Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 21-й тур.

6 марта. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Николай Волошин (Смоленск).

 

КАМАЗ - Волга
0:0

 

17:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:10; Удары в створ - 2:2; Угловые - 5:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 16:14; Жёлтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 48% : 52%.
КАМАЗ первую половину второго тайма провёл очень активно и вполне мог забивать, но свои моменты не использовал. В заключительный отрезок поединка лучше была уже "Волга", однако и она забить не сумела. В итоге оппоненты скатали нулевую ничью, которая едва ли кого-то из них устроила. На счету КАМАЗа стало 32 очка и по-прежнему 7-е место, У "Волги" теперь 16 баллов и всё ещё предпоследняя строчка в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Кирилл Морозов обыграл Юрия Кириллова, подобрался к штрафной площади и нанёс мощный удар в дальний угол, мяч пролетел мимо цели, да и Алексей Мамин ситуацию контролировал.
+3 Ещё одну неплохую атаку провели гости, но на этот раз Азнаур Герюгов выдал неточный пас вперёд.
+2 ! "Волга" могла вырвать победу! Азнаур Герюгов получил мяч на подступах к штрафной соперника и вывел на удобную позицию Момо Туре, тот в одно касание пробил по воротам, но попал прямо в Алексея Мамина. Нападающий гостей мог бы сыграть и более эффективно.
+1 Кирилл Морозов столкнулся с Владленом Бабаевым в центре поля, упал и схватился за ногу. Полузащитнику "Волги" потребовалась помощь врачей. После небольшой паузы он продолжил встречу.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Футболисты КАМАЗа разыграли "корнер" с левого фланга и очень быстро потеряли мяч. Крайне неудачно использовали этот "стандарт" хозяева.
88 Руслан Аюкин слева вошёл в штрафную "Волги" и нанёс плотный удар в ближний угол, но Чингиз Магомадов бросился под мяч и выбил его на угловой.
86 Евгений Воронин подхватил мяч на половине поля соперника, где его сбил с ног Руслан Аюкин. Стандартное положение исполнил Азнаур Герюгов, а после его паса по воротам дальний удар нанёс Чингиз Магомадов. Получилось очень высоко.
84 Последняя замена у КАМАЗа: Юрий Кириллов вместо Богдана Рейхмена.
83 В составе "Волги" Азнаур Герюгов и Евгений Воронин заменили Никиту Кирсанова и Дениса Рахманова.
82 Денис Рахманов здорово сыграл на половине поля челнинцев, после чего вывел партнёра на ударную позицию, а тот в одно касание выстрелил намного выше цели.
80 Валентин Пальцев с левого фланга на дриблинге попытался войти в штрафную соперника, но мяч потерял, после чего сразу же нарушил правила.
79 Денис Рахманов открылся на левом фланге, однако в момент передачи партнёра он забрался в положение "вне игры".
78 Валентин Пальцев здорово забросил мяч по правому флангу на Артема Абрамова, тот на скорости ворвался в штрафную, но его последующий прострел оказался неточным.
76 Тяжёлый дебют для гвинейского нападающего "Волги". Но пока Момо Туре продолжает поединок. Обратная замена после медицинской помощи не требуется.
75 Вновь пауза. Момо Туре просто уселся на газон на ровном месте. Врачи немедленно появились на поле.
73 Сергей Серченков забрался в положение "вне игры" на правом фланге.
71 Вторая двойная замена у КАМАЗа: Сергей Серченков и Амир Мохаммад вместо Даниила Шамкина и Александра Куликова.
70 Долго получал медицинскую помощь Александр Куликов. В итоге защитник хозяев покинул пределы поля. Он не может продолжить матч. Травма. Будет вынужденная замена. А вот с Момо Туре всё в порядке.
68 Только-только появился на поле Момо Туре, как ему потребовалась медицинская помощь. Жёстко он столкнулся с Александром Куликовым. Пострадал и защитник КАМАЗа. Пауза в игре...
66 А теперь двойная замена в составе ульяновской команды. На поле появились Дмитрий Ефремов и Момо Туре, а на скамейку запасных переместились Даниил Камлашев и Билал Билалов.
65 "Волга" заработала "стандарт" на левом фланге, Кирилл Морозов выполнил высокий навес на дальнюю штангу, в штрафной площади было несколько падений, но свисток арбитра промолчал. Отбились хозяева.
63 Бывшие футболисты липецкого "Металлурга" появляются на поле в составе КАМАЗа. Артур Арустамян и Владлен Бабаев заняли места в атаке Александр Гаглоева и Карима Гираева.
62 Валентин Пальцев откликнулся на обостряющий пас партнёра, но не успел зацепиться за мяч, так как вовремя на перехват из своих ворот выскочил Андрей Климович.
60 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Богдан Рейхмен выполнил подачу прямо на Даниила Шамкина, а тот головой выполнил неудачную скидку на дальнюю штангу.
59 ! КАМАЗ продолжает создавать моменты! Карим Гираев после длинной передачи партнёра подхватил мяч у штрафной "Волги", обыграл Аслана Дашаева и нанёс прицельный удар в дальний угол, однако самую малость не попал в цель!
57 Александр Гаглоев долго кричал на судью и никак не мог остановиться. Николай Волошин успокоил футболиста жёлтой карточкой.
56 ! Александр Гаглоев обокрал в штрафной площади "Волги" Аслана Дашаева, после чего в борьбе с оппонентом рухнул на газон. Свисток арбитра промолчал, а полузащитник КАМАЗа оказался в настоящем бешенстве. Гаглоев попросту не может поверить, что судья не поставил пенальти.
55 Руслан Махмутов прорвался вперёд по правому флангу, но в последний момент капитан "Волги" всё-таки выпустил мяч за лицевую линию поля, что прекрасно увидел линейный арбитр.
53 Руслан Махмутов нашёл у штрафной соперника Никиту Кирсанова, тот выдал мягкий заброс, с которым справилась оборона хозяев.
52 Ульяновская команда заработала перспективный штрафной, к мячу подошёл Кирилл Морозов, но полузащитник "Волги" выстрелил прямиком в "стенку".
51 Никита Кирсанов открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Даниил Шамкин. После розыгрыша стандартного положения последовал навес в штрафную, откуда мяч головой вынес Николай Толстопятов.
49 ! Какой момент! Александр Гаглоев классно забросил мяч вперёд по левому флангу, Руслан Аюкин прорвался через свободную зону и прострелил в штрафную на Карима Гираева, тот с разворота нанёс опаснейший удар по воротам, а Андрей Климович спас свою команду, ногой отбив этот мяч!
47 Кирилл Морозов с правого фланга здорово прострелил к линии штрафной соперника, там последовал быстрый розыгрыш мяча, в результате чего на ударной позиции оказался капитан "Волги" Руслан Махмутов, но он своим плотным ударом в створ не попал.
46 Начался второй тайм.
Слабенько в первом тайме сыграли обе команды в атаке. Лишь по одному опасному моменту. Нули на табло являются закономерным итогом первой половины поединка. Чуть симпатичнее выглядит КАМАЗ, а в остальном на поле идёт жёсткая и абсолютно равная борьба. Будем надеяться, что во втором тайме команды порадуют болельщиков яркими действиями и забитыми мячами.
+2 Перерыв.
+1 Кирилл Морозов в подкате въехал в ноги Валентина Пальцева и получил жёлтую карточку.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Александр Гаглоев включил дриблинг на левом фланге, попытался уйти от двоих защитников "Волги", а в итоге упал. Судья не увидел никакого фола, чем очень сильно разозлил полузащитника хозяев.
43 Александр Куликов получил повреждение в воздушном единоборстве. При этом никакого нарушения правил со стороны гостей не было. После медицинской помощи и небольшой паузы опытный защитник КАМАЗа пришёл в себя и продолжил поединок.
41 Вновь угловой с левого фланга у хозяев. Александр Гаглоев выдал очередной неплохой навес, но никак игроки челнинской команды не могут выиграть воздушную борьбу.
39 КАМАЗ получил право на угловой с левого фланга. Александр Гаглоев выполнил хорошую подачу, но никто из партнёров пробить по воротам так и не сумел. Подбор выиграли хозяева, однако после ещё одного навеса случился фол в атаке.
38 Александр Гаглоев заработал штрафной на левом фланге и сам же его исполнил. Николай Толстопятов головой попытался пробить по воротам, но ему помешал митрий Рахманов.
36 Дмитрий Рахманов с левого фланга попытался длинной передачей начать атаку "Волги", но его пас накрыл активный Даниил Шамкин.
34 Чингиз Магомадов попытался выйти в атаку через правый фланг, но против него жёстко прямой ногой сыграл Даниил Шамкин. Николай Волошин остановил игру, подозвал к себе футболистов и поговорил с ними. Обошлось без "горчичника".
32 ! "Волга" создала опасный момент! Егор Данилкин подключился к атаке по левому флангу и покатил мяч вперёд на Кирилла Морозова, тот у штрафной площади КАМАЗа обыграл защитника и нанёс удар на исполнение в дальний угол. Получилось рядом со штангой.
30 Подопечные Владимира Клонцака заработали стандартное положение на половине поля ульяновской команды, последовал быстрый и очень неудачный розыгрыш мяча.
29 Капитан челнинцев Руслан Аюкин из-за боковой забросил мяч на Александра Гаглоева, тот в падении через себя исполнил эффектную подачу в штрафную площадь гостей, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Волги".
28 Александр Гаглоев продвинулся вперёд по левому флангу, но затем его встретил Чингиз Магомадов, который в подкате выбил мяч в аут.
27 Билал Билалов взял инициативу на себя, смело протащил мяч вперёд, вошёл в штрафную площадь хозяев, а уже там не сумел обыграть своего оппонента.
25 Скорости у нас не самые впечатляющие, а с игры опасных моментов пока не было. В такой ситуации особое внимание уделяется стандартным положениям. Вот КАМАЗ и был близок к голу. Посмотрим, чем ответит "Волга".
23 ! А вот и первый опасный момент! Александр Гаглоев классно исполнил стандартное положение с правого фланга, закрутив мяч в центр штрафной площади "Волги", Валентин Пальцев головой нанёс отличный удар, а гостей выручил Андрей Климович, отбивший мяч перед собой. Тут же был зафиксирован фол в атаке.
22 Даниил Камлашев оказался на позиции левого защитника и грубо сфолил против Валентина Пальцева. Главный арбитр матча Николай Волошин продемонстрировал жёлтую карточку.
20 "Волга" провела массированную атаку через правый фланг, которая завершилась потерей мяча. Пришлось фолить гостям, чтобы не позволить сопернику провести быструю контратаку.
18 Николай Толстопятов из центральной зоны внешней стороной стопы вырезал эффектный пас на левый фланг, однако партнёр за мячом не успел.
17 Александр Гаглоев оказался на позиции центрфорварда, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
15 Активно старается играть команда Сергея Жукова. Футболисты "Волги" используют длинные передачи вперёд на своих нападающих, но оборона КАМАЗа пока справляется уверенно.
13 Хозяева заработали стандартное положение на левом фланге, Александр Гаглоев выполнил неплохой навес на Даниила Шамкина, но тот пробить по воротам так и не сумел.
11 Чингиз Магомадов с правого фланга попытался ворваться в штрафную площадь соперника, но там его встретили Александр Гаглоев и Руслан Аюкин. В итоге защитник "Волги" упустил мяч за пределы поля.
10 Руслан Махмутов на этот раз навесил на Аслана Дашаева, однако тому пробить по воротам не позволили. Подбор выиграл Кирилл Морозов, который с левого фланга выполнил слишком сильную подачу на дальнюю штангу.
9 Гости заработали угловой на правом фланге. Руслан Махмутов навесил на ближнюю штангу, Даниил Камлашев выполнил скидку головой, а мяч после рикошета от защитника ушёл на повторный "корнер".
8 Футболисты "Волги" провели быструю атаку через центральную зону, в результате которой последовал дальний удар по воротам. Алексей Мамин всё прекрасно видел и легко поймал этот мяч.
7 Александр Гаглоев с левого фланга на дриблинге попытался сместиться в центральную зону, но его обокрал защитник ульяновской команды.
6 Очень спокойное начало. Сейчас нападающий КАМАЗа Даниил Шамкин попытался продвинуться к штрафной площади соперника, но и его подвела техника.
4 Даниил Камлашев открылся в свободной зоне на левом фланге, но жёстко обработал мяч, отпустил его далековато от себя, совершив потерю.
2 Новичок КАМАЗа Карим Гираев подхватил мяч на левом углу штрафной площади гостей и нанёс неплохой удар в дальний верхний угол, но всё-таки получилось выше цели.
1 "Волга" провела атаку через левый фланг, далее последовала подача на дальнюю штангу, откуда мяч головой выбил Николай Толстопятов.
1 Матч начался.
Большая часть матчей 21-го тура Первой лиги уже сыграны. На данный момент КАМАЗ идёт на 7-м месте в турнирной таблице, имея на своём счету 31 балл. Ульяновская "Волга" располагается на предпоследней строчке, опережая только "Краснодар-2". У подопечных Сергея Жукова 15 очков. КАМАЗ планомерно готовился к сегодняшнему поединку, тогда как "Волга" провела матч Кубка России с "Зенитом". К этой игре было приковано много внимания. Её хотели перенести из Ульяновска, но праздник футбола в этом городе всё же состоялся. Да, "Волга" проиграла 0:3, но местные болельщики остались довольны. И вот сегодня настал черёд поединков Первой лиги, а здесь команде Жукова уже важно играть на результат. Что касается подготовки команд к возобновлению сезона, то КАМАЗ провёл 8 контрольных матчей в Турции. Здесь были три победы, четыре ничейных результата и одно поражение. Соперничали челнинцы с казахстанскими и российскими клубами. "Волга" провела аж 11 контрольных встреч. Здесь шесть побед, два ничейных результата и три поражения. Ульяновский коллектив соперничал с представителями России, Казахстана и Узбекистана. Сегодня КАМАЗ считается фаворитом матча. Оно и понятно. Всё-таки подопечные Владимира Клонцака ведут борьбу за выход в премьер-лигу, тогда как "Волга" думает о том, как бы сохранить прописку в Первой лиге. В первом круге КАМАЗ на выезде обыграл ульяновскую команду со счётом 2:0. Сначала отличился Сергей Серченков, для которого тот гол пока так и остаётся единственным в сезоне, а затем мяч в свои ворота отправил Алексей Цыганцов. Всего же история противостояния КАМАЗА и "Волги" насчитывает 25 официальных матчей. Большинство из низ были сыграны в рамках Второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье". На счету челнинцев 12 побед, 9 раз сильнее были ульяновцы, а ещё 4 поединка завершились вничью. Сегодня ожидается интересная борьба, в которой наверняка будут забитые мячи. Если выбирать ставку, то неплохим вариантом выглядит "обе забьют". Что же получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! В 21-м туре Первой лиги на стадионе "Нефтехимик" в Нижнекамске местный КАМАЗ принимает ульяновскую "Волгу". Главный судья: Николай Волошин (Смоленск). Первый помощник: Руслан Шекемов (Нальчик). Второй помощник: Евгений Синянский (Ярославль). Резервный судья: Герман Коваленко (Казань). Инспектор: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). Делегат: Василий Иванов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Руслан Аюкин 
Александр Куликов  71 
Николай Толстопятов 
Артем Абрамов 
Валентин Пальцев 
Виктор Свежов 
Богдан Рейхмен  84 
Александр Гаглоев  57  63 
Карим Гираев  63 
Даниил Шамкин  71 
Запасные:
Динар Шайхутдинов 
Алексей Смирнов 
Алексей Герасимов 
Амир Мохаммад  71 
Дамир Таликин 
Юрий Кириллов  84 
Сергей Серченков  71 
Руслан Мамишов 
Артур Арустамян  63 
Владлен Бабаев  63 
Захар Тарасенко 
Главный тренер:
Владимир Клонцак 
 
ВОЛГА 
Андрей Климович 
Чингиз Магомадов 
Егор Данилкин 
Аслан Дашаев 
Дмитрий Рахманов 
Руслан Махмутов 
Кирилл Морозов  45 
Никита Кирсанов  83 
Денис Рахманов  83 
Даниил Камлашев  22  66 
Билал Билалов  66 
Запасные:
Семен Морозов 
Айдар Хабибуллин 
Илья Максименков 
Денис Кутин 
Астемир Абазов 
Илья Кубышкин 
Азнаур Герюгов  83 
Герман Паскин 
Дмитрий Ефремов  66 
Евгений Воронин  83 
Момо Туре  66 
Аллеф 
Главный тренер:
Сергей Жуков