Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 19-й тур.

11 марта. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Ахмат - Локомотив
0:1

 

Пиняев, 11 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:6; Удары в створ - 5:1; Угловые - 11:6; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 0:5; Фолы - 17:12; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:2; Замены - 5:4; Владение мячом - 64% : 36%.
Поистине героическую победу одержал "Локомотив", который с двадцатой минуты играл вдесятером, а с шестидесятой - вдевятером. Самое интересное, что в последний раз победу вдевятером одерживал как раз "Ахмат" и как раз в матче против "Локомотива", причем в Москве. Сегодня же грозненцы играли очень плохо, и пускай моменты они все-таки создавали, хоть и в самой концовке, но даже сравнять счет так и не сумели. Можно списать это на игру Лантратова, невезение или круглый мяч, но с такой игрой даже девятерых обыграть невозможно. "Локо" одерживает вторую победу подряд и догоняет "Пари НН".
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Илья Лантратов получил желтую карточку за затяжку времени.
+2 Агаларов рукой захватил Кузьмичева за футболку около чужой штрафной, нарушив правила в атаке. Две минуты осталось потерпеть "Локомотиву" до героической победы.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Гамид Агаларов получил желтую карточку, судя по всему, за разговоры с арбитром.
89 Лечи Садулаев уступил место Илье Черняку.
88 Всеми силами обороняются железнодорожники, но это не оправдание для Агаларова, который сегодня запорол все моменты, которые имел. И сейчас вновь место удара из центра штрафной зрители увидели только замах на рубль.
87 Агаларов! И так моменты с трудом создают хозяева, так еще и такая реализация. Карапузов сыграл на Агаларова, который из центра штрафной пробил чуть ли не в угловой флажок! И следом еще подача слева пришлась на Шатару, который пробил точно в руки Лантратову!
86 Агаларов завалился в чужой штрафной после паса Карапузова с правого фланга, Кузьмичев, конечно, коснулся Гамида, но по ногам сопернику не заехал, поэтому пенальти ни Кукуян, ни ВАР не поставили.
85 Двадцать пять минут "Ахмат" играет против девятерых соперников и уже больше часа против десятерых. И за все это время удалось создать буквально пару опасных моментов.
83 Какая ужасная реализация момента... Вдвоем Миранчук и Марадишвили выскочили на одного соперника к чужой штрафной, сначала Антон промедлил с передачей, а затем Константин наотмашь пробил мимо ворот. Будто бы это они восемьдесят минут оборонялись, а не их партнеры.
82 И еще один угловой для хозяев, Бериша сыграл на Садулаева, который выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда мяч был выбит точно на Харина. А тот вновь не пробил по воротам.
80 Теперь все-таки Бериша отправился подавать с углового, навес пришелся на ближнюю штангу, откуда последовала скидка на Харина, а тот в падении не попал в створ ворот.
78 Рисковал защитник "Ахмата", отдавая передачу назад на Шелию, но пас все же прошел, хотя Миранчук практически сумел сыграть на перехвате. Даже вдевятером не боятся прессинговать гости.
76 Артем Дзюба отправляется отдыхать, отдавая повязку Антону Миранчуку. Вместо Дзюбы появился Константин Марадишвили.
74 Пора бы уже поменять подающего угловые Садулаева хозяевам, потому как ни разу, если не ошибаюсь, подачи в исполнении Лечи от угловых флажков ничего хозяевам не принесли.
73 Лантратов! Буффон вселился в Илью Лантратова, подача с левого фланга пришлась в центр штрафной на Агаларова, тот в падении отвел мяч точно на ногу Карапузову, но и с его ударом в упор Лантратов справился!
71 Промедлил с ударом Агаларов, который находился на левом краю чужой штрафной, в итоге пробил точно в соперника, после чего Куликов уже выбил снаряд на Дивановича, а затем еще и удар Заима заблокировал.
70 Миранчук подарил мяч сопернику перед чужой штрафной, Агаларов тут же с левой пробил по центру, не доставив проблем Лантратову. Очень безответственная игра со стороны Антона.
68 Садулаев получил мяч на правом краю чужой штрафной, убрал под левую и пробил по воротам, но вновь неточно. Всего один раз удар грозненцев пришелся в створ ворот.
68 А вместо Ивана Олейникова вышел Владимир Ильин.
67 И после этого вместо Швеца появился Владислав Камилов.
67 Антон Швец прямо перед уходом с поля заехал по ноге Артему Дзюбе, за что получил желтую карточку.
64 Берише в очередной раз досталось, теперь свеженький Смольников заехал коленом точно в живот сопернику в борьбе за мяч в центре поля. Требуется помощь врачей Бернарду.
64 А вместо Пиняева появился Игорь Смольников.
63 Сергей Пиняев сейчас отправится отдыхать, но перед этим ему оказывают помощь врачи. Франсуа Камано уступил место Антону Миранчуку.
62 Удивительная статистика по предупреждениям, конечно. Всего двое игроков "Локомотива" получали по желтой карточке, и оба же не доиграли матч до конца. Галактионову явно стоило подстраховаться.
61 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной "Локомотива", где выше всех выпрыгнул Дзюба, который выбил снаряд в сторону. Двойная замена готовится у гостей.
59 Вдевятером остается "Локомотив"! И какие вопросы к Кукуяну? Ненахов сзади наступил на ногу Берише, за что получил желтую карточку, которая стала второй!
57 Заим Диванович вышел вместо Артема Тимофеева, Ризвана Уциева заменил Владислав Карапузов.
55 Угловой грозненцы предпочли разыграть, после чего подача пришлась на игрока "Ахмата", который с правого края чужой штрафной направил мяч немного выше перекладины.
54 Агаларов! Первый момент в матче создали хозяева, Кузьмичев отдал шикарный пас на Садулаева, который моментальный сыграл налево на Агаларова, а тот пробил по воротам, но Лантратов спас свою команду!
52 А Карпукас желтую карточку не получит? За футболку придержал убегавшего соперника Артем Карпукас, мяч остался у хозяев, поэтому игра не была остановлена, но в паузе предупреждение Карпукас все равно не получил.
50 Странно, что Ташуев не стал проводить замены в перерыве. Не хватает скоростей грозненцам, поэтому их атаки и не являются опасными. Агаларов из-за пределов штрафной пробил выше створа.
48 Швец оказался первым на подборе около чужой штрафной и в касание пробил по воротам, направив мяч сильно выше перекладины. Шестая попытка для хозяев и вновь неточная.
46 Даниил Куликов после перерыва вышел вместо Максима Глушенкова.
46 Начался второй тайм.
Несмотря на удаление еще в первой половине первого тайма, "Локомотив" смотрелся существенно лучше "Ахмата". Моментов в игре у обеих команд было совсем мало, но от железнодорожников опасность исходила почаще, да и в створ грозненцы не нанесли вообще ни одного удара в створ, хотя полчаса провели в большинстве. Но впереди еще есть тайм, за который можно все исправить.
+4 Никакого нарушения против Швеца не было, просто неудачное стечение обстоятельств. Звучит свисток на перерыв.
+2 Подача от правого углового флажка последовала в центр вратарской "Локомотива", откуда мяч был срезан точно в руки Лантратову. При этом Швец остался лежать на газоне.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, "Локомотиву" важно удержать свое преимущество, поэтому гости отошли к своей штрафной и сели в плотную оборону.
42 Максим Ненахов не по правилам сыграл против соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
41 Карпукас прерывал передачу около чужой штрафной, но прервал ее таким образом, что мяч полетел под перекладину ворот Шелии, который далековато вышел, но успел вернуться. Да и снаряд пошел чуть выше нужного.
40 Глушенков подал на дальнюю штангу, откуда Артем Дзюба выполнил скидку вдоль ворот, но ни до кого из партнеров мяч не дошел, а Бериша выбил снаряд за боковую.
39 А это не карточка? Пиняев разыграл угловой на правом фланге с партнером, после чего прокинул мяч мимо Уциева, который рукой отвел снаряд за лицевую линию. Фол есть, а карточки нет.
37 Опасный момент создали гости, но был зафиксирован офсайд. Подача с левого фланга последовала на дальний край штрафной, откуда Камано пальнул точно в перекладину.
36 Досталось Тикнизяну от Уциева, который наступил на ногу сопернику в центре поля. Неумышленно, поэтому обошлось без желтой карточки, но пауза Наиру потребовалась.
34 Достаточно высоко прессингуют хозяева, но "Локомотив" играет практически без ошибок. Очень большие разрывы в линиях у грозненцев, отсюда и проблемы с прессингом.
32 Бериша нарушил правила на левом фланге около чужой штрафной, поспорил с арбитром, но ничего так и не добился. Как-то не ощущается, что "Локомотив" без одного защитника играет.
30 Кстати говоря, капитанскую повязку получил Артем Дзюба, если я все правильно вижу. Да, действительно. Пара недель в команде - и уже капитан Дзюба. Но ситуативно.
29 Лечи Садулаев придержал соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
28 Мяч после подачи с правого фланга в штрафную гостей попал в руку Тикнизяну, но дело было за штрафной, поэтому назначен обычный стандарт. Садулаев подал на Шатару, но тот не пробил по воротам.
26 Показали нам нарушения Магкеева. Что тут скажешь - если так играет капитан, то как должны играть остальные? Вроде бы повязку отдают лидеру с крепкими нервами, а у "Локомотива" из-за дисквалификации нет Баринова, так Магкеев взял на себя его роль.
24 Тот протащил мяч за центральную черту и попытался отдать передачу на партнера, но ошибся, подарив снаряд сопернику. Тот не стал разгонять атаку, поэтому ничего страшного для гостей не произошло.
23 Еще один угловой заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, после чего защитник "Локо" выбил мяч точно на ход Пиняеву.
22 Никак это удаление не помешало промчаться Сергею Пиняеву по левому краю к чужой штрафной, после чего Сергей пробил в ближний угол, но Шелия сумел справиться с ударом, да и Пиняев был в офсайде.
20 Удаление у "Локомотива"! Станислав Магкеев пошел в центр поля и в прыжке заехал локтем по затылку Олейникову, за что получил вторую желтую карточку.
20 С правого угла поля Садулаев подал на ближний край штрафной, где выше всех выпрыгнул Шатара, который пробил по воротам, направив снаряд сильно выше цели.
19 Своим угловым ответили хозяева, подача с левого фланга пришлась в центр штрафной, откуда игрок "Ахмата" срезал мяч на дальнюю бровку, где Харин заработал еще один стандарт.
17 Вторая подача получилась совсем плохая - очень сильным ударом мяч был отправлен за боковую на противоположном краю поля, снаряд даже земли коснулся всего раз.
16 Первый угловой в матче заработали футболисты "Локомотива", с правого фланга подача последовала в центр штрафной на Конти, который из борьбы с соперником пробил мимо цели, но был рикошет.
14 Досталось Камано от Харина, причем сам по себе удар был слабым, но точно в солнечное сплетение, поэтому сразу подняться Франсуа не смог. Даже помощь врачей потребовалась игроку.
13 Очень громко выразил недовольство решением арбитра не назначать угловой Гамид Агаларов, а повтор показал, что недоволен Гамид был по делу - явно от ноги Ненахова мяч укатился за лицевую.
11 ГОООООООООЛ! Сергей Пиняев открывает счет в матче, 0:1!
Великолепная передача последовала с половины поля "Локомотива" по правому краю к чужой штрафной на Сергея Пиняева, тот легко убежал от Шатары, после чего вышел на рандеву с Шелией и внешней стороной стопы направил мяч в дальний угол!
10 Садулаев выполнил хорошую подачу на дальний край чужой штрафной, мяч даже шел в створ, но никого не коснулся, а Лантратов выждал момент и спокойно забрал снаряд.
9 Досталось Берише по ногам от Магкеева, причем и против Тимофеева тоже фолил Станислав. Но на этот раз Магкеев был наказан желтой карточкой, а Бериша уже поднялся.
7 Тимофеев был первым на мяче в центре поля, укрыв снаряд корпусом от соперника, который заехал по ногам Артему. Короткий свисток и редкая для стартовых минут остановка.
5 "Локомотив" уже пару раз попытался перебраться на чужую половину поля, но всякий раз достаточно быстро терял мяч. Очень активны грозненцы на стартовых минутах.
3 Неплохая подача последовала в центр штрафной железнодорожников на голову Шатаре, который пробил по воротам, но направил мяч сильно выше перекладины - Лантратову не пришлось вступать в игру.
2 Неплохая разрезающая передача последовала по правому флангу на Садулаева, который подал в штрафную, но попал точно в Тикнизяна, а от него мяч ушел на угловой.
1 Матч начался, поехали!
Павел Кукуян и его помощники обслужат матч в Грозном, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Локомотив" проводит худший сезон, если не в своей истории, то хотя бы за долгое время. После семнадцати матчей в активе железнодорожников было всего тринадцать очков, а поблизости оказалась зона вылета. В прошлом туре "Локо" сумел добыть всего четвертую победу в сезоне, но зато какую - на выезде удалось разгромить "Ростов", а хет-триком отметился новобранец железнодорожников Артем Дзюба, которого уже успели списать после неудачного старта сезона в турецкой Суперлиге. Но есть еще порох в пороховницах и дзюбы в дзюбодицах! Впрочем, пока что этот хет-трик позволил набрать лишь шестнадцать очков и идти в зоне стыковых матчей с отставанием в три балла от "Пари НН".
"Ахмат", который до недавнего времени был достаточно миролюбивой командой, в последние два сезона практически перестал играть вничью. В прошлом сезоне грозненцы всего трижды не сумели определить сильнейшего в своих матчах, в текущем чемпионате таких игр набралось всего две, причем в первых четырех турах, да еще и с какими соперниками: с "Зенитом" и "Спартаком" на своем поле. К слову, петербуржцев "Ахмат" и вовсе сумел обыграть в гостях, а со "Спартаком" матч в Москве пройдет после международной паузы. Что касается результатов, то грозненцы идут на шестом месте в таблице с двадцатью девятью очками, у ЦСКА лучше лишь дополнительные показатели, да и "Динамо" выше всего на три балла, а в последних четырех играх в чемпионате "Ахмат" чередовал результаты - проиграли "Ростову" и обыграли "Зенит", затем проиграли "Пари НН" и обыграли "Оренбург".
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! В одном из матчей девятнадцатого тура чемпионата России грозненский "Ахмат" на своем поле будет принимать московский "Локомотив". Именно об этой игре мы и поговорим на данной страничке.


 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Ризван Уциев  57 
Андрей Семенов 
Милош Шатара 
Артем Тимофеев  57 
Иван Олейников  68 
Бернард Бериша 
Антон Швец  67  67 
Лечи Садулаев  29  89 
Евгений Харин 
Гамид Агаларов  89 
Запасные:
Михаил Опарин 
Ризван Ташаев 
Марат Быстров 
Зоран Нижич 
Дарко Тодорович 
Владислав Камилов  67 
Александр Трошечкин 
Владислав Карапузов  57 
Минкаил Мацуев 
Заим Диванович  57 
Илья Черняк  89 
Владимир Ильин  68 
Главный тренер:
Сергей Ташуев 
 
ЛОКОМОТИВ 
Илья Лантратов  90 
Максим Ненахов  42  59 
Станислав Магкеев  9  20 
Наир Тикнизян 
Иван Кузьмичев 
Херман Конти 
Артем Карпукас 
Максим Глушенков  46 
Сергей Пиняев  11  64 
Франсуа Камано  63 
Артем Дзюба  76 
Запасные:
Гилерме 
Даниил Худяков 
Игорь Смольников  64 
Егор Погостнов 
Марио Митай 
Рифат Жемалетдинов 
Антон Миранчук  63 
Даниил Куликов  46 
Константин Марадишвили  76 
Михаил Щетинин 
Иван Игнатьев 
Вадим Раков 
Главный тренер:
Михаил Галактионов