Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 21-й тур.

5 марта. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

Уфа - Велес
4:1

 

Евсеев, 10 (1:0); Саркисян, 45+1 (1:1); Ботака, 53 (2:1); Минаев, 81 (3:1); Почивалин, 85 - автогол (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:1; Удары в створ - 4:1; Угловые - 7:1; Сэйвы - 0:0; Фолы - 15:14; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 49% : 51%.
В равных шансах выходили команды на второй тайм, но "Уфа" уже через восемь минут после возвращения на поле вновь вышла вперёд усилиями Ботаки. "Велес" неплохо держался, даже перешёл на половину поля "горожан", но забить хотя бы один гости не смогли. А в концовке подмосковная команда совсем уж расклеилась. Сначала Кузнецов подарил Минаеву мяч, а Роман спокойно этим воспользовался, забив третий, ну а через четыре минуты Почивалин "помог" Минаеву, срезав снаряд вместо него в собственные ворота. Громкий камбэк у "Уфы" получился после паузы.
На этом всё. Встретимся с вами на поединке между "Акроном" и "Краснодаром-2" буквально через полчаса.
Финальный свисток.
+3 Снова разыграли стандарт с угла поля уфимцы, но сейчас до удара довести дело совсем уж не получилось.
+2 Корнер заработали хозяева на левом фланге и тут же его разыграли. Минаев в ходе розыгрыша пальнул с левого угла штрафной под ближнюю от себя стойку. Кузнецов отбивает на ещё один угловой.
+1 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Никто уже никуда не спешит. Спокойно вбрасывают уфимцы аут на дальней бровке, дальше центра поля снаряд особо не уходит.
89 Теперь жёлтая уже для Молтенинова, который прихватил и завалил на своей половине поля кого-то из "крылатых быков".
88 Решил Ботака пробить со стандарта в правый нижний угол владений Кузнецова. Совсем уж мимо цели.
87 Жёлтая для Кертанова, который сейчас зарядил по ноге Касинтуре в паре метров от собственной штрафной.
85 ГООООООООООООООЛ! Почивалин, в свои ворота! 4:1!
Ну и ставит жирную точку в матче Валерий, неудачно срезавший сейчас снаряд в правый угол собственных ворот, пытаясь помешать пробить всё тому же Минаеву с правого угла вратарской. За Романа всё сделал Валерий!
84 Угловой зарабатывают гости. На подачу с левого угла к "точке" никто из москвичей откликнуться не сумел.
83 Очень маловероятно, что остаются хоть какие-то шансы у "крылатых быков" на ничью. Снёг становится всё сильнее.
81 ГООООООООООООЛ! Минаев, 3:1!
Что сейчас вообще сделал Кузнецов!? Получил Алексей пас от Никитенкова у правого угла вратарской и решил не смотреть налево, пасуя в ту же сторону. Передача получилось слабой, чем и воспользовался подлетевший сюда Минаев, который спокойно расстрелял пустой створ ворот!
80 Четвёртая замена у "Уфы": Молтенинов появляется в игре, а отдыхать уходит Ортис.
79 Никитин ускорился слева и навесил к ближней штанге. Ортиса там нет, Кузнецов спокойно мяч поймал в руки.
78 Задорно. Попытался Минаев прокинуть по центру себе на ход сразу мимо троих, но сферу Роман потерял.
77 Две последние перестановки от Куликова: Бокоев и Герчиков выбегают вместо Смирнова и Безчаснюка.
76 Перестали "горожане" активно вперёд бегать, в последние минуты как-то больше смещается игра на половину поля "Уфы". Аут вбрасывают "крылатые быки" на ближнем фланге.
75 Заскучал Хамхоев совсем, даже снаряд сейчас не сумел поймать кипер "Уфы" после прострела справа во вратарскую от Никитенкова. На добивании никого из гостей не оказалось.
74 Жёлтая будет? Да, не стал жалеть арбитр Нтумбу, который сейчас промазал по мячу в подкате, ударив по ноге Хугаева в центральном круге.
72 Не дотянули. Минаев слева с самой лицевой забросил к дальней штанге, где Ортис выиграл второй этаж, пробросив снаряд чуть назад к Голубеву. Артем же отправил сферу точно в руки Кузнецову.
71 Замена у "горожан": выходит Хугаев вместо Погосова.
70 Безчаснюк метров с двадцати стреляет в сторону левой девятки почти без сопротивления. Слишком далеко от цели.
69 Не цепляется сейчас Минаев за мяч на дальнем фланге после заброса из глубины. Опережает здесь Романа Почивалин.
67 О как. Дибиргаджиев остался совершенно один у центра вратарской, открывшись на подачу Почивалина слева. Удар у Джамала совершенно не получился, куда-то к левому угловому флажку снаряд полетел.
66 Очень просто. Погосов сейчас оказался на подборе у штрафной "Велеса", пальнув в касание по центру владений Кузнецова. На месте кипер москвичей.
65 Продолжает снегопад усиливаться, ну а Почивалин на дальнем фланге получает по ногам от Касинтуры.
64 Песиков выходит у "Велеса" вместо Абдуллахи. Только у Макеева из действующих игроков жёлтая остаётся.
63 Ах, не дотягивался Погосов! Минаев классно прорвался справа и простреливал к центру штрафной на Романа, ну а тот растянулся в подкате где-то в метре от пролетавшего мяча.
62 Такое будет караться карточками, надо Погосову осторожнее быть. Откровенно врезал сейчас по левой ноге Смирнову Артём на ближней бровке. Пока прощает его арбитр.
61 Уже практически вслепую пасует Смирнов справа к центру штрафной на Нтумбу, которого опережает у "точки" Голубев.
60 Ортис пробует убежать слева от Никитенкова, который стелится в идеальном подкате, выбивая снаряд из-под ног колумбийца в аут.
59 Откровенно заметает "Нефтяник", вследствие чего очень уж тяжело становится играть командам... Даже на картинке всё видно с трудом.
58 И сразу следует ещё одна рокировка у гостей: Мтумба вместо Саркисяна.
57 Дибиргарджиев выходит у "Велеса" вместо Логуа.
57 Первая жёлтая у "Уфы", Касинтура её хватает. Ударил сейчас анголец по ногам Бадоева в центральном круге.
56 Атака "крылатых быков" же ничем опасным не завершается. Кертанов с левой бровки пробовал навесить на дальнюю, но получилось слишком сильно.
55 Две перестановки делает Халимбеков: Минаев и Никитин вступают в игру вместо Темникова и Евсеева.
53 ГООООООООООООООООЛ! Ботака, 2:1!
Очень просто и красиво получилось, как гол "Велеса"! Корнер зарабатывают "горожане", а снег, кстати, всё сильнее и сильнее. Евсеев отправил Емельянова подавать с правого угла поля. Крутанул Данила к "точке", где выше всех выпрыгнул Ботака, мощно вколотивший снаряд головой в левую девятку!
52 Темников слева пробовал найти окно для подачи в штрафную, но успевает здесь Абдуллахи вынести в подкате в аут.
51 Снова неудачное падение на снежном поле. Саркисян поскользнулся и неприятно приземлился на копчик. Всё обошлось.
50 Длинный кросс вдоль дальней бровки от Голубева на Ортиса, которого нагоняет и легко опережает Почивалин.
49 Касинтура подтолкнул Бадоева у центрального круга. Стандарт разыгрывают москвичи.
48 Бить со стандартов по воротам по такому ветру попросту нельзя. Приложился сейчас Погосов метров с двадцати в сторону правой девятки, ну а ветер же срезал сферу куда-то к угловому флажку.
47 Снова пауза у нас, Никитенков на газоне оказался после единоборства с Темниковым в своей штрафной. Секунд через тридцать поднялся на ноги Алексей, всё с ним в порядке.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Можно было бы сказать, что первый тайм целиком и полностью за "Уфой", если бы не последняя минута. Практически всю сорокапятиминутку "горожане" владели преимуществом, создавали моменты. Забей Касинтура свои моменты, было бы 3:1 (или 3:0, как знать?). Владение 73 на 27. Вероятнее всего будут продолжать москвичи обороняться, потому как в атаке сегодня гораздо лучше всё идёт у команды Халимбекова.
+2 Перерыв!
+1 ГООООООООООООООООООЛ! Саркисян, 1:1!
Вообще не вытекало это из логики игры! Смирнов просто ускорился вдоль правого фланга и примитивно забросил к центру вратарской, где Геворк переиграл в невысоком прыжке Мухина, спокойно пробив головой в левый от себя угол. Хамхоев даже не дёрнулся!
+1 Минутку ещё играть.
45 Из явного офсайда выбегал к дальней бровке Ортис, откликаясь на прострел Касинтуры вдоль фланга.
44 О, жёлтая для Логуа за симуляцию. Свалился Ираклий перед штрафной уфимцев в единоборстве с Мухиным. Фола там не было.
43 Не позавидуешь Хамхоеву, который стоит и мёрзнет в этот снегопад у своих ворот. Еле-еле "Велес" вперёд мяч двигает.
42 !!! Штанга! Да что ж так не везёт-то Эгашу? Темников справа прострелил к "точке", откуда сфера отскочила налево к Касинтуре. Тот же решил вторым касанием ударить в правый угол, угодив прямо в стойку!..
41 !!! Касинтура! Было бы очень круто, если бы забил Эгаш! Темников справа прострелил к ближней штанге, откуда отбил куда-то к "точке" Кузнецов. Мяч летел верхом, ну а анголец решил в падении через себя пальнуть в правый угол ворот! Повезло гостям, что встал на пути мяча Никитенков!..
39 Голубев на ближнем фланге роняет прибежавшего сюда Почивалина. Быстро разыграли стандарт москвичи, но вперёд не пошли.
38 Так, снова карточка для гостей. Абдуллахи недалеко от центрального круга промазал в подкате по мячу, заехав прямо в ногу Погосову.
37 Не увидел арбитр явного фола на Ортисе, ну а "крылатые быки" вновь ничего не придумали в атаке, поскольку совсем уж в сторону куда-то отдавал пас на дальнем фланге Логуа.
36 Кертанов пробовал отдать налево к Саркисяну, который совершенно никак к мячу не поспевает.
35 Аут для "Велеса" на дальнем фланге. Практически не тратят "горожане" силы на прессинг.
34 Снова совершенно ничего не придумали с мячом москвичи, ну а Касинтура в ходе атаки "Уфы" сейчас выпалил с левого угла штрафной в сторону ворот, угодив в Почивалина.
32 Поддавил Логуа Хамхоева, который не посмотрел на одинокого справа Ботаку и выбил на дальний фланг в аут.
31 А из стандарта ничего не получилось у хозяев. Евсеев навесил к "точке", где спокойно в прыжке забрал мяч Кузнецов.
30 Ох, жёсткий фол. Макеев зачем-то выставил ногу на ближнем фланге, заехав по голеностопу выигравшему борьбу за мяч Темникову. Сразу жёлтая для Евгения.
29 Совсем пока нет идей у "Велеса" с продвижением мяча вперёд. Подмечу, что до сих пор ни одного удара не нанесли подопечные Куликова.
28 Офсайд? Да, забрался за спину Ботаке Кертанов на ближней бровке. Быстро разыграли стандарт хозяева, но атаку тут же организовать не смогли.
27 Ортис пробовал прорваться вдоль левого фланга вперёд, но там уверенно блокирует Дилана в рамках правил Почивалин.
26 "Уфа" же до атаки доводит. Сухов справа обыгрался с Голубевым, который низом прострелил к "точке". Там только Никитенков.
25 А теперь тем же перекатом мяча занимаются уже "крылатые быки". Кертанов сумел на ближнем фланге перетащить снаряд на половину поля уфимцев, но почти сразу мяч потерял.
24 Через вратаря уже играют уфимцы. Хамхоев пробовал забросить далеко к штрафной москвичей, ну а там Темников проигрывает второй этаж Никитенкову.
22 Катают пока мяч на половине поля гостей "горожане". Касинтура, впрочем, из-за погоды сейчас пропустил очередную передачу на дальней бровке, подарив аут "Велесу".
21 Ещё одна попытка атаки от команды Халимбекова. Темников мягко забрасывал с правого угла штрафной к дальней штанге. Безадресно.
20 Подаёт справа Евсеев на ближнюю, где снимает второй этаж Почивалин. Ничего опасного.
19 Нормально всё с Валерием, вернулся он в игру. Кертанов сейчас упускает сферу за лицевую возле своей штрафной под плотным прессингом "горожан".
18 Снова у нас пауза, на газоне Почивалин, который никак не может подняться. Медики уже на поле.
17 ! Опасно! Сейчас Алексей крутил уже к центру вратарской, где Погосов открылся под подачу и вколачивал снаряд в правый от себя угол. Рядом с целью просвистел мяч!..
16 Первый угловой для уфимцев. Подаёт Евсеев справа на ближнюю штангу, где не сумел Ортис в воздухе переиграть Никитенкова. Ещё одна попытка будет у хозяев.
15 Вбрасывает Голубев аут на ближнем фланге, играя с Евсеевым. Обратный пас капитан "Уфы" вырезать на Артёма не сумел.
13 Много фолов и борьбы. Ортис влетел в Бадоева возле центрального круга. Стандарт для "Велеса".
12 Ещё одна попытка атаки от хозяев. Грузит Сухов справа к дальнему углу штрафной, где Евсеев сейчас не сумел зацепиться за снаряд.
10 ГООООООООООООООЛ! Евсеев, 1:0!
Есть первый гол после возвращения Лучшей Лиги Мира с паузы! На ближней штанге слева оказался капитан "Уфы", замыкая прострел партнёра в дальний угол. Кузнецов слабенько отбил перед собой, ну а снаряд остался у самой ленточки, куда очень быстро подоспел Алексей, опередив Никитенкова, и вколотив мяч в правый угол ворот!
9 Левую ногу подмораживают форварду "горожан", по которой заехал ему случайно Почивалин. Вроде всё должно обойтись. Хозяева же пока вбрасывают аут на своей половине поля.
8 Вот и погода начала сказываться, Ортис у нас за пределами поля лежит и держится за лицо. Поскользнулся неудачно Дилан?
7 Теперь уже нарушение от гостей. Логуа слишком сильно оттолкнул от себя возле центрального круга Сухова. Стандарт для "Уфы".
5 Первый фол от "горожан". Абдуллахи на ближнем фланге получил по ногам от Емельянова.
4 Пока владение за гостями, которые перепасовываются у своей штрафной. "Уфа" особо не прессингует.
3 Первая попытка атаки от "Велеса". Абдуллахи с правого фланга крутил в сторону штрафной, но мяч угодил в Касинтуру.
2 Очень неудобная погода для футбола, конечно. В Уфе всего -1, но слишком уж сильный снег идёт над "Нефтяником".
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Будем мы, разумеется, ждать интересной и качественной игры. Есть ещё время у обоих соперников на выправление ситуаций, потому как целых четырнадцать туров ещё впереди. Рассудит коллективы на "Нефтянике" Евгений Буланов, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У "Уфы" положение похуже. Команда Халимбекова находится на шестнадцатой строчке, в её активе только восемнадцать баллов после двадцати туров. Надо сказать, что при новом наставнике уфимцы ещё не побеждали ни разу. Под руководством Халимбкова "горожане" провели пять встреч, сыграв только первые две из них вничью (2:2 с КАМАЗом и 0:0 с "Нефтехимиком"). Три оставшиеся игры "Уфа" проиграла со счётом 1:2. Поражения ещё какое-то время назад клубу-постояльцу РПЛ нанесли "Волга", "Рубин" и "Алания". О возвращении в элиту речи уже не идёт, перед уфимцами стоит задача хотя бы Первую Лигу не покинуть.
Обе команды ушли отдыхать, пребывая в подвале турнирной таблицы. Начнём с "Велеса". Коллектив Артёма Куликова расположился на четырнадцатой строчке, набрав за двадцать туров ровно столько же баллов. Зона вылета в шаге от москвичей, до неё всего одно очко. Если же обращаться к последним результатам "крылатых быков", то тут всё неоднозначно. За четыре ноябрьские игры "Велес" одержал лишь одну победу (2:0 над "Енисеем"), зато эта виктория очень значима для подопечных Куликова, поскольку красноярцы - одни из лидеров текущего сезона Первой Лиги. Поединки с "Акроном" и махачкалинским "Динамо" москвичи проиграли (0:3 первым и 0:1 вторым).
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Ну что, дождались! Лучшая Лига мира возвращается с зимней паузы, российского футбола в нашей жизни снова становится много. Откроет двадцать первый тур Первой Лиги (а заодно и вернёт её с паузы) поединок между "Уфой" и "Велесом". Команды провели между собой лишь два матча, один из них был товарищеским. В нём москвичи одержали победу со счётом 2:0. А встреча в первом круге текущего сезона завершилась уже победой уфимцев с аналогичным счётом.


 
УФА 
Хазбулат Хамхоев 
Артем Голубев 
Эрвинг Ботака  53 
Александр Мухин 
Александр Сухов 
Алексей Евсеев  10  55 
Данила Емельянов 
Артем Погосов  71 
Иван Темников  55 
Эгаш Касинтура  57 
Дилан Ортис  80 
Запасные:
Иван Кукушкин 
Алексей Чернов 
Кэтэлин Карп 
Константин Ерохин 
Лев Ушахин 
Алан Хугаев  71 
Роман Минаев  55  81 
Данил Ахатов 
Вадим Конюхов 
Андрей Никитин  55 
Илья Молтенинов  80  89 
Даниил Ерофеев 
Главный тренер:
Арслан Халимбеков 
 
ВЕЛЕС 
Алексей Кузнецов 
Валерий Почивалин  85 
Алексей Никитенков 
Евгений Макеев  30 
Александр Безчаснюк  77 
Хетаг Бадоев 
Самину Абдуллахи  38  64 
Константин Кертанов  87 
Геворк Саркисян  45  58 
Олег Смирнов  77 
Ираклий Логуа  44  57 
Запасные:
Петр Косаревский 
Марат Бокоев  77 
Дмитрий Михайленко 
Алексей Самылин 
Леонид Герчиков  77 
Евгений Песиков  64 
Аюб Бацуев 
Артем Нтумба  58  74 
Джамал Дибиргаджиев  57 
Главный тренер:
Артем Куликов