Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 21-й тур.

6 марта. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Балтика - СКА-Хабаровск
2:0

 

Мусаев, 5 (1:0); Пряхин, 90+4 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 10:2; Удары в створ – 3:0; Угловые – 5:3; Сэйвы – 0:1; Фолы – 11:8; Жёлтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 53%:47%.
- Не выглядит шибко довольным Сергей Игнашевич, который сейчас принимает совершенно заслуженные поздравления от Романа Шаронова. Тем временем, продлевает "Балтика" свою беспроигрышную серию в первенстве уже до 20-ти матчей, попутно увеличивая отрыв от "Алании" до полноценных пяти баллов. Впереди же у калининградцев выезд в Краснодар и домашнее свидание с "Акроном", где они просто обязаны будут брать шесть очков.
+5 Финальный свисток!
+4 ГОООЛ!!! Пряхин! 2:0!
Низко опускает голову Шаронов, потому как теперь уже всё ясно по итогу этого матча!... Организовали хозяева стремительную контратаку, в концовке которой покатил Клёнкин сферу к линии чужой штрафной на Пряхина. Ну а тот смачно пробил низом под левую от себя стойку метров с 19-ти, в то время как Помазан не достал!
+3 Но вот нарабатывают справа на угловой гости, где далее неудачно распоряжается мячом вблизи от чужой штрафной Петров.
+2 Попутно движется и Владислав Лазарев к бровке у хозяев, вместо которого выходит Данил Клёнкин.
+2 Всё лицо в крови у Александра Осипова, вместо которого экстренно выходит сейчас на поле Иван Остойич...
+1 Очередной у нас жёсткий стык в районе центрального круга, где сейчас задел Алиев локтем нос Осипова...
90 Четыре минуты ещё играть!
89 Креативно украсили фон табло своей арены местные поклонники футбола фигурами кукол из передачи "Спокойной ночи, малыши", недвусмысленно намекая на разницу во времени между Хабаровском и Калининградом.
88 Новый жёсткий стык у нас в центре поля, при этом мяч отлетает на Рукаса, следует передача далее на Гащенкова, ну а тот адресует снаряд в никуда...
86 Добирается свежий Гогричиани до "мёртвого" мяча справа от чужой штрафной, но сохранить его под контролем "Балтики" ему не удаётся.
85 Потеря Алиева в штрафной "Балтики", а следом жёстко врезается Петров на бровке в голеностоп Лазарева...
83 Гелоян теперь оказывается на самом острие атаки СКА, причём и на него в итоге идёт абсолютно бестолковый заброс через полполя...
82 Очередной угловой у ворот Помазана, где всё завершается ударом Осипова в касание вдалеке от цели.
80 Новая рокировка следует в составе хабаровчан: вместо Жамалетдинова на поле выбегает Саид Алиев.
80 Целая серия фолов у нас в центре поля, где просто чудесным образом не получает жёлтую Ишхан Гелоян.
79 Так и не забил сегодня босниец Гедеон Гузина, вместо которого выходит сейчас на поле Гоча Гогричиани.
79 Очередная двойная рокировка у "Балтики". Фольмер неспешно отправляется за бровку. Вместо него выходит Аслан Дудиев.
78 ! И вот новый голевой момент у хозяев поля. Вывернул у них Маляров зрячий навес от правого фланга, который замкнул далее ударом головой Гузина метров с семи. При этом никак не доставал тут до сферы Помазан, ну а снаряд, в свою очередь, предательски для калининградцев угодил в перекладину.
76 7600 зрителей сейчас на трибунах здешней арены, но болеют они как все 15000 или даже 20000!...
75 Заброс Казаева по диагонали в никуда, а следом выносит Мусаев сферу в подкате на всякий случай в аут.
73 Третья замена следует, тем временем, у хабаровчан: вместо Стародуба на поле выбегает Ишхан Гелоян.
72 Теперь же очень спокойно катают мяч у своей штрафной балтийцы, где никак не удаётся его перехватить бедолаге Жамалетдинову.
71 Две подряд передачи на свежего Пряхина, который в итоге и целую минуту у флажка выигрывает, и аут в пользу своей команды зарабатывает.
70 Вполне мог тут Сафьян показать жёлтую Симоняну, но не стал, при этом остался чем-то недоволен здесь кто-то из помощников Шаронова...
69 Жёсткий стык Гузины и Симоняна в центре поля, где в итоге слегка задевает второй шипами голеностоп первого...
67 Неспешная замена в составе "Балтики": вместо Максима Кузьмина на поле выходит Сергей Пряхин.
66 Новая попытка подопечных Шаронова протащить мяч вдоль бровки, где снова спокойно выносят его в аут балтийцы.
64 Попутно и Левицкого убирает сейчас Роман Шаронов, вместо которого выбегает на поле Магомед Мусалов.
64 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, после чего следует двойная замена у СКА. Бавин поле покидает. Вместо него выходит Артём Симонян.
63 Не добирается и до Гащенкова мяч у гостей, ну а следом смахивает Помазан снаряд, пущенный Фольмером, за лицевую.
62 Очередной перевод у СКА на Жамалетдинова, где всё завершается выносом мяча хозяевами за боковую линию.
61 ! И вот вполне могли всё решить в этом матче балтийцы. Пошёл у них со штрафного навес в центр вратарской СКА, откуда перевёл сферу кулаком с головы Пуцко прямиком на Лазарева Помазан. Следом же пробил Владислав метров с 19-ти слёта, совсем немного не попав под правую от себя стойку.
59 Вынужден, за неимением лучших вариантов, отрабатывать глубоко в обороне Жамалетдинов, где сейчас нарушает он правила.
58 Летит, тем временем, Фомин в штрафную "Балтики" с целью вернуть мяч под контроль СКА, где при этом нарушает он правила...
56 Трансформируется штрафной СКА в первый угловой красно-синих, где в итоге неудачно распоряжается мячом Иваньков...
55 Снова у нас в центре внимания Михаил Гащенков, который сейчас получил удар по спине от Александра Пуцко.
53 Гащенков теперь стремится у гостей добраться до мяча у штрафной "Балтики", но в итоге первым к нему спокойно поспевает Латышонок.
52 В ответке же хозяев вырезает Кузьмин навес от левого фланга, после чего стреляет Маляров головой метров с семи заметно выше цели.
50 Очередной перевод метров на 40 в направлении Жамалетдинова, который сейчас лишь слегка задевает мяч головой на половине поля "Балтики"...
49 И вот вне себя от ярости Шаронов, ибо пошёл сейчас у его команды новый абсолютно безадресный заброс через полполя...
47 Снова у нас в атаке совсем не гости: пробил сейчас Мусаев метров с 22-х прямиком в одного из хабаровчан.
46 Второй тайм!
- Несмотря на минимальное превосходство в счёте, по игре "Балтика" в первом тайме смотрелась на голову сильнее СКА, и я даже не знаю, что теперь должен предпринять Шаронов в перерыве, дабы переломить ход данного противостояния. До Жамалетдинова передачи хронически не доходят. Ну а Мирошниченко даже и не пытается открываться.
45 Ничего не добавлено у нас к первой половине.
44 Едва ли не первая полноценная атака СКА минут за 30: стреляет в итоге Гащенков с дальней дистанции в никуда...
43 Очередной перехват у балтийцев в центре поля, после чего снова лишь совсем немного не добирается до мяча у правого угла вратарской СКА Гузина!...
41 Ну а теперь уже Помазан совершенно не спешит у нас расставаться с мячом, хотя время однозначно не работает на гостей.
40 Не спешит Фольмер вводить мяч из аута, а следом едва не добирается Гузина до него у правого угла вратарской Помазана.
38 Не удаётся Левицкому за мяч в центре поля зацепиться, где следом тупо катают его хозяева без какого-либо давления со стороны гостей минуты две.
37 Новый фланговый заброс аккурат к линии вратарской Помазана, от коей выносит сейчас сферу коленом Бавин.
35 Потеря Кузьмина в центре поля, но следом почти тут же легко расстаётся с ним в той зоне и Гащенков...
34 Фомин теперь вырезает заброс через полполя у СКА к штрафной "Балтики", при этом и он оказывается совершенно бездарным...
32 Теперь уже в направлении Гузины летит мяч метров на 40, при этом попадает босниец в небольшое положение "вне игры".
31 Робкая попытка Рукаса создать хоть что-то впереди, но в итоге ни первый, ни второй его забросы через полполя не добираются до Жамалетдинова...
29 ! Совершенно разобранным выглядит в рамках данного матча СКА, ну а у хозяев сейчас уже Кирилл Фольмер издали смачно стреляет, причём направляет он мяч по уходящей траектории под левую от себя стойку, после чего пролетает снаряд на какой-то сантиметр мимо рамки!...
28 Но вот моментально выгрызает Гузина мяч снова под контроль "Балтики", после чего бьёт вездесущий Лазарев метров с 19-ти точно в руки Помазану.
26 Осипов теперь стреляет у хозяев метров с 30-ти, в своём случае отсылая мяч чуток правее владений Помазана.
25 Новая попытка Гузины ускориться к штрафной СКА, вблизи от которой толкает его сейчас в спину Фомин.
23 Третий уже угловой у ворот Помазана при полном их отсутствии у гостей: стреляет в данном случае Лазарев метров с 30-ти из-под прессинга в никуда.
22 Фантастический антураж, надо сказать, в стенах калининградской арены, что вкупе с идеальным по качеству газоном даёт ещё одно очко в пользу скорого перехода "Балтики" в РПЛ!
20 ! У хозяев же, тем временем, идёт новый навес от бровки к вратарской Помазана, от угла которой стреляет в данном случае в высоченном полёте головой Максим Кузьмин, при этом метит он метров с семи под ближнюю от себя левую стойку, совсем немного не попадая в цель!...
19 Мечется теперь уже по штрафной "Балтики" мяч, откуда в итоге не удаётся толком, вследствие плотной опеки, пробить Жамалетдинову.
17 Практически акробатическое падение Лазарева в центре штрафной СКА над ногой Бавина, за что теперь получает любимец местной публики жёлтую...
16 Фольмер на этот раз у хозяев фланговый навес выдаёт, с которым очень спокойно справляются хабаровчане.
15 Гузина теперь вырезает навес к вратарской Помазана, после чего, недолго думая, выносят гости сферу во второй раз за лицевую.
14 Очередной длиннющий заброс к штрафной Латышонка, где сейчас попадает кто-то из гостей в положение "вне игры".
13 Не шибко аккуратный заброс на Мирошниченко в штрафную "Балтики", при этом попутно спокойно выносит оттуда сферу с ноги Латышонок.
11 Чисто теперь перехватили мяч хозяева, после чего пробил у них Мусаев со средней дистанции на этот раз и слабовато, и прямиком в руки Помазану.
10 Нервно попивает водичку у бровки Шаронов, команда которого просто обескураживающе начала данный поединок.
8 Новая атака СКА, в ходе которой нарушает правила вблизи от своей штрафной автор голевой передачи Пуцко.
7 ! Но не собираются сдаваться раньше времени гости, которые теперь в свою очередь проводят опаснейшую атаку, оказывается у них Жамалетдинов практически без опеки слева от вратарской "Балтики", после чего парирует его выстрел Латышонок только выставленной в сторону ногой!...
5 ГОООЛ!!! Мусаев! 1:0!
Открывают очень быстро счёт хозяева! Заметался мяч в ходе розыгрыша углового по штрафной СКА, где в итоге скинул его затылком на Пуцко Казаев. Ну а следом красиво переадресовал Александр сферу практически пяткой к правому углу вратарской "армейцев", от коего смачно пробил с отскоком от газона прямиком под дальнюю от себя стойку Мусаев!...
4 Потеря Бавина в центре поля, а в ходе контратаки хозяев едва не срезает Рукас мяч в свои ворота при попытке прервать прострел Мусаева!...
3 Снова у нас справа с мячом Дмитрий Стародуб, который при этом во второй раз кряду зарабатывает аут.
2 Идёт тут же заброс у "армейцев" на Стародуба вдоль правого фланга, где он в итоге нарабатывает на аут.
1 Хорошее, понятное дело, настроение у болельщиков "Балтики", коих собралось сегодня на трибунах местной арены очень и очень много! Поздравляют подопечные Игнашевича вручением букетиков своих коллег из женской команды Калининграда, после чего разыгрывают стороны практически идеальной здешней поляны Казаев и Гащенков. Первыми же в итоге мяч в игру вводят гости!...
- Добрый вечер, дорогие друзья! Впрочем, на исключительно мажорной ноте завершили минувшую осень в рамках первой лиги и хабаровчане, которые продемонстрировали там серию из шести матчей без единого поражения, причём забив на этом временном отрезке аж 20 мячей, и это всё при наличии у них тут в большинстве своём далеко не слабых оппонентов. Чего только стоят, к примеру, три кряду уверенные виктории "армейцев" в битвах с "Волгарём", "Шинником" и КАМАЗом, которые были добыты коллективом Романа Шаронова с общим счётом 9:3, в результате чего пребывавшие в середине октября лишь на 11-й строчке красно-синие теперь там уже на шестой позиции, с вполне реальными перспективами вклиниться в борьбу за итоговый квартет. И для этого СКА минимум ничья в Калининграде была бы весьма кстати, где, однако, хабаровчане добились такого итога всего три раза в девяти последних таковых противостояниях, попутно, как вы уже поняли, не победив ни единожды балтийцев на их арене аж с осени 2011 г., ну а как тут будет сегодня, расскажу вам я, Александр Малышев.
- "Балтике", по всей видимости, уже ничто не помешает впервые с конца 90-х вернуться в "элиту", и дело тут не только в её отрыве от идущего третьим "Енисея" аж в семь очков по потерянным, ибо игра коллектива Игнашевича летом и осенью прошлого года смотрелась в разы лучше любых его конкурентов, ярким подтверждением чему служит 19-матчевая беспроигрышная серия калининградцев! Да, последнее фиаско балтийцев в текущем первенстве датируется самым первым его туром, при этом на зимний перерыв они ушли на фоне четырёх кряду викторий, в рамках которых сегодняшние оппоненты СКА переиграли сразу трёх своих непосредственных преследователей, причём в случае с "Арсеналом" устроив ему форменный разгром в Туле со счётом 0:5! Ну а в начале ноября "Балтика" набрала три очка дома с "Аланией", которая вчера довольно неожиданно сыграла по нулям в Нижнекамске, вследствие чего теперь отрыв калининградцев и от второй строчки смотрится внушительным, особенно если сегодня подопечные Игнашевича победят в пятый раз подряд!


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Александр Пуцко 
Никола Радмановац 
Кирилл Маляров 
Александр Осипов  90 
Кирилл Фольмер  79 
Максим Кузьмин  67 
Ян Казаев 
Владислав Лазарев  17  90 
Тамерлан Мусаев  5 
Гедеон Гузина  79 
Запасные:
Максим Бориско 
Александр Корякин 
Аслан Дудиев  79 
Эдуард Валиахметов 
Иван Остойич  90 
Максим Тишкин 
Младен Кашчелан 
Сергей Пряхин  67  90 
Данил Кленкин  90 
Тигран Аванесян 
Григорий Борисенко 
Гоча Гогричиани  79 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Евгений Помазан 
Денис Фомин 
Александр Иваньков 
Томас Рукас 
Денис Левицкий  64 
Дмитрий Стародуб  73 
Михаил Гащенков 
Юрий Бавин  64 
Илья Петров 
Никита Мирошниченко 
Тимур Жамалетдинов  80 
Запасные:
Ислам Имамов 
Магомед Мусалов  64 
Рустам Сосранов 
Андрей Анисимов 
Ишхан Гелоян  73 
Василий Алейников 
Даниил Григорьев 
Данила Янов 
Ильяс Муминов 
Артем Симонян  64 
Альбек Гонгапшев 
Саид Алиев  80 
Главный тренер:
Роман Шаронов