Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

3 марта. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Факел - Химки
1:1

 

Гильерме, 21 (0:1); Гонгадзе, 44 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:8; Удары в створ - 2:4; Угловые - 5:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:1; Фолы - 23:17; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 56% : 44%.
Во втором тайме на поле был только "Факел", который очень хотел забить второй гол, но сделать этого так и не сумел, хотя моменты периодически все же возникали. "Химки" же создали один, да и тот почти что из ничего, а в остальном просто отбивались, превратив последние минут десять в игру с одними воротами. Но своего все же добились, набрав заветное очко.
+8 Угловой ни к чему не привел, звучит финальный свисток.
+7 Очень неплохо пробил почти по центру Антич, с чем справился Городовой, который отбил мяч за лицевую на угловой. И подача со стандарта тоже явно состоится.
+6 Ираклий Квеквескири получил желтую карточку за откидку мячу.
+5 Мендель нарушил правила перед своей штрафной, а ведь играть оставалось буквально несколько секунд. Последний шанс для гостей вырвать три очка, на этом игра закончится.
+4 Аппаев! Заметался мяч по штрафной химчан, после чего был выбит на левый фланг, откуда последовала подача на Аппаева, а тот с десяти метров направил снаряд выше цели!
+2 Уже просто отбиваются химчане, правда, делают это они большую часть второго тайма. Голубович не нашел никаких вариантов, кроме как просто выбить мяч за боковую.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Спешат воронежцы, потому что ничья их явно не устраивает! Акбашев побежал к левому угловому флажку и выполнил подачу на ближнюю штангу, где Морозов снес соперника.
86 Неплохая подача с левого фланга последовала в центр штрафной "Химок", но первым на мяче оказался Тассано, который выбил мяч на левый фланг, где его подхватил Магомедов.
84 Бутта Магомедов получил желтую карточку, причем Морозов заехал сзади по ногам Кобесову, а наказан именно капитан химчан - за споры с арбитром. А бить сзади по ногам сегодня можно, уже не в первый раз Чистяков это никак не наказывает.
83 Квеквескири! Мог выводить вперед хозяев Ираклий Квеквескири, который подхватил мяч на дуге и пробил в касание в левый от себя угол, но просто не попал в створ!
81 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, двенадцать ударов в их активе, но всего два попадания в створ. У гостей меньше попыток - семь, но в цель пришлись три.
79 Георгий Гонгадзе получил желтую карточку за неправомерную борьбу против Гбане в центре поля.
78 Долгов получил мяч на левом краю чужой штрафной от Кобесова, но так долго принимал решение, что даже обидно, что в итоге он лишь ткнул снаряд в соперника.
76 Роман Мари Гбане вышел вместо Маркоса Гильерме. Единственного активного игрока атаки меняют?
75 Замены в составе "Химок" ничего толком не изменили - "Факел" активнее и явно ближе ко второму взятию ворот. Поэтому у гостей готовятся новые перестановки, вижу переодевающегося Гбане.
73 Хызыр Аппаев оказался на газоне в центре чужой штрафной, с ним боролся за мяч Голубович, который в очередной раз отметился со знаком "минус", заехав по лицу пальцами.
72 Александр Долгов прихватил за руку Кирилла Суслова, за что получил желтую карточку.
71 Ираклий Квеквескири сегодня на газоне лежал, кажется, больше, чем по нему бегал. Впрочем, частенько он оказывался на поле из-за нарушений со стороны соперников, как это случилось сейчас в центре поля.
69 Андрей Мендель вышел вместо Реды Рабейи, а Руслана Магаля заменил Мохамед-Амин Брахими.
67 Черов! Акбашев, который почти не был заметен весь матч, сейчас прокинул мяч мимо соперника в чужую штрафную, перекинул второго, а получилась передача на Черова, который с правого края пробил выше ворот!
66 Развитие событий не устраивает и тренерский штаб Дмитрия Пятибратова, поэтому двойная замена готовится и у "Факела". Пожалуй, пока что вполне справедливая ничья горит на табло, но впереди еще полчаса.
64 Уже давненько толком не атаковали химчане, был опасный выпад, но позиционных атак практически не видели во втором тайме. И вот сейчас удалось задержаться на чужой половине.
62 Александр Долгов вышел вместо Резиуана Мирзова, а Владимира Хубулова заменил Давид Кобесов.
61 Очень много столкновений было зафиксировано во втором тайме, теперь досталось Бикелу от Гонгадзе, который, пробегая мимо, заехал под колено сопернику. И здесь без карточки?
59 И еще кому-то из тренерского штаба "Факела" была показана желтая карточка. А что требовали? Красную за такое?
58 Владимир Хубулов влетел в ноги Игорю Калинину около центральной черты, за что получил желтую карточку.
57 Очень неожиданно пробил по воротам Гильерме, почти без замаха, причем мяч шел в створ и точно в правый угол, но Городовой в падении сумел отвести мяч в сторону!
56 Магаль очень легко обыграл соперника на левом краю чужой штрафной, после чего прострелил вдоль ворот, но Черов просто не успел к мячу! И вновь Голубович провалился.
54 Подбор остался за хозяевами, Гонгадзе с правого края пробил по воротам, но попал в соперника и заработал еще один стандарт, теперь уже на правом фланге. Подача последовала в центр вратарской точно на Гудиева.
53 Подача последовала на ближнюю штангу, куда прибежал Аппаев, но к мячу он не успел - соперник выбил снаряд на еще один угловой. Со второй попытки Акбашев навесил в ту же зону, но вновь обошлось без опасного момента.
52 Черов с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, мяч свалился с ноги и полетел в створ, а Гудиев решил не рисковать и отвел снаряд за лицевую на угловой.
50 Калинин уже на две желтые наиграл, но пока что не получил ни одной. Сейчас Игорь в прыжке с локтя заехал по затылку сопернику в верховой борьбе в районе центральной черты, но вновь не получил "горчичник".
48 Без замен обошлись обе команды, к слову, совсем забыл отметить, что химчане сегодня без Гогниева на бровке - он дисквалифицирован и сидит в помещении на стадионе, откуда смотрит матч.
46 Начался второй тайм.
Нужно отметить, что нет ощущение, что у "Химок" вышла целая орава новичков, каждый из которых не понимает соседа. Нет, все очень даже неплохо, причем большую часть времени именно химчане владели инициативой, забили, не реализовав перед этим одиннадцатиметровый удар, но на весь тайм сил не хватило. В концовке "Факел" добавил и сравнял.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+3 Игроки новые, а схемы старые - игроки "Химок" в чужой штрафной начали крутить эту забавную "карусель" имени Гогниева, правда, этим уже никого не удивишь. Городовой спокойно сыграл на выходе.
+2 Очень важный гол забили под занавес первого тайма воронежцы, но этого бы не случилось, если бы химчане не бросили играть раньше времени. И, кстати, ошибки в обороне никуда не делись, как видно.
45 Пять минут добавлено к первому тайму.
44 ГООООООООООЛ! Георгий Гонгадзе сравнивает счет, 1:1!
Хотел было уже сказать, что пора бы воронежцам моменты создавать, а не пенальти требовать после каждой потери - и вот момент! Черов с правого фланга выдал подачу в центр чужой штрафной на Голубовича, который любезно скинул мяч на Аппаева, а тот с правого края прострелил вдоль ворот на Гонгадзе, которому оставалось не промахнуться с полуметра!
42 Сразу двое игроков оказалось на газоне около штрафной "Химок", сначала досталось Голубовичу, который столкнулся с соперником, а потом прилег и Квеквескири, которому заехали по ногам.
40 Хубулов в ответной атаке из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам, но попал точно в соперника. Показал на руку сразу, но никакой руки там и близко не было.
39 Василий Черов оказался первым на подборе после отскока из штрафной гостей и с правого края пробил в ближний угол, но в створ попасть не сумел. Были ли вообще удары в цель у хозяев?
38 Не шибко удачно сыграл Гильерме, который после паса от Идову выполнил подачу в штрафную, но настолько неточную, что мяч просто улетел за пределы поля через лицевую.
37 Всеми подачами у "Химок" занимается Антич, который сейчас сбегал на правый фланг, чтобы выполнить подачу со стандарта. Она завершилась аутом, который реализует Идову.
35 Ничего толком не получается в атаке у воронежцев, желания очень много, да оно и понятно - дома "Факел" в первой части чемпионата проиграл всего раз, кажется, но вот содержательности явно не хватает.
33 Очень неплохо действуют химчане в первом тайме, так и не скажешь сразу, что это команда, которая выиграла один матч из тринадцати, а еще в паре игр просто набирала по очку.
31 ВАР быстренько проверил момент и подтвердил правоту арбитра. Угловой химчане решили разыграть, после чего почти сразу же потеряли мяч, едва успев остановить контратаку хозяев.
30 О как, точно в руку Аппаеву попал Бутта Магомедов, но рука была прижата к телу, поэтому пенальти главный арбитр матча не назначил. За такое вряд ли поставят.
28 Очень неаккуратно играет Калинин, который на этот раз заехал локтем по затылку сопернику перед своей штрафной. Метров двадцать до ворот, очень хорошая позиция.
27 Георгий Гонгадзе получил болезненный удар по затылку в чужой штрафной и не смог подняться, ему даже потребовалась помощь врачей. Походил с пакетом льда Гонгадзе и вернулся.
25 Рабей выдал шикарный заброс на левый край чужой штрафной на Аппаева, который не слишком удачно принял мяч, упустив его за лицевую. Офсайда не было, если бы обработал должным образом, то был бы момент.
24 Мирзов явно расстроился из-за незабитого пенальти, потому что сейчас он даже не смог выбить мяч из штрафной, махнув ногой мимо него. Хорошо, что рядом были только партнеры.
23 ВАР проверяет гол Гильерме, для которого это взятие ворот становится дебютным в дебютном же матче. Все чисто, так что гол засчитан, да и не особо понятно, что там смотрели.
21 ГООООООООООЛ! Маркос Гильерме выводит гостей вперед, 0:1!
Беда не приходит одна! Гильерме протащил мяч с левого края в чужую штрафную, доставив снаряд Бикелу. Тот пяткой вернул мяч Гильерме, который из-за штрафной пальнул в правый от себя нижний угол!
20 Не забивает Резиуан Мирзов! Пробил в левый от себя угол Мирзов, попав точно в штангу, после чего мяч отскочил обратно к Резиуану, со второй попытки по пустым он уже попал. Но по правилам, если мяч никого не коснулся, кроме бьющего, то добивать нельзя, так что назначен свободный!
18 Пенальти в ворота "Факела"! Вот это буквально из ничего! Суслов был первым на мяче, у него из-за спины выбежал Хубулов, которому по ногам и заехал ногой игрок "Воронежа", который просто не заметил соперника!
16 Антич с правого фланга выполнил верховую передачу в чужую штрафную, но мяч вновь прилетел точно к игроку "Факела", который предпочел выбить его за боковую линию.
14 Пока что поактивнее выглядят хозяева, но "Химки" даже толком не отбиваются. Если раньше достаточно было пары точных передач, чтобы все линии химчан развалились, то сейчас этого нет и близко.
12 Хубулов был первым на мяче в центре поля, в подкате против него сыграл Калинин, заехав сопернику сзади по ногам. Если это фол, то нужно и карточку показывать.
10 Квеквескири оказался первым на подборе около чужой штрафной, принял мяч на грудь, а затем с левой ноги пробил в ближний угол. Гудиев все видел, ему не пришлось вступать в игру.
9 Ну, я бы за такое пенальти точно не поставил. Аппаев уже сам терял равновесие, а потом получил толчок в спину от Лео Андраде. Не особо похоже на нарушение правил.
8 Свистят болельщики, потому как Аппаев оказался на газоне в чужой штрафной после столкновения с соперником. Мяч отскочил к Гонгадзе, который слабо пробил по воротам, нарушения против Аппаева зафиксировано не было.
7 Антич с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, но первым на мяче оказался Суслов, который выбил снаряд за боковую своей новой прической. Ее нам очень пристально показывали.
5 Первый угловой в матче заработали хозяева, Рабей, один из новичков воронежцев, пробил в ближний угол, видимо, закручивая мяч в створ, но задумка не удалась.
3 Гонгадзе пока что забрался в чужую штрафную по правому краю и обыграл соперника, но при этом нарушил правила. Очень много болельщиков на трибунах стадиона в Воронеже, нечасто мы будем такое видеть весной в силу введения fan-ID.
2 Четыре человека у "Химок" вышли в старте из числа тех, кого мы знаем по первой части чемпионата. То есть почти две трети изменений, поэтому команда абсолютно новая. Посмотрим, как пойдет.
1 Матч начался, поехали!
Артем Чистяков и его помощники обслужат матч в Воронеже, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Химки" начали сезон очень удачно, одержав две победы в четырех турах, а также поделив очки с "Зенитом", но после этого случилась отставка Сергея Юрана, в результате чего с тех пор химчане добыли всего одну победу и еще дважды сыграли вничью. Довольно давно клуб возглавил Спартак Гогниев, который сменил Николая Писарева, продержавшегося пару-тройку недель, первую победу с четвертого тура химчане добыли в предпоследнем на данный момент туре, обыграв дома "Оренбург" 2:0. Казалось бы, все преграды в головах сломлены, пора мчаться к чемпионству, но на перерыв ушли с поражением от "Сочи" на своем поле 0:2. В весеннюю часть чемпионата вступит сильно обновленный состав: одиннадцать человек покинули команду, включая Илью Лантратова, Дениса Глушакова, Илью Кухарчука, Александра Ломовицкого и практически всех тех, с кем ассоциировались "Химки" в последние годы, а взамен пришли целых двенадцать игроков. Пожалуй, отмечу Давида Кобесова и Владимира Хубулова, с которыми Гогниев работал в "Алании", а также очередную попытку Виталия Лысцова закрепиться в РПЛ. Все остальные новички пришли из зарубежных клубов, большую часть названий которых, пожалуй, мало кто вообще знает.
Между двенадцатым и тринадцатым местом в таблице, которое как раз занимает "Факел", организовалась практически пропасть - у воронежцев тринадцать очков, а у их ближайшего соперника набралось девятнадцать, именно столько удалось добыть нижегородскому "Пари НН". Так что, по сути, борьба в самом низу таблицы будет идти не за прямое сохранение прописки, а за выбор между прямым вылетом и последним шансом, то есть стыковыми матчами. Конечно, можно сказать, что шесть очков - это всего пара побед. Но "Факел" за семнадцать игр добыл всего одну. Так что вряд ли для аутсайдеров эти две победы - это "всего лишь". Воронежцы чаще всех играют вничью, в их активе уже десять подобных матчей, а со сменой тренерского штаба результаты пошли в гору: была победа над "Локомотивом", ничьи с "Сочи", "Зенитом", "Химками", "Ростовом" и "Краснодаром", а поражений с девятого тура было всего два: в гостях от "Оренбурга" и "Урала".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Кубок России был только разогревом перед главным блюдом: первым весенним туром РПЛ. По счету это будет уже восемнадцатый матч для каждой команды, открывать тур будет встреча в Воронеже, где "Факел" примет "Химки".


 
ФАКЕЛ 
Алексей Городовой 
Кирилл Суслов 
Василий Черов 
Руслан Магаль  69 
Игорь Калинин 
Евгений Морозов 
Роман Акбашев 
Ираклий Квеквескири  90 
Реда Рабей  69 
Хызыр Аппаев 
Георгий Гонгадзе  44  79 
Запасные:
Илья Свинов 
Михаил Смирнов 
Сергей Брызгалов 
Владислав Мастерной 
Ильнур Альшин 
Даниил Черняков 
Андрей Мендель  69 
Мохамед-Амин Брахими  69 
Максим Максимов 
Матвей Ивахнов 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов 
 
ХИМКИ 
Виталий Гудиев 
Брайан Идову 
Лео Андраде 
Петар Голубович 
Никола Антич 
Кристиан Тассано 
Резиуан Мирзов  62 
Владимир Хубулов  58  62 
Бутта Магомедов  84 
Жаниу Бикел 
Маркос Гильерме  21  76 
Запасные:
Антон Митрюшкин 
Виталий Лысцов 
Лев Скворцов 
Стефан Мелентиевич 
Артем Юран 
Давид Кобесов  62 
Исмаил Дибиров 
Неманья Главчич 
Роман Мори Гбане  76 
Джамбулат Дулаев 
Александр Долгов  62  72 
Илья Садыгов 
Главный тренер:
Спартак Гогниев