Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 23-й тур.

3 марта. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Свен Яблонски (Бремен).

 

Боруссия Д - Лейпциг
2:1

 

Ройс, 21 - с пенальти (1:0); Джан, 39 (2:0); Форсберг, 74 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:13; Удары в створ - 3:5; Угловые - 4:6; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 4:1; Фолы - 8:20; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 41% : 59%.
С сильным скрипом, но всё-таки одерживает "Боруссия" уже восьмую викторию кряду в Бундеслиге, продолжая свою победную серию в 2023-м году. Первый тайм определённо остался за "шмелями", а вот во втором они прилично так сдали, позволив "красным быкам" отыграть один мяч - отличился Форсберг. И в концовке встречи Эмиль мог стать ассистентом, пробей бы Вернер чуть хитрее и точнее. Впрочем, получилось так, как получилось. Отпускает "Лейпциг" Дортмунд, который временно вырывается на первую строчку в турнирной таблице.
+5 Корнер ничего "красным быкам" не приносит. Финальный свисток!
+4 !!! Спасает свою команду Майер! Пошёл сейчас заброс слева на дальнюю штангу от Форсберга, ну а там вторым касанием выстреливал Вернер в дальний угол. В невероятном и высоченном прыжке переводит на угловой Александер!..
+3 Перестарался Поульсен у вратарской, буквально задавив Шлоттербека. Грузил туда с левого фланга Раум, но Юссуф всё же сфолил.
+2 Беллингем оказывается в офсайде на правом углу штрафной, принимая пас с центра от Дауда.
+1 Пять минут есть у "Лейпцига".
90 Подаёт Собослаи с правого угла поля к центру штрафной, где спокойно снимает второй этаж Хуммельс.
89 Эх, хорошо покатил Поульсен с левого угла штрафной к "точке", но удар у Форсберга совсем не получился. Принял снаряд на себя Шлоттербек, подарив "красным быкам" угловой. Доигрывать они, к слову, будут всё-таки вдесятером, Шлагер травмировался.
88 Нет больше замен у "Лейпцига", а Шлагер всё ещё не вернулся в игру. Его партнёры же продолжают перекатывать мяч у центрального круга.
87 В офсайд забегает Поульсен, пробующий открыться на пас из глубины от Хенрикса.
86 Шлагер получает по правой ноге от Модеста в центре поля и лежит на газоне, почему-то держась за лицо. Вынесли Ксавера за пределы поля. За лицо он держится, судя по всему, от боли, поскольку прямо в колено зарядил ему Модест.
85 5-4-1 теперь у "Боруссии". А Зюле сейчас легко отобрал сферу у свежего Вернера на дальнем фланге, но точный пас вперёд на Модеста Никлас отдать не сумел.
84 Двумя рокировками отвечает и Розе, выпуская Вернера и Кампля вместо Нкунку и Айдара.
83 Две замены от Терзича: вместо Озкана и Брандта на поле появляются Дауд и Хуммельс. Укрепляют дортмундцы оборону, будут удерживать счёт, скорее всего.
82 Байноу-Гиттенс пробует ускориться на ближнем фланге, но буквально через три-четыре секунды накрывает его Симакан, отобрав мяч.
81 Держится Вольф за левый голеностоп, по которому ему сейчас заехал на дальней бровке Раум. Карточки не будет, вернулся в игру Мариуш.
80 Новый забег "красных быков". Айдара сейчас еле достал снаряд справа у самой лицевой и прострелил ближе к "точке". Первый на мяче Шлоттербек.
79 Слишком просто. Симакан играет с центра направо к Хенриксу, ну а Беньямин закручивал к дальнему углу вратарской. Там только Майер.
77 Небольшая передышка для "шмелей": завалил на газон Модеста Гвардиол метрах в трёх от центрального круга.
76 Продолжают давить гости, зарабатывая новый угловой. Подаёт слева на ближнюю штангу Собослаи, но там никто из его партнёров за мяч зацепиться не сумел.
74 ГОООООООООООООЛ! Форсберг, 2:1!
Не-а, "Лейпциг" ещё поборется, сохраняют интригу подопечные Розе! Шлагер вырезал отличный заброс на левый угол штрафной, откуда Раум покатил точно на дальнюю штангу. Сфера проскочила между ног Шлоттербека, а дальний угол в падении замкнул Форсберг!
73 И тут же ещё одна перестановка от Терзича: Байноу-Гиттенс выбегает на поле вместо Ройса.
72 Так, замены проводят команды. У "красных быков" ожидаемо выходит Поульсен вместо Силвы, ну и Симакан вместо Орбана, а у дортмундцев появляется Модест вместо Алле.
71 !!! Ещё опаснее момент! Хенрикс с правого угла штрафной катит в центр в касание прямо на одинокого Собослаи, ну а Доминик аккуратно закручивал в левую девятку. Совсем немного не попал в створ венгерский полузащитник!..
69 ! Теперь тащит уже Майер! Не было офсайда у Силвы, который слева выскочил на идеальный пас Форсберга. Андре сместился ближе к центру и пробил в ближний угол. Прочитал Александер, сложился и отбил в сторону!..
68 А из корнера хозяева уже ничего не выжали. Брандт навесил на дальнюю штангу, где снаряд затерялся в ногах нескольких игроков, а далее Орбан спокойно выбил его подальше.
67 !!! Тащит Бласвих! Давно в атаке не было Дортмунда, и тут же едва не прилетает третий! Рюэрсон слева закрутил к дальней штанге, откуда сфера отскочила назад по центру. Первым на добивание подоспел Ройс, пальнувший в правую девятку. В кошачьем прыжке переводит на угловой кипер "Лейпцига"!..
66 А нет, не совсем в пустоту, потому что сферу в полёте задел Зюле, подарив гостям угловой. Раум навесил слева на ближнюю. Снаряд там все игроки пропустили, а Нкунку с "точки" в касание зарядил куда-то в небеса.
65 Подтолкнул слегка Беллингем у центрального круга Форсберга. Быстренько разыграли стандарт "красные быки", ну а далее совсем уж в пустоту стреляет метров с двадцати пяти Шлагер.
64 Сейчас Хенрикс уже в касание справа после паса Шлагера забрасывал на ближнюю штангу, где опережает Силву Майер.
63 Мягкий заброс от Шлагера к "точке", откуда спокойно выносит сферу Шлоттербек. Подбор снова за гостями.
62 Ах, классно Хенрикс справа отпасовал на Силву в штрафную "шмелей". Если бы сумел Андре развернуться, то вышел бы прямо на свидание с Майером. Но развернуться у португальца всё же не получилось.
61 Пошли замены. У "Лейпцига" выходит Раум вместо Хальстенберга.
60 Очень классный подкат от Шлагера на дальней штанге, убрав от мяча Вольфа, но упал Ксавер рукой прямо на мяч.
59 Забавно. Нкунку наколотил двенадцать голов, разделяя второе место в бомбардирской гонке Бундеслиги с Грифо из "Фрайбурга", а у дортмундцев ближайшим преследователем Кристофера является один лишь Брандт, забивший только восемь. Не идёт у француза сегодня игра.
58 Шлагер, пожалуй, ближе всех к уже шестому предупреждению в составе гостей. Наступил сейчас на ногу Беллингему Ксавер недалеко от центрального круга.
57 Не было разве руки? Влетел Собослаи слева в штрафную дортмундцев и попробовал отдать чуть левее на Форсберга. Снаряд прилетел, кажется, в плечо Вольфу, но свистка нет.
55 Много срывов атаки сегодня. Брандт сейчас срезал убегающего по центру Нкунку, попутно прихватив его за руку. Жёлтая для немца.
54 ! Всё хорошо с Рюэрсоном, ну а Дортмунд едва третий не забивает! Крутит Брандт со стандарта к вратарской, где совсем немного не попал в створ Джан, пробивая в левый угол!..
53 А Юлиан на газоне, очень уж больно ему. Колдуют врачи над правой ногой норвежца.
52 Пятая жёлтая у "красных быков". Хенрикс влетел прямо в ноги Рюэрсону на ближнем фланге. Без вопросов.
50 Расстроился, судя по всему, Силва из-за незабитого момента, даже не побежав на красивый заброс вдоль ближнего фланга от Айдара. Примчался сюда с противоположной бровки Форсберг, выгрыз снаряд у Рюэрсона и отошёл с ним назад.
49 Не получился каким-то достойным ответ "шмелей". Брандт справа разогнался и простреливал к вратарской, где был только лишь Бласвих.
48 !!! Силва! Ну такое-то как не забивать!? Невероятно! Идеально сейчас выкатил справа Айдара на ближний угол штрафной на Андре. Португалец подработал под правую и внешней стороной стопы закрутил в дальнюю девятку. Совсем рядом с целью снаряд просвистел!..
47 Продолжается сценарий первой сорокапятиминутки. Катают снаряд на половине поля дортмундцев гости, но до чего-то конкретного пока не доводят.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень бодро начал "Лейпциг", но достаточно быстро сдулся. Сначала на тринадцатой забил Брандт, подыгравший себе рукой, но гол справедливо отменили. Затем Бласвих привёз необязательный пенальти, который Ройс уверенно реализовал. "Боруссия" продолжала давить, но недолго, вскоре отдав мяч "красным быкам". Те, впрочем, почти ничего с ним сделать не сумели, организовав лишь один момент, который запорол Хальстенберг. Незадолго до перерыва Джан ещё сильнее усложнил задачу гостям по выправлению ситуации. Ещё и четыре жёлтые у гостей... Маловероятно, что сможет Розе выкарабкаться сегодня.
+4 Второй стандарт ничего дортмундцам не принёс. Перерыв.
+3 Опасный стандарт привозит Хенрикс, принявший на бедро Шлоттербека в двух метрах от собственной штрафной. Удар Ройса пришёлся точно в Силву, который, к слову, рукой мяч остановил, но уже за пределами штрафной. Жёлтая для Андре здесь выписывается.
+2 Видимо всё же не одна минута добавлена. Корнер пока подают хозяева. Брандт справа крутит во вратарскую, откуда Бласвих мощно кулаками выносит снаряд подальше.
+1 Был ВАР, был пенальти, но всего минута компенсирована к первому тайму.
45 Не всегда можно понять Яблонски сегодня. Это точно был фол на жёлтую. Шлоттербек убегал вперёд от своей штрафной, а ему в ногу на полной скорости влетел Шлагер. Карточки нет.
43 Подтолкнул Брандт Гвардиола на ближнем фланге, пытаясь убежать вперёд на заброс Вольфа.
42 Снова неудачное действие португальца. Теперь он уже роняет отличившегося три минуты назад Джана в центральном круге.
41 В центр надо было скидывать! Хенрикс справа простреливал низом в сторону "точки", но на полпути остановил мяч Силва, пытавшийся пробросить в ближний угол ворот. Получилось точно в руки Майеру. А левее забегал Нкунку, кстати. Пожадничал Андре.
39 ГООООООООООООООЛ! Джан, 2:0!
А вот это уже реальная заявка на победу! Брандт навесил к ближней штанге, откуда сфера отскочила по центру чуть назад. Первым на подборе был Джан, который с рикошетом от газона мощно пальнул в левый от себя угол. Бласвих не вытащил!
38 Шлоттербек своей жёлтой за такое избежал, а вот Хальстенбергу не повезло. Промахнулся по мячу в подкате Марсель, задев убегавшего вперёд Брандта. Карточка для игрока "Лейпцига".
37 Был фол? Да, зацепил Айдара Беллингема рядом с центральным кругом. Не спешат "шмели" разыгрывать стандарт.
36 !!! А продолжение-то оказалось нереально интересным! Подхватил слева снаряд Форсберг и навесил к дальней штанге, где Хальстенберг с лёта выстреливал точно в ближнюю девятку. Умудрился буквально с метра пробить выше перекладины Марсель!..
35 И снова плохо. Собослаи простреливает к "точке", откуда Орбан пробил вообще куда-то на ближний фланг.
34 А вот это было грубо. Повезло Шлоттербеку, что без карточки, поскольку промахнулся Нико по мячу, наступив на голеностоп Хенриксу на дальнем фланге.
33 Решил сейчас Шлагер уже поинтереснее заброс оформить к левой штанге на Форсберга. Слишком сильно получилось, Эмиль не достал.
32 Не-а, кончился, судя по всему, стартовый запал "красных быков". Почти все передачи назад идут у гостей, поскольку абсолютно всё впереди перекрыто.
31 Плохое завершение. Шлагер решил метров с десяти мягко забросить к левому углу штрафной. Там только Вольф.
30 Выворачивает диагональ Гвардиол направо к Айдара, который проскочить в штрафную не сумел. Снова снаряд у центрдефов "Лейпцига".
29 1:2 по карточкам. Озкан сейчас прихватывал убегавшего по центру Айдара, а затем и вовсе ударил Амаду по правой ноге.
28 За "Лейпцигом" пока владение. Гвардиол сыграл с Орбаном, которого сразу трое встречают у центральной линии поля. Пришлось разворачиваться Вилли.
27 Хальстенберг ударил по правой пятке Брандта у центрального круга. Стандарт будет для "Боруссии".
26 Совсем не сумел набрал скорость Силва, пытаясь ускориться по центру на проникающий пас от Нкунку. Потеря.
25 Под довольно плотным прессингом сейчас оказались прижатыми к своей штрафной дортмундцы. Едва не срезает сейчас в аут сферу Майер, отдавая на ближнюю бровку, но Вольф снаряд чудом укротил.
24 Ещё одна атака "красных быков". Айдара сейчас проскочил справа мимо Ройса и пробил в ближний угол. Это в руки Майеру.
23 Перестарался Нкунку сейчас на ближней бровке. Слегка задел там Кристофер Вольфа.
21 ГООООООООООЛ! Ройс, 1:0!
Вообще никаких проблем не испытал капитан дортмундцев, спокойно развёл он кипера и мяч по разным углам. Этот гол уже точно никто не отменит!
20 Пенальти в ворота "Лейпцига"! А вот здесь даже ВАР не нужен, поскольку откровенно срубает сейчас Ройса на правом углу собственной штрафной Бласвих, вышедший далеко из ворот!
17 Неужто много "горчичников" сегодня будет? Айдара сейчас прихватывает и роняет всё в том же центре поля Озкана.
15 И сразу следует у нас далее первая жёлтая: Нкунку срубает убегавшего в контрвыпад через центральный круг Ройса.
14 Смотрел, разумеется, ВАР этот момент. Да, на нескольких повторах чётко видно, что сфера всё-таки угодила в руку Брандту. Справедливая отмена.
13 Забивает Брандт, но гол, кажется, отменят! Какой-то неземной пас выдал Беллингем из глубины на Юлиана к центру штрафной. Не очень просто далась обработка снаряда Брандту, и, судя по всему, мяч угодил в руку немцу. Он же, впрочем, вонзил вторым касанием снаряд точно в левый угол!
12 Быстро мяч ходит и у тех, и у других, но до конкретики в последние пару минут ничего не доходит. Силва сейчас поддавил Джана в центре поля, который издевательски легко убрал Андре в сторону и сохранил владение.
10 А вот в позиционном нападении Дортмунд уже угловой зарабатывает. Брандт слева подаёт во вратарскую, откуда спокойно выносит сферу подальше Орбан.
9 Шлагер сносит Беллингема на половине поля "чёрно-жёлтых". Спешно разыграли стандарт хозяева, но быструю атаку организовать не сумели.
8 Гораздо лучше выглядят подопечные Розе. Айдара сейчас последовал примеру Собослаи и выстрелил издалека в сторону правого угла владений Майера. Александер на месте.
7 ! Первый реальный момент у гостей! Хороший заброс налево оформил с центрального круга всё тот же Собослаи, а там принял передачу Нкунку. Сместился Кристофер в штрафную и ударил из-под Джана в дальний угол, совсем немного не попав в створ!..
6 Длинный кросс из глубины следует к штрафной дортмундцев от Гвардиола, но Нкунку там до мяча никак не добирался.
5 А первый в створ за "Лейпцигом". Собослаи сейчас пальнул метров с двадцати точно в руки Майеру.
4 Не было офсайда у Нкунку, убежавшего справа в штрафную "Боруссии". Вовремя там влетел в подкат Шлоттербек, успешно выбивший на угловой. Собослаи справа крутит к вратарской, где снимает второй этаж Озкан.
3 Грузит Ройс к "точке", откуда спокойно Собослаи снаряд выносит в центру поля. Вторым темпом "шмели" ничего не придумали.
2 Первый фол в матче. Хенрикс цепанул за правую ногу Рюэрсона на дальней бровке. Стандарт будет у Дортмунда.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Очень интересную встречу нам с вами предстоит посмореть. Мне кажется, что дортмундцы вряд ли допустят осечку, но "Лейпциг" - тоже не промах. Посмотрим, кто окажется сильнее. Рассудит коллективы Свен Яблонски, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Боруссия" продолжает набирать обороты, выигрывая всех и вся в текущем году. Дортмундцы за два месяца умудрились не проиграть ни одного матча во всех турнирах. В национальном кубке одолели "Бохум" в гостях (2:1), в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов переиграли "Челси" (1:0), а в Бундеслиге коллектив Терзича штампует уже семь побед кряду. Ключевые матчи ещё впереди, а сегодня, пожалуй, будет один из них, поскольку "Лейпциг" является одним из главных конкурентов "шмелей" в борьбе за титул. Да и, в целом, за лигочемпионскую зону. Апрельский календарь, впрочем, у Дортмунда будет потяжелее: там и начало месяца трудное, где предстоит выезд в Мюнхен к "Баварии", а затем - домашняя игра с "Унионом". В ту же копилку можно отложить и четвертьфинал Лиги Чемпионов, ибо, объективно говоря, вряд ли "аристократы" в своём текущем подбитом состоянии смогут навязать прилично набравшим ход дортмундцам какую-то реальную борьбу. Всё самое сложное у "Боруссии" ещё впереди.
Для "Лейпцига" очень важно сегодня не потерять очки, поскольку простое преследование "Баварии" в текущем сезоне полностью превращается в полноценную чемпионскую гонку. И " красные быки" совершенно спокойно могут в ней поучаствовать, ибо отстаёт команда Марко Розе от лидеров чемпионата в лице мюнхенцев и своего сегодняшнего соперника лишь на четыре балла. В последних результатах сегодняшних гостей всё достаточно хорошо: два предыдущих тура завершились для "Лейпцига" победами над "Айнтрахтом" (2:1) и "Вольфсбургом" (3:0). А вот берлинскому "Униону" подопечные Розе уступили на своём поле со счётом 1:2, прервав к тому моменту свою беспроигрышную серию во всех турнирах, которая достигла отметки аж в восемнадцать матчей. Но все силы бросать на Бундеслигу, я думаю, "красные быки" сейчас не будут, поскольку уже через одиннадцать дней состоится ответная встреча с "Сити" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Первый поединок завершился ничьёй со счётом 1:1, но на "Этихаде" немцам будет гораздо сложнее.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вот-вот вернётся с паузы российский футбол, ну а европейские чемпионаты на такой длинный срок, как известно, не останавливаются. Сегодня в Дортмунде местная "Боруссия" примет "Лейпциг" в рамках стартового поединка двадцать третьего тура немецкой Бундеслиги. История противостояний между этими командами насчитывает лишь четырнадцать встреч. Семь из них выиграли "шмели", а "быки" записали на свой счёт только пять викторий. Остальные два матча, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
БОРУССИЯ Д 
Александер Майер 
Нико Шлоттербек 
Никлас Зюле 
Юлиан Рюэрсон 
Салих Озкан  29  83 
Эмре Джан  39 
Мариуш Вольф 
Юлиан Брандт  55  83 
Джуд Беллингем 
Марко Ройс  21  73 
Себастьен Алле  72 
Запасные:
Грегор Кобель 
Рафаэл Геррейру 
Матс Хуммельс  83 
Томас Мёнье 
Феликс Пасслак 
Джованни Рейна 
Махмуд Дауд  83 
Джейми Байноу-Гиттенс  73 
Антони Модест  72 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Янис Бласвих 
Вилли Орбан  72 
Марсель Хальстенберг  38  61 
Йошко Гвардиол 
Беньямин Хенрихс  52 
Амаду Айдара  17  84 
Доминик Собослаи 
Кристофер Нкунку  15  84 
Ксавер Шлагер 
Эмиль Форсберг  74 
Андре Силва  45  72 
Запасные:
Эрьян Нюланн 
Мохамед Симакан  72 
Лукас Клостерманн 
Давид Раум  61 
Каден Кларк 
Кевин Кампль  84 
Юссуф Поульсен  72 
Тимо Вернер  84 
Главный тренер:
Марко Розе