Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 24-й тур.

18 февраля. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).

 

Астон Вилла - Арсенал
2:4

 

Уоткинс, 6 (1:0); Сака, 16 (1:1); Коутиньо, 31 (2:1); Зинченко, 61 (2:2); Мартинес, 90+3 - автогол (2:3); Мартинелли, 90+8 (2:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:20; Удары в створ - 5:5; Угловые - 2:9; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 13:4; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 33% : 67%.
Все-таки дожали лондонцы бирмингемцев! Великолепный второй тайм провели команды, "Арсенал" был гораздо острее, но даже по пустым воротам никак не мог попасть, в результате чего едва не пропустил третий мяч. В итоге же "канониры" все же смогли вырвать победу благодаря дальнему удару Жоржиньо, а четвертый гол уже был в хоккейном стиле, потому что "Вилла", по сути, сняла вратаря - Мартинес просто не успел вернуться назад с углового у чужих ворот. "Арсенал" прерывает свою серию неудач и на три очка отрывается от "Сити", но подопечные Пепа через полчаса сыграют свой матч.
+8 И звучит финальный свисток.
+8 ГООООООООООООООООЛ! Габриэл Мартинелли ставит точку, 2:4!
Не успел Мартинес вернуться в ворота, а посему Мартинелли после паса от Виейры убежал на рандеву с пустым створом, без проблем отправив мяч в сетку!
+8 Угловой удалось заработать "вилланам" на левом фланге, минуту уже переиграли. Мартинес прибежал в штрафную, но Люка Динь не сумел выполнить точную подачу.
+5 Мартин Эдегор и Александр Зинченко отправились отдыхать, Роб Холдинг и Киран Тирни вышли вместо них.
+3 ГОООООООООООООООООЛ! Мартинес отправил мяч в свои ворота, 2:3!
Какие же голы сегодня классные! Мартинелли слева сыграл на Жоржиньо за штрафную, полузащитник пробил в перекладину, от нее мяч отскочил в Мартинеса и залетел в ворота! Автогол, говорят!
+2 Отличную контратаку провели хозяева, Джон Дуран промчался по правому флангу, зашел в штрафную и пробил в дальний угол, но Ремсдейл в падении спас свою команду!
+1 "Канониры" быстренько разыграли мяч на левом фланге, но подавать не стали, а продолжили катать снаряд слева. Хотят до верного разыграть гости, хозяева уже давно всем составом обороняются.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Продолжает отчаянно тянуть время Мартинес, у которого уже есть предупреждение. Две желтые за затяжку времени одному игроку, если честно, я не припомню, но мало ли.
87 Жоржиньо выдал идеальную передачу между защитниками на Сака, который продвинулся по правому краю в штрафной, но с носка пробил слабо ровно по позиции Мартинеса!
86 Сака от правого углового флажка выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где Габриэл толком не сумел добраться до мяча. Но снаряд остался у "Арсенала".
84 Эмилиано Мартинес получил желтую карточку за затяжку времени.
84 Габриэл! Теперь момент возник уже у других ворот, Эдегор справа подал в центр штрафной, Мартинес ошибся на выходе, но Габриэл затылком направил мяч выше ворот!
82 И едва третий не забили бирмингемцы! Леон Бейли промчался по правому краю в чужую штрафную и мощно пробил в ближний угол, но попал точно в перекладину! А, это Ремсдейл перевел в перекладину, спас ворота голкипер!
81 Томиясу получил мяч на правом фланге около чужой штрафной и сильно прострелил вдоль ворот, но попал точно в ближайшего соперника, причем снарядом завладели хозяева.
79 Фабиу Виейра и Такэхиро Томиясу вышли вместо Гранита Джаки и Бена Уайта. Максимально странные замены.
78 Олли Уоткинс и Алекс Морено отправились отдыхать, Джон Дуран и Люка Динь вышли вместо них.
77 Эдегор! Теперь уже голевейший момент не реализует Мартин Эдегор! На ровном месте Конса отдал мяч Нкетиа в своей штрафной, Эдди покатил под удар Эдегору, который не попал по пустым воротам!
76 На левом фланге лондонцы заработали угловой, но подача у Мартинелли не получилась. Все меньше и меньше времени остается играть, а скорости постепенно падают.
74 Интересно, в каком же состоянии находятся Смит-Роу, Нелсон и Виейра, что Артета даже по такой игре не хочет их выпускать? Видимо, совсем не верит в них Микель.
72 Своим стандартом ответили гости, с правого фланга Сака отдал передачу низом на партнера, а затем уже последовала подача, но точно на голову игроку "Астон Виллы".
70 Первый угловой в матче заработали "вилланы", с правого фланга подача последовала в центр штрафной, откуда кто-то из защитников "Арсенала" выбил мяч подальше.
69 Кстати говоря, Зинченко забил свой первый гол в АПЛ. Он уже давно выступает в Англии, но до сих пор ни разу не отличился. И вот сегодня это наконец-то произошло.
68 Нет, Артета будет с Нкетиа до последнего. Леандро Троссара снимают гости, Габриэл Мартинелли вышел вместо него.
67 Двойная замена у хозяев: Леон Бейли и Леандро Дендонкер вышли вместо Эмилиано Буэндиа и Дугласа Луиса.
65 Как по мне, лучше вообще без нападающего, чем с таким. Бывают малорезультативные нападающие, которые делают очень много черновой работы. Но это не про Нкетиа. Троссар с левого фланга подал в центр чужой штрафной, но Нкетиа мяч не дошел.
63 Нкетиа! Сколько можно?! Чистейший выход один на один Эдегор организовал для Нкетиа, тот вышел на рандеву с Мартинесом, ушел от него и пробил выше пустых ворот!
62 Филиппе Коутиньо отправился отдыхать, Джейкоб Рэмзи вышел вместо него.
61 ГОООООООООООООЛ! Александр Зинченко сравнивает счет, 2:2!
И все-таки добились своего лондонцы! Сака от флажка сыграл на Эдегора, тот покатил за штрафную под удар Зинченко, а Александр уложил снаряд в правую от себя "шестерку" впритирку со штангой!
61 Чуть ли не забежать с мячом в ворота решили "канониры", на правом краю чужой вратарской за снаряд боролись Сака и Нкетиа, но в итоге дело закончилось угловым.
59 Пока что полностью за "Арсеналом" вторая половина, но до второго гола дело еще не дошло. Ну, мы уже видели похожий сценарий в первом тайме, тогда закончилось голом Коутиньо.
57 Что-то случилось с Кэшем, кажется. Именно он боролся с Нкетиа, получил по затылку от соперника, а потом Эдди еще и приземлился точно на голову Мэттью. Но вроде бы все обошлось.
56 Нкетиа! Бен Уайт получил мяч на правом краю чужой штрафной от Жоржиньо и подал на дальнюю штангу, откуда Эдди Нкетиа в упор расстреливал ворота, но попал в перекладину!
54 Еще повреждение получил Букайо Сака, на поле один из представителей медицинского штаба, который колдует над ногой Букайо. Вроде бы ничего серьезного, но посмотрим.
53 Разыграли угловой на левом фланге лондонцы, после чего мяч оказался у Букайо Сака, а тот с линии штрафной пробил по воротам, но не сумел попасть в створ.
52 Сака с правого фланга сыграл в штрафную на Эдегора. Именно с этой позиции забивал Коутиньо, но Мартин решил не бить, а покатил назад под удар Джаке, который пробил в соперника.
51 Сака с правого края выполнил подачу в центр чужой штрафной на Нкетиа, которого опередил Конса, а против него в прыжке нарушил правила Нкетиа. Интересно, а если попробовать гостям сыграть без чистого нападающего? Жезус-то все-таки тоже не совсем центральный нападающий, но ведь работало.
49 Джака удачно продвинулся с мячом на чужую половину поля и покатил на Эдегора, которого пытались оставить в офсайде. Это не удалось, Мартин сыграл направо на Сака, а тот из-за штрафной пробил выше ворот.
47 Жоржиньо оказался зажат на левом фланге сразу двумя соперниками, но каким-то образом сумел выбить мяч за боковую рикошетом от ноги игрока "Астон Виллы", заработав аут.
46 Начался второй тайм.
Продолжается падение "Арсенала", и если в игре против "Манчестер Сити" лондонцы в первом тайме создали много моментов, но мало реализовали, то в игре с "Астон Виллой", по сути, в первой половине моментов и не было. Был гол Сака после подарка со стороны защитника "Виллы", да на том и все. Бирмингемцы, впрочем, тоже забили дважды, по сути, из ничего, но ключевое слово здесь "дважды".
+4 Подача со стандарта ни к чему не привела, звучит свисток на перерыв.
+3 Желтую в итоге получил Дуглас Луис, хотя Мингс сначала сфолил против Нкетиа, а потом еще прямой ногой заехал по ноге Эдегору. А, еще Букайо Сака наказан.
+2 Закипели страсти после нескольких подряд нарушений со стороны игроков "Астон Виллы" около своей штрафной, Эдегор оказался на газоне, а потом и по ноге Сака досталось, который полез толкаться с соперником.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Неплохо разыграли мяч на правом фланге Сака, Эдегор и Джака, кажется, но передача последнего в штрафную на Букайо была хорошей по задумке и плохой по исполнению.
42 "Вилланы" попытались убежать в очередную быструю атаку, но передача верхом на левый фланг до Уоткинса не дошла, потому как была совсем уже неточной. Эмери призывает своих игроков немного успокоиться.
40 Такое ощущение, что без Парти нет и Гранита Джаки. Даже у чужой штрафной Гранит раз за разом ошибается, сейчас, к примеру, ошибся в передаче на левый фланг. А в обороне у него всегда все было не очень.
38 И совсем уж расклеились "канониры", которые, казалось, вот-вот оформят второй гол, но вместо этого пропустили. И все, с тех пор даже мячом толком не владеют.
36 Букайо Сака попытался опередить соперника на правом краю штрафной, но заработал угловой. Подачу выполнил сам же англичанин на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит.
34 Ну, в целом, если так играть в обороне, то проиграть можно абсолютно любой команде. А "Вилла" очень хороша в быстрых атаках, все в фирменном стиле Унаи Эмери.
31 ГОООООООООООООЛ! Филиппе Коутиньо выводит хозяев вперед, 2:1!
Морено получил мяч на левом фланге у чужой штрафной после провала Уайта и прострелил вдоль точно на Джаку. Тот любезно махнул ногой мимо мяча, который дошел до Коутиньо, а бразилец уже без помех уложил снаряд в левый от себя угол!
31 Букай Сака с правого фланга выполнил подачу от углового флажка в центр вратарской, где Мартинес боролся сразу с двумя соперниками, но добрался до мяча и забрал его в руки.
30 Странно, что желтую карточку не показал арбитр игроку "Астон Виллы", который немного опоздал к мячу, влетев открытыми шипами точно в ногу Бену Уайту. Но фол зафиксирован.
28 Дуглас Луис решил пробить со стандарта по воротам, но слишком уж большое расстояние было для опасного удара. Кто-нибудь, может, поспорил бы, но не Луис.
26 Коутиньо ушел от соперника на правом фланге, сместился к центру и отдал пас на Уоткинса, с которым боролись аж трое игроков "Арсенала", один из которых нарушил правила.
25 Мартин Эдегор, разумеется, подошел к мячу и направил его верхом в центр чужой штрафной, где оказался только игрок "вилланов", выбивший снаряд за пределы поля.
24 Зинченко удачно вступил в отбор на левом фланге у чужой штрафной и сыграл на Джаку, который укрыл мяч корпусом, нарвавшись на толчок в спину. Хорошая возможность для подачи.
23 Габриэл из центра поля закинул мяч на левый фланг к чужой штрафной на Троссара, который попытался навесить, но попал точно в Кэша, заработав лишь аут.
21 И еще один удар от Зинченко, теперь с левого фланга. Или это подача была, но мяч с ноги свалился? В общем, получилось так, что снаряд просто улетел на трибуны.
19 Зинченко прорвался по левому флангу на чужую половину поля, сместился чуть ближе к центру и сильно пробил по воротам. В створ попал, но Мартинес все видел и забрал мяч.
18 Не особо-то вышло удержать счет у бирмингемцев, причем они настолько сильно прижались к своим воротам, что вполне могут не ограничиться одним пропущенным.
16 ГОООООООООООООЛ! Букайо Сака сравнивает счет, 1:1!
Бен Уайт с правого фланга подал на ближнюю штангу, откуда защитник хозяев выбил мяч точно на Букайо Сака, который в касание с линии штрафной вколотил снаряд под перекладину!
14 Первый угловой в матче заработали лондонцы на левом фланге, но вместо подачи решили разыграть стандарт. Затем, впрочем, все равно последовал навес в штрафную.
12 Пожалуй, даже повезло Нкетиа, что был зафиксирован офсайд. Передача из-за штрафной последовала на правый край штрафной, откуда Уайт в касание отдал пас во вратарскую, а Нкетиа с линии ворот умудрился пробить выше перекладины. Только офсайд у Бена спас Эдди от очередного позора.
11 Очень комично падал в предыдущем эпизоде Эдди Нкетиа, причем дело было далеко от штрафной. Нкетиа прокинул мяч чуть в сторону и без касания со стороны соперника рухнул на газон.
10 Лондонцы потеряли мяч около чужой штрафной, после чего Жоржиньо сразу вступил в отбор, но заехал по ноге Коутиньо. Арбитр был рядом и моментально зафиксировал нарушение.
8 Обескураживающее начало для "Арсенала", который, к слову, вновь без Томаса Парти. И как раз из центрального круга и началась голевая атака "Астон Виллы". А теперь "вилланы" спокойно могут играть от обороны.
6 ГООООООООООООООЛ! Олли Уоткинс открывает счет в матче, 1:0!
Мэттью Кэш мягко забросил мяч из центрального круга налево на Уоткинса, тот добежал до чужой штрафной и из-под Салиба пробил в дальний угол мимо Ремсдейла!
5 Пока что чуть чаще владеют мячом "канониры", но делают это практически исключительно на своей половине поля. Возможно, сделаны выводы из предыдущего матча, когда у "Арсенала" просто кончились силы раньше времени.
3 Сразу два изменения в старте у "Арсенала" по сравнению с игрой против "Сити" - Томиясу и Мартинелли сели на скамейку, а вместо них вышли Уайт и Троссар. Да и у "Виллы" достаточно неожиданно в старте появились Кэш и Коутиньо.
2 Дуглас Луис получил мяч вдалеке от чужой штрафной, но расстояние метров с тридцать пять его не смутило - все равно пробил по воротам. Впрочем, и близко не в цель.
1 Матч начался, поехали!
Удастся ли Унаи Эмери огорчить бывший клуб или "Арсенал" вернется на победную тропу? Саймон Хупер и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Арсенал", который совсем недавно имел комфортный отрыв от "Манчестер Сити" и шел во главе турнирной таблицы, в среду опустился на вторую строчку. Теперь у соперников одинаковое количество очков, но у "канониров" имеется игра в запасе, которую, впрочем, еще нужно забрать, ведь там противостоять "Арсеналу" будет его недавний обидчик в лице "Эвертона". Уже три тура подряд подопечные Микеля Артеты не выигрывают, уступив за это время ливерпульцам и "Манчестер Сити", а также поделив очки с "Брентфордом". Да, игра запомнилась в первую очередь тем, что единственный гол "Брентфорд" забил из офсайда, а судьи ВАР это упустили, и лондонцам даже принесли официальные извинения. Но по самой игре "Арсенал" и на ничью не наиграл. А теперь уступил главному конкуренту в борьбе за чемпионство, пускай и сохранил возможность оторваться на три очка.
"Астон Вилла" начинала сезон под руководством Стивена Джеррарда, но у знаменитого ливерпульца дела не задались, поэтому в ноябре на пост главного тренера был назначен Унаи Эмери, при котором "вилланы" значительно улучшили свои результаты. Сейчас бирмингемцы идут на одиннадцатом месте с двадцатью восемью набранными очками, поэтому о возможном вылете в Чемпионшип речи уже не идет, ибо отрыв от "Эвертона" и восемнадцатой строчки составляет десять баллов. Да и форма у "Астон Виллы" очень неплохая: после прихода Эмери удалось обыграть "Манчестер Юнайтед", "Брайтон" и "Тоттенхэм" из числа сильных команд. Правда, в последних двух турах "львы" оставались без очков, уступив "Лестеру" и "Манчестер Сити", но до этого была четырехматчевая серия с набранными баллами, так что все неплохо.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Практически все матчи двадцать четвертого тура АПЛ пройдут сегодня, открывать игровой день будут в Бирмингеме, где местная "Астон Вилла" примет лондонский "Арсенал".


 
АСТОН ВИЛЛА 
Эмилиано Мартинес  84  90 
Мэттью Кэш 
Эзри Конса 
Тайрон Мингс 
Алекс Морено  78 
Джон Макгинн 
Дуглас Луис  45  67 
Бубакар Камара 
Филиппе Коутиньо  31  62 
Эмилиано Буэндиа  67 
Олли Уоткинс  6  78 
Запасные:
Вильями Синисало 
Бертран Траоре 
Калум Чемберс 
Эшли Янг 
Джон Дуран  78 
Люка Динь  78 
Леон Бейли  67 
Леандер Дендонкер  67 
Джейкоб Рэмзи  62 
Главный тренер:
Унаи Эмери 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Вильям Салиба 
Габриэл 
Александр Зинченко  61  90 
Бен Уайт  79 
Гранит Джака  79 
Жоржиньо 
Букайо Сака  16  45 
Мартин Эдегор  90 
Леандро Троссар  68 
Эдди Нкетиа 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни  90 
Такэхиро Томиясу  79 
Роб Холдинг  90 
Якуб Кивёр 
Эмил Смит-Роу 
Фабиу Виейра  79 
Рейсс Нелсон 
Габриэл Мартинелли  68  90 
Главный тренер:
Микель Артета