Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 21-й тур.

7 февраля. Салерно. Стадион "Ареки".
Судья - Антонио Рапуано (Римини).

 

Салернитана - Ювентус
0:3

 

Влахович, 26 - с пенальти (0:1); Костич, 45 (0:2); Влахович, 47 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:17; Удары в створ – 1:5; Угловые – 6:3; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 2:1; Фолы – 9:12; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 53% : 47%.
Весьма зрелый и качественный футбол показали сегодня туринцы. Не исключено, что в преддверии еврокубков начинает набирать "Юве" хорошую форму. Отметим, что в ближайший уик-энд состоится очень увлекательная встреча: команда Массимилиано Аллегри дома примет "Фиорентину".
"Салернитана" же сегодня играла как могла, но совладать с маститым соперником было сложновато. Продолжают "гранатовые" демонстрировать, в целом, неплохой футбол, однако вопрос сохранения прописки в элите при этом всё-таки ещё не решён.
Всё, уверенно побеждает "Ювентус"!
+2 Куадрадо справа исполнил что-то среднее между ударом в дальний угол и набросом в расчёте на замыкание Кена. В любом случае вышло неточно, удар от ворот.
90 Две минуты добавлено.
90 Рабьо из центральной оси отдал правее Кену, а затем уже в штрафной открылся под обратную передачу. Успели накрыть француза и не дать ему пробить.
89 Кандрева заработал угловой и собирался его исполнить, а Фаджоли помешал ему, слишком близко встав к мячу. Со второй попытки разыграл накоротке Антонио с Кастаносом, а Бремер затем вынес из штрафной после навеса.
87 Кастанос вскоре после розыгрыша углового прилично пробил с левого края штрафной в ближний угол, рядом со штангой.
85 Классно протащил мяч в одиночку по центру Кьеза, а затем отдал правее на Кена, который мощно пробил низом в ближний угол и попал в штангу.
83 Айлинг на левом краю атаки пробовал обострить, однако плотно против него сыграл Самбия, остановив наступление соперника.
82 Кастанос в атаке по центру выполнил передачу на Диа, однако затем перехватили мяч туринцы и начали собственное наступление.
79 И последняя замена у "Салернитаны". Кастанос вместо Кулибали.
79 Последние две замены у "Ювентуса". Кен и Айлинг вместо Влаховича и Де Шильо.
78 Выносит мяч Данило за пределы штрафной после довольно неплохого навеса хозяев с правого фланга.
77 Куадрадо сыграл рукой у боковой линии. Возможно, специально, чтобы оставить мяч в поле. Но обошлось без карточки в этом эпизоде.
75 Влахович стянул на себя по центру защитников, не пожадничал и отдал правее на более свободного Кьезу. Тот чуть продвинулся вперёд и пробил в ближний угол. Немного неточно вышло.
73 И Диа тоже достаточно плотно пробил издалека. Но тут уже далековато от цели пошёл мяч.
71 Двойная замена у "Салернитаны". Чрнигой и Бохинен вместо Пёнтека и Николусси-Кавильи.
71 Неплохая попытка в исполнении Бронна. Из-за пределов штрафной пробил он в направлении левого от Щенсны угла, но немного не попал в створ.
70 Широкую атаку провела "Салернитана", и забрасывал Бонаццоли к центру штрафной. Там верх остался за гостями.
69 Попрессинговал Фаджоли теперь уже Николусси-Кавилью на чужой половине, отобрал мяч и продвинул атаку к штрафной. Пробить, впрочем, не получилось у туринцев.
67 Хороший заброс выполнил Локателли к правому краю атаки на Фаджоли, а тот не смог справиться с давлением Николусси-Кавильи и обострить. Тем не менее, сохранить владение удалось.
66 Рабьо пробовал переправить мяч в ворота после подачи Куадрадо от правого углового флажка. Очоа был на месте.
65 Из-за пределов штрафной очень неплохо пробил Фаджоли, а Ловато встал на пути мяча, угловой.
64 Неспеша уже разыгрывает сейчас мяч на своей половине поля "Ювентус".
62 Двойная замена у "Ювентуса". Кьеза и Куадрадо вместо Ди Марии и Костича.
61 Ух, какой классный удар нанёс Бонаццоли! Причём, кажется своим первым касанием. Из опорной пробил он совсем рядом с левой от Щенсны стойкой.
60 Неудачно исполнили угловой хозяева, а Костич по левому краю в одиночку разогнал контратаку, которая, впрочем, так и не дошла до логического завершения.
60 Вторая замена у "Салернитаны". Бонаццоли вместо Брадарича.
59 От правой бровки навешивает оказавшийся там Пёнтек, и от ноги Бремера уходит мяч за лицевую.
58 Неплохой прострел во вратарскую пошёл от правого углового флажка, а отработал там в обороне Влахович, выбивший мяч подальше.
57 Пытался теперь Кандрева сделать обостряющую передачу в пределах штрафной и заработал корнер.
55 Кандрева сильный диагональный навес выполнил справа на голову Пёнтеку, а того в верховой борьбе уверенно опередил Бремер.
53 Красота! Покатил с линии штрафной Влахович чуть назад на Ди Марию, а тот мощно пробил, при этом направив мяч "парашютиком", и угодил в перекладину!
51 Прострелил справа Самбия на дальнюю штангу, там в подкате замыкал вырвавшийся из-за спин защитников Диа, но не сумел переправить сильно посланный мяч в створ.
50 Через правый край неплохая атака проходила у хозяев, и принял мяч Самбия, однако под давлением развить не получилось, и пришлось отдавать назад.
48 Такие дела. Не забивал за "Юве" Влахович с октября, а сегодня вот отличился уже дважды. Да, всего четыре матча было сыграно туринцами за это время, но всё же.
47 ГОООООЛ! Влахович, 0:3!
Потерял мяч Николусси-Кавилья на своей половине поля, выполнив небрежную передачу, Фаджоли перехватил и отправил в прорыв между двух центральных защитников Влаховича. Очоа вышел на перехват, но позиция Душана была идеальной: спокойно серб отправил мяч в уголок мимо голкипера.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Салернитаны" в перерыве. Ловато вместо Вильены.
Вполне комфортно складывается игра для "Ювентуса", который довольно долго не мог взять инициативу в свои руки, однако по дистанции всё-таки стал выглядеть солиднее соперника. Чего вполне можно было ожидать. "Салернитана" оказывает достойный для себя уровень сопротивления и старается играть в свой футбол, но с 0:2 уйти, конечно, будет крайне сложно.
Свисток на перерыв.
+5 Просто шикарную комбинацию соорудили Ди Мария и Рабьо, обыгравшись в стенку. После этого забросил аргентинец в штрафную на подключившегося Локателли, который перебрасывал вышедшего на перехват Очоа. Успел голкипер выставить вверх руки.
+5 Упускает в итоге Брадарич мяч за лицевую на левом краю атаки.
+4 Обстоятельно развивается атака "Салернитаны", дорожат мячом хозяева, при этом наступая широко.
+2 А вот и едва автором ассиста не стал Костич. Слева прострелил он к центру штрафной на своего соотечественника Влаховича, который был в отличной позиции, но не смог обработать сложный мяч.
+1 Фаджоли слева выполняет высокую подачу к линии вратарской, там вылавливает мяч Очоа.
45 Пять минут добавлено.
45 ГОООООЛ! Костич, 0:2!
А вот такой он, Костич! По сути, был вне игры весь первый тайм, а в нужный момент оказался в нужном месте, подкараулил кикс Влаховича на левом краю штрафной и проткнул мяч в сетку!
43 Соответственно, вынужденная замена у "Ювентуса". Вместо Миретти появляется Фаджоли.
42 Так и не понятно толком на повторе, было ли касание, либо, возможно, повредил Миретти колено, неудачно приземлившись. Так или иначе, явно больно и обидно юному хавбеку "Юве", покидает он поле на носилках. Здоровья.
40 Неприятно получил по ноге Миретти, вступив в жёсткую борьбу.
39 Классно играет Рабьо на линии своей вратарской, прерывая головой опасную подачу справа на дальнюю штангу.
36 Влахович слева ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол, мимо створа.
34 Справа неплохая диагональ пошла в штрафную гостей, где пробовал добраться до мяча Пёнтек, не получилось.
33 Как раз ближе к левому флангу принял сейчас передачу Влахович и нанёс сложный технически удар, попробовав перебросить Очоа. Не попал Душан в створ.
32 Вот сейчас очень показательный был момент в плане того, почему не даётся сегодня пока что игра Костичу. Открывался серб очень хорошо в левом полуфланге, никого не было рядом, но не рискнули ему отдавать передачу. Намного больше использует правый фланг "Юве". Там хороши Де Шильо и Ди Мария, но и левый край тоже можно попробовать, почему нет?
31 Здорово справа забросил Кандрева к дальнему углу вратарской на Пёнтека, тот совсем чуть-чуть в борьбе до мяча не добрался. Рабьо и Щенсны вдвоём помешали форварду "гранатовых".
29 Выполнил Ди Мария очередную проникающую передачу в штрафную, Влахович пробовал на дриблинге пройти опекуна, но только угловой заработал.
28 Не прошёл заброс к правому краю атаки хозяев на Кандреву, опередил его соперник.
26 ГОООООЛ! Влахович, 0:1!
Мощно пробил в левый от голкипера угол Влахович с "точки", и от штанги отлетел мяч в сетку! Очоа угадал направление удара, но дотянуться было нереально.
25 Пенальти в ворота "Салернитаны"! Николусси-Кавилья попал по ноге Миретти в штрафной после передачи Ди Марии.
24 Между тем, оказывают врачи помощь Рабьо. Будет, конечно, такая очень злая и неприятная ирония, если всё-таки покинет поле хавбек "Юве", но не по причине удаления.
23 А теперь уже, наоборот, фолят на Рабьо. На правом краю атаки укрывает он мяч корпусом, а Вильена в подкате въезжает Адриену в ногу. Жёлтая голландцу.
21 Данило уверенно выигрывает верх на линии своей вратарской после навеса с правого фланга.
20 Фолит на бровке Рабьо, поставив подножку Брадаричу. Трибуны заходятся в свисте и гуле, требуя для француза второй жёлтой карточки. Но не решается судья удалить Адриена.
18 Дальний удар наносит Данило, заметив, что далековато вышел из ворот Очоа. Мимо створа летит мяч.
16 Ди Мария выполнил высокий навес от правой бровки, а подобрал мяч у противоположного края штрафной пока что совершенно незаметный сегодня Костич, но сохранить владение не сумел. Рабьо же жестковато сыграл в подкате против Самбия, сразу прервав попытку "Салернитаны" провести ответную атаку, за что получил жёлтую карточку.
15 Вильена справа принял передачу Кандревы, после чего отыграл левее, а Николусси-Кавилья завершил атаку ударом из-за пределов штрафной. Мимо левого от Щенсны угла пролетел мяч.
13 Неплохая атака прошла у "Юве" правым флангом, а передачу низом к линии штрафной грамотно прервал Вильена, сыграв на опережение.
11 Было пространство у Ди Марии в штрафной возле правого угла вратарской, однако успел его накрыть и отобрать мяч Бронн.
9 Пёнтек около центральной линии чуть подсел в верховой борьбе под Бремера, и неудачно приземлился на газон бразилец.
8 Рабьо в подкате выносит мяч из под-ног Пёнтека за боковую после того, как поляк выскочил из-за спины Адриена.
7 Брадарич открылся на левом фланге и развернул атаку в сторону центральной оси. Вскоре уже справа навешивал Самбия, а Данило выиграл верх в штрафной.
6 Ди Мария от левого углового флажка навесил к ближнему углу вратарской, там первыми на мяче были хозяева.
5 Отработал Самбия в обороне, закрыв Влаховича в штрафной после заброса в исполнении Де Шильо из глубины.
3 Влахович примерно на линии вратарской открылся под подачу справа на средней высоте и, нагнувшись, в борьбе пробил головой выше перекладины.
2 Вильена по правому полуфлангу разогнал первую атаку хозяев и отдал правее на Жуниора Самбия, который сильно навесил в направлении дальней штанги. Улетел мяч за пределы поля.
1 Активно начинает "Ювентус" и потихоньку доходит до ворот соперника, там Очоа сильно ногой выносит мяч к центру поля.
Матч начался!
Добро пожаловать на заключительный матч 21-го тура Серии "А", в котором "Салернитана" примет "Ювентус". Туринцы в трёх последних турах разжились только одним баллом, в том числе потерпев дома поражение от "Монцы". Хотя здесь надо упомянуть, что команда играла не основным составом. Понятно, что после снятия 15 очков и серьёзнейшего падения в таблице "старая синьора" находится не в лучшем психологическом состоянии. Располагается сейчас "Ювентус" на 13-й строчке в турнирной таблице. В случае победы в сегодняшнем матче команда Массимилиано Аллегри может разве что подняться в середину таблицы.
Есть разные мнения по поводу того, нужен ли "Юве" теперь чемпионат. С одной стороны, есть Кубок Италии и Лига Европы, и в обоих турнирах вполне конкретная цель - победа. С другой - неизвестно, скольких ещё очков могут лишить туринцев в Серии "А". Таким образом, при подобном сценарии любые набранные баллы становятся особенно ценными на тот крайний случай, если придётся вести борьбу за сохранение прописки в элите. Впрочем, этот вариант, пожалуй, маловероятен, поэтому предположим, что остаток сезона "Ювентус" не будет на 100% выкладываться во всех матчах внутреннего первенства.
"Салернитана" одержала только одну победу в пяти матчах после зимней паузы, зато она была очень важной: выиграть удалось у "Лечче" - соседа по турнирной таблице. Основная и единственная цель "гранатовых" - сохранение прописки в элите. Пока что, в целом, периодически удаётся команде демонстрировать неплохой футбол, даже несмотря на то, что бывают провалы вроде матча с "Аталантой", где "Салернитана" пропустила восемь раз. При этом, важно отметить, что если есть необходимость зацепиться за результат, то в таких случаях вполне способны подопечные Давиде Николы успешно обороняться.
Да, сегодня "Юве" с достаточно большой долей вероятности может сильно захотеть прервать безвыигрышную серию, однако шансы на положительный результат в матче с пребывающим в разобранном психологическом состоянии соперником у хозяев явно есть. Вряд ли имеет смысл ожидать от этого матча большого количества забитых мячей, хотя и можно предположить, что хотя бы по разу обе стороны вполне могут отличиться. Обслужит встречу Антонио Рапуано. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
САЛЕРНИТАНА 
Гильермо Очоа 
Домагой Брадарич  60 
Дилан Бронн 
Уильям Троост-Эконг 
Жуниор Самбия 
Тонни Вильена  23  46 
Ханс Николусси-Кавилья  71 
Лассана Кулибали  79 
Булайе Диа 
Антонио Кандрева 
Кшиштоф Пёнтек  71 
Запасные:
Луиджи Сепе 
Андреа Соррентино 
Флавиус Данилюк 
Маттео Ловато  46 
Лоренцо Пирола 
Эмиль Бохинен  71 
Григорис Кастанос  79 
Домен Чрнигой  71 
Антонио Ерволино 
Федерико Бонаццоли  60 
Эрик Бутхейм 
Диего Валенсия 
Главный тренер:
Давиде Никола 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Алекс Сандро 
Глейсон Бремер 
Данило 
Филип Костич  45  62 
Маттиа Де Шильо  79 
Адриен Рабьо  16 
Фабио Миретти  43 
Мануэль Локателли 
Анхель Ди Мария  62 
Душан Влахович  26  47  79 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Маттиа Перин 
Федерико Гатти 
Даниэле Ругани 
Федерико Кьеза  62 
Хуан Куадрадо  62 
Николо Фаджоли  43 
Матиас Суле 
Мойзе Кен  79 
Сэмюэль Айлинг  79 
Главный тренер:
Массимилиано Аллегри