Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 26-й тур.

4 марта. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Жереми Стина (Шартр).

 

ПСЖ - Нант
4:2

 

Месси, 12 (1:0); Хаджам, 17 - автогол (2:0); Блас, 31 (2:1); Кастеллетто, 38 (2:2); Данилу Перейра, 60 (3:2); Мбаппе, 90+2 (4:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:8; Удары в створ - 11:5; Угловые - 4:6; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:7; Фолы - 7:8; Жёлтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 67% : 33%.
Бодро вернулся в игру "Нант" после 0:2, но на большее "канареек" всё же не хватило. К исходу часа игрового времени Данилу забил третий, а Мбаппе вколотил гвоздь в крышку гроба уже в компенсированное время. Одерживает нужную победу "ПСЖ" и теперь будет готовиться к ответке с "Баварией" в хорошем настроении. "Нанту" же остаётся сосредотачивать все свои силы на национальном кубке. Только оттуда они смогут вновь попасть в Лигу Европы.
+5 Финальный свисток.
+4 "Нант", впрочем, не сдаётся окончательно. Коко справа стреляет на ближнюю штангу, где подыгрывает себе рукой при обработке Гессанд.
+2 ГОООООООООООООЛ! Мбаппе, 4:2!
И всё-таки ставит точку в матче Килиан, забивая свой 201-й гол! Долго отражали защитники гостей удары Месси, ну а тот решил покатить направо к Пембеле, который прострелил к "точке". Мбаппе принял пас, развернулся и вколотил снаряд в левый угол!
+1 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Коко роняет Солера в центральном круге. Не спешат, разумеется, разыгрывать стандарт хозяева.
89 Долго готовят удар парижане. Месси уступил Килиану, ну а Мбаппе же зарядил в ближний угол. Точно в руки Ляфону.
87 Не на жёлтую? Опасный фол от Гессанда, который ударил по ноге Мбаппе прямо возле левого угла собственной штрафной. Опасная точка.
86 Пембеле выходит у Парижа вместо Заира-Эмери. Третья рокировка у "ПСЖ".
85 И ещё один корнер для гостей, опять слева. Симон снова простреливал на ближнюю штангу, откуда выбил снаряд подальше Битшиабу.
84 Угловой для "Нанта". Стреляет слева на ближнюю Симон, откуда в аут выбивает Данилу.
83 Хитро пробовал Месси с центра забросить к левой штанге на Мбаппе, но прочитал этот заброс Виктор, подставив ногу.
82 Спокойно и расслабленно перепасовываются парижане рядом с центральным кругом. У "канареек" будто бы уже сил нет на прессинг и отбор.
81 Две рокировки следуют у гостей: вместо Сиссоко и Ганаго на остаток игры выбегают Коко и Гессанд.
79 Ганаго сейчас пробует приложиться метров с двадцати в сторону левой девятки владений Доннаруммы. Сильно выше цели.
78 Месси убегает по центру к штрафной "Нанта", смещается чуть правее и бьёт с правой точно в руки Ляфону.
77 А, ну Маркиньоса аж в подтрибунное уводят, спешно выбегает вместо него Битшиабу. Здоровья!
76 Выходят медики всё же к Маркиньосу, который мощно получил по ребру от кого-то из "канареек". Снова замена нужна?
75 Маркиньос лежит на газоне и держится за поясницу. За кадром остался эпизод. Показывает бразилец, что всё с ним в порядке.
74 !!! Мбаппе! Мог все вопросы о победителе снимать Килиан! Не пошёл сейчас француз в штрафную и просто зарядил пушку метров с двадцати пяти в правый угол ворот. Ляфон в прыжке не доставал, ну а снаряд совсем рядом с целью пролетает!..
72 Простенько. Блас сейчас слева стреляет к центру штрафной, где уверенно забирает снаряд в руки Доннарумма.
71 Ну а у "ПСЖ" вместо Мукиеле появляется Солер.
70 Так, замены пошли. У "канареек" выбегают Мохамед, Виктор и Симон вместо Молле, Паллуа и Хаджама.
69 Жёлтая для Жиротто, который сейчас откровенно сносит Заира-Эмери в пяти метров от собственной штрафной.
68 Долго готовил удар Месси, порядка сорока секунд. Как с "Лиллем" не получилось, Ляфон блестяще с ударом Лионеля справился.
66 А, вот как. Фол видеоассистенты увидели за пределами штрафной. И на парочке повторов это прекрасно видно. Стандарт будет, а не пенальти.
65 Или не на красную, а на предмет отмены одиннадцатиметрового? Ну, фол на Мукиеле точно был. Что там отменять-то?
64 Оказывают помощь Мукиеле, который сумел подняться на ноги. Хромает он прилично, ну а операторы нам показали, что ВАР на предмет красной смотрел.
63 Пенальти в ворота "Нанта"! Совсем не везёт сегодня Хаджаму. Сначала автогол, потом запорол момент голевой Жауэн, а сейчас француз и вовсе ударил по ноге Мукиеле на правом углу собственной штрафной. На газоне Норди, корчится от боли. А провинившемуся - жёлтая.
61 Бегут отыгрываться "канарейки". Ганаго добрался слева до штрафной, сместился ближе к центру и пробил точно по центру владений Доннаруммы. Джанлуиджи на месте.
60 ГООООООООООООООЛ! Данилу Перейра, 3:2!
И всё-таки выходит Париж вперёд после многострадальческих бестолковых попыток! Заработанный угловой ничего хозяевам не принёс, ну а далее с правого угла штрафной очень мягко забросил Мбаппе на "точку", где Данилу переиграл в воздухе Кастеллетто и аккуратно вонзил сферу точно под правую стойку!
59 Ещё одна попытка удара, но уже от Витиньи. Метров с двадцати пяти прямо в кипера "Нанта" бьёт португалец.
58 Должны скоро пойти замены, потому как совсем уж замедлилась игра. Долго держали мяч парижане, а Мендеш далее с левой бровки стреляет точно в руки Ляфону.
55 Неудачно. Затянулась атака "красно-синих", ну а у Мбаппе не получился точным пас слева на "точку" к Месси. Перехват.
53 В офсайде принимает пас с правого фланга Ганаго на дальней бровке, куда его загнал Рамос.
52 Жёстко, но чисто. Блас не сумел справа убежать от Маркиньоса, который сыграл в корпус и выбил сферу из-под ног Людовика в центр.
51 Теперь владение за "канарейками". Крутит Паллуа из глубины на ближний фланг к Мутуссами, но последнего опережает Мендеш.
50 Продолжает Париж перепасовку в центре поля, совсем никуда не спешат подопечные Гальтье. Неужто в раздевалке был дан настрой на "Баварию"?
49 Не будет углового, упустил Мукиеле снаряд за пределы поля справа, пытаясь навесить на "точку". От ворот.
47 Пока просто перепасовываются парижане у центрального круга. "Нант" особо в прессинг не лезет.
46 Вернулись команды на поле, второй тайм!
Удивил "Нант", надо признаться. Сначала боевая ничья с "Ювентусом" в Лиге Европы, а теперь и два отыгранных гола на "Парк-де-Пренс". Да, "красно-синие" думают о "Баварии", но разве это можно назвать оправданием? У "ПСЖ" в таблице ситуация не как у "Наполи", который может себе позволить проиграть одну-две игры. Не возьмусь я предсказывать заранее победителя в этой встрече. Исход может быть совершенно любым.
Ничего не добавлено к первому тайму. Перерыв.
45 ! Мбаппе! Мог "ПСЖ" заканчивать тайм победой! Классный пас на Килиана выкатил Месси с центра чуть левее к углу вратарской, ну а тот сильно бил в дальний угол, совсем немного не попав в створ!..
44 Неудачно обрезает сейчас мяч Руис после очень сложного паса назад от Мбаппе. Аут будет для "Нанта".
43 Симпатично катил Мукиеле пяткой на Витиньо к правому углу штрафной, но прочитал этот пас Хаджам. Владение, впрочем, остаётся за хозяевами.
42 Ничего интересного. Месси навесил на ближнюю штангу, где задавил Рамос Ганаго. Фол в атаке.
41 Угловой будет? Да, от Паллуа сфера укатываеся за лицевую от левого угла вратарской после единоборства Николя с Мбаппе.
40 Пробует чем-то ответить "ПСЖ". Слишком рано начали "красно-синие" о "Баварии" думать, ибо 2:0 - не такой уж и комфортный счёт, как выяснилось. Катают пока снаряд на половине поля "Нанта" подопечные Гальтье.
38 ГОООООООООООООЛ! Кастеллетто, 2:2!
Ошибся я, нельзя было хоронить "канареек"! Два корнера кряду заработали сейчас подопечные Комбуаре. Из первого ничего выжать не удалось, а второй позволил сравнять счёт. Молле справа грузил на ближнюю, откуда Ганаго скидывал к дальней штанге, хотя сфера полетела точно в угол ворот. Переправил её буквально с миллиметра в сетку Кастеллетто!
37 ! Хаджам! Опасно было! Молле сейчас пальнул с левого угла штрафной в дальний угол, а Доннарумма не поймал и отбил перед собой. Первым на добивании был Жауэн, чудом не успевший расстрелять пустой правый угол ворот!..
36 Во-о-т, проснулся арбитр! Толкает сейчас Заир-Эмери Сентонза у центрального круга. Ещё один стандарт для гостей.
35 А тут уже нельзя было не свистнуть. Мукиеле влетел в Жиротто в нескольких метрах от штрафной "Нанта".
34 Зевает, зевает фолы Стина. Руис сейчас откровенно прихватил Бласа, убегавшего по центру в контрвыпад. Владение у "ПСЖ", который сейчас чудом жёлтой карточки избегает.
33 ! Мендеш! Неплохой момент у португальца возник. Нуну взял пример с Бласа и сместился к ближнему углу штрафной слева, ударив в дальнюю девятку. Совсем немного выше цели просвистел снаряд!..
32 Ну, надо сказать, что парижане-то уже расслабились совсем, потому и пропустили. Данилу сейчас прямо в защитника стреляет с правой бровки.
31 ГООООООООООООООООООЛ! Блас, 2:1!
О как! Поборется ещё "Нант", получается? И гол-то какой красивый забил Людовик! Сместился сейчас француз слева ближе к центру штрафной и просто крутанул в дальний угол мимо Доннаруммы, откровенно прозевавшего удар!
29 Всё нормально с Мукиеле, а хозяева новую атаку разворачивают. Мендеш слева забрасывал на ход Месси, который по центру ускорился, но Ляфона опередить не смог.
28 А не было фола? Прямо в голеностоп Мукиеле сейчас влетел на том же правом фланге Хаджам. Не поднимается Норди, а арбитр игру не останавливает. Интересно.
27 Снова мяч под контролем парижан. Данилу решил ускориться справа до лицевой и навесить к центру вратарской. Безадресно.
26 Передышка для "Нанта". Прихватил и уронил сейчас Рамос на ближнем фланге Бляса. Не спешат разыгрывать стандарт гости.
25 Ещё одна атака парижан завершается неудачным пасом Месси с левого угла штрафной в центр. Прочитал пас Лионеля Молле.
23 Прострелил Мбаппе с центра к левой штанге, куда забегал Мендеш. Успевает там опередить португальца Ляфон.
22 Передержал Мутуссами снаряд на дальнем фланге, втроём "красно-синие" отбирают у него сферу.
21 Редкая возможность для гостей повладеть мячом. Не спешат они уходить со своей половины поля.
20 А сейчас дуэль за Хаджамом. Успел он накрыть Мукиеле на правом углу собственной штрафной. Сфера отскочила чуть назад к Месси, который с правой пробовал закрутить в дальний угол. Это в руки Ляфону.
19 Очень спокойно Париж перепасовывается в центральном круге. Интрига, пожалуй, будет заключаться лишь в том, сколько "ПСЖ" сегодня забьёт.
17 ГООООООООООООЛ! Хаджам, в свои ворота! 2:0!
Не-а, не справится "Нант" сегодня. Всё тот же Руис с центра штрафной покатил пяткой налево к Мендешу. Нуну приложился в ближний угол, а Ляфон отбил к дальней штанге. Там были Мукиеле и Хаджам, ну а последний в единоборстве с Норди всё же срезал сферу в собственные ворота!
15 Руис пас на ход Мендешу оформил на дальней бровке. Выбежал Ляфон аж к правому углу собственной штрафной, чтобы опередить Нуну и выбить сферу подальше.
12 ГООООООООООООООООООЛ! Месси, 1:0!
А следующая попытка была уже с левой. И оказалось успешной, как можно понять! Мендеш слева добрался до лицевой и загрузил к "точке". Сфера там срикошетила от кого-то из "канареек", ну а Месси выскочил из-под Паллуа и аккуратно приложился точно в левый угол ворот!
12 Эх, неудобно было Лионелю. Прострелил-таки справа Мукиеле к "точке", откуда пришлось Месси бить с правой. Угодил аргентинец прямо в защитника.
11 Возвращаются в атаку "красно-синие". Мукиеле справа вместе с Данилу обыгрались, но доставить снаряд в штрафную не сумели.
10 Затяжная позиционная атака парижан. Завершает её Мендеш пасом на дальней бровке прямо на Сиссоко, который зарабатывает аут для своей команды.
8 Быстро слева Месси разыграл с Мендешем, который подавал к "точке". Скидывал оттуда в створ ворот Заир-Эмери, но Ляфон справился.
7 Очень классный пас вырезает Месси с левого полуфланга к ближней штанге. С трудом там опережает Сентонз Килиана Мбаппе, выбивая на угловой.
6 Первый фол тоже на гостях. Всё тот же Маркиньос роняет на дальней бровке Бляса. Мяч "канарейки", впрочем, сразу же теряют.
5 Подаёт Молле с левого угла поля к вратарской, где снимает Маркиньос второй этаж. Вынос.
4 Первая атака "Нанта". Хаджам пытался слева через Рамоса прострелить к центру штрафной, ну а Серхио выбивает на угловой.
3 Ожидаемо никуда не спешат хозяева. Пока просто они перепасовываются рядом с центральным кругом.
2 Ого, Маркиньос в первую атаку парижан прибегает аж к "точке". Пытался там бразилец откликнуться на пас Мбаппе слева, но накрыли его "канарейки".
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Есть шанс у "Нанта" сегодня, если парижане всё-таки излишне сильно будут мыслями в Мюнхене. Посмотрим, что будет на поле. Рассудит коллективы Жереми Стина, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Париж, как мне кажется, больше сейчас думает про игру с "Баварией", которая состоится уже через четыре дня. Первая встреча на "Парк-де-Пренс" завершилась победой "красных" со счётом 1:0, в Мюнхене же будет куда сложнее. Если говорить о национальных турнирах, то здесь у "ПСЖ" исключительно Лига 1, поскольку из кубка "красно-синие" вылетели ещё в 1/8 финала, уступив на "Велодроме" "Марселю" со счётом 1:2. А в национальном первенстве Париж проиграл лишь один раз: "Монако" у себя дома обыграл команду Гальтье со счётом 3:1. В предыдущем туре парижане ездили всё к тому же "Марселю", который отставал от лидера чемпионата на пять баллов. Никакой борьбы "провансальцы" не навязали, бесславно уступив 0:3, и увеличив отставание от Парижа аж на восемь очков. Догнать "ПСЖ" становится всё тяжелее.
"Нант" буднично для себя обитает в середине турнирной таблицы. Сейчас коллектив Антуана Комбуаре разместился на тринадцатой позиции, набрав за двадцать пять туров двадцать восемь баллов. В национальном первенстве у "канареек" достаточно скомканные и рваные последние результаты. За пять февральских поединков "Нант" одержал лишь две победы (1:0 над "Лорьяном" и 2:0 над "Аяччо"). В остальных трёх встречах сегодняшние гости уступили (0:2 "Марселю", 1:3 "Лансу" и 0:1 "Ренну"). Зато в национальном кубке уже второй сезон кряду всё в порядке: "канарейки" уже отобрались в полуфинал, где им в соперники достался "Лион", игра с которым состоится в апреле. Из Лиги Европы "Нант" вылетел, не сумев ничего противопоставить в ответной игре "Ювентусу", от которого пропустил три безответных мяча (первая игра завершилась со счётом 1:1).
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков в рамках двадцать шестого тура Лиги 1. Сегодня в Париже местный "ПСЖ" примет в своих стенах "Нант". История противостояний между этими командами насчитывает аж сто четыре встречи. Парижане одержали в них пятьдесят одну победу, "канарейки" же на свой счёт записали только тридцать викторий. Остальные двадцать три матча, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Серхио Рамос 
Маркиньос  77 
Нуну Мендеш 
Норди Мукиеле  71 
Фабиан Руис 
Данилу Перейра  60 
Витинья 
Уоррен Заир-Эмери  86 
Килиан Мбаппе  90 
Лионель Месси  12 
Запасные:
Серхио Рико 
Александр Летелье 
Хуан Бернат 
Тимоте Пембеле  86 
Эль-Шадай Битшиабу  77 
Исмаэль Гарби 
Карлос Солер  71 
Уго Экитике 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
НАНТ 
Альбан Ляфон 
Андрей Жиротто  69 
Николя Паллуа  70 
Жан-Шарль Кастеллетто  38 
Жауэн Хаджам  17  63  70 
Фабьен Сентонз 
Самюэль Мутуссами 
Людовик Блас  31 
Мусса Сиссоко  81 
Флоран Молле  70 
Игнатиус Ганаго  81 
Запасные:
Реми Дешам 
Денис Петрич 
Жоао Виктор  70 
Педро Чиривелья 
Лоанн Дусе 
Эванн Гессанд  81 
Маркус Коко  81 
Мойзес Симон  70 
Мостафа Мохамед  70 
Главный тренер:
Антуан Комбуаре