Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 20-й тур.

11 февраля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Маттиас Йёлленбек (Мюльхайм).

 

Бавария - Бохум
3:0

 

Мюллер, 41 (1:0); Коман, 64 (2:0); Гнабри, 73 - с пенальти (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:7; Удары в створ - 12:1; Угловые - 6:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:9; Фолы - 10:12; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Неудивительный исход. В экономном режиме "Бавария" громит "Бохум" в домашней игре, спокойно заработав три очка и хорошее настроение перед выездом в Париж. "Несгибаемые" же попросту ничего не смогли противопоставить за весь матч лидеру Бундеслиги. Был один момент у Хофманна, но там вытащил Зоммер, которому в игру пришлось вступать единожды. Тяжело будет "Бохуму" с таким подбором игроков сохранить прописку в элите немецкого футбола.
+2 За которые ничего не произошло. Финальный свисток.
+1 Пару минут команды переиграют.
90 Хорошо разыграли, но Тель снова разочаровывает. Забрасывал всё тот же Ибрагимович из глубины на Горецку к правому углу вратарской, откуда Леон сбрасывал в центр на Матиса. Тель же в касание с рикошетом от газона приложился точно в руки Риманну.
89 Врезал Стафилидис по ноге Коману на ближнем фланге. На жёлтую был фол, но арбитр грека простил. Ордец, впрочем, своей карточки не избежал, откровенно срезав Ибрагимовича на левом фланге.
88 Крутит Гнабри слева к дальней штанге, откуда Ибрагимович пробил в левый угол владений Риманна. На месте Мануэль.
87 Вроде обошлось, сумел француз подняться на ноги. Надо бы ему поосторожнее быть. Девис же сейчас зарабатывает очередной корнер для своей команды.
86 Ух. Врезал Ганвула в штрафной мюнхенцев прямо в правую голень Упамекано. Лежит Дайо на газоне и не может подняться. Тревожится сейчас Нагельсманн...
85 Остерхаге выбегает у "Бохума" вместо Кунде. Последняя замена в матче.
85 Хочет дубль Коман оформить. Сам сейчас француз сместился справа ближе к штрафной и зарядил в ближнюю девятку. Выше ворот.
84 !!! Почти забил Ибрагимович! Коман справа закрутил точно во вратарскую, где Арийон обокрал всех и выставил ногу, пробив с метра прямо в Риманна! Подоспел на добивание Гнабри, не устоявший на ногах. А перед Сержем был пустой левый угол!..
83 Хорошо Горецка вдоль ближней бровки прострелил на Комана, который разогнался и прострелил в центр на Ибрагимовича. Тот пяткой перебросил дальше на Блинда, а Дейли пальнул метров с двадцати в руки Риманну.
81 Сжалился де Лигт над "несгибаемыми", подарив им угловой. Штегер справа подаёт на "точку", откуда последовала скидка к левому углу вратарской. Асано пробить там не сумел, не удержав равновесие, и упав на газон.
80 Похоже, что всё-таки не забьёт "Бохум" сегодня. Просто не хватает класса гостям. Хольтман слева крутил к дальней штанге, где не оказалось никого из его партнёров.
79 А вот и первая карточка среди полевых. Тель врезал по ноге Кунде у центрального круга. Не стал арбитр прощать Матиса.
78 Неудачно разогнали атаку мюнхенцы. Тель с центра отдавал направо на Комана, ну а Кингсли вторым касанием зарядил сильно выше правой девятки.
77 Не-а, снова ничего не выжали гости. А у "Баварии" появляется Ибрагимович вместо Сане. Не Златан, если что, не путайте. Арийон никакого родства с шведом не имеет.
76 Роняет Коман Стафилидиса на своей половине поля. Долго готовятся к стандарту "несгибаемые".
75 Коман хитро справа подключал Сане к вратарской, но Лерой не сумел оббежать Машовича.
73 ГООООООООООЛ! Гнабри, 3:0!
Никаких проблем не испытал Серж с ударом. Стандартный разбег и мощный удар в левый угол! Риманн прыгнул в противоположный.
73 Пенальти в ворота "Бохума"! Сами себе привозят гости. Не сумел Янко накрыть оббегавшего его Гнабри на левом углу штрафной и завалил Сержа на газон. Никаких вопросов, даже смотреть не нужно.
71 Не получилось у Теля и Комана найти. Из глубины Матис забрасывал в сторону правого угла штрафной на Кингсли, который никак к мячу не поспевал.
70 Слишком сильно. Играл Павар справа на Теля, который в касание перебрасывал на ход Сане. Получилось чересчур далеко, Лерой сферу не нагнал. Аут для "несгибаемых".
69 Корнер для "красных". Гнабри справа простреливает к ближней штанге, откуда спокойно выносит в аут сферу Ордец.
68 О, а Леч решил всю группу атаки поменять. Вместо Хофманна, Цоллера и Антви-Аджея выбегают Ганвула, Асано и Хольтман.
67 Так, Блинд вместо Мусиалы. Ещё и Тель выбегает, а отдыхать уходит Шупо-Мотинг.
66 Пока замены только у "Баварии". Блинд готовится появиться на поле. "Бохум" пока держит мяч в центре поля.
64 ГОООООООООЛ! Коман, 2:0!
Демонстрируют мюнхенцы, как надо создавать и забивать! Мусиала с центра покатил к правому углу вратарской, откуда Коман в касание пробил между ног Риманна в дальний угол ворот. Идеально разыграно!
63 Чего ж не среагировал-то Штегер? Пробил сейчас метров с двадцати пяти неожиданно для всех в сторону левого угла владений Зоммера Кунде, а Кевин оказался у левого угла вратарской совершенно один. Мяч Штегер почему-то не тронул, хотя спокойно мог переправить его в дальний угол.
62 Подаёт слева Гнабри на дальнюю, откуда де Лигт вернул снаряд Сержу. Вторая подача у немца уже не получилась.
61 Захромал Мусиала, которому досталось в единоборстве с Янко. Вроде разбегался Джамал, ну а хозяева корнер зарабатывают.
60 Гости же стандарт зарабатывают. Штегер забрасывал к левому углу штрафной ФКБ, куда вообще никто из его партнёров не побежал.
59 Вот и Кингсли. Вместо Канселу появляется француз на поле.
58 Дарит Девис сейчас на дальнем фланге аут "Бохуму". Думается мне, что могут так и доиграться "красные".
57 Почти готов выйти на поле Коман, ну а Гнабри сейчас справа теряет снаряд в простейшей ситуации. Далее роняет Кунде на газон Сане.
56 В контроль села поиграть "Бавария", попросту не уходят подопечные Нагельсманна со своей половины поля с мячом.
54 Зачем? Забегал же Стафилидис слева. Штегер отлично вошёл в игру и отобрал снаряд у Горецки ещё на половине поля хозяев, моментально отпасовав дальше на Константиноса, который вторым касанием метров с двадцати пяти зарядил в сторону правого углового флажка.
53 Неплохо разыграли. Штегер прострелил с правого угла поля в центр к Янко, который в касание мощно зарядил в сторону левой девятки. В сторону и выше цели.
52 !!! Хофманн! Мог сравнивать сейчас Филипп! Кунде закрутил с левого фланга к центру штрафной, где Хофманн перевисел в воздухе де Лигта и мощно пробил головой в правую девятку. Кончиками пальцев достал этот снаряд Зоммер, сумев перевести за лицевую!..
52 Пошёл у "баварцев" разминаться Коман, ну а "Бохум" зарабатывает стандарт на половине поля "красных". Штегер простреливал к "точке", но Сане ещё в воздухе мяч остановил и вынес.
51 Снова Константинос на ближней бровке разгоняет атаку, обыгрывается с Антви-Аджеем, а затем опять крутит к воротам. Уже в руки Зоммеру.
50 Ещё одна подача слева, но уже от Стафилидиса. Грек крутил к центру вратарской, но там наверху единолично снимает сферу де Лигт.
49 Простой заброс от Штегера слева к ближнему углу вратарской. Спокойно оттуда выбивает мяч Зоммер.
48 Отрабатывает на дальней бровке Девис, выдавивший Янко за пределы поля. Далее сфолил Саиди на Алфонсо.
47 Безыдейно пока катают мяч "несгибаемые" у центрального круга. Не особо охотно прессингуют "красные".
46 По одному изменению провели наставники в перерыве: у "Баварии" вместо Мюллера вышел Девис, а у "Бохума" появился Штегер вместо Фёрстера.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Почти не играет "Бавария", но этого достаточно, чтобы вести в счёте. Совсем ничего пока не может противопоставить мюнхенцам "Бохум", который за весь первый тайм нанёс только один удар. Он, к слову, возник только на исходе первой добавленной минуты. Очевидно, что "красные" готовятся к выезду в Париж, но даже это, скорее всего, не поможет "несгибаемым". Совсем уж класса не хватает команде Томаса Леча.
Перерыв.
+1 Минуту ещё играть.
45 Достаётся Хофманну сегодня немало. Уронил его сейчас Упамекано рядом с центральным кругом.
44 !!! Должен был быть второй! Новый угловой для мюнхенцев. Гнабри справа крутит к "точке", откуда в полном одиночестве бьёт де Лигт точно в Риманна. Кипер укротить снаряд не сумел и отбил прямо перед собой, а на добивание подлетел Горецка. Леон каким-то чудом не попал в левый угол с метра!..
43 Ух. Носком зарядил Канселу по щеке Хофманну на ближней бровке. Пока без карточки, но предупреждение Жоау получил. А Нагельсманн вне себя от ярости из-за этого эпизода. Тут же наболтал что-то Юлиан на жёлтую.
41 ГОООООООООООООЛ! Мюллер, 1:0!
Вымучили-таки! Ну это гол Риманна и Янко, на самом деле. Саиди под прессингом Томаса зачем-то отдал крайне слабый пас своему киперу, которого Мюллер без труда обокрал. Янко уже, казалось бы, накрывал Томаса, но тот успел развернуться и пробить с двадцати пяти метров точно в сетку!
40 И куда это? Гнабри справа отдал назад на Сане, а Лерой классно прострелил к центру штрафной на Горецку. Леон в касание зарядил прямо на трибуны.
39 Очень долго пользуются передышками "несгибаемые". Янко секунд тридцать справа вбрасывал аут, после чего спокойно перехватили владение хозяева.
37 Не было руки у Горецки? Впервые безупречно разыграли гости на левом фланге комбинацию из четверых, а Антви-Аджей простреливал в штрафную, где, как показалось, скользнул снаряд по руке Леона. Нет, ВАР не смотрит, а игра продолжается.
36 Неприятный момент. Хофманна в воздухе подрезал Павар, и Филипп неудачно свалился прямо на правое бедро. Вроде всё обошлось, на ногах уже форвард "Бохума".
35 Не-а, со стандартами не ладится сегодня. Крутил Гнабри на ближнюю, откуда кто-то из центрдефов гостей выбивает сферу подальше.
34 До последнего Стафилидис справа преследовал Гнабри и лёг под прострел Сержа, срезав снаряд на угловой.
33 Прекрасно Сане убежал в центре от двоих и сыграл налево к Канселу. Жоау прострелить в штрафную не сумел, а Янко в своевременном подкате заставил португальца упустить мяч за боковую. Аут для "несгибаемых".
32 Не допускают подопечные Нагельсманна атак у своих ворот практически, но и впереди они не феерят, мягко говоря. Гнабри сейчас справа дарит аут гостям для разнообразия.
30 Не сумел сейчас убежать от Мусиалы Янко, едва не сфолил на Джамале. Владение у гостей оказалось ненадолго, почти сразу "баварцы" себе мяч перехватывают.
29 Совсем уж разочаровались в классе гостей "красные"? Мюллер принял в центре скидку от Шупо-Мотинга и вторым касанием попытался с двадцати пяти метров перебросить Риманна. На месте кипер "Бохума".
28 Ну да, невооружённым глазом видно, что "Бавария" не собирается убиваться в этом матче. Защита, разве что, своё отрабатывает. Заставил сейчас Упамекано сфолить на себе Антви-Аджея на правом фланге.
27 Бестолково. Риманн мощно забросил к штрафной мюнхенцев, где Хофманн под сильнейшим прессингом Упамекано и Павара сбросил снаряд прямо к Зоммеру.
26 Гнабри фолил? Да, зацепил Серж по ноге Антви-Аджея на дальнем фланге недалеко от центра поля. Стандарт для "несгибаемых".
25 Ого. Устали в забросы играть? Гнабри справа входит в штрафную "Бохума" и мощно выстреливает в сторону дальней девятки. Слишком высоко.
24 И снова неудачно. Стафилидис сейчас примчался на ближний фланг и не позволил Сане убежать в контратаку, снова выбив снаряд за боковую.
23 Аут у правого углового флажка зарабатывают "несгибаемые". Вбрасывает Антви-Аджей далеко к ближней штанге, откуда легко Павар возвращает снаряд Кристоферу. Тот ещё одно вбрасывание оформит.
21 Не спешит никуда ФКБ, просто перекатывая мяч в центральном круге. Только сейчас Павар нашёл Гнабри длинным забросом к правому углу штрафной, где чисто переиграл Сержа Стафилидис.
20 Подарил Сане гостям ещё одну возможность атаковать, но Горецка в идеальном подкате заставил на дальней бровке Антви-Аджея упустить сферу за лицевую. От ворот. Не клеится пока игра у Кристофера совсем.
19 Ну нельзя просто так падать же. Длинный заброс из глубины следует к правому углу штрафной "красных", где Антви-Аджей просто падает после слабейшего контакта с де Лигтом. Никакого фола не было.
18 Слишком просто. Гнабри справа подаёт к самой "точке", откуда прибежавший помочь в обороне Хофманн спокойно выносит сферу подальше.
17 Теперь уже Сане справа подаёт к вратарской, где не забирает в прыжке сферу Риманн. Отбивается "Бохум", далее подарив хозяевам угловой.
16 ! А это уже реальный момент был! Получил Канселу передачу с центра на левом углу штрафной и мягко крутанул к дальней штанге. Забежал туда Шупо-Мотинг, перевисевший в воздухе Стафилидиса, а ударил Эрик головой в ближний угол ворот. Совсем рядом со штангой просвистел снаряд!..
15 Да, точно в экономном режиме команда Нагельсманна играет. Антви-Аджей сейчас прорывается вперёд на дальнем фланге и простреливает в штрафную. До Хофманна мяч не доходит.
13 Не особо клеится пока впереди у мюнхенцев. Напросился сейчас на фол в центре поля сместившийся сюда Павар, получивший сзади по ногам от Антви-Аджея.
12 Ответ "Баварии". Канселу с левого фланга остановился с мячом и попробовал закрутить к дальней штанге. Слишком высоко.
11 Обыгрываются справа Цоллер и Янко, но неудачный обратный пас на Симона вырезал Саиди. Перехват.
10 Длинный аут слева вбрасывает Янко в штрафную. Там никто из его партнёров за мяч зацепиться не сумел.
8 Хорошо разыграли, но завершение слабое. Шупо-Мотинг принял пас из глубины у правого угла штрафной и прострелил в центр на Мусиалу. Джамал в касание неуверенно приложился точно в руки Риманну.
7 Фол зафиксирован у нас. Антви-Аджей прорывается на ближней бровке вперёд, а далее в атаке Фёрстер завалил на газон Горецку.
6 Новая атака "красных". Гнабри проскочил вдоль дальнего фланга и пробовал прострелить к ближней штанге. Там никого не оказалось, да и передача у Сержа совершенно неудобная была. От ворот.
4 Ах, хороший пас прошёл! Горецка классно пробросил мимо двоих точно к правому углу вратарской, где идеально открылся Сане. Лерой замешкался в моменте и не успел нанести удар, хотя перед ним был пустой угол!..
3 Всё нормально с Сане, разбегался. Янко сейчас на ближнем фланге выковырял из ног Канселу. Владение за "Бохумом".
2 Неудачная первая атака мюнхенцев, Сане бестолково прорвался вдоль правой бровки и сферу упустил за лицевую. Затем ещё и присел на газон Лерой...
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Есть у "Бохума" сегодня шанс в том, что "Бавария", скорее всего, будет играть в экономном режиме, готовясь к поездке в Париж, но легко "невыбиваемым" точно не будет. Посмотрим, какая ситуация развернётся на поле. Рассудит команды Маттиас Йёлленбек, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Бавария" стала заметно сдавать. Уже сложно назвать "красных" мощнейшей немецкой машиной, как это было совсем недавно. Три тура кряду в этом году мюнхенцы оступались, сыграв с "Лейпцигом", "Кельном" и "Айнтрахтом" вничью. Каждая встреча завершалась со счётом 1:1. Затем, впрочем, началась реабилитация. Сначала последовала разгромная победа над "Майнцем" в кубке (4:0), а в предыдущем туре Бундеслиги ФКБ переиграл в гостях "Вольфсбург", забив те же четыре гола. Только пропустили мюнхенцы при этом два, а Киммих ещё и дисквалификацию заработал за вторую жёлтую. Берлинский "Унион" подобрался к "Баварии" вплотную, отставание столичного клуба от "красных" равняется уже одному баллу. Далеко и "Боруссия" с "Лейпцигом". Но в голове у "баварцев", я думаю, сейчас не эта игра, а поединок с "ПСЖ" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, который пройдёт уже через три дня. Парижане, впрочем, остались на первую игру без Мбаппе, поэтому у мюнхенцев даже в набирающей ход форме есть шансы. Впрочем, как бы ФКБ не играл в национальном первенстве, на групповом этапе Лиги Чемпионов он набрал восемнадцать очков из восемнадцати, так что сомневался бы я скорее в Париже, который до сих пор со своим бешеным финансированием ни разу не взял главный европейский кубок.
"Невыбиваемые" продолжают бороться за выживание в элите немецкого футбола. В прошлом сезоне "Бохум" выиграл вторую Бундеслигу, вернувшись в первый дивизион. Завершили его "несгибаемые" на тринадцатой строчке, оторвавшись от зоны вылета на четырнадцать баллов. Сейчас же положение команды Томаса Леча гораздо хуже. "Невыбиваемые" расположились на пятнадцатой строчке, имея отрыв от семнадцатого места лишь в пять очков. А впереди ещё и календарь не самый простой: после "Баварии" играть с "Фрайбургом" и "Вердером". Результаты "Бохума" в 2023-м году достаточно рваные: начала команда Леча с победы над "Гертой" со счётом 3:1, а после этого оступилась в Леверкузене, уступив "Байеру" 0:2. Далее "несгибаемые" были разгромлены "Майнцем" у него дома со счётом 2:5, а затем "Бохум" с таким же счётом расстрелял "Хоффенхайм".
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках двадцатого тура немецкой Бундеслиги. Сегодня в Мюнхене бессменный (пока что) лидер национального первенства в лице "Баварии" примет в своих стенах "Бохум". История противостояний между этими командами насчитывает семьдесят девять встреч. Пятьдесят три из них ожидаемо выиграны "красными", "несгибаемые" же одержали победы лишь в десяти матчах. Последний из них, к слову, быть год назад. В нём "Бохум" одержал победу над мюнхенцами со счётом 4:2. Ну а остальные шестнадцать поединков завершились ничейным исходом.


 
БАВАРИЯ 
Ян Зоммер 
Маттейс де Лигт 
Дайо Упамекано 
Жоау Канселу  59 
Бенжамен Павар 
Леон Горецка 
Джамал Мусиала  67 
Томас Мюллер  41  46 
Лерой Сане  77 
Серж Гнабри  73 
Эрик Шупо-Мотинг  67 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Буна Сарр 
Алфонсо Девис  46 
Дейли Блинд  67 
Йосип Станишич 
Пауль Ваннер 
Арийон Ибрагимович  77 
Кингсли Коман  59  64 
Матис Тель  67  79 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн 
 
БОХУМ 
Мануэль Риманн 
Иван Ордец  89 
Эрхан Машович 
Константинос Стафилидис 
Саиди Янко 
Антони Лосилла 
Пьер Кунде  85 
Филипп Фёрстер  46 
Кристофер Антви-Аджей  68 
Симон Цоллер  68 
Филипп Хофманн  68 
Запасные:
Марко Юханссон 
Данило Соарес 
Джорди Осей-Туту 
Кевин Шлоттербек 
Патрик Остерхаге  85 
Кевин Штегер  46 
Такума Асано  68 
Геррит Хольтман  68 
Сильвер Ганвула  68 
Главный тренер:
Томас Леч