Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 21-й тур.

19 февраля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).

 

Боруссия Д - Герта
4:1

 

Адейеми, 27 (1:0); Мален, 32 (2:0); Тусар, 47 (2:1); Ройс, 76 (3:1); Брандт, 90 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:15; Удары в створ – 5:8; Угловые – 3:4; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 7:1; Фолы – 8:15; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 57% : 43%.
Была пара отрезков в этом матче, когда здорово навязывала свою игру "Герта", однако в целом по дистанции матча дортмундцы, конечно, были намного солиднее, что и демонстрирует итоговый счёт. При этом, пожалуй, можно смело утверждать, что очевидным кандидатом на вылет берлинская команда не выглядит, хотя и остаётся по итогам этой встречи в зоне вылета. "Боруссия" же догоняет "Унион" и "Баварию". Теперь у трёх лидеров Бундеслиги после данного тура равное количество очков.
Всё, уверенная победа "Боруссии"!
+4 Ещё одная отличная попытка в исполнении Лукебакио. С линии штрафной бьёт он в левый от Кобеля угол, кипер в прыжке отражает.
+2 Лукебакио сблизился с голкипером и низом пробил в дальний угол, Кобель сумел справиться с ударом.
90 Пять минут добавлено.
90 ГОООООЛ! Брандт, 4:1!
Сольный проход по центру исполнил Байноу-Гиттенс, после чего сделал ювелирную передачу в штрафную. Там Брандт первым касанием подработал себе мяч, а вторым - направил в уголок мимо голкипера.
88 Рихтер с правого фланга навешивает во вратарскую, там спокойно вылавливает мяч Кобель.
87 Четвёртая замена у "Боруссии". Зюле вместо Ройса.
86 Лукебакио почти выходит на ударную позицию по центру в пределах штрафной, но так и не удаётся ему пробить.
84 Рихтер теперь бьёт из-за пределов штрафной, сваливается мяч с ноги и летит в сторону от ворот.
83 Тусар в касание замыкал прострельную передачу слева, но отвлёк его подкат защитника, видимо, и совсем неточным получился удар.
82 Рюэрсон справа вырезает диагональную передачу к противоположному краю поля на Байноу-Гиттенса, от которого опекун укрывает мяч корпусом.
81 Рихтер неплохо вроде бы от правого углового флажка отправил мяч в штрафную, но не сумели там зацепиться партнёры.
79 Последняя замена у "Герты". Боатенг вместо Джигерджи.
78 Беллингем мощно бьёт примерно с линии штрафной, блокируют его удар.
76 ГОООООЛ! Ройс, 3:1!
Образцовый удар со штрафного наносит Марко Ройс, пробив сильно поверх стенки и уложив мяч почти под перекладину!
75 Быстро разыграли аут дортмундцы, и по центру с мячом хотел ворваться в штрафную Ройс, а Рохель ему в этом помешал, сыграв рукой. Вот здесь действительно поменял игрок "Герты" траекторию мяча, нарушив правила. Жёлтая карточка уругвайцу.
75 Брандт ускорился вдоль правой бровки, выбили у него из-под ног мяч в аут.
72 Спотыкается и падает у лицевой в пределах штрафной Байноу-Гиттенс после не самого удачного розыгрыша углового в исполнении "Боруссии".
70 Насколько можно было понять, довольно долго шла проверка ВАР. Но непонятно какая. Показали нам два эпизода, в том числе тот, где якобы было касание рукой после игры пяткой Беллингема. Там просто головой сыграл Платтенхардт. В другой ситуации тоже явно всё было чисто в штрафной "Герты" со стороны защитников гостей.
68 И сразу четыре замены делает экс-наставник "Динамо", а ныне рулевой "Герты" Сандро Шварц. Боэтьюс, Лукебакио, Шерхант и Рохель выходят вместо Сердара, Нидерлехнера, Нганкама и Уремовича.
67 Брандт со стандарта набросил в штрафную, где изящно в стиле сегодняшнего Адейеми сыграл пяткой Беллингем, а затем активно сигнализировали арбитру дортмундцы о том, что имела место игра рукой в этом эпизоде со стороны соперника.
66 Двойная замена у "Боруссии". Беллингем и Алле вместо Озкана и Малена.
65 Байноу-Гиттенс открылся на линии штрафной под короткую передачу и сильно пробил в касание низом. Опасно было, но Кристенсен верно занял позицию, что позволило без особых проблем справиться с ударом.
63 Сильной получилась подача в исполнении гостей от левой бровки на дальнюю штангу, за лицевую ушёл мяч.
60 Ройс со стандарта навесил на дальнюю штангу. Получилось слишком сильно, никто не успевал замкнуть, удар от ворот.
59 И Рюэрсон теперь фолит на жёлтую.
58 Наступил на ногу Джану у центральной линии Джигерджи, жёлтая хавбеку гостей.
56 Есть ощущение, что надо второй забивать "Герте" вот прямо сейчас, пока есть силы и эмоции. Потому что позже, когда "Боруссия" успокоится и вернётся к своей игре, скорее уже можно будет вести речь про 1:3 или 1:4. Как правило, во всяком случае, примерно по таким сценариям может развиваться матч, где есть явный фаворит и явный же андердог.
55 Рюэрсон на бровке укрыл мяч корпусом, а Сердар, как показалось, сзади ударил его по ногам. Но показали судьи, что из-за боковой должна вводить "Герта".
54 Не проходит сейчас классный по задумке пас низом с правого фланга в штрафную "Боруссии".
52 С левого края штрафной хозяев следует сейчас что-то среднее между прострелом и ударом в дальний угол. Остро получается, но мимо. Партнёр же, который мог подправить, явно был в офсайде.
51 С лёта из пределов штрафной здорово приложился в ближний угол Нидерлехнер. Кобель был на месте и отразил. Поразительно. Можно сказать, что буквально за 5 минут едва не ушли с 0:2 берлинцы.
49 Смещается Байноу-Гиттенс слева к центру и наносит неточный удар в направлении дальнего угла.
47 ГООООЛ! Тусар, 2:1!
И делает, словно слушая одного из комментаторов матча, "Герта" ровно то, что советуют команде: поддавливать выше, навязывать свою игру. Классно зацепились за мяч берлинцы, поддавив большим числом на чужой половине. Нганкам отдал назад Сердару, и тот выложил передачу Тусару, который мощным ударом от перекладины отправил мяч в сетку!
Стартовал второй тайм.
Буквально пары "наплывов" хватило Дортмунду для того, чтобы обеспечить себе более, чем комфортный перевес. В остальном, нельзя сказать, что прям уж так сильно настаивает "Боруссия" на территориальном преимуществе. "Герта" поначалу вообще смотрелась очень здорово и старалась навязывать свою игру, но это стремление к чужим воротам в очередной раз аукнулось берлинцам ошибками в обороне. Есть ощущение, что вторая половина встречи должна получиться такой же задорной. Гостям терять особо нечего, можно попробовать и дальше стараться атаковать, а там уж что как получится.
Свисток на перерыв.
+5 Уремович фолит, находясь в довольно высокой позиции за центральной линией.
+4 Дардаи теперь слишком сильный пас делает в направлении Нганкама. Нет сейчас у "Герты" уже того задора, который был в начале встречи. Посмотрим, что будет после перерыва.
+2 Попытка проникающей передачи в исполнении Уремовича, неточно получается.
45 Пять минут добавлено. Напомним, примерно на три минуты останавливали игру в самом начале из-за плохой видимости на поле, спровоцированной зажжённой на трибунах пиротехникой.
45 Вот сейчас было ускорение на левом фланге, но Уремович надёжно на этот раз сыграл, в подкате выбив в аут.
43 Обстоятельно атакует сейчас Дортмунд, уже не совершая тех быстрых рывков, что дали имеющий место к данной минуте результат.
41 Мален изящно обыгрывает на бровке Дардаи, и приходится венгру фолить на левом краю обороны, схватив соперника руками.
39 Из-за пределов штрафной прикладывается теперь Джигерджи, приходит мяч в руки голкиперу.
37 Нидерлехнер от правой границы штрафной закручивает в дальний угол, Кобель кончиками пальцев отражает.
35 Ну да, а у "Боруссии" вынужденная замена. Байноу-Гиттенс вместо Адейеми.
34 Уремович выигрывает борьбу в штрафной и замыкает подачу Платтенхардта от углового флажка, головой пробив в руки Кобелю.
33 Адейеми же получил повреждение в ходе этой атаки и, судя по его грустному лицу, не сможет продолжить встречу.
32 ГОООООЛ! Мален, 2:0!
На скорости слева легко оставил Адейеми за спиной Уремовича, вошёл в штрафную и набросил на дальнюю штангу, где в касание также играючи замкнул Мален!
30 Мален примерно с линии штрафной сильно бьёт низом в ближний угол, рядом со штангой. Так или иначе, вроде как контролировал полностью ситуацию Кристенсен.
27 ГОООООЛ! Адейеми, 1:0!
Ройс в одиночку протащил от центрального круга в штрафную, после чего отдал передачу левее на Адейеми, а тот изящно пяткой покатил в ближний угол!
25 Высоко выпрыгивает Ройс, замыкая навес слева, и бьёт головой в дальний угол, мимо створа.
24 Неплохую атаку проводит "Боруссия" и зарабатывает корнер. Слева от углового флажка выполняет подачу Брандт, а Вольф реагирует на отскок в пределах штрафной и наносит удар, который блокируют.
21 Нет, всё-таки продолжает "Герта" настаивать на том, чтобы вести свою игру. Нидерлехнер легко прошёл сквозь оборону "Боруссии" и перед входом в штрафную пробил под перекладину. Кобель выставил руки и отразил.
20 Тусар неплохо продвинулся вдоль правой бровки, однако накрыл его в грамотном подкате Рюэрсон.
19 Вроде как постепенно вошла игра в более-менее ожидаемый режим, налаживает владение "Боруссия".
17 Классно развернулся справа Мален, уйдя от опеки, и на средней высоте отправил мяч к центру штрафной. Безадресной получилась передача.
16 Не прошла передача справа на Ройса, в подкате прервал пас Уремович.
15 Мален продвинулся к линии штрафной соперника и низом отдал к левому краю площадки на Адейеми, который не сумел обработать мяч.
12 Нганкам заметил, что далековато вышел из "рамки" Кобель и из опорной попробовал перекинуть голкипера. Чуть выше перекладины получилось.
12 Пробует обострить слева теперь Платтенхардт и также натыкается на соперника. Очень неплохо смотрится "Герта" на первых минутах.
11 Нганкам смещался справа к центру и решил один-в-один обыграть Шлоттербека. Но нет, это явно не тот игрок, которого можно прямо так легко обойти.
10 Дардаи слева вырезает высокую диагональную передачу на дальнюю штангу, где легко забирает мяч в руки Кобель.
9 Джан сзади въезжает в ноги сопернику около центральной линии, фол в пользу гостей.
7 Едва ли не первая позиционная атака хозяев. Через левый фланг разворачивают ещё дортмундцы, пока что неспешно.
5 Возобновляется игра, и попадает кто-то из игроков "Герты" на правом краю атаки в офсайд. Видимость всё ещё оставляет желать лучшего.
2 Очень заряжены болельщики, всё в дыму от файеров в дебюте встречи. Останавливает судья пока что игру. Сразу надо сказать, что "Унион" не сумел дома переиграть "Шальке", а это значит, что в случае победы "Боруссии" у трёх команд во главе таблицы будет по 43 очка.
1 Не настаивает с ходу "Боруссия" на владении, берлинцы разыгрывают мяч в середине поля.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 21-го тура Бундеслиги, в котором дортмундская "Боруссия" примет "Герту". У "чёрно-жёлтых" в новом календарном году всё супер: команда одержала пять побед подряд в чемпионате, забивая в среднем по три гола за игру, а также отпраздновала успех в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси". В Бундеслиге идёт Дортмунд в плотной группе лидеров совсем рядом с первой строчкой и сегодня должен догонять "Баварию", воспользовавшись вчерашней осечкой чемпиона. Что касается кадровой ситуации у хозяев, то к игре против "Герты" должен был восстановиться Тома Мёнье, под вопросом же участие в сегодняшнем матче Юссуфы Мукоко.
"Герта" располагается на предпоследней строчке в турнирной таблице Бундеслиги и ведёт борьбу за сохранение прописки в элите. Ужасно стартовала команда после зимней паузы, потерпев 4 поражения, пропустив 13 раз и забив только 1 мяч. Однако в минувшем туре одержали "бело-голубые" убедительную победу над менхенгладбахской "Боруссией", переигравшей вчера "Баварию". Сегодняшняя игра покажет, был ли тот успех случайным, либо же "Герта" действительно находится на пути к оздоровлению. С другой стороны, едва ли в случае ожидаемого поражения итог встречи против находящегося в отличной форме Дортмунда можно будет рассматривать в качестве лакмусовой бумажки.
Примечателен факт, что, помимо всего прочего, берлинская команда плохо играет в нынешнем сезоне на выезде. В девяти гостевых матчах у "Герты" только четыре набранных балла.
Если говорить о возможных преимуществах гостей, то едва ли не единственное, которое может иметь место сегодня, связано с участием соперника в еврокубках, т.е. потенциально на руку столичной команде может сыграть собственная функциональная готовность, либо наличие ротации в составе соперника.
Почти нет сомнений в том, что "Герта" пропустит, а может пропустит и много. Проблемы берлинцев в обороне обусловлены тем, что команда Сандро Шварца стремится играть в атакующий футбол. Иначе говоря, вопрос в том, насколько берлинская команда сможет проявить себя у чужих ворот. Это в том числе будет зависеть от того, кто появится на поле из нескольких игроков группы атаки, чьё участие в сегодняшней игре находится под вопросом. Обслужит встречу Харм Осмерс из Ганновера. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Юлиан Рюэрсон  59 
Нико Шлоттербек 
Матс Хуммельс 
Мариуш Вольф 
Эмре Джан 
Марко Ройс  76  87 
Салих Озкан  65 
Карим Адейеми  27  35 
Юлиан Брандт  90 
Дониэлл Мален  32  66 
Запасные:
Александер Майер 
Рафаэл Геррейру 
Томас Мёнье 
Никлас Зюле  87 
Джованни Рейна 
Махмуд Дауд 
Джуд Беллингем  65 
Джейми Байноу-Гиттенс  35 
Себастьен Алле  66 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
ГЕРТА 
Оливер Кристенсен 
Мартон Дардаи 
Марк-Оливер Кемпф 
Филип Уремович  68 
Марвин Платтенхардт 
Толга Джигерджи  58  79 
Марко Рихтер 
Суат Сердар  68 
Люка Тусар  47 
Флориан Нидерлехнер  68 
Джессик Нганкам  68 
Запасные:
Тьярк Эрнст 
Агустин Рохель  68  75 
Джонджо Кенни 
Максимилиан Миттельштадт 
Жан-Поль Боэтьюс  68 
Кевин-Принс Боатенг  79 
Иван Шуньич 
Доди Лукебакио  68 
Дерри Шерхант  68 
Главный тренер:
Сандро Шварц