Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 19-й тур.

11 марта. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Торпедо - Урал
0:1

 

Влут, 65 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:10; Удары в створ - 5:3; Угловые - 4:8; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:5; Фолы - 17:19; Желтые карточки - 0:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Пожалуй, никто не обидится, если я скажу, что "Торпедо" наиграло на ничью. Ни одного опасного момента "Урал" так и не создал, но все же воспользовался грубейшей ошибкой Довбни и забил, тогда как торпедовцы создали сразу несколько голевых шансов, но ни один не воплотили в гол. В концовке уральцы и вовсе настолько прижались к собственной штрафной, что было ощущение, будто команды формами поменялись, но победу им все же удалось сохранить, равно как и продлить беспроигрышную серию до пятнадцати матчей во всех турнирах.
+3 И звучит финальный свисток.
+3 И сразу же Евгений Татаринов сфолил у чужой штрафной на желтую карточку.
+2 Алексей Каштанов и Даниэль Мишкич отправились отдыхать, Фаниль Сунгатулин и Евгений Татаринов вышли вместо них.
90 Всего две минуты добавил Галимов ко второму тайму. Две минуты. Серьезно? При шести заменах и затяжках времени?
90 А это не пенальти? Жажа с левого фланга подал в штрафную и попал точно в руку сопернику, причем за такую же руку пенальти был назначен в ворота "Боруссии" в игре с "Челси".
88 Жажа! Бежит исправлять свою ошибку Жажа, который обыграл сразу двоих соперников на входе в чужую штрафную на левом фланге, после чего прострелил вдоль ворот, но Помазун отвел мяч в сторону!
86 Эрик Бикфалви отправился отдыхать, Силвие Бегич появился вместо него.
85 Жажа! Моментище возник у "Торпедо", подача с правого фланга последовала на дальний край вратарской, откуда Жажа умудрился с пяти метров пробить мимо огромных ворот!
84 Удивительно, что "Урал" прижался к своей штрафной. Все было под контролем гостей, забили гол - а теперь вдесятером сидят около своих ворот. Ведь доиграются.
82 Стефанович выпрыгнул выше двоих соперников в чужой штрафной, но мяч после подачи с левого фланга до него так и не дошел. Очень активны хозяева в последние минуты.
80 Подача с левого угла поля пришлась на дальний край штрафной автозаводцев, где первым на мяче оказался Бикфалви, который пробил точно в ближайшего оппонента.
79 Лео Гогличидзе появился вместо Дениса Кулакова. Капитанская повязка перешла к Эрику Бикфалви.
78 Двойная замена у "Торпедо": Давид Караев и Игор Савич ушли отдыхать, Игорь Лебеденко и Жажа появились вместо них.
77 Денис Кулаков исправлял ошибку Помазуна, который отдал неудачный пас из своей штрафной, срубив Рязанцева, за что получил желтую карточку.
75 55% против 45% впереди по владению мячом гости, которые нанесли уже девять ударов по воротам, попав в створ ровно трижды. У хозяев же две попытки, зато со стопроцентной точностью.
73 Бикфалви с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, где было сразу несколько партнеров, но они помешали друг другу, расчистив путь перед Довбней.
71 Странно, что "Торпедо" больше не тянет время. Вроде бы ничего не изменилось, а забегали, мяч быстро в игру вводят, да и атаковать пытаются... Но пока что безрезультатно.
69 Каштанов получил мяч перед чужой штрафной и с дуги пробил по воротам, но не слишком удачно положил корпус, поэтому снаряд полетел выше перекладины на пару метров.
67 Ну, есть и какие-то плюсы для "Торпедо" в этом голе, потому что теперь у хозяев есть мотивация поиграть в футбол. Немного - полчасика - но все же поиграть в футбол.
65 ГОООООООООООЛ! Рай Влут открывает счет в матче, 0:1!
Невероятная ошибка Довбни! Подача от правого угла поля пришлась на ближний край вратарской, где Довбня зачем-то упал перед мячом, тот пролетел под ним и отскочил ко Влуту, который направил снаряд в пустые ворота!
63 Два угловых подряд заработали хозяева на правом фланге, Рязанцев выполнил сильную подачу на ближнюю штангу, где первым на пути мяча оказался игрок "Урала", выбивший снаряд за боковую.
61 Александр Рязанцев и Михаил Каймаков вышли у хозяев, они заменили Илью Кухарчука и Йорди Рейну.
60 Видимо, только четные накладки наказываются желтыми карточками. Мишкич сделал ровно то же, что Ранджелович в первом тайме, но теперь карточку получил.
59 Влут! Рай Влут оказался перед чужой штрафной и с левой ноги пробил в ближний угол, Довбня даже не шелохнулся, а снаряд влетел в штангу и укатился за пределы поля!
57 Караев очень активен во втором тайме, сейчас он попытался обыграть двоих, но мяч потерял. Но хозяева достаточно быстро вступили в отбор, забрав снаряд под свой контроль.
55 Довбня очень рискованно пытался сохранить мяч в поле в своей штрафной, повезло, что ему это не удалось, потому что скинул снаряд голкипер хозяев точно на Егорычева. Угловой гостям ничего не принес.
54 Алексей Каштанов получил желтую карточку за споры с арбитром. А споры возникли из-за недовольства Алексея по поводу затяжки времени со стороны Довбни.
52 Фол в атаке зафиксировал Галимов в исполнении Егорычева, который оседлал Шлякова около чужой штрафной. Технически вины Егорычева нет, потому что Шляков поскользнулся перед соперником, но это все равно фол в атаке.
50 Ну, на пенальти явно не тянет. Караев с правого фланга подавал в штрафную и попал в руку Егорычеву, который отвернулся от мяча. В локоть мяч и правда попал, но локоть был прижат к телу.
49 Рейна с правого угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, но на этот раз там не оказалось Филипенко, поэтому удар последовал не по воротам гостей, а от них.
48 Ох, классный момент возник у "Торпедо"! С правого фланга Караев подал на ближний край чужой штрафной, откуда Филипенко шикарно пробил в ближний угол собственных ворот, но Помазун все испортил!
46 А у гостей очень неожиданная замена: вместо Лазара Ранджеловича появился Александр Юшин.
46 Вместо Романа Юзепчука на второй тайм у хозяев вышел Егор Прошкин.
46 Начался второй тайм.
Практически отсутствовало "Торпедо" в первом тайме на поле, вернее, сконцентрировано оно было чуть ли не в собственной штрафной, поэтому три четверти поля были за "Уралом". Впрочем, гостям это никак не помогло, потому как ни одного опасного момента создать екатеринбуржцы так и не сумели.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму, а торпедовцы пока что в меньшинстве.
43 Очень больно Роману Юзепчуку, причем до такой степени, что он даже встать на ногу не может. С помощью врачей он покидает поле, на ногу он просто не наступает. Красную смотреть не будут?
42 Очень похоже было на желтую карточку для Ранджеловича, который не успел к мячу и засадил шипами по ноге сопернику. Фол Галимов зафиксировал, а вот карточку не стал показывать.
41 И удар в створ от хозяев! Вновь Рейна взял игру на себя и метров с двадцати трех пробил точно по позиции Помазуна, который без проблем забрал мяч в руки. Талалаев даже нетерпеливо потер коленки.
39 Ого, в первую атаку в матче выбрались торпедовцы. Рейна с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но первым на мяче оказался и единственный претендент на него - из "Урала".
37 А ведь играть в первом тайме осталось меньше десяти минут. Один удар в створ у нас на две команды, а всего ударов было аж четыре - все, разумеется, на счету гостей.
35 Очень медленно все делают уральцы, будто бы замерзнув при текущей температуре. Была возможность пробить по воротам у Влута, но тот так долго перекладывал мяч под левую, что просто потерял его.
34 Только сейчас был зафиксирован первый офсайд - небольшой заступ себе позволил Каштанов. А сам факт говорит о том, что до сей поры торпедовцы настолько вжимались в свою штрафную, что и шансов создать офсайд не было.
32 Очередной угловой для "Урала", с правого фланга Ранджелович подал в центр штрафной точно на Филипенко, которого никто не держал, но Егор пробил прямо в соперника.
30 Даже не пытаются атаковать торпедовцы. Интересно, почему против "Краснодара" в гостях они атаковали, временами даже активно, а против "Урала" дома - нет?
28 Мишкич ошибся в передаче на правый фланг на Кулакова, мяч оказался у Кухарчука, а перед ним была практически пустая бровка. Какой вариант выбрал Илья? Правильно, выпнуть мяч за боковую.
26 Ну, как и в прошлом матче против "Краснодара", активности "Торпедо" хватило минут на десять. Теперь уже хозяева просто сидят в своей штрафной и выбивают мяч по разным сторонам света.
24 Четвертый угловой для уральцев, подача пришлась в центр вратарской, где ошибся на выходе Довбня, но мяч ни до кого из гостей не дошел. Да еще и атаку на вратаря зафиксировал арбитр, судя по всему.
23 Бевеев получил мяч на левом краю чужой штрафной от Егорычева, обыгрался с Каштановым и попытался пробить по воротам, но попал точно в соперника, заработав угловой.
21 И вновь простенькая подача последовала на ближний край штрафной хозяев, где на этот раз первым оказался Довбня. Видимо, надежда на скидку с ближней штанги, но пока не работает.
20 Каштанов сильно промедлил с ударом, хотя находился уже на левом краю чужой штрафной, в итоге игрока гостей успег настигнуть соперник, который выбил мяч на угловой.
18 Ранджелович с правого угла поля выполнил подачу на ближний край вратарской, откуда защитник "Торпедо" без проблем выбил мяч почти к центральному кругу.
17 Бикфалви промчался по правому флангу, сместился к центру и с дуги пробил под перекладину. Довбня до мяча не дотянулся, но арбитр показал, что был небольшой рикошет от ноги игрока "Торпедо".
15 Первый угловой в матче заработали екатеринбуржцы, подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда защитник автозаводцев выбил мяч подальше.
13 Что-то не очень понятное исполнил Журавлев, который "зажег свечу", направляя мяч по левому флангу к чужой штрафной, но Юзепчук все равно сумел зацепиться за снаряд.
12 Егорычев отдал пас на Бевеева, который в касание выполнил подачу в чужую штрафную, но точно на соперника. Торпедовцы просто отбиваются, поэтому все подборы остаются за гостями.
10 Каштанов получил мяч уже внутри чужой штрафной и попытался отдать пас на Ранджеловича, но тот толком не попал по снаряду, срезав его точно в соперника.
8 О, нашли Талалаева. Главный тренер "Торпедо" пошел на трибуну, чтобы лучше видеть поле. Кстати говоря, всегда интересно было, почему так все не делают - с поля ведь видно максимум половину от общей картины.
7 "Урал" провел атаку через левый край, откуда последовала подача в центр штрафной "Торпедо". После этого нам решили показать техническую зону хозяев, где не нашлось Андрея Талалаева, а уже затем - завершение выпада гостей: Довбня сыграл на выходе.
5 Даже немного удивительно видеть "Торпедо", которое владеет мячом чаще соперника. Интересно, с чем это связано? Только лишь с полем? Или "Урал" пока присматривается? Но факт остается фактом.
3 Бикфалви сместился с левого фланга ближе к центру и из-за пределов штрафной отдал пас на партнера, до которого мяч так и не дошел. Почему-то никто из хозяев не встречал Эрика.
2 Порядком пришлось попотеть работникам стадиона в Химках, потому как поле нужно было разгрести от снега. Полностью не вышло, но местами даже видно зеленую траву.
1 Матч начался, поехали!
Роман Галимов и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Урал" ужасным образом стартовал в чемпионате, казалось, что именно екатеринбуржцы будут бороться с "Торпедо" за звание худшей команды, но затем в клуб вернулся Виктор Гончаренко, под руководством которого уральцы начали стремительно всплывать с самого дна. В результате за восемнадцать матчей "Урал" раздобыл двадцать два очка, вернее, не за восемнадцать, а за десять, потому как в первых восьми играх сезона уральцы неизменно проигрывали, а забить сумели вообще лишь один гол. Но сейчас клуб идет на десятой строчке, в его активе двадцать три мяча и тридцать пропущенных, а проиграли с девятого тура лишь раз, уступив "Ахмату". Кстати, эта серия началась как раз с победы над "Торпедо".
Технически матч все-таки пройдет не в Москве, а в Подмосковье, потому как поле "Лужников" не готово принимать футбольные поединки, так что торпедовцы попросили перенести встречу на резервную арену, коей является "Арена Химки". Что касается самого "Торпедо", то автозаводцы в первом весеннем туре неожиданно отобрали очки на выезде у "Краснодара", причем не сыграв нулевую ничью, а забив аж дважды. Одним из мячей отметился Игорь Лебеденко, которому летом уже сорок лет стукнет, а сам гол стал для него вторым в текущем сезоне. Впрочем, на положение "Торпедо" эта ничья никак не повлияла, нужно одерживать победы, чтобы выползти с последней строчки в таблице, которую автозаводцы занимают со старта сезона и от которой до ближайшего соперника не хватает шести очков.
Добрый день, уважаемые любители футбола! На дворе уже девятнадцатый тур чемпионата России, субботнюю программу будут открывать в Москве, где местное "Торпедо" примет екатеринбургский "Урал".


 
ТОРПЕДО 
Александр Довбня 
Евгений Шляков 
Юрий Журавлев 
Олег Кожемякин 
Роман Юзепчук  46 
Илья Кухарчук  61 
Равиль Нетфуллин 
Игор Савич  78 
Давид Караев  78 
Илья Стефанович 
Йорди Рейна  61 
Запасные:
Егор Бабурин 
Виталий Ботнарь 
Егор Прошкин  46 
Стефан Шапич 
Александр Рязанцев  61 
Михаил Каймаков  61 
Марио Чурич 
Жажа  78 
Игорь Лебеденко  78 
Максим Турищев 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Егор Филипенко 
Мингиян Бевеев  79 
Денис Кулаков  77 
Эмерсон 
Даниэль Мишкич  60  90 
Алексей Каштанов  54  90 
Андрей Егорычев 
Эрик Бикфалви  86 
Рай Влут  65 
Лазар Ранджелович  46 
Запасные:
Олег Баклов 
Артем Мамин 
Лео Гогличидзе  79 
Силвие Бегич  86 
Егор Мосин 
Вячеслав Подберезкин 
Фаниль Сунгатулин  90 
Юрий Железнов 
Александр Юшин  46 
Евгений Татаринов  90  90 
Главный тренер:
Виктор Гончаренко