Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 24-й тур.

25 февраля. Эмполи. Стадион "Карло Кастеллани".
Судья - Джованни Айрольди (Мольфетта).

 

Эмполи - Наполи
0:2

 

Исмайли, 17 - автогол (0:1); Осимхен, 28 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:19; Удары в створ - 2:6; Угловые - 4:13; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 4:2; Фолы - 10:9; Жёлтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Вроде и неплохо начали после перерыва эмполийцы, но вернуться в игру они так и не смогли. Вообще ни одного момента не создали подопечные Дзанетти во втором тайме. "Наполи" же наделал эпизодов ещё на два-три гола сверху, но реализовать ни один из них не удалось. Очередные дежурные 2:0 от команды Спаллетти. На "Эмполи" это поражение как-то чересчур негативно не повлияло. Просто на сегодняшний день класс этих команд совершенно несопоставим.
+6 Финальный свисток.
+5 Чудом избегает Ди Лоренцо жёлтой. Срубил сейчас Джованни слева Паризи, который после розыгрыша стандарта грузит к дальней штанге. В пустоту.
+4 Безыдейно перепасовываются эмполийцы у центрального круга. Вообще все свободные зоны у Неаполя перекрыты.
+3 Две последние замены от Спаллетти: Гаэтано и Ндомбеле выходят на несколько минут вместо Зелиньского и Замбо-Ангисса.
+2 Обыгрывался слева Эльмас с Оливерой, но снаряд Эльиф в процессе перепасовки упустил за лицевую.
+1 Шесть минут? Интересно, где столько насобирал Айрольди.
90 Быстро разыграли корнер "синие", но до удара дело не дошло. После серии рикошетов Мерет забрал мяч в руки.
89 Закрутил Марин к центру вратарской, откуда Ррахмани выбивает на угловой.
88 Ударяет Ди Лоренцо по ноге Пьяцу на ближней бровке. Практически угловой будет у "Эмполи".
87 Стандарт зарабатывают "партенопейцы" в паре метров от левого угла штрафной. Эльмас решил сам ударить, зарядив куда-то на трибуны.
86 ! И сразу мог отличаться Джованни! Влетел Симеоне в штрафную "синих" справа, сместился чуть в центр и плотно ударил в дальний угол. Луперто подставил ногу, а Викарио всё-таки прыгнул и отбил.
85 Симеоне выходит на концовку встречи. Уходит отдыхать Осимхен.
84 А вот сейчас получилось. Стоянович справа простенько забрасывал к "точке", откуда Замбо-Ангисса выбивает в аут.
83 Даже в большинстве практически не могут эмполийцы выйти со своей половины поля. Высоко держится "Наполи".
82 Грузит Зелиньски справа прямо на "точку", где оказался один лишь Грасси. Вынос.
81 Ди Лоренцо катит справа в центр на Эльмаса, который с линии штрафной бьёт прямо в Луперто. Снаряд улетает на очередной корнер для Неаполя.
80 И снова офсайд у Осимхена, который опять справа прорвался в штрафную. Теперь уже двухметровый. Даже ВАР не включается.
79 У-у, ну совсем не получился удар. Осимхен решил сам пробить, но снаряд свалился с ноги нигерийца и полетел куда-то в сторону левого углового флажка. От ворот.
78 Раньше к мячу успел в трёх метрах от штрафной Зелиньски, которого снёс на скорости свежий Виньято.
77 Две последние рокировки проводит Дзанетти: Сатриано и Хаас уходят отдыхать. Вместо них в игру вступают Виньято и Пьяца.
75 Классный пас Лоботка вырезал по центру вперёд на Осимхена, которого успевает обокрасть Луперто.
74 Крутит справа Зелиньски на ближнюю штангу, откуда Паризи спокойно выбивает снаряд подальше.
73 Всё в порядке с Виктором, игру он продолжить сможет. Очередной угловой зарабатывают справа неаполитанцы.
72 Осимхен на газоне, который врезается своим и так уже травмированным носом прямо в затылок рослого Луперто. На газоне пока нигериец.
71 Две первые перестановки от Спаллетти: Эльмас и Оливера вступают в игру, а отдыхать уходят Кварацхелия и Лосано.
70 Затянулась атака "синих", но завершается она фолом. Бальданци прихватил Лоботку в штрафной неаполитанцев, а далее отпасовал к "точке", откуда пробил прямо в Кима Сатриано.
68 И замена у "Эмполи": Стоянович вместо Эбейи выбегает.
68 Да, даже особо и не спорит Руй. Удаление у "Наполи"!
67 А-а-а, так это до свидания, Руй! Завалил корпусом португальца Капуто у центрального круга, а тот в отместку врезал кулаком прямо в пах обидчику. Без вопросов.
66 Так, Капуто у нас на газоне после стыка с Руем. Арбитр бежит к монитору. Что случилось?
65 Едва сейчас Фабиано не срубает своего обидчика на всё том же ближнем фланге. Выскочил из-под фола Лосано, отдав диагональ на дальний фланг. Руй точную передачу отдать не сумел.
63 Эмоции, эмоции. Лосано потерял равновесие на ближней бровке, а затем прихватил за футболку Паризи, пытаясь утянуть его за собой. Жёлтая для мексиканца.
62 В корпус играл Грасси, неудачно заехав локтем по лицу Зелиньскому у центрального круга. Предупреждение выписывает для Альберто арбитр.
61 Посмотрел ВАР, да и нам парочку повторов показали. Даже не полуметровый, а метровый офсайд был у Осимхена. Отмена по делу.
60 Не-а, даже не стоит возмущаться Осимхену. В полуметровом офсайде был Виктор, вырываясь к правому углу штрафной на дальний заброс Лоботки. Между ног Викарио отправил нигериец снаряд в левый угол, после чего сразу прозвучал свисток.
59 И снова корнер, уже десятый для "голубых". Подаёт справа Зелиньски на "точку", где Замбо-Ангисса проиграл второй этаж Исмайли.
58 Ещё один угловой для Неаполя. Руй справа разыгрывает с Зелиньским, который вернул снаряд Мариу. Португалец же далее безадресно грузит к "точке".
57 Ничего из корнера не выжали неаполитанцы, ну а далее следуют две замены у хозяев: вместо Пикколи и Хендерсона в игру вступают Капуто и Грасси.
56 Плохой удар получился. Лосано обыгрался справа с Ди Лоренцо, а тот простреливал к ближней штанге на Осимхена. Виктор же зарядил точно в Луперто, от которого снаряд улетает на угловой.
54 ! Близко! Сфолил, конечно, Лосано на Паризи, ударив его по ноге, но атаку дали завершить. Сыграл далее Ирвинг в стенку с Замбо-Ангисса, который выкатил под удар мексиканцу к правому углу штрафной. Лосано же зарядил в дальний угол, а сфера просвистела совсем рядом со штангой!..
53 А после аута Марин ещё и Лосано роняет возле центрального круга. "Наполи", впрочем, не особо торопится забивать третий.
52 Слишком сильно. Катит Марин слева вперёд на ход Сатриано, который упускает сферу в аут. Достать этот мяч было нереально.
51 Из-под двоих выбирается слева Сатриано, обокрав и Замбо-Ангисса, и Ди Лоренцо, закрутив далее к правой штанге. Адресата там не нашлось.
50 Перестарался Лосано на ближней бровке, затолкав Хендерсона. Сполна пользуются передышкой хозяева, неспешно разыгрывая стандарт.
49 ! Ба-бах! Мощно получилось. Кварацхелия чуть назад покатил от левого угла штрафной, а на добивание подлетел Замбо-Ангисса. Андре зарядил пушку в ближний угол владений Викарио, совсем немного не попав в створ!..
48 Возвращают неаполитанцы контроль мяча себе, начиная потихоньку выманивать "синих" на свою половину поля.
47 Резво начинают эмполийцы, тут же зарабатывая корнер. Марин справа грузит на ближнюю штангу, где Луперто пробил точно в Кима.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
По всем статьям будущий, вероятнее всего, чемпион Италии переигрывает эмполийцев на их поле. Совсем ничего не сумели противопоставить "партенопейцам" подопечные Дзанетти. Лишь однажды Хендерсон издалека опасно бил в левый угол владений Мерета, который единожды за тайм потерял позицию. Всё идёт к дежурной виктории дружины Спаллетти. Вряд ли нас ждёт сенсация.
Перерыв.
+1 Минутку команды переиграют.
45 Цепляет Хаас у центрального круга Зелиньского, заехав ему по правой ноге. Стандарт для "Наполи".
44 Длиннющая диагональ от Лосано на ближний фланг к Кварацхелии, который забегает в офсайд.
43 Неплохо. Бальданци очень классно укротил мяч в паре метров от правого угла штрафной и мощно приложился в сторону ближнего угла ворот. Встал на пути мяча здесь Ким.
42 Продолжают наседать "партенопейцы". Лосано справа низом стреляет к "точке" на Осимхена, которого опережает Луперто.
40 Офсайд зафиксирован у Осимхена, который слева открывался на пас Руя.
39 Давно в атаке не было эмполийцев. Длинный продольный пас вырезает Хендерсон к левому углу вратарской. Сатриано туда не побежал.
38 Не-а, сейчас безадресно получилось. Зелиньски подавал к "точке", где никто из его партнёров за мяч не зацепился.
37 Не успел Викарио? Да, за пределами поля уже дело было. Руй грузил слева к ближней штанге, но попал в Исмайли, который перевёл на угловой. Пытался кипер "синих" оставить снаряд в поле, но не вышло.
35 !!! И снова моментище! Зелиньски с левого угла поля крутит к ближней штанге. Ким там выиграл второй этаж и мощно вколачивал сферу в ближнюю девятку. Перекладина сейчас спасает эмполийцев от третьего гола!..
34 !!! Осимхен! Очень близок к дублю был нигериец! Вывел его сейчас Лосано пасом справа на свидание с Викарио. Виктор сместился ближе к вратарской и очень мощно пальнул в дальний угол. Кипер "Эмполи" ногой в падении чудом отбивает на угловой!..
33 Очень легко и круто всё делают неаполитанцы. Осимхен с центра отдаёт налево к Хвиче, который хитро отдавал на ход обратно Виктору. Подоспел первым к мячу Викарио.
32 Безыдейно перепасовываются хозяева на своей половине поля. Высоко стоит "Наполи", но в отбор лезть не спешит.
30 Глянул ВАР здесь эпизод на момент офсайда у Виктора. Нет, всё чисто.
28 ГООООООООООЛ! Осимхен, 0:2!
Нет, вряд ли эмполийцы смогут навязать борьбу дружине Спаллетти сегодня. Слишком молниеносно всё делают гости. Зелиньски справа разыграл с партнёром, а далее отдал на Хвичу. Кварацхелия с левого угла штрафной пальнул точно по центру владений Викарио, который отбил прямо перед собой. Первым на добивание подоспел Осимхен, легко расстревляший пустой правый угол!
28 Разыграл справа Руй с Ди Лоренцо, который вернул мяч Мариу. Португалец закрутил к дальней штанге, где Ким пальнул прямо в защитника. Ещё одна попытка будет у гостей.
27 Новый стандарт для неаполитанцев, уже на дальней бровке. Подаёт оттуда Кварацхелия к ближней штанге, а там снова снял верх всё тот же Луперто. Далее, впрочем, зарабатывают угловой "голубые".
26 Подаёт Руй со стандарта к центру вратарской, где легко снял второй этаж Луперто.
25 Жёлтая? Обычный игровой эпизод же. Висел на Осимхене, конечно, Хендерсон у центрального круга, но нигериец-то ушёл от Лиама. А от следующего слабейшего контакта Виктор решил уже упасть, а Айрольди незамедлительно выписал предупреждение Хендерсону.
24 Затяжная атака эмполийцев завершается подачей справа к "точке" от всё того же Марина. Отбиваются без проблем "партенопейцы".
22 Корнеры пока не клеятся у хозяев. Марин подавал слева к "точке", где никто из его партнёров за мяч не зацепился.
21 !!! Хендерсон! А близко очень было же! Взял сейчас Лиам всё в свои руки и пальнул метров с двадцати в левый от себя угол. Мерет чуть не потерял ворота и в кошачьем прыжке самыми кончиками пальцев еле-еле перевёл на угловой!..
20 Первый угловой для "Эмполи". Марин справа грузит к центральной линии вратарской, где уверенно играет на выходе Мерет.
19 Что-то проверял там ВАР. Возможно офсайд у Лосано в момент подачи Кварацхелии. Нет, ничего не было. Гол засчитан!
17 ГОООООООООООЛ! Исмайли, в свои ворота! 0:1!
Решили помочь "синие" неаполитанцам! Руй навесил справа к вратарской, откуда снаряд отскочил дальше к Кварацхелии. Хвича отошёл чуть назад и закрутил к правой штанге, откуда Лосано простреливал в ту же вратарскую на Осимхена. Исмайли Виктора опередил, попутно вонзив снаряд в собственные ворота!
16 Угловой? Да, от Луперто мяч уходит рядом с правым углом вратарской. Долго к подаче готовятся гости.
14 Новая атака "партенопейцев". Лосано справа сумел прострелить к "точке", откуда Осимхена вдвоём выдавливают Луперто и Исмайли.
13 Не было фола, сам в этот стык полез Руй на ближней бровке. Буквально самостоятельно влетел Мариу лбом точно в локоть Эбейи. Секунд сорок понадобилось португальцу, чтобы прийти в себя.
12 О, а сейчас до удара дело доводят эмполийцы. Курьёзно обработал мяч в центре Сатриано. Далее добрался Мартин до штрафной "Наполи", сместившись чуть влево, а затем прострелил на противоположный угол к Хаасу. Тот вторым касанием зарядил сильно выше перекладины.
11 Не спешат пора открыто лезть вперёд "синие", перепасовываясь на своей половине поля. Грамотно и шустро прессингуют их гости.
10 Очень примитивно. Лосано справа решил слегка сместиться ближе к центру и просто прострелить к "точке". Угодил мексиканец в Паризи, а от него сфера уже ускакала в аут.
8 Это куда? Кварацхелия на ближнем фланге оказался с мячом. Решил Хвича грузануть куда-то к штрафной "Эмполи", но Осимхена там и близко не было.
7 Второй корнер для неаполитанцев. Подаёт справа Руй во вратарскую, где уверенно играет на выходе Викарио.
6 Не будет углового? На полном ходу влетает Осимхен справа в штрафную и не успевает ударить в ближний угол. Накрыл Виктора здесь Исмайли, который умудрился сделать так, чтобы снаряд пределы поля покинул от нигерийца.
5 То ли бил Марин с тридцати пяти метров в правый угол ворот, то ли крутил к той штанге. Сфера проскакивает мимо всех и уходит за лицевую. От ворот.
4 Первый фол в игре тоже оформляют неаполитанцы. Нагнал на дальней бровке Лосано Паризи, ударив далее итальянца по левой ноге. Стандарт для "Эмполи".
3 Разыгрывает справа Руй с Ди Лоренцо, который возвращает снаряд Мариу. Тот грузил к центру вратарской, где второй этаж спокойно снял Луперто.
2 Первая атака "партенопейцев". Замбо-Ангисса стреляет с правого фланга к ближней штанге. Цепанул сферу кто-то из "синих", отправив её на угловой.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Сегодня же, думаю, "Наполи" вновь одержит дежурную победу, хотя эмполийцы, если взглянуть на статистику, в последний раз обыгрывали "партенопейцев" чуть меньше года назад. Посмотрим, сумеют ли "синие" оказать сопротивление дружине Спаллетти. Рассудит коллективы Джованни Айрольди, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Наполи" всё ближе и ближе к скудетто. Осимхен в Серии А стабильно забивает уже в семи турах кряду, а Кварацхелия - в трёх. Оба, что неудивительно, находятся в хорошей форме, вот только нигериец в последнем туре с "Сассуоло", когда его команда одержала очередную победу (2:0), травмировался. Благо, что всё обошлось, и в Германию на игру с "Айнтрахтом" Виктор всё-таки приехал, даже вышел в старте. Там неаполитанцы, к слову, тоже одержали победу со счётом 2:0, а сам Осимхен отличился в первом тайме уже через четыре минуты после нереализованного Кварацхелией пенальти. С лёгкой гостевой победой уехали "партенопейцы" из Германии, и едва ли "Айнтрахт" сможет создать какие-то трудности "голубым" в ответной встрече в Неаполе.
"Синие" находятся во второй половине турнирной таблицы, как, собственно, и заведено у них в последние годы. Команда Паоло Дзанетти разместилась на двенадцатой строчке, набрав за двадцать три тура двадцать восемь баллов. Напомню, что эмполийцы в этом сезоне больше всех играют вничью (аж десять таких результатов в текущем розыгрыше Серии А). За восемь поединков в этом году "Эмполи" нахватал уже пять ничейных исходов (1:1 с "Удинезе" и "Фиорентиной" и 2:2 с "Лацио", "Торино" и "Специей"). Одержали "синие" и две важные победы, обыграв "Интер" и "Сампдорию" со счётом 1:0. Единственное поражение же сегодняшним хозяевам в 2023-м году нанесла пока только "Рома", забившая эмполийцам у себя дома два безответных гола.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке в рамках двадцать четвёртого тура итальянской Серии А. Сегодня в Эмполи местный одноимённый клуб будет принимать в своих стенах "Наполи". История противостояний между этими командами невелика: она насчитывает всего лишь двадцать матчей. Девять побед из этих двадцати встреч одержали неаполитанцы, а шесть - эмполийцы. Остальные пять поединков, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
ЭМПОЛИ 
Гульельмо Викарио 
Адриан Исмайли  17 
Себастьяно Луперто 
Фабиано Паризи 
Тайрон Эбейи  68 
Лиам Хендерсон  25  57 
Рэзван Марин 
Николас Хаас  77 
Томмазо Бальданци 
Роберто Пикколи  57 
Мартин Сатриано  77 
Запасные:
Самуэле Перизан 
Самир Уйкани 
Либерато Какаче 
Себастьян Валюкевич 
Кони де Винтер 
Лоренцо Тонелли 
Петар Стоянович  68 
Альберто Грасси  57  62 
Дуччио Дель'Инноченти 
Якопо Фаццини 
Марко Пьяца  77 
Франческо Капуто  57 
Эмануэл Виньято  77 
Главный тренер:
Паоло Дзанетти 
 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Амир Ррахмани 
Ким Мин Джэ 
Мариу Руй  68 
Джованни Ди Лоренцо 
Станислав Лоботка 
Андре Замбо-Ангисса  90 
Петр Зелиньски  90 
Хвича Кварацхелия  71 
Ирвинг Лосано  63  71 
Виктор Осимхен  28  85 
Запасные:
Давиде Марфелла 
Пьерлуиджи Голлини 
Жуан Жезус 
Матиас Оливера  71 
Бартош Берешиньски 
Лео Эстигор 
Диего Демме 
Эльиф Эльмас  71 
Карим Зедадка 
Танги Ндомбеле  90 
Джованни Симеоне  85 
Маттео Политано 
Алессандро Дзербин 
Джанлука Гаэтано  90 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти