Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 22-й тур.

25 февраля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).

 

Лейпциг - Айнтрахт Ф
2:1

 

Вернер, 6 (1:0); Форсберг, 40 (2:0); Соу, 61 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ – 5:4; Угловые – 2:6; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 3:3; Фолы – 11:11; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 55%:45%.
- Всё же не вышел простым второй тайм у "Лейпцига", где удалось футболистам "Айнтрахта" отыграть один мяч практически на старте. Более того, вполне могли "орлы" тут же и сравнять счёт, и тогда дальнейший сценарий даже трудно предугадать. В любом случае, набрали в итоге очередные свои три очка подопечные Розе, и вот теперь они в одном балле от "Баварии" с "Унионом".
+5 Всё, удержали победу "быки"!...
+4 Почти минуту удерживает у себя мяч Андре Силва, ну а в ответке "Айнтрахта" едва не совершает "привоз" Бласвих!... Не добрался он до мяча в своей вратарской. При этом попутно не смог там затолкать оного в сетку Линдстрём...
+3 Дважды кряду фолят сейчас гости в центре поля на "втором этаже", ну а следом, "до кучи", привозят подопечные Гласнера угловой к рамке Траппа.
+1 Крайне неспешная новая рокировка у "быков": вместо Хенрихса на поле выходит Мохамед Симакан.
90 Четыре минуты добавлены!
89 Едва не возникает у нас новая потасовка, ну а следом неудачно разыгрывают штрафной подопечные Гласнера.
88 Новая стремительная замена следует сейчас у гостей: вместо Хасэбэ на поле выбегает Лукас Аларио.
87 !!! Ни на секунду не выключается у нас трудяга Лаймер, который выдал сейчас зрячий навес от правого края чужой штрафной в самый центр вратарской "Айнтрахта", ну а оттуда пробил головой в упор Андре Силва, после чего отразил снаряд занявший верную позицию Трапп с самой ленточки!...
85 ! А вот сейчас уже чисто принял мяч на половине поля "Айнтрахта" вездесущий Лаймер, причём оказавшись практически без опеки справа в штрафной "орлов", после чего выдал Конрад полуудар-полупрострел мимо кипера франкфуртцев, ну а снаряд пролетел, так никого и не задев, левее рамки Траппа!...
84 Причём Лаймер не просто сфолил, но и выиграл тут куда больше времени, чем ожидалось, активно потолкавшись там с Хасэбэ...
84 Снова у нас в центре внимания Лаймер: теперь уже он откровенно сфолил на половине поля "Айнтрахта".
82 Но вот разыгрывают таки хозяева штрафной удар, после чего фолит у них Айдара в атаке справа от Траппа.
81 Лаймер теперь не торопится подниматься с холодного газона у хозяев, и таких эпизодов, понятное дело, будет у нас следом всё больше и больше.
79 Новая замена следует, тем временем, в составе "Айнтрахта": вместо Камады на поле выбегает Рафаэль Борре.
78 Гости же в ответ снова нарабатывают на корнер, в ходе розыгрыша которого лишь слегка задевает мяч головой в районе 11-метровой отметки Бута.
77 Не спешит, понятное дело, возвращаться в строй Силва, ну а в штрафной далее "быки" разыгрывают совершенно безобразно...
76 Теперь уже в верховой стык идёт у нас в центре поля Андре Силва, где при этом задевает его затылок локтем Соу...
75 Попытка свежего Силвы принять мяч на грудь в районе центрального круга, но в итоге выходит у него скидка глубоко назад, в направлении штрафной площади "быков".
73 Слева же от вратарской Бласвиха вездесущий Линдстрём на угловой нарабатывает, в ходе розыгрыша коего выносит снаряд кулаком подальше от себя кипер "быков".
72 Новое ускорение Линдстрёма к правому краю штрафной "Лейпцига", где сейчас теряет он мяч при корявом простреле к вратарской Бласвиха.
70 Слёг сейчас и Тута у нас на газон в районе центрального круга, но в своём случае смог он продолжить игру.
69 Не продолжит эту игру у "Лейпцига" и Тимо Вернер, вместо которого выходит освежать атаку хозяев Андре Силва.
69 Убирает Марко Розе сейчас и инертного Кевина Кампля, вместо него выпуская на поле Ксавера Шлагера.
69 И вот уже у хозяев тройная рокировка следует. Форсберг, понятное дело, уходит. Вместо него появляется Амаду Айдара.
67 Окружают медики коллектива Розе Форсберга: крайне необходима сейчас, помимо прочего, пауза "быкам".
66 Падает, тем временем, на газон у хозяев в центре поля Форсберг, при этом потирая заднюю поверхность бедра...
64 ! Всё сильнее, тем временем, давление гостей, у которых продирается сейчас от правого фланга мимо Кампля левее к вратарской Бласвиха Линдстрём, стреляет следом Йеспер с разворота метров с 13-ти под дальнюю от себя стойку, ну а кипер "быков" отражает снаряд только кончиками пальцев!...
63 Зарабатывают на кураже гости справа корнер, а в ходе его розыгрыша подрезает Смольчич сферу головой выше цели.
61 ГОООЛ!!! Соу! 2:1!
Возвращают таки интригу в данный матч гости! Прострелил у них свежий Бута снаряд от правого края чужой штрафной вдоль вратарской Бласвиха, при этом далее принял его забытый всеми Соу. Ну а вторым касанием восьмой номер "орлов" вколотил сферу под левую от себя крестовину, на фоне чего кипер "быков" даже не дёрнулся!...
60 Попутно ещё и Кнауффа убирает сейчас рулевой "орлов", вместо него выпуская на поле Кристофера Ленца.
60 Не продолжит эту игру у гостей и Себастьян Роде, вместо которого выбегает на поле Кристиан Якич.
60 Тройная рокировка у гостей. Макса убирает Гласнер. Вместо него выбегает на поле Аурелиу Бута.
60 Серия банальных потерь у нас в центре поля, где в итоге упускают подопечные Марко Розе снаряд в аут.
59 И вот выходит у хозяев на поле тот самый Кристофер Нкунку, который меняет под гром оваций Поульсена.
58 Трансформируется штрафной хозяев в корнер, в ходе розыгрыша коего не без труда переводит Трапп снаряд от угла своей вратарской к бровке.
57 По центру теперь развивается атака "Лейпцига": принимает в данном случае Роде Форсберга на бедро...
56 Заброс у хозяев на Собослаи к правой бровке, где в итоге обкрадывает его на самой грани фола в подкате Тута.
55 Снова у нас в центре внимания Коло Муани, который сейчас вновь фолит на половине поля "Лейпцига" в борьбе с Орбаном.
53 ! Ну а теперь Коло Муани стреляет у гостей с линии чужой штрафной, причём в своём случае и сильно, и аккурат под перекладину, только кончиками пальцев переводит сферу на угловой в полёте Бласвих, а в ходе его розыгрыша спокойно ловит снаряд, уже без какого-либо прыжка, 21-й номер "быков".
52 Перерастает у нас постепенно дождь в довольно сильную метель, на фоне чего стреляет Линдстрём метров с 19-ти прямиком в руки Бласвиху.
50 Возвращаются в строй Макс и Собослаи, ну а Нкунку продолжает заводить трибуны, попутно начав разминаться вблизи от бровки.
49 Жёсткий стык Макса и Собослаи в центре поля, где в итоге первый получил шипами по голеностопу, в то время как второй - коленом в живот...
47 Резвое смещение Хенрихса от правой бровки левее к дужке штрафной "Айнтрахта", но следом вырезает он прострел шведой прямиком на одного из соперников.
46 Начинает портиться погода в Лейпциге, и вот под аккомпанемент небольшого дождя стартует у нас второй тайм!...
- Смотрелись почти всю первую половину этого матча футболисты "Лейпцига" на голову сильнее "орлов", имея все шансы громить к этой минуте коллектив Гласнера. Однако и то преимущество в счёте, какое есть сейчас, даёт "быкам" отличнейший задел на второй тайм. Если только не сотворят игроки "Айнтрахта" на самом его старте что-то невообразимое.
+2 Перерыв!
+1 Перехват Лаймера на половине поля "Айнтрахта", но в данном случае довести дело "до ума" хозяевам не удаётся.
45 Одна минута добавлена.
44 Всё же добирается мяч до Кнауффа, но тот, попав под прессинг, вынужден перевести оного глубоко назад к своей штрафной...
43 Совсем один справа от штрафной "быков" Кнауфф, но не видит этого Линдстрём, при этом в итоге теряет мяч вблизи от дужки датчанин...
42 И вот снова проваливается по полной оборона "Айнтрахта", но в данном случае не удаётся Поульсену, в отличие от Собослаи, выдать точный пас на Вернера к левому краю штрафной "орлов"!...
40 ГОООЛ!!! Форсберг! 2:0!
"1+1" теперь у 10-го и 11-го номеров хозяев! Принял Вернер мяч слева в чужой штрафной, куда отпасовал его весьма неплохо Собослаи. Ну а следом вывернул Тимо зрячий прострел мимо Траппа правее на Форсберга, в результате чего тому оставалось только не промазать по пустому створу!...
39 У гостей же, в свою очередь, идёт новый заброс на Коло Муани, который в данном случае проигрывает верховое единоборство в районе центрального круга.
38 И вот уже у хозяев впереди ничего не ладится: пошёл сейчас у них чересчур уж высоченный перевод на Поульсена...
36 Навес Соу на всё того же Коло Муани, которого далее дважды кряду довольно легко опережает Лаймер.
35 Линдстрём и Макс к мячу подходят, после чего стреляет второй с рикошетом от головы Хальстенберга в "стенке" намного выше цели.
33 В формате "три на два" теперь развивается атака гостей, в ходе которой откровенно сносит Орбан Коло Муани в подкате аккурат у дужки своей штрафной.
32 Очередная размашистая атака "Лейпцига", где в итоге неудачно пасует вблизи от чужой штрафной Вернер.
31 Соу, в свою очередь, чисто мяч на половине поля "Лейпцига" выцарапал, после чего, впрочем, вывернул он прострел прямиком на Гвардиола.
30 Ну а у Коло Муани сегодня явно не его день: сфолил он сейчас в борьбе с Орбаном ещё в районе центрального круга...
29 Попытка Поульсена убежать от опеки Смольчича вблизи от дужки штрафной гостей, где в итоге далеко отпускает от себя мяч датчанин.
27 Первый угловой в нашем матче: крайне неудачно разыгрывают его гости усилиями всё того же Коло Муани...
26 ! Лаймер теперь на острие атаки "Лейпцига" оказался, в свою очередь пробив со средней дистанции мимо оборонцев "Айнтрахта", при этом не без труда отразил снаряд прямо перед собой Трапп, ну а в ходе ответки "орлов" трансформировал Бласвих прострел Коло Муани "от греха подальше" в корнер.
24 Двукратное сейчас превосходство по владению мячом у подопечных Розе, но минут 10 назад оно было явно в разы больше!...
23 Теперь уже в атаке "Лейпцига" имеется численное превосходство, где всё в итоге завершается ударом Собослаи метров с 16-ти в одного из "орлов".
21 Камаде же снова не удаётся выдать толковый пас на Линдстрёма, но только теперь по центру от штрафной "Лейпцига".
20 Разряжена вновь оборона гостей, вследствие чего есть шанс у Вернера снова вывалиться на свидание с Траппом, но сейчас вовремя выбегает далеко из створа вратарь "Айнтрахта", в итоге забирая снаряд в руки в ногах у 11-го номера "Лейпцига"!...
18 Попытка Камады организовать новую атаку "орлов", но в итоге адресует он сферу к левой бровке за спину Линдстрёму...
17 Новый перевод у гостей на Коло Муани, который уже во второй раз в этом матче попадает в положение "вне игры".
15 И вот есть шанс у гостей выжать что-то из выпада в формате "три в одного", но в итоге далековато отпускает от себя мяч Коло Муани!...
14 Пока небольшое затишье в нашем матче, ловит камера знакомые лица на одной из трибун: выглядят крайне сосредоточенными сидящие рядом друг с другом Рангник и Фёллер.
12 И вот только сейчас доводят гости мяч до линии штрафной "Лейпцига", но там в итоге нарабатывает в итоге лишь на аут Макс.
11 Продолжают владеть просто-таки тотальным территориальным превосходством хозяева, но сейчас уже Форсберг у них не ахти как распоряжается мячом на половине поля "Айнтрахта".
9 Резко меняют вектор атаки "быки", при этом и Лаймер, справа, в свою очередь, от штрафной "Айнтрахта", неудачно сферу встречает.
8 И вот снова у нас в атаке совсем не гости, при этом и тут в итоге неудачно распоряжается мячом на чужой половине поля Хальстенберг.
6 ГОООЛ!!! Вернер! 1:0!
И вот всё же приводит невероятное стартовое давление хозяев к их точному удару! Обокрал вездесущий Форсберг Туту на половине поля "Айнтрахта", после чего вывел он Вернера на свидание с Траппом. Причём и Тимо потерял по пути равновесие, но, в отличие от Поульсена, смог 11-й номер "Лейпцига" успеть покатить снаряд правее вратаря "орлов" и мимо Хасэбэ точно в цель!...
5 ! В лёгкой растерянности пребывают, по-прежнему, гости, и по этой причине весьма легко продирается к их штрафной по центру Форсберг, следует пас далее на Поульсена, тот теряет равновесие на ровном месте, хотя мог он выскочить на свидание с Траппом, после чего стреляет всё тот же 10-й номер "быков" метров с 19-ти чуток правее рамки!...
4 !!! И как же не забил сейчас Хальстенберг?... Организовали хозяева стремительную ответку правым флангом, откуда вывернул прострел к вратарской "орлов" Поульсен. При этом Трапп крайне коряво перевёл снаряд в падении прямиком на 23-го номера "быков", после чего умудрился Марсель не попасть метров с 10-ти практически по пустому створу!...
2 Попытка "Айнтрахта" организовать атаку левым флангом, где, как я понимаю, попадает в миллиметровый офсайд Коло Муани.
1 Заводит пребывающий в запасе Нкунку трибуны, и вот на фоне их истошного воя выходят команды на поле! Замечательная солнечная погода в Лейпциге, но над газоном у нас сейчас повисает плотная дымка, потому как зажигают фанаты хозяев десятки красных файеров... Разыгрывают стороны поляны Орбан и Роде, после чего первыми мяч в игру в кромешном тумане вводят гости!...
- Сыграл на этой неделе первый поединок плей-офф Лиги чемпионов и "Айнтрахт", который, однако, у "орлов" сложился совсем не так, как у "быков", ибо они вчистую уступили дома "Наполи", из-за чего ответка в Италии во многом превратилась в формальность. Впрочем, по этой причине франкфуртцы теперь могут на все 100% сконцентрироваться на делах внутренних, где, к слову, дать однозначную оценку их последним результатам сложно, ведь, с одной стороны, совсем недавно они шли вторыми в чемпионате Германии, в то время как сейчас сегодняшние оппоненты "Лейпцига" лишь шестые в таблице. При этом, правда, назвать выступление "Айнтрахта" вслед за двухмесячной паузой провальным язык не поворачивается, ибо только крупное фиаско в Кёльне тут можно занести ему в пассив, попутно же "орлы" набрали два важнейших очка в Мюнхене и Фрайбурге, ну а как всё сложится у них сегодня, расскажу вам я, Александр Малышев.
- Приветствую вас, друзья! С учётом же того, что правило гостевого гола давно не действует, у "Лейпцига" есть отличные шансы пойти дальше из этой пары по сетке Лиги чемпионов, тем более игра "Сити" стабильностью отнюдь не выделяется, хоть и продолжают подопечные Гвардиолы отчаянно сражаться с "Арсеналом" у себя дома за "золото". Впрочем, нельзя назвать сколько-нибудь устойчивыми и результаты "быков", которые, к примеру, в трёх февральских поединках первенства Германии победили всего раз, причём потеряв очки не только с "Унионом", но и с "Кёльном", хотя "козлы" пребывают в таблице в её нижней части. Матч же "Лейпцига" с "Айнтрахтом" в первом круге, так и вовсе, запомнился всем крупным поражением "РБ", когда в воротах Гулачи побывало аж четыре безответных мяча, что, кроме всего прочего, стало одной из причин увольнения Доменико Тедеско, допустившего следом почти похожее фиаско ещё и с донецким "Шахтёром".
- Борьба за чемпионство в этом сезоне Бундеслиги выглядит как никогда острой, причём самое прямое участие в ней принимают на эту минуту аж шесть команд, и четырём из них предстоит схлестнуться друг с другом в этом туре, что может ещё сильнее обострить противоборство за "золото" на финише текущего первенства Германии. Ведь если тот же "Лейпциг" переиграет сегодня "Айнтрахт", то в таком случае отставание "быков" от трио лидеров сократится до минимума, при условии, конечно, потери баллов участниками вышеозначенной тройки, успевающими, напомню, как и коллектив Марко Розе, довольно успешно сражаться сразу на нескольких фронтах. Причём "РБ" на днях приятно удивил в этом плане многих, нисколько не расклеившись в лигочемпионской домашней битве с самим "Манчестер Сити", где счёт в первом тайме открыли как раз "горожане", которые затем во второй половине едва не наработали на своё итоговое поражение.


 
ЛЕЙПЦИГ 
Янис Бласвих 
Вилли Орбан  33 
Марсель Хальстенберг 
Йошко Гвардиол 
Беньямин Хенрихс  90 
Конрад Лаймер  84 
Кевин Кампль  69 
Эмиль Форсберг  40  69 
Доминик Собослаи 
Юссуф Поульсен  59 
Тимо Вернер  6  69 
Запасные:
Эрьян Нюланн 
Мохамед Симакан  90 
Давид Раум 
Ксавер Шлагер  69 
Каден Кларк 
Амаду Айдара  69 
Кристофер Нкунку  59 
Андре Силва  69 
Главный тренер:
Марко Розе 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Хрвое Смольчич 
Макото Хасэбэ  84  88 
Филипп Макс  60 
Тута 
Себастьян Роде  57  60 
Джибриль Соу  61  76 
Даити Камада  79 
Йеспер Линдстрем 
Ансгар Кнауфф  60 
Рэндал Коло Муани 
Запасные:
Диант Рамай 
Эван Ндика 
Аурелиу Бута  60 
Кристофер Ленц  60 
Кристиан Якич  60 
Фарид Алиду 
Пакстен Эронсон 
Рафаэль Борре  79 
Лукас Аларио  88 
Главный тренер:
Оливер Гласнер