Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 2:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:1

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 19-й тур.

4 февраля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).

 

Боруссия Д - Фрайбург
5:1

 

Шлоттербек, 26 (1:0); Хелер, 45 (1:1); Адейеми, 48 (2:1); Алле, 51 (3:1); Брандт, 69 (4:1); Рейна, 82 (5:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:6; Удары в створ - 8:3; Угловые - 14:0; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:3; Фолы - 13:14; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 70% : 30%.
Если после первого тайма сложилось впечатление, что "Боруссия" может испытать определенные трудности в созидании, то первые же минуты второй половины игры все сомнения моментально развеяли. Уже через пару минут после свистка к старту второго тайма дортмундцы вышли вперед, забив, как оказалось, победный гол, затем быстро удвоили преимущество, а дальше уже просто куражились, доведя дело до разницы в четыре мяча. "Фрайбург" и в равных составах ничего не показал, а уж играть в меньшинстве две трети матча против такого "Дортмунда" и не пропустить - это мало кто сможет. "Боруссия" сравнивается по очкам с "Баварией", но у мюнхенцев еще игра в запасе.
90 И звучит финальный свисток.
88 Лукас Кюблер отправился отдыхать, Мануэль Гульде вышел вместо него у гостей.
87 И пока не будет. Потому как Джованни Рейна пробил в правый от себя нижний угол. В створ попал, статистику поправил, но забить таким ударом было бы очень тяжело.
86 Юлиан Брандт прорвался к чужой штрафной, где был остановлен соперником не по правилам. Очень опасный стандарт, гола со штрафного у нас сегодня еще не было.
84 Самое прекрасное в игре "Боруссии" то, что она и не думает останавливаться. Можно было после гола Алле бросить играть, но вместо этого дортмундцы продолжают давить. И нам интересно, и болельщикам. Только Штрайху грустно.
82 ГООООООООООООЛ! Джованни Рейна отличился, 5:1!
И тут же забивают хозяева! Байноу-Гиттенс решил не бить с левого угла штрафной, а сыграл на Рейну, который без помех низом отправил снаряд точнехонько в дальнюю "шестерку"!
82 Байноу-Гиттенс! Должен был забивать Джейми, которого передачей со своей половиной поля партнер вывел на рандеву с Флеккеном. Джейми переложил мяч под правую и катил под вратарем, но тот справился!
80 Мален промчался по правому флангу в чужую штрафную и умудрился прострелить вдоль ворот, но первым на пути мяча оказался Флеккен. Никто из полевых за таким рывком не поспел.
78 Мариуш Вольф отправился отдыхать, Махмуд Дауд вышел вместо него.
78 Михаэль Грегорич жестко встретил соперника в центре поля, за что получил предупреждение.
76 Два удаления сегодня у "Фрайбурга", потому что сейчас Роберт Шредер подошел к скамейке гостей и выдал красную карточку Кристиану Штрайху. Еще и без тренера будут доигрывать "бело-черные".
74 Байноу-Гиттенс сместился с левого фланга в чужую штрафную и расстреливал дальний угол ворот Флеккена, но попал точно в соперника и заработал угловой, который хозяева разыграли.
73 Брандт от правого угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, но ни до кого из партнеров мяч не дошел. И на старте матча "Фрайбург" ничего не мог противопоставить "Боруссии", что уж теперь говорить.
72 Всего в четыре процента оценили вероятность гола Юлиана Брандта телевизионщики. У Хелера, к слову, было ровно в четыре раза больше, а он тоже бил с достаточно большой дистанции.
71 Марко Ройс и Джуд Беллингем отправились отдыхать, Джованни Рейна и Дониэлл Мален вышли вместо них.
69 ГООООООООООООООЛ! Юлиан Брандт доводит дело до разгрома, 4:1!
Вот это гол! Байноу-Гиттенс сыграл на Юлиана Брандта к чужой штрафной, Юлиан поднял голову, оценил обстановку и пробил метров с двадцати трех точно в левый от себя угол, а мяч рикошетом от штанги залетел в сетку!
67 У Ен Чон и Михаэль Грегорич вышли вместо Рицу Доана и Лукаса Хелера у гостей.
65 Брандт с Беллингемом в очередной раз разыграли мяч на двоих около чужой штрафной, но ответный пас от Джуда на Юлиана не прошел - Флеккен оказался быстрее всех.
63 Байноу-Гиттенс ушел от соперника на левом фланге около чужой штрафной, после чего оппонент просто завалился на ногу Джейми, нарушив правила. На метр правее - был бы пенальти.
61 У хозяев же Себастьян Алле под аплодисменты уступил место Юссуфе Мукоко, а вместо Карима Адейеми вышел Джейми Байноу-Гиттенс.
60 Максимилиан Эггештайн и Роланд Шоллои вышли у гостей вместо Даниэля-Кофи Кьере и Винченцо Грифо.
58 Впрочем, действительно ли мог снимать вопросы Ройс? Пожалуй, вопросов-то не осталось. Один разок случайно забить еще можно, но вот трижды - так не выйдет. А предпосылок к неслучайным голам у гостей сегодня не было.
56 Даниэль-Кофи Кьере не по правилам сыграл против пробежавшего мимо Адейеми, за что получил предупреждение.
55 Ройс! Мог все вопросы снимать капитан "шмелей"! Подача от левого угла поля последовала на дальнюю штангу, откуда Алле выполнил скидку вдоль ворот, мяч оказался у Ройса, который в касание с двух метров зарядил в перекладину!
54 Шлоттербек с левого фланга пробил по воротам, на пути мяча оказался Линхарт, от которого снаряд улетел на угловой, а сам игрок поднялся только после паузы.
52 И это первый гол Алле за "Боруссию", кстати. Только летом Себастьян перешел в команду, потом поступили страшные новости, так что дебютировал Алле всего три матча назад. И вот долгожданный гол.
51 ГОООООООООООООЛ! Себастьян Алле удваивает преимущество дортмундцев, 3:1!
Всей командой поздравляют Себастьяна, который восстановился после долгого лечения от рака. Геррейру с левого фланга направил снаряд в центр чужой штрафной, откуда Алле головой переправил мяч в дальний угол!
48 ГООООООООООООООООЛ! Карим Адейеми выводит хозяев вперед, 2:1!
Уже нечего удерживать "Фрайбургу"! Хозяева разыграли угловой на левом фланге, после чего мяч оказался у Адейеми. Тот сыграл направо на Беллингема, который отдал отличный пас уже в штрафную на Карима, а тот направил снаряд в дальний угол мимо Флеккена!
47 Сильно сомневаюсь, что общий рисунок игры как-то изменится, хотя хозяевам неплохо было бы подумать о перестановках, потому как футболисты группы атаки почти ничего не создали впереди за весь тайм. Если смотреть на xG, то счет и правда равный - 0,34 против 0,3.
46 Начался второй тайм.
Да уж, вот так бывает в футболе! Есть еще тайм у "Боруссии", чтобы реализовать свое численное преимущество, но еще пару минут назад казалось, что никаких шансов у "Фрайбурга" нет, как не было даже попыток атаковать, а в итоге счет к перерыву равный. По игре "Дортмунд" поинтереснее, конечно, но моментов-то практически не было, а теперь гости вполне могут удерживать счет.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 ГОООООООООООООООООЛ! Лукас Хелер сравнивает счет, 1:1!
Ничего себе поворот! Даже на чужую половину поля "Фрайбург" не перебирался, но первой же атаки хватило для гола. Доан с Хелером поборолись за мяч перед чужой штрафной, в итоге снаряд отскочил к Лукасу, который с линии штрафной пробил в ближний угол мимо Кобеля!
44 Адейеми достаточно активен на левом фланге, но качества атакующим действиям явно не хватает. Вроде бы освободился от опеки, но прострел совсем безадресный и читаемый.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, событий было достаточно много, но все происходило так быстро, что вряд ли больше минуты арбитр решит добавить.
40 Едва ли не впервые Брандт подачей от углового флажка доставил мяч напрямую своему партнеру в чужой штрафной, но игрок "Боруссии" стоял спиной к воротам и развернуться не сумел.
39 Ройс открылся на левом краю чужой штрафной и получил мяч, после чего пытался прострелить вдоль ворот, но лишь заработал угловой. Скоро уже к десятку стандартов подберутся.
37 Немного подустали хозяева к концу первого тайма, хотя оно и понятно: все-таки "Боруссия" играла в футбол почти сорок минут, тогда как "Фрайбург" занимался единоборствами. Так что темп игры сильно снизился.
35 Юлиан Брандт получил желтую карточку не за фол, а за откидку мяча после свистка. Очень жесток сегодня Роберт Шредер.
33 Адейеми с левого фланга выполнил подачу, но попал в соперника и заработал угловой. Впервые Брандт и Геррейру разыграли стандарт, а закончилось все навесом от Джана мимо кассы.
31 Подача от Юлиана Брандта с правого фланга последовала в центр штрафной "Фрайбурга", где первым на мяче оказался защитник гостей, который выбил снаряд почти к центральному кругу.
30 Ройс! Брандт потерял мяч в чужой штрафной, но своим телом смутил соперника, который махнул ногой мимо снаряда, чем воспользовался Ройс, пробивший по воротам. Удар капитана хозяев пришелся в защитника, будет угловой.
28 Подача со стандарта последовала в центр штрафной хозяев, откуда мяч был выбит на Кьере, а тот в касание пробил по воротам. Снаряд свалился с ноги и улетел в сторону углового флажка.
27 Вроде бы в мяч сыграл Карим Адейеми, но при этом еще и задел ногу соперника, за что получил желтую карточку.
26 ГООООООООООООЛ! Нико Шлоттербек открывает счет в матче, 1:0!
Ну, к этому явно шло. Брандт от левого угла поля подал на ближнюю штангу, мяч заметался между игроками, в итоге оказавшись у Шлоттербека, который в падении с острого угла пробил в дальнюю "шестерку"!
25 Зюле! Первый момент дортмундцы создали совсем нестандартно: Никлас Зюле отважился на дальний удар, до ворот было метров тридцать, а мяч шел точно в дальний угол, но Флеккен кончиками пальцев спас свою команду, переведя снаряд в штангу!
23 Отчаянно борются за каждый мяч игроки "Фрайбурга", поэтому моментов у хозяев никаких нет. Алле откликнулся на подачу Брандта в центре чужой штрафной, но даже не успел обработать снаряд - как его уже выбили.
21 И в равных составах "Фрайбурга" видно не было, что уж и теперь говорить. К сожалению, вопрос лишь в том, как долго сумеют продержаться гости. А игра в одну калитку.
19 Брандт с правого края чужой штрафной пяткой сыграл на Беллингема, который ушел от соперника и пробил в ближний угол, но в створ попасть не сумел. Да и слабоватым вышел удар.
18 Кристиан Штрайх там чуть на поле не выбежал, едва удержали всем тренерским штабом. А причина-то в чем? Обе желтые по делу, причем Силдилиа в моменте с Адейеми не только ногой остановил соперника, но и двумя руками.
17 Хо-хо-хо, вот это поворот! Килиан Силдилиа через две минуты снес Адейеми около своей штрафной, за что получил вторую желтую карточку. Удаление у "Фрайбурга"!
15 Килиан Силдилиа заехал по ногам сопернику в центре поля, за что получил предупреждение.
15 С правого фланга подавать пошел тоже Брандт, но результат все тот же - мячом завладели гости, которые быстро его потеряли. Причем комично: Доан поскользнулся перед Брандтом.
14 Сам же Юлиан отправился выполнять подачу, она пришлась на соперника, который выбил мяч на игрока "Боруссии". Тот пробил и заработал очередной стандарт. Геррейру бил, кстати.
13 Юлиан Брандт из-за пределов штрафной пробил по воротам с подбора, но мяч коснулся головы соперника и улетел выше перекладины. Еще один стандарт для дортмундцев.
11 Только если так: вновь потеряли мяч игроки "Фрайбурга", но перед этим Гинтер получил по ноге. Поэтому отложенный фол и на пару секунд снаряд все же под контролем гостей.
10 "Фрайбург" до Дортмунда, судя по всему, не доехал, потому что пока никак себя не проявили представители юго-запада Германии. Даже за центр поля не перебирались.
8 Геррейру! Пока что больше похоже на вывеску "Геррейру и Брандт" - "Фрайбург". Рафаэл прорвался по левому флангу и вошел в штрафную, после чего пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
7 Брандт с правого фланга выполнил сильную подачу в центр чужой штрафной, куда на всех парах мчался Алле, но до мяча нападающего дортмундцев не пустил один из соперников.
5 Рафаэл Геррейру очень хотел вернуть мяч своей команде, но лишь заехал сзади по ногам Хелеру, за что получил желтую карточку. Повезло, потому что за такой подкат можно и красную получить.
5 Геррейру от левого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда защитник гостей выбил мяч за лицевую. Со второй попытки Рафаэл все же перебросил ближний край чужой штрафной, но все равно попал в соперника.
3 И ведь сработало - Брандт оказался уже в нужной штрафной и готовился нанести удар по воротам, но в последний момент защитник гостей в подкате выбил мяч за боковую.
2 Брандт немного перепутал ворота и побежал с мячом в сторону своих, но соперник поспешил остановить Юлиана, ударом ноги показав игроку "Боруссии" правильное направление.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге "Боруссия" на выезде обыграла "Фрайбург" со счетом 3:1, причем к перерыву вели хозяева, но гости совершили камбек и одержали волевую победу. Посмотрим, как сложится сегодня. За матчем вместе с вами буду следить я, Игорь Миркин.
"Фрайбург" же своими выступлениями никакого удивления не вызывает, потому что "бело-черные" и в прошлом сезоне стали шестыми, отстав от Лиги чемпионов всего на три очка, и сейчас идут на пятой строчке, причем очков у них столько же, сколько и у "Боруссии" - тридцать четыре. То есть и "Фрайбургу" до лидирующей "Баварии" не хватает всего трех баллов, но у дортмундцев получше дополнительные показатели, поэтому в зоне ЛЧ идут именно они. Впрочем, всего в двух очках позади идет "Айнтрахт" из Франкфурта, да и результаты у "Фрайбурга" в последнее время средние: за три матча победа, поражение и ничья, причем поражение от "Вольфсбурга" с ужасным счетом 0:6, что сильно повлияло на оборонительные показатели - всего у гостей двадцать пять пропущенных, это пятый результат в таблице. А было все куда лучше.
Прошлый сезон у "шмелей" не задался, что привело к отставке Марко Розе, вместо которого свой второй заход к тренерскому мостику осуществил Эдин Терзич. И прошлый поход Терзича был неплохим - выиграли Кубок и бронзовые медали чемпионата, но все равно ожидания от нового чемпионата были немного размытыми. А зря - после восемнадцати матчей у "Боруссии" тридцать четыре очка и четвертое место в таблице, причем от лидирующей "Баварии" дортмундцев отделяют всего три очка. Понятно, что шансов на успех у мюнхенцев кратно больше, потому что это все-таки Бундеслига, но сам факт, что к экватору расстояние составляет одну победу, уже вызывает удивление. В трех матчах подряд "шмели" одерживали победы, а еще можно отметить, что команда имеет статус наименее миролюбивой: вместе с "Бохумом" у "Боруссии" всего одна ничья за весь сезон в Бундеслиге.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В немецкой Бундеслиге уже девятнадцатый тур, который стартовал еще вчера, а сегодня нас ждет битва между двумя соседями по турнирной таблице, причем соседями из самой верхней части этой самой таблицы. "Боруссия" в Дортмунде будет принимать "Фрайбург".


 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Нико Шлоттербек  26 
Рафаэл Геррейру  5 
Никлас Зюле 
Эмре Джан 
Мариуш Вольф  78 
Карим Адейеми  27  48  61 
Юлиан Брандт  35  69 
Марко Ройс  71 
Джуд Беллингем  71 
Себастьен Алле  51  61 
Запасные:
Александер Майер 
Махмуд Дауд  78 
Матс Хуммельс 
Феликс Пасслак 
Юссуфа Мукоко  61 
Антони Модест 
Джейми Байноу-Гиттенс  61 
Дониэлл Мален  71 
Джованни Рейна  71  82 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
ФРАЙБУРГ 
Марк Флеккен 
Филипп Линхарт 
Лукас Кюблер  88 
Килиан Силдилиа  15  17 
Маттиас Гинтер 
Николас Хефлер 
Кристиан Гюнтер 
Винченцо Грифо  60 
Рицу Доан  67 
Лукас Хёлер  45  67 
Даниэль-Кофи Кьере  56  60 
Запасные:
Бенджамин Упхофф 
Мануэль Гульде  88 
Мерлин Рель 
Максимилиан Эггештайн  60 
Роберт Вагнер 
У Ён Чон  67 
Михаэль Грегорич  67  78 
Роланд Шоллои  60 
Нильс Петерсен 
Главный тренер:
Кристиан Штрайх