Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

9 марта. Варшава. Стадион "Войска Польского".
Судья - Иван Кружляк (Словакия).

 

Шахтер - Фейеноорд
1:1

 

Ракицкий, 78 (1:0); Бульяуде, 88 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:21; Удары в створ – 1:6; Угловые – 2:6; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 5:0; Фолы – 7:16; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 41% : 59%
Второй тайм выдался повеселее, но в целом ход игры был похож. "Фейеноорд" вел игру, тогда как "Шахтёр" изредка убегал в контратаки. Но как только "горняки" заработали угловой, так оперативно забили усилиями акробатических способностей Ракицкого. Впрочем, поражения голландская команда уж точно не заслужила и под занавес матча счет стал равным. Вся интрига еще впереди, но в Роттердаме придется "Шахтёру" вдвойне сложнее.
+3 Матч завершен! Ничья в Варшаве.
+1 Не будет гол Данило засчитан, поскольку из офсайда вышел бразилец, а потом уже принял мяч от Дилросуна и послал снаряд мимо Трубина. Быстро судьи разобрались что к чему тут.
90 Три минуты еще играть командам предстоит.
89 Двойная замена у "Шахтёра". Егор Назарина и Иван Петряк поменяли Георгия Судакова и Артема Бондаренко.
88 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Эсьекель Бульяуде! 1:1!
Вот так джокер вышел у "Фейеноорда". Не провел на поле и пары минут аргентинец, как получил кросс справа от Игора Пайшао и поразил головой правый угол ворот "горняков". Потерял Лукас Тейлор своего игрока.
87 Тут же Джаханбахша меняет Эсьекель Бульяуде в составе гостей. Алиреза прям бесится на скамейке после этого.
86 Простил Джаханбахш "горняков"!!! Все сделал Ганцко как надо, навесил идеально слева на дальнюю штангу, куда забежал иранский форвард и пробил головой чуть правее штанги. Далее Данило высказывает свое недовольство, считая, что Алиреза отобрал у него возможность пробить самому.
85 Дилросун дернул Тейлора, после чего из-под Лукаса прострелил. Матвиенко четко играет на выносе, принимая следом поздравления от своих партнеров.
84 Это не опасный удар совершенно. Кокчю смещается с левого фланга к центру и пробивает низом по центру. Трубин легко забирает мяч и уже спокойно прилег на газон.
82 Теперь уже Дилросун с левого края навешивает. Мяч летит на дальнюю штангу во вратарскую, а там от греха подальше Судаков снаряд выносит.
81 Дилросун пробивает или же простреливает справа с острого угла в район ближней штанги, где снаряд караулит уже Трубин.
78 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Ярослав Ракицкий! 1:0!
Второй матч подряд забивает ветеран Ракицкий. Атаковали голландцы, а забили "горняки". На ближнюю штангу пошла подача с углового от Шведа, на подачу откликнулся центральный защитник "Шахтёра" и пробил спиной таким образом, что мяч взмыл в воздух по замысловатой траектории и опустился за спину Веллентройтеру.
76 Кокчю наносит сильный удар со штрафного, попадая при этом в игроков "Шахтёра", стоящих в стенке. Не развалилась стена из "горняков".
75 Марьян Швед меняет Александра Зубкова в составе "Шахтёра".
74 Красиво и даже по пижонски играет Кокчю пяткой, оставляя мяч у дуги штрафной Данило, но быстрее бразильца ориентируется Николай Матвиенко, перехватывая мяч.
73 Двойная замена у "Фейеноорда". Усама Идрисси и Себастьян Шиманьски отправились отдыхать, а на поле вышли Игор Пайшао и Джавайро Дилросун.
71 Неаккуратно назад головой скидывает мяч своему вратарю Ганцко. Велленройтер, видимо, застоялся без работы, а потому чуть было не выронил мяч из рук, едва не предоставив шанс Кевину Келси.
70 Матс Виффер жёлтую карточку заработал, совершив накладку против Тараса Степаненко.
69 Попытка пробить издали от Оркуна Кокчю заканчивается ничем. Мяч с ноги капитана гостей свалился и в нескольких метрах разминулся с левой штангой к большому неудовольствию Арне Слота.
68 Если "Шахтёр" не сумеет снизить давление на свои ворота, то может и не дотерпеть команда Йовановича. Уже и моменты стали появляться у "Фейеноорда".
67 Опять в деле Трубин! Вынуждает голкипера "горняков" трудится Джаханбахш своим непростым прострелом с правого фланга. Мяч летел во вратарской по уходящей траектории от голкипера, но Анатолий успевает сыграть по снаряду.
65 Эффектный сэйв от Трубина!!! Голкипер "Шахтёра" сумел дотянуться до мяча, который за шиворот киперу отправлял ударом головой Данило. Кончиками пальцев вратарь остановил полет мяча, а далее защитники страховали.
64 Нельзя так играть, Гертрёйда! Уже ушел мяч за пределы поля, тогда как игрок голландской команды с пары метров пробил по мячу и тот отправил в нокаут Топалова. Пауза возникла на поле.
63 Двойная замена у "Шахтёра". Лассина Траоре и Дмитрий Крыськив уступили свои места на поле Кевингу Келси и Невену Джурасику.
62 На ближнюю штангу идет подача с угла поля, где Джаханбахш на опережении играет, но точного удара головой нанести не получается у иранца.
61 В ответной атаке Идрисси сильный прострел с левого фланга выполняет. Данило на мяч не пошел, а больше в районе вратарской никого из игроков "Фейеноорда" и не было.
60 Александр Зубков смещается с правого фланга к углу штрафной и с носка бьет очень неточно мимо ближнего угла. Как-то Зубков не попал в игру сегодня, один из главных кандидатов на замену.
58 Замена в составе "Фейеноорда". Гернот Траунер заменил Маркуса Педерсена.
57 Оркун Кёкчю делает проникающую передачу между линиями на Данило, который скидывает мяч Шиманьскому, но поляка в момент приема мяча накрывает Николай Матвиенко.
56 Попытка пробить от Данило заканчивается ничем после кросса со стороны Себастьяна Шиманьского. Сумел навязать борьбу бразильцу Ярослав Ракицкий.
55 Право на штрафной получили голландцы, но не исполнил момент Шиманьски. Экс-игрок "Динамо" послал мяч в паре метров от створа ворот прямым ударом со штрафного.
53 Небольшая пауза на поле, потому как Алиреза Джаханбахш пострадал в борьбе с Дмитрием Крыськивом.
52 Было близко!!! Это Алиреза Джаханбахш пробил в касание с подкруткой после короткой передачи от Идрисси, чуть было не уложив снаряд в левый угол. Анатолий Трубин прыгал за мячом и вроде бы створ перекрывал.
51 И тут же момент у ворот Трубина!!! Это неутомимый Хартман прорывается слева к лицевой линии, откуда выполняет очень сильный прострел вдоль ворот "Шахтёра". Трубин в шпагате растянулся и ногой отбил мяч.
50 А это не фол разве был? Да, сыграл в подкате в мяч Шиманьски сзади подкатываясь против набиравшего скорость Судакова, но толкал одновременно в спину Георгия. Кружляк был рядом и рассудил, что все чисто. Ну, не знаю, повтор убеждает в обратном.
48 В офсайд забирается Александр Зубков после закидушки со стороны Ярослава Ракицкого. Все очевидно тут.
47 Очень неудачную передачу слева направо делает Хартман. Педерсен в нескольких метрах от мяча находился и не смог ему не позволить покинуть пределы поля.
46 Второй тайм стартовал! Вроде бы без замен пока что обошлись тренеры.
Довольно унылое зрелище покамест наблюдается в матче от которого мы вправе были ожидать большего. Да, еще есть второй тайм и может быть команды будут чуть активнее искать счастья у чужих ворот. Много борьбы, даже неплохие скорости, однако при этом много брака с обеих сторон. Примерно с середины тайма "Фейеноорд" действует по-хозяйски, да только всерьез Трубин в игру так и не вступил, а Велленройтера мы так ни разу и не назвали.
+2 Первый тайм завершен. Пока по нулям в Варшаве.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Угловой подает Джаханбахш во вратарскую, там выпрыгивает у ближней штанги Ярослав Ракицкий и отбивается. Подбор за Идрисси, но удара ему нанести не дают "горняки".
43 Сильно простреливает Педерсен от лицевой линии, пользуясь очередным провалом на левом фланге у "Шахтёра". Выносит мяч Бондаренко куда глаза глядят. Непросто в эти минуты приходится "горнякам".
42 Идрисси играет на Хартмана, который, в свою очередь набрасывает диагональ направо Педерсену. Мадс был первым на мяче, но не действовал активно, позволяя опередить себя Дмитрию Топалову. Далее фолить пришлось.
40 Похоже, играя в отборе, получил некоторое растяжение Хартман. Но немного поколдовали врачи над защитником роттердамцев и он игру продолжить снова.
39 Ошибается Бондаренко под прессингом на своей половине поля. Далее Хартман откидывает мяч Шиманьскому, но поляк ошибается в передаче на Джаханбахша в свою очередь.
38 Прекрасный рывок совершает Хартман с левого фланга, обыгрывается с Шиманьским, но банально не попадает в дальний угол, потому как поехала нога у левого защитника "Фейеноорда".
36 Угловой разыграли гости и приходится на выходе играть Анатолию Трубину, выбивая снаряд кулаками в сторону от ворот. Подбор за украинской командой, но быстрой атаки у "Шахтёра" не получается.
35 Активный Джаханбахш получает скидку со стороны Данило и с правого фланга сильно простреливает во вратарскую. В падении Тарас Степаненко выбивает мяч на угловой, не давая добраться до мячу Идрисси.
33 Так, а это накладка со стороны Джаханбахша. Иранский форвард опаздывал и все же пошел до конца, нарушая правила против Дмитрия Топалова.
32 Перехвачен был мяч Ракицким в центральном круге и последовала мгновенно передача вперед от Ярослава. Судаков протащил мяч и пробил метров с двадцати пяти, но снаряд на ногу не лег и мимо ворот ушел.
30 Подошел рефери и сделал внушение кому-то из тренерского штаба "Шахтёра" за излишнюю эмоциональность по его мнению. Правда, карточек показано не было.
29 Крыськив получает мяч на правом фланге от Тейлора, но один в один переиграть Хартмана у него не вышло. Да, чуть помог себе руками защитник "Фейеноорда", но в рамках правил.
27 Гертрёйда делает очень длинный заброс от своих ворот к дуге штрафной "Шахтёра", где гренадеры "горняков" отличным образом справляются на "втором этаже". Пока больше борьбы на поле, чем опасных моментов.
26 Почти перехватывает неспешную передачу Матса Виффера назад Лассина Траоре и сделал бы так, если бы не подстраховка со стороны Давида Ганцко.
25 Назначает штрафной удар Иван Кружляк за толчок в спину Лукаса Тейлора со стороны Идрисси. Впрочем, до ворот роттердамской команды уж очень далеко.
23 Определенное территориальное преимущество есть у "Фейеноорда". Кокчю пробует с помощью дриблинга прорваться с левого фланга, однако сразу два "горняка" против него четко работают.
22 В игре Трубин! Это Данило проверил бдительность украинского голкипера, который в падении сумел отразить мяч в сторону, нейтрализуя опасность у своих ворот.
20 Маркус Педерсен поймал на смещении Николая Матвиенко и заработал перспективный стандарт на правом фланге. Подачу Кокчю исполняет, но четкого удара Лютсарел Гейтрюйда нанести не сумел.
19 Довольно жестко подкатился Зубков под Алиреза Джаханбахша. Был серьезный риск травмы, хорошо, что иранец успел чуть подпрыгнуть и поднять ноги.
18 Перекрыт Себастьян Шиманьски и сразу пошли проблемы в созидании у голландской команды. Сразу Степаненко и Топалов вдвоем атакуют поляка в момент приема мяча и перехватывают снаряд.
16 В спокойном темпе прошли стартовые минуты матча. Пока что не форсируют события обе команды, аккуратно выискивая проблемы у соперника.
15 Внезапно гости включили высокий прессинг и чуть было под ним не потерял мяч на своей половине поля Траоре. Однако, по мнению арбитра, Квилиндси Хартман сначала ударил по ноге Лассина и уже потом мяч отобрал.
13 Данило попробовал нанести удар со средней дистанции. Через два рикошета мяч мягко приземляется в перчатки Анатолия Трубина.
12 Достается в спину Александру Зубкову со стороны Оркуна Кекчю. Тем временем, подзывает Йованович к себе нескольких подопечных и что-то объясняет им, сильно жестикулируя.
10 Простреливает Лассина Траоре с левого фланга вдоль ворот "Фейеноорда", но никто из партнеров не успевает откликнуться на данный прострел. Мяч просто пролетает параллельно створу.
9 Хороший забег по флангу совершил Маркус Педерсен и выполнил прострел чуть назад на Усама Идрисси, однако не дает Степаненко добраться до мяча сопернику.
7 Кстати, прямо перед матчем Хименеса поменял впереди у "Фейеноорда" Данило. Видимо, на разминке Хименес получил какую-то травму.
6 На ближнюю штангу в направлении Лассины Траоре делает подачу Георгий Судаков. Чуть потерял ворота голкипер "Фейеноорда", однако Траоре не подстроился под мяч как следует.
5 Здорово накрутил на фланге Матса Виффера на резком смещении Дмитрий Крыськив. На бедро Виффер принимает украинского полузащитника.
4 Лукас Тейлор не решился делать подачу с правого фланга, откатив снаряд назад Георгию Судакову. Далее пошла передачу между линиями, но в падении выносит мяч Давид Ганцко.
3 Жесткое столкновение в центре поля между Себастьяном Шиманьским и Дмитрием Крыськивом. Небольшая пауза на поле, впрочем с полузащитником "горняков" все в порядке.
2 Алиреза Джаханбахш делает подачу с правого фланга, но на низкой высоте, так что Тарас Степаненко головой мяч легко выбивает.
1 Матч начался!
Надо сказать, что "Шахтёр" по причинам дисквалификаций и травм не досчитался сразу нескольких важных игроков: Бондаря, Коноплю, Корниенко, Михайличенко и Шведа. У "Фейеноорда" не сыграют Бейло и Тимбер.
"Фейеноорд" выиграл удивительную группу в Лиге Европы, где все четыре команды набрали по восемь очков. В чемпионате Нидерландов тоже все идет хорошо и роттердамцы опережают своих соперников из "Аякса" на три очка. Не всегда те самые три очка даются легко, так "Гронинген" был обыгран лишь с разницей в один мяч на последних минутах благодаря голу Уссамы Идрисси. Так что команда Арне Слота подходит к матчу в боевом настроении.
"Шахтёр" в чемпионате Украины делит первое место с "Днепром" и самое главное, опережает заклятых соперников из киевского "Динамо" на довольно внушительные шесть баллов при игре в запасе. Но понятно, что для "горняков" наиболее актуальным является смотр сил в еврокубках, где есть возможность показать товар лицом и впоследствии выручить хорошие деньги, продав показавших себя игроков. Так, например, произошло с сверкнувшим на групповом этапе Лиги Чемпионов Михаилом Мудриком, перебравшимся за астрономические деньги в "Челси". Зато в команду вернулся бывший лидер "Шахтёра", теперь уже экс-игрок "Зенита" Ярослав Ракицкий и даже успел забить за новый-старый клуб.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! На стадионе "Войска Польского" в Варшаве, где временно принимает своих соперников донецкий "Шахтёр", пройдет первый матч Лиги Европы в рамках 1/8 финала против голландского "Фейеноорда". Иван Кружляк из Словакии назначен главным арбитром матча, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию поединка.


 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин 
Лукас Тейлор 
Николай Матвиенко 
Ярослав Ракицкий  78 
Дмитрий Топалов 
Артём Бондаренко  90 
Тарас Степаненко 
Александр Зубков  75 
Дмитрий Крыськив  62 
Георгий Судаков  90 
Лассина Траоре  62 
Запасные:
Алексей Шевченко 
Андрей Пятов 
Андрей Тотовицкий 
Марьян Швед  75 
Даниил Сикан 
Невен Джурасек  62 
Кевин Келси  62 
Олег Очеретько 
Марьян Фарина 
Егор Назарина  90 
Иван Петряк  90 
Главный тренер:
Игор Йовичевич 
 
ФЕЙЕНООРД 
Тимон Велленройтер 
Квилиндси Хартман 
Давид Ганцко 
Лютсарел Гертрёйда 
Маркус Холмгрен Педерсен  58 
Себастьян Шиманьски  73 
Оркун Кекчю 
Матс Виффер  70 
Усама Идрисси  73 
Данило 
Алиреза Джаханбахш  87 
Запасные:
Офир Марциано 
Тейн Троост 
Якоб Расмуссен 
Антони Миламбо 
Джавайро Дилросун  73 
Игор Пайшао  73 
Маркос Лопез 
Гернот Траунер  58 
Мохамед Таабуни 
Нерайшо Касанвирьо 
Эсекьель Бульяуде  87  88 
Главный тренер:
Арне Слот