев. Первую половину игры гости вообще с мячом практически не встречались, ну а "красно-белые" достаточно неплохо поработали впереди, оформив два классных и эффектных гола. После второго мяча хозяева решили сбавить обороты, что позволило "Осеру" хоть как-то начать владеть снарядом. Момент гостям удалось создать лишь один, да и то совершенно случайно. Вряд ли будет здесь камбек, если говорить объективно.
Перерыв.
+2 Переиграют немного, Зедадка на газоне, которому разрабатывают левое колено. Неудачно влетел Аким в Бен Сегира на ближнем фланге.
+1 Минутку переиграют команды в первом тайме.
45 Не было там фола, близко не было. Камара сейчас затолкал Зедадку на ближнем фланге.
44 М`Чангама разлёгся на правом углу штрафной "красно-белых", где, как пытается доказать подстаравший, влетел ему в правый голеностоп Головин. Оказывают Юссуфу помощь, но ВАР эпизод, судя по всему, не смотрит.
43 Энрике закрутил к вратарской, но это прямо в руки Раду. Никто не решил на данную подачу из монегасков откликаться.
42 Жёстко, можно даже и о жёлтой подумать бы Эль-Хаджи здесь. В грубейший подкат пошёл М`Чангама, буквально воткнувшись в левое колено Вандерсона на дальней бровке. Пока простил Юссуфа арбитр.
41 Далее ещё одну попытку для своей команды зарабатывает португалец. Энрике навесил слева к дальней штанге, где никто из его партнёров за сферу не зацепился.
40 Ответный угловой зарабатывает и "Монако", Головин справа довольно интересно закрутил к центральной линии штрафной под удар Мартиншу, но принять передачу Желсон удобным образом не сумел.
39 Новый корнер для бургундцев. Сакхи слева навешивает к дальней штанге, где впервые дотронулся до мяча Нюбель, взявший снаряд в руки.
38 Ошибся Бирама Туре. Слишком далеко он отпустил от себя снаряд у центрального круга, а затем заехал по ноге Камара.
37 Владение у "Осера" окрепло. Хоть и не особо уверенно, но как-то стали побольше мяч катать гости.
36 Ну совсем уж Фофана не уважает бургундцев. Попробовал вырезать сейчас Юссуф пас метров на двадцать через центр к правому углу штрафной на подключавшегося туда Мартинша. В хорошем подкате забрал мяч Менса.
35 !!! А мог, мог размочить счёт Исаак Туре! Сакхи слева закрутил к "точке", откуда последовала скидка на дальний угол вратарской. Туре там оказался совершенно один и умудрился с метра ударить выше створа!..
34 Разнообразить игру решил Камара, срезав снаряд на угловой в собственной штрафной после подачи слева от Сакхи.
33 Эх, нет, слишком сильно. Ударил Саша в сторону левой девятки, но с силой уж совсем переборщил. Выше цели.
32 Пижонят, пижонят. Но стандарт Бен Йеддер заработал. Через чудовищную дыру в центре Фофана справа прострелил налево к Энрике, а Кайо отдавал в центр на Виссама, который отыграл прямо в руку Жанвье. До ворот метров двадцать. Шанс для Головина?
30 ГОООООООООООЛ! Бен Сегир, 2:0!
Не запорол-таки свой момент Эльесс, хотя казалось, что мазать он сегодня будет прилично! Кайо слева принял длинный кросс и отдал в штрафную на Бен Сегира. Француз спокойно сместился ближе к "точке" через пустую зону, которую должен был закрывать Исаак Туре. Далее же форвард просто идеальный удар исполнил в левый угол. Раду прыгал, но не достал!
29 Жёстко, но в рамках правил. Ньянг на дальнем фланге попытался обокрасть Марипана, а тот просто грамотно сыграл в корпус и уронил Мбайе на газон. Владение возвращается к монегаскам.
28 Крутит справа к "точке" Сакхи, откуда последовала скидка к дальней штанге. Ньянг за мяч там зацепиться не сумел.
27 Чуть ли не первая внятная попытка атаки у "Осера". Свежий Да Кошта отдал между ног Энрике на ускорявшегося слева Синайоко. Цепанул сферу Кайо, поэтому будет угловой.
25 А чего возмущается Мартинш? Сам полез Желсон справа в единоборство с Сакхи, которое проиграл. Аут для бургундцев.
24 Держат мяч у своей штрафной гости, ну а операторы выхватили нам Перрена. Да, это бедро. Здоровья!
23 Да Кошта выходит у гостей, а на скамейку отправился Перрен. Был, кстати, эпизод, где схватился Гаэтан за заднюю поверхность бедра.
22 О, а "Осер" уже замену готовит. Повреждение у кого-то? "Красно-белые" пока катают сферу у центрального круга.
21 Вторым темпом атака, впрочем, ударом завершилась. Мартинш в центре открылся на пас слева от Бен Сегира и пробил в защитника, от которого сфера укатилась за лицевую. С левого угла поля навесил уже Энрике, который закрутил к "точке". Оттуда мяч улетел чуть назад к Вандерсону, который пальнул прямо в руки Раду.
20 Прорвался Мартинш справа и заработал первый корнер для своей команды. Головин подал на ближнюю, где никто из его партнёров до мяча не добрался.
19 Снова нарушение, на газоне Ньянг. Сейчас на нём сфолил уже Марипан у центрального круга.
18 Первый фол в матче. Уронил Энрике на ближней бровке Синайоко. Стандартом гости вообще никак не воспользовались, почти сразу вернув владение монегаскам.
17 Не очень удачное решение. Головин слева решил не разыгрывать накоротке, а просто закрутил к вратарской. Раду там без труда опередил Бен Йеддера.
16 Давно не было "Осера" в атаке. М`Чангама с центра отдаёт очень небрежный пас налево к Сакхи. Сразу же оформляет перехват Фофана.
15 ! Не останавливается Желсон. Подключил его справа к атаке Камара, ну а португалец сместился к штрафной, обвёл двоих и искусно закрутил в дальний угол ворот, совсем немного не попав в створ!..
13 !!! Чудом Мартинш второй не забивает! А оборона гостей ярко демонстрирует, почему она так много пропускает. Камара сейчас вырезал передачу сквозь двоих к левому углу вратарской, откуда Желсон пальнул в сторону дальней девятки. Едва успел здесь кипер бургундцев среагировать и отбить снаряд в прыжке!..
11 ГООООООООООООООЛ! Бен Йеддер, 1:0!
Виссам уже наиграл на гол! Эпизодом ранее француз вырезал искусный пас пяткой на Бен Сегира, который отдал снаряд в руки вратарю, ну а сейчас Бен Йеддер сам оказался в штрафной "Осера". Принял он там передачу слева от Фофана, подработал под правую и аккуратно закрутил в дальний угол владений Раду!
10 Длинный кросс направо следует к Синайоко, который проигрывает единоборство Энрике. Долго Кайо готовится аут вбрасывать.
9 ! Ух! Заскучал, судя по всему, Дисаси! Не сумели втроём слева Головин, Бен Сегир и Энрике войти в штрафную, а Аксель справа подключился вперёд, получил пас от Саши и пальнул метров с двадцати пяти в дальнюю девятку. Совсем немного выше цели!..
8 Ну куда спешить-то? Марипан длинный пас из обороны вырезал в направлении Бен Сегира, которого на своей позиции не оказалось. Перехват.
7 Головин слева отдал на ход Энрике, но Кайо на скорости мяч упускает на очередное вбрасывание. Моментально, впрочем, вернули себе владение "красно-белые", а Бен Сегир завершил атаку хозяев дальним ударом прямо в руки Раду.
6 Нет там фола? Всё тот же Сакхи буквально выдавил Вандерсона на дальней бровке за пределы поля. Нет, только аут для "Монако".
5 Сыграл Камара с Фофана, но Юссуфа рядом с центральным кругом накрывают аж четверо. Сакхи слева убежать вперёд не смог.
4 Слишком сильно. Оформил Марипан длинный заброс на дальний фланг к Вандерсону, который снаряд догнать не сумел.
3 Пробует Головин пойти в обыгрыш слева, сразу же наткнувшись на Зедадку. "Осер" ответную атаку оформить не сумел.
2 Ожидаемо забирают владение себе монегаски. Пока без каких-то активных моментов, через центр играют хозяева.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Нельзя монегаскам больше терять очки, да и, как я думаю, традицию чередования побед и ничей "красно-белые" сегодня, скорее всего, смогут продолжить, ибо "Осеру" на сегодняшний день с этим "Монако" конкурировать очень проблематично. Будем ждать интересного футбола. Рассудит коллективы Хаким Бен Эль-Хаджи, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У "красно-белых" пока всё идёт неплохо. Команда Филиппа Клемана продолжает двигаться к зоне Лиги Чемпионов, от которой она отстаёт на пять баллов. Сейчас монегаски чередуют победы с ничейными результатами. Напомню, что год "Монако" начал с победы над "Брестом" со счётом 1:0, а в следующем туре сумел спастись в Лорьяне, где гол Бен Йеддера в компенсированное время установил на табло итоговые 2:2. Та встреча однозначно стала провальной для подопечных Клемана, а потому уже в следующем туре они от души порезвились с "Аяччо", накидав ему семь голов, на которой тот сумел ответить лишь одним. В предыдущем же туре у монегасков была отличная возможность сократить отставание от "Марселя", находящегося на третьей позиции, но "красно-белые" ею не воспользовались, сыграв с "провансальцами" боевую ничью - 1:1.
У "Осера" возвращение в элиту французского футбола проходит не особо хорошо. Команда Кристофа Пелиссье расположилась на девятнадцатой позиции в турнирной таблице, набрав за двадцать туров лишь тринадцать баллов. До спасительной шестнадцатой строчке отставание аж пять очков, а бургундцы, как, к слову, и "Аяччо", находящийся на одну позицию выше, являются самыми не забивающими в текущем сезоне. "Осер" забил только шестнадцать, пропустив целых сорок три. В этом году подопечные Пелиссье пока только проигрывают: четыре поражения из четырёх возможных (0:1 "Нанту" и "Лансу", 0:5 "Тулузе" и 0:2 "Монпелье"). Как можно заметить, не просто проигрывают, а ещё и вовсе не забивают. Последние свои голы бургундцы забили как раз монегаскам, когда проиграли им в последнем матче 2022-го года со счётом 2:3.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках двадцать первого тура Лиги 1. Сегодня в Монако местная одноимённая команда принимает в своих стенах "Осер". История противостояний между этими командами насчитывает семьдесят одну встречу. Монегаски вышли победителями двадцать четыре раза, бургундцы же сумели победить в двадцать одной игре. Остальные двадцать шесть матчей завершились ничейным исходом.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике 
Мохамед Камара 
Александр Головин  90 
Юссуф Фофана 
Желсон Мартинш  75 
Виссам Бен Йеддер  11  65 
Эльесс Бен Сегир  30  64 
Запасные:
Тома Дидийон 
Маланг Сарр 
Рубен Агилар  75 
Исмаил Якобс  64 
Элиот Матазо 
Такуми Минамино 
Кевин Фолланд  90 
Майрон Боаду 
Брель Эмболо  65  82 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
ОСЕР 
Ионуц Раду 
Аким Зедадка 
Гидеон Менса 
Жюльен Жанвье  69 
Исаак Туре 
Юссуф М'Чангама  46 
Гаэтан Перрен  23 
Бирама Туре 
Хамза Сакхи 
Мбайе Ньянг  63 
Лассине Синайоко  63 
Запасные:
Донован Леон 
Жубал  46 
Кенжи-Ван Бото 
Матиас Отре  63 
Хан-Ноа Массенго  69 
Нуну Да Кошта  23  84 
Маттис Аблин  63  68 
Реми Дюжимон 
Усумане Камара 
Главный тренер:
Кристоф Пелиссье