Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 22-й тур.

4 февраля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Бастьен Дешепи (Нант).

 

ПСЖ - Тулуза
2:1

 

ван ден Бумен, 20 (0:1); Хакими, 38 (1:1); Месси, 58 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:14; Удары в створ - 4:5; Угловые - 6:2; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 4:2; Фолы - 9:14; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Очередной сложнейший матч для ПСЖ в чемпионате Франции. Второй тайм, конечно, получился намного более содержательным, нежели первые 45 минут. Лионель Месси на 58-й минуте вывел хозяев вперёд в счёте, после чего забивать могли как одни, так и другие, но цифры на табло больше не изменились. Уже в компенсированное время соперники обменялись стопроцентными голевыми моментами. В жаркой борьбе команда Кристофа Гальтье одержала волевую победу и набрала 54 очка. У "Тулузы" осталось 29 баллов. ПСЖ продлил победную серию в поединках с "фиолетовыми" до 7 матчей. Ну а "Тулуза" прервала свою текущую пятиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате Франции. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 Фабиан Руис неспешно разыграл угловой с правого фланга, после чего парижане начали откровенно тянуть время...
+4 ! Штанга! Лионель Месси на скорости ворвался в штрафную "Тулузы", легко обыграл защитника и аккуратно покатил мяч в дальний угол, но попал в штангу! Подбор выиграл Витинья, с выстрелом которого из убойной позиции каким-то чудом справился Максим Дюпе!
+4 ! Вот это да! "Тулуза" всей командой пошла на финальный штурм и могла уйти от поражения! Три удара подряд из пределов штрафной площади ПСЖ нанести гости. Два первых выстрела заблокировали защитники, а затем Антони Руо пробил метров с пяти, но Джанлуиджи Доннарумма успел сложиться и совершил спасение матча!
+3 Велько Бирманчевич нанёс дальний удар по воротам, на пути мяча оказался Эль-Шадай Битшиабу. Угловой. Фарес Шаиби навесил с правого фланга, а всё тот же Битшиабу вынес мяч подальше от своих ворот.
+2 Уоррен Заир-Эмери на скорости прорвался по правом флангу, а потом выдал не самый точный пас на Лионеля Месси, аргентинец мяч всё-таки обработал, но его тут же обокрал защитник "Тулузы".
+1 Подопечные Кристофа Гальтье просто катают мяч в центре поля.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 18-летний воспитанник "Пари Сен-Жермен" Исмаэль Гарби появился на поле вместо Уго Экитике. Это четвёртая замена в составе хозяев.
87 Тейс Даллинга, который в текущем сезоне является лучшим бомбардиром "Тулузы", слева ворвался в штрафную хозяев и с острого угла пробил по воротам. Джанлуиджи Доннарумма спокойно поймал мяч в ближнем углу.
86 Велько Бирманчевич с фланга закрутил мяч в штрафную площадь "Пари Сен-Жермен", а там на выходе чётко сработал Джанлуиджи Доннарумма. Много работы у итальянского голкипера в концовке поединка.
85 Бранко ван ден Бумен отважился на дальний удар по воротам, Джанлуиджи Доннарумма всё прекрасно видел и уверенно поймал этот мяч.
83 Гости провели атаку через правый фланг, далее последовал опасный прострел на ближнюю штангу, Джанлуиджи Доннарумма отбил мяч перед собой, но тут же исправился, опередив нападающего "Тулузы", который мчался на добивание.
81 Последние замены у "Тулузы": Венсан Сьерро и Велько Бирманчевич вместо Брешта Дежагера и Закарии Абухляля.
80 Сам же Бранко ван ден Бумен подошёл к мячу. В первом тайме ему удалось забить с похожего штрафного. Сейчас же с выстрелом нидерландского полузащитника уверенно справился Джанлуиджи Доннарумма.
78 Бранко ван ден Бумен подобрался к штрафной площади парижской команды, где его в подкате сбил Бранко ван ден Бумен. "Тулуза" заработала опаснейшее стандартное положение.
76 Двойная замена у ПСЖ: Хуан Бернат и Уоррен Заир-Эмери вместо Нуну Мендеша и Карлоса Солера.
76 ! Нуну Мендеш проскочил через левую бровку и перевёл мяч в центр на Лионеля Месси, аргентинец одним движением эффектно обыграл своего оппонента, приблизился к штрафной площади и нанёс классный обводящий удар в дальний угол. Самую малость Месси не попал в цель!
75 Фарес Шаиби отметился жёлтой карточкой за грубую игру.
73 ! Какая комбинация! Ашраф Хакими набрал скорость на правом фланге, сыграл в центр на Лионеля Месси и тут же получил великолепный ответный пас от аргентинца, далее марокканец прострелил в штрафную на Витинью, тот оказался один на один с вратарём соперника, но явно промедлил с ударом. Итоговый выстрел португальца успел накрыть подоспевший защитник.
72 Лионель Месси протащил мяч вперёд, против него нарушили правила, но судья игру не остановил, так как атаку ПСЖ продолжил Фабиан Руис. Испанец сыграл в штрафную на Нуну Мендеша, португалец попытался обыграть своего оппонента, однако не получилось.
71 Третья замена у гостей: Габриэль Суазо вместо Муссы Диарра.
70 Лионель Месси из центральной зоны перевёл мяч на правый фланг, откуда Карлос Солер прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, а там защитник "Тулузы" сумел опередить Уго Экитике.
68 ! Какой удар! Гости провели быструю атаку и были близки к тому, чтобы сравнять счёт! Фарес Шаиби с левого фланга сместился в центр и нанёс мощнейший выстрел в ближнюю "девятку". Мяч попал в стеку с внешней стороны.
67 ! Ещё один угловой у ворот "Тулузы" едва не оказался голевым. На этот раз парижане решили не разыгрывать мяч, а выполнить прямую подачу. Лионель Месси навесил на Маркиньоса, капитан ПСЖ головой пробил с отскоком от газона, но Максим Дюпе выручил свою команду!
65 Хозяева разыграли "корнер" с левого фланга, затем Ашраф Хакими из центральной зоны забросил мяч в штрафную на Лионеля Месси, но получилось слишком уж сильно.
64 Нуну Мендеш обыгрался на левом фланге с Витиньей, ворвался в штрафную, там его жёстко встретил Расмус Николайсен, но португалец всё же сумел заработать угловой.
62 Филипп Монтанье произвёл двойную замену. Так на поле появились Миккель Деслер и Тейс Даллинга, а на скамейку запасных переместились Варрен Каманзи и Адо Онайву.
60 Не хватает сегодня "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе и Неймара, но зато есть Лионель Месси и Ашраф Хакими. У аргентинца теперь в текущем розыгрыше чемпионата Франции 10 голов и 10 голевых передач. А марокканец результативен сегодня. У него гол и голевой пас в матче с "Тулузой".
58 !!! ГОООООООООООООООЛ! Лионель Месси, 2:1!
Команда Кристофа Гальтье вырывается вперёд в счёте! Карлос Солер и Нуну Мендеш разыграли угловой на левом фланге, далее мяч переместился в центральную зону, где оказался Ашраф Хакими. Марокканец разыграл "стенку" с партнёром и выполнил передачу на Лионеля Месси, а тот в одно касание с левой ноги эффектно закрутил мяч в дальний угол!
57 "Пари Сен-Жермен" провёл позиционную атаку, к которой подключился Данилу Перейра. Португалец нанёс удар из-за пределов штрафной, а мяч после рикошета ушёл на угловой.
55 На скамейке запасных ПСЖ сегодня сплошь и рядом молодые футболисты. Наибольшие шансы выйти на замену имеет Уоррен Заир-Эмери, который в прошлом туре забил свой первый гол в чемпионате Франции.
54 Карлос Солер с правого фланга попытался сыграть в центр на Лионеля Месси, но пас испанца был перехвачен. Много брака у ПСЖ.
53 Ашраф Хакими, который является самым активным игроком на поле, с правого фланга сыграл к штрафной "Тулузы" на Карлоса Солера, испанец упал в борьбе с защитником "фиолетовых", а Бастьен Дешепи никакого нарушения правил не увидел.
51 "Пари Сен-Жермен" разыграл красивую комбинацию, но в итоге Лионель Месси не сумел выйти на ударную позицию. Не понял аргентинец своего партнёра и не пошёл за его пасом.
50 Брешт Дежагер в грубом подкате остановил проход Ашрафа Хакими и незамедлительно был наказан жёлтой карточкой.
49 Фарес Шаиби после прострела с правого фланга из пределов штрафной площади хозяев в одно касание выстрелил по воротам, но мяч свалился у него с ноги и пролетел далеко от цели.
48 Адо Онайву здорово открылся в центральной зоне и после обостряющего паса партнёра мог врываться в свободную зону, но на перехвате сработал капитан "Пари Сен-Жермен" Маркиньос.
47 Витинья отошёл в глубину поля, подхватил мяч, но разогнать атаку ПСЖ не сумел. Под мощным прессингом "Тулузы" португалец вынужден был сыграть назад на Джанлуиджи Доннарумму.
46 Начался второй тайм.
"Тулуза" ожидаемо вышла играть от обороны и со своей задачей в целом в первом тайме справилась. Очень помог команде Филиппа Монтанье гол на 20-й минуте, который со штрафного забил Бранко ван ден Бумен. В дальнейшем футболисты ПСЖ перехватили инициативу, однако остроты у ворот Максима Дюпе явно не хватало. И всё-таки хозяева отыгрались после шикарного удара Ашрафа Хакими. Посмотрим, сумеют ли продержаться гости во втором тайме.
+4 Перерыв.
+3 Бранко ван ден Бумен исполнил стандартное положение с правого фланга, а в момент его навеса в штрафной площади ПСЖ нарушил правила Брешт Дежагер, сбивший с ног Данилу Перейру.
+2 Нуну Мендеш очень жёстко сбил на фланге Закарию Абухляля. Это стопроцентная жёлтая карточка.
+1 Ашраф Хакими с правого фланга выдал мягкий заброс к линии штрафной, где расположился Лионель Месси, но аргентинца опередил защитник гостей.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 ПСЖ долго катал мяч на половине поля соперника, а затем пас Фабиана Руиса перехватил Адо Онайву. Здорово японский центрфорвард "Тулузы" отработал в обороне. Впрочем, развить контратаку ему не удалось.
42 Данилу Перейра забросил мяч на правый фланг, откуда Ашраф Хакими сыграл в центр на Лионеля Месси, аргентинец красиво убрал своего оппонента, а потом попытался пробить по воротам, однако попал в ещё одного защитника "фиолетовых".
40 "Тулуза" заработала угловой на левом фланге, Бранко ван ден Бумен выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Фабиан Руис. Внимательно испанец отработал в обороне при этом "стандарте".
38 !!! ГОООООООООООООООЛ! Ашраф Хакими, 1:1!
"Пари Сен-Жермен" сравнивает счёт! Лионель Месси в центре поля обыграл двоих и подключил по левому флангу Нуну Мендеша, португалец отыграл назад на Маркиньоса, далее последовал перевод на правую бровку от Карлоса Солера, а там всё сам сделал Ашраф Хакими. Марокканец сместился к штрафной площади, никто не ждал от него удар с левой ноги, а он взял, да и вколотил мяч в дальний угол! Сильный и очень точный обводящий выстрел. Классное исполнение. Браво!
36 ! "Тулуза" заработала штрафной на правом фланге, Бранко ван ден Бумен выполнил отличный навес, последовала скидка на Закарию Абухляля, а тот головой отправил мяч в сетку ворот Джанлуиджи Доннаруммы, но судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
34 ! Штанга! Лионель Месси со штрафного нанёс прямой удар по воротам, мяч попал в "стенку" и отскочил на угловой. Сам же аргентинец исполнил "корнер" с правого фланга, классно навесив на ближнюю штангу, Маркиньос пробил головой, но попал в стойку ворот. Первым на добивание подоспел Данилу Перейра, который промахнулся из убойной позиции!
33 Витинья опять неудачно задействовал финты, но всё же заработал "стандарт" в борьбе со Стейном Спирингсом. До ворот "Тулузы" метров 30.
31 Ашраф Хакими проскочил через правую бровку и навесил в центр штрафной соперника, где расположился Уго Экитике, но того на "втором этаже" опередил защитник "Тулузы". Очень внимательно обороняются гости.
29 Уго Экитике подхватил мяч в штрафной соперника и тут же выстрелил по воротам, но попал в защитника. Да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
28 Фабиан Руис старается играть плеймейкера "Пари Сен-Жермен", но пока у него не очень получается. Обостряющие передачи испанского полузащитника регулярно перехватываются футболистами "Тулузы".
27 У "Тулузы" один удар по воротам и гол. Стопроцентную эффективность демонстрируют гости. У "Пари Сен-Жермен" на данный момент четыре удара, один в створ и ноль опасных моментов. Очень не хватает команде Кристофа Гальтье Килиана Мбаппе и Неймара.
26 Витинья справа вошёл во владения Максима Дюпе, попытался обыграть сразу нескольких защитников, но на дриблинге мяч потерял.
25 А вот сейчас Карлос Солер после ещё одного точного паса Лионеля Месси выстрелил по воротам в одно касание из-за пределов штрафной. Максим Дюпе всё прекрасно видел и уверенно справился в этом эпизоде.
24 Лионель Месси на правом углу штрафной площади "малышей" обыграл двоих защитников и покатил мяч в центр на Карлоса Солера, испанец не рискнул пробить по воротам, на этом атака ПСЖ и захлебнулась.
23 Фабиан Руис слева вошёл в штрафную площадь гостей и попытался вывести на ударную позицию Уго Экитике, но центрфорварда "Пари Сен-Жермен" опередил защитника "Тулузы".
22 Продолжает атаковать команда Филиппа Монтанье. На этот раз "Тулуза" разыграла комбинацию на левом фланге, последовал навес на дальнюю штангу, а там на отбой сыграл Нуну Мендеш.
20 !!! ГОООООООООООООООЛ! Бранко ван ден Бумен, 0:1!
"Тулуза" открывает счёт! Долго "фиолетовые" готовились к исполнению опаснейшего штрафного и сумели отправить мяч в сетку! Бранко ван ден Бумен нанёс не самый сильный удар, но мяч всё равно прошёл сквозь "стенку" и залетел в сетку. Джанлуиджи Доннарумма не выручил.
18 Эль-Шадай Битшиабу, который только-только появился на поле, прямо перед своей штрафной площадью наступил на ногу сопернику и получил жёлтую карточку. Закария Абухляль заработал опасный "стандарт" для своей команды.
17 Витинья нашёл перед штрафной "Тулузы" Фабиана Руиса, испанский полузащитник подстроился под удар, но попасть по воротам не сумел. Высоковато.
16 Нуну Мендеш с левого фланга на дриблинге попытался войти в штрафную площадь гостей, но его остановила оборона соперника.
15 Лионель Месси внешней стороной стопы выдал шикарный пас в штрафную "Тулузы", откуда Ашраф Хакими прострелил в одно касание, но чётко на перехвате сработал Антони Руо.
14 17-летний воспитанник ПСЖ Эль-Шадай Битшиабу заменил травмированного Ренату Саншеша. Молодой футболист расположился на привычной позиции в центре обороны, а в полузащиту выдвинулся Данилу Перейра.
12 Ренату Саншеш не сумел продолжить поединок. У "Пари Сен-Жермен" будет вынужденная замена. Португалец так расстроился, что покинул пределы поля со слезами на глазах и сразу же ушёл в раздевалку. Сегодня у него был прекрасный шанс проявить себя. Не сложилось.
11 Ой-ой-ой... Ренату Саншеш на ровном месте дёрнул мышцу в центре поля. Врачи оказывают помощь португальцу. Пауза в игре...
10 Фабиан Руис слева вошёл в штрафную и в борьбе с двумя защитниками заработал угловой. Лионель Месси выполнил хорошую подачу, Данилу Перейра выиграл борьбу в воздухе, но акцентированным его удар головой не оказался.
8 "Тулуза" отодвинула игру к центральному кругу. Сейчас Антони Руо попытался выполнить диагональный перевод на левую бровку, где расположился Фарес Шаиби, но пас получился слишком сильным, так что мяч улетел в аут.
6 Закария Абухляль разогнался на правом фланге, где против него нарушил правила Нуну Мендеш. Вполне могла быть и жёлтая карточка за срыв атаки соперника, но главный арбитр матча Бастьен Дешепи решил обойтись без "горчичника".
4 Нуну Мендеш с левого фланга сыграл вперёд на Уго Экитике, тот включил дриблинг, однако удержать мяч в пределах поля не сумел, упустив его в аут.
3 А теперь "Пари Сен-Жермен" попытался организовать атаку через левую бровку. Нуну Мендеш прострелил в штрафную, но защитник "Тулузы" вынес мяч.
2 Ашраф Хакими подключился по правому флангу, но обыграть Муссу Диарра марокканский футболист не сумел.
1 Матч начался.
"Пари Сен-Жермен" в 21 матче чемпионата Франции набрал 51 балл и лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на пять очков. При этом последние игры для команды Кристофа Гальтье складывались не лучшим образом. Сначала было гостевое поражение от "Ренна" (0:1), затем домашняя ничья с "Реймсом" (1:1), а в прошлом туре ПСЖ на "Стад де ля Моссон" справился с "Монпелье" со счётом 3:1. Килиан Мбаппе сначала не реализовал пенальти, а потом получил ещё и травму. Вскоре из-за повреждения был заменён и Серхио Рамос. Во втором же тайма парижане добились своего. Успех гостям принесли голы Фабиана Руиса, Лионеля Месси и Уоррена Заир-Эмери. 16-летний воспитанник ПСЖ забил свой первый гол в Лиге 1. "Тулуза" под руководством Филиппа Монтанье располагается на 12-м месте в турнирной таблице, имея на своём счету 29 очков. "Фиолетовые" одержали 8 побед, 5 раз сыграли вничью и потерпели 8 поражений. "Тулуза" довольно много забивает, но много и пропускает. Так что матчи с участием подопечных Филиппа Монтанье часто оказываются интересными. В прошлом туре сегодняшний соперник ПСЖ на своём поле принимал "Труа" и разгромил гостей со счётом 4:1. В составе "Тулузы" забитыми мячами отметились Мама Бальде, Фарес Шаиби, Бранко ван ден Бумен и Адо Онайву. После крупного поражения от "Марселя" (1:6) "малыши" в пяти матчах одержали четыре победы и один раз сыграли вничью. Так что смело можно утверждать, что "Тулуза" в данный момент находится в хорошей форме и готова дать бой именитому сопернику. В первом круге, впрочем, особой борьбы не получилось. "Пари Сен-Жермен" в гостях разгромил "фиолетовых" со счётом 3:0. Голы тогда забивали Неймар, Килиан Мбаппе и Хуан Бернат. Всего же история противостояния оппонентов насчитывает 73 матча во всех турнирах. На счету парижского клуба 42 победы, "Тулуза" была сильнее 18 раз, ещё 13 поединков завершились вничью. По забитым мячам ПСЖ далеко впереди – 122:67. "Пари Сен-Жермен" имеет мощную победную серию в матчах с "Тулузой". Столичный клуб одержал над "малышами" 6 побед подряд в чемпионате Франции с общим счётом 16:2. А "фиолетовые" последний раз обыгрывали ПСЖ в сентябре 2016 года. Тогда успех хозяевам со счётом 2:0 принесли голы Янна Бодижера и Джимми Дурмаза. Сегодня ПСЖ считается явным фаворитом. И это при том, что у Кристофа Гальтье серьёзные кадровые трудности. Так из-за дисквалификации не сыграет Марко Верратти, а в лазарете значатся Килиан Мбаппе, Серхио Рамос, Неймар и Норди Мукиеле. Восстановился после серьёзного повреждения Преснель Кимпембе, пропустивший из-за травмы чемпионат мира в Катаре, но форму защитник ещё не набрал. У "Тулузы" в списке травмированных значатся только Рис Хили и Кевин Кебен Биаколо. Под вопросом участие в матче Дениса Женро. Ожидаем сегодня яркий и результативный футбол.
Здравствуйте! На парижском стадионе "Парк-де-Пренс" в 22-м туре французской Лиги 1 местный "Пари Сен-Жермен" принимает "Тулузу". Главным арбитром назначен Бастьен Дешепи, который представляет Нант. Ассистировать ему будут Жюльен Холбер и Стивен Торрегросса. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Ашраф Хакими  38 
Маркиньос 
Данилу Перейра 
Нуну Мендеш  45  76 
Фабиан Руис 
Витинья 
Ренату Саншеш  14 
Карлос Солер  76 
Лионель Месси  58 
Уго Экитике  89 
Запасные:
Александр Летелье 
Серхио Рико 
Тимоте Пембеле 
Эль-Шадай Битшиабу  14  18 
Хуан Бернат  76 
Уоррен Заир-Эмери  76 
Исмаэль Гарби  89 
Ильес Усни 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
ТУЛУЗА 
Максим Дюпе 
Варрен Каманзи  62 
Антони Руо 
Расмус Николайсен 
Мусса Диарра  71 
Стейн Спирингс 
Бранко ван ден Бумен  20 
Брешт Дежагер  50  81 
Закария Абухляль  81 
Фарес Шаиби  75 
Адо Онайву  62 
Запасные:
Хьетиль Хауг 
Миккель Деслер  62 
Логан Коста 
Теохарис Цингарас 
Габриэль Суазо  71 
Венсан Сьерро  81 
Велько Бирманчевич  81 
Рафаэл Ратао 
Тейс Даллинга  62 
Главный тренер:
Филипп Монтанье