Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 21-й тур.

5 марта. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Родина - Шинник
2:1

 

Тимошенко, 29 (1:0); Кулишев, 64 (1:1); Тимошенко, 69 - с пенальти (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:6; Удары в створ – 4:5; Угловые – 9:7; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:2; Фолы – 7:8; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 53% : 47%.
Очень бодрой, зрелищной и напряжённой получилась эта игра. Особенно её можно так оценивать с учётом того, что это был матч первого в этом календарном году тура. Настырно сегодня сыграла "Родина", продемонстрировав хорошую функциональную готовность. "Шинник" тоже был неплох, но всё же оставил несколько менее цельное впечатление, особенно при игре в атаке, которую Евсееву ещё только предстоит налаживать.
Всё, побеждает "Родина"!
+4 Пробует "Шинник" перейти ещё раз в атаку, но чувствуется, что тяжеловато уже физически это сделать ярославцам.
+2 И вот, наконец, расположились ярославцы на чужой половине. Пробует активный Самойлов обострить слева, ставит ему корпус Колесниченко.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Отыгрываться надо "Шиннику", а активно атакует "Родина". Воропаев справа вешает в штрафную, там верх остаётся за гостями.
89 И последние две замены у "Родины". Мартовой и Колесниченко вместо Калмыкова и Султонова.
87 Последняя замена у "Шинника". Петрунин вместо Емельянова.
85 Самойлов выполняет высокую подачу от правого углового флажка на дальнюю штангу, там ведёт верховую борьбу Осипов, но оказывается мяч в итоге в руках у Баринова.
84 Куль оказывается на ударной позиции и неплохо бьёт, блокируют его удар.
83 Ушёл справа Султонов в лицевую и прострелил. Опасно было, но безадресно вышло.
81 Четвёртая замена у "Шинника". Галимов вместо Соколова.
80 Куль прерывает ответную атаку и получает жёлтую карточку.
80 Султонов справа прострелил к линии вратарской, где принял спиной к воротам Калмыков и пробовал откинуть назад под удар, но не получилось.
78 Шадринцев слева забрасывает мяч в штрафную примерно в направлении Калмыкова, но получается на голову сопернику.
77 Двойная замена у "Родины". Куль и Воропаев вместо Тимошенко и Юдинцева.
76 Сам исполнил Самойлов штрафной, пробив низом и дважды подряд угодив в стенку.
74 Разогнал атаку "Шинника" по правому флангу Самойлов, а вскоре заработал фол в полукруге перед штрафной соперника.
72 Лихой забег Дмитриева по центру, и мощно бьёт Олег, сотрясая перекладину!
69 ГООООЛ! Тимошенко, 2:1!
Уверенно реализует одиннадцатиметровый Тимошенко, пробив в левый от голкипера угол. Вамбольт же не угадал и прыгнул вправо.
68 Пенальти в ворота "Шинника"! Соколов сфолил в своей штрафной на Фищенко.
67 Из опорной зоны с подбора сильно бьёт Султонов выше перекладины.
64 ГОООООЛ! Кулишев, 1:1!
Очень легко всё прошло в этой атаке у "Шинника". Грузнов прострелил с левого края штрафной от лицевой, а Кулишев замкнул сильным ударом в дальний угол! Дмитриев бросался в подкат, но совсем чуть-чуть не успел удар заблокировать.
62 Плиев головой выносит мяч подальше после подачи Емельянова справа.
61 И первая замена у "Родины". Андреев вместо Гордюшенко.
59 Тройная замена у "Шинника". Грузнов, Семёнов и Самойлов вместо Низамутдинова, Хитяева и Чуканова.
58 Ведёт борьбу в штрафной Тимошенко после подачи справа и пробует выполнить скидку, но выносят мяч подальше ярославцы.
57 Пробили из-за пределов штрафной Кулишев и Чуканов, но оба раза попали в защитников.
56 Технично кивнул Емельянов головой в дальний угол после подачи от правого углового флажка, и пришлось в лихом прыжке Баринову вытаскивать этот мяч.
53 Султонов разогнал атаку, а Калмыков с правого края штрафной хлёстко пробил в ближний угол. Вамбольт был на месте.
51 Пробовал "Шинник" убежать в контратаку, но отпустил далековато от себя мяч Соколов, а затем поставил подножку выполнившему перехват Фищенко.
49 Сам Зинков забросил со стандарта в штрафную на Осипова, который не сумел выиграть плотную верховую борьбу.
49 Гордюшенко толкает Зинкова на левом краю обороны, стандарт неплохой для "Шинника".
47 Высокая подача следует от правого углового флажка к линии вратарской хозяев, уверенно и беспрепятственно забирает мяч на выходе Баринов.
46 Чуканов справа обыгрался с Низамутдиновым и принял обратную передачу у лицевой, однако в борьбе упустил мяч за пределы поля.
Стартовал второй тайм.
Вроде бы старался "Шинник" поначалу обозначить желание владеть территориальным преимуществом, однако столичная команда стала навязывать свою игру. Как итог - лишь 1 удар в сторону ворот хозяев у ярославцев, а у "Родины" целых 10, из которых половина - в створ. Ну, и, конечно, забитый мяч, ставший следствием активности и креатива Мухаммада Султонова, а также индивидуального мастерства Ильи Тимошенко. В целом же, вся борьба в этом матче ещё впереди.
Свисток на перерыв.
45 Шадринцев подобрал мяч у лицевой после подачи от углового флажка и прострелил, но угодил в защитника.
42 Ещё один креатив в исполнении Султонова. Протащил он почти от центра поля до лицевой, а затем под давлением развернулся и пробил, попав в Емельянова.
40 Передача из глубины к правому краю атаки гостей на открывающегося там Соколова, получается слишком сильно, аут в пользу "Родины".
37 Чуканов с правого края штрафной опасно простреливает на ближнюю штангу в направлении Кулишева, ловит там мяч Баринов.
34 Отрабатывает в обороне Низамутдинов на ближней штанге, вынеся головой за пределы штрафной после навеса от правого углового флажка.
32 Аликин замыкает подачу от правого углового флажка, пробив головой в дальний угол, и попадает в штангу!
31 Отличную скидку выполняет теперь Калмыков головой к линии вратарской, а Тимошенко в касание хлёстко бьёт в сторону от голкипера. Вамбольту приходится отражать в прыжке.
29 ГОООООЛ! Тимошенко, 1:0!
После прострела Султонова справа принял на ближнем краю штрафной Тимошенко передачу, поставил корпус Покидышеву и, развернувшись, вколотил мяч в ближний угол!
27 Калмыков справа подаёт к линии вратарской, первым на мяче в штрафной оказывается Емельянов.
26 После подачи от правого углового флажка уверенно ловит мяч на выходе Вамбольт и быстро вводит в игру, сильно выбив к левому краю атаки в направлении Соколова. Успевают хозяева вернуться в оборону.
24 Готова на самом деле "Родина" навязывать свою игру, и всё же не видим пока что серьёзного преимущества ярославцев.
22 Неплохо с подбора пробил Тимошенко из пределов штрафной, укрыв мяч корпусом. Вамбольт верно занял позицию и мяч поймал.
21 Дмитриев слева дважды отдавал к ближнему краю штрафной на Калмыкова. В первый раз выдавили Амура за пределы площадки, а после второй попытки вынесли в аут ярославцы.
20 Ещё один удар из-за пределов штрафной в исполнении Султонова. По похожей траектории летит мяч, как и в том опасном эпизоде, но на этот раз чуть выше створа.
18 Кулишев открылся на правой бровке, получил передачу и навесил. Заблокировали полёт мяча, аут в пользу ярославцев.
16 Дмитриев выполнил высокую подачу от левого углового флажка к дальнему краю штрафной, там партнёрам зацепиться не удалось.
14 Неожиданный и мощный удар наносит издалека Султонов. Мяч падает аккурат под перекладину, а Вамбольт в прыжке кончиками пальцев отражает.
12 Сутолока образовалась рядом с линией вратарской хозяев после навеса Хитяева справа. Пришлось на выходе играть Баринову, чтобы не дать соперникам до мяча добраться.
10 Ожидаемо побольше держится мяч у "Шинника" в дебюте встречи, и продолжают "чёрно-синие" в основном правый фланг использовать для своих атак.
7 Калмыков на скорости продвинулся по левому флангу после передачи Гордюшенко, а Покидышев вовремя успел встать на пути соперника и выбил мяч из-под ног у Амура.
4 Первая обстоятельная атака в исполнении "Родины" завершается не слишком удачно. Вводит мяч в игру Вамбольт.
2 Достаточно активно начинает "Шинник", и надолго атака застревает на правом фланге, где пару раз аут удаётся заработать ярославцам.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 21-го тура Первой лиги, в котором "Родина" примет "Шинник". Столичная команда перед зимней паузой выдала пятиматчевую беспроигрышную серию, однако по-прежнему располагается близко к зоне вылета. Во время перерыва произошли у "Родины" достаточно приличные изменения в составе, но вряд ли это серьёзно отразится на турнирных задачах. Прежде всего, перед командой стоит цель сохранить прописку в лиге.
"Шинник" располагается в середине таблицы, примерно на одинаковом расстоянии и от лидеров, и от аутсайдеров. При этом, по умолчанию перед ярославской командой должны стоять более амбициозные задачи. Даже зимнее усиление стало точечным и было нацелено, прежде всего, на улучшение действий в созидании. Это и понятно - пропускает "Шинник" немного, но и забивает маловато. Перед Вадимом Евсеевым должна теперь стоять цель наладить игру в атаке.
В первом круге соперники разошлись миром, завершив матч со счётом 1:1. С ощутимой долей вероятности можно ожидать чего-то подобного и сегодня. Вряд ли у кого-то будет серьёзное преимущество, да и большого количества голов от достаточно "низовых" команд ждать не стоит. Кроме того, не забываем о зимней погоде и необходимости набрать форму. При этом, надо полагать, "Шинник" будет стремиться всё же более активно действовать в атаке и вряд ли удовлетворится ничейным исходом. Посмотрим, что покажут команды в первом после зимнего перерыва туре. Обслужит встречу Рафаэль Шафеев из Волгограда. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
РОДИНА 
Даниил Баринов 
Дмитрий Шадринцев 
Павел Аликин 
Заурбек Плиев 
Георгий Юдинцев  77 
Руслан Фищенко 
Олег Дмитриев 
Мухаммад Султонов  89 
Астемир Гордюшенко  61 
Амур Калмыков  89 
Иван Тимошенко  29  69  77 
Запасные:
Сергей Айдаров 
Александр Клещенко 
Митя Кризан 
Артем Воропаев  77 
Максим Караев 
Кирилл Колесниченко  89 
Михаил Мальцев 
Даниил Мартовой  89 
Руслан Куль  77  80 
Илья Камышев 
Игорь Андреев  61 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов 
 
ШИННИК 
Денис Вамбольт 
Андрей Хитяев  59 
Николай Покидышев 
Евгений Осипов 
Андрей Савинов 
Роман Емельянов  86 
Вячеслав Зинков 
Игорь Соколов  81 
Артем Кулишев  64 
Андреа Чуканов  59 
Эльдар Низамутдинов  59 
Запасные:
Михаил Филиппов 
Андрей Семёнов  59 
Даниил Петрунин  86 
Артем Семейкин 
Игорь Леонтьев 
Александр Галимов  81 
Андрей Батютин 
Дмитрий Самойлов  59 
Илья Грузнов  59 
Главный тренер:
Вадим Евсеев