Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 24-й тур.

19 февраля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).

 

ПСЖ - Лилль
4:3

 

Мбаппе, 11 (1:0); Неймар, 17 (2:0); Диаките, 24 (2:1); Дэвид, 58 - с пенальти (2:2); Бамба, 69 (2:3); Мбаппе, 87 (3:3); Месси, 90+5 (4:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:16; Удары в створ - 10:7; Угловые - 3:6; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 4:6; Фолы - 9:19; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 46% : 54%.
Сложно сказать, заслужил ли "ПСЖ" победу. Гальтье - точно нет. Замены Кристофа никак игру парижан не преобразовали. "Лилль" же был достоин ничьи, как минимум. Три гола отгрузили Парижу "доги" после двух пропущенных. Да и по статистике гости сегодня получше. Для таких ситуаций, судя по всему, и нужны такие игроки, которые будут делать разницу. Такие, как Мбаппе и Месси. Оба практически выпали из игры во втором тайме, но в концовке оказались в нужное время и в нужных местах, сделав нужные удары, и принеся три очка в копилку "красно-синих". И всё же вряд ли усилия Лео и Килиана помогут Гальтье удержаться на тренерском мостике.
+7 Финальный свисток!
+5 ГООООООООООООООООООООЛ! Месси, 4:3!
И ведь язык не повернётся сказать, что Лео полностью выпал из игры после перерыва! Короткий разбег и мощный выстрел точно в правый от себя угол. Шевалье до снаряда не достал, а тот прямо от штанги отлетел в сетку!
+4 А сейчас Бенжамен жёлтую хватает. Снёс Андре Месси прямо перед своей штрафной. Опасно такое давать парижанам на последних минутах.
+3 Андре слева успевает догнать Мбаппе и отобрать у него снаряд. Килиан на газоне, но фола там никакого не было.
+2 Один за другим уже падают в простейших столкновениях парижане. Данилу сейчас не сумел найти Месси в штрафной "Лилля", перехватывает пас Перейры Гомеш.
+1 Целых семь минут добавлено ко второму тайму.
90 А далее карточку хватает и Гальтье. Что-то лишнее, судя по всему, крикнул наставник "ПСЖ".
89 Жёлтая Дэвиду. Влетел сейчас Джонатан в центральном круге прямо в Верратти.
88 Балеба и Вирджиниус выбегают у "Лилля". Отдыхать ушли Кабелла и Гомес.
87 ГООООООООООООООЛ! Мбаппе, 3:3!
И всё-таки сравнивают счёт парижане! Заир-Эмери отдал налево к Бернату. Хуан прострелил в штрафную на Верратти, а Марко в касание вернул мяч испанцу. Следующий пас Берната был уже для Мбаппе, который оказался чуть левее "точки" и всё-таки пробил левый угол владений Шевалье! Дубль у Килиана.
85 Ещё один в створ оформляет уже Мбаппе. Килиан слева убрал на замахе Джалу и, как Хуан, вколотил сферу точно в руки киперу "Лилля".
84 Месси слева входит в штрафную. С огромным трудом убежал Лео от четверых, а сзади его подстраховал Бернат, пробивший точно в руки Шевалье.
83 Налетел Рамос на Гомеша, который не дал разыграть стандарт Парижу в центральном круге. Потасовки не возникло.
81 Корнер для гостей. Кабелла с правого угла поля закручивает к дальнему углу штрафной, где не оказалось ни одного из его партнёров.
80 Новый кросс на неугомонного Дэвида уже к левому флангу. В аут из-под ног форварда "догов" выбивает здесь снаряд Рамос.
79 Длинный заброс от Гомеса на забегавшего по центру Дэвида. Джонатан поспешил с выходом и заскочил в офсайд.
78 Второй раз уже Бамба достаётся в этом матче. И по той же ноге, кстати. Оказали ему помощь, игру должен закончить.
77 Ну мог же убрать ногу Мбаппе. Почему не убрал? Бамба опережал Килиана рядом с центральным кругом, а тот взял и воткнулся в Жонатана. Карточка для Мбаппе.
76 Новая атака гостей. Гудмундссон проскакивает слева через свежего Солера и грузит к центру штрафной. Там никого из его партнёров не оказалось.
75 О, сразу три рокировки от Гальтье: вместо Пембеле, Витиньи и Руиса выходят Солер, Заир-Эмери и Данилу Перейра.
74 Ух. Поверил в себя Кабелла? Бамба справа сейчас мягко крутил к "точке", где пробовал через себя в падении зарядить в левый угол Реми. Не попал по мячу француз.
73 Сольный рывок оформляет Экитике по центру к правому углу штрафной. Пробил оттуда Уго точно в Шевалье.
72 Переодевается у Парижа Солер, ну а лилльцы пока не спешат вперёд, спокойно обыгрываясь в центральном круге. Затухли атаки.
70 С 0:2 отыгрался "Лилль", напоминаю. Бывает же такое! Катают у своих ворот мяч сейчас "красно-синие".
69 ГООООООООООООООООЛ! Бамба, 2:3!
А вот и вовсе выходят вперёд "доги"! И как красиво-то всё вышло! Длиннющий кросс вырезал с ближней бровки Андре Гомеш к правому углу вратарской. Бамба там опередил Кимпембе, сместился ближе к центру и зарядил настоящую пушку в ближний угол. Доннарумма не вытащил!
67 7:13 по ударам, 5:5 - в створ. По статистике подопечные Фонсеки сегодня превосходят парижан.
66 Вторая замена у "догов": вместо Диаките выбегает Гудмундссон.
65 Упустил всё же Бернат в аут сферу на дальнем фланге, не сумев вырезать передачу вперёд на Мбаппе. Аут для "Лилля".
64 Разыграли стандарт "красно-синие" слева, ну а Экитике далее забегает в офсайд на правом фланге, принимая длинный пас от Рамоса.
63 Грубо. Влетел Бамба на дальнем фланге в Верратти, а затем тут же мешает разыграть Парижу быстрый стандарт. Жёлтая для Жонатана.
62 Очень простенько. Веа слева забегает в штрафную и пробует найти своим пасом Дэвида, которого закрыл от мяча Рамос.
61 За "догами" пока владение. Слегка успокаивают подопечные Фонсеки темп игры, перепасовываясь в центре поля.
60 Атакуют парижане. Верратти слева вырезает заброс к правому углу вратарской, откуда Экитике скидывает прямо в руки Шевалье.
58 ГООООООООООООООЛ! Дэвид, 2:2!
Очень легкий одиннадцатиметровый для Джонатана. Взял форвард "Лилля" короткий разбег и пальнул в правый от себя угол. Доннарумма завалился в противоположный.
57 Смотрит ВАР, ну а Делажо пообщался с провинившимся. Ну был фол, был контакт, спорить не с чем. Формально абсолютно правы гости. Решение не отменяется. Есть шанс сравнять счёт!
56 Пенальти в ворота "ПСЖ"! Странно, конечно. Кабелла крутит на ближнюю штангу, где Верратти схватил Джалу за футболку, не дав тому принять мяч. Тьягу ещё и свалился на газон. Марко же жёлтую получил.
55 Гомес справа прорывается к лицевой и простреливает в сторону "точки". Кимпембе опережает там Дэвида, выбивая сферу подальше.
54 Теперь Килиан уже сам врывается слева в штрафную "Лилля", но здесь без особых трудностей снимает снаряд с его ноги кипер гостей.
53 Первая внятная атака парижан в этом тайме. Мбаппе принял пас слева от Руиса, подработал под правую и зарядил в ближний угол. Точно в руки Шевалье.
51 Экитике вместо Неймара. Здоровья!
50 Даже носилки понадобились... Очень тяжело стоять на ногах Неймару. Точно будет замена, но неизвестно, на какой срок выбывает бразилец.
48 Ну не хватало ещё Неймару сломаться до игры с "Баварией". Андре влетел коленом в копчик бразильцу у центрального круга, который в падении ещё и стопу себе неприятно вывернул... Пока не поднимается игрок "ПСЖ".
47 Выбил Рамос на ближнем фланге прямо на ногу Веа. Тимоти сместился ближе к центру и зарядил куда-то на трибуны.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Бодрый тайм получился. Париж быстро оформил два гола, хотя первыми момент в игре создали именно "доги". Впрочем, даже две пробоины не выбили команду Фонсеки из игры: уже через семь минут Диаките сократил отставание в счёте до одного мяча. После этого моментов особо не было, но, думается мне, что во втором тайме их будет даже больше, чем в первом. Ждём команды с перерыва.
+3 Перерыв.
+2 Корнер уже для парижан. Месси крутит с правого угла поля к дальней штанге, где куда-то на трибуны зарядил головой Кимпембе.
+1 Три минуты добавлено.
45 Ничего не выжали из двух подач кряду подопечные Фонсеки, а Диаките прихватил Руиса, не дав убежать ему в контратаку. Первая жёлтая.
44 Концовку тайма, судя по всему, в атаке проведут "доги". Веа слева простреливает к ближней штанге, где первый на мяче Рамос.
43 Классно справа в штрафную парижан забежал Кабелла, открывшись на передачу Бамба. Реми проскочил чуть вперёд и зарядил точно в сетку с внешней стороны. Не особо опасный удар.
42 Кимпембе уже далеко не в первый раз фолит. Подтолкнул сейчас Преснель в центральном круге Дэвида.
41 Мимо мяча махнул Гомес, подарив снаряд Руису. Тот сыграл вперёд на Мбаппе, а Килиан - в центр на Месси. Лео отыграл к "точке", куда уже подскочил француз, едва не обокравший троих. Шевалье вовремя вышел из ворот и мяч забрал в руки.
40 Пришлось повторить гостям вбрасывание на ближнем фланге, поскольку выкатился второй мяч на поле. Пробежал за ним Месси и выбил за боковую.
39 Запорол передачу слева в центр Неймар, и оформили "доги" перехват. Будут пробовать разворачивать свою атаку.
37 Гомес сейчас решил не обыгрывать с партнёрами у штрафной "ПСЖ" и просто пальнул метров с двадцати в сторону правой девятки. Слишком высоко.
36 Как-то затухла атака "красно-синих", а вот гости продолжают пробовать забить второй. Веа слева катит к центральной линии штрафной на Дэвида, который приложился точно в Кимпембе.
34 Разыграл Неймар стандарт с партнёрами, но продолжения у атаки не оказалось. Вернулись с мячом на свою половину поля парижане.
33 Ещё один фол от гостей. Сейчас уже Диаките сносит Мбаппе на левом фланге. К подаче готовятся хозяева.
32 Затолкал Бамба, с которым всё нормально, Неймара на ближнем фланге. Стандарт будет для "ПСЖ".
31 Нет, Мендеш остановился и свалился на газон. Не сможет Нуну игру продолжить. Спешно выбегает вместо португальца Бернат. Две замены у нас уже в первом тайме из-за травм. Здоровья!
29 Ну всё нормально, вернулись Бамба и Мендеш в игру. Длинный заброс следует от Гомеса с центра поля на правый фланг. Безадресно.
28 Посмотрел здесь ВАР эпизод, чтобы убедиться, что не Мендеш бил по ноге первым. Пенальти не будет, а помощь игрокам всё ещё оказывается.
27 Так. Бамба влетает справа в штрафную парижан, где Мендеш вроде успел опередить Жонатана, выбив мяч на угловой. Очень больно обоим, с газона подняться пока не могут.
26 Кимпембе ударяет по ногам Дэвида недалеко от центрального круга. Стандарт для "догов".
25 Был офсайд у Бамба, который собирался подключиться на заброс Гомеса у правого угла вратарской, но Жонатан всё же в эпизод не вступил, а потому и офсайд фиксировать не у кого. Засчитан гол.
24 ГООООООООООООООООООЛ! Диаките, 2:1!
Ну не Дэвид, так Диаките оформит! Всё просто получилось у гостей. Заработал "Лилль" угловой, который слева разыграли Кабелла и Веа. Тимоти отдал чуть назад на Гомеса, который крутанул к центру вратарской, где Диаките легко перепрыгнул Кимпембе и воткнул мяч в правый угол владений Доннаруммы!
22 Так, с Гомесом, к слову, всё в порядке, а теперь на газоне порядка пятидесяти секунд пробыл Руис, в которого влетел на ближнем фланге пострадавший ранее Энджел.
21 !!! Да как!? Как же так, Дэвид? Мог Джонатан сейчас вернуть гостей в игру! Классно разогнали они через левый фланг атаку. Веа прорвался вдоль бровки и закрутил на ближнюю штангу, где Дэвид легко опередил Рамоса и вколачивал сферу в ближний угол. Доннарумма отбил обратно на Джонатана, который с метра умудрился зарядить выше перекладины!..
20 Ух, очень неприятно. Рамос влетел в Гомеса, наступив ему шипами на правый голеностоп. Пока не поднимается Энджел.
19 Перекатывают в центральном круге мяч парижане. Месси пробовал забросить вперёд на Мбаппе, которого опередил наверху Диаките.
17 ГООООООООООООЛ! Неймар, 2:0!
Всё, поплыл "Лилль"? Прострелил сейчас бразилец с центра к правому углу вратарской на Витинью, который отдал обратный пас в падении Неймару. Тот же спокойно расстрелял пустой правый угол владений Шевалье, который отвлёкся на ассистировавшего Витинью!
16 Успокаивают игру парижане, ну а "доги" же начинают нервничать и чаще вырываться вперёд.
14 Да, очень серьёзно хромает португалец, нужна замена. Здоровья! Йоро выбегает у "Лилля".
13 Так, а Фонте на газоне. Задел после своего удара Килиан левую стопу защитника "Лилля". Не сможет продолжить игру капитан "догов"?
11 ГОООООООООООООООООЛ! Мбаппе, 1:0!
Сам всё сделал Килиан! Получил француз на левом фланге мяч от Неймара, сместился в центр, каким-то чудом проскочил через Джалу и Диаките и пробил между ног Шевалье точно в сетку!
11 Из корнера ничего "доги" не выжали. Кабелла подавал справа к "точке", где Руис снял второй этаж.
10 !!! А сейчас едва не привозит откровенно Кимпембе! Прошёл длинный заброс из глубины к левому углу штрафной. Рамос оттуда скинул на Преснеля к противоположному углу, а тот не посмотрел на Доннарумму, скидывая ему мяч головой. Дэвид подкараулил на ошибке и почти сумел перебросить ДжиДжи, который кончиками пальцев успел чудом парировать снаряд на угловой!..
9 Ах, сложно было. Вырвал в подкате у Кимпембе мяч Кабелла в центре поля, отдав направо к Бамба. Джонатан пасовал на ход Дэвиду, который слишком резко дёрнул ногу вперёд, отбросив сферу очень уж далеко от себя. А был шанс убежать на свидание с Доннаруммой.
8 Не-а, быстро всё заглохло. Месси с центрального круга вырезал пас на ход к левому флангу, где совсем уж далеко от мяча был Мбаппе.
7 С помощью Неймара выходят из-под плотного прессинга на ближней бровке возле углового флажка хозяева. Новую атаку будут развивать "красно-синие".
6 Быстрый розыгрыш и подача следует к "точке". Кимпембе там не сумел перепрыгнуть Фонте. Подбор, впрочем, за парижанами.
5 ! Месси! Не опаснее, чем удар Веа, но тоже неплохо. Неймар с центра забросил к правому углу вратарской на Лионеля, который в касание плотно пробил в ближнюю шестёрку. Отбивает Шевалье на угловой!..
4 Пока владение за "красно-синими". Перепасовываются подопечные Гальтье на своей половине поля, а "доги" же в прессинг особо не лезут.
3 Фол в атаке от парижан. Это Верратти заехал по ноге Джалу в нескольких метрах от штрафной гостей.
2 ! И сразу момент организовывает "Лилль"! Классно покатил Дэвид справа к левому углу штрафной на Веа. Тимоти там оказался совершенно один, поскольку потерял позицию Мендеш. Пробил форвард "догов" в ближний угол, а Доннарумма в падении отбил ногой на всё того же Мендеша, который едва не вогнал снаряд в собственные ворота!..
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Так что я бы заранее не записывал парижан в победители. Не исключено, конечно, что Гальтье захочет реабилитироваться за провал с "Баварией", но не факт, что "Лилль" так просто даст себя обыграть. Будем ждать интересной и классной встречи. Рассудит коллективы Вилли Делажо, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У "ПСЖ" всё не особо хорошо. Отрыв от "Марселя", идущего вторым, конечно, имеется, но он составляет лишь пять баллов. А в предыдущем туре, напомню, парижане допустили уже третье поражение в сезоне, проиграв на "Луи II" местному "Монако" со счётом 1:3. Нельзя не упомянуть и тот момент, что первым ворота Доннаруммы распечатал в том матче Головин. И сделал Саша это аж на четвёртой минуте. Ну, впрочем, такой исход особо и не удивил, поскольку в голове Париж явно держал игру с "Баварией". И держал, как вышло, зря: мюнхенцы обыграли "ПСЖ" на "Парк-де-Пренс" со счётом 1:0. Единственный гол на пятьдесят третьей минуте забил Коман. "Красно-синие" же ничем ответить не смогли. И как отыгрываться в марте в Мюнхене - тоже непонятно. У ФКБ уже должен будет восстановиться Мане. Эрнандеса и Нойера до конца сезона, естественно, не будет, но Садио абсолютно точно усилит атаку "красных". До выезда в Мюнхен у Парижа есть три игры в национальном первенстве, и все они простыми уж точно для команды Гальтье не будут. Сегодня - "Лилль", в следующем туре - "Марсель", который полон мотивации, а потом - "Нант", который не проиграл в Турине "Ювентусу" в Лиге Европы.
Начнём с "Лилля". Команда Паулу Фонсеки расположилась в турнирной таблице на пятой позиции, набрав за двадцать три тура сорок один балл. Прошлый сезон лилльцы, напомню, провалили, заняв только десятую строчку, и оставшись без еврокубков на этот сезон. Чуть больше недели назад "доги" остались ещё и без кубка, уступив в 1/8 финала "Лиону" в серии пенальти, поэтому теперь у них остаётся лишь национальное первенство. В этом календарном году подопечные Фонсеки проиграли только однажды, сумев добыть ещё три победы за семь матчей (5:1 у "Труа", 3:1 у "Ренна" и 2:0 у "Страсбура"). Были и две нулевые ничьи с "Брестом" и "Клермоном". В стартовом матче года "Лилль" сыграл вничью с "Реймсом" (1:1). А единственное поражение в 2023-м "догам" нанесла "Ницца", обыгравшая их на своём поле со счётом 1:0.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на главном поединке в рамках двадцать четвёртого тура Лиги 1. Сегодня в Париже местный "ПСЖ" принимает в своих стенах "Лилль". Данная встреча станет для команд уже сотой в истории противостояний, до этого они сыграли друг с другом ровно девяносто девять игр. Сорок две победы одержали парижане, тридцать два раза викторию удавалось добыть "догам". Остальные двадцать пять матчей, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Преснель Кимпембе 
Серхио Рамос 
Нуну Мендеш  31 
Тимоте Пембеле  75 
Марко Верратти  56 
Фабиан Руис  75 
Витинья  75 
Килиан Мбаппе  11  77  87 
Неймар  17  51 
Лионель Месси  90 
Запасные:
Серхио Рико 
Александр Летелье 
Хуан Бернат  31 
Эль-Шадай Битшиабу 
Данилу Перейра  75 
Карлос Солер  75 
Уоррен Заир-Эмери  75 
Исмаэль Гарби 
Уго Экитике  51 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
ЛИЛЛЬ 
Лукас Шевалье 
Тьягу Джалу 
Жозе Фонте  14 
Бафоде Диаките  24  45  66 
Жонатан Бамба  63  69 
Бенжамен Андре  90 
Андре Гомеш 
Реми Кабелла  88 
Энджел Гомес  88 
Тимоти Веа 
Джонатан Дэвид  58  89 
Запасные:
Адам Якубек 
Бенуа Костиль 
Габриэль Гудмундссон  66 
Лени Йоро  14 
Александро 
Эдон Жегрова 
Карлос Балеба  88 
Алан Виржиниус  88 
Жонас Мартен 
Главный тренер:
Паулу Фонсека