Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 22-й тур.

4 февраля. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).

 

Эвертон - Арсенал
1:0

 

Тарковски, 60 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:15; Удары в створ - 4:3; Угловые - 7:5; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:3; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 1:4; Владение мячом - 29% : 71%.
И не повернётся язык сказать, что не по делу проиграл "Арсенал". Лондонцы как-то заметно хуже предыдущих своих поединков сыграли, набив себе лишь положительную статистику по точным передачам и проценту владения. "Эвертон" осознанно вышел играть вторым номером, хотя в первом тайме "скаузеры" даже острее "канониров" играли, создав побольше моментов. Всё решил эпизод на исходе часа игрового времени, когда Тарковски идеально замкнул подачу Макнила с правого угла поля, легко расстреляв владения Ремсдейла. "Арсенал" допускает грубейшую и непозволительную осечку, проигрывая второй раз в сезоне, ну а "Эвертон" взлетает сразу на семнадцатую позицию. Блестящее начало Дайча в ливерпульской команде.
Финальный свисток! Сенсация в Ливерпуле!
+6 Показали повтор. Ну, собственно, оба виноваты. Зинченко попытался наступить на Мопе, а тот в отместку приобнял оппонента и уронил его на газон. По карточке обоим выписал Кут.
+5 Так, вспыхнул конфликт. Зинченко и Мопе что-то не поделили, сюда же подлетел Коулмен, которого сразу шесть "канониров" облепили. Пауза.
+3 Так, половину времени компенсированного "синие" выдержали. Троссар сейчас наступил сзади на ногу Гейе метрах в пяти от штрафной "Эвертона".
+2 Новый корнер для "пушкарей". Сака справа простреливает неожиданно для всех к центру штрафной, откуда мощно выстрелил в касание в сторону левой девятки Зинченко. Очень высоко и неточно.
+1 Целых шесть минут выделил Кут на спасение "канонирам". Или на второй для "скаузеров"?
90 Совсем без мяча уже "Эвертон", Лондонцы пока играют в центре поля.
89 Не-а, никак. Сака подавал с правого угла поля во вратарскую, где легко перепрыгнул Коди Нкетиа, выбив головой снаряд подальше.
88 Пытаются какое-то подобие финального штурма организовать "канониры". Томиясу подключает справа Саку, а тот прострелил на Виейру, который заработал угловой.
86 Очень долго Пикфорд вводит мяч в игру. Жёлтая для кипера "Эвертона".
85 Ва-банк потихоньку идёт Артета. Вместо Уайта выбегает Томиясу. Ещё одна рокировка остаётся у "Арсенала".
84 Вторым темпом попробовали додавить "скаузеры", но Тарковски подыграл себе рукой, принимая короткий заброс с левого полуфланга от Миколенко.
83 Молодец Макнил, выжал угловой слева из единоборства с Уайтом. Ивоби закручивает во вратарскую, где уверенно играет на выходе Ремсдейл.
82 Сколько транжить ещё будут гости? Сака, конечно, принял Макнила справа на бедро, но фол не зафиксировали. Букайо подавал к дальнему углу штрафной, откуда Троссар вторым касанием выстрелил в направлении правой девятки. Сильно выше и в сторону от цели полетел мяч.
81 Прихватил и завалил на газон Жоржиньо, кажется, Онана. Аккуратнее надо быть Амаду, карточка-то есть уже.
80 Совсем уже чудить начинает Букайо. Сейчас крутил Сака справа к дальнему углу вратарской, где Троссар достал сферу только за пределами поля.
79 30 на 70 владение. Джака слева закручивает к вратарской, где перепрыгнул Тарковски Нкетиа. На подборе справа оказался Сака, который выпалил куда-то в небеса.
78 Сака забрасывает налево к Троссару, который вошёл в штрафную и пальнул в дальний угол. Пикфорд на месте.
77 Эдегора меняет Артета. Вместо него спешно выбегает Виейра. Не лучший матч для Мартина.
75 Давно угловых не было у "Эвертона". Ивоби слева крутит на дальнюю штангу, где сразу пятеро "канониров" закрыли от мяча Гейе.
74 Хорош Пикфорд. Джака слева принял пас от Эдегора и очень симпатично забрасывал к дальней штанге на одинокого Нкетиа. Прочитал момент Джордан и высоко прыгнул, достав снаряд.
72 Поджали "скаузеров" гости, заставляя их перепасовываться чуть ли не возле собственной штрафной.
71 Новый корнер для "Арсенала". Крутит Троссар с левого угла поля на ближнюю штангу, откуда легко высоченный Онана в прыжке выносит головой в аут.
70 Ну и последовала стычка короткая. Джака начал толкать прибежавшего сюда Мопе, тот стал отвечать. Обошлось без санкций, быстро успокоил обоих арбитр.
69 А сейчас "канониров" уже можно понять. Откровенно не играл в мяч Онана на дальней бровке, влетев точно в левый голеностоп Уайту. Тут можно было даже и на предмет красной посмотреть.
67 Зачем так долго мяч-то держать, Мартин? Прорвался Эдегор по центру к штрафной ливерпульцев, вошёл в неё, но отдавать налево на Троссара не стал и тут же наткнулся на Коди.
66 Ну нет, вообще этот толчок не тянул на фол. Даже не пошёл смотреть Кут, видеоассистенты разобрались самостоятельно.
65 Так, а чего лондонцы руками размахивают? Показали повтор нам, как Мопе, кажется, слегка подтолкнул в спину Габриэла в своей штрафной. Гейе же от падающего защитника "оружейников" получил по лицу и остался на газоне.
64 Второй угловой для "канониров". Троссар слева попытался подать на ближнюю штангу, но даже Коулмена не перебил Леандро.
63 Первая карточка в матче. Миколенко осознанно уронил ускорявшегося Саку на дальней бровке, сорвав атаку "Арсенала".
62 Так, и сразу убирает с игры Калверта-Льюина Дайч. Вместо Доминика на поле выбегает Мопе.
60 ГОООООООООООООЛ! Тарковски, 1:0!
И даже не столь важно, был ли угловой! Вроде и ушёл от Макнила справа мяч, но всё же назначили подачу с угла поля. Закрутил справа к дальней штанге сам Дуайт. Выскочил там Тарковски из-за спин двоих и мощно вколотил сферу в дальний угол владений Ремсдейла, который даже не дёрнулся с места!
59 Начинает перестановки проводить Артета: вместо Парти и Мартинелли на поле появляются Жоржиньо и Троссар. Вот и новички пожаловали.
58 Эх, свалился мяч с ноги у Миколенко. Отскочил к Виталию сейчас снаряд от "точки" к левому углу штрафной, ну а украинец пальнул куда-то на трибуны.
57 Рискованно стали катать снаряд "скаузеры" на своей половине поля. Нкетиа и Мартинелли чуть ли не каждый пас центрдефов караулят.
55 Только сейчас первый угловой у лондонцев возникает. Разыграл справа Сака с Уайтом, получил от него обратный пас и пробил точно в кого-то из защитников "Эвертона".
54 Хорошо прочитали эпизод Зинченко и Ремсдейл. Всё тот же Макнил слева оформлял заброс к правому углу вратарской, откуда идеально точно скинул головой Александр сферу в руки своему киперу. Рискованно было, но сыграно хорошо.
53 Ну это слишком сильно. Джака слева очень далеко закрутил к дальней бровке на Саку, которого легко опережает Макнил.
52 Ох, как неприятно-то. Неосторожно сыграл Эдегор в штрафной ливерпульцев, наступив на ногу Онане. Секунд через сорок лишь поднялся Амаду на ноги.
51 Неплохая задумка, но медленно. Мартинелли слева катит к полуфлангу, откуда пальнул Парти точно в Коди.
50 Аккуратнее надо быть Калверту-Льюину. Откровенно сейчас оттолкнул Доминик от себя Джаку в центре поля, заехав ещё и по лицу Граниту. Карточки пока нет.
49 Никак не могут подойти к штрафной "Эвертона" лондонцы. Бен Уайт в сердцах рванул сейчас справа к Макнилу, заставив того упустить снаряд за лицевую. Назначен, впрочем, свободный от ворот. Любопытно.
47 Офсайд у Калверта-Льюина, который принимал у правого угла вратарской передачу от партнёра. Уже после свистка Доминик отдал чуть назад на Гейе, который в касание очень прилично пробил в правый угол владений Ремсдейла.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Вот это - настоящая АПЛ. Девятнадцатая и первая команды лиги, на минуточку! Гораздо больше хочется отдать предпочтение "Эвертону" после первого тайма, который однозначно остаётся за "скаузерами" в плане создания моментов. Пытаются что-то Сака и Мартинелли у лондонцев оформить впереди, ну а Нкетиа все моменты запарывает. Так можно не только до нулей доиграться, а и вовсе до поражения, которого "Арсеналу" допускать никак нельзя. И пусть никого не вводит в заблуждение тот факт, что "синие" в этом сезоне забили меньше остальных. Может быть абсолютно любой исход.
Перерыв!
+3 !!! Сколько моментов Калверту-Льюину надо сегодня!? Тотальное невезение! Идеальный заброс с дальней бровки оформил на ближнюю штангу Коулмен. Доминик в прыжке опередил Габриэла и сбрасывал в дальний угол владений Ремсдейла. Арон растерянно провожал снаряд взглядом, а тот просвистел в каких-то миллиметрах от створа!..
+2 Досталось Пикфорду? Нет, обошлось. Слишком неуверенный пас назад отдавал Коди на Джордана, которому едва не зарядил в прыжке по ноге Нкетиа. Атаку на вратаря фиксирует Кут.
+1 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Классный пас вырезал Зинченко к левому углу вратарской, куда забегал Джака. Пробил прямо в Коди Гранит, а далее снаряд от швейцарца улетел за лицевую.
44 Оказался сейчас на дальнем фланге Калверт-Льюин, сумевший выжать аут для своей команды из единоборства с Габриэлом.
43 Не-а, слишком плохо. Подавал Мартинелли к ближней штанге, откуда Джака зарядил пяткой куда-то на трибуны.
42 По лицу получил Мартинелли в стыке с Гейе на дальнем фланге возле углового флажка. Опасный стандарт для "Арсенала".
40 Уронил Калверт-Льюин у центрального круга Габриэла. Спешно разыгрывают стандарт лондонцы. До перерыва хотят забить?
39 !!! Сака! 1:1 по стопроцентным моментам! Мартинелли слева вырезал длинный заброс к дальней штанге, откуда Букайо мощно выстреливал в левый пустой угол ворот. Потерял здесь позицию Пикфорд, но повезло, что Коди подстраховал Джордана и вынес мяч подальше с самой ленточки!..
38 Долго ждал Зинченко, пока начнёт забегать слева Мартинелли. Не дождался Александр бразильца и продолжил обыгрываться с Парти в центральном круге.
36 Классный пас вырезал Эдегор вдоль ближнего фланга на Уайта, который до снаряда добрался только за лицевой. От ворот.
35 Заметно оживились "скаузеры", уже и в центре поля становится непросто лондонцам мяч перекатывать.
34 !!! Просто чудом не забивает "Эвертон"! Невероятно! Каких-то миллиметров не хватило Калверту-Льюину! Уайт критическую ошибку допустил на ближнем фланге, отдав снаряд прямо на ход Онане, который сумел как-то перебежать Эдегора и добраться до штрафной. Прострелил вдоль ленточки Амаду мимо Ремсдейла, а Доминик в подкате какое-то проклятие, судя по всему, поймал, потому что совсем уж немного не хватило форварду "синих", чтобы запихать снаряд в сетку!..
33 Закрутил Маклин метров с тридцати пяти в штрафную, где в высоченном прыжке забирает сферу в руки Ремсдейл.
32 Дукуре перехватил мяч у Мартинелли и попробовал убежать вперёд. Прихватил его чуть сзади Парти, но на газон не завалил. Фол всё же со стороны Томаса зафиксирован.
30 Хорошо поборолся Сака, выдержал толчок Миколенко, ещё и точный пас на забежавшего по центру в штрафную Нкетиа отдать сумел. Эдди, впрочем, добрался до правого угла вратарской и пальнул куда-то в небеса.
29 Чуть оживились впереди гости. Нкетиа пробовал подключать справа Саку, перед которым из ниоткуда возник Миколенко, выбивший в аут.
28 Примечательно, что именно стартовые полчаса "Арсенал" в этом сезоне проводит крайне здорово, чего совершенно нельзя сказать про этот матч. Совсем пока потерялись подопечные Артеты. Нкетиа сейчас не сумел открыться у вратарской на подачу Саки с ближнего фланга.
27 Новая атака "Эвертона". Макнил слева мощно крутит к ближней штанге, где Ивоби не сумел подстроиться под снаряд и перевёл его куда-то дальше. Безадресно.
26 Ух. Раззадорились хозяева. Онана сейчас справа влетел в штрафную и пробил прямо в Ремсдейла. Далее же Габриэл запорол пас на Джаку, а Амаду снова перехватил сферу и решил с тридцати метров попытаться перебросить кипера "пушкарей". Не дал и здесь усомниться в себе Арон.
24 Давно вперёд не уходили лондонцы. Коди сейчас уронил Нкетиа у центрального круга.
23 И ещё два угловых. Первый ничего не принёс, как, собственно, и второй. Замыкал на последнем забросе слева подачу от Ивоби к ближней штанге Калверт-Льюин, угодив сильно в сторону от створа.
22 ! Сейчас опаснее было! Слева подавал уже Ивоби, тоже к дальней штанге. А вот участниками эпизода были все те же Тарковски и Салиба. Успел подставить ногу под удар первого Вильям, переправив сферу за лицевую. А пролетела она совсем рядом со штангой!..
21 Интересно получилось. Макнил подавал справа к дальней штанге. Ремсдейл до мяча не допрыгнул, а Тарковски пробил головой точно в Салиба.
20 Отвечает "Эвертон". Коулмэн решился на длинный заброс с дальней бровки на ближнюю штангу, откуда Габриэл выносит на угловой.
19 Так, вроде возвращается Букайо в игру. Не стал он сейчас справа ускоряться мимо Миколенко и отдал назад.
17 Или в глаз Сака получил? Показывает Букайо медику, что с трудом он может открыть и закрыть левый глаз.
16 Не будет жёлтой, пока прощает арбитр Гейе. Идрисса откровенно отмахнулся, а пострадал Сака, который получил рукой прямо в нос. Врачи уже на поле.
15 Завалил всё тот же Парти Онану у центрального круга. Быстро разыграл "Эвертон" стандарт, а далее с дальней бровке Макнил закручивал к "точке", где спокойно выносит сферу подальше Габриэл.
14 И снова неудачный пас в направлении Мартинелли. Открывался форвард "Арсенала" у левого угла вратарской, куда и зарядил из глубины Парти, но там первый на мяче Пикфорд.
13 Слишком сильно. Джака с центра пытался подключить слева Мартинелли, но слишком уж переборщил с силой паса Гранит. Габриэл даже не побежал.
12 Решил сейчас Парти проверить Пикфорда ударом метров с двадцати пяти в правый угол ворот. На месте Джордан.
10 Как-то простенько отвечают "оружейники". Ивоби у хозяев сейчас оформил сольный рывок к штрафной лондонцев, но Калверта-Льюина справа своей передачей не нашёл. Сака же в ответной атаке на ближнем фланге первым добрался до штрафной "ирисок", ну а далее пробил прямо в защитника.
9 Пообщались с Артетой "канониры" в этой паузе, Онане оказали помощь, в игру он возвращается. Владение за "Арсеналом".
7 Ох, неприятно, неприятно. Сам Онана полез в этот стык, но досталось ему прилично. Пытался Амаду открыться на заброс в штрафную лондонцев справа, но влетел лбом прямо в могучего Салиба. Пока в нокауте пребывает бельгиец.
6 Хорош Коулмэн. Интересный пас Парти вырезал налево к Мартинелли, из-под ног которого в идеальном подкате вынес мяч в аут Шеймус.
5 Потихоньку забирает территориальное преимущество себе команда Артеты. Сейчас в центре поля катают сферу гости.
4 Ответка "Арсенала". Мартинелли слева пробует на скорости сместиться к ближней штанге, после чего бьёт совсем в сторону от створа.
3 Ого. Резво сейчас Дукуре попытался опередить Парти метрах в пяти от штрафной. Снаряд у Томаса Абдулаю перехватить удалось, только вот сразу же ганца страхует Габриэл.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Вряд ли здесь можно ожидать какой-то сенсации. Почти уверен я, что не допустит "Арсенал" сегодня осечку в Ливерпуле. Посмотрим, что будет происходить на поле. Рассудит коллективы Дэвид Кут, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У "Арсенала" всё хорошо, поэтому на трансферном рынке "канониры" особо не тратились, потратив только шестьдесят миллионов евро. За двадцать пять из "Специи" был подписан Кивиор, двадцать четыре выложили за Троссара, а Жоржиньо из "Челси" пришёл всего за одиннадцать с копейками. В таблице у "оружейников" тоже всё в порядке: отрыв от ближайшего преследователя в лице "Сити" составляет пять баллов. Ещё и игра в запасе есть. В этом году "канониры" оступились лишь в стартовой январской игре, где скатали нулевую ничью с одним из вероятных участников следующей Лиги Чемпионов - "Ньюкаслом". У "Тоттенхэма" и МЮ "Арсенал" выиграл. "Шпоры" пропустили два безответных, а манкунианцы сопротивлялись очень даже серьёзно, забив действущему лидеру АПЛ два гола. "Пушкари" отыгрались, а в концовке встречи Нкетиа принёс победу своей команде, установив на табло итоговые 3:2.
"Эвертон" на трансферном рынке никак не укреплялся. "Ирискам" надо думать, как сохранять прописку в элите английского футбола. Из молодёжки в первую команду пришёл Элис Симмс, ну и, собственно, всё. А вот Энтони Гордона забрал себе "Ньюкасл", заплатив за молодого форварда чуть больше сорока пяти миллионов евро. Уволили боссы клуба и Лэмпарда за неделю до конца предыдущего месяца, назначив на пост наставника команды Шона Дайча. Если говорить о результатах "скаузеров", то тут тоже всё грустно. Последний положительный исход у "Эвертона" зафиксирован лишь в последний день ушедшего года. Тогда "синие" сыграли вничью на "Этихаде" с "Сити" (1:1). В текущем году "ириски" пока только проигрывают. Набрали очки в играх с ливерпульцами "Брайтон" (4:1), "Саутгемптон" (2:1) и "Вест Хэм" (2:0).
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Европейский футбол в самом разгаре, и я рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков в рамках двадцать второго тура Английской Премьер-Лиги. Сегодня в Ливерпуле местный "Эвертон" примет лондонский "Арсенал". История противостояний между этими командами достаточно богата: насчитывает она аж двести двадцать матчей. Шестьдесят четыре из них выиграли "ириски", а "канонирам" удалось победить сто десять раз. Остальные сорок шесть поединков завершились ничейным исходом.


 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд  86 
Джеймс Тарковски  60 
Виталий Миколенко  63 
Шеймус Коулмен 
Конор Коди 
Дуайт Макнил 
Амаду Онана  69 
Алекс Ивоби 
Идрисса Гейе 
Доминик Калверт-Льюин  62 
Абдулай Дукуре 
Запасные:
Асмир Бегович 
Бен Годфри 
Мейсон Холгейт 
Йерри Мина 
Рубен Винагре 
Том Дэвис 
Демарей Грей 
Нил Мопе  62  90 
Элис Симмс 
Главный тренер:
Шон Дайч 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт  85 
Габриэл 
Вильям Салиба 
Александр Зинченко  90 
Томас Парти  59 
Мартин Эдегор  77 
Гранит Джака 
Букайо Сака 
Габриэл Мартинелли  59 
Эдди Нкетиа 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни 
Якуб Кивёр 
Роб Холдинг 
Такэхиро Томиясу  85 
Жоржиньо  59 
Фабиу Виейра  77 
Амарио Козье-Дюберри 
Леандро Троссар  59 
Главный тренер:
Микель Артета