Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Плей-офф, ответный матч.

23 февраля. Хернинг. Стадион "МСХ Арена".
Судья - Иван Кружляк (Словакия).
(результат первого матча - 1:1)

 

Митьюлланд - Спортинг
0:4

 

Коатес, 21 (0:1); Гонсалвеш, 50 (0:2); Гонсалвеш, 77 (0:3); Гартенманн, 85 - автогол (0:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Очень охотно верилось в то, что "Митьюлланд" поборется с лиссабонцами. Но верилось в это лишь в начале встречи, когда датчане реально были лучше португальцев. Гол Коатеса и удаление Паулиньо, судя по всему, прилично так подкосило "волков", что на второй тайм они вышли совсем уж расслабленными. Гонсалвеш оформил дубль, забив на пятидесятой и на семьдесят седьмой минуте. В обеих ситуациях хозяева были дезориентированы, но это ведь не является нарушением правил? Не является. Сами виноваты, как говорится. А в концовке Гартенманн на упавшей морали ещё и четвёртый в свои ворота отправил. Неутешительный финал евросезона для датчан, однако теперь есть время наладить положение в национальном первенстве. "Спортинг" же на классе проходит дальше и будет ждать завтрашней жеребьёвки.
Финальный свисток! "Спортинг" идёт дальше!
+1 Всего минута добавлена. Справедливо.
90 Жёлтая на пустом месте. Дальсгор врезался в Паулинью на дальней бровке. Обычная игра в корпус, ну а Гигович зачем-то пошёл экспрессивно о чём-то спорить с арбитром, нарвавшись на карточку.
89 Толкает Ашур на ближней бровке Бельерина. Не тянут даже время гости, сразу разыгрывая стандарт.
88 Гонсалвеш слева простреливает к ближней штанге. Было похоже на удар, потому что никого из "зелёно-белых" там не было. Лоссль забирает снаряд на выходе.
87 Пятый хочет забить "Спортинг"? Тринкан слева прорывается к штрафной и бьёт в сетку с внешней стороны.
85 ГООООООООООООЛ! Гартенманн, в свои ворота! 0:4!
Не-а, после такого вряд ли распечатать владения Адана удастся. Стефан не посмотрел назад и попросту под прессингом Паулинью отдавал назад на Лоссля, который оказался на левом углу собственной вратарской, а потому снаряд и покатился прямиком в пустые ворота! Непрофессионально как-то уж совсем.
84 Пытаются хотя бы на гол престижа наиграть хозяева. Серенсен из глубины крутит к левому углу вратарской. Там только Адан.
83 Продолжают придерживаться своей тактике лиссабонцы, попросту выманивая датчан на свою половину поля. Перепасовываются подопечные Аморима возле своей штрафной.
81 Никуда уже не спешат португальцы. Ульссон роняет у центрального круга Фернандеша.
80 Корнер для "волков". Подаёт справа Тюкосен к ближней штанге, откуда Гартенманн очень небрежно пробил куда-то на трибуны.
79 Под аплодисменты покидает поле и Исаксен. Хороший матч провёл Густав, практически отдуваясь за всю атаку "Митьюлланда", но повлиять на счёт датчанин, к сожалению, не сумел. Хейсельберг вместо него выходит.
78 Последняя рокировка от Аморима, который убирает от греха подальше с игры Угарте. Вместо Мануэла на поле появился Танлонго.
77 ГОООООООООООООЛ! Гонсалвеш, 0:3!
Откровенно поплыл "Митьюлланд", что и вылилось в жирную точку в плане результата от "львов". Гонсалвеш слева влетает в штрафную датчан, сместился чуть ближе к центру и пробил в левый от себя угол. Угодил Педру в Ульссона, а от него сфера очень медленно закатилась в левую шестёрку! Лоссль настолько поник, что даже дёргаться не стал.
75 Снова Угарте на газоне. Теперь уже Ульссон уронил Мануэла на ближнем фланге. Стандарт для лиссабонцев.
74 Ну а Угарте завязал потасовку, провоцируя и Ашура, и Исаксена. Последний не среагировал, а вот Эмам получил жёлтую. Как, собственно, и Мануэл, пропускающий следующую еврокубковую игру.
73 Уронил Угарте Исаксена рядом с центром поля, ну а Ашур подхватил мяч и убежал вперёд. Пальнул далее Эмам метров с тридцати в сторону владений Адана. На месте кипер "Спортинга". В этот раз дуэль за Антонио.
72 Вторая перестановка от Капельяса: вместо Андерсона на поле появляется Тюкосен.
71 Сантуш роняет Гартенманна, который оказался неподалёку от центрального круга. Из стандарта ничего хозяева не выжали: всё тот же Гартенманн подключался на подачу к левому углу вратарской, но пробил Стефан точно в руки Адану.
70 Отвечает "Спортинг". Гонсалвеш слева врывается в штрафную "волков" и бьёт в ближний угол. Уверенно здесь ставит голову под удар Дальсгор, выбивая на дальний фланг.
69 Снова Ашур попытался отдать на ход Исаксену слева, но сейчас слишком уже затянул с передачей Эмам. Перехватывает мяч Бельерин.
68 Начинает уже уставать Исаксен, который пашет на обоих флангах. Сейчас Густав слева подключался на пас Ашура, но догнал сферу датчанин лишь за лицевой. От ворот.
67 Не было офсайда у Паулинью, который по центру забегал на заброс Гонсалвеша. Впрочем, пробил центрфорвард точно в руки Лосслю.
65 Две рокировки от Аморима: вместо Эдвардса и Гомеса на поле выбегают Тринкан и Сантуш.
64 Начинают вальяжничать впереди "зелёно-белые". Бельерин на правом фланге принимает диагональ от Гомеса, а затем тут же мешкается и теряет мяч. Ещё и офсайд был у Эктора здесь.
63 Новая атака "волков". Исаксен справа обыгрывается с Андерсоном, который простреливал к ближней штанге. Там Ульссон приложился точно в руки Адану.
61 Неосторожно играет Исаксен. От Гонсалвеша Густав справа убежал, а вот Гомес датчанина накрыл, заставив его сфолить на себе.
60 Продолжает Дальсгор фолить в штрафной лиссабонцев. Сейчас при подаче оттолкнул от себя капитан "Митьюлланда" Сен-Жюста. Фол в атаке.
59 Не на жёлтую? Фернандеш корчит из себя пострадавшего в центральном круге, влетев точно в ногу Гиговичу. Забавно, но предупреждения для Матеуса не будет.
57 Раскачивает справа двоих Бельерин, а затем слабенько простреливает в сторону "точки". Безадреасно получилось.
56 Сам Густав подаёт справа к центру вратарской. Второй этаж там снимает Коатес, а на подборе Ашур зарядил куда-то на трибуны.
55 Бельерин с правого фланга закручивает к ближней штанге. Паулинью там был слишком далёк от мяча, а потому спокойно выносит его подальше Гартенманн. В ответной атаке корнер зарабатывает пашущий без продыху Исаксен.
53 Рокировка у гостей: вместо Мориты на поле появляется Фернандеш.
52 Угловой зарабатывают подопечные Капельяса. Подаёт слева Андерсон, где фолит в атаке Дальсгор, затолкавший Коатеса.
51 Дезориентированы здесь были "волки", потому как даже не дёрнулся кипер "Митьюлланда" во время удара Педру. Дело в том, что Сен-Жюст ещё до подачи свалился на газон в штрафной датчан. Всё с ним нормально, гол засчитан. Но психологически это, скорее всего, повлияло на "волков".
50 ГООООООООООООЛ! Гонсалвеш, 0:2!
И снова после корнера! Эдвардс справа подавал к центру вратаской, откуда снаряд отскочил на дальнюю штангу. Гомес там был первым на подборе и отдал назад на Педру. Сначала Гонсалвеш приложился в защитника, а после подбора - точно в правый угол владений Лоссля!
49 А вот теперь до удара дело доходит. Гонсалвеш с левого угла штрафной крутил в ближнюю девятку, а Лоссль в уверенном прыжке парирует на угловой.
48 "Спортинг" же пока в атаку не спешит. Пробуют гости выманивать "волков" на свою половину поля.
47 И сразу вперёд летят хозяева. Исаксен слева проскочил в штрафную, сместился к вратарской, убрал на замахе Сен-Жюста и бил в противоход Адану в дальний угод. Среагировал Антонио и поймал снаряд.
46 Так, произошли у нас перестановки после перерыва. У лиссабонцев выходит Бельерин вместо Эсгаю. А у датчан появляется Ашур вместо Бюскова. В прошлом матче, напомню, Эмам забил единственный гол в ворота Адана.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень резво начал "Митьюлланд". Казалось, что именно команда Капельяса забьёт в этой игре первой. Всё, впрочем, пошло не по плану. "Спортинг" спокойно вытерпел натиск датчан и включился в игру, забив ближе к экватору первого тайма. Вновь отличился Коатес, как и в первой игре. А ближе к перерыву датчане совсем уж усложнили себе задачу: Паулиньо сфолил два раза кряду, и оба нарушения были на жёлтую. Вдесятером творить камбек будет гораздо проблематичнее. Впрочем, ничего невозможного нет.
Перерыв.
+3 Офсайд у Сельмани, который пытался открыться на заброс Исаксена ближе к левому углу штрафной.
+2 Аут для "Митьюлланда". Андерсон справа добросил до штрафной, где второй этаж снял Коатес, выбив обратно к ближней бровке. У сместившегося сюда Ульссона подать не получилось.
+1 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Угловой для португальцев. Подаёт Эдвардс справа на ближнюю штангу, откуда сфера отскочила к центральной линии штрафной. Гонсалвеш там зарядил в кого-то из датчан.
44 Далеко, далеко. Гомес сейчас смещатся с центра на ближний фланг и ускоряется вперёд. Слишком далеко отпустил от себя сферу Артур, и та уходит в аут.
43 Совсем уж успокоились "зелёно-белые". Просто перепасовываются подопечные Аморима у центрального круга. Хозяева же не успокаиваются и продолжают попытки прессинга.
42 Возобновляется игра, наконец. Гомес прорывается слева ближе к штрафной и пробует навесить к дальней штанге. Срезается снаряд с ноги Артура и улетает на трибуны. От ворот.
41 Очень долго уходит Паулиньо с поля, ну а хозяева убедительно выпрашивали у Кружляка пощады. Безрезультатно, разумеется. Обе карточки бразилец получил по делу.
38 Да как так-то? Ну невероятно! Минута всего прошла! Ну сам виноват, на самом деле, Паулиньо. Промахнулся он сейчас на том же дальнем фланге мимо мяча, наступив на ногу Эсгаю. Вторая жёлтая и удаление у "Митьюлланда"!
37 Глупейшим образом у нас запарывает выход один на один Эдвардс, а далее Паулиньо срубает на дальнем фланге почти своего тёзку - Паулинью. Жёлтая для игрока хозяев, который следующую еврокубковую игру пропустит.
35 Новый корнер для "Митьюлланда". Подаёт уже Паулиньо. Крутит он справа точно в центр вратарской, где уверенно сыграл на выходе Адан.
34 Первая карточка в матче. Эсгаю буквально воткнулся в ногу Исаксену в метре от правого угла штрафной лиссабонцев. Никаких вопросов.
33 Угловой для датчан. Крутит к дальней штанге Андерсон, где не сумел добраться до снаряда в прыжке Бюсков.
32 Всё в порядке с капитаном "волков", игру он точно продолжит. Быстро Дальсгор вернулся на поле, ну а хозяева продолжают перепасовываться в центре поля.
31 Так, пауза у нас, лежит на газоне Дальсгор, которому на скорости влетел в левую ногу Паулинью в штрафной "Митьюлланда". Фола там не было, поскольку попросту не видел защитника португалец.
30 Снова фолят хозяева. Это уже Гигович прихватил в центральном круге Эдвардса. Не спеша разыгрывают стандарт "львы".
28 А теперь отрицательная активность от Исаксена. Прихватил он на ближнем фланге Инасиу, затолкав защитника "Спортинга" в нескольких метрах от штрафной гостей.
27 Очень много работы выполняет сегодня Исаксен. Сместился сейчас к центру собственной штрафной Густав, подставившись под фол Сен-Жюста.
26 Могут португальцы на опыте сыграть, на самом деле. Немало имеется намёков на то, что собираются подопечные Аморима выманивать датчан на свою половину поля.
25 Ну было бы дико, если бы и сейчас гости забили. Гонсалвеш навесил к ближней штанге, где не сумел ударить по воротам Инасиу.
24 Но владение пока за "зелёно-белыми". Гомес слева пытается проскочить мимо Андерсона. Свалился на газон Артур, но арбитр показывает, что надо гостям угловой подавать.
23 Не перестанет играть "Митьюлланд", это точно. Паулинью сейчас забегает в офсайд, пытаясь принять длинный заброс от всё того же Коатеса по центру.
21 ГОООООООООООООООЛ! Коатес, 0:1!
Невероятно! Снова Себастьян отличается! Закрутил Гонсалвеш к дальней штанге, откуда последовала скидка от Сен-Жюста в левый угол владений Лоссля. Дальсгор в полуметре от ворот цепанул снаряд и угодил в перекладину, а уже от неё сфера отскочила на голову капитана "Спортинга", который вколотил мяч точно в левую девятку!
20 Андерсон слева неудачно обрезает снаряд после прострела Гомеса. Будет первый угловой у "зелёно-белых".
19 Ответ лиссабонцев. Эсгаю справа смещается в штрафную датчан и не особо креативно бьёт в ближний угол. На месте Лоссль.
18 ! Ух ты! А это можно уже как удар квалифицировать! Решил Бюсков с левого фланга забросить к дальней штанге, а снаряд полетел в дальнюю девятку. Не сразу разобрался в ситуации Адан, успевший-таки среагировать и отбить мяч в сторону!..
17 Как-то долго всеми паузами пользуется "Митьюлланд". Андерсон секунд сорок сейчас вбрасывал аут с правой бровки. Пытался Юэль добросить до Сельмани к центру вратарской, но там всё у "львов" схвачено.
15 Долго готовили стандарт "волки". Закрутил Исаксен мягко к левому углу вратарской, где почему-то никто из его партнёров подключаться не стал.
14 Позволяет пока "Спортинг" команде Капельяса атаковать. Андерсон прорывается вдоль правой бровки и стреляет к ближней штанге. Коатес выносит, ну а далее Морита роняет Серенсена прямо перед своей штрафной.
13 Перестарался Паулинью, который сместился на ближний фланг. Затолкал здесь португалец Исаксена. Стандарт будет для датчан.
11 Через правый фланг ворваться в штрафную не получается. Эсгаю крутил к дальней штанге, где Гомес борьбу за мяч проигрывает.
10 Гомес креативненько отдавал на ход Паулинью в левый полуфланг пяткой. Показал большой палец центрфорвард, но на мяч не побежал.
9 Первая внятная атака "зелёно-белых". Гонсалвеш слева врывается в штрафную "Митьюлланда" и пробует приложиться в ближний угол. Тут же реагирует Гартенманн, выставляя ногу под удар Педру.
8 Далее Сельмани ещё один корнер для своей команды зарабатывает. Подавал справа уже Андерсон, закрутивший на ту же дальнюю штангу. Сфолил там кто-то из датчан в атаке во время навеса.
6 Не-а, в пустоту. Крутил на дальнюю штангу Исаксен, где Бюсков совсем уж никак не попадал в створ.
5 О, а вот и первый корнер будет. Исаксен у правого угла штрафной принял перевод с дальнего фланга и помчался к вратарской. Выбивает всё тот же Коатес из-под ног Густава на угловой.
4 И снова неудачно. Андерсон справа вбрасывал аут к штрафной лиссабонцев, где легко обокрал Сельмани Коатес.
3 Первая попытка атаки у "волков". Серенсен простреливал с центра к правой бровке на Исаксена, который снаряд догнал уже за пределами поля.
2 За "Спортингом" пока владение. Со своей половины поля подопечные Аморима не уходят.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Думается мне, что и сегодня "волки" изберут тактику игры вторым номером. Однако, если "Спортинг" вновь позволит себе убивать порядка 90% моментов, то о выходе в 1/8 финала можно и не говорить. Совершенно я не удивлюсь, если завтра на жеребьёвке вместо португальцев будут именно датчане. Будем ждать, разумеется, интересной и качественной игры. Рассудит коллективы Иван Кружляк из Словакии, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Первая игра между этими командами оставила не самые однозначные впечатления. Одно по ней сказать было можно точно: "Спортинг" целиком и полностью заслуживал проигрыша. Совсем ничего не клеилось в атаке у команды Аморима, хотя моменты "зелёно-белые" создавали без проблем. Весь ужас был именно в реализации. Нельзя, впрочем, не похвалить Эдвардса, который практически весь первый матч старался прыгнуть выше головы, оформляя всё новые и новые моменты для своих партнёров. Сам Маркус не отличился, однако он поучаствовал в спасительном голе Коатеса, закрутив в штрафную на Инасиу, который уже скидывал капитану "Спортинга" под удар. "Митьюлланд" же спокойно играл вторым номером, выжидая своего шанса, который появился на семьдесят седьмой минуте: Адан решил вальяжно и эффектно выбить по центру от своих ворот в сторону Паулинью, а Эмам Ашур подкараулил кипера "львов", перехватил снаряд, подработал его под правую и пальнул метров с тридцати в левый угол. Адан не достал.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Уже сегодня вечером будут известны все участники 1/8 финала Лиги Европы, ну а я рад приветствовать вас на одном из ответных поединков в рамках стыковых матчей второго по рангу еврокубкового турнира. Сегодня в Хернинге местный "Митьюлланд" примет в своих стенах лиссабонский "Спортинг". Подмечу, что первая встреча между этими командами в текущем году стала лишь третьей в истории противостояний "волков" и "львов". До этого португальцы ещё двадцать два года назад одержали две победы над датчанами (3:0 и 3:2).


 
МИТЬЮЛЛАНД 
Йонас Лоссль 
Юэль Андерсон  72 
Хенрик Дальсгор 
Стефан Гартенманн  85 
Паулиньо  37  38 
Оливер Серенсен 
Кристоффер Ульссон 
Армин Гигович  90 
Вальдемар Бюсков  46 
Густав Исаксен  79 
Астрит Сельмани 
Запасные:
Элиас-Рабн Олафссон 
Марк Угбо 
Понтус Тексель 
Виктор Бак Йенсен 
Густав Фрауло 
Жуниньо 
Эмам Ашур  46  74 
Эдуард Чилуфья 
Шарлес 
Фредерик Хейсельберг  79 
Мадс Тюкосен  72 
Араль Симсир 
Главный тренер:
Альберт Капельяс 
 
СПОРТИНГ 
Антонио Адан 
Себастьян Коатес  21 
Джерри Сен-Жюст 
Гонсалу Инасиу 
Хидэмаса Морита  53 
Мануэл Угарте  74  78 
Рикарду Эсгаю  34  46 
Артур Гомес  65 
Педру Гонсалвеш  50 
Маркус Эдвардс  65 
Паулинью 
Запасные:
Франко Исраэль 
Матеус Рейс 
Луиш Нету 
Эктор Бельерин  46 
Усман Диоманде 
Нуну Сантуш  65 
Матео Танлонго  78 
Матеус Фернандеш  53 
Франсишку Тринкан  65 
Фатаву Иссахаку 
Юссеф Шермити 
Жоване Кабрал 
Главный тренер:
Рубен Аморим