Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 21-й тур.

15 февраля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

Реал Мадрид - Эльче
4:0

 

Асенсио, 8 (1:0); Бензема, 31 - с пенальти (2:0); Бензема, 45+1 - с пенальти (3:0); Модрич, 80 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 26:7; Удары в створ - 13:0; Угловые - 6:4; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 0:9; Фолы - 5:13; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 72% : 28%.
Абсолютно никаких иллюзий не было уже после первого тайма, но вторая половина встречи стала не самой приятной для болельщиков "Реала". Почему? Потому что при подавляющем преимуществе "сливочные" забили только однажды, да и то после выхода на поле ветерана Модрича. "Эльче"-то простит, а вот "Ливерпуль" и остальные?
Финальный свисток.
+2 ! Даже трудно предположить, сколько сейвов сегодня сделал Эдгар. Родриго оказался справа и пробивал с края штрафной под ближнюю стойку, но кипер "Эльче" парирует.
+1 Подача с правого корнера как раз от Аррибаса, но не лучшим образом навесил молодой вингер. Отбиваются гости.
+1 2 минуты компенсирует рефери. Очень скромно, но смысл больше?
90 ! Мариано Диас и Аррибас чуть не сообразили гол. Оставил красиво пяткой форвард снаряд на Серхио, а тот бил метров с 13 по центру, но угодил в отставленную ногу защитника. Рикошет и угловой.
90 Самый опасный удар после перерыва у гостей, да? Хосе Моренте с левого фланга сместился в штрафную, заложил финт и пробивал с правой с разворота, но взял выше створа. От ворот.
88 Хитро! Модрич с левого фланга не стал подавать, а прострелил со стандарта. Пробить сразу в касание никому не удалось, но мячом все-таки завладели "сливочные". Милитао протащил сферу в лицевую и "рабоной" пробивал с нулевого угла. Неточно. От ворот.
87 Откровенно доигрывается матч, но забить еще хочет "Реал". Родриго попытался убежать от Кармоны, но тот на лицевой сносит бразильца. Фол, но без карточки.
85 "Эльче" вообще атаковал во втором тайме? Быстрый выпад от "Реала". Родриго снова смог убежать по левому краю, вошел в штрафную и подавал во вратарскую, но аккурат в руки Эдгара.
83 Нормально так вышел Мариано Диас. Выставил локоть и впрыгнул с ним в Хосе Кармону в чужой штрафной. Желтая карточка, и повезло, что крови не было, а то еще и ВАР включился бы.
83 Чуамени очень хотел заработать третий пенальти в матче, но и падал красиво после стыка, и вроде как до линии штрафной.
81 И дубля Асенсио не увидим. Вместо Марко минут на 10-12 выходит Аррибас у хозяев.
80 ГООООЛ!!! Модрич, 4:0
Не шло без хорвата, да? Опять расставились уже в чужой штрафной мадридцы. Наконец, слева Алаба покатил через штрафную под линию. Асенсио решил пропустить, а Модрич с правой упаковал сферу строго в левую "девятку".
78 Нет, хет-трика Бензема мы сегодня не увидим. Вместо него выходит Мариано Диас у "Реала". Ну, французу надо больше отдыхать, да.
77 Такое впечатление, что "Реал" играет в большинстве. Слишком легко все дается мадридцам. Модрич сначала с правого фланга набросил, но неточно. Затем Лука сам подобрал сферу и уже простреливал справа в штрафную, но снова перехват.
75 Попытка выйти один на один у Асенсио по центру. В ноги ему бросился кто-то из защитников "Эльче", но Марко устоял на ногах, попытался угнаться за уходящим мячом, вот только Эдгар также выбежал из ворот и накрыл сферу у границы штрафной.
73 Модрич с назначенного стандарта от левого угла чужой штрафной пробивал слабовато и угодил в "стенку". Ничего опасного. Вынос.
73 А там еще и повреждение у Гонсалеса. Вместо него выходит Лирола. Больше нет замен у Мачина.
72 Диего Гонсалес не успевает на мяч перед своей штрафной и сбивает кого-то из мадридцев. Штрафной в пользу "сливочных", но по воротам отсюда вряд ли можно пробить.
70 Чуть ли не первый офсайд в нашем матче. Да, это Родриго по левому флангу очень хотел быть первым на мяче и опередил защитника. Свисток.
68 Теперь тройная замена уже от Анчелотти. Итак, вместо Вальверде, Себальоса и Карвахаля вышли Чуамени, Модрич и Одриосола.
66 Нтека на ровном месте упал и получил какое-то повреждение, но замена ему уже была готова. Бойе выходит у "Эльче" вместо Ранди.
65 Разыграли корнер справа "сливочные", но больше ничего из этого не извлекли, поэтому играть пришлось через "дом".
64 !!! Роскошный выстрел под перекладину от Асенсио, но Эдгар тащит! Без сопротивления бил Марко с отскоком от газона метров с 15 после наброса слева от Алабы, но не переиграл вратаря. Угловой.
63 Дальний удар наносит Камавинга. Не увидел продолжения атаки Эдуарду и приложился от правого угла штрафной в ближний нижний. Неточно.
61 Куражится, куражится "Реал". С таким соперником можно, да. В итоге, несколько раз уступали друг другу право удара "сливочные". В концовке бил на хет-трик Бензема метров с 12, но с правой пустил мяч мимо левой "шестерки".
59 Алаба очень сильно вырезал мяч с левой бровки через всю штрафную, но никто из партнеров так и не смог добраться до снаряда. Карвахаль справа подобрал, но у него отбирают сферу на грани фола. Попытка контратаки гостей захлебывается.
58 Тройная замена у гостей. Вместо Гути выходит Шейх, Фидель уступает место Тете. В итоге, двойная что ли? А кто там третий стоял рядом? Тройная же! Верду заменил Энцо Роко, который был на карточке.
56 Кармона здорово на технике прошел мимо одного соперника на своем фланге, но второй игрок "Реала" в подкате все-таки смог коснуться мяча, чем помешал забегу правого бека "Эльче". Потеря.
53 ! Вот теперь не идет уже у "Реала"! Почему-то стали поскальзываться и падать защитники "Эльче". Роко рухнул в своей штрафной и не смог прервать забег Бензема. Карим бил низом с правой из пределов штрафной, но по позиции Эдгара.
53 Повезло, что не Роко сфолил. Гумбау дернул за руку Камавингу в центре поля, срывая атаку "Реала", за что и был наказан карточкой.
52 Себальос исполнил корнер слева, получил ответный пас, но упустил мяч, ошибившись на ровном месте.
51 !!! А теперь чистый выход один на один у Родриго! Из-за спины защитника вынырнул бразилец под пас пяткой от Бензема, выбежал на левый угол вратарской и пытался попасть в "домик" Эдгару, но нет. Опять вратарь отбивает - на угловой.
51 !!! Парирует Эдгар выстрел Родриго! Нашли пасом бразильца, а он убрал на замахе соперника и метров с 14-15 пробивал с правой, но по центру. Отбивает кипер в сторону.
50 Такое впечатление, что это "Реалу" нужно отыгрываться. Накатывают и накатывают волны своих атак "сливочные", причем преимущественно по центру: то чуть левее, то чуть правее...
48 Фолов очень мало. Лишь третий в пассиве у "Реала", причем за отмашку рукой у Вальверде. Бело-зеленые, в свою очередь, 6 раз нарушали правила.
47 Ба-бам! Мощнейший удар наносил Вальверде с правого угла чужой штрафной, но на пути мяча стал... Асенсио. В ногу Марко и угодил снаряд, который затем отлетел в сторону.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Уже в первом тайме "Реал" снял все вопросы, доказав, что поездка на клубный чемпионат мира никак не навредила. Только какое-то волшебство поможет "Эльче" отыграться, а о победе гостей, пожалуй, и речи вести не стоит. Тут дело пахнет, скорее, теннисным счетом от "сливочных".
Свисток на перерыв.
+2 2 минуты там чуть ранее компенсировал рефери.
+1 ГООООЛ!!! Бензема, 3:0
Снова к мячу подошел Бензема, разбежался и с правой пробил под левую "девятку". Туда же падал Эдгар, но не достал.
45 !!! Пенальти!
Бензема раскрутился в чужой штрафной и отдал пас на Родриго. Тот попытался продраться мимо Диего Гонсалеса, споткнулся о выставленную ногу, не удержался на ногах и упал. Рефери сразу ставит мяч на "точку".
44 Фиксирует отложенный фол Бенгоечеа. Там Нтеку накрыли и не дали сделать точный пас. Рефери посмотрел, кому достался мяч, а потом свистнул.
43 Плотный мощный выстрел с этого стандарта метров с 30 от Алабы с левой, но Давид пробил и мимо "стенки", и мимо створа. От ворот.
42 Ага, это не карточку доставал из кармана арбитра, а баллончик с пеной. Вальверде сбили перед штрафной "Эльче", но будет просто стандарт для хозяев.
41 Алаба чуть ли не в первый раз плотно подключается в атаку своей команды. Взял игру на себя Давид, вошел в штрафную и низом неожиданно для всех пробил. Эдгар отбивает перед собой, но сам и накрывает.
39 Опять плотный навес с правого корнера, и опять выигрывает воздух игрок "Эльче". Удалось чуть ли не спиной сбросить мяч во вратарскую, но там страхует Милитао, который выносит сферу подальше. Ничего опасного.
38 Фидель слева смог между троих вырезать подачу на Нтеку, но тому с линии вратарской пробить не дают - Начо выбивает головой за лицевую. Еще корнер.
37 А попадать кто будет? Снова быстрая атака "Эльче", причем с переводом с левого фланга в центр. Далее Гути катил на правый край штрафной, куда подключился Кармона, но правый бек сильно двинул мимо цели. Опять свободный исполнит Лунин.
36 Проблемы с реализацией! Навес с правого корнера в центр штрафной "Реала", где стояли сразу три игрока "Эльче"! Пробивал Диего Гонсалес, но послал мяч выше цели, тогда как сзади находились и Роко, и Фидель, которые могли нанести более разящие удары. От ворот.
36 "Эльче" не сдается. Попытка подачи с правого фланга, но подставлена нога кого-то из защитников "Реала". Рикошет и угловой.
33 "Реал" продолжает давить. Угловой по правому краю заработали "сливочные". Асенсио навесил, но слишком сильно. Себальос догнал мяч у противоположного углового флага, но только отправил сферу в аут.
32 Похоже, 10 дней подготовки, напротив, не пошли на пользу "Эльче". Ну, или все-таки команда не поймала тот свой кураж и готова что-то показывать только на домашнем стадионе.
31 ГООООЛ!!! Бензема, 2:0
Карим разбежался и пушечным ударом с правой отправил мяч в правую "девятку". Такие не берутся!
30 !!! Пенальти!
Навес с правого корнера в центр штрафной, где Роко проиграл позицию Бензема, а тот пробил головой и угодил аккурат в отставленную руку Энцо. Желтая для защитника и пенальти!
29 Отпустил мяч Родриго! Классный проникающий пас выдал Себальос метров на 30 вперед к левому углу штрафной. Бразилец же при приеме слишком далеко отпустил сферу, поэтому Эдгар в падении накрывает снаряд.
27 Навес с левого корнера от Гумбау в борьбу. Гути пытался пробить по бесхозному мячу, но снаряд застрял в телах игроков. Нтека попробовал добить с угла вратарской, но вместо этого рубанул опередившего его Карвахаля. Жестко! Повезло, что без травмы.
26 Какая-то непонятная попытка выйти то ли в атаку, то ли в контратаку у "Эльче". Вроде разбежались по центру, но перевод был направо на Кармону, а тот притормозил и вернул обратно. В итоге, еще один перевод на левый фланг, откуда пошел навес - неточно, Во второй волне атаки гости все же добиваются углового, когда прострел Клера прервал Карвахаль.
23 Бойе тут же срочно побежал разминаться. Не менее удивительно, что судья даже не посчитал этот стык фолом. Не заметил, разве что...
22 А что сейчас делает Милитао? Рубанул просто бразилец локтем в солнечное сплетение Понсе. Лежит на поле форвард "Эльче" и показывает, что ему нужна помощь.
22 Быстро разыграли корнер слева хозяева, а потом пошла подача на дальнюю штангу, вот только там и не было никого, и Эдгар на перехвате был хорош.
21 Бензема с Вальверде теперь закрутили карусель по центру, а потом Федерико все же пробил с дуги с левой, но неточно. Эдгар, на всякий случай, решил отбить. Угловой.
20 71 на 29 - процент владения мячом. Да, ранний гол оказал серьезное влияние на ход игры. "Реалу" уже не надо никуда спешить, а желание "Эльче" сыграть на контратаках рассыпалось в прах. Наверное, ждем ошибки от "сливочных", если она будет.
17 1-1 по угловым. Навес с левого корнера в центр штрафной опять же в расчете на Бензема, но в этот раз французу пробить не дают. Отбиваются гости.
15 ! Рядом! Совсем рядом со штангой пролетел мяч после удара Бензема. Родриго опять оказался с мячом на левом крае штрафной и сделал зрячий наброс на линию вратарской. Туда выныривал Бензема, который пробивал головой в падении, но чуток неточною От ворот.
14 Попытка "Реала" пройти в "стеночку" к чужой штрафной. Нет, в этот раз отбиваются бело-зеленые, отбирая мяч, после чего Камавинга вынужден фолить. Пока что просто штрафной, без карточки.
12 ! "Реал" хочет решить заранее все свои проблемы! Родриго слева вошел в штрафную, сделал паузу и запустил дальше Бензема, а тот бил низом сходу, но Эдгар закрывает ближнюю штангу. Надежно!
11 Гумбау прострелил с левого корнера низом в штрафную, откуда пробивал Фидель. Мяч угодил в ногу соперника, но срикошетил в сторону от ворот.
10 Первый угловой именно в пользу гостей. Подача с левого края приходится в Милитао, от которого сфера выходит за лицевую.
8 ГООООЛ!!! Асенсио, 1:0
Ну, недолго у нас была интрига. Марко Асенсио получил пас от Карвахаля, взял игру на себя, начал смещение в центр справа, разбросал финтами двоих, ушел от Магальяна, вошел в штрафную и с левой покатил с 15 метров в левую "шестерку" под рукой падающего Эдгара.
8 Ага, вот попытка выйти, но неудачная. Кармона с правой бровки навешивал в штрафную "Реала", но сильно и поспешно. Никого там не было. Потеря.
7 "Эльче", похоже, оказался не готов к таким переживаниям, поэтому забыл про то, что нужно бегать вперед и теперь даже в центре поля не прессингуют гости, стараясь пониже обороняться. Полный контроль над игрой у "Реала".
4 !!! Эффектно! И первая волна атаки, и добивание от Милитао! Родриго получил пас накоротке от Алабы слева, вошел на технике в штрафную, вышел один на один с Эдгаром под острым углом, но бить не стал, а катил на линию вратарской. В окружении троих соперников Бензема ухитрился подставить пятку, но снаряд в ворота не направил. Вынос, точно на Милитао, который метров с 30 приложился сходу - рядом с правой "девяткой".
3 Спешить тут, похоже, никто не будет. Себальос из центра сыграл направо на Карвахаля, а тот навешивал в штрафную. Неточно. Вынос.
2 Игроки "Эльче" внезапно побежали прессинговать, заставив Лунина выбивать мяч быстрее и в сторону. В итоге, аут для гостей на ровном месте, но его вброс ничего не дал, хотя удар Нтеки в падении через себя с линии штрафной был эффектен.
1 Ага, вот и первые неожиданности. Даже Marca давала Алабу левым центральным, но нет. Там играет Начо, а австриец бегает левого бека.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания в память жертв землетрясений в Турции и Сирии.
Посмотрим на составы. Пришлось перекроить каждую линию Карло Анчелотти, ибо потери есть везде. У "Эльче" же отсутствует герой прошлого тура и лучший бомбардир команды - Пере Милья, а в запасе на усиление атаки буквально пару человек, зато сразу 5 защитников. Рикардо Де Бургос Бенгоечеа рассудит команды на "Сантьяго Бернабеу". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
52 матча было сыграно между этими командами в истории, и 47 из них пришлись на Примеру. "Реал" добился 30 побед при 11 ничьих и 6 поражениях. Последний раз бело-зеленые побеждали "сливочных" 14 матчей назад... в 1978-м году. С тех пор лишь 2 ничьих при 11 поражениях. В общем, серия подзатянулась. На данный момент "Реал" идет вторым с 45 очками и никак не догонит "Барсу", но зато может оторваться от 3-й строчки на 6 баллов. "Эльче" по-прежнему последний с 9 очками и даже при победе выше не поднимется, ибо отставание от "Хетафе" составляет... 10 пунктов. "Реал" второй, как по забитым голам (40), так и по пропущенным (17, вместе с "Атлетико"). Подопечные Мачина обладают худшей атакой (15 забитых голов вместе с "Вальядолидом") и худшей защитой - 40 пропущенных. У "Реала" в трех последних турах три разных исхода, причем дважды команда не забивала. Четыре последние встречи завершились на "тотал меньше" и по принципу "хотя бы одна не забьет". "Эльче" прервал 19-матчевую безвыигрышную серию, и также имеет три разных исхода в трех последних турах. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Винисиус, травмированы Куртуа, Менди, Кроос и Азар. Гостям не помогут дисквалифицированные Паласиос и Маскарель, а также травмированные Милья, Аламо, Кольядо и Нванкво.
Мадридский "Реал" играет в Лиге чемпионов, но вынужден будет провести две игры в мид-уик, как команда из Лиги Европы. Дело в том, что "сливочные" ездили в Марокко, где выиграли клубный чемпионат мира, а календарный поединок 21-го тура Примеры им перенесли на среду, чтобы не было, как в Англии, когда за неделю до последнего тура у команд еще разное количество матчей. Трофей-то подопечные Карло Анчелотти взяли, и теперь нужно все силы бросить на национальное первенство, но при этом держать в уме поединок Лиги чемпионов против "Ливерпуля". Задачка не из легких! Кажется, что в матче против последней команды Примеры - "Эльче" - споткнуться чемпион-то точно не должен, но... Всегда есть это но. "Реал" уже не тот, что был в прошлом сезоне. Лидеры не молодеют, удача не может сопутствовать бесконечно, а 11 очков отставания от "Барселоны" - уже вот они. "Эльче" имел полторы неделю на подготовку, а перед этим зарядился оптимизмом, ведь команда одержала первую победу в сезоне, переиграв "Вильярреал". Да-да, тот самый "Вильярреал", который обыграл "Реал". Представляете, какой будет фурор, если бело-зеленые и с "Сантьяго Бернабеу" очки увезут? Правда, виноваты в этом будут только сами хозяева, потому что "Эльче" они должны обыгрывать с закрытыми глазами. Слишком уж разнится класс. Гостям нужен быстрый гол, а потом стоять и отбиваться, убегая периодически в контратаки. Так есть шанс на какой-то позитив. Если же пропустить первыми, то отыграться у "Реала" будет почти нереально. Так и хочется сделать прогноз на тотал голов меньше 2,5, но все же пусть будет: гол в первом тайме - да.


 
РЕАЛ МАДРИД 
Андрей Лунин 
Даниэль Карвахаль  68 
Эдер Милитао 
Начо 
Давид Алаба 
Эдуарду Камавинга 
Дани Себальос  68 
Федерико Вальверде  68 
Марко Асенсио  8  81 
Карим Бензема  31  45  78 
Родриго 
Запасные:
Луис Лопес 
Лукас Канисарес 
Антонио Рюдигер 
Хесус Вальехо 
Альваро Одриосола  68 
Лукас Васкес 
Орельен Чуамени  68 
Лука Модрич  68  80 
Серхио Аррибас  81 
Мариано Диас  78  83 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
ЭЛЬЧЕ 
Эдгар 
Хосе Кармона 
Диего Гонсалес  72  73 
Энцо Роко  30  58 
Лисандро Магальян 
Карлос Клер 
Рауль Гути  57 
Жерар Гумбау  53 
Фидель  58 
Ранди Нтека  66 
Эсекьель Понсе 
Запасные:
Аксель Вернер 
Хесус Лопес 
Николас Фернандес 
Гонсало Верду  58 
Поль Лирола  73 
Лаутаро Бланко 
Педро Бигас 
Папе Шейх Диоп  57 
Хосан 
Хосе Моренте  58 
Лукас Бойе  66 
Главный тренер:
Пабло Мачин