Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 20-й тур.

5 февраля. Пальма-де-Мальорка. Стадион "Сон Муа".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Мальорка - Реал Мадрид
1:0

 

Начо, 13 - автогол (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:20; Удары в створ – 1:1; Угловые – 1:12; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:1; Фолы – 29:14; Желтые карточки – 5:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 26% : 74%
Несмотря на всю статистику, перед матчем было ощущение, что "Мальорку" недооценивать не стоит, что команда Агирре и доказала сегодня. Разумеется, фееричного футбола от островитян мы не увидели, но учитывая скромный подбор футболистов, ругать за это "Мальорку" точно не стоит. А вот план на игру был выработан и приведен в исполнение безошибочно. В нечастой атаке "Мальорке" удалось забить, после чего хозяева поля успешно вязали по рукам и ногам своего именитого соперника. "Мальорке" удалось перевести игру в режим тягомотной борьбы в центре поля с обилием фолов и минимумом пространства для быстрых игроков атаки "Реала". Достаточно будет сказать, что Райковича в деле мы видели только дважды, но один из эпизодов был связан с пенальти, который смазал Марко Асенсио. "Реал" откровенно разочаровал, играя без Бензема и без Крооса с Модричем, большую часть времени. Родриго выпадал из игры, а Винисиус хотя и заработал пенальти, но в целом больше истерил, чем демонстрировал свои таланты. Но теперь есть возможность перезагрузится у "сливочных", которые отправляются на клубный чемпионат мира в Марокко.
+8 Матч завершен сенсационной победой "Мальорки"!
+7 Сначала Алаба подает, затем Модрич. Отбиваются островитяне, но подбор за подбором остается у "Реала". Заканчивается долгая атака мадридцев очередным навесом Крооса в центр штрафной, где Рюдигер кивком головы отправил мяч чуть правее дальней штанги. Райкович все контролировал, справедливости ради.
+6 Головой пробивает Мариано Диас после подачи Крооса с углового. Скорее подставляет даже голову Мариано, чем акцентированно пробивает. По итогу мяч покидает пределы поля.
+5 Уже в своей штрафной обороняется Ведат Мурики. Именно несостоявшийся автор гола ставит голову под мощный выстрел Камавинги с линии штрафной. Мяч улетает на угловой, тем временем.
+4 Тони Кроос выпиливает подачу верхом слева во вратарскую "Мальорки", где взмыл в воздух Райкович и снаряд безупречно забирает.
+3 Откровенно срубает Раильо на левом фланге Винисиуса, чтобы тот не прорвался на оперативное пространство. Арбитру можно даже карточки в карман не убирать.
+2 Замена у "Мальорки". Клеман Гренье меняет Иньиго Галларету, отдавшего все силы на поле.
90 Целых восемь минут добавляет Эрнандес! Ничего себе. "Реал" умеет даже выигрывать за меньшее время, уходя с 0:1. Но больно уж плох сегодня мадридский клуб.
89 Мариано Диас срывает атаку соперника, ставя подножку уходящему от него Галларето. Ничем не запомнился двадцать четвертый номер "Реала" после выхода на замену.
88 В касание в прыжке замыкает подачу с фланга Тони Кроос, но в таком акробатическом прыжке редко когда удается направить мяч в створ ворот, если ты не Златан Ибрагимович, конечно.
87 Транжирит момент "Мальорка"! Здорово Санчес вырезал справа передачу к линии штрафной на совершенно открытого Дидье Амата, который так долго бежал, что легко его обогнал Начо и выбил мяч из своей штрафной. Свежий же Амат, а будто матч отбегал уже...
86 Жёлтую карточку получает Пабло Маффео за жесткую игру против Винисиуса в районе центрального круга. Нет, все-таки ошиблись режиссеры, видимо. Не было раньше карточки у Пабло.
85 Давненько не бил по воротам Райковича "Реал" и вот сейчас со средней дистанции без подготовки выстреливает Мариано Диас. По уходящей траектории мяч летит выше ворот.
83 Чуть было не доходит мяч до Мурики после паса с левого фланга в исполнении Антонио Санчеса. Мяч через центр выбивает Рюдигер, а на подборе оказался первым Маффео. Бьет из-за пределов штрафной Пабло, но слишком слабо, чтобы пробить Андрея Лунина.
82 А теперь предупреждение ложится в пассив игроку "Реала". Это Лука Модрич сорвал быстрый выпад "Мальорки", поставив подножку свежему Батталье.
81 Так, все же получил свою карточку Иньиго Галларета. Отложенной фол зафиксировал Эрнандес и теперь "горчичник" точно не отменит.
80 На дальнюю штангу делает подачу с угла поля Санчес. Там чуть было не принимает мяч на грудь Мурики, но того успевает накрыть Тони Кроос.
79 И тут же Санчес отлично работает, отобрав мяч на фланге у Камавинги. Далее низом на ближнюю штангу пошла передача, где успевает Начо успевает блокировать Амада.
78 Так, несколько замен у "Мальорки". Родриго Батталья поменял Баба, а Ли Кан Ина сменил Антонио Санчес Хосабед.
77 Вдвоем побежали на чужую половину поля островитяне, но загубил выпад Мурики, не сумев на Амада выдать пас мимо ноги Антонио Рюдигера.
76 Нужно что-то "Реалу" придумать срочно, потому как "Мальорка" не из тех команд, что легко пропускает. Если комбинации не идут, тогда надо включать индивидуальные действия лидерам, а не просто катать мяч и навешивать с левого фланга.
75 Попытался Винисиус обмануть Хауме, показывая, что будет делать подачу, а потом решил сыграть левее на Алаба. Коста все прочитал и мяч без проблем перехватил.
74 Перспективную подачу слева делал Давид Алаба на открывавшегося по центру Родриго, которому немного роста не хватило на то, чтобы добраться до этой подачи.
72 Интересный эпизод. Сначала арбитр показал карточку Галларета, а затем получил подсказку и показал "горчичник" Маффео, а предыдущую карточку отменил, получается. В итоге вообще титр показали, где карточкой награжден был Амат.
71 Теперь тройную замену делает Анчелотти. Мариано Диас, Тони Кроос и Давид Алаба вышли вместо Орельена Чуамени, Марко Асенсио и Дани Себальоса.
70 Небольшая пауза потому как Камавинга упал на ногу Маффео, чуть было не сломав ее, потому как опорная нога была у игрока "Мальорки". Но все обошлось, к счастью.
69 Это был момент!!! В своем стиле прошелся Винисиус вдоль лицевой линии и в конце своего соло "шведой" попробовал "прошить" Райковича. Серб перед собой отбивает мяч, а так уже защитники подчищают.
68 Отвечает своей заменой Хавьер Агирре. Вместо Дани Родригеса в игру вошел Дидье Амад.
66 Марко Асенсио смещается с правого фланга чуть ближе к центру и пробивает в ближний угол, но уж очень неточно вышло. Мяч в трех метрах от створа пролетает.
64 И тут же Лука Модрич меняет проштрафившегося Вальверде. Первая рокировка у "Реала".
63 Жестко сыграл в подкате Феде Вальверде, буквально зажевав двумя ногами опорную ногу Ли Кан Ина. Это "горчичник".
62 Все же бросает в бой старую гвардию Анчелотти. Первым готовится вступить в игру Лука Модрич. Не хватает "Реалу" креатива в центре поля очевидно.
61 Хауме Коста получает предупреждение, сбивая на фланге с ног Орельена Чуамени. По делу карточка.
60 Не забивает Марко Асенсио!!! Пробивает форвард "Реала" вправо от себя довольно сильно, но на удобной для кипера высоте и не в самый угол. Райкович угадывает направление полета мяч и длинными руками отражает мяч на угловой, делая по всем правилам это.
58 Пенальти ставит Эрнандес Эрнандес!!! Вот так поворот! Винисиус рванул слева в штрафную, открывшись под заброс от Себальоса, после чего столкнулся с Райковичем, вышедшим из ворот. Горячо спорят хозяева, но арбитр не поменяет свое мнение, естественно.
57 Мурики перехватывает мяч в центре поля, но затем делает слишком сильную передачу по правому флангу в сторону Дани Родригеса, переоценив его скорость. Успевает отработать Камавинга.
55 Дани Себальос сплоховал. Испанец вместо удара решил мягко набросить мяч в район дальней штанги, но туда не поспевают ни Начо, ни Рюдигер. Райкович ситуацию тоже контролировал.
54 Отлично подставился Винисиус под толчок в спину со стороны Настасича. Право на перспективный штрафной получает "Реал". Можно и пробить по воротам с такой позиции.
53 Разборки во владениях Райковича. Готовились к угловому мадридцы и в толкотне у ворот свалил Начо прилипчивый Маффео. Останавливает игру рефери и делает внушения игрокам.
52 Родриго слева вошел в штрафную и попробовал найти пространство между Хауме и Раильо, но мяч попал после удара бразильца в одного из защитников "Мальорки".
50 Слишком сильная передача! Шикарно пяткой сыграл Галларета, выкатив мяч на ход Ли Кан Ину на левый фланг. Кореец ускорился, что было силы, добежал до штрафной, но нормальный пас в ноги Мурики сделать не сумел. Иначе был бы выход на рандеву с Луниным.
49 Винисиус делает разрезающую передачу с левого фланга в сторону Родриго, забегавшего по центру. Однако, Раильо грамотно выдвигается вперед и мяч забирает.
47 Замен в перерыве у "Реала" не было вопреки ожиданиям. Что касается Тибо Куртуа, то бельгиец на предматчевой разминки подвернул ногу. Кстати, все же решено было исправить автора гола в пользу автогола Начо.
46 Второй тайм начался!
Плохой первый тайм провели "сливочные". Райковича в деле мы не видели, ударов по воротам серба немного, а те, что были, как правило далеко от створа шли. Фланги у мадридцев работали через раз, при этом Винисиус откровенно психует иногда и на месте Анчелотти я бы убрал от греха подальше его с поля. Ждем после перерыва старую гвардию "Реала", ну а план Агирре по сдерживанию соперника работает пока что. Впрочем, в атаке после стартовых пятнадцати минут "Мальорка" тоже сдала.
Так и до удаления дело может дойти. Уже после свистка начал показывать "очки" Винисиус судье, намекая на его профнепригодность. Тут же Себальос подошел и начал о чем-то спорить с рефери, за что получил от Эрнандеса "горчичник". Это еще повезло, что Винисиус до удаления не договорился.
+1 Дает свисток на перерыв Алехандро Эрнандес. Пока что "Реал" уступает в счете.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Получает первую жёлтую карточку в матче Винисиус Жуниор и следующий матч в Примере бразилец пропустит из-за перебора карточек. Винисиус довольно подло сыграл против Раильо. Пока не видел судья, локтем отоварил соперника бразилец. Но лайнсмен все подсказал.
43 Неточную подачу с фланга исполнил Маффео после того, как Мурики с Родригесом неплохо сыграли в стенку около чужой штрафной. Не поспевает Ли Кан Ин к мячу в штрафной Лунина.
42 Зазевался с мячом Дани Карвахаль и налетел на него тут же Хауме Коста, отобрав жестко, но по правилам мяч. Аут заработали хозяева поля.
40 Много пытается бить издали "Реал" и пока это все напоминает стрельбу по воробьям. Розыгрыш углового последовал низом, в результате которого Вальверде из-за пределов штрафной бьет значительно выше ворот.
39 Шикарно сыграл Рюдигер против Мурики на левом фланге, просто отодвинув того плечом от мяча, даже не работая при этом ногами. После чего Антонио отбросил мяч Лунину. Как-то "Мальорка" в последнее время перестала активничать в атаке.
37 Сразу два игрока "Мальорки" атаковали Винисиуса, которому не дали развернуться лицом к воротам. Пришлось назад отыграть бразильцу под удар Рюдигеру. Антонио же послал мяч высоко над перекладиной.
36 Сработал перехват от "Реала" в исполнении Чуамени. Пока все готовились к штрафному удару, Родриго взял и с носка с места попробовал застать врасплох Райковича, но в ворота не попал.
34 Очень много брака у обеих команд. В простой ситуации Себальос ошибается в передаче на пару метров, но при выходе из обороны Хауме слишком далеко мяч от себя отпускает и теряет его.
33 Впервые вообще вспомнили мы об Асенсио. Марко набросил мяч в район правой штанги, куда не поспел Антонио Рюдигер. Как же не хватает радиоуправляемых передач Кросса и Модрича "Реалу".
32 Ошибся Баба, чересчур агрессивно пойдя в отбор против Родриго. Подножка скосила с ног бразильца и в метрах двадцати пяти от ворот "Реал" разыграет стандартное положение.
30 Снова Винисиус пробует обострить ситуацию на левом фланге, но на этот раз даже Маффео переиграть не удалось. Просто ошибся технически Жуниор при обыгрыше в лицевую линию.
29 Здорово обыгрывает слева двоих оппонентов Винисиус, но продавить Антонио Раильо не удалось. Там еще подстраховка сработала. Числом отоборонялись островитяне.
28 Это удар такой что ли? Отскочил мяч к Джованни Гонсалесу после розыгрыша штрафного и из пределов штрафной уругваец пробивает так коряво, как даже представить было сложно. В руки Лунину прыгает мяч. А никто не успевал накрыть из "сливочных".
27 Опасную игру со стороны Орельена Чуамени фиксирует рефери. Накладку совершил опорник "Реала" против Дани Родригеса в центре поля.
25 Катает мяч "Реал" на чужой половине поля, но при этом не особо получается преодолеть мощную оборону "Мальорки", которая действует практически всем составом за линией мяча.
24 Кстати, дали нам повтор гола и четко было видно, что решающее касание сделал Начо, подправивший мяч таким образом после удара Мурики, что шансов Лунину просто не оставил. Однако пока что гол записан на Ведата.
23 Ох, не очень приятно было Камавинге. Досталось Эдуардо мячом туда, куда лучше бы снаряд никогда не прилетал. Это так Гонсалес мяч вынес. После небольшой паузы Камавинга возвращается.
21 Какой интересный повтор. Гонсалес же завалил Родриго при подаче второго углового, но судья и бровью не повел, хотя стоял рядом. Наверное, рассудил, что мяч летел не на бразильца, а потому свистеть не стоит.
20 Первый угловой заработали "сливочные". Себальос на дальнюю штангу делает передачу, куда устремляется Рюдигер, но того уверенно караулит Настасич. Второй угловой ничего гостям не принес.
19 Четко работает на выходе Райкович! Кулаком сербский вратарь выносит мяч после неплохого кросса и прохода со стороны Карвахаля, не давая добраться до передачи Винисиусу.
17 На ровном месте ошибается Идриссу Баба, пробуя вырезать "шведой" передачу на ход Мурики. Перехват со стороны Вальверде и затем мгновенно пошел пас вперед на Дани Себальоса. Но сам же Баба исправляется, выбивая мяч в подкате.
16 В атаку пошел "Реал" и снова левый фланг работает активно, где Камавинга пробует найти передачей во вратарской Родриго или Винисиуса, однако разбирается тут оборона островитян во главе с Предрагом Райковичем.
15 Повтор нам показывают и не заметил Алехандро Фернандес умышленного фола со стороны Даниэля Карвахаля против Ли Кан Ина. Блокировал испанец корейца и это было чревато жёлтой карточкой.
13 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Начо в свои ворота! 1:0!
Классный гол забивает косовский форвард "Мальорки"! Пошел вынос вперед к центральному кругу, там Мурики головой выиграл борьбу, затем отдал пас влево и побежал открываться в штрафную. На фланге Дани Родригес, как показалось, уже завозился с мячом и почти потерял его, да партнеры помогли. И после обыгрыша четырнадцатый номер "Мальорки" сделал классную подачу в центр штрафной, где Мурики опередил Начо и головой отправил мяч по замысловатой траектории над Луниным, у которого шансов выручить не было. В итоге мяч записали как автогол Начо, который оказывается последним коснулся мяча.
10 Вот уже и в атаку сбегал Камавинга. Пошла подача от Эдуардо с фланга, до которой не добрался Родриго, нарушивший правила.
9 И приходится на выходе играть Андрею Лунину, в последний момент сменившему почему-то Куртуа. Солнце ярко светит в глаза вратарю "Реала", видимо, поэтому сначала выронил из рук мяч украинец, но потом все же исправился.
8 Довольно некрасиво сыграл Винисиус, мало что уронив Гонсалеса на газон, так что потоптавшись на нем. Не стал рефери карточку давать, однако, назначив лишь штрафной.
7 Чисто сыграл Камавинга?! Похоже на то. Потеряли мяч мадридцы в центре поля и моментально закинул мяч вперед Джованни Гонсалес на ход Маффео. По флангу рванул Пабло, но в блистательном подкате Эдуардо его в своей штрафной остановил. Будто всю жизнь на этой позиции играл.
5 Стычка внезапно произошла в центре поля после того, как Дани Родригес совершил накладку против Винисиуса. Тут же подлетел мадридские заступники, а дальше уже Хауме с Мурики вмешались. Удалось арбитру не без труда погасить страсти.
4 Неплохо сработал в обороне Эдуардо Кававинга, вынужденный играть слева в обороне. Именно он позиционно сыграл четко, головой выбив мяч после кросса слева в исполнении Хауме. На подборе там дальше Маффео фолит против Вальверде.
3 Разыграли штрафной удар хозяева поля, но довольно неважно. На дальнюю штангу пошел заброс со стороны Ведата Мурики, однако Матия Настасич не сумел укротить мяч.
2 Не смог Федерико Вальверде остановить по правилам проскочившего мимо себя Ли Кан Ина. Тогда полузащитник "Реала" поставил подножку корейцу и для верности еще схватил за руку.
1 Игра началась!
"Реал" среди недели переиграл "Валенсию" в перенесенном матче 17 тура, благодаря голам Марко Асенсио и Винисиуса Жуниора, но снова не до конца убедил скептиков, проведя лишь сильные отрывки, но не целый матч. Впрочем, там удаление Паулисты помогло мадридцам спокойно победить. На данный момент "Реал" отстает от "Барселоны" на 5 баллов, что в целом отыгрываемое отставание, если не допускать слишком часто осечек. Проблемой является кадровый дефицит игроков у "сливочных" (кто бы мог подумать). Снова сломался Карим Бензема, не готовы играть Лукас Васкес, Эден Азар (а когда бельгиец вообще готов?), Эдер Милитао и Ферлан Менди. Есть некоторые вопросы по участию в матче Давида Алабы. Но несмотря на регулярные травмы Бензема и в принципе достаточно возрастной состав, "Реал" все еще остается самой результативной командой Примеры. Можно сказать, что Карло Анчелотти выжимает максимум из нынешнего состава "сливочных".
"Мальорка" под руководством опытнейшего Хавьера Агирре является крепким середняком, который может попить крови у любого фаворита, но учитывая плотность турнирной таблицы сложно сказать какие задачи решает команда и что мы увидим по итогам сезона, поскольку от зоны еврокубков "киноварные" отстают только на 4 очка, но и до зоны вылета всего-то шесть очков отрыва. "Мальорка" очень мало забивает, особенно по меркам команды, находящейся в первой половине турнирной таблицы, но и пропускает нечасто, всего лишь 18 голов за 19 туров.
Как любой середняк "Мальорка" является преимущественно домашней командой. На родном "Сон Муа" островитяне проигрывали в последний раз 15 октября "Севилье", последние три игры выиграли с сухим счетом 1:0. Зато в гостях проигрывается почти каждый матч, к примеру в прошлом туре безропотно "Мальорка" уступила "Кадису", идущему в зоне вылета.
Добрый день, дорогие поклонники испанского футбола! Один из центральных матчей 20 тура Примеры пройдет на острове Пальма-де-Мальорка, куда пожалует действующий чемпион Испании, мадридский "Реал". В десяти последних матчах "сливочные" одержали девять побед, так что исторически островитяне являются удобным соперником для "Реала". В рамках первого круга мадридцы одержали волевую победу со счетом 4:1, отличились Вальверде, Родриго, Винисиус и Рюдигер. Впрочем, после рестарта чемпионата мадридцы играют ни то чтобы крайне убедительно, позволяя допускать себе некоторые осечки. Например, в прошлом туре подопечные Карло Анчелотти не смогли переиграть "Реал Сосьедад", а в начале января проиграли "Вильярреалу". Так что не будем заранее отдавать три очка "Королевскому клубу".
Алехандро Эрнандес будет судить команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
МАЛЬОРКА 
Предраг Райкович 
Хауме Коста  61 
Матия Настасич 
Антонио Раильо  90 
Джованни Гонсалес 
Пабло Маффео  87 
Иньиго Галаррета  81  90 
Иддрису Баба  78 
Дани Родригес  68 
Ли Кан Ин  78 
Ведат Мурики 
Запасные:
Доминик Грейф 
Лео Роман 
Людвиг Аугустинссон 
Деннис Хаджикадунич 
Анхель 
Тино Кадевере 
Родриго Батталья  78 
Дидье Амат  68  72 
Клеман Гренье  90 
Ману Морланес 
Антонио Санчес  78 
Абдон Пратс 
Главный тренер:
Хавьер Агирре 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Андрей Лунин 
Даниэль Карвахаль 
Антонио Рюдигер 
Начо  13 
Орельен Чуамени  71 
Эдуарду Камавинга 
Федерико Вальверде  63  64 
Дани Себальос  45  71 
Винисиус Жуниор  44 
Марко Асенсио  71 
Родриго 
Запасные:
Луис Лопес 
Тибо Куртуа 
Альваро Одриосола 
Давид Алаба  71 
Хесус Вальехо 
Тони Кроос  71 
Лука Модрич  64  81 
Мариано Диас  71  90 
Главный тренер:
Карло Анчелотти