Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Плей-офф, ответный матч.

23 февраля. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).
(результат первого матча - 3:2)

 

Монако - Байер
2:3 (3:5 пен.)

 

Вирц, 13 (0:1); Бен Йеддер, 19 - с пенальти (1:1); Паласиос, 21 (1:2); Адли, 58 (1:3); Эмболо, 84 (2:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:17; Удары в створ - 5:8; Угловые - 7:7; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 5:3; Фолы - 15:12; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 6:4; Владение мячом - 49% : 51%.
Были шансы у "Монако" на гол, они были и в конце основного времени, и в конце дополнительного, но "Байер" сегодня был лучше, леверкузенцы по делу одержали победу и вполне могли добиться и более крупного успеха. Команда Хаби Алонсо проходит в 1/8 финала Лиги Европы, "Монако" покидает турнир.
3:5 ГООООООООЛ! Мусса Диаби выводит "Байер" дальше, 3:5!
3:4 ГООООЛ! Кевин Фолланд сохраняет интригу в матче, направив мяч в правый угол, 3:4!
2:4 ГООООЛ! Патрик Шик безупречно пробил в левую "шестерку", 2:4!
2:3 ГООООЛ! Брель Эмболо мощно пробил в правый угол, 2:3!
1:3 ГООООЛ! Эдмонд Тапсоба отличился, направив мяч в левую "девятку", 1:3!
1:2 Не забивает Элиот Матазо! Мощно пробил по центру, но попал в перекладину!
1:2 ГООООЛ! Надим Амири пробил в левый нижний угол, Нюбель почти спас, но не дотянулся, 1:2!
1:1 ГООООЛ! Аксель Дисаси мощно пробил в левый верхний от себя угол, 1:1!
0:1 ГООООЛ! Сердар Азмун пробил в правый от себя угол, 0:1!
Великолепный момент был у "Монако" в самой концовке второго дополнительного тайма, но Фолланд не сумел огорчить бывших партнеров. Пожалуй, серия пенальти - это самый заслуженный исход двух матчей этих команд.
+2 И звучит свисток. Нас ждет серия пенальти!
120 Две минуты добавлено ко второму дополнительному тайму.
120 Исмаил Якобс наступил на ногу сопернику, за что получил желтую карточку.
119 Азмун поборолся за верховой мяч у чужой штрафной и скинул его на партнера, которого не по правилам остановил Кайо Энрике, за что получил желтую карточку.
118 Фолланд! Шикарный момент возник у хозяев, подача с левого фланга последовала в центр штрафной на Фолланда, который в падении "рыбкой" пробил по центру ворот, Градецки спас свою команду!
116 Эпично могло бы произойти, потому что Азмун сразу потерял мяч, после чего Эмболо с правого края штрафной простреливал вдоль ворот, но до Фолланда снаряд не дошел, будет угловой. Кайо Энрике навесил в центр штрафной точно в руки Градецки.
115 Ого, Сердар Азмун выходит под пенальти вместо Флориана Вирца.
113 Попытались что-то придумать на правом фланге монегаски, но лишь заработали аут, с которого последовал пас назад, после чего хозяева начали атаку через левый край.
111 Очень устали футболисты с обеих сторон, боюсь, кроме как терпеть до серии пенальти вариантов больше у них нет. Уже и "Монако" обороняется, а у "Байера" просто нет сил на атаку.
110 Да, Кевин Фолланд вышел вместо Крепина Диатта, сильно хромает Крепин.
108 Совсем выдохся Крепин Диатта, который просто лег на газон на своей половине поля и попросил помощи врачей. Видимо, последняя замена будет у монегасков.
106 Начался второй дополнительный тайм.
Почти сразу же у "Байера" возник неплохой момент, но после этого монегаски захватили инициативу и уже почти ничего не давали придумать гостям. Впрочем, и сами в атаке они почти ничего не показали. Нас ждет еще один дополнительный тайм, если голов не будет, то серия пенальти рассудит команды.
+1 И звучит свисток на небольшую паузу.
105 Минута добавлена к первому дополнительному тайму.
103 Мусса Диаби выходит вместо Джереми Фримпонга у гостей.
102 "Байер" же, напротив, пытается придержать мяч. Была возможность у гостей провести атаку, но Баккер предпочел сыграть назад, а снаряд задержался в центральном круге.
100 Гораздо активнее действует "Монако", хозяева почти безраздельно владеют мячом и постоянно атакуют. Но опасных моментов пока что не возникало, а вот у "Байера" шанс был.
99 Эсекьель Паласиос получил желтую карточку за фол на своей половине поля. Подкат двумя ногами под Эмболо, грубовато.
98 И второй раз боковой арбитр принял решение назначить удар от ворот в пользу "Байера", тогда как болельщики "Монако" требовали угловой. Но без повтора сложно разобраться.
96 Матазо с левого края чужой штрафной пробил по воротам, но попал в соперника. Подача от Кайо Энрике последовала на дальнюю штангу, где от плеча защитника "Байера" мяч ушел за лицевую, но арбитр показал на удар от ворот.
95 Есть еще две замены у "Байера", но Хаби Алонсо не хочет их тратить. А вот Филипп Клеман свои замены потратил, что в итоге и привело ко второму голу, сейчас "Монако" посвежее.
94 Подача от левого углового флажка последовала точно во вратарскую, причем даже в створ ворот, но Нюбель без проблем забрал мяч в руки, да никто ему и не пытался помешать.
93 Патрик Шик получил мяч от партнера в чужой штрафной, но пробил в соперника. Подбор остался за гостями, уже Баккер прорвался по левому краю в штрафную и пробил в ближний угол, но Нюбель выручил!
91 Начался первый дополнительный тайм.
Очень долгое время на протяжении второго тайма казалось, что "Байер" своего уже не упустит, потому как гости забили в третий раз, а потом могли забить четвертый еще. Но вместо этого начали удерживать счет, пропустив второй гол после самой банальной подачи с фланга в штрафную, где оказался Эмболо. Результат первого матча повторен, так что нас ждет дополнительное время.
+4 И звучит свисток! Нас ждут еще два дополнительных тайма.
+3 Монегаски сравняли счет, но взятие ворот отменено! Покинул мяч пределы поля перед прострелом в исполнении игрока "Монако", после чего уже Диоп пробил в левый угол, Градецки не справился.
+1 Фримпонг рванул в чужую штрафную и получил мяч от партнера, после чего попытался резко остановиться, но в итоге лишь оказался на газоне. Хм, а там не было ли нарушения со стороны Сарра?
90 Три минуты есть у команд, чтобы решить все в основное время.
90 Эмболо из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал точно в соперника, заработав угловой. Кайо Энрике выполнил подачу в центр вратарской, откуда мяч был выбит.
88 Сарр в падении сумел остановить Шика, выбив мяч за лицевую после шикарной передачи Флориана Вирца. Если бы не этот подкат, то Патрик бы выходил на рандеву с вратарем, а так лишь угловой, который гости разыграли.
86 С учетом того, как развивались события в первом матче, не буду исключать, что мы увидим голы еще в основное время. Но пока что нас ждет дополнительное, потому счет зеркальный.
84 ГОООООООООООООЛ! Брель Эмболо, 2:3!
И вновь разница в один мяч возвращается на табло, Диатта с правого фланга выполнил простенькую подачу в центр чужой штрафной на Эмболо, который спокойно добрался до мяча и головой направил его в правый от себя угол!
81 Ничего интересного подача с левого фланга хозяевам не принесла, но им удалось задержаться у чужой штрафной, заработав угловой. До Эмболо снаряд так и не дошел.
81 На ровном месте привез атаку на свои ворота Тапсоба, который ошибся на чужой половине при передаче, сам же завладел мячом и просто пнул его в сторону. В итоге монегаски заработали угловой на левом фланге.
79 Перестраиваются монегаски или Якобс просто будет играть в полузащите или даже ближе к атаке? Точно не на свой левый фланг выйдет Исмаил, потому что Кайо Энрике остался по позиции.
78 Сразу тройная замена у "Монако": Александр Головин уступил место на поле Майрону Боаду, Брель Эмболо появился вместо Виссама Бен Йеддера, а Исмаил Якобс заменил Эльесса Бен Сегира.
76 Понятно, что "Байеру" лучше забить четвертый и снять все вопросы, но гости начинают все чаще просто придерживать мяч в центре поля и не рисковать лишний раз.
74 Надим Амири вышел вместо Амина Адли в составе гостей. Больше в сторону баланса замена, все-таки Адли куда более атакующий игрок.
73 Не так уж много времени остается до конца второго тайма, поэтому напомню, что разница в один гол в пользу "Байера" переведет встречу в дополнительное время. Любой другой счет завершит матч без тридцати минут сверху.
71 Бен Сегир! У Баккера джойстик отключился что ли?! Просто постоял на правом краю своей штрафной игрок "Байера", пока Бен Сегир спокойно принял мяч, на котором первым был как раз соперник, и пробил по центру, но Градецки спас свою команду!
70 А Патрик Шик у гостей заменил Адама Гложека.
70 Мохамед Камара закончил на сегодня, Элиот Матазо вышел вместо него.
70 Куда ближе к четвертому мячу "Байер"! Гложек протащил мяч к чужой штрафной и пробил в левый от себя угол, Нюбель вряд ли бы выручил, а снаряд пролетел рядом со штангой!
69 Подача от правого угла поля последовала на ближний край вратарской Нюбеля, которого мог опередить соперник, но он не дотянулся до мяча. Александр же спокойно поймал снаряд.
68 Сами на свои ворота создают моменты хозяева! Камара отдал отличный пас поперек поля перед своей штрафной, тут же последовал перехват и пас от Вирца на партнера, который пробил по воротам, но попал в соперника.
68 Бен Йеддер толком не дотянулся до мяча на левом краю чужой штрафной после подачи с фланга, поэтому снаряд полетел в Инкапье, от которого уже отправился в руки Градецки.
67 Подавляющее преимущество по владению у "Монако" во втором тайме - уже почти 60% против 40%, но владение не позволяет создавать моменты само по себе. По моментам гости явно впереди.
65 Роберт Андрих не по правилам сыграл против Бен Сегира, сорвав атаку хозяев, за что получил желтую карточку.
63 Четвертый мяч влетел в ворота Нюбеля, но гол отменен! Баккер получил мяч на левом краю чужой штрафной и мощно пробил в ближний угол, Нюбель в очередной раз сплоховал, но его спасло то, что Митчелл оказался в офсайде.
61 Эдан Диоп появился вместо Крислена Матсимы у хозяев.
60 Бен Йеддер! Едва не отыграли один мяч монегаски, Виссам Бен Йеддер получил мяч перед чужой штрафной, продвинулся по левому флангу, ушел от Тапсоба и пальнул в ближний угол, но снаряд сотряс перекладину и вылетел в поле!
58 ГООООООООООООООЛ! Амин Адли, 1:3!
"Байер" играет очень хорошо! Вирц получил мяч за пределами чужой штрафной и выдал идеальную подачу на дальнюю штангу, откуда Амин Адли головой переправил снаряд в дальний угол! Нюбель коснулся снаряда кончиками пальцев, но на эпизод это никак не повлияло!
57 Пока что и близко нет тех страстей, которые были в первом тайме. К сожалению, перерыв пошел не на пользу командам, но впереди еще достаточно времени, чтобы все изменить.
55 Еще один стандарт заработали хозяева, с правого фланга уже Кайо Энрике выполнил подачу в чужую штрафную, но вновь точно на чужого, после чего гости побежали в атаку.
54 Головин заработал угловой на левом фланге, сначала думал быстро сыграть на ближайшего партнера, но в итоге решился на подачу в центр чужой штрафной.
52 Диатта прошел по правому флангу почти до лицевой линии и выполнил подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля еще до того, как оказался в штрафной.
50 Кажется, со стандартов сегодня опасных моментов еще не было. Очередная подача с углового ничего интересного "Байеру" не принесла, подбор остался за хозяевами.
49 Фримпонг продолжает разрывать правый фланг, сейчас он прорвался в чужую штрафную и пробил в ближний угол, но попал точно в ногу защитнику и заработал угловой.
48 Без замен обошлись тренеры с обеих стороны, хотя, пожалуй, "Монако" бы стоило освежить игру. Впрочем, мне ли советовать Клеману, который заменами перевернул первый матч.
46 Начался второй тайм.
Очень интересный первый тайм выдали команды, а суммарно это уже третий интересный тайм из трех. Да и счет пока что равный, если смотреть по сумме двух матчей - 4:4. При текущем результате команды сыграют два дополнительных тайма, но впереди у них есть еще сорок пять минут, чтобы избежать этой участи. Пока что "Байер" даже поближе к третьему голу, чем "Монако" к ничьей.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Вскипают страсти на поле, даже жаль, что совсем скоро нас ждет небольшая пауза. Вполне вероятно, что в равных составах команды не доиграют матч до конца.
42 Вот это подкат от Фофана! Фримпонг очень легко ушел от соперника по правому флангу, после чего Юссуфу, у которого уже есть желтая карточка, пришлось прыгать в ноги оппоненту, но все было чисто!
41 Юссуф Фофана задержал руками Вирца, после чего еще потолкался с Баккером. В итоге желтую карточку получил Фофана, а вот за какой из этих эпизодов - неизвестно.
39 Диатта с помощью "марсельской" рулетки обыграл Баккера, после чего сыграл на партнера, а тому уже досталось по ногам. Свистят трибуны, требуя желтую карточку для игрока "Байера", но ее нет.
37 Больше и больше начинает раскрываться "Монако", и если в первом матче это дало результат именно монегаскам, то пока что этим куда удачнее пользуется "Байер", который ждет момента для контратаки.
35 Подача со стандарта для "Байера" завершилась потерей мяча, но и подбором после выноса. Впрочем, Баккер решил это дело исправить и выбил снаряд за боковую.
34 Гложек! Перехватили мяч на своей половине поля футболисты "Байера" и моментально провели атаку, которую ударом с дуги под перекладину завершал Адам Гложек, но Нюбель справился!
32 Да, уже практически безраздельно владеют мячом хозяева поля, "Байер" еще пытается прессинговать, но делает это в районе центральной черты и силами всего двух игроков.
30 Тапсоба выпрыгнул выше всех в своей штрафной после подачи с правого фланга, но лишь смахнул мяч на Бен Йеддера, который, впрочем, не сумел этим воспользоваться.
29 "Монако" потихоньку начинает чаще владеть мячом, хотя пока что преимущество на стороне гостей. Атака через правый фланг принесла угловой монегаскам, что уже неплохо.
27 Кайо Энрике начал сильно прихрамывать, а это уже очень нехорошо для монегасков, которые и так потеряли Марипана. Но вроде бы без помощи врачей расходился Энрике.
25 Диатта получил мяч на правом фланге и бесхитростно навесил в центр чужой штрафной прямо на Градецки, который снял снаряд с головы Бен Сегира. Пока что "Байер" явно лучше.
23 Разве после пяти мячей в первом матче кто-то ждал другого? Я для себя еще перед игрой решил, что меня никакой счет не удивит. Ну, пожалуй, кроме совсем уж фантастических, в духе 5:5.
21 ГОООООООООООООЛ! Эсекьель Паласиос, 1:2!
И вновь "Байер" впереди, фантастика! Гости заработали угловой на левом фланге, мяч после подачи был выбит точно на Паласиоса, который принял мяч на грудь и с левой ноги направил его точно в ближний нижний угол пушечным ударом!
19 ГОООООООООООООЛ! Виссам Бен Йеддер сравнивает счет, 1:1!
Само собой, к мячу подошел Бен Йеддер, который на опыте развел снаряд и Градецки по разным углам: сам пробил вправо, а вратарь рухнул в противоположный!
18 Пенальти в ворота "Байера"! Эльесс Бен Сегир получил мяч в центре чужой штрафной, переложил его с ноги на ногу, после чего упал на газон. Ждем повтор.
16 В первом матче "Байер" тоже стартовал куда лучше "Монако", даже момент удалось создать, но тогда с реализацией не срослось. А сейчас срослось, и гости продолжают давить.
15 Правило выездного гола в еврокубках уже не действует, поэтому лишний раз напомню, что победа "Байера" ровно в один мяч при любом счете переведет встречу в дополнительное время.
13 ГОООООООООООЛ! Флориан Вирц выводит гостей вперед, 0:1!
Нюбель-Нюбель... Очень легко Фримпонг прошел по правому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, Нюбель неловко отбил мяч прямо на Вирца, который спокойно направил снаряд в пустой створ!
12 Подача от левого угла поля гостям ничего не дала, зато подбор после выноса остался за ними, Паласиос с угла штрафной пробил сильно выше ворот монегасков.
11 Адли! Ух, все сам сделал Амин Адли, который прошел между двумя соперниками на правом фланге, после чего с линии штрафной пальнул в дальнюю "девятку", но Нюбель потащил!
9 Александр Головин из-за пределов штрафной выполнил подачу в центр, мяч был выбит точно на Юссуфа Фофана, который в касание пробил по воротам, но в створ не попал.
7 Теперь уже Гложеку досталось по ногам в центре поля, но игрока "Монако", как показал арбитр, сыграл в мяч. Правда, при этом еще и ноги соперника задел, но это не повод для остановки игры.
6 Андрих в центре поля попытался остановить соперника, но сделал это не по правилам. Пока что не особо спешат атаковать команды, что вполне объяснимо шатким преимуществом одной из них по результатам первого матча.
4 Бен Йеддер! Диатта прошел по правому флангу и сыграл в штрафную на Виссама Бен Йеддера, который ушел чуть в сторону и из-под двоих соперников пробил в дальний угол, но просто не попал в створ!
3 Очень неплохую атаку провели леверкузенцы через левый фланг, Баккер получил мяч уже в чужой штрафной и пробил в ближний угол, но в створ ворот попасть не сумел.
2 Есть определенные трудности с составом у обеих команд. У "Монако" нет Марипана, который на одной ноге доигрывал матч неделю назад, у "Байера" же на скамейке начал Диаби, который тоже получил повреждение.
1 Матч начался, поехали!
С учетом того, что теперь у выездных голов нет особой ценности, "Байеру" достаточно одержать победу с минимальной разницей, чтобы перевести встречу в дополнительное время. Победа больше чем в один мяч выведет в следующий этап "аптекарей", тогда как "Монако" достаточно сыграть вничью с любым счетом, либо, разумеется, одержать победу. Игорь Миркин прокомментирует матч для вас.
Первый поединок вышел невероятным по накалу, с действительно шикарной развязкой. После первого тайма монегаски вели с минимальным счетом, хотя могли забивать и больше, но замены Хаби Алонсо освежили игру "Байера", который очень быстро отличился дважды и повел в счете. Казалось, на этом и все, но своими перестановками ответил и Филипп Клеман, после чего "Монако" сравнял счет. В концовке клуб из княжества лишился Гильермо Марипана, который получил травму, а замен у "Монако" уже не оставалось, что не помешало гостям вдесятером забить третий мяч и вырвать победу. Технически это не победа в меньшинстве, ибо Марипан все же вернулся на поле, пускай и с трудом передвигался, но в момент гола ему оказывали помощь врачи, что делает гол "Монако" еще более классным. Правило выездного гола в еврокубках уже не действует, так что определенные шансы у "Байера" еще есть.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже сегодня мы узнаем имена всех участников стадии 1/8 финала Лиги Европы, потому как именно сегодня состоятся ответные стыковые матчи. В одной из пар определят сильнейшего "Монако" и "Байер", первая встреча завершилась победой монегасков в гостях со счетом 3:2.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Крислен Матсима  61 
Аксель Дисаси 
Маланг Сарр 
Кайо Энрике  119 
Крепин Диатта  110 
Мохамед Камара  70 
Юссуф Фофана  41 
Александр Головин  78 
Эльесс Бен Сегир  78 
Виссам Бен Йеддер  19  78 
Запасные:
Тома Дидийон 
Исмаил Якобс  78  120 
Иллан Оку 
Желсон Мартинш 
Элиот Матазо  70 
Магнес Аклиуш 
Сунгуту Магасса 
Эдан Диоп  61 
Такуми Минамино 
Кевин Фолланд  110 
Брель Эмболо  78  84 
Майрон Боаду  78 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
БАЙЕР 
Лукаш Градецки 
Пьеро Инкапье 
Джонатан Та 
Эдмонд Тапсоба 
Джереми Фримпонг  103 
Митчелл Баккер 
Роберт Андрих  65 
Эсекьель Паласиос  21  99 
Флориан Вирц  13  115 
Амин Адли  58  74 
Адам Гложек  70 
Запасные:
Патрик Пентц 
Никлас Ломб 
Одилон Коссуну 
Тимоти Фосу-Менса 
Айман Азхил 
Каллум Хадсон-Одои 
Керем Демирбай 
Мусса Диаби  103 
Надим Амири  74 
Сердар Азмун  115 
Патрик Шик  70 
Карим Бельараби 
Главный тренер:
Хаби Алонсо