Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 19-й тур.

4 февраля. Кёльн. Стадион "Райн-Энерги".
Судья - Мартин Петерсен (Штутгарт).

 

Кельн - Лейпциг
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 9:7; Удары в створ – 0:2; Угловые – 5:1; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 2:0; Фолы – 10:15; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 46%:54%.
- Успевает, я так понимаю, сверхэмоциональный Баумгарт что-то сказать Розе, и вот сейчас едва не возникает драка у бровки с их участием... С трудом оттаскивают рулевого "Лейпцига" от главного тренера "Кёльна" игроки и персонал "быков", и это при том, что второй тайм вышел у нас весьма посредственным. Лишь точный удар Вернера тут можно выделить, но там был очевидный офсайд у пасовавшего на него Силвы. Продлевает, тем не менее, "Лейпциг" свою беспроигрышную серию уже до 18-ти матчей, но в данном случае вряд ли будут этому рады подопечные Розе.
+5 Финальный свисток!
+4 Неспешная ответка хозяев снова левым флангом: удачно отрабатывает там в итоге в обороне вездесущий Хенрихс.
+3 Попытка Поульсена продраться справа в штрафную "Кёльна", но вблизи от неё обкрадывают его хозяева на грани фола.
+1 Уже просто запредельные эмоции демонстрирует у бровки Баумгарт, широко, почти в шпагате, расставив ноги и выкрикивая при этом что-то неистово!...
90 Четыре минуты ещё терпеть "Кёльну".
89 Быстро возвращается в строй Хенрихс под крайне недовольный вой трибун, ну а Адамян получает жёлтую.
88 Снова оказывается у нас в центре внимания Хенрихс, который начал сейчас корчиться от боли после вроде как ничем не примечательного стыка с Адамяном.
87 Попытка Шмица протиснуться с мячом к чужой штрафной вдоль левой бровки, но в итоге упускает он его там в аут...
85 Попутно ещё и Маину меняет сейчас Штеффен Баумгарт, вместо него выпуская на поляну Саркиса Адамяна.
85 Зельке же игру нашу продолжить по причине травмы не сможет: выходит сейчас вместо него на поле Тим Лемперле.
84 Попытка Хальстенберга обострить игру разрезающей передачей к правому углу вратарской "Кёльна", но к ней не поспевает никто из "быков"...
83 Параллельно ещё и Андре Силву убирает Марко Розе, вместо него выпуская на поле Юссуфа Поульсена.
83 Неудачно и тут разыгрывают стандарт "быки", после чего следуют у них новые рокировки. Шлагер отправляется отдыхать. Вместо него выбегает Амаду Айдара.
82 Новая попытка Андре Силвы создать остроту у штрафной "Кёльна", вблизи от которой хватает его сейчас сзади за футболку Тильманн.
80 Вроде неплохой навес Форсберга от флажка в район 11-метровой отметки, но параллельно фолит во вратарской хозяев Гвардиол...
79 На этот раз чисто овладел мячом Хенрихс, а следом выстрелил он метров с 16-ти выше цели, но с рикошетом от Хабота.
77 Снова остановлена у нас игра в районе центра поля: задел там сейчас Орбан лицо Зельке локтем в верховой борьбе...
76 Третий уже практически кряду фол "быков" в районе центрального круга, где теперь отметился таким образом Андре Силва...
74 Хенрихс на этот раз откровенно сфолил у "Лейпцига" в центре поля, в своём случае влетев там двумя ногам под Гектора...
73 Попутно ещё и Кайнца убирает сейчас Штеффен Баумгарт, вместо него выпуская на поле Яна Тильманна.
73 Неспешная двойная замена следует у "Кёльна". Тиггес поле покидает. Вместо него выходит Дави Зельке.
72 Совсем серой стала сейчас наша игра, хотя тот же "Лейпциг" текущий счёт уж точно не должен устраивать.
71 Дважды кряду невнятно стреляют издали хозяева, ну а при попытке подхватить мяч в центре поля теперь уже Лаймер там правила нарушает.
69 Чисто на этот раз перехватили мяч в центре поля хозяева, но далее не шибко удачно распорядился им Мартель.
67 Давно уже напрашивался на замену Собослаи, но только сейчас выпускает Розе вместо него Эмиля Форсберга.
66 Снова останавливает игру в районе центрального круга Петерсен, но в данном случае по причине очевидного фола со стороны Хабота.
64 50/50 у нас к этой минуте по владению мячом, и это весьма точно характеризует то, что сейчас происходит в рамках данного матча.
63 У "Кёльна" на этот раз положение "вне игры" фиксируется, причём и тут весьма спорное и почти в центральном круге: угодил в него в данном случае Тиггес.
61 С трудом справляются гости под вой трибун с опаснейшим прострелом на Тиггеса к вратарской Бласвиха, а следом меняет Розе Раума на Марселя Хальстенберга.
60 Новое весьма странное решение судейской бригады: зафиксировал боковой липовый офсайд вблизи от центрального круга у Силвы...
59 Мечется вдоль бровки Баумгарт, которого издалека очень легко спутать со всем известным солистом группы AC/DC.
58 Очередной угловой у ворот Бласвиха: минуты две устанавливает мяч Кайнц, с навесом которого далее легко справляются гости.
57 Гости у нас теперь фолят вблизи от чужой штрафной, а следом не удаётся Гектору толком подать от левого фланга атаки "Кёльна".
55 Первая замена следует в нашем матче. У хозяев. Вместо Любичича на поле выходит Денис Хусейнбашич.
54 Снова оказывается у нас в центре внимания Тиггес, который сфолил сейчас вблизи от вратарской Бласвиха при попытке перехватить мяч.
53 Целая серия жёстких подкатов вблизи от штрафной "быков", свисток Петерсена молчит, а следом стреляет Тиггес с разворота метров с 25-ти чуток выше владений Бласвиха.
52 Новый навес у хозяев от левого фланга в центр вратарской Бласвиха, где тот сейчас спокойно забирает мяч в руки.
50 Решает все вопросы с бригадой VAR дистанционно Мартин Петерсон, определяя офсайд у Андре Силвы.
49 В ответке же гостей неплохо пасует Вернер к самой лицевой на Силву, следом забивая после прострела португальца в центр вратарской Швабе. Но будет тут обращение к VAR со стороны Петерсена. Ибо мог попасть в офсайд Андре. Да и мяч там мог покинуть пределы поля.
47 Справляются гости с навесом Кайнца от левого фланга, а следом не удаётся Мартелю продраться к правому углу вратарской Бласвиха.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Сильно рискует и сегодня сыграть по нулям "Кёльн", но такую ничью, если она случится, красно-белые однозначно смогут записать себе в актив. Ибо, повторюсь, "Лейпциг" при Розе находится в феноменальной форме. Хотя, конечно, многие могут тут смело сослаться на наличие у него пресловутого "багажа" всем известного его предшественника.
+3 Перерыв.
+2 И вот уже хозяева контратаку организуют, которую загодя срывает Гвардиол только ценой фола на Маине.
+1 Трансформируется потеря Кайнца в весьма опасную контратаку "быков", но в итоге стреляет тут Силва метров с 13-ти в одного из "козлов".
45 Две минуты добавлены.
44 Едва же возобновилась у нас игра, как моментально саданул Хенрихс на бровке Шмица по ногам, но тут жёлтую Петерсен решил не показывать...
42 Попутно ещё и Мартель удостаивается "горчичника" у хозяев, в своём случае, видимо, за неспортивное поведение.
41 Разводит в разные стороны Петерсен игроков "Кёльна" и "Лейпцига", после чего показывает он жёлтую Шмицу.
40 А всё началось тут с вроде как фола Силвы, на который не обратил внимание Петерсен, после чего откровенно снёс Шмиц на бровке Раума.
39 Нда, постепенно теряет нити игры Петерсен из-за целой серии спорных решений, и вот сейчас едва не выливается это в массовую драку в центре поля...
37 Окружают сейчас уже игроки "Лейпцига" бедолагу Петерсена, показывая ему, что чуть ранее Собослаи был атакован Гектором не по правилам, ну а в итоге видит тут перед собой "горчичник" Лаймер.
36 !!! И как же не забили сейчас футболисты "Кёльна"?... Просто невероятно... Перехватили они мяч в центре поля на грани фола, после чего выстрелил Маина от левого края штрафной "быков" в ближнюю от себя стойку! Первым же на добивание поспел Любичич, а он, в свою очередь, зарядил сходу в перекладину!...
34 Редкая по последним минутам атака хозяев: теряет в итоге Кайнц мяч на самой линии штрафной "Лейпцига".
33 !!! Третий уже момент запороли у нас гости. На этот раз чисто перехватили они мяч, после чего принял оного на грани офсайда слева в чужой штрафной Вернер. Далее же мощно пробил Тимо метров с 10-ти под перекладину, ну а Швабе рискованно отразил снаряд прямо перед собой.
31 Не спешат разыгрывать штрафной удар хозяева, а параллельно получает Собослаи жёлтую: очевидно за пререкания с Петерсеном.
30 Очень хорошее настроение у Собослаи, при этом успевает он сейчас что-то сказать Петерсену с широченной улыбкой на лице.
29 И вот уже подопечные Баумгарта у нас с мячом, едва зарождающуюся атаку которых прерывает в центре поля ценой фола Собослаи.
27 Попытка всё того же Силвы организовать новую атаку "быков", но сейчас адресует он снаряд в простой ситуации прямиком в аут...
26 !!! Второй голевой момент в нашем матче, при этом снова возникает он у ворот Швабе. На этот раз Андре Силва выскочил по центру на свидание с ним, в своём случае бесхитростно пробив прямиком во вратаря "козлов". Тот, правда, весьма вовремя пошёл далеко из створа наперерез португальцу.
24 Негодуют, понятное дело, трибуны, гнев которых ещё более усиливается, когда молчит Петерсен на фоне, вроде как, угодившего в офсайд Вернера, причём далее едва не становится его кросс голевым, но успели тут вынести снаряд "куда глаза глядят" подопечные Баумгарта.
23 В ответке же хозяев смело лезет Маина слева в чужой штрафной сразу на трёх оппонентов, причём в итоге вырезая прострел прямиком в выставленную в сторону руку Орбана, однако Петерсен и игру не останавливает, и в ходе возникшей далее паузы не спешит он обратиться к бригаде VAR.
21 Новый перевод к правой бровке на Хенрихса у гостей, но теперь первым на мяче там оказывается Хабот.
20 Неплохой кросс Хенрихса в самый центр вратарской "Кёльна", но спешащий к нему Лаймер попадает в весьма заметный офсайд.
18 Четвёртый корнер в активе "Кёльна": спокойно забирает в данном случае Бласвих мяч в руки в периметре своей вратарской.
17 3:0 у нас уже счёт по угловым, при этом в ходе розыгрыша очередного быстро возвращает вездесущий Собослаи мяч головой снова за лицевую.
16 Ну что ж, хватило нашим оппонентами стартового резвого заряда всего минут на 15, и сейчас постепенно перетекла данная игра в достаточно спокойное русло.
14 Крайне неудачно распоряжается мячом Собослаи, ну а следом уже гости вынуждены у нас "от греха подальше" выбить снаряд в аут, прерывая контратаку соперников.
13 Ответка "быков" в формате "четыре на четыре", которую удаётся прервать в самый последний момент выносом в аут в подкате Хаботу.
11 Фол со стороны Орбана вблизи от штрафной "быков", а следом крутит Гектор сферу по диагонали прямиком в руки Бласвиху.
10 На высочайших скоростях и на встречных курсах проходит на первых минутах наша игра, и вот уже Раум стреляет у нас со средней дистанции в одного из соперников!
8 Теперь уже чисто овладели мячом в чужой штрафной кёльнцы, после чего выстрелил у них Мартель метров с 16-ти прямиком в одного из "быков".
7 Хозяева же в ответ теперь уже справа на угловой нарабатывают, в ходе розыгрыша которого фолит Схири в верховой борьбе с Бласвихом.
5 !!! Ну а первая же атака "Лейпцига" в этом матче просто обязана была закончиться взятием ворот Швабе. Вывел Силва разрезающим пасом Вернера на свидание с ним, после чего зряче покатил Тимо сферу правее голкипера "Кёльна". Метров с 13-ти, и совсем чуток мимо цели.
4 Стреляет в ходе розыгрыша корнера у хозяев Шмиц метров с 30-ти, в итоге отсылая мяч заметно выше перекладины.
2 Идут тут же в плотный прессинг у чужой штрафной хозяева, моментально нарабатывая на угловой слева от Бласвиха.
1 Терпеливо ждут участники нашего матча в подтрибунном помещении, когда закончится многоголосое исполнение гимна "козлов", но в какой-то момент всё же решают они выйти на поле, так и не дождавшись этого. Замечательная солнечная погода сейчас в Кёльне, и вот разыгрывают стороны газона Гектор и Орбан. Первыми же мяч в игру вводят гости.
- Как следствие, длительная пауза, вызванная катарским чемпионатом мира, была весьма кстати для красно-белых, и их наставник в её рамках однозначно время зря не терял, ведь сразу после долгожданного январского рестарта Бундеслиги "козлы" вчистую разгромили "Вердер" с разницей в шесть мячей, опосля сенсационно сыграв вничью в Мюнхене с "Баварией". Другое дело, что "праздник" в стане фанатов "Кёльна" снова продлился не шибко долго, ибо неделю назад их любимцы неожиданно сыграли по нулям с "Шальке", при этом "Лейпциг", в свою очередь, к данному матчу подходит аж с 17-матчевой беспроигрышной серией в активе, если, конечно, учитывать тут ещё и успешное продвижение "быков" в Кубке Германии и Лиге чемпионов. А ведь старт в Старом Свете у них был просто кошмарным, когда в первой половине сентября сегодняшние оппоненты "Кёльна" уступили "Шахтёру" и "Реалу" с общей разницей 1:6, до того, кстати, ещё под руководством Тедеско, скатав в первенстве с "козлами" суперрезультативную ничью, ну а как тут будет теперь, расскажу вам я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Нынешний же сезон поначалу подарил немало положительных эмоций многочисленным поклонникам "Кёльна", ибо по итогам 10-ти первых его матчей "козлы" уступили всего дважды, попутно одержав четыре победы, что в сумме позволило им к середине октября прочно закрепиться на седьмой строчке. Мало того, отставание красно-белых от шедшей тогда на втором месте "Баварии" составляло на тот момент всего три очка, хотя, конечно, после аналогичной позиции по окончании прошлого чемпионата Германии такого резвого старта от подопечных Штеффена Баумгарта вполне можно было ожидать, однако следом дела у кёльнцев пошли строго по нисходящей, первым делом выразившись в их бесславном вылете из Лиги конференций. Параллельно же "Кёльн" выдал в первенстве серию из пяти встреч без единой победы, причём уступив на этом временном отрезке "Майнцу", "Фрайбургу", "Герте" и "Байеру" с общим счётом 1:11, хотя двое представителей этого "квартета" являются здесь безоговорочными аутсайдерами, да и коллектив Свенссона недалеко ушёл от них.
- "Кёльн" уже давно "не хватает звёзд с неба", хотя во второй половине прошлого века он аж трижды становился победителем Бундеслиги, попутно целых семь раз остановившись в её таблице на второй строчке, и это не считая четырёх выигранных "козлами" Кубков Германии. И именно на тот период приходятся памятные многим красно-белые "дерби" кёльнцев и "Спартака", когда на три кряду виктории наших футболистов сегодняшние оппоненты "Лейпцига" ответили далее двумя подряд своими, при этом, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, представителям немецкого футбола дважды удалось выбить спартаковцев из европейской сетки, в т.ч. и в чемпионской для звёздной команды Олега Романцева поздней осени 1989 г. Теперь же это вот всё в контексте "Кёльна" кажется чем-то совершенно невероятным, особенно с учётом того, что "козлам" с конца 90-х аж шесть раз приходилось прощаться с Бундеслигой, причём возвращались они в "элиту" далеко не всегда сразу, трижды задерживаясь ещё на сезон во втором по значимости здешнем футбольном дивизионе.


 
КЕЛЬН 
Марвин Швабе 
Бенно Шмиц  41 
Тимо Хюберс 
Йонас Гектор 
Юлиан Хабот 
Эрик Мартель  42 
Деян Любичич  55 
Линтон Маина  85 
Эльес Схири 
Флориан Кайнц  73 
Штеффен Тиггес  73 
Запасные:
Тимо Хорн 
Никола Сольдо 
Матиас Олесен 
Тим Лемперле  85 
Денис Хусейнбашич  55 
Кингсли Шиндлер 
Ян Тильманн  73 
Саркис Адамян  85  89 
Дави Зельке  73  85 
Главный тренер:
Штеффен Баумгарт 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Янис Бласвих 
Вилли Орбан 
Лукас Клостерманн 
Давид Раум  61 
Йошко Гвардиол  45 
Беньямин Хенрихс  74 
Ксавер Шлагер  83 
Конрад Лаймер  37 
Доминик Собослаи  31  67 
Андре Силва  83 
Тимо Вернер 
Запасные:
Эрьян Нюланн 
Мохамед Симакан 
Марсель Хальстенберг  61 
Санусси Ба 
Амаду Айдара  83 
Эмиль Форсберг  67 
Кевин Кампль 
Юссуф Поульсен  83 
Главный тренер:
Марко Розе