Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Плей-офф, первый матч.

16 февраля. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).

 

Байер - Монако
2:3

 

Градецки, 9 - автогол (0:1); Диаби, 48 (1:1); Вирц, 59 (2:1); Диатта, 74 (2:2); Дисаси, 90+2 (2:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:10; Удары в створ - 8:5; Угловые - 2:4; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:6; Фолы - 10:7; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Великолепный по накалу выдали матч обе команды, хотя начало второго тайма осталось за "Байером" целиком и полностью, и в какой-то момент даже показалось, что два гола - это только начало. Но Филипп Клеман переломил ход встречи заменами, в результате которых "Монако" сначала сравнял счет, а в концовке и вовсе, оставшись, по сути, в меньшинстве после травмы Марипана удалось забить гол, который стал победным. Теперь "Байеру" необходимо побеждать в Монако, ответный матч пройдет через неделю.
+8 И звучит финальный свисток.
+8 И последняя атака "Байера" едва не завершилась голом! Пас от Адли с левого фланга последовал под удар Инкапье, тот махнул мимо мяча, который дошел до Хадсона-Одои, который пробил по воротам, но угодил точно в Патрика Шика!
+7 Крепин Диатта нарушил правила на чужой половине поля, после чего потолкался с соперником, за что получил предупреждение.
+4 И теперь только удерживать счет остается гостям, потому что Марипан еле-еле передвигается по полю. Как мне кажется, в такой ситуации лучше оставить команду в меньшинстве, чем обозначить свое присутствие.
+2 ГООООООООООООООЛ! Аксель Дисаси выводит гостей вперед, 2:3!
Невероятная развязка! Якобс слева сыграл к чужой штрафной, партнеры покатали мяч между собой, после чего снаряд достался Акселю Дисаси, который метров с двадцати трех направил снаряд точно в правый нижний от себя угол! А голевой пас на счету Бен Сегира, вновь замена сработала!
+1 Можно было и карточку Инкапье показать, потому как он явно опоздал к мячу, влетев в поясницу Диатта, который уже подпрыгнул. Обошлось без серьезного повреждения, но помощь врачей Крепину понадобилась.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
88 А теперь уже Адам Гложек уступил место Патрику Шику, а вместо Джереми Фримпонга появился Каллум Хадсон-Одои.
87 И тут же вперед могли выйти хозяева! Адам Гложек, которого только из-за формальности не сняли с игры несколько минут назад, получил мяч от Адли на левом краю чужой штрафной и зарядил в ближний угол, но попал в штангу!
86 Бен Йеддер! На одной ноге вернулся в игру Марипан, а в это время атака "Монако" прошла через правый фланг, откуда последовала подача на Бен Йеддера, тот принял мяч в центре штрафной и пробил в дальний угол, но просто не попал в створ!
84 Только сейчас поднялся на ноги Марипан, после чего получил долгожданную желтую карточку.
83 Гильермо Марипан, судя по всему, получил травму, а замен у гостей больше нет... Не может подняться Марипан даже с помощью врачей. Да и не было вариантов у Клемана, потому что Энрике тоже из-за повреждения снимали.
82 Фримпонг очень легко ушел от Марипана, которому пришлось в падении нарушать правила, за что Гильермо получил желтую карточку.
80 Крислен Матсима вышел вместо Кайо Энрике.
79 Присел на газон Кайо Энрике и попросил небольшую паузу у арбитра, после чего с помощью судьи поднялся на ноги. Видимо, все-таки потребуется замена защитнику гостей.
77 Пожалуй, по такому матчу ничья будет самым справедливым исходом, но впереди еще минут пятнадцать игры, так что все еще может измениться. Сработали замены обоих тренеров, игроки сразу дали результат.
75 Очень быстро проверили гол арбитры ВАР, засчитав взятие ворот. Под вопросом было положение вне игры у Крепина, но, видимо, на повторе все однозначно. А голевой пас на счету Якобса.
74 ГОООООООООООООООООЛ! Крепин Диатта сравнивает счет, 2:2!
Невероятные голы у нас во втором тайме! Диатта получил мяч на правом краю чужой штрафной, сместился к центру и с левой шикарным ударом отправил снаряд в дальнюю "девятку"!
72 Очень редкую атаку провели гости, пожалуй, едва ли не во второй раз оказавшись у чужой штрафной, но подача с правого фланга ни к чему опасному монегасков не привела.
71 Александр Головин и Мохамед Камара отправились отдыхать у гостей, Исмаэль Якобс и Элиот Матазо вышли вместо них.
70 Вновь активен Адли, который подхватил мяч в центре поля, сыграл направо на Фримпонга, а Джереми из-за пределов штрафной пробил по воротам, но точно в руки Нюбелю.
68 Надим Амири отправился отдыхать, вместо него появился Одилон Коссуну.
66 Совсем потеряли нити игры монегаски, которые в первом тайме смотрелись лучше соперника, а во втором у них не получается вообще ничего. А "Байер" продолжает давить.
64 Амин Адли очень хотел отобрать мяч около чужой штрафной, но лишь нарушил правила на карточку.
63 Мохамед Камара пробежал мимо соперника с мячом, после чего выставил ногу и срубил оппонента, за что получил предупреждение.
62 Виссам Бен Йеддер вышел вместо Бреля Эмболо у гостей.
62 Гложек! Вновь Амин Адли выдал хороший пас на партнера, Адам Гложек прорвался по правому краю к чужой штрафной и пробил в дальний угол, но не попал в створ!
59 ГООООООООООООЛ! Флориан Вирц выводит хозяев вперед, 2:1!
Видимо, дело было не в обороне "Байера" в первом тайме, а в воротах - левые заколдованы. Просто стоят на месте уже в котором эпизоде защитники "Монако", Вирц получил мяч перед чужой штрафной, ушел от двоих и с линии пробил в правую "шестерку"! А голевой пас на счету Адли.
58 Чудом сейчас не забивают леверкузенцы! Очень легко прошел в чужую штрафную Андрих, после чего слева сыграл в центр на Амири, который пробил точно в Нюбеля! А позиция-то была убойная!
56 Мусса Диаби, оказывается, получил травму. Непонятно, правда, в каком эпизоде, судя по всему, мышечное повреждение. Амин Адли вышел вместо него.
54 Паласиос из-за пределов штрафной пробил по воротам, но удар получился слабым, пускай и пришелся в створ. Нюбель без труда забрал снаряд, какое-то время полежав с ним на газоне.
52 Кайо Энрике протащил мяч до чужой штрафной, но в борьбе с тремя соперниками оказался на газоне. Филипп Клеман поднял руки вверх, но вовремя понял, что претендовать на пенальти причин не было.
50 Флориан Вирц наступил сзади на ногу Диатта, за что получил желтую карточку.
48 ГОООООООООООООЛ! Мусса Диаби сравнивает счет, 1:1!
Вот это проход! Нюбель выбил мяч в центр поля, но Диатта неудачно за него поборолся. "Байер" убежал в атаку, Фримпонг справа сыграл в центр штрафной на Диаби, тот перекатом убрал мяч от соперника, вышел на рандеву с Нюбелем и отправил снаряд между ног вратарю!
47 Восемнадцать лет Бен Сегиру стукнуло сегодня. По европейскому времени, по московскому уже восемь минут как вчера. Игроки 2005 года рождения играют в еврокубках, а некоторые уникумы в ЛЧ дебютировали позавчера в возрасте шестнадцати лет. Как же летит время...
46 Эльесс Бен Сегир вышел вместо Такуми Минамино после перерыва у гостей. Поначалу японец был активен, но затем совсем потух.
46 Начался второй тайм.
Если просто оценить количество моментов, то, пожалуй, "Монако" по делу ведет. Другой вопрос, что логичным был бы гол в исполнении Диатта, а не то чудо, которое сотворил Градецки. Впрочем, в этом моменте Лукаш свою команду спас, так что 1:1. Сам "Байер" в атаке создал момент только в самой концовке, а в остальном же хозяева пока выглядят слабее. К слову, оказывается, что до игры леверкузенцы шли явными фаворитами у букмекеров.
+4 Потолкались немного Эмболо с Та после нарушения против Бреля в центре поля, звучит свисток на перерыв.
+3 И вот момент! Фримпонг справа сыграл на партнера, который пробил точно в защитника "Монако", мяч отскочил к Андриху, а тот в падении направил снаряд мимо ворот!
+2 Спокойно уже додерживают мяч монегаски, никуда они не торопятся. Пожалуй, куда лучше удержать минимальное преимущество, чем его лишится. А вот "Байер" против.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Энрике от левого угла поля выполнил подачу в центр чужой штрафной, первым на мяче оказался игрок "Байера", который выбил снаряд подальше от ворот, но подбор остался за гостями.
43 Головин добрался с мячом до чужой штрафной и покатил правее на Минамино. Тот до снаряда не дотянулся, но получилось, что пропустил точно на Диатта, который пробил в дальний угол. И лишь Градецки в прыжке спас свою команду!
41 Что-то еще явно добавит к первому тайму Орель Гринфельд, хотя остановок, по сути, не было. Только что Фримпонг полежал секунд тридцать, да гол проверяли. Минутка наберется.
39 Досталось Фримпонгу от Камара в верховой борьбе, нарушения-то вроде бы и не было, но Джереми потребовалась помощь врачей, тогда как Мохамед даже не поморщился.
37 Вообще не работает левый фланг у "Байера", оттуда никакой опасности не исходит. Все делает Фримпонг, Андрих и Вирц справа, сейчас как раз Фримпонг сыграл на Андриха, но тот прострелил в руки Нюбелю.
35 Опасно было у ворот "Монако"! Великолепная проникающая передача из-за пределов штрафной от Диаби последовала на левый край чужой штрафной, мяч прошел мимо всех, и только вовремя вышедший Нюбель сумел опередить Амири!
35 А вот с Вирцем Энрике справился без проблем, просто оттеснив соперника от мяча ровно в том же месте, где минутой ранее Фримпонг оказался сильнее. Но затем Кайо просто вынес снаряд.
33 Фримпонг вновь справился с Кайо Энрике на правом фланге около чужой штрафной, но на этот раз сохранить мяч в пределах поля до передачи вдоль ворот Джереми не сумел.
31 На своей половине у "Байера" при владении мячом все неплохо, но причиной тому является лишь тот факт, что "Монако" перестал высоко прессинговать. Может, подустал Эмболо.
29 Потихоньку забрали мяч под свой контроль леверкузенцы, правда, никакой идеи в атаке пока не наблюдается. И очень много ошибок в передачах допускают хозяева.
27 Диатта из-за пределов чужой штрафной пробил по воротам, но прилетел бы мяч в створ, мы узнать не сможем, потому как на его пути оказался защитник "Байера".
25 Вот теперь уже точно был первый удар по воротам от "Байера" - Адам Гложек из-за пределов штрафной направил снаряд по центру, Нюбель в падении отвел мяч в сторону.
24 Агилар промчался по правому флангу к чужой штрафной и выполнил передачу на ближнюю штангу, но Градецки вовремя сориентировался и вышел навстречу мячу, совершив перехват.
23 Только сейчас хозяева нанесли первый удар по воротам гостей. Диаби с левого фланга, кажется, даже не бил, а простреливал вдоль штрафной, но получился удар в створ по позиции Нюбеля.
21 Отдыхают защитники "Байера"! Головин по правому краю покатил в чужую штрафную на Эмболо, которому вновь дали завладеть мячом, после чего Брель пробил в ближний угол, но не попал в створ.
20 Ох, как же сильно пожарят леверкузенцы. Вновь на ровном месте мяч был подарен Эмболо, который прорвался в чужую штрафную, но перестарался с силой передачи на Минамино.
19 Фримпонг удачно прорвался по правому флангу к чужой штрафной, затем перехитрил соперника, а вот с передачей явно поспешил, отдав пас точно на защитника "Монако".
17 Совсем уж слабенько пока что выглядит "Байер", один раз хозяева сбегали в атаку, да на этом и все. А в счете уже проигрывает, пускай нынче пропущенный гол дома не так страшен.
15 Александр Головин решил выполнить подачу со стандарта на дальнюю штангу, но мяч перелетел через всех игроков в штрафной и приземлился на газон уже за пределами поля.
14 Эдмонд Тапсоба вроде как дотягивался до мяча, но в итоге заехал по ногам Эмболо, за что получил желтую карточку.
12 "Байер" побежал в атаку и заработал угловой на левом фланге. Подача последовала на Диаби, Нюбель явно ошибся на выходе, но пробить по воротам соперник не сумел.
11 Сразу побежали спорить с арбитрами Градецки и Хаби Алонсо, но никакого нарушения в этом эпизоде не было и близко. Даже с натяжкой. Да и кому претензии предъявлять, если не вратарю?
9 ГООООООООООООООЛ! Лукаш Градецки отправил мяч в свои ворота!, 0:1!
Что сейчас сотворил Градецки? Та отпасовал в штрафную на Градецки, который вместо выноса повел мяч в сторону. В итоге его накрыл Эмболо, который подставил ногу перед снарядом, а тот отскочил в пустые ворота! Вроде как последним коснулся мяча Градецки, поэтому записали на его счет.
7 Паласиос на ровном месте подарил мяч Головину около своей штрафной, но путь вперед перед Александром был закрыт, поэтому пришлось уйти влево и сыграть назад.
6 Вновь в направлении Минамино последовала передача, на этот раз верхом из центрального круга и на левый фланг, но теперь Такуми просто не сумел добраться до мяча. Примечательно, что его никто не пытается закрыть.
4 Пока что почти безраздельно мячом владеют монегаски, которые сегодня выступают в форме светло-фиолетового цвета. Выглядит очень красиво, но совсем непривычно для "Монако".
2 Ужасную передачу выполнил Брель Эмболо на Минамино к чужой штрафной, Такуми никто не держал, была огромная пустая зона, а Эмболо отпасовал с такой силой, что обработать мяч его партнер не сумел.
1 Матч начался, поехали!
Пожалуй, практически в любой паре, в которой команда из Лиги чемпионов играет с командой из Лиги Европы, фаворитом раунда будет числиться первая. Но в данном случае я бы сделал исключение. Посмотрим, как выйдет в итоге, Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Монако" по итогам прошлого чемпионата Франции попал в Лигу чемпионов, но в третий отборочный раунд, где сразу же уступил ПСВ и вылетел в Лигу Европы. Но и там у монегасков все пошло не лучшим образом, в плей-офф команда выйти сумела лишь со второй строчки, досрочно уступив пальму первенства "Ференцварошу", пускай очков команды набрали поровну. В результате придется играть с клубом из Лиги чемпионов, и все это лишь ради попадания в 1/8 плей-офф Лиги Европы. Впрочем, шансы у "Монако" неплохие, потому что в последнее время подопечные Филиппа Клемана разыгрались. В Лиге 1 у "Монако" третья позиция и всего два очка отставания от второго "Марселя", правда, и преимущество над "Лансом" составляет лишь один балл. А проигрывали монегаски последний раз еще в середине ноября, уступив дома "Марселю". После этого восемь матчей, шесть побед и две ничьих, причем в последнем туре и вовсе обыграли ПСЖ со счетом 3:1.
Совсем недавно подобную вывеску спокойно можно было бы отнести к плей-офф Лиги чемпионов, но времена меняются. Теперь "Байер" с горем пополам занимает третье место в группе ЛЧ с "Порту", "Брюгге" и "Атлетико", а "Монако" и вовсе играет в Лиге Европы. Леверкузенцы еще осенью сменили тренера, новым наставником команды стал знаменитый в прошлом футболист Хаби Алонсо. Подумать только, еще вчера играл за "Реал", а теперь уже "знаменитый в прошлом". Что касается результатов, то они не очень. В чемпионате "аптекари" идут на восьмом месте с двадцатью семью очками, отставая от зоны еврокубков на три балла, а от зоны Лиги чемпионов и вовсе на десять, и уже мало кто верит, что Алонсо совершит чудо и выведет команду в четверку. Тут бы просто в еврокубки попасть. Но и с этим проблемы, потому что в последних трех матчах выиграть удалось лишь раз, а "Боруссии Д" и "Аугсбургу" команда проигрывала всухую.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже отгремели первые матчи плей-офф Лиги чемпионов, а плей-офф Лиги Европы с прошлого сезона стартует со стыковых матчей, в рамках которых команды со вторых мест групп Лиги Европы встречаются с третьими командами групп Лиги чемпионов. По результатам жеребьевки леверкузенский "Байер" получил в соперники "Монако" из одноименного княжества, о первой встрече между клубами мы и поговорим.


 
БАЙЕР 
Лукаш Градецки  9 
Джереми Фримпонг  88 
Джонатан Та 
Эдмонд Тапсоба  14 
Пьеро Инкапье 
Роберт Андрих 
Эсекьель Паласиос 
Надим Амири  68 
Флориан Вирц  50  59 
Адам Гложек  88 
Мусса Диаби  48  56 
Запасные:
Патрик Пентц 
Никлас Ломб 
Митчелл Баккер 
Одилон Коссуну  68 
Тимоти Фосу-Менса 
Керем Демирбай 
Айман Азхил 
Сердар Азмун 
Патрик Шик  88 
Каллум Хадсон-Одои  88 
Амин Адли  56  64 
Главный тренер:
Хаби Алонсо 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Кайо Энрике  80 
Гильермо Марипан  84 
Аксель Дисаси  90 
Рубен Агилар 
Александр Головин  71 
Мохамед Камара  63  71 
Юссуф Фофана 
Крепин Диатта  74  90 
Такуми Минамино  46 
Брель Эмболо  62 
Запасные:
Тома Дидийон 
Исмаил Якобс  71 
Крислен Матсима  80 
Иллан Оку 
Желсон Мартинш 
Эльесс Бен Сегир  46 
Сунгуту Магасса 
Магнес Аклиуш 
Элиот Матазо  71 
Майрон Боаду 
Кевин Фолланд 
Виссам Бен Йеддер  62 
Главный тренер:
Филипп Клеман