Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 24-й тур.

4 марта. Мадрид. Стадион "Цивитас Метрополитано".
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).

 

Атлетико - Севилья
6:1

 

Депай, 23 (1:0); Депай, 26 (2:0); Эн-Несири, 39 (2:1); Гризманн, 53 (3:1); Карраско, 69 (4:1); Мората, 76 (5:1); Мората, 90+2 (6:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:8; Удары в створ - 8:1; Угловые - 7:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 0:2; Фолы - 12:11; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Мда уж... Давненько я не видел настолько классических тренерских поражений. Непонятно, во что собирался играть с этими футболистами Сампаоли. Видимо, гол в концовке первого тайма заставил Хорхе повторно поверить и в Окампоса, и в Сусо. Понятно, что серьезная проблема с центральными защитниками у "Севильи", но как это объясняет полнейший ноль в атаке? Если бы андалусийцы попробовали сыграть в классический контроль мяча и условные 4-4-2, то и то, наверное, пропустили бы меньше, а то могли и зацепиться за очки.
+3 Тут же звучит финальный свисток. Нормально так отпраздновали рекордный матч Симеоне!
+2 ГООООЛ!!! Мората, 6:1
Теннисный счет! Эрмосо забросил сферу в чужую штрафную, а Теллес вместо сильного выноса просто сбросил снаряд головой на ногу Морате. Тот пробросил себе под левую на левый край штрафной и пальнул строго под перекладину. Без шансов.
+2 Барриос грузил с правого края в чужую штрафную, причем Буну чуть ли не в первый раз в матче сыграл неуверенно на выходе, но все же справился.
+1 7 человек в линию стоит в защите у Симеоне. Обороняют 5:1, да. В большинстве причем.
90 Думается, надо бы свистеть и сейчас. Какой смысл что-то компенсировать? Но все же судья вынужден добавить 3 минуты. Положено! Ну, хоть не стал буквоедствовать и накидывать 6-7.
89 Глупую карточку на ровном месте получает Сауль. Решил оттолкнуть он Оливера Торреса и попал тому по лицу. Зачем?
86 Я не могу понять, что делает Сампаоли. Вместо Монтиэля и Окампоса выпускает он Мира и Наваса. Оно вроде и по позициям, но смысл-то?
86 Карлос Мартен все же появляется у Симеоне. Нам дали неправильный титр при первой замене. Меняет Мартен Карраско.
84 Третий подряд угловой с правого фланга ничего не дал хозяевам. Ну, как бы куда еще?
83 ! Гризманн решил наказать и крутил с правого корнера напрямую в створ. Непонятно, залетело бы, но рукой Буну смахнул сферу для надежности. Еще угловой, само собой.
83 Корнер справа разыграли хозяева, но Оливер Торрес в подкате выбил мяч за лицевую. Еще угловой.
83 Карраско решил исполнить стандарт и пальнул с правой метров с 22 по центру. Выше цели, но рефери показывает, что будет угловой. Значит, был рикошет какой-то.
81 Ага, там вторым фолил Монтиэль, поэтому он тоже получает желтую карточку. Две желтых показал за два фола подряд рефери.
80 Удаление!
Еще и в меньшинстве остается "Севилья" в концовке. Гейе бросился в подкате перед своей штрафной и зацепил Эрмосо. Вторая желтая, и красная.
80 ! Барриос запорол атаку! Гризманн теперь запустил Карраско на левый край штрафной. Янник выложил мяч под удар Барриосу, а тот пока подправил себе под правую, пока размахнулся - уже и накрыли. Мяч все же не удается выбить далеко. Еле-еле выпихнули из штрафной.
78 У гостей же Хиль и Теллес меняют Эн-Несири и Ракитича. Вообще максимально непонятно.
78 Пошли замены. Но зачем они теперь севильцам? Догерти и Ньигес выходят вместо Льоренте и Коке у "Атлетико".
76 ГООООЛ!!! Мората, 5:1
Как же хорош Гризманн! Вертикальная атака "Атлетико", причем Гризманн стартовал со своей половины поля, пробежал левее центра к линии штрафной и "черпачком" закинул сферу на Морату на правый край штрафной. Тот бил, но Буну ногами отбил перед собой. Сам Альваро подобрал мяч и издевательски забежал с ним в пустые ворота.
74 !!! Не забивает Ракитич!
Значит, действительно не было пенальти, а футбольное провидение помогло мадридцам. Иван разбежался и бил с правой, обманув Облака, но вместо правой "шестерки" попал в правую стойку. Снаряд отлетел на фланг - даже добивания не было.
73 Бросаются к арбитру мадридцы, а врачи выходят, чтобы оказать помощь Гейе. Значит, руку Маркос Льоренте положил на спину хавбеку "Севильи" и, не исключено, что был минимальный зацеп по ноге. ВАР, судя по всему, поддерживает решение арбитра в поле.
72 !!! Пенальти!
Пап Гейе влетел в чужую штрафную и махнул вроде мимо мяча под прессингом защитника, цепанув газон. Куадра Фернандес свистит и указывает на "точку".
69 ГООООЛ!!! Карраско, 4:1
На этом можно заканчивать! Сампаоли расписывается в полном бессилии и делает, так предполагаю, ставку на Лигу Европы? Льоренте прострелил с правого края штрафной на линию вратарской, а там Барриос опередил защитника и продлил левее во вратарскую, где с пары метров Карраско расстрелял фактически пустой створ.
68 Одиночная замена у "Севильи". Оливер Торрес меняет Сусо. Поздно, но посмотрим.
67 Ракитич крутил с правого корнера в центр штрафной "Атлетико", но строго на голову Гризманна, который выбивает мяч в аут.
66 Угловой для "Севильи" словно из ниоткуда. Карраско решил сбросить головой мяч назад на Облака, но сильно.
64 Гризманн на ровном месте ухитряется заработать штрафной для своей команды, после чего появляется время для замены. Вместо Лемара выходит Барриос, а Депая меняет Мората.
62 Готова, кстати, уже двойная замена у "Атлетико", а вот Сампаоли, похоже, все устраивает. Да?
60 !!! Мда... Вот потому и надо менять Сусо! Савич отдал слабо на Витселя перед своей штрафной, а Окампос накрыл Акселя и отобрал мяч. Пас на правый угол на свободного Сусо, который расстреливал ворота, но пальнул куда-то в небеса.
60 Акунья раскрутил соперника и подал слева. Сильно, но Сусо подобрал снаряд. Попытался забросить сферу вингер в штрафную - неточно. Вынос от защитника, причем Окампос был первым на снаряде, но сфера угодила ему в руку.
59 Чуть бы сильнее... Вроде хорошо катил мяч Иван Ракитич правее центра на рывок Монтиэлю, но успевает перехватить этот проникающий пас защитник "Атлетико".
56 Ламела и Торрес или Ламела и Хиль должны выйти на фланги атаки у "Севильи". Чего тянет Сампаоли? Уже понятно, что этим составом вряд ли получится даже сравнять.
55 ! Карраско крутил со стандарта в центр штрафной, где Савич продавил всех и пробивал головой метров с 10, но строго по центру и в руки Буну.
55 Акунья получает желтую карточку за то, что не успел сыграть в мяч, а влепил по ногам Депаю. Если срочно не начнет делать замены Сампаоли, то матч можно проиграть прямо сейчас.
53 ГООООЛ!!! Гризманн, 3:1
А это не гол! Это голешник! Это даже красивее, чем у Депая! Заброс на Гризманна, который головой кивнул назад на Коке. Полузащитник снова коротко правее центра отыграл на Антуана, а тот принял, прицелился и метров с 26 с левой закрутил сферу в левую "девятку". Буну вроде даже коснулся мяча, но спасти не смог.
52 Акунья заряжает с левого фланга подачу в чужую штрафную, но Облак уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки.
51 Офсайд, но когда и у кого? Карраско оказался на правом крае атаки, прошел Окампоса, вошел в чужую штрафную, накрутил еще двоих и пытался пробить. Накрыли. Сам подобрал Янник сферу, играл на партнера, а тот вернул ему, после чего и раздался свисток. Очень непонятно, где там было "вне игры". Повтор ничего не показал.
50 Ай, чуть сильно получилось! Пяткой Окампос отыграл на Гейе, а тот рванул по левому краю и навешивал в центр штрафной на Эн-Несири. Юссеф оторвался уже от опекунов, но все равно не достал мяч, чтобы замкнуть. От ворот.
49 Ух! Акунья чуть не разобрался сразу с двумя оппонентами на левом крае атаки. Лихо пробросил сферу мимо Савича, почти протиснулся мимо Льоренте, но тот все-таки чуток задержал, а потом Стефан уже вынес с лицевой снаряд подальше к центру.
48 И снова рефери принимает сторону гостей к недовольству мадридских болельщиков. Теперь уже фол со стороны Эрмосо в атаке фиксируется.
47 Льоренте фолит в атаке. Гудель опередил его в борьбе за мяч и подставил спину, а Маркос радостно воткнулся туда руками. Свисток.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Показалось, что "Атлетико" просто раздавит эту безвольную "Севилью", которая за 30 минут матча практически ничем не отметилась. Видимо, слишком рано начали праздновать мадридцы, потому что Эн-Несири в концовке тайма разрыв в счете сократил. Если Сампаоли в перерыве поменяет пассивных Окампоса и Сусо, то не исключено, что андалусийцы забьют и второй, и третий. Еще ничего, как кажется, не ясно в этой встрече.
45 Ничего не добавляет арбитр. Свисток на перерыв.
44 Ага, не засчитали бы гол Монтиэля. Как-то легко убежал Гонсало по правому флангу под пас от партнера, срезал угол, вошел в чужую штрафную и пробивал с оттяжкой. Облак парирует, после чего и раздается свисток.
41 Ракитич мягко набрасывал сферу со стандарта правее центра опять же метров с 35. Перебросил "стенку", но первый же защитник в штрафной выбивает снаряд подальше. Неопасно.
40 Желтую карточку почти сразу же хватает Хименес. Сбил он рвущегося к воротам Эн-Несири, за что и был наказан. Ну, до ворот не близко, честно говоря.
39 ГООООЛ!!! Эн-Несири, 2:1
Вот так уже в первом тайме проходит наш прогноз. Акунья по левому флангу запустил в забег Гейе, а тот убежал от Савича и прострелил от лицевой во вратарскую, где Эн-Несири продавил второго бека и в касание пробил под Облаком с нескольких метров.
37 Футбол в последние минуты куда-то делся. То Ракитича срубили, то теперь вот Гризманн подкатился под Ньянзу в центре поля.
34 Ищут, ищут исключительно уже Депая в штрафной "Севильи". Очередной заброс на Мемфиса, но тому пробить не удалось. Делал какую-то скидку в расчете на Коке, но Буну на выходе сферу забирает.
34 Симпатичная диагональ по задумке от Ньянзу, но чуток все же сильным получился этот пас на левый край атаки "Севильи". Не успевает Окампос. О! Точно! Окампос! Он вообще мяч хоть раз получал?
31 Нам крутят голы Депая, а в это время Лемар толкается с Монтиэлем. Фолил Тома изначально, но потом то ли мяч отдавать не стал, то ли еще что... Ну, вроде разобрались без желтых.
30 Сам пострадавший и крутил метров с 35 правее центра на линию вратарской, вот только Облак спокойно на выходе забрал снаряд.
29 Опасная игра со стороны Эрмосо против Ракитича. Могла накладка быть, но все равно ткнул носком в бутсу Ивану защитник "Атлетико". Удастся ли быстро вернуться "Севилье" в игру?
28 В 5 предыдущих матчах не забивали больше гола мадридцы, а тут менее чем за тайм сразу два. Нормально так!
26 ГООООЛ!!! Депай, 2:0
Вот для таких голов и покупали Депая! Вот теперь оправдывает! И снова все началось с ошибки севильцев. Перехват, контратака 3 в 2, после чего покатил Льоренте мяч на Депая к душе. Он вроде замедлился, потерял темп, но все же с дуги штрафной пальнул с правой строго в правую "девятку". Без шансов!
25 Пап Гейе, кстати, в предыдущем эпизоде не дотянулся до мяча, поспособствовав голевой контратаке хозяев, а теперь врезался в Депая. Жестко. Желтая для хавбека "Севильи".
23 ГООООЛ!!! Депай, 1:0
А вот это вот забил! После перехвата мяча на своей половине поля Коке отыграл на Депай. Мемфис поделился с Гризманном, а Антуан сделал проникающий пас по центру на рывок все тому же Депаю. Тот избежал офсайдной ловушки, рванул между двоих защитников, вышел один на один и пробил под ногой Буну с правой из пределов штрафной.
22 Гудель расчехлил свою "пушку", но не будем забывать, что Неманья любит бить по центру, а это он пальнул левее центра метров с 30-35. Мимо ближней штанги.
20 Легко отлетает от Ньянзу Депай в чужой штрафной в следующей атаке "Атлетико". Куадра Фернандес тут же показывает, что стык был плечо в плечо, поэтому никакого пенальти.
19 ! Не было офсайда? Если нет, то Льоренте упускает шикарный шанс. Раздергали защиту гостей мадридцы. Эрмосо забежал на левый край штрафной и головой сбросил мяч назад. Коке отыграл на Витселя, которому помешали пробить. Снаряд покатился еще правее, откуда свободный Льоренте расстреливал ближний угол, но угодил в штангу, причем далеко к внешней стороне сетки.
17 Сусо и Монтиэль обыгрались по правому флангу. Гонсало убежал вперед, попытался заработать угловой, но все же судья показывает на удар от ворот.
16 Если честно, косплеит сейчас "Атлетико" мадридский "Реал" в матче недельной давности. Владение есть, давление есть, даже моменты какие-то вырисовываются, но толку-то? А чем закончилось, вы помните.
13 Не могут даже толком сейчас выйти со своей половины поля андалусийцы. Ошибка перед владениями Буну привела к тому, что Карраско пробивал сходу с правой, но его удар успевают накрыть.
12 Ага, Депай, оказывается, подавал и с правого фланга до этого, а теперь побежал на навес слева. Почему Мемфис-то? Разыграл теперь форвард снаряд с партнером, но снова никакой остроты.
11 Навес уже с правого угла поля, но в своей штрафной Эн-Несири выигрывает воздух и выбивает мяч подальше. Повторный заброс приводит к рикошету, после которого мяч катится мимо левой стойки. Куда? Правильно, на четвертый угловой!
10 "Атлетико" явно играет лучше и хочет забить быстрый гол. Льоренте убежал в отрыв по правому краю под проникающий пас, простреливал из пределов штрафной, вот только Гудель уже катился в подкате и заблокировал. Очередной угловой.
9 Новый навес с левого корнера от "матрасников", но вновь в чужой штрафной выиграть воздух не удается. Подбор справа остается за мадридцами, но повторная подача также ничего не дает.
9 Угловой, да. Выбивает Гейе в подкате мяч из-под ног Гризманна после того, как Карраско точным пасом нашел Антуана в штрафной. Французу пробить уже не дали.
8 Что такое учудил Эн-Несири? Рванул марокканский форвард с правой бровки, срезал угол, вошел в штрафную, но исполнил нечто среднее между прострелом и ударом. На левой штанге никого не было, чтобы замкнуть.
7 ! Симпатично! Карраско влетел с левого края в чужую штрафную, остановился, развернул защитников и прострелил в центр владений Буну. Снаряд отскочил на Коке, который добивал метров с 8, но Хордан заблокировал удар.
6 Неа, такое впечатление, что в два центральных играет Симеоне, то есть это 4-4-2, причем Лемар держится в центре поля с Витселем, а Карраско бегает по бровке.
4 Пока нам крутили повторы с моментами Депая, уже гости добились своего углового. Акунья навешивал с левого корнера, но не особо лучше, чем Мемфис. Спокойно отбиваются мадридцы.
3 Сам быстро побежал подавать Депай с левого угла поля. Почему он, а не Карраско или Лемар? Или Коке? Мемфис же навесил отвратительно, не добив даже до ближней штанги. Мяч покидает пределы поля. От ворот.
2 !!! А это Мемфис Депай, который не понимает, почему он не закрепился в топах. Потому что вывалился нидерландец один на один с Буну, но с левого угла вратарской не смог переиграть кипера, запутавшись в ногах. Яссин смахивает сферу за лицевую.
1 На 3 минуты позже начался матч потому, что Франческа и Валентина своими крохотными ножками очень долго топали с газона. Да, это дочки Симеоне.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
613-й матч Диего Симеоне во главе мадридского "Атлетико". Это рекорд уже на все времена. Минимум на ближайшие лет 12-13, как вы понимаете, точно. Прошло чествование, причем Симеоне вывел за руки на газон двух очень маленьких девочек. Это его дочки или все же внучки? Или это просто рандомные девочки-болельщицы? Непонятно.
Посмотрим на составы. Сразу в три центральных, судя по всему, стартует Симеоне, хотя против "Реала", например, Лемар играл справа в полузащите, то есть, в теории это может быть даже условные 4-3-3, а не 5-3-2, как это выглядит сейчас. В общем, надо смотреть, где расположатся Карраско и Лемар. У "Севильи" все привычнее: 4-3-3, причем Гудель опять отошел в центр обороны. Куадра Фернандес рассудит команды на "Цивитас Метрополитано". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
190 матчей в истории между этими командами, включая 10 игр в Сегунде. Странно, что в еврокубках не пересекались. Если же говорить о Примере, то тут было сыграно 157 матчей, в 60 из которых победили мадридцы при 52 ничьих и 45 поражениях. Правда, никаких значимых текущих серий нет, потому что три последних поединка принесли три различных исхода. Разве что в Мадриде андалусийцы не выигрывали давненько - с сентября 2008-го года. На данный момент "матрасники" идут 4-ми с 42 баллами, но могут подняться выше, если победят, или наоборот - упасть на 5-ю строчку, если проиграют, а "Бетис" выиграет у "Реала". "Севилья" набрала 25 очков и расположилась на 15-м месте, но при победе станет 12-й. Мадридцы забили 32 гола (5-7-е места с "Реалом Сосьедад" и "Бетисом") и пропустили 18 (2-3-я позиции с "Реалом"). На счету "нервионцев" 26 забитых мячей (13-14-й показатели с "Сельтой") и 33 пропущенных (13-14-я строчки с "Вальядолидом"). То есть, команды, можно сказать, на своих вполне логичных местах. "Атлетико" ведет 7-матчевую голевую и она же беспроигрышная (В4 Н3) серию. "Севилья" забивает в трех, а пропускает в четырех последних турах, при этом у команды Сампаоли три разных исхода в трех последних матчах. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицированы Корреа и Молина, а травмированы Мандава, Регилон и Де Пауль. У гостей дисквалифицирован Фернандо, а в лазарете Баде, Корона, Маркао, Рекик и Папу Гомес.
Два шикарных матча ожидают нас в Испании. Речь идет о мадридско-севильском противостоянии. В субботу "Атлетико" на "Метрополитано" примет "Севилью", а уже завтра на "Бенито Вильямарин" "Бетис" проэкзаменует мадридский "Реал". Понаблюдаем, с каким счетом и в чью пользу завершатся эти дуэли. Еще в прошлом чемпионате поединок "Атлетико" против "Севильи" был бы центральным матчем тура, ведь обе команды шли в топ-4. Но в текущем сезоне андалусийцы барахтаются внизу таблицы, с переменным успехом то поднимаясь выше, то опускаясь ниже. Вряд ли команда Хорхе Сампаоли все же покинет Примеру, потому что там хватает и других претендентов, но кризис, как говорится, налицо. У "Атлетико" тоже проблемы, хоть и не такого масштаба. Запаса прочности хватает, чтобы держаться в зоне Лиги чемпионов, хотя все это происходит на фоне вылета из еврокубков и Кубка Испании. Разумеется, фаворитом будет команда Диего Симеоне, но андалусийцы попытаются удивить. "Матрасники" сейчас на волне эйфории после ничьей в мадридском дерби, но это же может сыграть злую шутку. Одно дело - отбиваться против фаворита и подловить его при стандарте. Другое дело - самому играть первым номером. "Индейцы" уже пробовали провернуть это с "Барселоной", но результат вряд ли хозяев удовлетворил. Скорее всего, мы не увидим сегодня много голов, но давайте предпложим, что обе команды забьют, а счет будет или 1:1 или 2:1 в чью-то пользу.


 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Маркос Льоренте  78 
Стефан Савич 
Хосе Мария Хименес  40 
Марио Эрмосо 
Янник Карраско  69  86 
Аксель Витсель 
Коке  78 
Тома Лемар  64 
Антуан Гризманн  53 
Мемфис Депай  23  26  64 
Запасные:
Иво Грбич 
Мэтт Догерти  78 
Марко Морено 
Жоффри Кондогбиа 
Сауль  78  89 
Пабло Барриос  64 
Альваро Мората  64  76  90 
Карлос Мартен  86 
Главный тренер:
Диего Симеоне 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Гонсало Монтиэль  81  86 
Танги Ньянзу 
Неманья Гудель 
Маркос Акунья  55 
Пап Гейе  25  80 
Иван Ракитич  78 
Хоан Хордан 
Сусо  68 
Лукас Окампос  86 
Юссеф Эн-Несири  39  78 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Альберто Флорес 
Алекс Теллес  78 
Хесус Навас  86 
Ману Буэно 
Карлос Альварес 
Бриан Хиль  78 
Оливер Торрес  68 
Эрик Ламела 
Рафа Мир  86 
Главный тренер:
Хорхе Сампаоли