Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Плей-офф, ответный матч.

23 февраля. Берлин. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай".
Судья - Карлос дель Серро (Испания).
(результат первого матча - 0:0)

 

Унион Берлин - Аякс
3:1

 

Кнохе, 20 - с пенальти (1:0); Юранович, 44 (2:0); Кудус, 47 (2:1); Духи, 50 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ – 6:3; Угловые – 6:4; Офсайды – 0:4; Сэйвы – 2:3; Фолы – 13:9; Желтые карточки – 2:6; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:3; Владение мячом – 31% : 69%.
Пожалуй, особых сомнений в итоговом успехе немецкой команды почти не было во втором тайме. Да, Кудус подарил "Аяксу" надежду, но в итоге его гол оказался лишь её проблеском. В целом, амстердамцы играли очень неплохо, однако по итогам двух встреч "Унион" проявил себя более цельной и слаженной командой, играющей в более понятный футбол. Поэтому скромный по европейским меркам коллектив Урса Фишера и продолжит борьбу в Лиге Европы.
Всё, уверенную победу одерживает "Унион"!
+7 Альварес так и вовсе на нервах умудряется сразу же после первой заработать и вторую жёлтую.
+6 Тадич насильно поднимает Левелинга с газона, после чего образуется заварушка. Серб же получает "горчичник".
+6 Альварес наработал, конечно, сегодня на карточку тоже. Фолит он на Левелинге сейчас в центре поля.
+5 Кудус сфолил на Хедире, тот вспылил, а ганец неспортивно отмахнулся, за что получил жёлтую.
+5 Альварес в подкате блокирует удар Сибачо, совершившего рывок по центру.
+4 Последние две замены у берлинцев. Гисельманн и Триммель вместо Руссийона и Юрановича.
+2 Фолил вроде как Альварес на Руссийоне, а жёлтую получил Бергхейс по итогам эпизода. Видимо, это за неспортивное поведение, немного за другую ситуацию.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Не стал бить свободный Тейлор с линии штрафной, а забросил вперёд. До верного хотят разыгрывать амстердамцы, хотя в такой ситуации, возможно, всё-таки лучше уже наносить удары по воротам при первой возможности.
87 Бробби неплохо справа подал к дальней штанге на Тадича, который не пошёл вовремя на эту передачу.
86 Левелинг активно вошёл в игру, справа прокинув себе мяч на ход в сторону лицевой соперника. Против него уверенно отыграл такой же свежий Лукка, удар от ворот в итоге.
85 И меняют Беккера, вместо него появляется Левелинг. Это третья замена у берлинской команды.
84 Беккер сильно бьёт в правый от Рулли угол, кипер в прыжке отражает.
84 Третья замена у "Аякса". Консейсау вместо Ренча.
83 Сибачо пострадал в столкновении с Альваресом, но продолжают свою атаку гости. Подача следует с правого фланга в штрафную "Униона", Кнохе там уверенно играет наверху и головой выносит в аут.
82 Дважды подряд в ходе одной атаки с левого края штрафной пробовал обострить Тадич, обе передачи прервали защитники хозяев.
80 Вторая замена у "Аякса". Лукка вместо Бергвейна.
78 Попытка передачи с правого фланга теперь на Сибачо, в итоге только аут зарабатывают в этой атаке берлинцы.
75 Юранович в быстрой атаке подсекал в направлении Сибачо, свалился мяч с ноги у хорвата.
74 Бергвейн принял диагональную передачу на левом фланге, однако в дальнейшем только поперечными передачами и итоговым переводом на противоположный край запомнилась эта атака "Аякса".
72 Бробби неплохо поставил корпус перед чужой штрафной, однако всё же мяч потерял. После этого пошла очередная передача берлинцев вперёд на свободное пространство под рывок Беккера. На этот раз не сумел убежать Шералдо от защитников.
71 Юранович от правого углового флажка навесил к линии вратарской, Кудус там мяч выбил, а Беккер из-за пределов штрафной с подбора пробил выше перекладины.
70 В контратаке "Униона" в одиночку Беккер протащил по чужой половине и из пределов штрафной пробил под острым углом, заработав корнер.
69 Длинная передача следует в линию атаки хозяев, там никого нет, и Альварес головой скидывает мяч в руки Рулли.
68 Бробби на входе в штрафную отдал Кудусу, тот вроде зацепился, но Лейте в итоге отработал в обороне, и потеряли мяч гости.
66 Хорошо сместился справа Кудус и отдавал к линии штрафной на Тадича. Перехватили эту передачу. Можно ещё было в этом эпизоде отдать набегавшему из глубины Тейлору, однако поторопился хавбек гостей.
65 Двойная замена в составе "Униона". Торсбю и Сибачо вместо Лайдуни и Беренса.
64 Первая замена у "Аякса". Бробби вместо Классена.
63 На дальней штанге выносит теперь Юранович за лицевую после подачи справа.
62 Шикарно ставит Юранович корпус Бергвейну, не давая возможности добраться до мяча, и от лицевой выносит в аут, избежав углового.
61 Как?! Классен увёл за собой опекуна и оставил мяч Кудусу. Тот из пределов штрафной бил фактически в пустой угол, но не попал в створ.
60 Через короткие передачи на левом фланге пробует "Аякс" добраться до штрафной соперника, но нет, плотно играют берлинцы.
58 Классен столкнулся с Лейте в штрафной хозяев, и требуют амстердамцы пенальти. Но на повторе складывается ощущение, что просто борьба была, ничего предумышленного.
56 Рулли спокойно справился с подачей Юрановича со стандарта, после чего сильно отправил мяч на чужую половину. Там за пределами штрафной уже Реннов сыграл, выбив за боковую.
55 Альварес теперь рукой попадает по лицу Беренсу на правом краю обороны гостей.
54 Слишком активно идёт "Аякс" в контрпрессинг на чужой половине, и фолит Ренч на Лайдуни.
52 Быстро заработал "Аякс" угловой, Тадич подал, а Классен вскоре из-за пределов штрафной нанёс эффектный, но несильный удар пяткой. Беренс заблокировал. Ну как же хороши форварды "Униона" сегодня у своих ворот! Невероятная выучка у команды Урса Фишера.
50 ГОООООЛ! Духи, 3:1!
Юранович выполнил отличную подачу от левого углового флажка, а Духи опередил Тимбера и головой вколотил мяч в сетку!
47 ГООООЛ! Кудус, 2:1!
Бергвейн слева набросил на дальнюю штангу, а Кудус совсем чуть-чуть эффектно подправил, окончательно сбив голкипера и возродив интригу в этой встрече.
46 Вдоль правой бровки следует передача низом в линию атаки гостей на Кудуса. Того вместе с партнёром останавливает Руссийон, аут в пользу "Аякса".
Стартовал второй тайм.
Да, и правда примерно по тому же сценарию развивается игра, что и в Амстердаме. "Аякс" недостаточно агрессивен в атаке, а берлинская команда действует внимательно, скромно, но очень эффективно, как раз включая в нужные моменты необходимую спортивную агрессию. Пожалуй, именно этот баланс и позволил "Униону" обеспечить себе достаточно комфортное преимущество по итогам первой половины встречи. Впрочем, разумеется, решено в этой паре ещё далеко не всё.
Свисток на перерыв.
44 ГООООЛ! Юранович, 2:0!
Юранович из-за пределов штрафной нанёс обводящий удар в дальний угол, но не слишком сильно. Рулли дотянулся и должен был отбивать, однако не справился с ударом, и от рук голкипера юркнул мяч под штангу.
43 Кнохе потерял мяч на своей половине, Тадич отобрал и отдал вперёд на Бергвейна. Тот пробил под опорную голкиперу, Реннов отбил в сторону, а Кудус добил в уже пустые ворота. Но в явном офсайде был ганец в этом эпизоде.
41 Альварес зацепился теперь за мяч на чужой половине и отдал к правой бровке на Бергхейса. Аут в пользу "Униона" в итоге получился.
39 Тадич навесил от левого углового флажка, а Альварес неплохо пробил головой. Реннов отбил кулаками.
37 Тадич из пределов штрафной отдал назад на Бергвейна, который в касание пробил в ближний угол. От Беренса ушёл мяч за лицевую. Здорово отрабатывают в обороне берлинские нападающие.
36 Беккер наносит несильный удар, с которым легко справляется Рулли.
34 Выполняет Кудус неплохой заброс из глубины примерно к линии штрафной, там верх остаётся за хозяевами.
32 Прерывает Лейте на ближней штанге прострельную передачу справа от лицевой.
31 Вновь уверенно забирает на выходе мяч Реннов после высокого навеса слева.
30 Длинный заброс следует в линию атаки гостей, получается слишком сильно, аут в пользу "Униона".
29 Тадич выполняет подачу со стандарта, приходит мяч в руки голкиперу.
28 Духи фолит недалеко от своей штрафной на Тимбере, жёлтая защитнику хозяев.
26 Бергхейс открылся на линии штрафной, и пошла на него передача, но не стал с ходу бить Стевен, а отдал чуть левее на Тадича. Тот, в принципе, тоже был в ударной позиции, но аналогичным образом затянул с решением.
24 Достаточно затяжная позиционная атака гостей, "Унион" выдавливает соперника подальше от своей штрафной.
22 Суетливая атака "Аякса" получилась довольно опасной, но справились в своей штрафной берлинцы.
20 ГОООООЛ! Кнохе, 1:0!
Мощно пробил с одиннадцатиметровой Кнохе в левый от себя угол. Рулли угадал направление удара, дотянулся и отразил в штангу, от которой уже срикошетил мяч за линию ворот!
20 Классен начал приминать газон возле "точки", а Беккеру это очень не понравилось, и пошёл он разбираться с Дави. Образовалась заварушка, и по итогам эпизода получили по жёлтой карточке Классен и Беккер.
19 И да, пенальти в ворота "Аякса"!
18 Смотрит судья эту ситуацию с рукой.
17 Амстердамцы же организуют резвую контратаку, а останавливает её вернувшийся в оборону Беккер.
16 Юранович от левого углового флажка делает высокую подачу к дальнему углу вратарской. Оттуда следует скидка головой в исполнении Духи, после чего сигнализируют берлинцы, что попал мяч в руку Басси.
14 А вот сейчас прозевали на правом краю обороны хозяева Бергвейна. Тот прострелил и попал в соперника, однако после рикошета всё-таки добрался мяч аж до вратарской. Там было суетливо, и всё же успел накрыть Реннов.
13 Кнохе здорово сыграл в обороне, перехватив передачу, и почти сразу выполнил длинный пас вперёд в направлении Беккера. На чужой половине не удалось никому из пары берлинских форвардов за мяч зацепиться.
11 Ускорился на правом фланге Бергхейс, против него в чистом подкате сыграл Лайдуни, и было ощущение, что назначат угловой, однако показал боковой судья, что Реннов должен вводить мяч в игру.
9 Бергвейн выполняет высокую подачу на одиннадцатиметровую с левого фланга, на выходе забирает мяч кипер хозяев.
7 Под прессингом амстердамцев уже не в первый раз хозяева разыгрывают мяч при выходе из обороны в собственной штрафной, в том числе задействуя Реннова.
5 В позиционной атаке Лайдуни, находясь в центральной оси, выполняет неточную проникающую передачу в штрафную соперника, никого там нет из партнёров.
3 Бергвейн от левого углового флажка вешает на ближнюю штангу, где в борьбе с Хедирой наносит Кудус неакцентированный удар головой, мимо створа получается.
2 Тадич слева пошёл в обводку у лицевой и заработал корнер.
1 Достаточно неожиданно стартует игра: "Аякс" едва не убегает в быструю ответную атаку, чего по предполагаемому сценарию матча практически быть не должно.
Матч начался!
Добро пожаловать на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором берлинский "Унион" примет "Аякс". Первая игра, состоявшаяся в Амстердаме, прошла по сценарию "Униона" и завершилась нулевой ничьей: берлинцы более, чем грамотно оборонялись, в результате чего соперник, при всём его стремлении к максимально атакующей игре, не сумел нанести ни одного удара в створ. Могла команда Урса Фишера и победить, однако гол, забитый Мортеном Торсбю, был отменён. С большой долей вероятности подобного сценария можно ожидать и сегодня, даже с учётом домашнего статуса матча для немецкой команды, ведь "Унион" хорош, прежде всего, при игре "вторым номером" и вряд ли будет без необходимости раскрываться, амстердамцы же исторически не приемлют иного футбола, кроме атакующего.
Отметим, что рестарт еврокубков не проходит для "железных" бесследно: в минувший уик-энд берлинцы не сумели обыграть дома "Шальке". Впрочем, команда всё равно по очкам делит первую строчку в Бундеслиге с "Баварией" и дортмундской "Боруссией", а очная встреча с мюнхенцами предстоит "Униону" уже в ближайшее воскресенье. "Аякс" же в последнем матче чемпионата одержал четвёртую в Эредивизие победу подряд и поднялся на второе место. От лидирующего "Фейеноорда" отделяет команду Джона Хейтинги всего три балла.
Да, есть смысл предположить, что ответная встреча станет логическим продолжением того футбола, который соперники показали в первом матче. При этом, есть ощущение, что забитые мячи всё-таки сегодня будут, хотя вряд ли в большом количестве. В целом же, шансы хозяев на итоговый успех, пожалуй, выглядят чуть предпочтительнее. Обслужит встречу Карлос дель Серро из Испании. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
УНИОН БЕРЛИН 
Фредерик Реннов 
Диогу Лейте 
Робин Кнохе  20 
Данило Духи  28  50 
Жером Руссийон  90 
Яник Хаберер 
Рани Хедира 
Аисса Лайдуни  65 
Йосип Юранович  44  90 
Шералдо Беккер  20  85 
Кевин Беренс  65 
Запасные:
Леннарт Грилль 
Янник Штайн 
Пауль Еккель 
Нико Гисельманн  90 
Кристофер Триммель  90 
Мортен Торсбю  65 
Тим Мациевски 
Алеша Кемлайн 
Свен Михель 
Джейми Левелинг  85 
Жордан Сибачо  65 
Главный тренер:
Урс Фишер 
 
АЯКС 
Херонимо Рульи 
Кэлвин Басси 
Эдсон Альварес  90  90 
Юррьен Тимбер 
Девайн Ренч  84 
Кеннет Тейлор 
Дави Классен  20  64 
Мохаммед Кудус  47  90 
Стивен Бергвейн  80 
Душан Тадич  90 
Стевен Бергхейс  90 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Ремко Пасвер 
Оуэн Вейндал 
Хорхе Санчес 
Йоррел Хато 
Флориан Гриллич 
Юри Регеер 
Киан Фитц-Джим 
Брайан Бробби  64 
Лоренцо Лукка  80 
Франсишку Консейсау  84 
Главный тренер:
Джон Хейтинга