Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 25-й тур.

26 февраля. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).

 

Монако - Ницца
0:3

 

Моффи, 8 (0:1); Моффи, 26 (0:2); Тюрам, 43 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:12; Удары в створ - 4:7; Угловые - 5:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 4:4; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Отвратительный матч для "Монако". Даже четыре игрока основы, вышедшие после перерыва, не смогли изменить обстановку на поле. Первые минут десять-пятнадцать во втором тайме "красно-белые", конечно, прилично так прижали "гимнастов" к их воротам. Можно даже было в какой-то момент подумать, что гости всё-таки дрогнут и пропустят. Но оборона "Ниццы" сегодня отработала на "отлично", не позволив монегаскам забить ни одного. Крайне неприятное поражение для команды Клемана, и совсем уж оно не вовремя. Ещё раз подчеркну, что это, вероятнее всего, психологический момент после вылета из Лиги Европы. Странно, ведь команда у "Монако" достаточно опытная. "Ницца" же могла сегодня забивать и четыре, и пять. И это было бы неудивительно, поскольку Дисаси и Сарр свою работу центрдефов сегодня полностью провалили.
+2 Не дал Нюбель случиться четвёртому голу, парировав последовательно удары Буанани и Баркли. Финальный свисток.
+1 Всего две минуты добавлено. Можно было и вообще не добавлять, на самом деле.
90 Мда уж. Мартинш слева заложил слишком сильный финт, пытаясь обокрасть Лотомбу. Упустил Желсон на рывке сферу за лицевую. От ворот.
89 Головин слева обыгрывается с Энрике и забрасывает к ближней штанге. Безадресно.
88 Растерялся сейчас Камара метрах в двух от штрафной "Ниццы". Тут же накрывают его вдвоём Данте и Тодибо.
87 Теперь Саша ассистировал уже Фофана, который с центральной линии штрафной крутил в левый угол. Шмейхель вновь на месте.
86 Почему не стал делиться мячом Бен Йеддер? Виссам вошёл справа в штрафную, увидел Головина чуть левее, который был совершенно один, а затем взял и сам пробил через двоих точно в руки Шмейхелю.
84 ! Браими! Ну как же отвратительно сегодня играют Сарр и Дисаси. Тяжело монегаскам без Марипана. Длинный заброс прошёл на Биллаля к правому углу штрафной. Проскочил он чуть дальше, но момент свой запорол, выстрелив куда-то в небеса.
83 Не будет аута? Нет, упустил Головин сейчас Лотомбу на дальнем фланге, но нагнать защитника-таки сумел, слегка зацепив сферу. Она за боковую же уходит от Саши.
81 Три последние замены у гостей: вместо Моффи, Ляборда и Будауи на концовку игры выходят Браими, Буанани и Баркли.
80 Последняя перестановка от Клемана: Мартинш выходит вместо Бен Сегира.
80 Теперь уже Головин крутит слева к вратарской. Бен Йеддер в прыжке до снаряда не добирается.
79 Красиво сейчас Диатта пропустил справа на Бен Сегира. Эльисс подработал под правую и закручивал к вратарской. Там только Данте.
78 Фофана фолит. Прихватил и завалил сейчас недалеко от центрального круга Ндаишимая Юссуф.
77 Угловой зарабатывают подопечные Дигара. Ляборд справа разыгрывает с Софьяном, который не находит далее окна для подачи в штрафную монегасков.
76 Всё меньше и меньше времени у "Монако", а не забили они пока вообще ни одного. И очень критично, что моментов у хозяев вообще нет.
74 Атака гостей. Будауи получил мяч на центральной линии штрафной и убежал чуть правее. Оттуда уже Хишам грузил к "точке", где переиграл Софьяна Диопа в воздухе Эдан.
73 Убивают время понемногу "орлята", просто перепасовываясь у своей штрафной. Монегаски прессингуют достаточно серьёзно.
72 Заброс от Камара к правому углу штрафной "Ниццы". Диопов будем по имени различать. Эдан до мяча добрался только за лицевой.
71 Вторая замена у "гимнастов": вместо Тюрама на поле выбегает бывший игрок "Монако" - Софьян Диоп.
69 Угловой зарабатывает Диоп. Головин справа подаёт к вратарской, где скидывал Диатта к "точке". Никто из "красно-белых" там за снаряд не цепляется.
68 Угловые у "Ниццы" совсем не идут. Ляборд крутит слева на "точку", ну а там Ндаишимай зарядил куда-то в небеса.
67 !!! Моффи! Скорее гости к четвёртому близки, чем хозяева к первому! Получил Терем длинный пас за центральным кругом и убежал к штрафной монегасков, мощно выстрелив далее всё в тот же левый угол. С трудом переводит на угловой Нюбель!..
66 Ну долго, долго мешкается Бен Йеддер. Классный отбор сейчас слева оформляет Головин, оставив Лотомбу в дураках. Убежал Саша вперёд и сыграл на Виссама, который собрал на себе троих, но со снарядом вовремя не расстался.
65 Через раз идут подачи у монегасков. Диатта играл справа накоротке с Камара, который не сумел доставить мяч к Бен Йеддеру.
64 Всё очень просто. Росарио слева стреляет к центру штрафной на сместившегося сюда Амрауи, который в касание неудачно мягко забросил на Моффи.
63 Врезался Головин в Будауи метрах в пяти-шести от центрального круга. Стандарт для "орлят".
62 Новая контратака гостей после потери мяча Камара. Энрике прерывает передачу на Моффи с левого фланга от Амрауи.
61 Позиционное нападение у "Ниццы", конечно, хромает в этом матче. Всё тот же Тюрам сейчас с центра поля вырезал длинный пас к правому углу штрафной, где Нюбель легко опережает Моффи.
59 А из корнера "орлята" ничего не выжали. Ляборд навесил слева на "точку", откуда сильно выше ворот приложился головой Данте.
58 !!! Едва четвёртый не забивает "Ницца"! Снова прозевали центрдефы хозяев Тюрама и Моффи! Второй вырезал пас на ход Кефрену к центру штрафной, а тот пробил в злосчастный левый угол. С трудом переводит кончиками пальцев на угловой Нюбель!..
57 Не-а, в пустоту. Энрике подавал слева к "точке", откуда совсем уж в сторону от створа скидывает мяч Фофана.
56 Молодец Головин, хорошо поборолся. Диатта сейчас простреливает к вратарской, где Бен Йеддер скинул на дальнюю штангу. Помешал там Саше пробить в ближний угол Лотомба, переведя на угловой.
55 И снова никак. Сейчас Крепин уже простреливал справа на "точку", где Бен Сегир до снаряда никак не добирался.
54 Ну а Диатта подачи так и не идут. Крепин справа ускорился и попробовал прострелить на ближнюю, угодив точно в Данте.
53 Отмашка была. Лотомба заехал кулаком Энрике на дальнем фланге. Карточки для Джордана не будет.
52 Эх, классно сейчас сыграл в стенку Бен Йеддер на Головина, который в единоборстве с тем же Данте упускает снаряд за лицевую справа. От ворот.
50 Очень тяжело из-под прессинга "красно-белых" выходить гостям. Всё тот же Головин едва не придавил сейчас справа Данте, заставив того выбивать к центру.
49 Фофана слева забрасывает к дальней штанге, откуда Головин приложился с отскоком от газона в ближний угол. На месте Шмейхель.
48 Вот, заиграли! Вынуждает сейчас Бен Йеддер своим прессингом выбивать Шмейхеля аж на угловой, а не в аут. Подаёт справа Головин к "точке", где первый на мяче всё тот же Данте.
47 Стандарт зарабатывают хозяева. Энрике с ближней бровки закручивает к центру вратарской, где перепрыгнул Бен Йеддера Данте.
46 Ну да, напрашивалось то, о чём я и сказал после первого тайма: Головин, Бен Йеддер, Энрике и Диоп появляются после перерыва. Не вышли играть Боаду, Эмболо, Якобс и Матсима.
Вернулись команды на поле, второй тайм!
Не стоило Клеману идти на такую ротацию, кажется. Территориальное преимущество определённо за "Монако", но какая разница, если на табло 0:3? У "Ниццы" три гола из трёх ударов, а монегаски же не забили ни разу за девять (!) ударов. Почти уверен я, что это психологический момент. Не отпускает "красно-белых" поражение от "Байера". И выходить на второй тайм без Головина, Бен Йеддера и условных Мартинша-Минамино попросту нет смысла. Ну, разве что, пропустить четвёртый и пятый до кучи? Атака "красно-белых" находится сейчас в полнейшей прострации, а за ней деградирует и линия обороны. О центре поля вообще лучше помолчать.
Перерыв.
+1 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Подавлены "красно-белые", это видно. Катают они сейчас сферу у центрального круга, ожидая, судя по всему, свистка на перерыв.
43 ГООООООООООООООЛ! Тюрам, 0:3!
Бывает же такое!.. Третий получает в свои ворота Нюбель! Моффи сейчас принял передачу у правого угла штрафной монегасков, сместился чуть правее, дождался подключения Тюрама, а затем покатил точно в центр на ход Кефрену, который с лёта мощно зарядил с линии штрафной в тот проклятый левый угол! Нюбель прыгал, но не вытащил!
41 Редкая возможность для "гимнастов" просто подержать мяч на своей половине поля. Монегаски поднимаются повыше, ну а гости же попросту никуда не торопятся.
40 Ну а что с Эмболо-то? Вбежал сейчас Брель в штрафную "Ниццы" слева и проиграл простейшее единоборство Жан-Клеру Тодибо. Совсем нетипично для швейцарца.
39 Пытается хоть как-то креативить Бен Сегир. Проскочил сейчас между двоих Эльесс слева к центру и пальнул метров с семнадцати в небеса.
38 ! Схожий с моментом Якобса возник эпизод и у Тодибо! Навесил к "точке" Будауи, откуда сфера отскочила к правому углу вратарской. Жан-Клер оказался там совершенно один, но слишком поздно среагировал, вонзив снаряд в сетку лишь с внешней стороны!..
37 Перестарался Матсима с борьбой, завалив на газон Будауи у центрального круга. Готовят стандарт "орлята".
36 Монегаски же подают свой корнер. Бен Сегир слева закручивал к ближней штанге, откуда Тодибо спокойно выносит снаряд подальше.
35 О, а Рэмзи отыгрался. Второй раз приседает на газон валлиец за последние три минуты. Видимо мышцы. Выбегает вместо Аарона Росарио. Здоровья!
34 ! А тут-то было время на удар! Диатта всё-таки справа сумел доставить снаряд до Якобса на дальней штанге. Исмаил в касание пытался переправить в пустой угол, но каким-то образом промахнулся по мячу и отправил его прямо в Тодибо, от которого сфера ушла на угловой.
33 Бен Сегир не успевает слева на проникающий пас от Якобса, подтолкнув в спину Лотомбу. Фол.
32 Абсолютно все попытки ударов блокируют "гимнасты". Камара сейчас слева прострелил к ближней штанге, откуда снаряд отскочил чуть назад к Бен Сегиру. Тот вторым касанием выцеливал правый угол, но тут же под мяч встал Данте.
31 Хороший заброс из глубины от Дисаси налево к Якобсу. Выбивает здесь прямо перед Исмаилом в аут сферу Лотомба.
30 Видимо не усвоил Майрон. Вытолкнул он сейчас на дальней бровке за пределы поля слишком уж экспрессивно Терема Моффи.
29 Оказывают помощь Фофана, должен он вернуться в игру, а Клеман же пока объясняет Боаду какие-то нюансы по игре.
28 Ох, очень грубо. И это уже на жёлтую, не будет Бастьен жалеть Рэмзи. Влетел сейчас Аарон в подкате прямо в ногу Фофана, заехав ещё и по голеностопу Якобсу.
26 ГООООООООООООООЛ! Моффи, 0:2!
А это что такое? "Монако" деморализовался тотально после "Байера"? Абсолютно идентичен второй забитый гол первому. Снова длинный заброс из глубины, только уже от Тюрама. Моффи спокойно убежал от Матсимы, вошёл в штрафную и снова расстрелял тот же левый угол владений Нюбеля!
25 Слишком уж сильно оттолкнул от себя Моффи кого-то из хозяев, убегая в контрвыпад. Матсима, кажется, это был. Фол.
24 Да уж, тяжеловато эти 5-3-2 будет взламывать сегодня "красно-белым"... Пока попросту перепасовываются подопечные Клемана в центре поля.
23 "Ницца", впрочем, мячом долго владеть всё равно не может. Лотомба перехватил снаряд справа и через пару секунд вернул его Фофана из-за неудачной обработки.
22 Затягивают свои атаки монегаски, не хватает, конечно, скорости впереди без Головина. Всё через забросы идёт. Камара сейчас грузил к вратарской, надеясь найти там Эмболо, но Шмейхель спокойно сферу забирает в руки.
20 Фолит Якобс. Спешил Исмаил сейчас к левому флангу на подбор, заехав по ноге подоспевшему к снаряду первому Ляборду.
18 Эх, не получилось на тоненького. Бен Сегир хитро катил на Боаду с правого угла штрафной к ближней штанге, но Данте здесь эпизод лучше Майрона прочитал, выбив в аут.
17 Затянули развитие полноценной атаки гости, а завершилось всё фолом Рэмзи на Эмболо метрах в пяти от штрафной "красно-белых".
15 От ворот? Да, Диатта всё-таки упустил мяч за лицевую на дальней бровке, не сумев выиграть единоборство у Амрауи.
14 Длинный кросс от Камара к штрафной "орлят" следует. Бен Сегир рванул за мячом, но поспел к нему намного позже Шмейхеля.
13 Хорошим проникающим пасом нашёл Фофана Боаду у правого угла вратарской. Майрон играет направо к Диатта, который крутит на дальнюю штангу. Якобс скидывал к центру вратарской, где никого из монегасков не оказалось.
11 Обокрал сейчас Боаду Амрауи, а вот не сфолить на Данте у Майрона не получилось. Наступил форвард "красно-белых" на голеностоп защитнику "Ниццы" у штрафной гостей.
10 Якобс крутит к центральной линии штрафной, где немного небрежно переводил дальше к вратарской Диатта. Мяч прилетел к Данте, который спокойно его выбил подальше.
9 "Монако" возвращается в атаку. Амрауи роняет Диатта на дальнем фланге. Будет подача в штрафную, долго к ней готовятся хозяева.
8 ГООООООООООООЛ! Моффи, 0:1!
Вот это да! А первыми-то забивают "гимнасты"! Интересно будет. Данте из глубины оформил длинный заброс к центру штрафной монегасков. Дисаси в прыжке до мяча не достал, а Моффи спокойно вышел на рандеву с Нюбелем и прошил его в левый угол!
7 А теперь "вне игры" фиксируется у Моффи, на которого вырезал заброс вдоль ближней бровки Лотомба.
6 Опасненько играет Толибо, чуть не позволив Эмболо сейчас вывести Бен Сегира на свидание с кипером. Подключился здесь в обыгрыш Боаду, принявший передачу в офсайде у центральной линии штрафной.
5 Вот и первый корнер подоспел для "Монако". Бен Сегир с левого угла поля аккуратно крутит к центру вратарской, откуда Дисаси высоко пробил головой в сторону ворот. Шмейхель на месте.
4 Роняет Тюрам на скорости Камара рядом с центральным кругом. Неспешно разыгрывают стандарт "красно-белые".
3 Первая толковая атака монегасков. Эмболо принимал передачу слева к "точке" и отдавал направо к Диатта. Крепин продвинулся чуть вперёд и пробил точно в руки Шмейхелю.
2 Решил Клеман оставить на скамейке Головина и Бен Йеддера, но, думаю, что оба игрока сегодня появятся на поле во втором тайме.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Окажет "Ницца" монегаскам определённое сопротивление, но, думаю, спортивная злость "красно-белых" возьмёт своё, и мы увидим очередные +3 в графе набранных очков команды Клемана. Отмечу, что к сегодняшнему дню у "Монако" уже четыре победы в национальном первенстве кряду. Посмотрим, будет ли пятая. Рассудит коллективы Бенуа Бастьен, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Монако" продолжает всех побеждать в Лиге 1, но вот в Лиге Европы случилась очень неприятная осечка. Гостевая победа над "Байером" в первом стыковом матче ничего монегаскам не дала (3:2), и в ответной игре "красно-белые" с таким же счётом проиграли леверкузенцам на своём поле. А в серии пенальти немцам повезло больше - 3:5. "Байер" попал на "Ференцварош", ну а "Монако" теперь может полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве. Лигу Чемпионов команда Клемана себе абсолютно точно может обеспечить, а вот какие будут медали - это уже большой вопрос. Матчи с "ПСЖ" уже сыграны, в них монегаски урвали ничью (1:1) и победу (3:1). С находящимся на два балла выше "Марселем" тоже сыграны оба поединка (1:1 и победа "провансальцев" 3:2). Не может не радовать, что одним из ведущих игроков "красно-белых" сейчас является Головин. Саша наколотил уже шесть голов и отдал столько же ассистов. Он регулярно получает звание MVP матчей, в ноябре и вовсе стал игроком месяца в Лиге 1. Гол россиянина "Бресту" в январе был признан лучшим голом месяца. Неудивительно, что частенько в СМИ стали мелькать слухи об интересе к Головину топ-клубов.
"Ницца" пока закрепилась в первой половине турнирной таблицы французского национального первенства, но от еврокубковых строчек подопечные Дигара пока прилично отстают. Чтобы добраться до "Лилля", расположившегося на пятой позиции, "орлятам" надо набирать ещё минимум шесть баллов. Проиграли в этом году нисуазы лишь в стартовой январской игре, где уступили "Ренну" со счётом 1:2. После этого последовало пять побед (6:1 над "Монпелье", 1:0 над "Лиллем" и "Лансом", 3:1 над "Марселем" и 3:0 над "Аяччо") и две нулевых ничьи с "Реймсом". Есть у "Ниццы" и еврокубок: групповой этап Лиги Конференций "гимнасты" завершили на первом месте, а в 1/8 финала они сыграют с "Шерифом" из Молдовы. Занятное будет противостояние.
Здравствуйте, уважаемые любители французского футбола! Я рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках двадцать пятого тура Лиги 1. Сегодня в Монако местная одноимённая команда примет в своих стенах "Ниццу". История противостояний между этими клубами насчитывает аж сто двадцать шесть встреч. Пятьдесят семь из них выиграли монегаски, "гимнасты" же записали на свой счёт только тридцать пять викторий. Остальные тридцать четыре поединка, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Аксель Дисаси 
Маланг Сарр 
Крислен Матсима  46 
Мохамед Камара 
Исмаил Якобс  46 
Юссуф Фофана 
Крепин Диатта 
Эльесс Бен Сегир  80 
Майрон Боаду  46 
Брель Эмболо  46 
Запасные:
Тома Дидийон 
Кайо Энрике  46 
Иллан Оку 
Элиот Матазо 
Александр Головин  46 
Эдан Диоп  46 
Такуми Минамино 
Желсон Мартинш  80 
Виссам Бен Йеддер  46 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
НИЦЦА 
Каспер Шмейхель 
Бонфим Данте 
Джордан Лотомба 
Жан-Клер Тодибо 
Аюб Амрауи 
Юссуф Ндаишимай 
Аарон Рэмзи  28  35 
Кефрен Тюрам  43  71 
Хишам Будауи  81 
Терем Моффи  8  26  81 
Гаэтан Ляборд  81 
Запасные:
Тедди Буленди 
Антуан Менди 
Пабло Росарио  35 
Росс Баркли  81 
Алексис Бека-Бека 
Бадредин Буанани  81 
Реда Белаян 
Софьян Диоп  71 
Биллаль Браими  81 
Главный тренер:
Дидье Дигар