Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

11 февраля. Лондон. Стадион "Лондон-Стэдиум".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Вест Хэм - Челси
1:1

 

Феликс, 16 (0:1); Эмерсон, 28 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ - 2:4; Угловые - 5:6; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 3:1; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 27% : 73%.
Пожалуй, "Челси" повезло сегодня набрать одно очко, потому как во втором тайме гости практически ничего не показали, а сами пропустили, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Впрочем, если так судить, то и сами "синие" могли выиграть, ведь их голы тоже сегодня отменяли. Ну, словом, вполне равная игра и вполне заслуженная ничья. Стрелочка маятника могла качнуться в любую сторону, но осталась посередине, на том и остановимся.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Боуэн очень хотел добраться до мяча на правом фланге около чужой штрафной, об него споткнулся Чилуэлл и упал, что дало повод остановить игру. Ну, как по мне, это не фол, но ладно.
+2 Подача с правого фланга последовала в штрафную гостей, но ни до кого из "Вест Хэма" мяч так и не дошел. Вполне равную игру в концовке показывают обе команды.
90 Где-то пять минут насчитал Крейг Поусон.
88 Галлахер подхватил мяч перед чужой штрафной и пробил по воротам, но попал в соперника. Причем снаряд прилетел в руку игроку "Вест Хэма", но она служила опорой, поэтому пенальти не будет.
86 Уже не первый раз Лукаш Фабьянски на ровном месте дарит мяч "Челси", выбивая снаряд ударом от ворот напрямую за пределы поля. А играть осталось немного, сейчас бы мячом дорожить.
84 Да, все-таки взятие ворот отменено. Жаль, конечно, Соучека, но что уж теперь поделаешь.
83 Сразу подключается к проверке ВАР, потому как Соучек мог находиться в офсайде. По повтору сложно сказать, здесь без линий никак не разобраться. Ну, похоже, что Соучек в офсайде.
82 Томаш Соучек выводит хозяев вперед, но взятие ворот отменено из-за офсайда!
Деклан Райс из-за пределов штрафной пробил по воротам, Кепа отбил мяч точно на Соучека, который занес снаряд в сетку!
80 Бен Джонсон заменил Найефа Агерда в составе "Челси", судя по всему, у Найефа травма.
79 Конор Галлахер вышел вместо Рубена Лофтуса-Чика у гостей.
78 Энцо Фернандес оказался первым на подборе около чужой штрафной и в касание пробил в правый от себя угол, но в створ ворот попасть не сумел, хотя позиция была хорошая.
76 А другим самым интересным моментом за тайм является появление на поле голубей, которых игроки регулярно пытаются прогнать. Выглядит это все куда интереснее второй половины матча.
74 Вот! Хоть что-то! Кай Хаверц откликнулся на подачу с левого фланга от Бена Чилуэлла на ближнем краю чужой вратарской, откуда пробил головой в ближний угол, но в створ не попал!
73 К сожалению, во втором тайме и близко нет тех страстей, которые кипели в первом. Просто "Челси" контролирует мяч, там уже под семьдесят процентов владения, наверное.
71 Гарет Саутгейт что-то записывает себе в блокнот, наверное, минуту появления Маунта на поле, чтобы перенести эту наработку в сборную Англии. А то вдруг еще атаковать начнет случайно.
69 Ну, поглядим, к чему приведут эти многочисленные перестановки. Тем паче у "Челси", кстати, вместо новичков вышли "старички", все в клубе уже давно. Пока что гости заработали угловой на левом фланге, но это ни к чему не привело.
68 И Мейсон Маунт появился вместо Нони Мадуэке.
67 У "Челси" и вовсе тройная замена: Михаил Мудрик и Марк Кукурелья ушли, Хаким Зиеш и Бен Чилуэлл появились вместо них.
67 Дэнни Ингз и Флинн Даунс выходят у хозяев вместо Саида Бенрахма и Майкла Антонио.
66 Бенрахма пробил точно в одного из двух игроков в "стенке" и заработал угловой. Это был план, наверное. Подача справа пришлась во вратарскую, откуда Кепа кулаками выбил мяч на противоположный край.
64 Бенуа Бадьяшиль не успел за Майклом Антонио, толкнув его в спину, за что арбитр наградил защитника "Челси" предупреждением.
63 И еще одна подача с правого фланга последовала в штрафную "молотков", но на этот раз выше всех выпрыгнул Фабьянски, который до сей поры не выходил с "ленточки".
61 Подача справа от Жоау Феликса последовала точно на игрока "молотобойцев", который выбил снаряд на Мудрика, а тому пришлось играть назад, ибо вариантов впереди уже не было.
61 Джеймс с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, там мяч полетал из стороны в сторону, а завершилось дело прострелом от Лофтуса-Чика в соперника.
59 Пора бы уже о заменах подумать тренерам, в первую очередь это касается "Челси", потому что мячом гости владеют, но ничего интересного впереди создать им не удается.
57 Подача от правого угла поля в исполнении Жоау Феликса получилась неудачной, потому как первым на мяче оказался защитник "Вест Хэма", который выбил снаряд на чужую половину.
57 Джеймс! Хорошую подачу Рис Джеймс с левого фланга выполнил в центр чужой штрафной на Майкла Антонио, который макушкой едва не срезал мяч в дальний угол своих ворот!
55 Случилось чудо! За третий фол Владимир Цоуфал все же получил желтую карточку. А уже давным-давно имел бы ее в активе.
54 Райс получил мяч перед чужой штрафной и мощно пробил в ближний угол, но в створ не попал, да и Кепа целиком и полностью контролировал ситуацию, опасности для его ворот не было.
52 Очень неплохая подача с правого фланга от Джеймса последовала в центр чужой штрафной, где первым на мяче был защитник "Вест Хэма", но он едва не срезал мяч на соперника.
51 Пока что поинтереснее выглядит "Челси", все очень похоже на старт первого тайма - там была примерно та же картина. "Вест Хэм" и во второй половине двадцать минут будет присматриваться?
49 Бенрахма умудрился доставить мяч Цоуфалу, находясь в окружении соперников, но Владимир воспользоваться этим не сумел - пошел на Кукурелью, сам об себя споткнулся, упал и потребовал штрафной.
48 "Челси" захватил мяч под свой контроль и держал его на чужой половине минуты две с лишним. В итоге даже Мойесу пришлось крикнуть на Бенрахма, чтобы тот начал прессинговать.
46 Начался второй тайм.
"Челси" начал матч очень бодро и целых три раза отправил мяч в сетку ворот "Вест Хэма", но в пределах правил сделал это лишь однажды. "Молотобойцы" пришли к себя лишь к экватору первого тайма, зато своим давлением сумели добиться равенства на табло, после чего явного лидера в матче уже не было. Отдохнем и вернемся после перерыва.
+5 И звучит свисток на перерыв.
+4 Еще угловой напоследок заработали гости, Феликс выполнил подачу в центр чужой штрафной на Бадьяшиля, чей удар был заблокирован соперником.
+2 Подустали уже команды, эти четыре минуты были явно лишними. Ну, по крайней мере, если говорить о двух сыгранных, потому что в них ничего на поле не произошло.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45 И вот точно так же, как против Мудрика, Цоуфал сыграл сейчас против Кукурельи. Он просто выставляет колено вперед, и если вдруг попадет не в бедро, а в колено, то может выбить соперника на несколько месяцев. Почему это не карается предупреждением?
43 Досталось Мудрику по ногам, причем очень грубо сыграл Цоуфал, коленом буквально срубив оппонента. Мяч остался у гостей, поэтому паузы не было, но можно было и карточку показать.
41 Неплохая подача от правого фланга последовала в центр штрафной на голову Бадьяшилю, который головой направил снаряд немного выше ворот.
41 Жоау Феликс очень неплохо пробил в правый от себя угол, Фабьянски в красивом прыжке отбил мяч за лицевую линию! И это будет первый угловой для лондонцев, кажется.
39 Жоау Феликс протащил мяч к чужой штрафной, где его подтолкнул в спину Соучек. Фол очень похож на фол Керера против Мудрика на старте матча, только теперь до ворот метров двадцать.
38 Буквально первый раз взглянул на табло - а там уже тридцать восьмая минута и всего ничего до окончания первого тайма. Очень бодрая игра в исполнении обеих команд.
36 И добежали в итоге до чужой штрафной в контратаке "синие" усилиями Мудрика и Кукурельи, последний простреливал с левого фланга в центр штрафной, но до партнеров мяч не дошел.
35 В ответной атаке "молотки" заработали угловой на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч попал к игроку "Челси", а тот выбил снаряд точно на партнера.
34 Кукурелья из-за пределов штрафной пальнул в дальний угол, но Фабьянски в падении отвел снаряд в сторону. Мяч остался у гостей, дело завершилось подачей на Мадуэке, который до снаряда не добрался.
33 Уже впереди по статистике "Вест Хэм" - шесть ударов и два попадания в створ, тогда как у "Челси" четыре попытки и те же два попадания в цель. Сильный перекос в сторону атаки у "синих".
32 "Челси", кажется, опомнился, потому что в последние минут десять было ощущение, будто лондонцам засчитали все три взятия ворот, поэтому гости так и расслабились. Сейчас вновь забрали мяч под свой контроль.
30 Как забегал-то "Вест Хэм", а? Угловой на правом фланге лег в актив хозяев, стандарт "молотки" разыграли, после чего Эмерсон в касание навесил в центр штрафной на Агерда, а тот пробил мимо ворот.
28 ГООООООООООООООЛ! Эмерсон сравнивает счет, 1:1!
Не празднует Эмерсон гол в ворота бывшей команды, а случился он так: Цоуфал с правого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, Боуэн головой скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Эмерсон расстрелял правую от себя "шестерку" ворот Кепы!
27 Первый угловой в матче заработали "молотки", подача последовала с правого фланга на ближнюю штангу, от спины Керера мяч полетел в сторону ворот, но в створ не попал.
25 Антонио! Отличный момент возник у хозяев, Боуэн промчался по правому краю к чужой штрафной и покатил точно на Антонио, а тот пробил буквально в Кепу из убойной позиции!
24 И вот она, кстати! Вновь Хаверц получил мяч за спинами защитников, но свой момент не реализовал. Боковой арбитр поднял флажок, но на этот раз офсайда у Кая не было!
24 Хорошо, конечно, что "Вест Хэм" вовремя поднимает последнюю линию, создавая офсайды, но это все очень на тоненького, так можно и доиграться до ошибки.
22 И еще один гол забивают гости, но и его арбитры отменили! Шикарный пас Мудрик выдал между двумя соперниками на Хаверца, который вышел на рандеву с Фабьянски и отправил мяч в сетку, но в момент передачи Кай был в очевидном офсайде.
20 Только сейчас едва ли не впервые за матч хозяева добрались до чужой штрафной, Райс достаточно ловко обработал мяч на дуге, но пробить по воротам ему не дали.
18 Это дебютный гол Феликса, но по факту он лишь во второй раз примерил на себя футболку "Челси" в рамках АПЛ, потому как в первом матче он получил красную карточку и дисквалификацию на три матча.
16 ГОООООООООООЛ! Жоау Феликс открывает счет в матче, 0:1!
Этот гол уже должны засчитать. Мудрик едва не потерял мяч у чужой штрафной, но в падении успел выбить снаряд на Энцо. Тот обыгрался с Кукурельей и навесил на дальнюю штангу, где никто не мешал Феликсу расстреливать ворота Фабьянски!
14 Томаш Соучек вышел вместо Лукаса Пакета. А если бы "Челси" в итоге забил гол? Смысл от такого "геройства"?
13 Энцо Фернандес подхватил мяч около чужой штрафной, после чего пробил в дальний угол, но в створ попасть не сумел. А снаряд Энцо отнял у Лукаса Пакета, который просто встал.
12 Уверенно контролируют мяч на чужой половине поля "синие", которые сегодня в футболках золотистого цвета, "Вест Хэм" же пока пытается обороняться с переменным успехом.
10 Пакета все-таки вернулся на поле, хотя уже казалось, что замены не избежать. Ну, посмотрим, сможет ли Лукас продолжить игру в дальнейшем, игрок для "молотобойцев" важный.
9 Жоау Феликс отправил мяч в сетку, но взятие ворот было отменено! Да, все-таки гол отменен верно, потому как Феликс оказался в офсайде. А момент получился достаточно курьезным, потому что после ошибки игрока "Вест Хэма" мяч оказался у нападающего "Челси", тот пробил по воротам и попал в штангу, а Феликс отправил снаряд в пустой створ с добивания.
7 Поднялся на ноги Пакета, но пока что врачи продолжают оказывать ему помощь, еще и проверяя реакцию зрачков. Нет, сотрясение вряд ли является причиной такой паузы, все-таки с ключицей проблемы.
6 Лукас Пакета ушел от соперника в центре поля, но от столкновения уйти уже не сумел. Причем приземлился Пакета точно на правое плечо. И как бы там до травмы ключицы дело не дошло...
4 Феликс покатил по правому краю в чужую штрафную на Лофтуса-Чика, который попытался прострелить вдоль ворот, но на пути мяча оказался Лукаш Фабьянски, забравший снаряд.
3 Рис Джеймс решил пробить по воротам, "стенку" перебросил, но направил снаряд точно по позиции Фабьянски, который момент удара видел и спокойно забрал мяч в руки.
2 Мудрик протащил мяч до чужой штрафной и наткнулся на Керера, вернее, Керер наткнулся на Мудрика, нарушив правила. До ворот метров двадцать семь, вполне нормальная дистанция для удара.
1 Матч начался, поехали!
В ближайших двух турах "Челси" предстоит сыграть с аутсайдерами, и если уж здесь не получится, то кресло под Грэмом Поттером может зашататься похлеще, чем под Леонидом Викторовичем Слуцким. Посмотрим, удастся ли одержать победу хотя бы сегодня. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Челси" в этом сезоне больше отличается кадровыми изменениями, нежели результатами на поле. Хотя и здесь можно много что сказать, но сказать лишь в негативном ключе, потому как лондонцы упали аж на девятую позицию, набрав за двадцать один матч лишь тридцать очков, что откинуло их от зоны Лиги чемпионов уже на десять баллов. И если бы дело было только в очках, то ладно - дистанция впереди большая, отыграться можно. Но дело как раз в игре. Лондонцы за полгода накупили игроков на несколько сотен миллионов фунтов, счет уже перевалил за полмиллиарда, кажется. Подписали нового тренера. И одержали восемь побед за двадцать один матч, забив двадцать два гола и пропустив двадцать один. За последние шесть матчей у "Челси" одна победа - над "Кристал Пэласом" - три ничьих и два поражения, а в последних двух играх лондонцы не забивали вообще.
"Молотобойцы" изо всех сил борются за выживание, правда, пока что с переменным успехом. Команда Дэвида Мойеса находится на последней, семнадцатой, спасительной строчке, имея в своем активе всего девятнадцать очков после двадцати одного проведенного матча, а у ближайшего "Эвертона" всего на один балл меньше. Да и вообще разница между "Вест Хэмом" и "Саутгемптоном", который замыкает турнирную таблицу, составляет всего четыре балла. Впрочем, если посмотреть выше, то там тоже разница копеечная - четырнадцатый "Лестер" имеет двадцать одно набранное очко. Так что пара удачных туров - и все может перевернуться с ног на голову, а играть еще чуть меньше половины чемпионата. В двух турах подряд "молотобойцы" набирали очки, причем сначала они одолели соседа по таблице "Эвертон", а потом сыграли вничью на выезде с "Ньюкаслом", суммарно забив три мяча за две игры. Что для команды с восемнадцатью голами за двадцать одну игру, согласитесь, показатель очень достойный.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует двадцать третий тур Английской Премьер-Лиги, причем начнется он с дерби, что, впрочем, для Англии не редкость, ибо очень большое количество команд существует в столице. Так что в Лондоне сегодня состоится очередная локальная схватка, на этот раз "Вест Хэм" будет принимать "Челси".


 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Владимир Цоуфал  55 
Тило Керер 
Анджело Огбонна 
Найеф Агерд  80 
Эмерсон  28 
Деклан Райс 
Лукас Пакета  14 
Саид Бенрахма  67 
Джаррод Боуэн 
Майкл Антонио  67 
Запасные:
Кристиан Хеги 
Джозеф Ананг 
Бен Джонсон  80 
Томаш Соучек  14 
Мануэль Лансини 
Флинн Даунс  67 
Дэнни Ингз  67 
Пабло Форнальс 
Главный тренер:
Дэвид Мойес 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Рис Джеймс 
Тьяго Силва 
Бенуа Бадьяшиль  64 
Марк Кукурелья  67 
Энцо Фернандес 
Нони Мадуэке  68 
Рубен Лофтус-Чик  79 
Жоау Феликс  16 
Михаил Мудрик  67 
Кай Хаверц 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Сесар Аспиликуэта 
Бен Чилуэлл  67 
Трево Чалоба 
Карни Чуквуэмека 
Конор Галлахер  79 
Мейсон Маунт  68 
Хаким Зиеш  67 
Давид Фофана 
Главный тренер:
Грэм Поттер