Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 25-й тур.

26 февраля. Марсель. Стадион "Велодром".
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).

 

Марсель - ПСЖ
0:3

 

Мбаппе, 25 (0:1); Месси, 29 (0:2); Мбаппе, 55 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:12; Удары в створ – 6:7; Угловые – 7:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 4:6; Фолы – 20:14; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 53% : 47%
Так и не ожил толком во втором тайме "Марсель" и пусть никого не смущают два отличных сэйва Доннаруммы, поскольку из логики игры моменты у провансальцев не вытекали совершенно. "ПСЖ", в свою очередь, забил и во второй тайме, но решил не добивать соперника совсем уж жестоко, явно в концовке экономя силы. Таким образом, отрыв между первой и второй командами в Лиге 1 достигает восьми баллов и очень может быть, что интрига в борьбе за золото может вскоре исчезнуть.
+2 Матч завершен крупной победой "ПСЖ" в "классико"!
+1 Сумел прервать прострел Мбаппе на выходе Лопес!!! Испанский вратарь выдернулся на вошедшего под острым углом Килиана и не дал тому сделать хет-трик или же сделать точную передачу во вратарскую.
90 Только лишь две минуты добавил ко второму тайму Клеман Тюрпен.
89 Невероятный сэйв от Доннаруммы!!! Очень тяжелый удар наносит с близкого расстояния Витинья, причем под опорную ногу вратарю "ПСЖ". Тем удивительнее как сложился итальянец и сохранил свои ворота "сухими". А точную передачу слева делал Верету.
87 Унаи отыгрывает на Пайета и вышедший на замену 35-летний Димитри банально набрасывает мяч в руки Доннаруммы. Так себе идея, для игрока с таким-то опытом. Чувствуется обреченность уже в действиях "Марселя".
86 Хитрую передачу сразу через двоих защитников "ПСЖ" наметил Тавареш, однако Данилу Перейра сумел в падении мяч выбить, а подбор был за Рамосом.
85 Умело на опыте подставляется Серхио Рамос под удар сзади со стороны Нуну Тавареша, пытавшегося достать до длинной передачи из глубины поля. Потом еще немного повздорили игроки между собой.
84 Нет, ну совсем издеваться не надо над вице-чемпионом Франции. Месси носочком решил пробросить мяч между ног Балерди и данный трюк не прошел. Все же не во дворе игра.
83 Угловой заработал "ПСЖ" после того, как Колашинац под давлением Мбаппе не рискнул и отправил мяч за лицевую линию. Впрочем, парижане не особо хотят уже рвать и метать, просто раскатывая мяч у флага углового.
81 Таки делает замены Тудор, но будто ими он расписывается в поражении, убирая лидеров с поля. Дженгиз Ундер, Алексис Санчес и Руслан Малиновский уступили свои места Димитри Пайету, Витинье и Аззедину Унаи.
80 Нарушил на Гендузи правила Бернат и хозяева заработали в результате штрафной. Балерди и Клосс разыграли мяч и даже удар через себя наносит Руслан Малиновский. Эффектно, но не эффективно. Снаряд летит мимо ворот.
78 Не клеится игра у Ундера, как и в целом у его команды. Получил мяч от Клосса турецкий хавбек и пробил на входе в штрафную, но снаряд с ноги свалился и улетел куда-то в рекламный щит.
77 Заир-Эмери сыграл с Витиньей, после чего последовала передача в штрафную на Месси. Не удалось аргентинцу прорваться между Малиновским и Ронжье. Подустал немного Лео, как кажется.
76 А где же замены у "Марселя"? Неужели в суперклассико счет 0:3 устраивает Тудора? Да, вышел Клосс, но есть же еще Витинья или тот же ветеран Димитри Пайет с хорошим ударом.
75 Третья замена у "ПСЖ" и она по позиции будет. Хуан Бернат поменял Нуну Мендеша.
74 Тащит мяч вперед на чужую половину поля Витинья, пока не обнял его, что было силы Руслан Малиновский. Умышленный фол, но не грубый, так что Тюрпен без карточки обойдется.
73 Надежен в обороне Заир-Эмери, прерывая кросс Ундера на дальней штанге. Никаких шансов у Санчеса не было тут добраться до мяча. Следом вылавливает мяч Доннарумма при подаче углового.
71 Сильную подачу с левого фланга во вратарскую исполняет Матео Гендузи, однако опережает Серхио Рамос Жонатана Клосса.
70 Чуть успокоилась игра. "ПСЖ" отошел назад, тогда как "Марсель" ничего оригинального не может придумать, даже стабильно владея мячом.
68 С дальней дистанции неплохо так приложился к мячу Нуну Тавареш, но таким ударом точно не пробить Доннарумму. Прилег на газон Джанлуиджи и уверенно забрал мяч намертво.
67 В коем-то веке не поняли друг друг Месси и Мбаппе. Аргентинец после паса Витиньи в касание сделал передачу влево, думая, что Килиан именно туда будет открываться, а француз уже сделал движение по центру в штрафную "Марселя".
66 Замену в атаку делает Тудор. Жонатан Клосс меняет Эрика Байи.
65 А вот и шанс для "Марселя"!!! Невысокий Алексис Санчес за счет выбранной позиции сумел во вратарской опередить Заира-Эмери и Данилу, но фантастический сэйв совершил Доннарумма, далее еще итальянский вратарь не дал добить мяч Санчесу.
64 А тут уже в дело вступает Лопес!!! Испанский страж ворот смело выбрасывается навстречу Нуну Мендешу, ворвавшемуся с левого фланга в штрафную и блокирует его то ли удар, то ли прострел.
63 Нуну Мендеш несмотря на подкат Балерди сумел довести мяч до Мбаппе, который делает передачу вразрез на Месси. Четко на сей раз играет в перехвате Эрик Байи, прерывая опасный пас.
61 Вот как раз замена у "ПСЖ". Вместо Норди Мукиеле в игру вступает Уоррен Заир-Эмери.
60 Не удается Ундеру ни побороться за мяч с Верратти, ни навесить самому. Удар от ворот будет. Понятно, что Мбаппе хорош, но Марко сегодня невероятный объем полезной работы выполняет.
59 Ух, как жестко. Врезался Маркиньос в корпус Таварешу, явно опаздывая к мячу. Даже удивительно, что Тюрпен за карточкой не полез.
58 Вот что теперь делать в этой ситуации Тудору? Сложно сказать. А вот Галтье вполне может о заменах подумать в ближайшее время, дабы сэкономить силы лидеров.
57 Мбаппе проткнул мяч вперед на Месси, тот ушел от фола со стороны Гендузи и делает пас на Витинью. Далее пошла скидка на Килиана, удар которого от дуги штрафной принял в руки Пау Лопес.
55 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Килиан Мбаппе! 0:3!
Ну, собственно, об этом и шла речь. Заигрывается "Марсель" и почти не думает про оборону, а скоростные футболисты "ПСЖ" только того и ждут. Верратти сыграл на Месси, тот черпачком закинул мяч за спину оборонцам "Марселя" на ход Мбаппе и форвард ударом в касание уложил мяч в дальний угол. Красота какая!
54 Куда рванул Доннарумма?! Выбежал страховать Джиджи защитников, но не рассчитал свою скорость и первым у снаряда был Санчес. Решил Алексис закинуть мяч в пустые ворота издали, но просто не исполнил.
53 Технично сыграл Мбаппе, уйдя от двоих соперников с фланга в центр, затем отыграв пяткой на Маркиньоса. А вот бразилец ответную передачу сделать не сумел, еще проиграв попутно в борьбе Колашинацу.
52 Момент у Мбаппе!!! Витинья разворачивается у лицевой линии лицом к воротам и делает заброс во вратарскую. Там совсем один оказался Килиан, но его удар головой точным не вышел.
51 А теперь уже Лео Балерди ошибается в передаче на Ченгиза Ундера, чересчур сильно послав мяч. Надо бы возвращаться Балерди на свою половину поля и заниматься привычными там делами.
50 Ронжье делает передачу во фланг Балерди, который сплоховал в передаче на Руслана Малиновского в штрафную. Тем не менее, украинец аплодирует партнеру за задумку.
49 А вот в обороне неплохо действует Тавареш. Только его чтение игры и игра на опережении привела к тому, что Мбаппе после паса Руиса не удалось выйти на оперативный простор.
47 Нуну Тавареш принимает мяч после отскока и пробивает с очень дальней дистанции. В очередной раз мяч с ноги Тавареша свалился и улетел мимо ворот.
46 Второй тайм стартовал!
Сломалась игра у "Марселя" после дублета голов от Мбаппе и Месси в середине тайма, а ведь до этого хозяева поля были даже интереснее, пожалуй. Но после пропущенных мячей парижане получили столько зон и простора впереди, что удивительно даже, как Пау Лопес избежал еще большего количества пропущенных голов. Игору Тудору предстоит серьезно поломать голову над тем, как вернуть в игру свою команду.
+3 Неудачно угловой разыграли марсельцы и отправляет Тюрпен игроков отдыхать. Перерыв.
+2 Хорош, Доннарумма!!! Алексис Санчес нанес коварный удар под перекладину, перекинув стенку, однако кипер "ПСЖ" в прыжке переводит мяч через ворота.
+1 В стенку здорово сыграл Малиновский с Алексисом и уже готовился нанести удар от линии штрафной, но треснул украинца сзади по ногам Верратти. При этом такая экспрессия была продемонстрирована итальянцем, что любой актер драматического театра позавидует. Мяч установлен для удара прямо по центру перед линией штрафной.
45 К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
44 Не получается кросс с правого фланга со штрафного у Руслана Малиновского. Мяч летит в сторону дальней штанги, куда никто из его партнеров не поспевает.
43 Санчес исполняет "финт Зидана", обыгрывая лихо Фабиана Руиса. Обидно стало испанцу, который на всех парах затем врубился в корпус чилийцу. Тюрпен фиксирует фол.
41 А тут уже неплохо приложился Тавареш!!! От линии штрафной закручивал мяч в левый угол Нуну, но чуть не докрутил снаряд и тот пролетел рядом со штангой. Доннарумма все видел и даже на всякий случай прыгнул за мячом.
40 Бросил уже в обороне играть "Марсель"!!! Очередная длинная передача вскрывает оборонительные порядки "олимпийцев" и справа в штрафную входит ни кто-нибудь, а Маркиньос. В дальний угол метит бразилец, совсем немного не попадая по воротам.
39 Пощадил Мбаппе марсельцев!!! По сути на рандеву с Пау Лопесом вышел Килиан, но забыл просто пробыть. Все сближался с Лопесом, а вратарь эти воспользовался и бросился Мбаппе в ноги. Ассист был от Месси, кстати.
38 Теперь уже оказывается сильнее Мендеш, в жестком подкате выбивая мяч из-под ног у Тавареша, прорывавшегося по правому флангу. Арбитр фола не зафиксировал.
37 Сошлись два Нуну на фланге. Мендеш пошел в обводку против Тавареша, который останавливает проход парижанина, немного запутавшегося в собственных финтах.
36 Взял игру на себя Мбаппе и пробил с дальней дистанции обводящим ударом существенно выше перекладины. Для проформы Пау Лопес даже прыгнул за мячом.
35 Сложно сейчас "Марселю". Команда Игора Тудора играет неплохо, но вынуждена большими силами идти вперед, что для быстрых игроков "ПСЖ" то, что доктор прописал. Чувствуется, что пока гости ближе к третьему голу, чем марсельцы к первому.
34 Попытался поиздеваться над Байи в центре поля Килиан Мбаппе, но потом после рванного дриблинга передача не прошла на ход Витинье, который почему-то просто не побежал до конца за мячом.
32 Невероятный промах!!! Все же умеют транжирить моменты гости! Мбаппе теперь любезно возвращает должок Мендешу, делая пас на ход. Режет угол Нуну, входит слева в штрафную и простреливает Витинье во вратарскую. Оборонцы "Марселя" пробить тому не дали, однако мяч на дальнюю штангу к набежавшему Месси отлетел, но Лео пробил с пары метров на трибуны "Велодрома".
31 А если бы чуть точнее передачу сделать! Колашинац выдает неплохой заброс на дальнюю штангу со штрафного, но чуть в сторону от ворот надо было сделать, потому как ни Ундер, ни Санчес не добегали явно.
29 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Лионель Месси! 0:2!
Какая-то невероятная реализация у парижан сегодня! Мбаппе получил на скорости пас пяткой от Нуну Мендеша и далее низом выдал пас-конфетку во вратарскую на Месси. Балерди остановился на полпути и Лео не составило труда послать мяч в сетку под Пау Лопесом.
28 Забивает мяч Эрик Байи после мощнейшего удара Нуну Мендеша в ивуарийца. В положении вне игры был Байи, к тому же мяч еще в руку ему попал изначально, так что гол в любом случае не мог быть засчитан.
25 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Килиан Мбаппе! 0:1!
Из ничего пришел гол в ворота Пау Лопес. Это называется класс исполнителей. Данилу вывел мяч из обороны, далее Витинья в два касания отправляет в прорыв Месси и аргентинец сделал проникающий пас в штрафную "Марселя". Туда уже прибежал, сместившись слева Мбаппе и четко уложил мяч в угол мимо выставленной ноги Пау Лопеса.
24 Абсолютно шикарную диагональ выдает Ронжье на левый фланг, там уже набирал скорость Колашинац. Данилу проспал рывок оппонента, но его вовремя страхует Марко Верратти.
23 Маркиньос оказался на чужой половине поля против Ченгиза Ундера и нарушил правила. Отлично турок сработал в обороне на непрофильной позиции, грамотно укрыв мяч корпусом.
22 Фабиан Руис играет в стенку с Мбаппе и простреливает на Месси во вратарскую. Байи там четко мяч выбивает. И все бы ничего, но лайнсмен проспал офсайд у испанца.
20 Пока непонятно, что происходит с обороной "ПСЖ", которая играет очень пассивно, а опорная зона слишком легко через центр поля пропускает марсельцев. До кучи еще парижане ошибаются позиционно часто. Галтье не зря крайне недовольным выглядит.
19 Нет, это ударом назвать сложно. Гендузи забрасывает мяч справа в центр штрафной, где Санчес грудью снаряд сбрасывает под удар Таварешу. Однако Нуну с пяти метров пробивает куда-то параллельно воротам. Странное что-то с завершением творится сегодня у тридцатого номера "Марселя".
18 Фабиан Руис делает длинную передачу на чужую половину поля под рывок, конечно же, Мбаппе. Но чуть точности не хватило, поскольку Килиан доставал мяч уже за пределами поля. А мы знаем, какая скорость у француза! Значит, виноват дающий.
17 Красивую комбинацию пробуют разыграть марсельцы и Ронжье пяткой откатывает мяч под удар Леонардо Балерди, а его удар успевает сблокировать Марко Верратти.
16 Да, замена в составе "ПСЖ". Данилу Перейра меняет Преснеля Кимпембе, которому даже носилки потребовались. Может быть и не просто мышечное повреждение.
14 Однако без неприятностей не обошлись парижане. Кимпембе преследовал так активно Тавареша, что дернул мышцу и очень вероятно, что будет вынужденная замена у "ПСЖ".
13 Как так-то?!! Забыл просто пробить Тавареш! Вырвался Нуну на оперативный простор по правому флангу, вошел в штрафную, но так долго пытался улучшить позицию, что был накрыт, бросившимся под мяч Норди Мукиеле.
12 Не получается разыграть как следует штрафной у парижан. Естественно, на Серхио Рамоса идет подача к дальней штанге, но против него четко играет Эрик Бертран Байи.
11 Лионель Месси укрыл мяч корпусом, подобрав снаряд после отскока, заставляя толкнуть себя в спину Матео Гендузи.Полузащитник "Марселя" для верности еще на ногу чемпиону мира наступил.
10 Верету выводит мяч из обороны, играя по флангу на Валентина Ронжье, под которого очень вовремя подкатывается Нуну Мендеш, на корню прерывая атаку "олимпийцев.
9 И еще один корнер у ворот парижан вышел довольно напряженным для гостей и если бы Верету сумел как следует попасть по мячу влет, то были бы проблемы у Доннаруммы, но не подстроился под мяч Жордан.
8 Разыграли угловой футболисты "Марселя". На ближнюю штангу пошла подача от Санчеса, там пытается влет пробить Ченгиз Ундер, но после серии рикошетов Джанлуиджи Доннарумма отбивает снаряд кулаками в сторону от ворот.
7 Хорошую проникающую передачу делает Эрик Байи во владения Доннаруммы. Однако Алексису Санчесу не получается добраться до мяча, поскольку шикарный подкат исполнил Преснель Кимпембе.
6 Серией угловых ощетинился "ПСЖ". Правда ни Руису, ни Рамосу не удается нанести удара по воротам Пау Лопеса. Отбивается марсельская защита.
5 Опасно было!!! Разыграли корнер гости и с левого фланга делает невысокую подачу Мбаппе. Фабиан Руис ногу подставляет и мяч взмывает в воздух, чуть было не залетая за шиворот Пау Лопесу.
4 Потерял мяч Лионель Месси под давлением сразу троих соперников, но Нуну Мендеш мяч подобрал. Далее снаряд был доведен до Килиана Мбаппе, удар которого из пределов штрафной был сблокирован Жорданом Верету.
2 Сразу же понятно, что борьба будет предельно жесткой. Марко Верратти и Сеяд Колашинац сталкиваются в центре поля и оба страдают. Пожалуй, именно босниец тут нарушал правила.
1 Игра началась!
Стоит отметить, что травмы в обеих командах несколько омрачат сегодняшнее противостояние, ведь всегда хочется, чтобы в топовых матчах играли сильнейшие футболисты. Тем не менее, "Марсель" не досчитался сразу четверых: Самуэля Жиго, Педро Руиса, Амина Арита и Шанселя Мбемба (последний перебрал карточек). А вот у "ПСЖ" по всей видимости не сыграют Неймар и Ашраф Хакими, являющиеся важнейшими игроками в системе Галтье. Также с травмированным бедром не сможет сыграть Ренату Саншеш.
"Марсель" после достаточно неожиданного домашнего поражения от "Ниццы" вернулся на победную поступь и вот уже выиграл две встречи, причем на выезде. Особенно непростой получилась виктория над "Тулузой", когда интрига сохранялась до последних минут встречи, но в итоге со счетом 3:2 все же победили "олимпийцы". Напомню, что из Лиги Чемпионов команда Игора Тудора благополучно вылетела на стадии группового турнира, так что еврокубки ей не помешают бороться за чемпионство, а также за Кубок Франции, где через пару дней предстоит игра против скромного "Анси".
Что касается "ПСЖ", то команда Кристофа Галтье выдала настоящий триллер в игре с "Лиллем", сначала ведя в счете в два мяча, потом проигрывая, но в концовке все же вырвав победу. Кстати, до этого по всем статьям парижане уступили в Монако. В целом мы видим по этому сезону, что "ПСЖ" уже не столь монолитная команда и даже в чемпионате Франции с ними можно бороться. Что до Лиги Чемпионов, то там чемпион страны попал на "Баварию" и опытные мюнхенцы снова оказались сильнее (0:1). Впрочем, в Германии еще будет ответная игра и там можно все исправить. Не случайно возникают периодически слухи, что то Месси может уйти, вернуться на родину в Аргентину, то Томас Тухель готов вернуться назад в "ПСЖ". Но многие уже просто привыкли, что "Пари Сен-Жермен" является поставщиком самых разных слухов.
Добрый вечер, уважаемые поклонники французского футбола! Безусловно, центральным матчем 25 тура Лиги 1 (а может и всего сезона) является встреча на знаменитом "Велодроме", где вице-чемпион "Марсель" принимает чемпиона Франции, "Пари Сен-Жермен". При этом в таблице "олимпийцы" являются главным преследователем столичной команды и в случае их победы отрыв от "ПСЖ" сократится до двух очков. Отметим, что в матче первого круга на "Парк-де-Пренс" победу одержали парижане со счетом 1:0, благодаря победному голу Неймара. А вот в Кубке Франции сильнее был уже "Марсель", выиграв 2:1. На точный удар Серхио Рамоса голами ответили Алексис Санчес и Руслан Малиновский. Кстати, та игра была совсем недавно и наверняка оба наставника будут отталкиваться от нее, изучая соперника.
Естественно, что судить такую встречу доверено Клеману Тюрпену. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию центрального матча 25 тура Лиги 1.


 
МАРСЕЛЬ 
Пау Лопес 
Жордан Верету 
Эрик Бейи  66 
Сеад Колашинац 
Нуну Тавареш 
Валентин Ронжье 
Леонардо Балерди 
Маттео Гендузи 
Руслан Малиновский  81 
Дженгиз Ундер  81 
Алексис Санчес  81 
Запасные:
Рубен Бланко 
Исса Каборе 
Аззедин Унаи  81 
Бартуг Элмаз 
Жонатан Клосс  66 
Витинья  81 
Димитри Пайет  81 
Главный тренер:
Игор Тудор 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Норди Мукиеле  61 
Преснель Кимпембе  16 
Серхио Рамос 
Нуну Мендеш  75 
Маркиньос 
Марко Верратти 
Фабиан Руис 
Витинья 
Лионель Месси  29 
Килиан Мбаппе  25  55 
Запасные:
Серхио Рико 
Александр Летелье 
Данилу Перейра  16 
Хуан Бернат  75 
Эль-Шадай Битшиабу 
Тимоте Пембеле 
Карлос Солер 
Уоррен Заир-Эмери  61 
Уго Экитике 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье